Недоучитель

PG-13
В процессе
13
автор
Geta Mitsuko бета
YourLuckyCharm бета
_katrin__21 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 130 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 15 "Недолгое расставание"

Настройки
POV Макс Сорогов Я выбежал из школы, и от злости чуть не выбил дверь, но она лишь с грохотом ударилась об стену и закрылась обратно. Я сел на мотоцикл и помчался, пока ещё не в известном мне направлении. Ревную ли я? Да. Злюсь? Тоже верно. Но по большей части я зол на самого себя, чем на Лину. Почему я убежал, как будто маленький мальчик от своих нерешаемых проблем. В голове мелькала мысть—разбиться прямо сейчас к чёртовой матери. Лина сама позволила ему себя поцеловать или же он насильно, против её воли сделал это? Да какая хуй разница?! То что она с ним сосалась остается фактом. Неужели она просто оказалась очередной шлюхой? Я не знал, что и думать, но она точно не такая. Была. Она могла и измениться, после того, как я исправил эти чёртовы оценки. Странно, но Лина сумела изменить меня полностью, самого того не замечая. А я, не замечая, влюбился в неё по уши. Хотя раньше девки меня интересовали только ради одного. Я злился на себя, на то, что поддался девченке, а она использовала меня. Сейчас у меня на уме была только эта фраза, хотя где-то в глубине души, там где ещё осталась маленькая крупица того Макса, который любил Лину и надеялся на то, что она это сделала не специально. Почему я реагирую на эту ситуацию, как будто пятнадцатилетний мальчик? Да потому что первый раз влюбился! И тут же был обманут. Я решил поехать домой и напиться до потери сознания, наверняка там был ещё и мой друг. Я открыл дверь своей квартиры. Как и ожидалось, на кровати лежал, похоже уже пьяный друг. Я не стал его будить, открыл бутылку виски и стал пить в одиночестве, как истинный алкоголик. Уже через три стакана виски, выпитых почти одновременно и залпом, я почувствовал легкое кружение в голове и как мутнеется разум. А когда бутылка и вовсе была почти пуста, мне уже с трудом удавалось связно говорить. И тут я решил позвонить Лине. Не сразу найдя телефон, мне всё же удаётся набрать её номер. — Але? Почти сразу ответила она. — Чего молчишь? Я молчал, не знал, что говорить и думал зачем это я вообще ей позвонил?! Идиот пьяный! — Нам надо расстаться... пьяным и неразборчивым голосом, делая паузы, сказал я. — Ты пьяный! Иди проспись, завтра поговорим! Сказала Лина и уже собралась класть трубку. — Нет, Лина! Я серьёзно! Ты просто была не более, чем моя игрушка, которая радовала своего хозяина! Громким и уже более внятным голосом сказал я. Лина молчала. Наверное была в шоке, ведь я так говорил, что люблю её. Это была правда, но я не хотел, чтобы она винила себя в нашем расставании. — Ты… Придурок, урод! Я тебя ненавижу! Прокричала Лина в телефон и бросила трубку. Я ухмыльнулся. Сейчас меня расперала злость и я швырнул телефон, который находился в моей руке об стену. Он разлетелся в дребезги. — Вот наша любовь и закончилась, Лина... Сказал я, с иронией, немного ухмыльнувшись. — Какая любовь? С кем? Проснулся мой друг от шума и сонным голосом спросил. — Да никакая уже! Спи давай! Сказав эти слова, я и сам завалился спать, а, казалось бы уже совершенно пьяную, пустую голову, лезла Лина. Я не прощу её... *** POV Лина Стрельцова Я сидела в своей комнате, делала уроки. Мама сказала, что мне больше не придётся беспокоится по поводу свадьбы. Кирилл уехал с родителями в Германию навсегда, у них какие-то непредвиденные обстоятельства. Сказал маме передать мне ещё раз его извинения. Я же облегчённо выдохнула. Казалось бы одна проблема решена, и мама больше не будет искать мне женихов. Где-то в 12 ночи у меня зазвонил телефон. « Мудак» На телефоне высветелось надпись. И я поняла, что это звонит Макс. Что ему надо от меня в 12 ночи. — Але? Ответила я. На конце того провода тишина. Я хотела повторить вопрос, но не успела. — Нам надо расстаться. Сказал Максим, бубня и не совсем разборчиво. — Ты пьяный! Иди проспись, завтра поговорим! Я не придала значения его словам, ведь он был сильно пьян. Спасибо, что хоть позвонил, а не припёрся ко мне домой в таком виде. — Нет, Лина! Я серьёзно! Для меня ты была всего лишь игрушка, которая развлекала своего хозяина. Я не мога поверить, что это сказал Макс. Его слова меня сильно задели, казалось бы насквозь пробив сердце. А ведь я ему поверила, что он действительно меня любит и как идиотка начала влюбляться сама. С самой нашей первой встречи я знала, что он полнейший кретин, больной на голову извращенец, прикидывающийся учителем, но почему то поддалась его гипнозу. — Придурок! Я тебя ненавижу! В эти слова я вложила всю злость и обиду, которые сейчас у меня были. Я бросила трубку. Из глаз ручьем потекли слёзы. Я старалась их сдерживать, но они лились сами по себе, и я ничего не могла с этим поделать. Похоже, что это была не просто симпатия, но это уже не имело значения. Вскоре я и не заметила, как заснула. Проснувшись на следующее утро от будильника, я встала с кровати. Мои, опухшие от вчерашних слёз глаза, с трудом открылись. С этого дня я решила для себя, что больше не буду разговаривать с Максом и, что он для меня будет не больше чем учитель. Мне бы и вовсе хотелось не видеть его, но если я сбегу в другую школу, это будет означать, что я убиваюсь по Максу, но это не так. Ненавижу его всем сердцем! В школе я даже ничего не говорила Лике. Но скрывать то, что у меня и так написано на лице долго не пришлось. — Ты какая-то сегодня грустная... Что-то случилось? Поинтересовалась моя подруга. — Да нет, всё нормально... — Не умеешь ты врать, Лина! Говори, что произошло! — Мы расстались с Максом... — Чеееегоооо?! Как так? — Да пошёл он, кретин! Ненавижу его! — А что между вами произошло? — Этот придурок подумал, что я ему изменяю с Кириллом! И встречалась с ним ради оценок. А оказывается, что он меня никогда не любил, что я всего лишь игрушка. Не понятно тогда зачем было играть этот спектакль! — Может всё таки обойдётся? — Нет! Для меня этот человек умер, остался лишь недоучитель, дебил! И пусть только попробует ко мне дотронуться! На моих глазах снова наворачивались слёзы. Увидев это, Анджелика меня крепко обняла, я тоже в ответ обняла её. — Надеюсь вам с Лешей повезёт больше. Уроки проходили спокойно, и я почти уже забыла, что произошло вчера. Но вот сейчас будет урок алгебры. Мне не очень хотелось на этот урок идти, но я переосилила себя. — Что-то твоего Макса сегодня целый день не видно. Ой! Он ведь теперь не твой... извини. — Да ладно, подруга! Мне совершенно наплевать на него. Но я и сама, что-то задумалась о том, что его нет. Небось после вчерашнего отсыпается. Начался урок, в классе Макса не было. Точнее Максима Сергеевича. Спустя минуту к нам зашёл директор. — Здравствуйте! Сегодня я у вас проведу алгебру, вместо Максима Сергеевича. Он немного приболел. На его слова у меня на лице невольно появилась усмешка. Ну ладно, заболел, так заболел. Директор провёл урок и со звонком отпустил класс... Всех кроме меня. — Лина, подойди ко мне, пожалуйста. Я неспеша подошла к директору. — Я был в курсе о ваших с Максимом отношениях... — Не переживайте, мы уже расстались! Перебила его я. Я собиралась уже уходить, но директор продолжил говорить. — Это хорошо, мне теперь не придётся тебя уговаривать. Но послушай меня пожалуйста, не подходи к Максу больше. Ему не нужна школьница. — Знаете, я и не собиралась и если кто и подойдёт к друг другу, то это Максим прибежит ко мне, а не я к нему! И ели вы считаете, что я не достойна вашего сына, то вы ошибаетесь. Это он не достоин меня! Теперь я прошу откланиеться! Сказала я с издёвкой, и вышла из класса. Мне казалось, что моё лицо от злости было уже всё красное. — Как же бесит! Оставался последний урок, и я решила отпроситься у учителя уйти с него. Он мне разрешил, но я решила не сразу отправиться домой, а ещё погулять по центру. Мне бы очень хотелось погулять с Ликой, но и побыть в тишине мне бы не помешало. — Так, нужно находить и плюсы в этой ситуации. Во-первых он больше не будет меня доставать. Во-вторых у меня теперь куча времени. В-третьих скоро экзамены, нужно не отвлекаться, а готовиться к ним, чтобы сдать как можно лучше. Говорила я и медленно прогуливалась по улице. Потом маленькие улочки показались мне через чур знакомыми. И я вспомнила, что эта та улица, по которой мы с Максом уезжали от преследованний Кирилла. Когда я уже шла по совсем уж узкой тропочке, вспомнила, что здесь дом Максима. Испугавшись того, что он меня заметит, побежала назад. Стоп! Он же говорил, что не живёт здесь, вроде как. Решила убедиться в моих догадках. Подошла к дому. Легонько постучалась, чтобы вроде было слышно, но никто не заметил. Дверь не спешили открывать. Я обрадовалась, что никого нет. Но потом резко выступил пот. Недалеко от дома в кустах стоял его мотоцикл. Я обернулась, посмотреть в окно. Заметила Макса, стоящего за окном на втором этажем. Он пристально смотрел на меня, потом на его лице появилась ухмылка. Моё сердце забилось как бешеное. И что он теперь подумает? Что я пришла к нему? Беспокоюсь о нём? За дверью уже послышались шаги Макса. Что делать? Стоять и ждать его? Или побежать прочь, но какая вероятность, что он меня не догонет. И недолго думая, я решила убежать за дом. Надеясь, что он меня не увидит. Не знаю, что двигало меня в этот момент. Я бежала вокруг стены дома, а взади слышались быстрые шаги Макса. Моё сердце колотилось в бешаном ритме, как будто бы я сейчас убегала от насильника, а не от Макса. Не видя его за спиной, я решила спрятаться в кустах. — Боже, как же стучит моё сердечко! Зачем я вообще сюда припёрлась! Пока я успокаивалась, заметила, что Макса нигде нет. — И куда он исчез? Я осторожно выглядывала из кустов, как вдруг моё , сбившееся с ритма, дыхание остановилось, бросило в холодный пот. — Вот я тебя и нашёл! В заде меня стоял Макс. На его лице была довольная ухмылка. Я хотела закричать, но он подошёл ко мне и закрыл рот рукой, и схватил крепко за талию. Я укусила его до крови и снова стала кричать и выбиваться. — Ай блять! Крикнул он, наверное от боли и неожиданности. Я продолжала кричать и орать на него благими матами. Но вдруг не смогла продолжать это делать. Макс силой поцеловал меня. Я стала сопротивляться, но когда наши языки сплились в одно целое, я ответила взаимностью. Наверное это была моя грубая ошибка...
Примечания:
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)