Save me, Kill me

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 17 421 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Неожиданная помощь

Настройки
-Привет. Это Чимин. -Оу. Эм. Привет. -Ты сейчас занята? -Нет. -Хорошо. Тогда встретимся у твоего дома через 30 минут. Не придёшь- пожалеешь. — протороторил парень и быстро отключился. Девушка очень удивилась подобным действиям и поведению, но всё же начала собираться.

***

Т/И: Привет. Ты хотел поговорить? Чм: Да. И начать хотелось бы с извинений. Т/И: Хм) Вы сперва чуть ли не закапываете меня заживо на глазах у всей школы… Чм: Я в курсах. Прости. Ребята тоже сожалеют о своём поведении, но Т/И: Не Чонгук? Чм: Не совсем. Если бы мы все пошли, и он про это узнал, согласись, выглядело бы как минимум странно. Т/И: А то, что ты сейчас стоишь тут, не странно? И да. Давай хотя бы зайдём. Чай, кофе? Чм: Знаю, что не дано, но я бы не отказался сейчас от воды. — заходя в дом, сказал Чимин и сел за стул на кухне. — Чон не такой. На самом деле Т/И: Я тебе больше скажу, вы все не такие. Но по какой-то причине скрываете себя настоящих перед другими за этими жестокими масками. А так как, примерно из рассказов учеников знаю, какие вы друг с другом наедине, могу точно сказать, что вас объединяет какая-то общая проблема, которой вы не хотите ни с кем делиться. Чм: А ты умная. Даже слишком. Джун говорил, он рассказал тебе о девочке. Т/И: Которая что-то сказала Чонгуку, и её больше никто не видел? Чм: Тоже верно Т/И: Почему «тоже»? И почему Намджун сказал никому не говорить о том, что мы общались, а ты знаешь об этой истории? Чм: «Тоже», потому что это тоже верно, но есть ещё несколько деталей, которые не так важны для тебя, и тебе не обязательно о них знать. А хён слишком сильно задержался, и все не стали интересоваться или же поверили, что маловероятно, что он…кхм кхм цитата: «просто в кафе заходил». Но я не стал это просто так отпускать. Короче, у Джуна просто не было выбора. К тому же Гук хочет тебе…навредить? Т/И: Почему? Ему заняться нечем? Что я ему сделала? Чм: Не знаю. Но у ребят есть предположение. Не волнуйся. Мы постараемся тебя защитить, НО! Это будет так, чтобы никто не догадался. Т/И: В плане? Почему именно так? Чм: Ну уж извини. Статус родаков святое. Т/И: Ясно. Чм: По поводу ДаВон. Поверь, она не виновата в фотках и слухах. Она молчала, потому что я ей говорил. Т/И: Да, она уже сказала. Давно. Чм: Ладно, спасибо за чай. Т/И: Воду) Чм: Ну да) Только не проговорись, что почти вся семёрка тебе помогает. ДаВон знает об этом. Главное не проболтайся другим. Если это дойдёт до Гука или Тэми. В общем они оба тебя разорвут. А Чон ещё и нас в придачу. Т/И: Спасибо огромное. Чм: И ещё. — остановился в проходе и сказал белобрысый. — У тебя всё нормально? Ну помощь там никакая не нужна? Эммм. Во всех планах и смыслах. Там поддержка или ещё что-то. — почуяв необходимость спросить, он это сделал Т/И: Аааа, нет. Спасибо. Пока. Чм: Пока.

Т/И

Он спросил про все смыслы помощи? Про поддержку? Господи! Он же не видел?.. нет, их не видно. Тогда зачем ему это?

*** 17 мая. 8:00

Д: Т/И! Вставай! Живо!
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник