Спасибо омме

PG-13
В процессе
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 26 474 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник

8 глава

Настройки
Примечания:
- ЁнМин? - Пак? - Привет, братан! - Здорово. Чё, как в отпуске? От соуджу не отлипаешь? - Да, так себе. Я Munbae-ju пью, если что. Слушай, я чего звоню? У меня к тебе дело. Поможешь по дружбе? - А я-то думал, чего это сам Пак Чанёль мне звонит? Теперь ясно, ага. - Поможешь, не? - Ну, чего? Денег занять на бухло? - Почти. Деньги для дела нужны. - Какого? - Обычно. Займёшь? - Слушай, ты мне уже знаешь сколько должен? А я знаю. И знаю на что эти деньги идут. - Сейчас реально на дело. Ну? -... Окей. Сколько? - Спасибо, бро. 100 000 вон. - И куда столько? Ладно, сейчас переведу. Чанёль отключает вызов, и раздражённо сжимает телефон в руке. Брать в долг, чтобы закрыть другой — не самая лучшая идея. Но что поделать? ЁнМин хотя бы друг. С тех пор как Кёнсу ушёл, у Чанёля началась не самая лучшая жизнь, она кардинально отличалась от новой жизни супруга. Сначала неудачные отношения с СонХён, потом дни напролёт на работе, затем долгий запой и так бы продолжалось очень долго, если бы не неожиданный приезд матери и Кёнсу со своим добрым сердцем. Пак несколько раз делает вдохи и выдохи, чтобы успокоиться и проверят счёт на карточки. - 100 780 вон. Отлично. Есть же польза от этого дохляка, - ухмыляется Чанёль и надев джинсовку, выходит из подъезда (да он разговаривал в подъезде). Он садится в машину и заводит её, как вдруг замечает на соседнем сиденье завядшие лилии, которые вчера подарил Кёнсу. Мужчина берёт цветы в руки и бросает в открытое окно, автомобиль сразу поехал. "И на что я надеялся? Тц. Дурак." Чанёль доезжает до ближайшего банкомата и сняв деньги с карты наличными, едет на место встречи. - Вот, - протягивает свёрток с деньгами. - Больше я тебе ничего не должен. - Да, не должен, - лениво тянет СонХён, одновременно считая принесённый долг. - Все. Долго же ты тянул, Ёли, - надувает губки и тыкает ноготком в плечо Пака. - Забывал. Знаешь, про долги гнусным шлюхам не каждый день вспоминаешь. Больше о маме и PUBG думается, - скривил губы Чанёль, скалясь. - Дерзишь. Вот так ты мне и отвечал, когда мы первый раз встретились, только пьяный. - Я бы трезвым и не посмотрел на тебя. - Да, что ты говоришь. А с кем ты своему муженьку изменял, м? - Это было один раз и то ошибкой. - А после? Ты же остался со мной. - Но бросил, как только понял какая ты ту... Малоразвитая. - Кто бы говорил, - фыркнула девушка. - Всё. Я пошёл, - развернувшись, бросает Пак. - Захочешь повторить или ещё раз занять, звони! Номер у тебя есть, - успевает крикнуть вслед СонХён, но брюнет её успешно игнорирует, спокойно шагая вперёд, хотя осадок от неприятно беседы всё же остался. Чанёль сразу же мысленно делает пометку — удалить номер этой стервы, как только дойдёт до припаркованной машины, в которой оставил телефон. Всё-таки занимать деньги у бывшей — плохая мысль. Если бы тогда пьяный в стельку Чанёль, который в час ночи звонил бывшей и просил денег в долг, знал, что после его ждут каждодневные звонки от этой стервы, что она будет его подлавливать у работы и дома, чтобы подколоть и напомнить о займе, Пак бы сто раз подумал своей пьяной башкой. Но теперь он ей ничего не должен и больше никогда не будет брать у СонХён в долг. Можно жить спокойно. Безмятежно шествуя по тропинке сквера, Чанёлю вдруг пришла в голову отличная мысль. - Почему бы не проведать Кёнсу? - Син-Син! Не бегай, пожалуйста, - жалобно простонал Кёнсу, пытаясь сосредоточится. - Но мне скучно! Тут даже книг нет, - расстроенно произнёс Исин, плюхаясь на кожаный диван в кабинете До. - Пошли погуляем. Это ведь твоё кафе, ты можешь уйти когда захочешь. - Не могу. Меня, итак, не было тут две недели, а у владельца есть куча своих обязанностей, - объяснил До. - Почему Минсок не разрешил мне взять мой iPad? - возмутился на отца мальчик, скрестив руки на груди. - Потому что папа не хочет, чтобы ты часто проводил время с iPad. Ты ведь знаешь, что это не самая полезная игрушка, - читал нотации как родитель. - Знаю, но я играю в него всего 2 часа в день. А сегодня я даже не включал его. - О, тебя мама приучила? - Я сам. - Оу, ты и вправду смышлёный. Даже я сейчас иногда засиживаюсь в своём телефоне, - удивлённо заметил Кёнсу, хлопая глазами. - Возможно. Но мне всё равно скучно! - Я не знаю, Син-Син, - вздыхает. - Кушать хочешь? - Нет. Ты меня недавно кормил. - Син-Син, пойми, я сегодня не планировал ничего, кроме работы, - начал Кёнсу. - Если я сейчас всё брошу, то потом у меня будет ещё больше работы, что прибавит не мало проблем. - Понимаю, я всё. Но мне делать-то что? До задумчиво поджал губу и стал оглядывать кабинет в поисках развлечений для мальчика. Но к большому сожалению Кёнсу - ничего не нашлось. Парень стал осматривать свой рабочий стол. - Ноутбуком умеешь пользоваться? - вдруг осенило До. - Кончено! - радостно кивнул Исин и подбежал к столу парня. Кёнсу тоже обрадовавшись, стал открывать ящики стола, чтобы найти свой старый ноутбук. Он на нём работал, когда кафе только открылось, ну а потом купил компьютер последней модели, как только смог себе позволить. Найдя синюю сумку, Кёнсу достал из неё чёрный ноутбук HP и открыл его, после встал со своего кресла. - Садись, - кивнул на сиденье и мальчик сел в него. - Надеюсь сам сможешь включить его. Так, ничего не удалять, в папки не лазить. К Wi-Fi кафе он подключен. - А ты? - поинтересовался Джан, уже включая компьютер. - Я пока в зал схожу, - улыбнулся и потрепав макушку Исина, пошёл к двери. Выйдя из кабинета, Кёнсу не ожидал столкнуться с управляющей и администратором кафе — Ким МиСо. - Оу, МиСо! Ты меня напугала, - облегчённо выдохнул Кёнсу, прикрывая дверь. - Простите, - поклонилась МиСо, что выглядело немного глупо, так как она девушка высокая в отличии нашего Кёнсу. - Я, кстати, к вам, Кёнсу-ши. - Да? Что-то случилась? - Нет. К вам пришёл ваш друг, - осведомила девушку. - Друг? - Да, высокий брюнет. - Высокий... шатен? - удивился, задумавшись. - А у него уши... большие? - догадался Кёнсу. - Да. - Ясно. Спасибо, - улыбнувшись, кивнул Кёнсу и прошёл мимо Ким, спеша в зал. В зале хозяин кафе проходил мимо столиков и интересовался, всё ли их устраивает, на что посетители благодарили и отвечали, что им всё нравится. Кёнсу улыбнулся девушке и её сыну и пожелав хорошего аппетита, пошёл дальше, к столику где его ждал Чанёль. - Привет, ты чего здесь? - спросил, садясь напротив. - Привет, просто проведать пришёл. Нельзя? - приподнял бровь Пак, улыбаясь. - Можно. - Кёнсу-я, посиди со мной. Мне скучно дома, - жалобно простонал Чанёль и развалился на столе. - Ты шутишь? Я на работе, - возмутился До и толкнул друга, чтобы он сел нормально. - Не лежи на моём столе. - Sorry. В твоём кафе так много людей. Как ты добился такого успеха? Не обижайся, но оно ведь совершенно обычное. - Ну, я не один, со мной мои коллеги. К тому же мои друзья приводили своих знакомых и свои семьи. Всем тут нравилось и я делаю всё, чтобы они не потеряли свой интерес. - Мой друг тут однажды праздновал день рождения своей дочери. Я тоже был, но тогда тебя не было и я понятия не имел, что это твоё заведение. - А как ты узнал это, ведь ты же приехал сюда с оммой? - Ну, я тут не один раз был. Тут вкусная еда и десерты отличные. Держу пари, что-то из этого меню ты готовил сам, - прищурился Пак, махая книжкой. - Ты прав, - усмехнулся Кёнсу. - Я иногда люблю заглядывать на кухню и брать заказы. - Правда? Может и сейчас что-нибудь для друга приготовишь? Кёнсу улыбнулся и хотел уже что-то ответить, как к столику подбегает Исин с ноутбуком в руках. - Кёнсу-я, твой ноутбук завис! - Исин? - До повернулся к мальчику и стал рассеяно бегать взглядом с него на Чанёля, быстро размышляя что сказать бывшему мужу. - Эй, малой, - неожиданно позвал Пак, улыбаясь. Исин и посмотрел на него и когда тот протянул руки, без вопросов отдал мужчине ноутбук. Чанёль включил его и минуту что-то там делал, потом развернул ноутбук к уже севшему рядом с Кёнсу мальчику. - Теперь всё нормально. Ноутбук старый, вот и зависает, - объяснил Пак. - Ты только сильно его не нагружай. Хорошо? - Да! Спасибо большое, - радостно улыбнулся Исин и снова вернул всё внимание устройству. - Пак Чанёль — близкий друг Кёнсу. - Джан Исин, приятно познакомиться! - всё-таки отвлёкся Джан и дружелюбно улыбнулся, но сразу же вернулся к экрану ноутбука. - Я скачал одну классную игру. Прикольная. PUBG, - параллельно объяснял ребёнок. - О, ясно, - кивнул Кёнсу, поняв, чем так заинтересовал его ноутбук мальчика. - PUBG? - вдруг удивился Чанёль. - Я тоже играю в неё. Какой уровень? - Да? - в ответ удивился Исин, поднимая глаза. - У меня только второй. А у вас? - Да, я уже давно на 30, - гордо заявил Пак. - Круто! Вы давно играете, да? - А, то! Если хочешь, можем по сетке сыграть, когда ещё раз пересечёмся. - Хочу! А вы не можете сейчас? - загорелся идеей Исин, но потом осознал ситуацию. - А, точно. Вы, наверное, сейчас заняты, - расстроился. - Да, нет. Я к Кёнсу и пришёл от того, что не чем заняться, одному-то скучно играть. - Кёнсу! Кёнсу, можно?! - радостно попросил Исин, поворачиваясь к парню, что всё это время сидел рядом, слушая их разговор, и сложил ладони. - Я-то не против, но как ты будешь играть, Чанё-ра? - спросил Кёнсу. - Так у меня ноут в машине, - улыбнулся Пак. - Хорошо, можете сидеть тут, только не шумите, - предупредил До и встал с места. - Особенно, ты Пак Чанёль, - показывая пальцем на брюнета, сузил глаза и добавил: - Если что-то будет заказывать, то за твой счёт. - Слушаюсь и повинуюсь, мой Господин, - сидя поклонился Чанёль. - И слишком долго не сидите, - вздохнув, Кёнсу пошёл в свой кабинет, оставляя геймеров. Кёнсу сел за свой стой и посмотрел на часы телефон, уже было четыре часа дня, а сделана всего лишь одна четвёртая часть всей запланированной работы. Во время же пришёл Чанёль. До взял телефон и увидел 2 пропущенных от Минсока, затем набрал его, тот сразу ответил. - Кёнсу-я, ты чего трубки не берёшь? - Прости, занят был. - Ясно. Где Исин? Всё хорошо? - Исин на ноутбуке играет. Всё хорошо. Кстати, ты говорил, что он очень сложный и умный ребёнок. Он умный, не спорю, но сложным его назвать трудно. Ко мне пришёл мой друг Чанёль и они сразу подружились, кстати, он сейчас с ним играет. - Правда? Это хорошо! Значит он понравился Исину. Это будет третий человек, которого он принял после того... - вдруг Минсок прервался и ещё что-то начал говорить, только другом и не в телефон. - Минсок? - А, Кёнсу-я! Прости, я на работе. У вас всё хорошо, да? Тогда, давай, - быстро протараторил Ким и отключился. Кёнсу положил телефон и принялся рассматривать бумаги. - Син-Син, папа приехал, - похлопав играющего мальчику по плечу, оповестил Кёнсу. Чанёль увидев друга, сразу вышел из игры. Они с пацаном рубились в PUBG почти четыре часа, за это время к их игре присоединились другие друзья Пака и игроки из других стран и городов. Исину так понравилось, что он почти не ел свою порцию мороженого, что заказал Чанёль, и не разгибаясь сидел за ноутбуком. Хотя и старший ничем не отличался. Кёнсу всё это время работал и успел даже съездить по делам. - А? Да-да, я сейчас, - пробубнил Исин, не отвлекаясь от экрана. - Вы весь день играли? - обращаясь к Чанёлю, спросил Кёнсу, хмурясь. - Н-нет, - не уверенно помотал головой Пак. До вздохнул, но всё же улыбнулся другу, потом взял и закрыл ноутбук прямо перед носом Исина. - Эй! - возмутился мальчик, не верящие смотря на закрытое устройство. - Я же почти дошёл места! - Всё. Потом доиграешь, - строго отрезал Кёнсу. - Ну, и ладно. Хорошо, что я успел сохранить карту, - пробубнил Исин, вставая с диванчика и начиная разминать руки, спину, шею и ноги. - Эх, хорошо поиграли с пацаном, - растянул губы Чанёль, тоже разминая свои длинные конечности. - Да, круто! Когда мы ещё встретимся, хён? - взяв руку мужчина и начав трясти её, не терпеливо спросил Джан. - Когда папа и Кёнсу разрешат, - подмигнул Пак и сел на корточки, мальчик сразу запрыгнул на его спину, заливисто смеясь. Кёнсу, конечно удивился, но ничего не сказал и вместе с Чанёлем и на его спине Исином, пошёл на выход из кафе, где на улице ждал Минсок. Ким увидев сына на спине какого-то мужчины, удивлённо посмотрел на владельца заведения, но вместо него ответил Исин, который крепко держался за шею Пака. - Это Чанёль — друг Кёнсу! - Ким Минсок — отец этой обезьянки, - дружелюбно улыбнулся президент, протягивая руку. - Приятно познакомиться, - в ответ обнажил зубы Чанёль и пожал протянутую руку. - Малой-то настоящий компьютерный гений. Он из моего ноутбука вирус удалил и новую программу написал. - Правда? - удивился Минсок, округлив глаза и уставившись на восседающего сына. - Да, - холодно ответил мальчик и повернул голову в сторону. - Я-ясно, - слабо улыбнулся мужчина, расстроившись отстранённостью сына к нему. - Что ж, спасибо вам, что присмотрели за Исином. Кёнсу, тебя подвести? - спросил президент, пока Чанёль усаживал сына в машину. - Нет, у меня ещё работа, - Кёнсу отдал мужчине рюкзак и кепку Джана. - Тогда, до встречи, - улыбнулся Ким и прикоснулся губами к виску младшего. Кёнсу, не ожидавший этого, не смело улыбнулся в ответ Минсоку и боковым зрение посмотрел на Чанёля, который о чём-то разговаривал с Исином. Президент пожал руку Паку и сел за руль, Кёнсу подошёл к сидевшему в машине с открытой дверью Исину и наклонился, поцеловав мальчика в макушку. - Скоро увидимся, - улыбнулся До. - Давай, когда пойдём гулять, возьмём с собой хёна, - предложил Исин. - Посмотрим, - встав, кивнул и закрыл дверцу автомобиля. Пока машина отъезжала от кафе, Джан до последнего махал в окно и улыбался стоящим у закрывающегося кафе Кёнсу и Чанёлю. - Прости, что заигрались, - виновато произнёс Чанёль и повернулся к другу. - Не извиняйся. Тебе спасибо, что занял его на весь день, - улыбнулся Кёнсу. - Кстати, мама звонила. Она уже дома и ждёт нас на ужин. - Отлично. Я как раз проголодался, - широко улыбнулся Кёнсу. - Я сейчас заберу свои вещи из кабинета и поедем. - Хорошо. Моя машина на парковке стоит. - Угу, давай, - До махнул рукой и побежал в кафе. - Кстати, чёрный тебе идёт! - уже стоя у двери, крикнул младший и сразу же зашёл внутрь. Чанёль молча вёл машину и даже не смотрел в сторону Кёнсу, что очень того озадачивало. Он пытался завязать разговор, но Пак лишь коротко отвечал или отнекивался, поэтому До бросил все попытки начать разговор.
44 Нравится 35 Отзывы 13 В сборник