Недоучитель

PG-13
В процессе
13
автор
Geta Mitsuko бета
YourLuckyCharm бета
_katrin__21 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 130 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 14 "Люблю ли я?"

Настройки
POV Лина Стрельцова На следующее утро я снова отправилась в школу. Кстати прошло уже пол года моего обучения в 11 классе, и уже совсем скоро будет выпускной. За это пол время много чего произошло. Я втречаюсь с Максом, я получала плохие оценки, стала более растерянной и вообще я как-то сильно изменилась. Может это переходный возраст?. Я всё утро думала, зачем это директор попросил, чтобы мы с Максимом убирались в школе. Даже если бы он узнал, про то, что мы с Максом встречаемся, это всё равно плохая идея. Хотя стоит ли мне себя накручивать, может он просто попросил помочь, и всё. Сегодняшнии уроки длятся с немоверной скоростью или мне это показалось, потому что я не хочу находиться наедине с Максимом? Я не знаю почему, но мне кажется, что я его не люблю, порой в моей голове возникают мысли расстаться с ним, он же мой учитель, я не должна вообще была с ним целоваться. Ну хоть Анджелика выздоровела и пришла сегодня в школу. Мне теперь стало комфортнее находиться в школе. После каждого урока, на перемене мы стояли с ней вместе и разговаривали. Она постоянно спрашивала о Максе. Как я вообще решила с ним стать парой, а я не знала даже, что ответить. Она рассказала мне про то, что влюбилась в Лёшу, а он в неё. И похоже, что они начали встречаться. Анджелика даже пригласила нас на парное свидание, но я отказалась. Не очень люблю такие вещи, потому что кто-то обязательно будет соревноваться кто из пар лучше, а зная Макса, это он будет делать. Потом, чуть позже к нам присоединился Лёша, он поздоровался со мной и подошёл к Анджелике. А Макса сегодня даже не видать, неужели его нет в школе. Стоило вспомнить лучик, вот и солнышко! Макс стоял в самом конце коридора и что-то кричал в нашу сторону. От его криков все пялились то на нас, то на него. — Привет, Стрельцова! Эй, малышка, ты про меня забыла что ли? Орал он. Боже, ну и зачем же ему меня так позорить. Макс подошёл к нашей компании и приобнял меня. — И тебе привет. Закатывая глаза, сказала я. — Тебе что-то не нравится? Произнёс Макс. — Да! Всё! Зачем себя так вести? Как маленький! — Принцесса, а как мне ещё себя вести? Я по другому не умею. Надув губы и сделав миленькие глазки, сказал Макс. — Вы такие милые! Ругаетесь уже, как семейная парочка. Смеявшись, сказала Анджелика. Мы с Максом одновременно посмотрели сначала на Лику, потом на друг друга. И усмехнулись. — Так ладно, я пошла на урок, а вы как хотите, оставайтесь здесь. Проговорила я и стала уходить. Я, кстати стала частенько замечать, что когда приходит Макс, я тут же сматываюсь. Я не умышленно это делаю, это как-то само выходит. Лика тоже поплелась за мной. — Я буду ждать тебя на заднем дворе школы. Сказал мне Макс. — Зачем? Спросила моя подруга. — Да долго объяснять. Нам надо будет прибраться там... Урок шёл в раздумьях. Может не идти? Или идти... Если не пойду, не знаю как отреагирует Макс, да и директор тоже. Лика пыталась расспрашивать меня весь урок, что у нас вчера произошло. Ну я ей кратко и рассказала. И когда осталось пять минут до конца урока, моя система контроля перестала работать, потому что у меня начался приступ паники. — Да блин, чего я боюсь! Он что, убьет меня что ли? Мы просто приберемся и всё. Да в конце концов— он мой парень. Почему я стала его стесняться, когда нас директор чуть не спалил? Но прозвенел звонок, и мне больше ничего не оставалось делать, кроме того, чтобы пойти. Макс, как и обещал уже был на нужном месте, с двумя мётлами в руках. — Даже без меня ещё не начинал. Усмехнувшись, сказала я. — А как же. Также ответил Макс мне и протянул руку с метлой. — Держи. И чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. — А ты хочешь, чтобы мы побыстрее закончили? Сказала я, посмотрев похотливым взглядом. Ну не дура ли?! Я ведь тоже хочу побыстрее уже закончить. Зачем я это ляпнула! Я взяла метлу, и мы начали подметать тропу. — Здесь уже сто лет не подметали, зачем вдруг сейчас понадобилось! Проворчала я, и Маск посмеялся. Мы подметали полча, увлекаясь работой. Вдруг Макс решил спросить. — Ты меня любишь? — Ч-что? К-к чему вопрос? От неожиданности я начала заикаться. — Как не культурно задавать вопросы на вопрос. Холодным голосом сказал Макс. Он перестал подметать. — Я-я... Н-нуу это... Да. С неуверенность произнесла я. — Ну понятно... сказал он, и снова стал мести. Потятно и всё? Я надеялась на объяснение твоего неожиданного вопроса! Кричал мой внутренний голос. Я от злости решила "нечаянно" смести метлой грязь в Макса. Он обернулся и посмотрел на меня злобным взглядом. — Ты что... Совсем что ли охренела?! Каким-то не знакомым мне голосом сказал Макс. На его лице был виден гнев. — Упс.. Вырвалось у меня. Макс схватил землю рукой и швырнул ею в меня. — Ааа! Блин придурок! Закричала я, а Макс смотрел на меня победным взглядом. — Ну всё, сам напросился! Сказала я и взяла с земли грязь, нацелилась ему в лицо, но попала в грудь. — Ты бесмертная что ли? Сказал Макс и стал медленно подходить ко мне. — Всё-всё, не надо, я поняла! Сказала я, отходя и показывая руками остановиться. Часа за полтора мы закончили и решили пойти в библиотеку прибраться. Макс открыл двери библиотеки. — Фуу! А здесь работы на неделю. Почему так пыльно? Сказал Макс. — Потому что сюда никто не ходит. Книги уже никому не нужны, и библиотека, можно сказать, заброшена. Сюда только иногда учителя заходят. И библиотекарь. Ответила я Максу. — Я пойду попрошу у уборщиц тряпки. Сказал Максим и вышел. Я уселась на стул, ждать его. Осматривая объём работы, я невольно вздохнула. Вдруг в библиотеку кто-то зашёл. Я подумала, что это Макс, но нет, это был Кирилл. — Кирилл? Что ты тут делаешь? Он не ответил на мой вопрос, и просто стремительно понесся на меня. Я подорвалась со стула и стала отходить назад, а когда отходить уже было некуда я прижалась к пыльной полке с книгами. Кирилл очень близко подошёл ко мне. Его руки упирались на полку, и были чуть выше моей головы. — Ч-что ты делаешь? С испугом сказала я. Что это с ним, почему ворвался сюда, зачем? И как узнал, что я здесь? Кирилл находился надо мной, он смотрел мне в глаза, я чувствовала его тяжёлое дыхание. Потом он решил сделать то, от чего я попала в ступор. Кирилл поцеловал меня в губы. Странно, это не было на него похоже, он бы никогда так не сделал, наверное. Хотя если знать какой он самовлюблённый... Наверное у Макса научился. Из всех возмущений, которые я хотела высказать Кириллу, у меня получилось только промычать. Я начала отталкивать его, но он схватил мои руки и начал сильно их сжимать. Мне стало немного больно, я зажмурилась, он это заметил, но даже не ослабил хватку. — Что здесь происходит, мать вашу? Пришёл Макс и очень грубо спросил. Кирилл отстранился от меня, но не стал отпускать руки. — Ты охерел, придурок с моей девушкой целоваться? Макс подошёл к Кириллу и за воротник оттащил его. Макс хотел ударить Кирилла, но я его вовремя остановила. — Ты его защищаешь? А может ты вообще с ним встречаешься, а со мной согласилась только ради оценок! — Что? Что ты несёшь? Нет.. Макс я не из-за оценок... пыталась объяснить. Макс отпустил Кирилла и выбежал из библиотеки. Мне так хотелось сказать, что люблю его просто так, но сегодня я слишком много думаю об обратном. — Макс, куда ты? Я стала бежать за ним, но Кирилл схватил меня за руку, не давая мне двинуться с места. — Не надо.. Тихо пробормотал он. — Кирилл, что это вообще сейчас было? Как ты здесь оказался. Я стала на него кричать. — Я приехал за тобой в школу. Ждал тебя, ты не выходила и я решил тебя поискать. Спросил где ты, и мне сказали, что в библиотеке с Максимом Сергеевичем. Пока шёл к тебе, подумал, скажу, что уезжаю и хотел попрощаться. Но меня вдруг переклинело. Извини... — Извини? Да я из-за тебя, похоже с парнем только что рассталась! И ты можешь сказать только извини? — Ты всё равно его не любишь.... — Откуда тебе знать. Я еле сдерживая свои слёзы, выбежала из школы, надеясь, что найду Макса. Но его уже нигде не было. Я уже не могла сдерживать сёзы, они сами текли ручьём. Я села на лавочку возле входа. И немного успокоившись, собравшись с мыслями, решила пойти домой. Выйдя из школы, Кирилл предложил подвести меня, но я даже не обернулась в его сторону. И пошла пешком. — Лина, завтра меня уже не будет в этом городе! — Катись с чёрту, придурок! Вытерая слезы, сквозь всхлипывания кричала я Кириллу. — Извини... Извини, что так много доставил тебе проблем, но я правда любил тебя, Лина! Я проигнорила его слова. Но всё же попрощалась с ним, хоть он это и не слышал. — Пока... шёпотом сказала я.
13 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)