Я твоя Бездна

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 033 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

3."Сказка" перед сном.

Настройки
«-Когда-то давно, уже не могу сказать точную дату, родилось дитя. Маленькое, хрупкое дитя. Родился он в обычной семье. Жил спокойно и мирно. Этот ребенок был очень добрым и отзывчивым, старался помогать всем, отдавал всего себя. Но…В каждой истории случается что-то плохое, так ведь? Лето…Это было лето. Самое ужасное лето… Хотя на этой прекрасной планете лето было похоже на вашу осень. Дожди, слякоть. Но и солнце. Планета была небольшой и по-своему очень красивой. Самый дружелюбный народ жил там на протяжение многих столетий, веков, и совершенно не представлял опасности для других живых существ. Представь, если бы Земля, твоя планета жила дружно и сообща. Не было бы всех этих воин, которые ровным счетом ничего не меняют и не доказывают. Да, это очень наивно, но все было бы по-другому. Хах, выживает сильнейший? Закон жизни. Почему бы нет, люблю наблюдать за смертью. Она так непредсказуема… Я ушла от темы. Дитя к тому времени был слегка старше тебя. Лет так, хм, 9 по-вашему. Он направлялся к своему отцу, чтобы помочь с каким-то дело, не суть важно. И тут вдруг взрыв, другой. Ребенок поднял глаза к небу и увидел множество непонятных ему железных птиц. Он не мог понять, что происходит. Неизвестное чувство сковало тело. Он чувствовал страх. Малыш, еще такой маленький малыш… Я так перед ним виновата… Над их планетой разгорелась битва. Очень жестокая битва. Народ планеты совершенно не был готов к таким событиям. Многие застыли в ужасе, наблюдая, как громадины падают с оглашающим визгом. Небо того лета окрасилось в серый, даже черный цвет, а земля была багровая. Реки крови струились по улицам этого ране спокойного поселения. Теперь можно было слышать не только звуки треска метала, взрывов в небе, но и истошные крики тех, кто был внизу. Тех, кто уже нечего не мог сделать перед своей неминуемой кончиной. Мальчик бежал, бежал домой. На пути ему попадались его друзья, знакомые, соседи. Большинство из них стали больше похожи на кучу мяса и крови, из-за этого вида невольно хотелось вырвать. Но он продолжал бежать. Еще такое юное дитя познало весь ужас мира. Всю ту несправедливость, которая окружает нас постоянно. Что же он увидел на месте своего дома? Ничего. «Железная птица», падая, под корень стерла несколько домов, в том числе и дом моего дитя. Его переполняло отчаянье. Он не мог поверить в то, что его мать и брать с сестрами погибли. «-Они скорее всего спаслись. Да, точно! Они не могли умереть! Надо их найти!»…Но тут его взгляд упал на окрававленого мишку и дорожку крови, которая вела от упавшей «птицы». Не буду в подробностях рассказывать тебе что он там увидел, не буду портить аппетит, скажу только то, что…хм…от них почти ничего не осталось. Мальчик упал на колени и крик боли и ужаса от увиденного вырвался из его груди. Крик был на столько громким, что кажется, оглушил всех кто был рядом. В следующую секунду он стих. Теперь вместо крика можно было услышать смех, безумный смех, который становился все громче и громче. Его стала окружать черная дымка. Дитя, что было так прекрасно, превратился в смесь безумия, боли и смерти. Он хотел смерти. Хотел ощутить смерть всех тех, кто разрушил его жизнь…Мальчик знал об этой силе, я ему поведала. Но так же простерегла, что я сама не знаю как эта сила поведет себя в неумелых, юных, живых руках… Он не смог удержать её, сдержать в оковах, которые сдерживали дьму. Крик и хлопок, единственное что можно было услышать. Потом тьма окутала все то, что было дорого моему дитя и то, что было ему ненавистно. Никто не выжил. Я их всех поглотила… Это была моя вина… -Мама, ты не виновата. Ты же хорошая. Я знаю!- заулыбалась маленькая девочка, всем своим видом показывая, что эту историю она поняла как страшную сказку. -Ладно малышка, скажу так, не играй настолько открыто со своей тьмой. Хорошо? Не все могут понять это правильно. -Но мама, ему скучно. Он хочет играть! Я лишь чу-чуть его выпустила, чтобы он со мной поиграл. С ним так весело, он делает все, о чем я его прошу!- с блеском в глазах ответило дитя. -Он тебя слушает?- с легким удивление произнес голос. -Да. Он это же я! »
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник