Я твоя Бездна

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 033 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

2."Семейная встреча."

Настройки
Вокруг Алисии была полная пустата. Понадобилось несколько минут, чтобы глаза привыкли к темноте. В этом месте не было гравитации и девушка старалась принять удобную позу, чтобы не вертеться вокруг своей оси. Это удалось довольно быстро. Она огляделась и осознала, что это место ей известно. -И почему каждый раз наша встреча начинается так неожиданно? Ты не можешь предупредить? В ответ на её бурчание послышался тихий смех женщины. Алисия демонстративно надула губы и скрестила руки на груди, всем видом показывая, что она обиделась. -Эй, ну ты чего? Я не хотела тебя так грубо отвлекать. Перестань дуться.-улыбаясь произнесла женщина. Она невесомой рукой погладила Лис по голове, растрепав той волосы. -Что ты творишь?!-больше со смехом в голосе произнесла наша героиня.- Я так старательно делала этот пучок, а ты все портишь!- говорила она, стараясь пригладить волосы, которые уже торчали во все стороны. Они рассмеялись. Уже с более нежной улыбкой Лис сказала: -Что-то случилось? Или тебе опять стало скучно, что ты так резко вырываешь меня из повседневной рутины? -Да нет, ко мне не так давно приходили дети на отчет о жизни миров. Столько всего происходит! И я так хочу тебе рассказать о них! Но, к сожалению, это придется отложить. Так зачем я тебя “вызвала”… -То есть вырвала? -Ахахах, можно и так сказать, моя дорогая. С тобой не происходило ничего странного? -Например? -Ну, как бы тебе объяснить… -Давай сначала и по порядку. С чего ты взяла, что со мной что-то случилось? -Как будет угодно, моё любимое дитя. –с ухмылкой произнесла невидимая женщина. Почему невидимая, спросите вы? Невидимая потому что она не имела телесной формы. Она не была живым существом. Но и не мертвым. Она была всем, что сейчас окружало Алису. Но и ничем. Она была везде, но в тоже время нигде. Все было её частью, когда-то давно. Но все забыли. Она на них не в обиде, ведь все было так давно, что сама уже не могла сказать когда. Она- тьма, что таится в каждом живом существе. Она- свет, что направляет потерянных. Она то, чего боятся многие, не зная, к чему приведет их сближение с Бездной. Так на чем мы остановились? Ах да, диалог дочери с матерью. -Сегодня днем, когда, как я уже говорила, ко мне пришли на отчет, я почувствовала непонятное дуновение, будто что-то где-то открылось. Ты скорее всего подумаешь “-Параноя у старой бабки”. Что возможно, не буду скрывать. Но это дуновение было и раньше, очень давно, при рождении другого моего “особенного” дитя… Она запнулась. Алис помнила историю, что Бездна рассказывала, когда та была еще крохой. Тогда и состоялось их знакомство, и тогда Лис узнала, что она непростое смертное дитя. -И что же тогда случилось? –осторожно спросила девушка. -Тогда произошло непоправимое. Мое маленькое, хрупкое дитя не смогло удержать ту силу, которую я ей дала. Кусочек себя. Я так облажалась... Тогда, из-за меня, была уничтожена планета.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)