Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 24. Неделя на острове.

Настройки
Остров. Третье задание. АГНЕССА: Ничего сложного, Миш, это всего лишь карта. МИХАИЛ: Ты думаешь? Если ты не знаешь, то я спешу тебя предупредить - КАК Я НАРИСУЮ КАРТУ МИРА С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!? АГНЕССА: Какой крикун...Упс...я этого не учла...ну да ничего-оо, я тебе все буду рассказывать. МИХАИЛ: Да уж, будет потеха. Делать нечего и ангел начинает на песке вырисовывать карту мира по указаниям Агнессы. Начали понятное дело с земель великой России, потом Америки...Михаил сначала пытался возражать, говоря что рисовать карту с середины будет неудобно и он ее все равно затопчет, но девушка так увлеклась, что совсем его не слушала даже прикрикнула, что ей мол он не указ! Михаил, спокойный по натуре, не стал перечить и пошел дальше... так он еще нарисовал Северные горы, за ними море... Потом девочка почему-то перескочила в Индию, миновав Китай. АГНЕССА: Нет, Миш! Китай совсем не там! МИХАИЛ: Да? А где? АГНЕССА: Вон там, у тебя под мышкой. МИХАИЛ (вопрошающе ухмыльнулся): А что у меня между ног? АГНЕССА (расплывшись в улыбке): Россия. МИХАИЛ: Я так и знал... АГНЕССА: Не расслабляйся! Да и вообще-то, Китай пишется с одной"и". МИХАИЛ: Я правильно нарисовал Нил? АГНЕССА: Михаил, конечно речки петляют, но не ТАК же как у тебя. Дай я лучше проведу сама ногой. МИХАИЛ: Ты располосатила половину Франции! Наполеон бы тебе этого не простил! АГНЕССА: А за Германию изображенную в виде одной точки, ты думаешь, Гитлер тебя бы похвалил?!??! МИХАИЛ: Да ладно, они всё равно померли. Какая им разница... И вообще, кто указывал мне, где границы? А? АГНЕССА: А где твое ангельское чутье? А? МИХАИЛ: Да ты же меня не слушаешь! АГНЕССА: Это потому, что вижу здесь Я! Ну ладно, давай рисуй дальше. МИХАИЛ: Что? АГНЕССА: Что, что! Германию! Перелезь вправо...не-еет!! Ты же Ирландию уничтожил! МИХАИЛ: А я тебе говорил... говорил ведь, да?! бес тебя за ногу! Прости это я не тебе... просто достало уже, по четвертому разу переделываем. АГНЕССА: Ничего... Я попробую начертить границы Германии ногой, а ты уже проделаешь детальнее... Агнесса так и делает... Намечает ногой столицу и опускается ниже, но неудачно поворачивается и путается в юбке... падает на ангела, потом оба валяться на остатки уцелевшей карты и все труды насмарку. МИХАИЛ: Мать... тв... тьфу-тьфу... (отфыркивается и отплевывается от песка)...И что это было, Агнесса? АГНЕССА: А ничего, я упала. Прости. МИХАИЛ: Прости? Мне же опять все с начала рисовать! АГНЕССА: Ну-уу, не совсем с начала. Китай, кажется, уцелел. МИХАИЛ: Ну, еще бы... я не удивлюсь, если весь мир рухнет, а китаец выживет. АГНЕССА: Точно. В России некуда уже девать мусор, так президент издал указ - выкидывать все на границах Китая. Размели узкоглазые, видела сама, как металлоконструкции поглощали. МИХАИЛ: А самая требовательная профессия в стране - дантисты, да?.. Ангел от смеха даже не смог подняться на ноги, у Агнессы это выходило не лучше. В общем последнее задание ангелу и демонессе не дано было закончить... Вскоре на горизонте появилась лодка, в которой участники увидели ненавистную жирную кляксу - Некрона. НЕКРОН: Успокойся, Михаил, наконец-то, а то нам стало страшно за тебя... Красный ты такой. Ваши задания закончены... МИХАИЛ: ХА-ха... дантисты... блин-блин... А шины от грузовиков берут? ... хе-хе... АГНЕССА: Целиком... и то заполняет лишь одну щеку... Новый приступ смеха. НЕКРОН: Вы проиграли последнее задание! Смех усиливается. НЕКРОН: Я все понял, подарки вам не нужны. У Михаила выпал на бок язык и его тело сотрясается от удушливого, беззвучного смеха. Агнесса совладала с собой и примирительно подняла руку. АГНЕССА: Оставь их здесь. НЕКРОН: А что вы хотите ночевать здесь еще раз? Михаил уже успокоился, но говорить все еще не может. АГНЕССА: Сейчас-сейчас, мы только встанем. (Не будем рассказывать, как они добрались до лодки, ибо это займет много вашего драгоценного времени. - Прим. авторов) Уже в лодке. АГНЕССА: А за что подарки, ты ведь сказал, что мы проиграли последнее задание? НЕКРОН: Но два предыдущих вы же выиграли. Два задания - два подарка. Первый - ящик с провизией, второй - скутер. Счастья было немерено. Наконец-то ночь закончилась и задание близиться к концу. После того как все оказались связаны друг с другом, было решено спать в одной комнате всем вместе, а именно в комнате парней. Но так как им всем места не хватило, к разочарованию Марго, Ян с привязанным к нему Дэном добровольно свалил в более маленькую но свободную комнату. Но некоторые личности его и там достали. За эту длинную ночь Феликс и Кира жутко достали Яна (не сознательно) - Фил снял носки и случайно оставил их в комнате ангела, а Кира почти всю ночь пела, чем мешала бедному мужчине спать. Ангелы же особенно раздражительны, когда голодают, потому Ян решил не спустить им это с рук и оторваться на всю катушку. После долгой медитации, пока все спали, он поменял местами души своих обидчиков. В мужской комнате. ФЕЛИКС: С добрым утром, наро... Демон широко распахнул глаза, рот по-прежнему был открыт, потер рукою глаз - еще раз поглядел на соседей, потом больно себя ущипнул и наконец позеленел. КИРА (проводя по волосам): Что-то у меня прическа изменилась, да?.. (молчание) Ой! И с голосом что-то не то... Народ, я заболела! Что вы молчите!? Марго с Машей не удосужились проснуться, а лишь перевернулись на другой бок. ФЕЛИКС: Кира, это ты? Знаешь что? Никогда не угадаешь! Я в твоём теле ! И я ВИЖУ! ЕС-ССС! ЕС-СС-С! КИРА ( у неё все еще повязка на глазах): Не врубила! ФЕЛИКС: Еще бы. И кто это мог сделать!! (парень сразу понял, что случилось) Я хотел бы видеть Яна. КИРА: А что Ян?? Я все еще не понимаю, Феликс! И почему я ничего не вижу! Повязка должна быть у тебя на глазах! Демон по-быстрячку все рассказал девушке, а потом встал разбудив Машу, взяв за руку и потянул за собой Киру... хм... хотя это, наверное, уже не совсем была Кира. В комнате Яна и Дэна: КИРА (возмущённо): Опупел, Ян! Сейчас встретишься глаз на глаз с полом! А потом я буду тебя возить мордой по камушкам в море! Паранойя! Геморрой! Паскудная рожа! Ангел просто заливался от смеха, увидев творение своих рук, но после выше сказанных слов у него отвисла челюсть. Дэн тоже малец очумел, все-таки не понял он почему это Феликс говорит голосом Киры. Сонные Марго и Маша вообще не понимали что происходит, но им было интересно. ФЕЛИКС (КИРА) (первое означает личность, а второе тело, в котором она находится. Когда же идет прямая речь, то имя использованное в ней, относится к личности. Надеемся, вы не запутаетесь. - Прим. авторов) закрыл ей рот рукой и, сказав: "Секундочку!", выволок Киру в шкуре парня наружу. Там еще долго раздавались нечленораздельные крики. Минут через десять они опять заходят в комнату, теперь первый - Кира (Феликс), а за ней - Феликс (Кира), который теперь ведет себя, как подобает девушке и пытается одёрнуть короткую ночнушку, но Ян начинает смеяться еще пуще. Да и невольно вывернет от того, как у Фила выходит ходить с такими прямыми стройными ногами, как у Киры, словно слон на каблуках. КИРА (серьезно и почти не порываясь задушить ангела): Ян, к чему это? Хочу сказать, что это не совсем приятно! ЯН: Я сейчас упаду! Парень с певчим голосом! Ой... я не могу... ФЕЛИКС: Ян, я на полном серьезе! Что это ты себе позволяешь! ЯН: Ты о чем? ФЕЛИКС: Не скромничай, самодовольная харя! ЯН: Что заслужил - то и получил! КИРА: Чем это мы заслужили? ЯН: Не стоило горланить всю ночь напролет, а некоторым оставлять нижнее белье в моей комнате. ФЕЛИКС: Я не ношу нижнего белья, не считая плавок. А! Вспомнил! Я, по-моему, забыл здесь свои носки. Ну, извини, братан. Так уж вышло. ЯН: А мне плевать! КИРА: Как это?! ЯН: Я собираюсь пойти покупаться с утреца, так что не заслоняйте мне выход. КИРА: Эй! А как же мы? Ян, верни все назад, как было! ЯН(равнодушно): Я тебя не слышу... ФЕЛИКС: Что!!! Делай что-то, сволочь ! ЯН: Всего хорошего. Ты пойдешь, Дэн? А-а, плевать - все равно никуда не денешься. (дергает за веревочку) Ангел самодовольно и медленно выходит из комнаты, делая такой гордый вид, будто весь мир сейчас в его руках. Не сдержавшись Феликс (Кира) дает пинок ангелу и делает невинный, гуляющий взгляд. ФЕЛИКС(скромно): Это не я! Это Дэн! Ангел, проронив старческое "Эх" (Имидж!!!), удаляется, Дэн за ним. КИРА: Ну ты молодец, Фил! как ты мог!! ФЕЛИКС: А что? Это ты пришла и сразу грубить начала! КИРА: Кто бы это говорил - скотина! А кто ему подсрачник влупил, а? Теперь он нас такими надо-олго оставит - если не навсегда! Дуралей, ты что ничего не понимаешь? ФЕЛИКС: Эй, давай без оскорблений! Ангел немного не в себе, ну и что? Отойдет и все вернет... расслабься. КИРА: Расслабься? как я могу... в твоей-то шкуре... ты когда последний раз мылся? У меня все чешется, а когда зубы чистил, а? Я с ума сойду... Девушка (Феликс) тащит за собой "видящего" парня (Киру), который жутко упирается. Вслед за ними тащатся еле ползущие от смеха Марго с Машей. Всю дорогу парочка шла и ругалась. КИРА: Ну всё, ты меня достал ! Когда придём я обольюсь краской для волос с головы до ног. ФЕЛИКС: Таким испытаниям я свою шкуру не подвергну. КИРА: Все равно обольюсь! (Уже на пляже недалеко от Яна и Дэна) ФЕЛИКС: Ах так! А мне, между прочим, совсем не нравиться твоя прическа! Нужно ее подправить. (расплетает волосы, путает их и растрепывает) КИРА: Оставь МОИ волосы в покое! Феликс картинно плюет на ладони, а потом делает на голове ирокез. ФЕЛИКС: Вот так-то лучше! Слава богу, этого не видит Кира, хотя неизвестно что лучше. У неё хорошая фантазия... КИРА: Раньше я еще могла подумать, но теперь ты точно пойдешь со мной красится. Дэ-ээээээн! Швырни краску!!!! Дэн был уже в курсе, что случилось с ними, и протянул Кире (Феликсу) пузырек с пахучей густой жидкостью. И удалился, продолжать серьезный разговор с Яном. А Феликсу (Кире) все-таки пришлось приближаться к морю, так как силы демонессы в новом теле превышали силы парня в ловком, но все же не таком мощном теле девушки. ФЕЛИКС: Ки-ииииира, ты мне за это заплатишь! Кира его не слушает и заходит в воду, тщательно шкрябает себя морской галькой в качестве мочалки, потом обильно намазывает голову синей краской и моет. Все это время Феликс пытается ей помешать, но не очень-то выходит. У него у бедного аж слезы на глаза наворачиваются при виде того, КАКИМ он стал после издевательств Киры... Но демон, кажется, придумал как же отомстить этой наглой девчонке. В это время на пляже появляются еще одна Марго и Маша, которые как то умудрились перерезать цепочки от этих двоих и повязать между собой. Выходя из дома они застали странную картину и не капли не пожалели что поменялись парами. МАРГО: Ну, кажись, пришли, Маш. Может ты перестанешь ныть и доставать меня, когда искупаешься, а? МАША: Может...не обещаю. А что это за шум? Кто так кричит? МАРГО: Опаньки. (девушка от удивления аж в ладоши хлопнула) МАША: Что? Что там такое? Ну говори же... я ведь не вижу. МАРГО: А жаль, лучше бы увидела. В общем картина такая: Ян с Дэном что-то друг другу втирают и очень даже эмоционально - машут руками, не слышу о чем. Но справа куда интереснее картина - Феликс кажется покрасил волосы в синий цвет, а Кира почему-то очень расстроена этим. И у неё какая-то странная прическа. В общем сейчас я подойду ближе и разберемся. Две девушки направляются к правой стороне, но в это время Феликс (Кира) вытаскивает, наконец, из воды свое "тело" и... и... КИРА: Что ты делаешь, Феликс?? ФЕЛИКС (ехидно): Как мне жаль, что ты не видишь! КИРА: Да не вижу, но мне не нравятся твои движения! Перестань, слышишь! ФЕЛИКС: И не подумаю. И демон продолжает стягивать с себя ночнушку, следом лифчик... У Дэна и Яна сразу отпала челюсть, но больше у Дэна. ДЭН: Ого! Кира, ты что это? Зачем раздеваешься?Решила стриптиз устроить ? Спешу растроить, денег у меня нет, кидать нечего. КИРА: Что? Кто раздевается? А-ааа! Феликс!! Я убью тебя!! Избавившись от лифа Феликс (Кира) бросился бегать по пляжу, прыгать, насвистывать и смеяться... Кира (Феликс) была вынуждена бегать за ним, но ругалась на чем ад стоит. ДЭН: Ян, что происходит? ЯН: Ты не поверишь, они мстят друг другу… ха-ха... Феликс (Кира) разделась и почти голышом бегает по пляжу, Кира (Феликс) за ним, понятное дело...это она так смачно ругается. ДЭН: Ну вот, видишь, до чего ты их довел! Верни все обратно, пока чего хуже не произошло! ЯН: И не подумаю... пусть научаться думать не только о себе. ДЭН: А ты сейчас о ком думаешь? Не о себе ли? ЯН (резко дернув связывающую их веревку): Замяли тему... я сказал, что они останутся ТАК и все тут. МАРГО: Не, я конечно знала что Кира без комплексов, но не до такой же степени ! МАША: А Феликсу идут синие волосы....Хорошо что тут нету Агнессы, она бы им всем ввалила! Запыхавшись и в отчаянии Кира (Феликс) сильно дергает Феликса (Киру) и заставляет его остановиться. КИРА: А ты знаешь, как синие волосы могут сочетаться с зелёной кожей ,а? Хочешь узнать? ФЕЛИКС: Нет, ты этого не сделаешь - ты не такая жестокая! Кира берёт в руки зелёнку. ФЕЛИКС: Хватит, я уже одеваюсь! Только лифчик найду! КИРА: ТАК ТЫ ЕЩЕ И МОЙ ЛИФЧИК ПОТЕРЯЛ! (начинает намазывать руку) Наконец-то на острове появляется Агнесса, все ее тут же заметили и бросились обниматься с демонессой и посмотреть, что же это возвышается сзади нее в лодке. Когда Марго и Маша наконец выпустили девочку из своих объятий, Агнесса увидела из-за их спин обнаженную по пояс Киру. Вложив два пальца в рот, она присвистнула. АГНЕССА: Вы что решили нудистский пляж устроить ? А почему одна Кира раздетая ? И почему те два придурка ржут ? МАША (радостно): тут есть ящик с едой! Я сейчас заплачу! (всхлипывает) Она кидается к ящику с провизией и крепко прижимается к нему. ДЭН: Агнесса! Как дела? Что там было? Рассказывай! АГНЕССА: Это вы рассказывайте! Почему это Кира почти нагишом? И че это Феликс с синими волосами, да ещё и зелёнкой мажется ?! МАРГО: Да, конечно. Все расскажем. Хотя я по правде не знаю, почему Кира голая. Но можно мы сначала поедим? АГНЕССА: Я сама голодная, как тысяча чертей! Машу оттягивали от ящика всем племенем... НЕКРОН: Потом ребятки поедите. Можете снять повязки, задание закончено. Сейчас я должен забрать одну победившую пару, которая отправиться со мной в ресторан. Все племя замерло, глядя на ведущего. НЕКРОН: Сначала результат был спорный, выпали две пары - это Феликс с Марго и Ян с Дэном, но, учитывая, что они подрались, выбрать их уже нельзя было... МАША: Ну не тяни, кто пойдет хавать в ресторан! НЕКРОН: Это будут Кира и Маша. Собирайтесь, и быстро ко мне в лодку. Кира на ходу снимая повязку летит к лодке. АГНЕССА(Маше на ухо) : ты мне стащи там чего-нибудь вкусненького, а? МАША(ей на ухо): Обязательно, если Кира все не выжрет. ( догоняет Киру с Некроном).
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)