Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 20. Третий день на острове. Задание.

Настройки
Так как на острове нет телефона, а приходить каждый день лично, демиургам было лень. Наше «племя» имеет мешок для почты, подвешенный к дереву. Маша находит письмо и несёт его Агнессе. АГНЕССА: Что это, Маш? МАША: Это, кажется, наше задание, но я не открывала. Все собрались и с интересом стали смотреть на Агнессу. АГНЕССА: Здесь сказано, что мы должны придумать заклятие и продемонстрировать его сегодня вечером. МАРГО: Ну, так в чём же здесь проблема… Ведь с нами Агнесса! МАША: А почему не Ян? Он вроде тоже, что-то типа колдовства умеет. АГНЕССА: Ну во первых Ян — ангел. А ангелы магию не признают как таковую. Да и вообще этот старый тюфяк знает заклятие только против прыщей! ЯН (возмущённо): Уж кто бы говорил?! Разве не ты у меня это самое заклинание месяц выпрашивала, когда у тебя всё лицо в прыщах было? И если уж на то пошло, у тебя вообще ни одно заклинание не работает кроме как от запора! АГНЕССА (игнорируя возмущения ангела): От чего вам нужно заклятие? Я знаю, как поднять мертвеца, как вызвать цунами, как вызвать лавину в горах или превратить в демона, или… МАША: Нет, нет, это нам вряд ли подойдёт, и уж точно цунами нам ни к чему… Похоже, сочинять нам придется вместе. КИРА: Вот и повеселимся! АГНЕССА: Давайте сначала придумаем от чего заклятье, а потом я дам ему силу. ФЕЛИКС: Я голодать не собираюсь. У меня и так в животе ветер гуляет. Пойду ловить рыбу. КИРА И МАША (в один голос): Мы согласны с Филом. ФЕЛИКС: Первое задание — это хорошо, но поесть — еще лучше. Я на охоту. Кто со мной? ДЭН: Я. ЯН: Дэн, ты, конечно, прекрасно нас вчера развлекал возле костра песнями, но охотится с теми ножичками, что нам позволили взять просто невозможно. ДЭН (делая вид, что ничего не понимает, хотя ему стало всё ясно): Э-эээ-э. А я то тут причем? Ни Агнессины же мне волосы стричь на тетиву для лука? АГНЕССА: Я наложу на них сигнализацию, если ты, Дэн, серьёзно насчет моих волос. Немного поспорив друг с другом они соорудили что-то вроде «луков» и пошли охотиться. Позже у костра. ДЭН: Ян! HELP US! ЯН (сердито): Я же сказал тебе, что не специализируюсь на чёрной магии!!! Шёл бы ты к Агнессе через девять кругов ада! ДЭН: Ну и ладно. Обойдёмся без нудных ангелов… С нами ведь Кира!!! А ну, подкинь словечко! (в душе радуется, что обломал девушку, но ни тут-то было) КИРА: Думаешь, не подкину? Ты считаешь, что у меня весь мозг от окрашивания высох? А как насчёт: Заклинаю зельем пьяным, решетом и помелом. ЯН: И магическим жезлом, И Талмудом и Кораном. ФЕЛИКС: Ага, значит, всезнающий-ангел решил-таки нам помочь! А если: И верёвкой в час ночной С шеи висельника снятой. МАРГО: Скользкой жабой бугорчатой. АГНЕССА: И отрубленной рукой! КИРА: Весело выходит, только на кого заклятие накладывать будем надо решить я думаю сейчас. ДЭН: Может против Маркуса и Некрона? ЯН: Нет, думаю, это жестоко и запрещено… МАРГО: И от чего будет наше заклинание? МАША: Может от лени? ФЕЛИКС (не сдержав улыбку злорадства): Нет, лучше заклятие «молчания», может, тогда думать начнём. ЯН: НЕТ ДУМАТЬ МЫ НАЧНЁМ, если ЗАКЛЯТИЕ БУДЕТ ПРОТИВ ЛЖИ… ТОГДА уж точно все будут думать, перед тем как говорить или делать! И я придумал продолжение: И козлом — царём веселья, И клубком болотных змей, И младенцем, кровью чьей Ведьма лечиться с похмелья. АГНЕССА: Эй, ты куда пошел?! Мы ещё не закончили!! ЯН: А я уже закончил. Я своё придумал, и пойду закончу с вчерашним ужином. МАРГО: Я с тобой! У меня на сытый желудок вдохновения больше. АГНЕССА: Ну если так, то я тоже своё отработала и не прочь проглотить чего-нибудь. Ночь на дереве забирает много сил. Все трое уходят, а оставшиеся решили идти до конца и покончить с заданием. КИРА: Ну что ж, остались самые стойкие. Но я тоже проголодалась, и предлагаю побыстрее освободиться от обузы, мешающей нам позавтракать. ФЕЛИКС: То есть, тебя мучает чувство долга и ответственность? ДЭН: А меня это не мучает. Пойду-ка я к вчерашним объедкам. МАША: Ну ладно, хватит уже! Кто-нибудь что-нибудь придумал? ФЕЛИКС: Да! Голод заставляет воображение лучше работать: Черепами, из могил Выброшенными когда-то И последним вдохом брата, Что зарезан братом был. МАША: Фил, у тебя что брат был? ФЕЛИКС: Конечно, был, я его даже любил, особенно когда он после охоты ставил свои носки возле моей кровати. КИРА: Это почему же? ФЕЛИКС: Понимаешь, Кира, лишних комнат не было. Поэтому мы с братом были вынуждены обитать в одной. Собственно говоря, это одна из причин, почему я стал демоном и ушёл к Агнессе. ДЭН: Ага, значит, убежал от вонючих носков!! Все посмотрели на реакцию Феликса и, увидев его улыбающегося, все засмеялись. МАША (вскинула руки вверх и явно вошла в роль): Заклинаю тем заклятьем Для которого нет слов Душам проклятым шлю зов, Сёстрам моим и братьям. ФЕЛИКС: Любовь моя, ты настоящая заклинательница! Не успел он это договорить, как все уже сидели возле вчерашнего костра. Вечер. Всем нам известные демиурги пришли посмотреть как участники справились с заданием. МАРКУС: Ладно, начнём. От чего у вас заклятие? И только сейчас Агнесса и все остальные из её племени вспомнили, что этого то они и не решили! Дэн в сердцах стукнул себя по лбу, Ян нахмурил брови, Маша тихонько ахнула, а Феликс присел на корточки и замотал головой. НЕКРОН: Если вы не знаете против чего заклятие, то оно не действенно и смотреть его мы не будем, соответственно вы будете считаться проигравшими. КИРА: Кто-то там что-то от лжи предлагал? ЯН: Ну я. КИРА: Сойдёт. В этот момент, видимо, Маша потеряла всю свою скромность и прокричала так громко как могла: МАША: Ну конечно мы знаем от чего заклинание!! Против лени! Да, против лени! Все дружно подхватили. КИРА (шёпотом Машке): Против лени?! МАША: Ну, это первое, что пришло мне в голову. Да и какая разница, главное мы в игре. КИРА: Да, ты спасла нас всех. НЕКРОН: Ну что ж, тогда мы с удовольствием выслушаем его. Прошу всех к этому костру. Ян вышел вперёд и начал говорить, но его остановил ведущий и сказал, что заклинание должны произнести все вместе, хором. Итак АГНЕССА, ФЕЛИКС, КИРА, МАША, ЯН, ДЭН И МАША: Заклинаю зельем пьяным, решетом и помелом. И магическим жезлом, И Талмудом и Кораном. И верёвкой в час ночной С шеи висельника снятой. Скользкой жабой бугорчатой. И отрубленной рукой! И козлом — царём веселья, И клубком болотных змей, И младенцем, кровью чьей Ведьма лечиться с похмелья. Черепами, из могил Выброшенными когда-то И последним вдохом брата, Что зарезан братом был. Заклинаю тем заклятьем Для которого нет слов, Душам проклятым шлю зов, Сёстрам моим и братьям. Но так как не вся команда знала слова и бывали моменты, когда только один поддерживал заклинание. В общем, игроки не очень успешно выступили и поняли это сами. КИРА: И это, по-вашему, заклинание? АГНЕССА: Да моя бабушка ругается лучше!! ЯН: Да нет у тебя никакой бабушки, карга ты старая! АГНЕССА: Ну и что же?! Если бы и была, то всё равно ругалась бы искуснее. Кажется, ангел и демоница не на шутку сцепились. ФЕЛИКС: Вы только поглядите! Они же сейчас молнии из задницы начнут пускать! МАРГО: Да остановите же их кто-нибудь! ЯН (АГНЕССЕ): Ты тут не «жучи» попусту, а то крапивой по заднице! АГНЕССА: А ты чё глаза-то выпучил?!!! Ты гляди, а то засуну тебя в твою же шапку и в Африку отправлю! ФЕЛИКС: Сенсация! Состязание главарей!! Делаем ставки!! КИРА: Я ставлю два к одному на Агнессу! МАША: А я на Яна! КИРА: Фил, а не подашь ли ты мне попкорн — это, похоже, будет весело! МАРГО (примирительно подняла руки кверху): Прекратите! Маркус, Некрон вы же ведущие! ФЕЛИКС: Эй, а ты не у себя дома и не разоряйся тут! Не мешай нам веселиться!! МАРКУС (поняв, что дело зашло слишком далеко… Громким басом): Или все сейчас же прекратят или останетесь здесь навсегда!!! Кира с Машей сразу же замолкли — оставаться им никак не хотелось. А Феликс с Дэном растащили спорщиков. НЕКРОН: Агнесса быстро на костёр!! Тьфу-ты, к костру. С вами тут и не так заговоришь. ЯН: А мне больше нравиться «на костёр» МАРКУС: У меня для вас сюрприз — вы только что наложили заклятие на своё «племя». Развлекайтесь, а результаты состязания вы получите завтра по почте. Игроки всей команды, без исключения, стоят с открытыми ртами и провожают взглядами демиургов. Дэн, которого редко что-то волнует, однако, первым протрезвел. ДЭН: Эй, а как долго будет действовать заклятие? ДЕМИУРГИ (уже сидя в лодке): Сутки! Все хором: Ого! На этом наше «племя» отправилось снова на свой остров.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)