Заложники собственных иллюзий

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Егор Крид (ex.KReeD), T-killah (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 718 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Моя любимая зависимость

Настройки
Улыбнувшись приветливой хостес, я протянула официанту своё пальто. Стоит заметить, что я была одета по случаю — чёрное платье до колен с изящным тоненьким поясом, который Настя завязала каким-то странным способом. Макияж и прическа тоже присутствовали, за что тоже стоит сказать спасибо моей младшей сестре. Пока я собирала её на свидание, она выносила мне мозг по поводу того, что в свои двадцать два года я сижу дома в такой праздник. Времени до выхода из дома у неё оставалось много (все же девчонки в таком возрасте начинают собираться за 4 часа до самого свидания?) и она решила навести марафет и мне. Чёрные смоки, контуринг и алые губы — всё то, что я так не люблю в макияже. На этом моя неугомонная сестричка не остановилась и сделала мне классную укладку. Ну, а чтобы труд её не пропадал, нарядила меня в платье и устроила мини фотосессию. И вот благодаря её стараниям я сейчас не чувствую себя неловко из-за своего внешнего вида, хотя и собиралась перед выходом на прогулку переодеться во что-то более практичное. Искать компанию Саши долго не пришлось, так как их смех был слышен во всем заведении. Тарасов сразу же увидел меня и пошёл навстречу. — Какие люди! — он приобнял меня за плечи и повёл к столику, — знаешь, я вот сейчас начал сомневаться, не была ли ты и правда на свидании. — Нет, я гуляла, — ответила я, осматривая собравшуюся компанию, — всем добрый вечер! За столом сидело семь человек, не считая моего друга. Некоторых из них я знала, так как в мои обязанности на работе входил анализ соц сетей, где как раз эти люди были хорошо известны. Рядом с местом, где сидел t-Killah, расположилась Ульяна Банана. Настоящей её фамилии я не знаю, но вот чем занимается осведомлена. Раньше работала в Black Star, а сейчас сама является продюсером. Рядом с ней — её подопечные Саша Алиев и Наваи Башкиров, известные больше как Hammali&Navai. Дальше расположился ещё один певец и любимец девчонок JONY, который написал мою любимую «Комету», тот самый трек, который я часто напеваю в душе. А вот следующего человека я знаю очень хорошо. И нет мы не знакомы, однако всю информацию о нём я расскажу, как дважды два, даже если вы разбудите меня посреди ночи. Стоит сказать, что заметила я его сразу, как только мы подошли к столику. Однако колотящееся сердце твердило мне не смотреть в его сторону, не дышать с ним одним воздухом и вообще поскорее уносить отсюда ноги. Но тяжёлая Сашина рука, которая до сих пор лежала на моих плечах, не давала возможности даже пошевелиться, не говоря уже о более сложных движениях. — Крид, ты чего завис? — обратился Тарасов к тому самому человеку, которого я предпочла бы сегодня не встречать. После моего приветствия прошло всего несколько секунд и все ребята начали со мной здороваться — Ульяна улыбнулась и мило произнесла «привет», её подопечные помахали мне рукой, Джони даже не оторвался от экрана смартфона, что-то активно там печатая. Казалось, что он вообще не замечал ничего вокруг. Егор, к которому и обратился мой друг, всё ещё продолжал смотреть прямо на меня и молчать. — А? Чёт я задумался, — ответил Крид, когда девушка рядом с ним потрясла его за плечо. Её я как раз и не знала. Она сидела рядом с её ещё одной девушкой, которая не сводила взгляда с Егора.  — У артистов свои причуды, не обращай внимание, — заговорщически сказал мне Тарасов и обратился ко всем, — знакомьтесь, это Лина — моя хорошая подруга и безумно талантливый сммщик. С талантливым он конечно приукрасил. Ну это Саша, он умеет. Пока он называл мне имена всех присутствующих, я краем глаза наблюдала за Кридом, который в свою очередь что-то активно печатал в телефоне. — Присаживайся, красотка, — Саша отодвинул мне стул, который находился как раз рядом с его и напротив Егора. Весёлый вечер меня ожидает! Вам наверно интересно, почему я так реагирую на него. Что ж, скрывать не буду, я совсем не интриганка. Это сейчас мне двадцать два, я серьезная девушка, которая увлекается танцами, любит поваляться дома за сериальчиком и обожает свою работу. А когда мне было семнадцать, да что греха и в свои двадцать, я фанатела от Егора и посещала все его концерты, мероприятия, где мог появиться он. Это было какое-то безумие, иначе сказать я просто не могу. Я не могла дышать без него, жить. И это я себе не надумала, у меня действительно было такое состояние. Стоять 5 часов на морозе ради 5 минут рядом с ним? Не вопрос. Заплатить 10 тысяч ради нескольких фото с ним и автографа? Пфф, нет проблем. Различные шоу, концерты, видео-сториз с его участием — всё пересмотрено по несколько десятков раз. Выход его нового трека или клипа как день рождение для меня. Я знала все его треки наизусть, вся комната обклеена его фото. Чехол с его фото, тетради с ним же. Футболки, свитшоты, подушки с его изображением, фамилия Булаткина у меня на странице. Думаю, теперь вы понимаете всю глубину проблемы. Я жила им, мечтала и о думала только о нём. Всё остальное было для меня неважным. Семья, друзья, которые со временем просто переставали со мной общаться из-за моего помешательства, иначе это не назовёшь — всё казалось второстепенным и далёким. В какой-то момент моя мама просто не выдержала и обратилась к психологу. Я долго отнекивалась и отказывалась от сеансов, однако во время одной из маминых попыток меня уговорить, она упала передо мной на колени и со слезами на глазах попросила сходить хоть один раз к специалисту. Бедная моя мамочка! Это сейчас я понимаю, сколько боли ей принесла, как сильно она страдала, а вот тогда нет. Первый сеанс был очень тяжелым. В начале мне казалось, что эти два часа будут идти бесконечно. Психолог не стала упрекать меня в моём увлечении. Ольга Васильевна, а именно так её звали, спросила меня, как сильно люблю я свою маму. Услышав мой ответ, она задала следующий вопрос — почему же я так жестока с ней. Дальше время летело со скоростью света. Я настолько погрузилась в диалог, что мне не хотелось заканчивать. Признаюсь, исцеления не произошло, я не перестала любить Егора. Однако пришло понимание того, что я игнорирую свою реальность, свою семью — маму с сестренкой. Ольга Васильевна открыла мне глаза на то, сколько прекрасного в моей жизни, которого я не замечаю.  — Лин, все в порядке? — мои мысли прервал Саша, — что будешь заказывать? Подняв голову, я увидела, что он протягивает мне меню. — Спасибо, сейчас что-нибудь выберу, — прежде чем опустить глаза на меню, я посмотрела на человека напротив — Егора. Он всё также был увлечён телефоном. А моё сердце всё также билось с ускоренным ритмом, мысли поскорее сбежать становились всё более навязчивыми. Как непредсказуема жизнь! Раньше за возможность побыть с ним я готова была отдать всё, что угодно, а сейчас мечтаю поскорее убежать. А знаете, что самое парадоксальное? Он даже об этом не догадывается. Он не знает, кто я, что пережила. Почему так внимательно рассматриваю его руки, на которой каждая тату кажется знакомой и смысл которой я знаю наизусть. Для него я просто подруга Саши, о которой к утру он благополучно забудет. А он для меня был целым миром. Главное, чтобы глагол «был» не преобразился в настоящее время.
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)