Л- Ли Тэми
-Мама, папа, смотрите! Звезда упала! -Ты успела загадать желание? — спросил мужчина у дочери, наблюдавшей за небом и ждущей, пока всё небо будет заполнено красивыми ровными яркими «хвостами» звёзд. -Да, успела) -И что же ты загадала, моя принцесса? — снова по прозвищу зовёт женщина. -Не скажу) А то не сбудется) — сказала девчушка и, звонко смеясь, побежала по лугу. Природа как будто отреагировала на этот разливающийся детский звук. Небо озарилось светом. Звёзды падали одна за другой. Малышка замерла на месте, смотря на то, как быстро появляются и пропадают яркие полосы на чёрном небе. Это было сказкой. Желтоватые, белые, светло-голубые, розовые линии будто бы резали тёмный небосвод, где виднелись другие светила, образующие разные галактики и красивые созвездия. Отец хватает дочь за еще несформировавшуюся, но тоненькую талию и сажает себе на плечи, а малышка уже думает, что она взлетает до небес, поэтому расправляет руки так, словно она птичка, готовая полететь прямо в высь. Звездопад прекращается. На небе снова только созвездия и скопления звёзд, образующие длинные светлые дорожки. Неожиданно появляется яркая вспышка, а потом темнота. Картинки меняются как кадры. Отец врывается. Толкает. Кричит. Бьёт. Душит…выставляет за дверь.***
Девушка кричит и в панике хватается за голову и садится. Видит перед собой напуганного Намджуна с какой-то тряпкой, свою гостиницу. Т/И: Т-ты что здесь д-делаешь? Н: Не помнишь? На уроке тебе стало плохо, учитель сказал проводить тебя. Пока мы шли, ты упала в обморок. Я принёс тебя сюда по адресу, который нашёл в сумке. Так как дома никого не было, я достал ключи. Опять же из сумки. Занёс тебя сюда. Потом ты начала ворочаться и что-то говорить. Ну, а щас вот, как видишь… Т/И: Сколько времени прошло? — девушка уже хотела встать, но Джун остановил её. Н: С ума сошла? Не вставай! Тебе отдыхать сейчас надо. — он положил намоченную холодной водой тряпку на лоб Т/И и сел рядом. — Ты потеряла сознание минут 15-20 назад. Прошло не так много времени. Т/И: Спасибо тебе большое. Прости, пожалуйста. Я виновата в том, что ты пропускаешь школу. Н: Забей. Т/И: Почему? — девушка с непониманием посмотрела на парня. Н: Почему забить? Хм, ну наверно потому Т/И: Нет. Почему ты такой. Сейчас. Из-за того, что его сейчас здесь нет, да? Н: Т/И. То, что сейчас здесь происходит- секрет, понятно? У каждого, свои причины быть грубым, доверчивым или ещё каким-то. Но мелкий прав. Тебе не стоит лезть. Т/И: Я ничего не понимаю. Хоть что-нибудь объясни. Н: 2 года назад здесь училась одна девчонка. Новенькая. Ничего не знающая ни о нас, ни о школе. Лезла в наши жизни, сама того не понимала. А потом. В один день сказала то, что говорить не следовало. Гук ко всем относится так. Он никому не доверяет, а некоторых испытывает, потому что ему так хочется. Просто прошу, не делай больше глупостей. — Нам встал. Он остановился у двери и добавил. — Чтобы ты понимала всю серьёзность ситуации то… эту девочку… больше никто не видел. — и ушёл. Целый час Т/И сидела и не двигалась с места. Она в этой школе всего 4 дня, а уже всё идёт наперекосяк. Так в размышлениях проходит ещё час. Дверь открывается, в дом заходит отец. -Что, тварь? Решила от учёбы отвертеться, да? — спокойным голосом говорит он. — Я значит работаю, а ты…вот твоя благодарность. Ты хоть знаешь сколько стоит эта школа и обучение в ней? Хотя, подожди. Почему это я плачу за тебя. Я ведь не твой отец. Эта шлюха родила тебя от другого. -Пап, прекрати. Я не прогуливала. Мне правда стало плохо и я -Плохо?! Да мне насрать! — мужчина хватает девушку за волосы и кидает на пол. — Запомни, всем плевать на тебя и твои проблемы. — сжав подбородок Т/И проговорил он сквозь зубы, а потом встал и пнул ту по бедру. Она видела, как отец бил мать в тот день, но не думала, что перейдёт на неё. Девушка нашла в себе силы подняться с пола. Она нашла в себе силы дойти до своей комнаты. Но не смогла найти их, чтобы сдержать слёзы. Слёзы боли. Слёзы обиды. Семёрка, приступы, которые вернулись, а теперь отец. Прошло всего 4 дня, а Т/И уже чувствует, как начинает пустеть. Уже чувствует, как начинает биться об жестокую реальность. Разбиваться. Слабачка? Трусиха? Нет. Просто есть то, о чём знает лишь несколько человек.FlashBack
6 класс. Русский язык. Все дети сидят и переписывают задание из учебника. -Здравствуйте! Извините, но где я могу найти Сан Т/И? — в класс заходит женщина лет 25. -Это я. — негромко говорит девочка, поднимая руку. -Хорошо. Я заберу её минут на 10. — обращается к учительнице.Кабинет 300
-Здравствуй, Т/И. Меня зовут Ли Джису. Я- психолог средних и старших классов этой школы. Помнишь, вы на той недельке писали психологический тест? -Здравствуйте. Да, конечно. -Так вот. Этот тест был на выявление ранних стадий каких-либо психологических заболеваний. Я уже говорила с твоим отцом на эту тему, но хотелось бы ещё поговорить с тобой. -Почему? Со мной что-то не так? — невинными глазками посмотрела Т/И на психолога. -Понимаешь, по нашему тесту было выявлено, что твой мозг находится од постоянным стрессом. Поэтому позволь задать пару вопросов. -Да, хорошо. -У тебя сильные нагрузки в школе? Ты сильно устаёшь? -Нет. Я всегда быстро делаю уроки и у меня много времени на отдых. -Хорошо. А как у тебя дома дела? -Тоже хорошо) — соврала Т/И. -А друзей у тебя много в школе? -Я почти ни с кем не общаюсь. Мне с ними не комфортно. -Ладно… Расскажи, пожалуйста. У тебя бывает такое, что ты делаешь что-либо на автомате? Как робот. Как будто это запрограммировано. -Да, наверное. Я иногда, когда просыпаюсь, забываю своё утро. Не помню, как открыла шторы, переоделась, умылась и заправила кровать. Хотя делала это. Это считается? -Так. Хорошо. — Джису пропускает вопрос, т.к. понимает, что тест не ошибается. — Послушай. Тебе нужно быть аккуратней со своим здоровьем, хорошо? Если ты захочешь поговорить или рассказать что-нибудь, то не бойся, зайди ко мне, ладно?) -Обязательно, спасибо) И Т/И ушла. А ведь никто не показал ей результатов. Не сказал, что, хотя бы один момент, напоминающий о прошлом, и её ждёт тяжёлый стресс, а потом депрессия. Отец не повёл её к профессионалу. Ему это не надо. А ей не сказали. Психика ребёнка очень странная, но крайне хрупкая вещь. Никогда не знаешь, какое действие или слово будет последним. Какое действие или слово выведет из строя. Какое действие или слово убьёт.Сейчас
Были ли это те действия, напоминающие о прошлом? Что именно является рычагом срыва для Т/И? Кто именно должен дёрнуть этот рычаг?Утро
Т/И никогда не любила показывать свои слабости на людях, отец всегда ей говорил: «Соберись, что ты как тряпка?». Поэтому она несомненно будет всё скрывать. Опухшее лицо после 3 часов сна и 5 часов беспрерывных слёз. Моральное опустошение, которое ей как на блюдечке преподносит жизнь. Т/И несомненно скроет ужасную боль и огромный синяк на бедре. Девушка смотрит на отражение в зеркале и осознание, что вопросов в школе не избежать, приходит сразу.***
Д: Эй, что с твоим лицом? Т/И: Не могла оторваться от дорамы) — натянуто улыбнулась девушка. Д: Даже боюсь спросить, на сколько ты зависла. Т/И: Надолго. Учитель сказал, тебе вчера плохо стало. Д: Да, немного, но я решила не идти. Не волнуйся. Слушай, завтра суббота, а это первая неделя, когда мы учимся. В школе состоится ежегодная дискотека для 10-11 классов. Что думаешь?))) Т/И: Даже не знаю) Я ни с кем не знакома. Д: Вот и отлично, познакомишься! Возможно парня себе найдёшь) Т/И: ДАВОН! Д: Да ладно тебе, шучу) Т/И: Ну…ладно, идём Д: Отлично! Начало в 19:00. Мы сегодня заканчиваем в 14:10. За 3 часа успеем? Т/И: Думаю, да. Надо у кого-нибудь собраться. Д: ТОЛЬКО НЕ У МЕНЯ! — прокричала на весь класс. — то есть…ээммм.давай… соберёмся у тебя? Т/И: Хорошо. Чего ты кричишь то так? Д: Да так. О, урок начался! — - протороторила ДаВон и встала поприветствовать учителя.Обеденный перерыв
ДаВон шла по коридору в библиотеку. Внезапно её дёргают за руку и тянут в класс. Ч: Так, так, так. И кто это тут у нас? Д: Ч-чонгук? Ч: Браво, угадала) Слышала о сегодняшней вечеринке? Д: … Ч: Отвечай! — строго сказал парень и ударил ладонью рядом с лицом девушки. Д: Да, слышала… Ч: Отлично. Зная тебя, я могу предположить, что ты туда идёшь. Одна. Так как друзей у тебя ровно столько, сколько насекомых в Антарктиде) Но видишь ли, детка, в этой школе появился кое-кто, кто ничего не знает и даже не подозревает. Кое-кто очень глупый. Я ведь прав?) Д: Оставь её, пожалуйста. — слёзы уже медленно стекали по щекам Вон, а голос дрожал. — Ты ту девочку погубил. Не трогай Т/И. Ч: Так просто? Даже не поиграв? Нет уж. Она должна знать, кто в этой школе главный) И только попробуй отговорить её, с тобой повториться то, о чём ты так усердно хочешь и пытаешься забыть.14:30. Дома у Т/И
Д: Слушай, Т/И… Я тут подумала. А может ну его, не пойдём никуда? Согласись, там будет шумно и много народа. Давай отметим вдвоём? Т/И: Вау, ты же говорила, что тебе нравятся подобные места. Что произошло? Д: Не знаю…просто…ты уверена, что хочешь познакомиться с другими учениками именно на дискотеке? Я только что поняла, что это как минимум…ну…странно? Т/И: Да ладно тебе, теперь я буду тебя уговаривать?) Идём, давай! Подготовка прошла достаточно быстро и без проблем несмотря на то, что ДаВон жутко нервничала. Девушки пришли в школу в 18:40, поэтому решили посидеть в коридоре.19:10
Дискотека только началась, однако ученики уже во всю отжигали.У Ks7
Вся семёрка как обычно расположилась у сцены. Чонгук прижал какую-то девушку из параллельки к сцене и целовал её. С: Эй, Гук. Ч: Чёрт, хён, чего те… — начал возмущаться младший, оторвавшись от своей «подруги”- Опаньки, кто пришёл, этот вечер только что стал интересней) Ты свободна. — сказал он ей и собрался уходить, как его хватают за руку. -Гук~и, ну куда ты? Нам же было так хорошо) — сказала девушка, потянув парня на себя. --Слышь, толстуха, тебе сказали свалить! Не видишь кто пришёл? Ч: А ты что здесь делаешь? — раздражённым голосом спросил черноволосый, ведь эта особа, запугивающая всех тем, что Гук её и ни чей более, сильно бесила. Л: Ну как же? Королева пришла к своему королю. Что-то не так? Ч: Да, я немного занят, и ты попутала королевства. Отвали. Л: Что, прости? Ю: Ты, чё? Оглохла? Тебе сказали уйти и не мешать. Л: Да, простите. — сказала она и, поклонившись, наблюдала, куда направился Чонгук. После чего щёлкнула пальцами и к ней подошла одна из её «подруг-служанок» — Узнай, кто та девчонка, к которой он пошёл.У Т/И
Девушки веселились и танцевали. ДаВон совсем забыла о Чонгуке и его предупреждениях. Т/И забыла о своих проблемах. Всё шло куда нельзя лучше. Т/И: ДаВон, я пойду попью воды. Подойдя к столу, Сан взяла стакан с водой и выпила её. Ч: Привет Т/И: Боже…напугал. Ч: Не ожидал тебя здесь увидеть. Т/И: Чонгук, давай хотя бы здесь ты дашь мне отдохнуть Ч: Ну да. Пойдём кое-куда. — он схватил Т/И за руку. Т/И: Что? НЕТ! Отпусти! Ч: Ты же уже со всеми знакома, верно? — дотащив до места назначения, Гук ослабил хватку. Т/И: Для чего это всё, а? Давай вы продолжите свои издёвки в понедельник? Я пришла расслабиться. Ч: А давай без давай) Чм: Не поверишь, но мы тоже здесь расслабляемся. Т: Но по-своему) — парни переглянулись, а я нервно сглотнула. Т/И: Так, всё я пошла. Чм: Стоять, красотка. — подхватив девушку под руку и, потянув на себя, сказал белобрысый. — Здесь не видно твоей фигурки, может выйдем в коридор?)) Ч: Да, думаю есть, на что посмотреть, раз уж ты всё скрываешь под толстовками))) Т/И: А ну отвалите! — крикнула девушка, но по чистой случайности на ухо Чимину. Гук уже хотел прижать её, чтобы не сбежала, но Т/И ударила его коленом в пах, поэтому тот скрючился. Т/И: Живо уходим отсюда! — сказала она, когда нашла ДаВон.***
Д: Что стряслось? Мы же только пришли! Т/И: Они ко мне приставали. Д: Кто? Если ты не знала, то я не умею мысли… стой… Семёрка? Т/И: Когда? Когда они отстанут от меня? Всего ничего прошло, а мне уже выше крыши их выделывания. Д: Потерпи ещё немного, они всегда до новеньких докапываются. Через полгода обычно отставали.Спустя 6 месяцев