Спасибо омме

PG-13
В процессе
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 26 474 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

7 глава

Настройки
Примечания:
Прошло уже больше двух недель с приезда Госпожи Пак и всё шло как по маслу. Утром все завтракали приготовленной Кёнсу едой, всё семейство Пак обожало его стряпню и отец Чанёля даже предлагал До работу шеф-поваром в его ресторане в Лондоне, но тот предпочитал готовить для семьи и любимого. Потом омма не сидела в квартире, а ходила по магазинам, навещала родственников, посещала разные выставки и делала всё что душе угодно. Чанёль же наоборот не знал чем себя занять, у него уже прошли три недели отпуска, раньше он развлекался как подросток, днём зависал с друзьями и пивом, а ночью ходил по клубам. Но сейчас он не может, хотя нет, скорее не хочет. Если он продолжит так вести себя перед Кёнсу, то упадёт в глазах бывшего мужа ещё ниже, ведь ему есть чего стыдиться. После развода Кёнсу сделал много всего; был в путешествии, открыл своё дело, завёл новых друзей, в общем он может гордиться собой. А Чанёль же запустил себя; стал много и часто употреблять алкогольные напитки, почти забил на работу, хорошо, что там был его хороший друг, который часто прикрывал его. Также, почти не появлялся в квартире, проводя ночи в клубах и с разными дивицами, имена которых не помнил. Кстати, из-за этого в компании Паку дали отпуск на полгода, пологая, что у мужчины трудное время после развода. Сейчас Чанёль просто сидел дома, иногда был на свой студии, пытаясь что-нибудь написать, но все попытки оканчивались провалом, в голове не было ни каких идей и вдохновения. Кёнсу после ремонта сразу занялся делами кафе, но у него из головы ни как не выходила просьба Минсока. Он всё думал как всё закончится, сможет ли он помочь другу не потерять сына и правильно поступил, согласившись снова кого-то обманывать? Президент не заставил долго ждать и через день после встречи позвонил Кёнсу, назначив время и место встречи. Ещё объяснил, что вчера уговаривал бывшую на встречу с сыном и что та так просто не соглашалась, пока Ким не подписал договор о разделении имущества. До в это время был в своём кабинете. - Да. Хорошо, - кивал парень. - Сегодня в шесть. Да, до встречи. Кёнсу завершает вызов и смотрит на время, часы показывают без пятнадцать пять вечера, после кладёт телефон на стол. Поняв, что время ещё есть, снова принимается разбирать документы. Через час ему позвонил Чанёль и спрашивал, забрать ли его после работы, но Кёнсу попросил приехать и дать машину. После года брака, До решил сам водить машину, так как считал, что мужу не удобно каждый раз возить его на другой конец города для того чтобы Кёнсу смог забрать изготовленные на заказ линзы. Он записался в автошколу и полгода там обучался, после того как Кёнсу получил права, Чанёль хотел купить супругу собственную машину, но тот отказался, но после развода потихоньку начал копить деньги на своё авто. Пак приехал быстро и сейчас оба стояли возле машины старшего. - Почему я не могу поехать с тобой? - не понимал Чанёль, стоя возле открытой дверь водительского сиденья на котором сидел бывший супруг. - Всё-таки ты давно не водил сам. Ты уверен, что сможешь? - Я справлюсь, - пробубнил Кёнсу, вспоминая как заводить автомобиль. - Хорошо. Но куда так рано? Ты обычно уходишь в восемь, когда кофе закрывается, - продолжал допытываться. - Надо. - А долго? - Не знаю. - Кёнсу-я, я всё же волнуюсь... Как друг... Кстати, ты на меня больше не злишься из-за того, что я..? - неловко потирая шея и опустив голову, уточнил Чанёль. - Нет. Я понимаю, что ты не специально меня тогда поцеловал, - начал До, отвлекаясь от дела. - И вообще, ты меня спас, а то так бы и грохнулся со стремянки и остались бы от меня рожки да ножки, - усмехнулся младший. - Да, пустяки, главное ты в порядке, - заботливо улыбнулся. - Всё же прости, я не должен был, - продолжая чувствовать вину, произнёс Пак. - Это от адреналина, всё произошло слишком быстро. Забудем. - Согласен. Но в качестве извинений, - и вытащив руку из-за спины, протягивает букет белых лилий бывшему супругу. - Это тебе. - Спасибо, - улыбается Кёнсу. С благодарностью приняв цветы, До кладёт их на соседнее сиденье и начинает заново мысленно повторять как заводить и управлять автомобилем. Всё же он правда давно не садился за руль, тем более один, и теперь волновался. - Ты точно справишься? - продолжая переживать, спросил Чанёль. - Да-да, я справлюсь, Чанёль, - наконец всё ещё раз мысленно повторив, Кёнсу посмотрел на друга. - К тому же я не собираюсь кататься, просто доеду до места и домой. Всё в порядке. - Ладно, - сдался Пак и отошел от двери, давая младшему её закрыть. - Пока, - машет рукой, пока машина медленно заводится. Кёнсу в ответ смотрит в окно и улыбается, после сдвигается с места и едет. Чанёль долго смотрит на удаляющий автомобиль, но потом всё же идёт на остановку, всё равно продолжая беспокоиться за младшего. Кёнсу припарковал машину и пошёл на площадку возле дома президента, куда он и позвал друга на встречу. Район в котором жил Ким был очень богатым, то есть для влиятельных людей, каким и являлся Ким Минсок. Он был очень далеко от центра и до него не ходили электрички и автобусы, поэтому Кёнсу и попросил машину Чанёля. До как-то был в гостях у президента и помнил дорогу, поэтому он без проблем добрался до парка возле дома Кима. На площадке уже был Минсок с сыном и атмосфера между ними весьма напряжённая; мальчик сидел на скамейке и играл в iPad, а отец неловко стоял возле него. Кёнсу остановился в пяти метрах от них и сделав пару вдохов, чтобы успокоиться перед встречей с мальчиком, продолжил путь. - Эй, парни! - позвал, махая рукой. Микнсок увидев его, сразу засветился и подбежал. - Кёнсу-я, малыш! Я так рад тебя видеть, - улыбнулся и взял за руку, ведя к заинтересовавшемуся мальчику, который отвлёкся от гаджета и встал со скамьи. - Привет! Я Кёнсу, - улыбнулся До и согнув колени, наклонился к мальчику, протягивая руку. - Джан Исин, - кивнул и пожал руку. - Рад знакомству. Надеюсь, мы подружимся. - Отлично! Познакомились, можно и погулять! - радостно изрёк Минсок, переполненный оптимизмом. - Хорошая идея. Куда ты хочешь пойти, Син-Син? - тепло улыбаясь, поинтересовался Кёнсу, ему по-настоящему понравился сын друга. - Не против, если я буду тебя так называть? Исин долго молчал, заставляя Минсока очень нервничать, тот очень боялся, что сын не принял До, но вскоре тот несмело улыбнулся "парню отца". - Не против, - тихо ответил Джан, смущаясь. - Я хочу... Просто погулять. - Тогда давайте поедем в центр, - согласился Кёнсу и посмотрел на друга. - Я не против. Исин, беги в дом и оденься, - не строго произнёс Минсок. Мальчик кивнул и побежал в дом, оставляя отца с его парнем. - Кажется ты ему понравился, - облегчённо выдохнул Ким и сел на скамейку. - Спасибо, Кёнсу. Я буду должен тебе. - Всё только начинается, президент. - Надеюсь, ты не будешь при Исине называть меня "президентом", - прищурился Минсок и легко тыкнул пальцем носик До, на что тот смешно поморщился. - И прости за "малыш". Само вырвалось, - неловко растянул губы в улыбке и пропустил сквозь пальцы волосы. - Ничего. Привык. Все трое поехали на машине президента в центр Сеула откуда хотели начать свою прогулку. Кёнсу сидя на заднем сиденье с Исином, предлагая мальчику места в которых можно погулять, Джан выбрал Сеульский лесной парк и всё согласились. - Тогда едем в Сондон-гу! - оживлённо сообщил До, обращаясь к водителю. В парке Исину понравилось. Хоть был и вечер, народу там предостаточно. Кёнсу предложил начать со скейт-парка, там Минсок учил сына кататься, потом все втроём на скейтах поехали до зоны для животных, где покормили с руки оленей, покатались на страусах, погладили карпов. Далее оставив скейты, пошли на пруд, где покормили лебедей, уток и других обитающих там птиц, и где одежду Исина намочил маленький утёнок, который побывав у него на руках, плюхнулся в воду, размахивая крылышками. К счастью в парке был бутик одежды, там мальчику купили новую одежду. Затем Кёнсу, Исин и Минсок сидели на семейной площадке и поели мороженое, после чего пошли к открытой сцене, где проходил концерт каких-то школьников. Потом Кёнсу и Исин поиграли на фортепиано, которое стояло в ресторане, где они ужинали. Маленькому Джану настолько понравился вечер, что он не хотел ехать домой и капризничал, чего никогда не делал, но Кёнсу удалось его уговорить. До пообещал, что это не последний их вечер и что, они еще посетят много весёлых и интересных мест. В машине Кёнсу с Исином долго не переставали смеяться, рассматривая много сделанных в парке фотографий, пока мальчик не уснул в объятиях До. - Этот вечер был чудесным, - тихо начал Минсок, чтобы не разбудить сына. - Спасибо, Кёнсу. - Да, мне тоже понравилось, - кивнул младший, поглаживая тёмную макушку Исина. - Я впервые весело провёл время с сыном. Мы с Вей-Вей развелись когда Сину было всего три годика. Удивительно, что он вообще меня ещё помнит. Наши встречи можно посчитать по пальцам. - Почему она не давала нормально видеться с ним? - искренне не понимал Кёнсу. - Она очень гордая. Я сделал ей больно, изменив с её сестрой, - Ким на секунду прикрыл глаза, в сотый раз понимая свою ошибку и чувствую стыд, но сразу их открывая, не переставая следить за ночной дорогой. - Теперь я её понимаю, - горько усмехнулся До. Дальше всю дорогу до Каннама - район в котором живёт президент, троица провела в тишине; Исин спал, Кёнсу молча сидел, обнимая и грея мальчика, а Минсок вёл машину. Прибыв на место, Ким вытащил сына из машины, не разбудив, и отнёс в дом, где уложил его в своей спальне, а Кёнсу сидел в машине Чанёля и грел её, вчера августа холодные, тем более уже конец месяца. - Домой? - поинтересовался Минсок, который уже вышел из дома и подошёл к автомобилю с открытой дверью. - Много пропущенных. Телефон в машине оставил, - вздохнул Кёнсу и положил телефон в карман. - Прости, мы слишком задержались. Уже полдвенадцатого, - виновато. - Ничего. Днём ты не мог, - понимающие произнёс До, завода машину. - Тогда, до встречи, - улыбнулся президент и закрыл дверь. Кенсу лишь кивнул и машина двинулась с места, отправляясь в путь. Смотря на ночной Сеул через стёкла автомобиля, Кёнсу почему-то чувствовал себя виновато. В телефоне было три пропущенных от оммы, один от Чунмёна и 40 пропущенных звонков от Чанёля. И вину он чувствовал перед бывшим мужем, особенно кидая взгляд на завядшие лилии, которые провалялись в машине несколько часов; сначала на палящем садившемся солнце, потом на вечернем холоде. Чанёль ничего не спрашивал, он сидел в гостиной и смотрел телевизор. Кёнсу оставил ключи от машины на тумбе в прихожей, переоделся в спальне в ночные шорты и футболку и помывшись, сел рядом с другом на ковёр, обнимая подушку. - Что смотришь? - вполголоса спросил Кёнсу, так как мама Пака уже спала на мягком диване, позади них. - "Вселенная роботов", - ответил Чанёль, не отвлекаясь от просмотра. - Спать не собираешься? Тебе завтра на работу. - Нет, - помотал головой До и придвинулся. - С тобой хочу посидеть. Пак посмотрел на него и всё же тепло улыбнулся, затем накрыв ноги младшего пледом как свои, вернулся к просмотру фильма. Кёнсу поудобнее уселся под боком у старшего и тоже стал углубляться в сюжет, не забывая класть в рот принесённый им попкорн, который с удовольствием уже уплетал Чанёль. На самом деле у Пака были вопросы, и много, но он понимал, что они находятся не в тех отношениях, в которых он имеет права распрашивать младшего.
44 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)