Жёлтый Дом или Как не сойти с ума и не прибить соседа

G
Завершён
118
1
Размер:
117 страниц, 46 530 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник

Глава 23. Шестой день на острове.

Настройки
МАША: Странно, сегодня день задания, а у нас в почте нет ни одного письма, да и демиургов невидно. ФЕЛИКС: Ты что, скучаешь за непомерно жирной тушей Некрона? МАША: Он не жирный, таких людей называют полными. ФЕЛИКС: Полными? Ну да, я и говорю, что он полон жировых отложений. МАША: А вдруг он сейчас подслушивает как в прошлый раз? ФЕЛИКС: Наконец-то узнает о себе правду. Авось он сейчас объедается креветками, кальмарами и запивает белым вином, я посмотрел, как бы он продержался без еды хотя бы сутки. КИРА: Ты, Фил, без еды тоже пока что сутки. Посмотрим, что будет потом. ЯН: Он прав, Кира. Мы вчера весь день про ныряли за мидиями, чтобы насобирать эти крохи, ведь еды в округе совсем нет. К компании подходит Агнесса, которую, как видно, совсем не волнует отсутствие еды. АГНЕССА: Тю, вы о еде. Лучше бы подумали, что происходит в мире с техническим процессом развития в странах с феодальными пережитками и индустриальным отставанием, то есть в странах с малым количеством науковместительных галузей индустрии. ЯН: А что происходит в мире с техническим процессом развития в странах с феодальными пережитками и индустриальным отставанием, то есть в странах с малым количеством науковместительных галузей индустрии? АГНЕССА: Ну вот, видите, мы даже не знаем, что происходим в мире с техническим процессом в странах с феодальными пережитками и индустриальным отставанием, то есть в странах с малым количеством науковместительных галузей индустрии. Собеседники засмеялись здоровым, заразным смехом. КИРА: Значит, есть кое-что поважнее хавки и не забитого живота. Тут появляется Некрон, которого совсем не волнует, что происходит в мире с техническим процессом в странах с феодальными пережитками и индустриальным отставанием, то есть в странах с малым количеством науковместительных галузей индустрии. У него только одно на уме - задание... НЕКРОН: Приветствую вас, племя! Я вижу, вы завтракаете. ФЕЛИКС: Ты, наверное, шутишь. Это не завтрак для трех здоровых мужиков, и четырёх мало едящих девушек. МАРГО (с удивлением и явным недовольством): Я все понимаю, Феликс, но лично я за фигурой не слежу и хочу нормально питаться. ФЕЛИКС: Вот только не надо губы бантиком, Марго. Обижать я никого не собирался, просто вы всегда мало ели. К Марго присоединилась Маша, которой не очень хотелось остаться без завтрака. Поднялся шум на голодной почве, в который вмешались Агнесса и Кира. КИРА: Нет, ну ты глянь, Агнесс, они щас оставят нас голодными!! Ну девушка я, но есть тоже хочу!! И то, что продержусь я без еды больше чем обычный человек - это не повод не кормить меня! МАША: Согласна! АГНЕССА: Ребята, давайте не будем, а?!!! Ведь завтрака никакого я тут не вижу!! Пять мидий!! Это вы на корм крабам наловили?? НЕКРОН (сильно повысив голос, что б услышали): Племя!!! У вас задание!!! И завтракать, а скорее обедать будете потом! ФЕЛИКС: Великолепно! НЕКРОН: Каждый из вас сейчас подойдет ко мне и вытянет одну бумажку из этого ящичка. Ну, кто смелый? ДЭН: Я голодный, можно мне! ФЕЛИКС: Пожалуйста, только не ешь. ДЭН: Синяя. А что это значит? НЕКРОН: Когда все будут с бумажками, я скажу. Бумажки были двух цветов: синий и красный. На всех стояли цифры от 1 до 4.Когда все взяли бумажки. НЕКРОН: Все у кого синие влево, все у кого красные вправо. АГНЕССА (хлопая глазами): А у меня желтая, что мне делать? ФЕЛИКС: А что с числами на бумажках? НЕКРОН: Агнесса, стой посредине. А все остальные слушайте сюда. АГНЕССА: Я что, опять отдыхаю? НЕКРОН: Пока. Но рано не радуйся. Марго, у тебя красный цвет потому, что ты стоишь справа, а какое у тебя число? МАРГО: Два. ФЕЛИКС: У меня тоже. Только у меня синяя бумаженция. НЕКРОН: Вот и ладушки. Фил, иди сюда. Феликс подходит к ведущему. Тот надевает ему на глаза платок. ФЕЛИКС: Ой, это моя любимая игра. НЕКРОН: Я бы на твоем месте воздержался от комментариев. Тебе придется целые сутки ходить в этой повязке. Марго, подойди ко мне. МАРГО: Неужели мне придется тоже в ней целый день топтаться? ФЕЛИКС: Этот мазохист разумным никогда не ограничится, ему самые изощренные пытки над населением подавай. Хотел нас голодом взять - не вышло, теперь думает: мы слепые, словно котята, ничего не сможем сделать. Ведущий не замечал комментариев в свою сторону, а просто привязал руку девушки к руке парня. НЕКРОН: Твое задание, Марго, во всем помогать Феликсу, так как он на 24 часа слеп. В общем заботиться о нем, все, что ему надо от кормежки до туалета, от купания до подушки - твоя забота. Все остальные действуют по такому же принципу. Красные находят свое число в синих, потом связывают себе руки, синие же при этом должны завязать себе глазенки. Understand? ВСЕ ПЛЕМЯ: Да! НЕКРОН: Одна из пар в племени, лучше всего выполнившая задание, получит приз. АГНЕССА: Ну, со всеми уяснили, а мне что? На лаве запасных посидеть? НЕКРОН: Ты поедешь со мной. Можешь взять любую, но одну вещь. ВСЕ: Куда??!!! НЕКРОН: Вам знать не положено... И не волнуйтесь, возможно она приплывет назад живой. ВСЕ: Что-оо! НЕКРОН: Это шутка. АГНЕССА (уже из лодки): Не поминайте ли-и-ихом!!! ЯН: У меня красная тройка! Кто со мной в паре? Тишина. Потом тихий смешок, дальше смех увеличивается... И, в конце концов, успокоившись, Феликс шепчет что-то на ухо Кире и они смеются вместе... Потом Феликс подходит к Яну и шепчет ему на ухо кто с ним в паре... Ангел расплывается в странной, мстительной и предвкушающей улыбке. ЯН: Ну вот этот час и настал, иди сюда Дэн не бойся. Иди, иди…. ДЭН( с опаской): А чего мне бояться?? ЯН: Мы с тобой пройдём по всем буреломам, кочкам, болотам, где не сможешь идти поползёшь…. Ты мне гад за всё ответишь. ДЭН(в панике): Ааа! Я хочу поменяться, уберите от меня этого садиста ! ЯН: Поздно. КИРА: Так, так - единица, да еще и красная. МАША: Ты моя пара. КИРА: Гениально... Остров. МИХАИЛ (расхаживая взад-вперед, сам с собой, но вслух): Блин, эти тайны меня достали... Закинул меня на какой-то необитаемый остров... ничего не говорит... сказал ждать... чего ждать? Второго пришествия ? В таком случае я тут поседею... или помру от голода... тоже мне остров - две пальмы и то без кокосов... Ага, вот и он... Кто это с ним? НЕКРОН: Ну как дела, Миш ? Я привез тебе компанию. МИХАИЛ: Агнесса?! АГНЕССА: Некрон, может объяснишь, что это значит? НЕКРОН: У вас, ребятки такое задание. И довольно ответственное. Ты Агнесса вытащила свой жребий, и не скажу, что лучший. А Михаил здесь тебе для помощи. Когда я ему предложил в этом поучаствовать, он вежливо согласился. МИХАИЛ: Уже жалею… АГНЕССА: Отлично. НЕКРОН: Ваша задача состоит в том, что б провести на этом острове сутки. Одному из вас будут завязаны глаза, а другому связаны руки, в отличие от того задания, что давалось вашим друзьям, у одного из вас руки будут связаны за спиной, а не привязаны к руке партнера. АГНЕССА (с сарказмом): Мне нравиться это все больше и больше. МИХАИЛ: Рано радоваться. Думаю, это еще не все. НЕКРОН: А мне кажется, вам и этого будет достаточно. АГНЕССА: А как решить кто будет без рук, а кто без глаз? НЕКРОН: Что б не было всяких недоразумений, все решила жеребьевка. Тяните бумажку. Вытянули ? Михаил, посмотри на свою бумажку, и скажи какой там знак. МИХАИЛ: Тут нарисован... Фуу-уф... здесь глаз... Значит, без глаз буду я. АГНЕССА: Интересно, чему ты радуешься? МИХАИЛ: Так я не увижу всего этого позора. АГНЕССА: Я рада за тебя. Но без рук я буду чувствовать себя как инвалид. НЕКРОН: К сожалению, меняться нельзя. И к тому же это только на сутки. Приз вы получите хороший. ЯН: У нас закончилась пресная вода. Стоит сходить к роднику и набрать еще. Все делают скучающий вид. Кое-кто насвистывает какую-то мелодию или ковыряет ногой песок. ЯН: Я знаю, что в паре это сделать будет очень трудно. Но к водопою приходят напиться животные, может нам удастся что-нибудь поймать. Итак, вооружимся любыми посудинами и двинем в путь. Все лениво поднимают свои задницы и направляются за ангелом. Уже по дороге. КИРА: Ян, ну почему тебе в голову всегда приходят какие-то идеи? Понимаешь, нужно сдерживать себя и свои порывы творить добро. Видишь, остальные от этого страдают. (оборачивается на еле идущую и стонущую вереницу слепых и проводников) Если хочешь помогать, то почему не сделаешь это сам. (язвительно) Не-ееее-ет. Ты тащишь всех. ДЭН: Он бы все равно не смог сам пойти. Я же привязан к нему. К тому же, он страдает любовью внимания. ЯН (в начале колонны): Народ! Не базарь лишнего. КИРА: Слов не знаешь - не выражайся! Сзади уже слышался смех и все дружно о чем-то интересном болтают. ФЕЛИКС: Ох, этой рекламы я вдоль и поперек пересмотрел. Сколько этих "Диролов" каждый день показывают. И все их жуют, как верблюды. ХА-ХА! (ехидно) Новый "Дирол" дает мне фруктовую свежесть! А что если я жрать хочу! Или тем более мне нравится мой запах изо рта. МАША: И Туалетный Утенок мог бы стать белым лебедем, если б мордой в унитаз не тыкался! КИРА: А этого Бобра с пастой "Колгейт Хербал" можна маяком ставить. Зубы у него так блестят, что просто хочется съездить ему по роже. МАРГО (все еще в плохом настроении): Как вы вообще можете смотреть эти тупые рекламы? ФЕЛИКС: Любовь добра - полюбишь и бобра. МАША: Мы даже придумали, что сказала бы Агнесса про рекламу чипсов "Принглс" - " Вляпавшись раз, сижу и сейчас." Послышался крик ангела спереди. ЯН: И никуда не скрыться от поноса... Везде эти колеса... Заели по полной. Ну да ладно, вот и вода! ДЭН: Набирай ребята, кажется здесь Ася со свой хлоркой еще не пробегала. ~ Остров Михаил и Агнесса. К берегу прибило бутылку... АГНЕССА: Да нет, Миш, ты держишь письмо вверх ногами... МИХАИЛ: Ага, понял... Теперь так? АГНЕССА: Опять не то. Я не могу читать с права на лево. МИХАИЛ: Ну, а теперь? АГНЕССА: Теперь хорошо. С помощью рук Архангела Агнесса читает их задание. Оно состоит в том, что б сбить с пальмы десять кокосов. Задание на первый взгляд легче некуда, но учитывая положение участников (один слепой, второй без рук) это будет не просто... АГНЕССА: Все понятно? МИХАИЛ: Яснее не куда. Давай поспешим - чем больше сделаем, тем больше шансов у нас будет на победу. АГНЕССА: Ну тогда пошли. Агнесса как ни в чем не бывало быстрым шагом удаляется к пальмам. Михаил сначала не желает обременять девочку и пытается добраться до деревьев сам... таки добирается, но уже имея несколько ушибов ноги и пару синяков на плече. АГНЕССА: Теперь надо придумать чем сбивать. МИХАИЛ: Думаю, ничего лучшего, чем камень здесь нет, можешь направить меня к подходящему? АГНЕССА: Направлять тебя как раз моя задача. Повернись на кисть влево и пройди шагов семь... нет, твоими шагами это будет пять, сделай два шага назад...да...теперь камень как раз у тебя под правой ногой... МИХАИЛ: Так, один есть, а где еще? АГНЕССА: Другой не далеко... пару шагов по прямой... Ой!! Нет, стой!! МИХАИЛ: А-аа! С-ссс-с... Вот блин!! Агнесса правильно указала направление, но забыла, что перед нужным камнем находился хороший булыжник, Михаил, расслабившись и доверяя Агнессе, наткнулся на него... Подбор камней занял у игроков довольно много времени, пока они не научились более-менее чувствовать и заботиться друг о друге...Наконец дело дошло до кокосов. АГНЕССА (не выдержав): Опять промазал!!! Смотреть надо куда бросаешь!! МИХАИЛ (раздраженно): Ну уж извини, Агнесс, я наверное действительно плохо вижу! АГНЕССА: Ладно, прости... Это я виновата, наверное, я плохо направляю. МИХАИЛ: Давай опять пробовать. Проходит еще десять минут, за это время Михаил потерял пять камней и ни разу не попал. Агнесса просто закипает, а архангел как ни странно абсолютно спокоен. АГНЕССА: Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ-УУ!! Агнесса в злостном порыве пинает первый попавшийся под ногу камень, который очень неудачно летит в сторону Михаила... Так и получилось - камень попал прямо в мужчину и Михаил, ругаясь, неловко поворачивается и круто въезжает в пальму. Не выдержав такого удара, с пальмы посыпались кокосы...Архангелу не повезло опять, один из кокосов попал ему по спине. Для и так уже раздраженного Михаила это была последняя капля. Он завернул такие выражения, что с пальмы упало еще два кокоса. АГНЕССА(в шоке): Ничего себе…. Не знала что вас такому в раю учат, были бы руки свободны записала бы куда-нибудь. Ты это… извини, я не специально. МИХАИЛ ( потирая спину и бок, в который попал камень): Да уж, не специально. А кто в меня камнем швырял? АГНЕССА: Я просто не сдержалась, это задание - глупое. МИХАИЛ: Глупое не глупое, а с ним надо покончить. Я слышал... да и чувствовал на себе как падали кокосы, сколько их там? АГНЕССА: Сейчас погляжу. Та-аак, один, два... шесть...восемь. А-аа, восемь, Миш!!! МИХАИЛ (забыв на мгновение о синяках): Отлично! Еще два, как думаешь, ты сможешь еще раз так зашвырнуть камень только без моего посредничества? АГНЕССА: Я попробую. Демоница пробует несколько раз, но безуспешно. АГНЕССА: Ничего не выходит, Михаил, я уже не такая сердитая. МИХАИЛ ( беря камень в руку): Ладно, направь меня. Но Агнесса делает по-другому, она подходит вплотную к ангелу и кладет голову ему на левое плечо, для этого девочке пришлось встать на цыпочки. От такого неожиданного прикосновения Михаил невольно содрогнулся. АГНЕССА: Это я, Миш, не дергайся. Мне так будет лучше видно, куда тебя направлять. Дыхание Агнессы щекотало ухо ангелу и явно мешало сосредоточиться. Лишившись зрения, Михаил все силы концентрировал на других ощущениях - слух, обоняние, прикосновение. Он отчетливо чувствовал удары ее сердца, и это мешало соображать, поэтому первый раз он промахнулся. МИХАИЛ ( виновато): Прости, я опять не попал. АГНЕССА (как ни странно ласково): Это ничего, попробуем еще раз. В этот раз не размахивайся так сильно. Руку держи поближе к голове. Так. И кидай чуть-чуть сильнее. Михаил кидает и попадает по кокосу, но этот "подлый шар белого дерьма", как охарактеризовал его мужчина, не падает. АГНЕССА (видя, что ангел на взводе, резким, но спокойным тоном): Спокойно, Михаил, сейчас точно все получится. И еще плотнее прижалась к нему. МИХАИЛ: Если сейчас не выйдет я пойду и еще раз жахну эту пальму...И еще, Агнесса, ты пожалуйста это, не прижимайся ко мне так сильно, пожалуйста...у меня там ужасный синяк наверное. АГНЕССА: Что болит? МИХАИЛ: Да. АГНЕССА: Ты извини меня, я ведь не хотела. Обещаю приказать Кире сделать тебе массаж, как освобожу руки. МИХАИЛ: Отлично, массаж - это то, что нужно... Куда мне швырять этот камень? АГНЕССА: Давай в тот же кокос, теперь он точно получит двойной удар. Михаил-таки сбивает тот злосчастный кокос и следующим камнем сбивает сразу два. Теперь игроки набрали нужное количество кокосов и стали ждать следующего задания. АГНЕССА: Миш.... МИХИАЛ: Что, Агнесс? АГНЕССА: Я есть хочу. Соплеменники благополучно сходили за водой и, вернувшись к дому, порасходились кто куда. Ян не знает, чем бы таким заняться, тем более, когда нечего в рот положить и возле тебя слепой, агрессивный (после лазанья по скалам) объект - Дэн. ЯН: Пойдем, покупаемся, а? ДЭН(угрюмо): Давно водолазом не был, сходи в болота, там компанию себе поищи... ЯН: Ну, может, замок из песка взметнем? ДЭН: Детство в жопе заиграло, да? Хватит квасню-мазню разводить. ЯН: Не, ну ты посмотри на этого зануду. Агнесса и та улыбчивее. ДЭН: Да ладно тебе чепуху пороть. Видишь, я обречен на страдания. ЯН (ехидно): Он обречен на страдания. Да пошел ты. Ян встает и тащит за собой Дэна. ДЭН: Эй, команды подъем не было! ЯН: Я с тобой не разговариваю, понятно? Я вижу, значит, я командую. ДЭН: Что-ооо! ЯН: Ты побольше держи рот открытым, может туда хоть муха залетит... Кстати, если залетит - она моя... По всем правилам. ДЭН: По каким это еще правилам? ЯН: С мухой - моя идея. Потому добыча моя. ДЭН: А рот-то мой! ЯН: Ладно, 5% тебе. ДЭН: Ага, конечно. Тогда я ее просто проглочу, и всех делов. ЯН: ОК, 30%. ДЭН: Фифти на фифти. ЯН: Ладно, забито. Открой рот и стой по ветру. ДЭН: А че ты так сделать не можешь? Че сам ртом букашек не ловишь? ЯН: А куда мне до твоего рта. Ему и Аэросмит бы позавидовал. Там у тебя бы и Эйфелева башня поместилась. С такой конкуренцией не поработаешь. На сцене появляются Кира и «слепая» Маша. КИРА: Ты это что делаешь, Дэн? Неужели Яна схавать хочешь? ДЭН: Щупленькие не привлекают моего внимания. И как мне завалить такого шустрого, да еще и слепым? МАША: Ничего заглотнешь, а там внутри уже столько желудочного сока, что он сразу перевариваться начнет. ЯН: Ой, Кира , иди ты, не знаю, хотя бы травку пожуй или Машу покорми. А то гляди, она будет слюнки пускать, да и тебя проглотить секунда дела. В общем, не мешай совместному бизнесу. КИРА: И я хочу в долю. Как же я? И что за бизнес? ДЭН: Я ловлю ртом жуков. ЯН: Ты не разговаривай, время - деньги. МАША: Вы все не так делаете. Надо ведь наживку. ДЭН: А на что мухи клюнут? МАША: На... гм... гм... испражнение людей, на мертвецов... Дэн уже зеленый и прикрывает рукой рот. ДЭН: Вы что хотите запихнуть что-то из этого мне в рот? КИРА: Во кого я называю девушка с фантазией. Нет, конечно, помните, мы позавчера выбросили аж за той горой ракушки от мидий и кости от кабана. Теперь там жукариков - караул! МАША: Я не питаюсь жуками, что нажрались падали. КИРА: Зато я питаюсь. Маша не может сопротивляться силе и, делая рейки в песке, понемногу скользит за демоницей. Когда эта парочка скрывается с виду, Ян вдруг видит объект для его и Дэна будущего насыщения. ЯН: Замри, Дэн, вижу на камне какое-то мясо, обильное существо. Связанные медленно подбираются к какому-то морскому существу. Ян уже может дотянуться до него рукой, но тут появляется какая-то птица, сцапывает обитателя моря и улетает. ЯН (устало): Дэн, открывай рот. Через два часа. МАША: Кира, куда ты меня тащишь! КИРА: Машка, быстрее !Шевели ластами! МАША: Я не успеваю! Куда мы бежим! КИРА: Быстрее! Я вижу на камне краба. Ангел резко останавливается, ну и в общем демоница тоже из-за цепной реакции, при этом с грохотом свалившись на спину. К пострадавшим подбегают Феликс с Марго, который тоже не очень-то поспевает за поводырем. МАРГО (смотря на распластавшуюся на берегу Машу, напевает похоронный марш): Там... Там... Тадам... Там... Тадам... Тадам...Тадам... МАША: Извини, Кира. Но пойми, что к крабам нужно подходить тихо, а не бросаться со всех ног. ФЕЛИКС: Опыт есть - ума не надо! МАРГО: Тадам... Тадам... ФЕЛИКС: Закрой варежку, я не слышу, о чем они говорят! МАРГО (безразлично): А так, ни о чем, о хавке. ФЕЛИКС: Еда?!?? Где она???!! МАРГО: Тебе какая разница, все равно сегодня не прозреешь! ФЕЛИКС: Вон, я понял, про че они перетирали, о крабе, что сидит на камне. КИРА: Он наш, я его первой увидела! ФЕЛИКС: Что? Повтори, не расслышал. Газуй, Марго!!!! Краб наш. Они ведь все равно будут к нему еще сутки подбираться, а потом наверно спросят "Извините, мистер Краб, можно нам вас поймать?" Жми, Марго!! Демоны со всех ног бросились к камню, за ними по пятам побежали Кира с Машей. КИРА: Он наш. Держите свои грабли при себе! Слышите? Он наш! ФЕЛИКС: Слышу! Слышу! КИРА: Ну, погоди! Демоница хватает очумевшего от солнца краба, но на него натыкается "слепой" Феликс, которого со всей силой отбрасывает Кира, куда Феликс туда и Марго, потому теперь на демона падает девушка, держа в руке, дрыгающего клешнями, краба. КИРА: Марго, отдай краба! МАРГО: Лежачего не бьют! КИРА: Правильно, его добивают! Кира хочет взять краба, но житель моря больно впивается клешней девушке в палец и не отпускает. КИРА: Чертов краб! Отпусти, прищепка! Демоница пытается освободить несчастный палец другой рукой, но некорректно выполнив движение, валит на землю Машу и сама же падает в клубок потому, что Марго заезжает ей в живот ногой. МАРГО: Уберите с моей руки две ноги и один живот. КИРА: Оглушите краба! Он мне палец сломает! ФЕЛИКС: Кира, забери свой палец у краба, а то оторвешь ему клешню, знаешь, сколько там мяса! КИРА: А-А-аа! Он вцепился еще одной! ФЕЛИКС: Марго, я не могу дотянуться, откуси Кире палец ты, а то она зажралась, хочет уже с двумя клешнями получить свой палец назад! МАРГО: Ты, Кира, не вопи, ты прибавляешь крабу азарт! А ты, Фил, встань с моей ноги, которой я, кстати, собираюсь потом тебя отдубасить. МАША: АЙ, МОЯ ГРУДЬ! Все глупо останавливаются, посмотрев друг на друга, Кира и Марго быстро вылазят одна из-под другой. А Феликс поднимается весь покрасневший и не поднимает голову от земли. МАША: У кого краб? ФЕЛИКС (красный до ушей): У меня. (странно, как он оказался у Феликса? Но даже мы (Маркус и Некрон) этого не рассмотрели на камере) Так, как Фил все еще находится в стеснительном оцепенении, Кира пользуется этим и выхватывает морского краба из его рук и бросается прочь, таща Машу. КИРА: Машка, быстрее! Фил так просто не отстанет! Нужно убегать. Ну а за ними конечно ринули Марго и Феликс. МАША : Да ладно тебе, Кир, не расстраивайся. КИРА: Не утешай меня, Маша, я в печали. МАША: Кира, это того не стоит. КИРА: Ну, как же не стоит, мы же такой бой выдержали против Марго и Феликса... ну почему так вышло? Почему? (показывая кулак небу) Это не справедли-ииво! МАША: Ну, хорошо, несправедливо, но не стоит отчаиваться, если мы победим, то получим целый ящик хавки. КИРА: Э-эх... На самом деле, убежав от Киры и её напарницы, они собирались съесть своего, по праву заслуженного краба, но какая-то птица, резко спикировав, выхватила краба из рук Марго и взмыла в высь с добычей. Девушка безутешна, винит себя. В это время с другой стороны острова. ФЕЛИКС: Марго, а тебе не кажется, что ты потеряла след? Признай, они уже далеко. МАРГО: Ничего я не признаю... я сказала, что накормлю нас, значит накормлю... Они не могли далеко уйти. Этот краб мог быть наш, если бы не ты. ФЕЛИКС: Я? Ну конечно, давай теперь будем обвинять слепого меня. МАРГО: Все, заткнись, я слышу что-то (шепотом) и уже кажется, вижу. Взору демонессы открылась дивная картина: недалеко от них, на камне умостился кусок мяса, а именно птица, и старательно копошилась вокруг чего-то. МАРГО (шепотом): Теперь, Феликс, будешь делать только то, что я скажу... и тогда нас ждет царский обед. ФЕЛИКС (облизавшись, шепотом): Ага, понял. Марго делает знак парню следовать за ней, но тот не видит, и когда веревка натянулась, оба падают, Марго чуть не удушила Фила, но, видя, что птица их не услышала, быстро успокаивается. Они тихонечко подкрадываются к предполагаемому обеду и... МАРГО (сняв с Феликса рубаху): ЛОВИ ЕЁ,ФЕ-ЕЕЕЕ-Л-ИИИ-КС!!!!! (бросается на птицу)... Феликс от такого шока бросается вперед, ничего ни видит, понятное дело, и споткнувшись налетает на булыжник, но птица была в таком же шоке и не успела среагировать... в конце концов, Феликс упал просто на нее. МАРГО: Молодчина, хоть какой-то толк от тебя есть! Не двигайся, я ща ее свяжу. ФЕЛИКС (встает и потирает живот и лоб, на котором теперь большая шишка): Ну что поймала? Блин... кто же так охотиться, а? Я чуть не убился! МАРГО: Ага, поймала... а я всегда так охочусь - сначала тихонечко подкрадываешься к жертве, а потом парализуешь ее шоком...кажется на тебя тоже сработало. А это еще что? ФЕЛИКС: Что? МАРГО: Кажется у нас двойной обед - тут еще рядом краб валяется. ФЕЛИКС: Ну, просто нет слов. На шум из-за холма вышли Кира и Маша. КИРА: Вы ее поймали! Вы ее поймали! (улыбаясь, словно ангел во сне) Ну так как делить будем? Феликс и Марго очумели, даже больше чем птица. Ну, реально, с чего это они будут с ней делиться? МАРГО: Даже перышка не получишь. КИРА: Это не честно! Там же наш краб внутри. ФЕЛИКС: Мы вам жутко благодарны, что вы упустили своего краба, теперь мы наверняка наедимся. МАША: У-уууу-у, бесстыжие. Когда нету никакого способа получить то, что тебе хочется, следует капать на жалость. КИРА: Ну, посмотрите какая я несчастная. Мне нужно подкрепиться, иначе я уеду домой с шоу в цинковом гробу. Марго и Феликс даже не подняли головы на её вытье. КИРА: Ладно... Это был паскудный пример... я признаю. Но вы посмотрите на Машу. Она ведь совсем похудела, стала такая чахлая, неповоротливая. И между прочим Феликс, она твоя девушка...... Как тебе не стыдно ?! ФЕЛИКС: Она же - ангел ! Ей вообще мяса есть нельзя, а всё туда же... Мария нащупала руками лицо Феликса и повернула к себе. Демон конечно же немного удивился... МАША: Немного влево... Ага, хорошо. Теперь немного вниз. Превосходно. А потом... потом... оплеуха. МАША: Значит есть мне нельзя ? Толстой стану ?! ФЕЛИКС: Разве я такое говорил, Маш, ничего подобного. Разве что о Кире... Раздается громкий удар по челюсти... по челюсти Феликса... от Киры. ФЕЛИКС(в отчаянье): Подтверди, Марго, что я это сказал о тебе. Марго раздраженно массирует себе виски. МАРГО: Ладно, Кира, мы поделимся. Только сходите за дровами. Мы, конечно, голодные, но все же жаренное вкуснее. КИРА(сощурив глаза и искоса поглядывая на девушку): Как-то ты, Марго, противоречишь сама себе. Насколько я знаю мы - превосходно можем питаться и сырым. ВРЕШЬ ТЫ! Мы с Машкой уйдем, а вы все схаваете. МАША: Кир, но я же не ем сырого. КИРА: Жрать захочешь, и так сойдёт. МАРГО: А что же нам тогда делать? КИРА: Давайте нам сейчас же половину. ФЕЛИКС: А вдруг вы нас тоже обманите, насобираете себе хвороста, а нас оставите без такового, насмехаясь? МАРГО: Да и речи о половине не шло! Они бы так еще до-олго спорили бы, но тут на сцене показались Ян и Дэн на поводке, которые прогуливались после сытного рагу из муравьев. ДЭН (миленько так подходит сзади и протискивается в круг спорящих): Ребят, мы тоже хотим. КИРА: Ну, вот еще, только этих двоих здесь и не хватало. ДЭН: Я предлагаю сварить супчик из этой птицы. ФЕЛИКС: Ишь, какой проворный, уже придумал, что НАМ делать с НАШЕЙ птицей! ЯН (не обращая внимания на восклицания Фила): Я могу прекрасно ее приготовить, только принесите дрова и хоть какие-то травки. ФЕЛИКС: Я в шоке, ты, что не слышал, что я сказал? МАША: Ну, хватит спорить, Кира, идем за дровами. Вообщем, Феликс понял, что в готовке с ангелом ему не тягаться и уже устал спорить, а слюна так и текла, Ян, зараза, все время рассказывал, как он может и с чем может приготовить птицу. Ангел и, правда, отлично стряпал, и все остались довольны, но жаловались что мало. Три часа назад. От голода страдают в нашем проекте все, кому не лень. Ну, Феликс и Марго не исключение. ФЕЛИКС: Почему я чувствую себя голодным? МАРГО(язвительно): Даже не знаю. ФЕЛИКС: Что делать? МАРГО: Помирать... ФЕЛИКС: А я думал ты оптимистка. МАРГО: Я - реалистка. И насколько достигает мой взор, нету ни одной букашки. Я в отчаянии. ФЕЛИКС (с сожалении): Да ладно, Марго. Ну, хочешь пропукаю российский гимн? МАРГО (наморщив носик): Ты всегда можешь испортить настроение даже тогда, когда кажется что это уже не возможно. ФЕЛИКС: Я... всегда так. МАРГО: И тебе так всегда отвечают? ФЕЛИКС: Нет. Обычно говорят: "Пукай." МАРГО: Я тебе так скажу только тогда, когда мне будет все равно, и я буду валиться от переедания. ФЕЛИКС (прищурив глаза): Я запомню. А сейчас я чувствую носом поблизости что-то съедобное. МАРГО: Где? ФЕЛИКС: Везде. И тут девушка заметила ораву муравьев, которая надвигалась на них из леса. Немного испугавшись, она прижалась к парню. МАРГО: Вижу бунт муравьев. ФЕЛИКС: Кто в главе? МАРГО(непонимающе посмотрела на демона): Муравей. ФЕЛИКС: А! Сам Муравей их ведет! Встречался я с ним. Как-то я был ранен и до укрытия не мог доползти, пока не отдохнул. Тогда же на меня и напал этот чел, впился в горло, так и катались мы по траве, пока я не откусил ему лапу. Прибежали сородичи, забрали его, сказали, что в войнуху играть ему уже не придется, теперь только санатории. МАРГО(ухмыляясь): Ох, и врун. ФЕЛИКС (пропустив ее слова мимо ушей): Пути к отступлению есть? МАРГО(подыгрывая): Нет. Придется идти по трупам. Но им не пришлось - через пару минут появились Ян и слепой Дэн позади насекомых. МАРГО: Что вы здесь делаете? Вы же шли на охоту. ДЭН: Мы травим войско. Его ведет сам Муравей. ФЕЛИКС: Видишь, что я тебе говорил. Значит, его выписали из санатория. ДЭН: Отойди Фил, ты мешаешь мне их загонять. МАРГО ( в изумлении): Дэн, а зачем вам муравьи? ЯН: Как зачем? Из них выйдет прекрасное рагу, Марго, ты этого не знала? ДЭН: Да, только нужно о-ооочень много муравьев, которых потом зажаривают. ФЕЛИКС: Эй, а можно и нам вашего рагу? Мы поможем их отлавливать. ЯН: Можно, но тогда нужно о-ооо-очень много муравьев. Вы не видели где-то поблизости еще какой вшивый муравейник? МАРГО:Нет, но вы нагнали целое полчище, Феликс, давай лови! ФЕЛИКС: Все в сторону! Муравья я беру на себя! И демон бросается в неравную схватку, попутно натыкаясь на деревья. Влезает в самую гущу насекомых с криками "Выходи, подлый трус!" и хватает всех попавшихся муравьев, просто горстями их гребет - кладет в котелок, а Ян накрывает крышкой, что б не сбежали. ДЭН: Феликс! Брать живыми! Понял? Свежее всегда вкуснее. ФЕЛИКС: Понял! Картина была необыкновенная - два демона, демоница и ангел сидят кружком, руками копаются в земле под периодически выкрикиваемые Феликсом боевые кличи и вызовы на бой некоего Муравья. Через некоторое время Феликс и Дэн уже катались по земле, чешась и вопя от укусов, но не сдаваясь. ФЕЛИКС (когда почти всех муравьев переловили): Вот он, я его вижу... ну теперь ты не скроешься! (направляется к Муравью)...А-ааа!!! Ловите его! Ловите!! Вот гадина-аа! Но Фил не успевает, какая-то птица пикирует и, хватая Муравья, скрывается в небе. В скором времени рагу было готово, воды доливать не пришлось, ведь все четверо напускали туда непомерное количество слюней. Когда все были готовы накинуться на блюдо, Феликс быстро отстранил всех и, не дождавшись матов, проговорил: ФЕЛИКС: Надо отдать честь погибшим врагам. ДЭН: А разве они бы отдали тебе честь? ЯН: Не глупи, парень. Это все-таки великий шаг со стороны темного. Подожди пару минут, пока он прочтет молитву за упокоение этих душ. Еда никуда не убежит. ДЭН (скучно ковыряя пальцем песок): Ян. Ян остается сидеть без движения, либо не слыша, либо не желая слышать. ДЭН: Чёрт... Эй, ангел!! Я сейчас засохну!! Айда купаться!! ЯН (говорит не спеша): Я намазался увлажняющим кре-еемом и купаться сейчас не собира-ааюсь, я загора-ааю ДЭН: Может, все-таки пойдем, искупаемся? Пожалуйста. ЯН: И вообще, хочу признаться, я потерял свои плавки. Уже второй день загораю. ДЭН(в отчаянии): Ну... Ну, может Феликс тебе даст? ЯН: Нее-ет, эти плавки были мои любимые... Я ношу их еще с прошлой эпохи… ДЭН (не сдаваясь и уже парясь от жары): Ну, пошли тогда поищем. Ты ведь не собираешься воздерживаться до посинения? ЯН: Как ты себе это представляешь, слепой демон и ангел ищут плавки, которые пропали двое суток назад? ДЭН (раздраженно): У меня есть еще одна идея, но думаю, тебе не понравится. Можно и без плавок идти купаться, если ты меня стесняешься, то я все равно ничего не вижу... (шутя) Хм... могу только пощупать... Да, поднимай свой ангельский зад и пошли искать твои старые как сама смерть трусы!!! ЯН: Ладно. Только никто не должен узнать, уяснил? ДЭН: Уяснил. Мимо проходили Кира и Маша. ДЭН: Эй!! Кто там идет!!? Ну да не важно. Вы не видели плавок Яна? Старый их два дня назад потерял, теперь не купается. ЯН: Я это запомню, сволочь. ФЕЛИКС: Если бы я не узнал ваших голосов, я бы подумал, что кто-то из вас свинья. Дьявол, как от вас несет! ДЭН: Ян ведь двое суток не купался, ты, что хочешь, что бы от него пахло французскими духами?! Ян почти не выходит из себя, только пар из ушей идет, и грозовые тучи над головой кучатся. ЯН: А сами то подумать только, что из салона красоты! Маникюр, ПЕДИКюр специально для таких как вы. Да и вообще, если вам не нравится мой запах, почему вы здесь стоите. Небось, прибалдели от моего специфического аромата! ФЕЛИКС: Чяво, чяво? Пошли от этой гнойной кучи. (делая сочувственный вид) Бедный Дэн, ему приходится работать за мусоровоз. Таскать за собой все это нелегко, наверное. МАРГО: Да уж…. Фил и Марго исчезают вдали за пальмами. ДЭН: Ну вот, Ян, ты распугал народ. Как теперь плавки искать-то? ЯН: Не я их распугал, а моя вонь. Пошли, поспрашиваем еще у кого-то. Только на этот раз держи свою варежку закрытой. А то превращу тебя во что-то противоестественное. ДЭН (смеясь): И что это будет? Может кокос, или крокодил, или твои же плавки, или же модный мужской дезодорант. Неееееее, тебе разве что аэрозоль для туалетов поможет. Так что это будет? Слон, табуретка, коврик для прихожей, унитаз, мочалка? ЯН (безразлично): Совместим. Демон перестал хохотать и сглотнул слюну. ДЭН: Ладно, больше допекать не буду. Искатели плавок встречают Киру и Машу. ЯН: Вы, случайно, не видели где-то здесь красных плавок с белыми утятами? Вокруг залегло молчание, а потом все хохотом покатились. ЯН: Что я не так сказал? КИРА: У тебя нету случайно фиолетовых со сказочными феями? Или белых в красный горошек? МАША: Слушай, Кир, ты знаешь, что у Марго есть купальник с «Rammstein»? КИРА: Да ну, не гони пургу. МАША: Я на полном серьезе. КИРА: Я ведь видела все ,там нету с «Rammstеin». МАША: Она их прячет. ЯН: Может, вернемся к моим плавкам? КИРА: Что? Реально? Она ведь классику слушает? МАША: Я тебе говорю. Интересно, много ли она еще подобного слушает? КИРА: Надеюсь, что да. Может у неё есть футболка с «Арией» или с «Кино»? И вообще че она его не носит? МАША: Пошли у неё спросим. ЯН: Как насчет моих плавок? МАША: Да не знаем мы ! КИРА: Кстати, Ян, от тебя жутко разит. Скупнись, а? Ангел и демоница убегают в сторону дома. Да так быстро, что парни успевают услышать только: КИРА: Как ты думаешь, она даст мне поносить? МАША: Еще чего, она сама его не носит, а тебе даст. Жди! Дэн порывается побежать следом. ЯН: Дэн, ты же хотел купаться. ДЭН: Да, но ведь Марго... ЯН: Ты что не хочешь помочь мне поискать плавки? ДЭН: Хочу, но я не могу поверить, что Марго интересу... ЯН: Мы отправляемся на поиски! Понятно? ДЭН (тяжело вздыхая): Ладно,маша- растеряша. Пока ангел и демон шествуют по берегу, последнему приходит идея. ДЭН: Кстати, а ты не можешь сотворить себе такие же плавки? ЯН (стараясь сделать серьезный вид): Я забыл заклинание. Помню только начало: О, небесная звезда и пена морская, Вместе вы сплетайтесь, блистая. А потом мне, пожалуйста, даруйте... ДЭН (тихо и не заинтересовано): Парочку трусов-парашютов надуйте. И тут из ниоткуда появляются красные плавки с белыми утятами. ЯН (ошеломленно): Откуда ты знал продолжение? ДЭН (не менее удивленный): Не знаю, просто по рифме подошло. Остров. Михаил и Агнесса АГНЕССА (с разочарованием и раздражением): Да нет же, Михаил, она опять ушла... МИХАИЛ (плюнул на все и просто сел в воду): ну не знаю я, как ловить рыбу с завязанными глазами! и все тут... чем тебе кокос не угодил? АГНЕССА: Мне эти кокосы уже поперек горла, понял! Вставай и поймай мне рыбу! Вон она справа от тебя. Ангел вздыхает, ну что тут поделаешь, когда девушка требует рыбу и требует так настойчиво. Провозившись еще полчаса, Михаил был весь мокрый, а песок был даже в волосах. Заводь была лучше некуда, рыбы было достаточно, выход был один, но без глаз поймать ее оказалось просто невозможно. Замотав ангела и видя, что тот уже на последнем издыхании пытается что-то поймать, Агнесса, наконец, решила прекратить издевательство. АГНЕССА: Ладно уж, Миша, не умеешь ты ловить рыбу. Придется ограничиться кокосом, вылазь оттуда. Михаил и не собирается перечить, но резко хватается за ногу, падает на песок, и делает странные движения руками. МИХАИЛ: Агнесса, я поймал, поймал... помоги, а то уйдет... она заплыла в сапог... скорее! Девочка быстро сообразила, в чем дело и полезла в сапог ангела... мы (Маркус и Некрон) решили умолчать, как она с завязанными руками лезла в его сапог... завтрак они добыли. Осталось его приготовить, но это дело было несложное - Михаил высек огонь из камней. Потом работал на два рта, а Агнесса за четыре глаза. АГНЕССА: Отлично, Михаил, а теперь надо привести тебя в порядок, хорошо, что ты себя не видишь. МИХАИЛ (испуганно ощупал себя руками): А что? Что со мной? АГНЕССА: Твоя голова - там полно песка и прическа ужасная. Идем к морю, я тебя вымою. МИХАИЛ: Спасибо, но я и сам могу. АГНЕССА: Ну конечно сам! Но куда идти ты знаешь? Под командованием Агнессы ангел кое-как справился с прической, повязка на глазах мешала, потом, когда одежда высохла, оделся. Агнесса увидела еще одну бутылку. АГНЕССА: Миха-ииии-л! Наше следующее задание приплыло! МИХАИЛ: Да слышу, слышу, зачем так кричать. Ангел находит бутылку и Агнесса зачитывает задание. МИХАИЛ: Остров? Что еще за остров? Я не видел тут никакого острова. АГНЕССА: А я вижу, он недалеко, но поплавать-таки придется. Без рук, ясное дело, демонесса не могла добраться до соседнего островка, где и должно было проходить их задание. АГНЕССА: Миша, ты поменял курс. МИХАИЛ: Кхм...Кхе (отплевываясь) Да я сейчас не только курс потеряю, я захлебнусь, Агнесса, работай хотя бы ногами. Далеко еще? АГНЕССА: Еще столько же, сколько мы плывем. МИХАИЛ: (в ужасе) Ты же говорила что не далеко! АГНЕССА: Не рассчитала. А-аааааааааааа-аааааа!!!! МИХАИЛ: Что, что такое??? АГНЕССА: Акула-а! Теперь проблема с расстоянием до острова отпала сама собой, ангел так начал загребать руками и ногами, как будто от этого зависела его жизнь. АГНЕССА: Быстрее, Миш, она уже близко! А-аа!! МИХАИЛ (запыхавшись): Да на ухо не ори-ии! Я же слух потеряю! АГНЕССА: Ну что ты как черепаха!? МИХАИЛ: Я больше не могу, сколько до берега? АГНЕССА: Метров двадцать. МИХАИЛ: А акуле до нас? АГНЕССА: Около семи! А-ааа! МИХАИЛ: Не ории-и! Успеем. Архангел не соврал, он был очень рад, что не видит где акула, но добавил темп, и откуда у него только силы брались? Может страх? А может это оттого, что Агнесса, от испуга ,ему горло сдавила? Добравшись до острова, оба отлеживались на берегу. МИХАИЛ: О-ооо... как мне плохо-о...ммм...кхм... АГНЕССА: Что такое? МИХАИЛ (держась за живот): Я, кажется, напился на всю оставшуюся жизнь... да соли нажрался. Агнесса, вода вымыла мне всю память, что нам дальше-то делать? АГНЕССА: Да-а, Миш, если бы ты это только видел. Они такого тут нагородили. И это правда, остров был невелик, но на нем было много разных трюковых построений, которые, как вы догадались, они должны пройти. АГНЕССА: Ну, ты готов? МИХАИЛ: Я всегда готов, что делать-то? АГНЕССА: Тебе придется большую часть задания меня нести в качестве своих глаз, и помни, у нас мало времени. МИХАИЛ: Да-а, и оно начнет отсчитываться, как мы начнем... ВПЕРЕД! Было трудно понять, откуда у ангела взялся такой задор, но он подхватил Агнессу на руки и по ее указанию понесся вперед. Упал всего два раза...пять раз споткнулся, балансируя девочкой, и один раз столкнулся со всей дури с деревом, от чего долго сидел со звездами в глазах. АГНЕССА: Все, ангел, теперь ты слушаешь меня, я твои глаза - забыл?! И не носись так, понял. Тебе что нравится получать по голове? МИХАИЛ ( потирая плечо): Я полностью превратился в уши, Агнесса. Первым препятствием оказалась веревочная лестница, но, посадив Агнессу себе на шею, Михаил почти без проблем влез на помост. Здесь он должен был попасть небольшой ракушкой, привязанной к удочке, в сосуд. МИХАИЛ: Ну, так ты можешь нормально указать направление, Агнесса?! АГНЕССА: Могу... Слушать надо, я же сказала левее. МИХАИЛ: Это я понял, но ты забыла, что я не вижу бутылку! "Левее" мне почти ничего не говорит! АГНЕССА (раздраженно): Сделай полшага вперед, руки выше подними, а то собьешь бутылку, теперь чуть-чуть левее и опускай. Мужчина делает все, что она говорит с большой точностью и, наконец, запихивает поганую ракушку в сосуд. Дальше им опять предстояло подняться, но уже на небольшую скалу. МИХАИЛ (влезая по скале): Э-эй! Не надо, пожалуйста, я щекотки боюсь, Агнесса-аа! АГНЕССА (висит у него на шее): Ты что?! Это не я... как я могу тебя щекотать. МИХАИЛ (в недоумении останавливается, выкручивается, так как его все еще кто-то щекочет): Агнесса, это не смешно, ты ж не хочешь сигануть со скалы!! АГНЕССА: Миш, ты только не пугайся... это только большие сороконожки... никогда не видела таких огромных сороконожек. МИХАИЛ: Что-оо!! Убери их на фиг, я же щекотки боюсь!! Видимо сороконожки жили на скале, и когда ангел полез по ней, забрались под его одежду. Михаил извивался как мог, точнее, насколько это позволяло положение и девочка на шее, потом одна рука сорвалась... МИХАИЛ: Убери их, я тебя умоляю!!! Убери-иии! АГНЕССА (пытается это сделать ногами): И как ты себе это представляешь? МИХАИЛ: Я уже ничего не представляю, и через минуту никто из нас уже ничего не будет представлять!!! Пальцы второй руки начали медленно разжиматься, ангел судорожно искал свободной рукой, за что можно зацепиться, но не находил. Агнесса пинала его коленями, но упрямые сороконожки запутались в одежде. АГНЕССА: Миша, забудь про них, забудь! И чуть ниже есть выступ. МИХАИЛ(нащупав выступ, хватается за него, но долго не удерживается, и опять их держит одна рука): Я больше не могу! Агнесса поняла, что дело плохо, Михаил - могучий воин, архангел, но когда мужик боится щекотки, с ним можно было делать что угодно, она это знала и начала волноваться. АГНЕССА:Дьявол!! Миха, это же наш обед! Ты поймал хавку! Не упусти ее... потерпи, до вершины осталось пару метров! МИХАИЛ: Что?? Хавка!!! Какая к демону хавка, это мы сейчас станем хавкой для крабов! Но желудок пропел другое... ангела уже так достали кокосы и другая растительность, так захотелось чего-то нормального, хоть сороконожек и нельзя было назвать нормальными, это все же привлекло его внимание и, стараясь не думать о щекотке, извиваясь, ругаясь на чем свет стоит, ангел полез вверх. АГНЕССА: Ура-аа!!! Ты молодчина, Михаил! Ангел не слушал ее. Только Агнесса слезла с него, он, как бешеный, начал себя ощупывать и выискивать ненавистных жуков... о, как он их ненавидел!.. как хотел раздавить прямо на месте, но Агнесса опять достучалась до его благоразумия, и они замотали жукариков в полоску полотна, которую девица позволила Михаилу оторвать от своего платья. МИХАИЛ: Ну, все, разобрались с букашками. Где мы, Агнесса? Что делать теперь? АГНЕССА: Мы на скале, а что делать я ща почитаю - на табличке написано. (читает). Что-о?? Такого идиотского задания я еще не видела! МИХАИЛ: Что? Что там? АГНЕССА: Один из нас должен доплюнуть до назначенной цели, если плевок долетит, то сработает какой-то чёртов механизм, и мы получим следующее задание. И судя по обстоятельствам, плевать придется мне! МИХАИЛ: Ну, надо же и тебе, что-то сделать. АГНЕССА: Что ты улыбаешься, ангел! МИХАИЛ ( с хитрой ухмылкой): Ладно, Агнесса... если тебе не хватит слюны, я могу поделиться. АГНЕССА: Фу-ууу, Михаил! А ещё приличный парень... Агнесса отходит от Михаила подальше, чтобы тот, типа, этого не видел, но он и так не видит... Смирившись со своей судьбой, демонесса харкает несколько раз, но тщетно. Михаил подходит к ней сзади тихо и незаметно. МИХАИЛ(шепотом): Ну, как? АГНЕССА: Никак. МИХАИЛ: Видишь? Не все так просто. АГНЕССА: Ты у меня договоришься! МИХАИЛ: И что? АГНЕССА: Плюну тебе в ухо! МИХАИЛ: Побереги слюну! тебе еще здесь всю ночь плевать... АГНЕССА: Ты меня не понял? Не мешайся! Ты же знаешь - я же плюну. МИХАИЛ (безразлично): Плюй. Для закипающей Агнессы, это было точкой, и она сделала то, что обещала - плюнула Михаилу в ухо. Плевок вылетел из другого уха ангела и попал в ЦЕЛЬ!!! АГНЕССА: ПОПАЛА! ПОПАЛА! МИХАИЛ (только и смог сказать): Это было отвратительно, Агнесса... Так они получили свое следующее задание... Но приступили к нему уже утром.
118 Нравится 218 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)