Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 12. День одиннадцатый. Отходняк

Настройки
Старая привычка Феликса вставать рано не подвела его и в эту субботу. Но, проснувшись, он увидел, что он не первый. Дэн уже сидит на постели и расчесывается. ФЕЛИКС: Ну мы вчера и напились… ДЭН: Не говори… Кстати, как ты здесь оказался? ФЕЛИКС: Не понял… А где я должен быть? ДЭН: Я не знаю, где ты должен быть, но помню, что ты без задних ног дрых в кустах. ФЕЛИКС: Правда? Ну… ДЭН: Да ладно, забей, мне, в общем-то все равно. ФЕЛИКС: Ну так мне тоже. А ты встал первым? ДЭН: Да нет. Марго уже встала. Хотя, по-моему, она и не ложилась. И Помела тоже. Они на кухне готовят завтрак. А насчет остальных не знаю, все равно половина народа неизвестно где. ФЕЛИКС: А Маркус и Некрон? ДЭН: Они уже уехали. Держу пари, они это сделали только для того, чтобы позвонить нам рано утром и перебудить всех. ФЕЛИКС: Тебе-то какая разница? Ты все равно уже встал! ДЭН: Это забота о ближнем, Фил. Ты ничего не понимаешь! ФЕЛИКС: А зачем мне понимать то, что мне не нужно? ДЭН: Ты неисправим! Феликс, хохотнув, выходит в коридор, где Мартин с банкой рассола сидит на полу. ФЕЛИКС: Доброе утро, Мартин! МАРТИН: Издеваешься? Феликс, не отвечая, идет к душу. МАРТИН(ему вслед): А в душ лучше не ходи – там Шнур спит. Разбудишь его – я тебе не завидую! ФЕЛИКС: Ну ладно, а где вообще все? Где все, то? МАРТИН: А в спальне? ФЕЛИКС: Так я же только что оттуда! В спальне, кроме меня и Дэна никого нет. МАРТИН: Все не знаю где. Пифагор спит во дворе в кустах, Юдашкин на диване в гостиной. И еще много кто на том же диване. Ну, пара человек на полу… Марго и Помела на кухне. Зверев в сортире обнимается с унитазом. Маша и Агнесса в женской спальне. Ян, по-моему, там же. Шнур в душе, но это ты уже знаешь. Местонахождение остальных неизвестно. ФЕЛИКС: А ты чего тут делаешь? МАРТИН (показывая на банку с рассолом): Не видишь – завтракаю! ФЕЛИКС: Странное место выбрал… МАРТИН: Я просто дальше не дополз… ФЕЛИКС: А где Кира? МАРТИН: Ты думаешь, я помню? ФЕЛИКС: Ты вообще, хоть что-нибудь помнишь? МАРТИН: Ни фига! В это время в гостиной. КИРА (просыпаясь): Вот блиииин…голова… (видит чью-то руку, лежащую у нее на колене) Ах, черт! Где я?.. Раздается стон Яна. КИРА: Ян, это твоя рука на моей ноге? ЯН: Да не моя… Мои обе где-то здесь… Мы же вчера на брудершафт вроде пили… КИРА: Ты думаешь, я помню? ЯН: Вот блин!.. Шнур: Кто тут мне спать не дает? Убью. Хр-р-р-р… ЗВЕРЕВ: Ой, не орите, у меня башка раскалывается… КИРА: Знаете что? А давайте все сейчас возьмем и встанем, а? ЯН: У меня контрпредложение. Давайте еще полежим! ШНУР: Нет! Встанем…щас…хр-р-р-р… КИРА: Давайте на счет три! Раз…два…три! Стоны встающих и храп Шнура. КИРА: Шнуров, вставай! ШНУР: Пошли на …….! КИРА: Фи, Шнур, как некультурно! ЗВЕРЕВ: А давайте пойдем в сад! Посмотрите, какая погода! А то мне чей-то плохо… В саду они обнаруживают команду Шнура в полном составе. Потом они сообща отыскивают Феликса с крыши. Помела, по настоянию общества, будит Шнура и Яна, оттаскивает Зверева от унитаза, помогает Мартину доползти до кухни и вытаскивает из женской спальни Киру, и Агнессу. Только тогда раздается телефонный звонок. МАРГО: Да? НЕКРОН: Доброе утро! Мы, конечно, понимаем, что вам надо привести себя в порядок, поэтому даем вам на это час. А после мы приедем, и никаких поблажек не будет. Гости уедут с нами. Конец связи. Участникам шоу и их гостям едва хватает часа на то, чтобы привести себя в надлежащий вид. Маркус и Некрон заявляются точно в назначенное время. Дэн открывает им. ДЭН(хмуро): Знаете верное средство от похмелья? НЕКРОН: Мы не имеем права на советы, Дэн. ДЭН: Очень жаль. МАРКУС: Готовы? Нам пора ехать! Гости – на выход! Все принимаются прощаться.. ДЭН(пожимая руку Шнуру): Спасибо, ребята, что пришли! Без вас было бы гораздо скучнее. (пожимает руки всем музыкантам) ШНУР: О, нет проблем, парень! Я оставил телефончик тебе, так ты звони, как выберешься отсюда. Я буду ждать! ДЭН: Заметано! МАРТИН: Мне было здесь весело… Я рад, что смог окунуться в атмосферу этого шоу, прочувствовать ее…Я просто рад быть с вами! ! ЯН: Э… Мартин, знаешь… Ты неплохой парень… И прости, если что не так… МАРТИН: Все было хоккей, ребята! ФЕЛИКС: Памела…то есть Пэм… То, что было вчера… ПАМЕЛА (подмигивает): Это было великолепно! ФЕЛИКС (с надеждой): Может, как-нибудь повторим? Пэм многообещающе улыбается парню. ПАМЕЛА (одаривает всех голливудской улыбкой): Я вас всех! Всех люблю! (Маркусу и Некрону) Спасибо вам, за то, что создали это шоу! Ведь именно благодаря ему я познакомилась с настоящими ангелами и даже демонами. А также с такими знаменитыми людьми, как Сергей Зверев, Валентин Юдашкин, Пифагор, и конечно же, с группой «Ленинград». ЮДАШКИН: Пэм, нам не менее приятно знакомство с тобой! Маша, сожалею, что так и не сшил тебе платье. МАША: Валентин, ну что Вы? Вы все мне популярно объяснили, теперь я сама смогу его сшить! Спасибо Вам еще раз! ЗВЕРЕВ: Ну, я, разумеется, был рад здесь побывать! А прическа «Башня Барад-Дур» непременно станет хитом сезона! Кира, она тебе необыкновенно идет! КИРА (краснеет): Большое спасибо! И за прическу, и просто за то, что Вы пришли! Спасибо Вам! ЗВЕРЕВ: О, не стоит! ПИФАГОР: Друзья мои! Я должен вам сказать, вы просто гении науки! Ваш дом полон жутких и непонятных машин… Но вы сумели подчинить их себе! Это достойно уважения! Я надеюсь, мы еще когда-нибудь встретимся, и вы научите меня управляться с ними. АГНЕССА: О, непременно, мэтр, я готова вас учить. НЕКРОН: Ладно, не давите на жалость! Попрощались? Тогда вперед – мы уезжаем! Гости и устроители шоу уходят. А участники шоу тем временем начинаю обозревать результаты вечеринки. АГНЕССА: А сейчас мы все будем наводить порядок в доме. ФЕЛИКС: Агнесса, ты это говоришь таким тоном, как будто раздаешь приглашения на вечеринку. АГНЕССА: Фил, я дело говорю! КИРА: Эх, как не хочется, как же не хочется, но Агнесса права! А потому – начнем уборку! ДЭН (зевает): Ну, мы же еще не выспались! Давайте поспим еще часик…или два…или три…или… МАРГО: Нет, сейчас! ФЕЛИКС: А я не хочу спать! Я хочу жрать! ДЭН: Да! Нам дадут поесть или нет? Маша всплескивает руками. ФЕЛИКС (язвительно): У тебя стал часто повторяться этот жест, Маш! Короче, переругиваясь со всеми, Феликс и Дэн отправляются чистить холодильник. В смысле, чистить его от продуктов. Все прочие, бормоча проклятия, приступают к уборке. После которой, наплевав на обед, полдник и ужин и прочее, они отправляются спать… Суббота подходит к концу.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)