Глава 8. День седьмой.
19 июня 2013 г., 16:15
Пришедшие с утра Маркус и Некрон объявляют экстренный подъем.
МАРКУС: Ну же, подъем! Уже 9 часов!
МАША: УЖЕ 9? ВСЕГО 9! Маркус, мы спать хотим!
МАРКУС: Вставайте! Я хочу вас обрадовать! Вы все наверное ждете задания, да? (Демиург делает паузу) Ну так вот - задания не будет…(радостные возгласы) Эй, подождите, я еще не закончил! Задания не будет сегодня! Зато оно будет в среду.
Кира: А почему так?
НЕКРОН: А потому что нам так хочется! Это Желтый Дом, что хотим, то и делаем!
ДЭН: И что, теперь всегда так будет?
МАРКУС: Мы еще подумаем…
НЕКРОН: А теперь мы хотим объяснить вам суть вашего завтрашнего задания, чтобы вы успели подготовиться. Называется оно просто - "Желтая Школа".
ФЕЛИКС (себе под нос): И тянет же вас на желтое…
МАРКУС: Ничего не поделаешь, Феликс. Дом-то желтый. Суть задания в том, чтобы каждый из вас выбрал себе предмет, который он будет преподавать другим участникам шоу. То есть, каждый будет и учителем и учеником. Мы даем вам 30 минут, чтобы выбрать предмет. Думайте. А мы пока посидим на кухне.
ДЭН: И сожрете наши припасы.
НЕКРОН: Ну зачем сразу сожрем? Тихо, мирно слопаем…
Демиурги отправляются на кухню.
ФЕЛИКС: Так, я буду вести физру!
ДЭН: Но…
ФЕЛИКС: Я буду вести физру!
АГНЕССА (мечтательно): А я буду вести танцы…
МАРГО: О, нет!
АГНЕССА(мстительно): И за мой урок мы полностью разучим танго!
Дружный стон.
МАРГО: Ну, я уже определилась со своим предметом. Я буду вести курсы кройки и шитья. На моем уроке каждый сошьет себе по чепчику.
ФЕЛИКС: А на фиг нам чепчики?
Марго не находит, что ответить.
КИРА: А я буду вести урок рисования!
МАРГО: Ты хорошо рисуешь?
КИРА(жизнерадостно): Не-а, как курица лапой!
ФЕЛИКС: Веселенькое нас ждет рисование…
ДЭН: Я хотел вести физкультуру, но Феликс…В общем, я буду вести пение.
ЯН: Так как я всегда интересовался травами, я буду вести у вас биологию.
ФЕЛИКС: Ян нам будут рассказывать про марихуану!
ДЭН: Нет, про одуванчики…
Ян делает вид, что не слышит их.
ДЭН: А че, у нас не будет перемен?! Я не согласен!!!
Общими усилиями Феликс и Ян кое-как затыкают Дэна.
МАША (смущенно): М…Я так и не знаю, что я буду вести.
ЯН: Ты можешь вести физику.
МАША: Но я ничего не смыслю в физике.
АГНЕССА: Ты можешь вести урок латинского языка.
ВСЕ, КРОМЕ АГНЕССЫ И МАШИ: Нет!
ФЕЛИКС: Да че ты заморачиваешься? Будь техничкой!
КИРА: А что, Маш, это мысль!
Феликс выглядит так, как будто его очень тянет рассмеяться, и он с трудом сдерживается. Маркус и Некрон выходят из кухни.
МАРКУС: Ну что, решили?
Участники шоу отдают составленный список.
НЕКРОН: Хм…Маша - техничка…
ФЕЛИКС: А что? В каждой нормально й школе должна быть техничка!
МАРКУС: Вообще-то мы велели каждому выбрать предмет…Но ладно, так и быть, мы допускаем это исключение. Маша будет техничкой. Будет уходить пораньше с урока и давать звонки.
НЕКРОН: Задание будет проходить один день, как обычно.
МАРКУС: И последнее. Мы тут покумекали и решили, что будем присутствовать на ваших уроках в качестве учеников.
НЕКРОН: Все необходимое вы получите сегодня попозже. А пока - до свидания!
Маркус и Некрон уходят.