Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 17. День шестнадцатый.

Настройки
Утро. Кухня. Феликс готовит завтрак. (Нет, он вовсе не решил отравить всех, просто участники шоу распределили дежурства по кухне, вообще то сегодня не его очередь, но ему захотелось немного по готовить) На кухню заходит Маша…и сразу же поворачивает назад. ФЕЛИКС: Эй, Маш, постой! Маша нехотя возвращается. ФЕЛИКС: Я…я…я хотел спросить, ты что на завтрак хочешь? МАША: Интересно… Ты ведь уже что-то приготовил? Будешь готовить для меня отдельно? ФЕЛИКС: Да, если хочешь! МАША(удивлённо): К чему такие жертвы, Фил? ФЕЛИКС: Маш, хочешь верь, хочешь нет, но ты мне нравишься. Я наверное сейчас выгляжу как идиот.... но твоя чистота завораживает. Я попался как мальчишка... и какой я после этого демон. МАША: Хм.... Это всё довольно таки неожиданно. Неужели вы все думаете, что если я ангел то меня можно так легко обмануть? Не спорю, вначале и я вела себя как влюблённая дура, но рано или поздно всё тайное становиться явным! Спасибо Дэну, который наглядно доказал что не стоит доверять таким как ты ! ФЕЛИКС: Маша – такого как с Дэном больше не повторится. Чёрт побери, я люблю тебя ! Позволь мне хотя бы находиться рядом, я совсем не хочу чтобы ты пала.... МАША: Не хочешь ? А что значил тот твой поцелуй за игрой ? ФЕЛИКС: Такого больше не повториться. МАША: Ага! Сегодня! А завтра? ФЕЛИКС: И завтра. И послезавтра. И вообще – никогда не повторится, я обещаю. МАША: Не обещай, Феликс, чтобы не нарушать обещаний. (выходит из кухни и наталкивается на Киру) А ты тут что делаешь? Ты что, подслушиваешь?! КИРА: Да нужны вы мне очень… Я иду посмотреть, что у нас на завтрак. (Маша недоверчиво на неё смотрит, но потом все-таки разворачивается и уходит, не сказав ни слова) А что у нас на завтрак? ФЕЛИКС: Ты слышала? КИРА: Да, слышала…ну и что? ФЕЛИКС: Мысли есть по этому поводу? КИРА: Мысли… Вот что, Феликс, ты идио…то есть, ты не прав. Маша верно сказала – не надо было обещать, ты этим её еще больше разозлил. ФЕЛИКС: Ладно, не умничай. КИРА: Дело ваше… Позже, в гостиной. ФЕЛИКС: А теперь все вместе, мужики! И… «МУЖИКИ»: Выпьем еще-о-о, приятель, выпьем еще-о-о… Выпьем еще чуть-чуть и все-о-о-о… КИРА: Нет, я больше не могу это слушать! Замолчите! ФЕЛИКС: Ну тебя…хорошая песня! КИРА: Но не в твоем исполнении! И песня в корне не логичная, пить-то нечего… ДЭН: Если мы пить не можем, то мы хотя бы можем петь об этом…по-моему, логично… К тому же это только припев… КИРА: У меня такое впечатление, что припев – это единственное, что вы знаете из этой песни. ЯН: Ну, не скажи… ДЭН: А я вообще этой песни не знаю… КИРА: Хорошо, что хоть ты ее не знаешь… Иначе я бы точно здесь скопытилась… ДЭН: Кира, хочешь, я специально для тебя исполню «В лесу родилась елочка»? КИРА: Только не ты! Пусть Феликс исполнит… Эй, а где Феликс? Фи-и-и-и-л! В мужской спальне. ФЕЛИКС: Сам не знаю, зачем я тебе это рассказываю, Марго… Тебе вовсе не нужно было этого знать. Но мне надо с кем-то поговорить, а никто кроме тебя… МАРГО: Нет, я все понимаю, понимаю, не оправдывайся. В конце концов я триста пятьдесят лет страдала от безответной любви, и тебя я понимаю как никто другой. Хотя если честно я никогда не могла подумать что ты сможешь влюбиться. И что в Маше такого особенного, что все демоны головы теряют ?... ФЕЛИКС: Не знаю.... её душа просто волшебна. Раньше я сам смеялся над влюблённым дурачком Дэном, а теперь стал таким же. Только я понимаю что после того как нас отсюда выпустят, мы не сможем быть вместе. Агнесса опять прикажет её искушать, переманивать на нашу сторону. А я.... ты не поверишь... я не хочу чтобы она стала падшей. Я не знаю что мне делать Марго. МАРГО(немного шокированная таким монологом): Да уж… Хочешь, я поговорю с ней? ФЕЛИКС: Нет, не надо. Я пообещал, что этого больше не повторится…. МАРГО: Я могу сделать так, чтобы она всё забыла! ФЕЛИКС: Нет, Марго. Не надо, я сам разберусь… Вечером, в гостиной. ФЕЛИКС: Ладно, а теперь давайте споем…ммм…ну…во! (поет) Ой, ты степь широ-о-ока-ая… ЯН: Боже, Феликс, откуда ты знаешь столько песен? ФЕЛИКС: В отличии от тебя я часто хожу на вечеринки. И знаю все песни. КИРА: Ну, положим, не все. ДЭН: А, только песни двадцатых годов. ФЕЛИКС: Ладно, ладно, вы победили. Что будем петь? МАША: Я уже петь не могу… голос сел. МАРГО: Я же говорила, не надо было так орать. ДЭН: Пение, Марго, хорошее занятие. Заметь, мы сегодня толком и не обедали, а Феликс даже и не заикнулся о еде! ДЭН: Кстати, об обеде… ЯН: Дэн, я тебя убью. АГНЕССА: К черту обед! Я в 8 вечера не обедаю. ФЕЛИКС: Тогда поужинаем… а кто хочет, может и пообедать. После меня, конечно. МАША: Я что-нибудь приготовлю… КИРА: Между прочим, сегодня Ян дежурный по кухне! ЯН: И тебя, Кира, я тоже убью. МАРГО: Да ладно вам! Никому не хочется готовить, мы можем просто съесть что-нибудь легкое, и все. ДЭН: Обязательно. Только сначала… Я тут еще одну песню вспомнил… Хорошая! Споем?.. Когда у наших "артистов" закончился репертуар и охрипли глотки, они решили сыграть в фанты. КИРА: Дэн, пытка, правда, обещание, поцелуй, задание? ДЭН: Поцелуй, Кира! КИРА: Ммм… Надо подумать… Ну, Яна поцелуй что ли. Дэн направляется к Яну, ангел шарахается от него. ЯН: Э, нет! Я так не играю! Ведь это же было не мое задание, почему я должен страдать?! ДЭН: Ян, ты что орёшь как потерпевший ? Не дергайся, я быстро. Дэн целует Яна, Ян пытается сопротивляться. КИРА (удовлетворенно): Ну хватит, Дэн, отпусти его. ДЭН (вытирая губы): Ладно. Я выбираю Машу. МАША: Правду. КИРА: Маш, это нечестно, ты всегда выбираешь правду! МАША: Если вам что-то не нравится, я могу вообще не играть! ДЭН: Ну ладно. Скажи, что у вас с Феликсом. МАША: Ммм… Дэн, это личное! А впрочем, ладно. Он мне нравиться, но я не уверена что у нас что-то получиться. КИРА(подмигивая): А как к этому относится Феликс? МАША: Кира, а это уже другой вопрос. КИРА: Ну хорошо. Выбирай. Где-то через час, пришёл Феликс и заметив унылые лица товарищей предложил размяться и сыграть в чехарду. Товарищи немного поворчали но за не имением лучшего согласились. Они выходят на лужайку и начинают играть. ЯН: Ау! Феликс! Ты не мог бы поаккуратней?! Следом слышится стон Дэна. ДЭН: Б….! Фил, ты нарочно это делаешь?! Когда пришла очередь Марго, она допрыгала до Яна, уселась ему на плечи и отказалась вставать, чтобы Ян ее покатал. МАША: Что ж, в таком случае я буду кататься на Феликсе! ФЕЛИКС: Эй! МАША: Поздно, Феликс! Поехали! Кира запрыгивает на Дэна, тот отпихивается, но все же провозит ее пару кругов. Агнесса отказалась участвовать в этом идиотизме. КИРА(сидя на плечах у Дэна): Ну что, может, устроим гонки? «Всадники» встречают это предложение одобрительными возгласами, а «кони» дружным стоном. Однако, гонки все-таки состоялись. Первым к финишу приходит Маша и Феликс. МАША И ФЕЛИКС: Ура-а-а! Вторыми приходят Марго и Ян. МАША: Марго, ты великая наездница! ФЕЛИКС: Ян, а ты великий скакун! Марго искренне радуется, Ян поджимает губы и передергивает плечами. Третье место достается естественно Кире и Дэну. КИРА: Это все Дэн виноват! МАША: Давайте по второму разу! «КОНИ»: Только без нас! Вообщем, день у участников шоу проходит весело и быстро. Ведь на следующий день их ждёт задание.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)