Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 8. День седьмой.

Настройки
Пришедшие с утра Маркус и Некрон объявляют экстренный подъем. МАРКУС: Ну же, подъем! Уже 9 часов! МАША: УЖЕ 9? ВСЕГО 9! Маркус, мы спать хотим! МАРКУС: Вставайте! Я хочу вас обрадовать! Вы все наверное ждете задания, да? (Демиург делает паузу) Ну так вот - задания не будет…(радостные возгласы) Эй, подождите, я еще не закончил! Задания не будет сегодня! Зато оно будет в среду. Кира: А почему так? НЕКРОН: А потому что нам так хочется! Это Желтый Дом, что хотим, то и делаем! ДЭН: И что, теперь всегда так будет? МАРКУС: Мы еще подумаем… НЕКРОН: А теперь мы хотим объяснить вам суть вашего завтрашнего задания, чтобы вы успели подготовиться. Называется оно просто - "Желтая Школа". ФЕЛИКС (себе под нос): И тянет же вас на желтое… МАРКУС: Ничего не поделаешь, Феликс. Дом-то желтый. Суть задания в том, чтобы каждый из вас выбрал себе предмет, который он будет преподавать другим участникам шоу. То есть, каждый будет и учителем и учеником. Мы даем вам 30 минут, чтобы выбрать предмет. Думайте. А мы пока посидим на кухне. ДЭН: И сожрете наши припасы. НЕКРОН: Ну зачем сразу сожрем? Тихо, мирно слопаем… Демиурги отправляются на кухню. ФЕЛИКС: Так, я буду вести физру! ДЭН: Но… ФЕЛИКС: Я буду вести физру! АГНЕССА (мечтательно): А я буду вести танцы… МАРГО: О, нет! АГНЕССА(мстительно): И за мой урок мы полностью разучим танго! Дружный стон. МАРГО: Ну, я уже определилась со своим предметом. Я буду вести курсы кройки и шитья. На моем уроке каждый сошьет себе по чепчику. ФЕЛИКС: А на фиг нам чепчики? Марго не находит, что ответить. КИРА: А я буду вести урок рисования! МАРГО: Ты хорошо рисуешь? КИРА(жизнерадостно): Не-а, как курица лапой! ФЕЛИКС: Веселенькое нас ждет рисование… ДЭН: Я хотел вести физкультуру, но Феликс…В общем, я буду вести пение. ЯН: Так как я всегда интересовался травами, я буду вести у вас биологию. ФЕЛИКС: Ян нам будут рассказывать про марихуану! ДЭН: Нет, про одуванчики… Ян делает вид, что не слышит их. ДЭН: А че, у нас не будет перемен?! Я не согласен!!! Общими усилиями Феликс и Ян кое-как затыкают Дэна. МАША (смущенно): М…Я так и не знаю, что я буду вести. ЯН: Ты можешь вести физику. МАША: Но я ничего не смыслю в физике. АГНЕССА: Ты можешь вести урок латинского языка. ВСЕ, КРОМЕ АГНЕССЫ И МАШИ: Нет! ФЕЛИКС: Да че ты заморачиваешься? Будь техничкой! КИРА: А что, Маш, это мысль! Феликс выглядит так, как будто его очень тянет рассмеяться, и он с трудом сдерживается. Маркус и Некрон выходят из кухни. МАРКУС: Ну что, решили? Участники шоу отдают составленный список. НЕКРОН: Хм…Маша - техничка… ФЕЛИКС: А что? В каждой нормально й школе должна быть техничка! МАРКУС: Вообще-то мы велели каждому выбрать предмет…Но ладно, так и быть, мы допускаем это исключение. Маша будет техничкой. Будет уходить пораньше с урока и давать звонки. НЕКРОН: Задание будет проходить один день, как обычно. МАРКУС: И последнее. Мы тут покумекали и решили, что будем присутствовать на ваших уроках в качестве учеников. НЕКРОН: Все необходимое вы получите сегодня попозже. А пока - до свидания! Маркус и Некрон уходят.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)