Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 19. Второй день на острове.

Настройки
Наше новоиспечённое «племя» не утруждает себя заботами о постройке дома или пище. Все загорают, купаются, играют, едят, пьют, шутят — в общем, веселятся, как могут. Племя «Гроза» уселось под тёплыми лучами солнышка в круг, и начали занимательную игру, предложенную Марго, «За словом в карман не лезь». (игра состоит в том, чтобы назвать как можно больше пословиц или поговорок в свою очередь) КИРА: Эй! Дэн, не толкайся! МАША: Да ты ещё и мокрый! Не садись рядом со мной. ДЭН: Я что, опять в пупке?!! Я тоже хочу играть! Купаться не запрещено, а кто не хочет мокнуть, сам подвинется! С этими словами Дэн впихивается в круг и начинается игра. МАРГО: Ну, Дэн, с тебя и начнём. ДЭН: А с чего это вдруг? ЯН: Ты ведь последний пришёл, да и шума много от тебя… Давай не ломайся — начинай! ДЭН: Ну ладно: «Хорошо если собака друг, плохо, если друг собака…» АГНЕССА: А я такой не знала. МАША: Ну же, Марго, твоя очередь. МАРГО: Знаю, знаю… У меня даже есть похожая: «Свинья не пьяница, но пьяница — свинья.» ФЕЛИКС: Это ты о себе? ЯН: Не обращай внимания, Марго. Ну, кто там дальше? МАРГО: Я этого не забуду, Феликс. ФЕЛИКС: Не сомневаюсь, раз пословицы помнишь. МАША: Да хватит уже! МАРГО: «Тощая собака, когда наестся, то громче всех гавкает!» ФЕЛИКС: Это ты про кого сейчас?! АГНЕССА: ЭЙ, это же не твоя очередь! Ян, хватит там спать! ЯН: Да я просто не хотел мешать молодёжи…« Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад». КИРА: «Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры» ЯН: Я что-то не понял. КИРА: А что тут непонятного? МАША: Ян, да это же просто поговорка и всего, не кипятись. ЯН: Не нравятся мне такие поговорки. МАША: «Кто не борется за мир, тот не придёт к миру». АГНЕССА: «Больше света — больше тень!» Дальше игра прошла два круга, и начались провалы в памяти. Сначала Маша, потом за ним выбыли Феликс, Дэн, и Кира. Остались Агнесса, Марго и Ян. МАРГО: «Девушка без гордости, что цветок без запаха». Молчанка. В мою команду пойдёт Кира. ЯН: Кажется, сейчас кто-то проиграет. АГНЕССА: Не дождешься! «Надежда больное сердце лечит». ЯН: «Сидит как блоха под ногтем». МАРГО: «Мужчина — царь, мужчина — бог, но всегда у женских ног». АГНЕССА: Мммм… ЯН: Сдаешься?! АГНЕССА: Пожалуй, да. ЯН: Я тоже!!! АГНЕССА: Ха, не далеко же ты ушёл! МАРГО: Ладно, вам, не ругайтесь, лучше пойдёмте купаться, а то мозги уже плавятся… Мы тут напрягаемся, а все уже давно развлекаются. Ян и Агнесса подхватили победительницу, за руки и за ноги и с радостными криками-визгами бросились в море. Когда все наплавались и нанырялись, наши ангелы и демоны развалились загорать на солнышке. Но и это им вскоре наскучило. ДЭН: Блин, чем же таким заняться? КИРА (выходя из воды): Если бы у нас был мяч и сетка, можно было бы сыграть в «пионербол». ФЕЛИКС (подходит и, явно заинтересованный): Ну, с мячом проблем нет. Нужно только что б какой-нибудь ангел влез на пальму и достал кокос. ДЭН: Ну и классный же будет из него мяч! ЯН: Залезть-то я залезу, но вот сетки, как не крути, нет. АГНЕССА: Нет проблем — сеткой будет наша связанная одежда. Плащ Яна подойдёт лучше всего. ЯН: Эй! Может, ты ещё моё нижнее бельё повесишь! АГНЕССА: Ну, если оно у тебя такого же размера, как и плащ, то тащи. МАРГО: Ну вот, началось. ЯН (обиженно): У меня нет трусов-парашютов. ДЭН: Чур, я капитан первой команды! ЯН: Тогда я судья. КИРА: Отлично, Ян — судья, а я тогда капитан второй команды! АГНЕССА: Как пожелаешь. ЯН: Дэн и Кира, выбирайте себе игроков. ДЭН: Я выбираю Феликса. КИРА: Я выбираю Марго. ДЭН: Агнесса! КИРА: Ну… тогда Маша. На сетку пошли, плащ Яна, жилетка и штаны Дэна, а так же трое запасных плавок Феликса, которые он отдал с большим трудом. Одежду натянули между двух пальм, с которых Ян натаскал «мячей». Игра обещает быть весёлой. ЯН: Ну, Дэн, конечно, уступит «мяч» Кире. Слышится приглушённое мычание с боку Дэна. КИРА: Я согласна! Марго, на подачу! «Мяч» перелетел через «сетку» и улетел далеко за поле. ФЕЛИКС: Отлично, просто класс, Марго, отличная подача!! Ха-ха. КИРА: Больше ты не подаёшь. МАРГО: Ну не рассчитала вес «мяча», ну и что такого. Я из-за этого дурацкого «мяча» ноготь сломала, это намного важнее какой-то там игры! ДЭН: Ну ладно, Ян, давай другой «мяч»! Феликс успешно перебросил «мяч» через «сетку», но его поймала Марго, и дала пас Маше. Последняя упала вместе с кокосом на землю, и команда Киры проиграла одно очко. ДЭН: Мда, Маша, да ты же на ногах не держишься. А я тебе говорил что бы ты физкультуру не прогуливала! Зачем играть то полезла?! Может тебе палку поискать, в качестве посоха? Послышались смешки. МАША (сердито): Смотри, как бы тебе этот посох не съездил по ушам. Прошло около часа. За это время игра наладилась и «мяч» почти не касался земли. Надо отметить хорошую игру Киры, Феликса и Дэна, который всё-таки не переставал язвить. Все отделались лёгкими ушибами и синяками. Кокос послала Маша, и его прытко поймала Марго и передала Кире, которая стояла ближе к сетке. Она сделала шаг вперёд, и, смотря на Дэна, бросила «мяч» Феликсу, тот не ожидал такого обманного манёвра и упустил кокос, «мяч» с треском хряснул Феликса по недавно пострадавшей ноге. ФЕЛИКС: Ёёёё-ёё-ё!!!!! Опять на мою несчастную ногу!!! КИРА (МАШЕ): Кажется, ему пора искупаться. ФЕЛИКС: Не подходи ко мне!! АГНЕССА: Феликс, она права, ногу надо окунуть в холодную воду. Они забрали его с поля опасного кокосового обстрела, и потащили в сторону моря. На этом игра окончилась. ДЭН: Ну, Ян, кто же победил? ЯН (скорчив гримасу «серьезности»): Победила дружба. С обоих полей послышались ругательства на всех языках, но ангела это не тронуло. ФЕЛИКС: Да ну его, он же проспал всю игру! КИРА: Идёмте ещё искупнёмся!
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)