folie

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 54 932 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

дурак и гений.

Настройки
Новые и старые моторы дребеждали,гудели,взрывались фейерверком,когда автомобили проезжали по шершавой дороге. Всего лишь пару дней назад ее целостность была стопроцентная,но перед праздниками—любыми,будь то Пасха или Масленица— она портилась до такой степени,что между каждой зеброй образовывалось как минимум 10-15 глубоких ям. В супермаркетах дела обстояли не лучше: каждая полка,даже с самыми бесполезными безделушками,была пуста:либо от отчаяния, либо по глупости все скупали даже ненужное. В конечном счёте,эти предметы бывают выброшены или же оставлены лежать в долгом ящике. Такова суть и естественного отбора. Намджун спустя два дня пребывания в кровати решил спустить курок и отправиться,как он и обещал себе,к давно волновавшему его Джину. Тот оставался в сознании даже ночью,когда сон шел с трудом: его здоровье не назовешь чем-то по-настоящему крепким и , поэтому бессонница сама вползала в него. Но он не принимал должного количества лекарств,даже сейчас у него под рукой лишь бесполезный тюбик мази от синяков и капли для носа. К первому он вообще не прикоснется,а второе послужит раз,но температуру не снимет.Такое халатное отношение его не беспокоило,потому что он знал,что в скором снова встанет на ноги прямо— после длительных «траурных болячек» у него вырабатывался иммунитет на последующие полгода. А вот решение проблем ждать не должно,это ещё один из его нерушимых принципов. Если он отклонится от них ,то позже будет сложнее восстановить идеальный статус. Жёлтое такси — как ему не нравился этот цвет— появилось почти вовремя. Спереди был какой-то хилый водитель, коих частенько называют «старыми хренами» за их манеру разговора и весьма консервативные взгляды. В общем-то, Намджуна особо и не волновало,кто за рулём, ведь он был настроен на другое русло. Ему повезло,ведь он знает,где находится квартира Джина: обычно он был у него,когда давал некоторые советы. Тот им неукоснительно следовал,так что мужчина наврал,когда говорил, что тот возможно перенял его черты характера. А возможно,он изначально был высокомерным дурачком, считающим себя богом этого дрянного мира.А если даже перенял,то таким образом будет легче понять ход его мыслей и добиться ответов. А это основное требование к выше поставленной задаче. Он вошёл в подъезд,а дальше сразу побрел к квартире: Джин жил на первом этаже,так как очень боялся высоты и всегда думал,что такие крупные здания могут рухнуть, и он погибнет среди их развалин. К его счастью,у него было достаточно денег,чтобы построить частный дом,но почему-то он до сих пор не переезжал. Найдя нужный номер, Намджун легонько постучал.Двери сразу отворились. За ними стоял Джин,слегка заспанный и , кажется,набравший вес— его щеки стали круглее,чем с момента их последней встречи. Мужчину овладела лёгкая тревога и дрожь, всё-таки он припёрся сюда без определенной планировки. В мыслях он начал винить себя:« Столько часов ушло на ненависть к Джину,но на план не уделил и минуты: с такими дозволенностями я в скором потеряю прежнюю чакру». А «цель» у порога как будто ожидал этой встречи и молча впустил его внутрь. Они сели в обширной гостиной по две стороны от дивана и молча испепеляли друг друга взглядом. Намджун успел заметить,что в его квартире многое изменилось: предметы заменились на новые,которые, по-видимому, гораздо дороже предыдущих. Даже одна золотая ваза привлекала столько внимания. Он откашлялся и произнес: —Думаю,ты знаешь,зачем я пришел,—он имел ввиду,что тот не выполнил своего долга и не нашел Чонгука. Про ссору он хочет напомнить чуть позже,в самый разгар разговора. —Прости,— его голос стал робким и испуганным. Он медленно заслонил часть лица и тяжело опустил голову. —За что?— лишь смогло вырваться из его уст. Такая ситуация его озадачила, и он не понимал,в чем дело. Неужели из-за ссоры извиняется? — За то,что предал вас Намджун промолчал. Какое предательство? Он ожидал многого,но не этого. Голова начала идти кругом. Он вроде как не глупый,даже очень начитанный и способный,но в этот момент как будто бы все его дары покинули душу и он не знал ответа на вопрос. Он усмехнулся и ,видом весьма озабоченным, сказал: —Ты имеешь ввиду наш небольшой спор? Да ничего страшного.— он старался произносить это убедительно, хотя сначала хотел сам искромсать эту ранку. —Ты не знаешь?— это было не просто удивление,а самый настоящий шок. Джин задышал часто и глубоко,выпил стакан стоящей рядом воды и разлёгся звездой. По его лбу катилась маленькая капля пота. Но не прошло и минуты,как он встал и подошёл к балкону,чтобы закурить: он делал это только тогда,когда находился в чрезвычайно стрессовой ситуации. Затяжки выходили то круглыми,то каким-то кривыми— в целом,эта картина Намджуна не совсем уж и интересовала. Он привстал и хотел было подойти,но тут мужчина выбросил сигарету и вплотную нацелился на него. — Ты умен. Зачем явился,если не хочешь это обсуждать?— голос был уставший и поникший. — О чем ты?— выдавил он. Его раздражало происходящее. — Ладно,— он отошёл на два метра назад и сложил руки в крепкий замок.— Будешь молчать— мне все равно.Хуже быть не может. Джин был на взводе и еле как сдерживал себя,чтоб не заплакать:мужские слезы его не привлекали,а отвращали,поэтому он вкладывал всю свою силу воли,чтобы не сломаться. — Честно признаться,я тебя не понимаю,— он сделал довольно глупый вид,но это была одна из его уловок: таким образом он добивался многого желаемого. — Или он тебе не рассказал?— его мысли перескакивали с одной на другую и заставляли теряться. Если б его сейчас поставили перед огромной публикой,то вышло бы смешно.— Ах, почему я сразу начал мусолить данную тему! Он вдруг выпрямился и даже слегка улыбнулся. Кажется, подростковые задатки в нем до сих пор жили или же он просто сентиментальный дурачок. Скорее первое,так как он никогда не отличался эмоциональностью. — Если уж решил обсудить что-то важное,то продолжай. По правде говоря,я приехал,чтобы убедиться в кое в чем. Прямо сейчас я понимаю,что мои выводы всегда были верными и я никогда от них не отклонялся. Ты обманщик,Джин. Самый настоящий. Взял и выдал все. Прямолинейность,как он считает, послужит залогом успеха. Но Джин лишь кисло скорчил мину, что прямо блевать тянуло от этой гримасы. Бывает же такое,когда чужая физиономия заставляет наотрез отказаться от дальнейших разговоров и пробуждает дикое желание поскорее свалить? Намджуна овладело именно оно. — Значит,все -таки ,знаешь. А может и нет...— он беспристрастно коснулся волос.— От тебя ожидать можно многого. Твоя интуиция тебя на подводит. Намджун был доволен собой. Вот-вот,и все будет в его руках. Прямиком в рай хоть попади— примут. Он дотронулся до чужого запястья и зажал холодной хваткой. Он словно волк,словивший беглого зайчонка в обширном лесу. — Нас ждёт очень серьезный разговор.

***

Теплый ветер ласкал уши. Как будто сотни бабочек пролетали через них,в хорошем смысле этого слова. Солнце, словно по заказу, не утруждалось,а сияло вполне свободно и ярко,без каких либо « цепей». Снег был чище бутонов белой розы. Да ещё к тому же такой рыхлый,что пройдёшься— окажешься в метр глубиной яме. Но это только щебетило легкие. Девственная красота картиной открывалась перед Чонгуком. Он достал банку энергетика, привезенную Хосоком. Отпивая большими глотками,он и не заметил, как очутился прямо на покрове зимы,всемогущей и пленяющей. Он любит зиму,как родных родителей. Как жаль,что он больше не сможет насладиться их улыбками. Где-то вдалеке слышался шум машин,но он не спешил убегать. Ему тут хорошо. Даже очень. Кажется,подобная изоляция от людей была ему спослана судьбой. Он благодарен. Всем своим сознанием,телом. Иначе он бы... никаких «иначе». Назовите значение слова «счастье». Наверное,это что-то светлое, сбалансированное,то,что заставит или уже заставило вас жить? Для Чонгука счастье то,что дарует ему смерть. Смерть-это счастье. Он практически счастлив,ведь практически мертв. Осталось немного приложить усилий и можно приступать. Он выбросил пустой сосуд в сугроб,а сам поднялся и расправил руки,ловя поток бушующего воздуха. Тонкая футболка развевалась флагом. Он ощущает,как полностью утопает в себе. Умиротворение. Блаженство. Закончив с этим, Чонгук вернулся в свою ветхую избушку и снова принял наркотики— эффект начал потихоньку пропадать и он уже видел перед собой не тот рай,что прежде. Его ломило конкретно. После дозы он сразу же открыл свой дневник и добавил туда записей: « Сегодня меня отпустило. Знаете,как будто внутри все растворяется и ты медленными шажками приближаешься к желаемому? Я на мгновение забыл,что меня окружают ложь и проблемы и полностью отдался сладким представлениям. Может,это был намек,что пора покончить? Сколько же будет длиться эта страшная трагедия? Слишком затянул. Но боже...» Он оторвался от записи и надавил на глаза. Эффект снова наступает на него,как на безликий камешек. Картины мира снова открываются по-новому. <i>« Гребанный ангелок. Уже не тот. Он подрос. Зачем ты это сделал? Теперь тебя прикончить будет сложнее. Ведь,знаешь,что мой долг— уйти отсюда только с законченным делами? Пытаешься тем самым нагадить мне больше? Какой необычный подход. А я ведь никогда не сдаюсь,ни в коем случае. Я всегда прислушиваюсь лишь в своему Темному Эго, шепчущем мне «Сделай это.». я убью тебя, Ангелок. Осталось лишь тебя найти.» Он довольно закатил глаза,как будто бы все задуманное уже свершилось. Рядом лежала стопка писчей бумаги. Он взял один из листов и закрасил его полностью в черный. Поверх он добавил пару брызгов краски разных цветов: белой,красной, оранжевой,салатовой или вовсе неоново-желтой. Хосок,черт его побрал, впервые дал ему денег на краски. Ну,хоть в чем-то он преобразовался. У Чонгука таких черных листов было уже штук 15. Каждый из них был полностью тождествен предшественнику,лишь кое-где множество точек оказывалось несовпавшим. Но названия были разные: первый,например, был объявлен «Свободой», второй— « Жестяной банкой». Последний гласился « Далёкий Шум». Ничего общего, казалось бы. Да и названия весьма абсурдные: кто называет свой рисунок Жестяной банкой,если там даже намека на нее нет ? Да и вообще подобная пошлятина отталкивает,разве что сумасшедшие видят в этом смысл. Но Чонгук знал,что предубеждаться— плохо. Он ненавидит таких людей и готов повторять это даже с угрозой быть сброшенным с высоты прямо на камни.( а что, довольно экзотичный способ «разложиться на молекулы») У всех рисунков была одна общая тема и называлась она «Душа с Просветами». «Опять какой-то заумный набор букв,и в чем же подвох?»— напрашивается вопрос сразу у любознательных. А вот вы подумайте: черный закрашенный фон— душа Чонгука,а разноцветные просветы— это причина «радоваться». Чонгук давно решил свалить с этой планеты прямо в космос каким-нибудь сорняком в огороде у пришельцев. Но все же— почему не дать шанс другим? Почему не позволить им высказаться в его счёт о том,что жить— это важно,как бы гнусно не звучало? Он считает,что потерял родителей по собственной вине. Если бы не его ужасный слух,если бы не утомительный школьный день, из-за которого заснул,как чертов суслик на спячке— что бы было? Возможно,он бы был тем же человеком. Прошлым собой. Его бы не боялись просто из-за того,что он себя ненавидит. Поэтому он готов пожертвовать своей волей и разрешить людям дотронуться до его личных границ, готов попробовать принять их точку зрения и просто постараться зажить заново. Все его рисунки объединены тем,что каждый несёт в своем названии «радость,принесенную этим днём». Почему же ему нельзя радоваться обыкновенной банке,раз та дала ему сил,прежде напоив вкусным энергетиком? Почему бы ему не радоваться далёкому шуму просто потому,что здесь его никто не тронет? Он имеет на это полное право. Возможно,он допускает крупные ошибки,но разве не все мы ошибаемся? Каждый из нас хоть в какой-то малости носит тот уникальный дар,что дала ему Вселенная. Мы боимся показаться странными— это факт. Но почему бы не переступить через собственные убеждения и наконец-то раскрыть единственный и неповторимый потенциал,словно вы спустившийся с космоса инопланетянин? Ведь инопланетяне тоже странны и непредсказуемы,но почему-то всех они привлекают. Не бойся быть собой и пробовать принять что-то новое— серые тучки не для яркого мира.

***

—Ты неожиданно,я даж... — Молчи! Горло болеть будет!— Чимин буквально оглушил полуживого больного и запихал в него пару-тройку таблеток. Закончив с этим,он принялся за уборку,чтоб позже снова взяться за лечение и так по кругу: его нынешние дни проходят как у няньки- сиделки. Ему, вообще-то, это не кажется саботажем,потому что он прилагает все усилия,чтобы все было в лучшем в виде и манере. Однажды, например, он обошел все ближайшие супермаркеты,чтоб найти шоколадный джем,который Тэхён так любит. Мужчина же об этом не просил,а лишь сказал, что обожает этот продукт,но это Чимин: он хочет радовать своих друзей и дарить им счастье. Что насчёт здоровья Тэхена,то все оказалось намного хуже,чем ожидалось: на следующее утро после разговора с Намджуном он потерпел изнемогающие муки и ,реально, хотел поскорее сдохнуть. О другом он не переживал,ведь «родные не умирают,а просто перестают быть рядом» и поэтому готов поклясться,что никто бы и особо не скорбил об его уходе. Но после жаропонижающего сознание к нему вернулось и он был готов встать на колени, чтобы поймать улетевшего воробья, несящего его ахинею куда-то на Небеса прямо к Богу,который может его и наказать за такое баловство и распущенность. Но все допускают ошибки и он не исключение. Чимин, длительные периоды подряд ходивший серьезный,на удивление был слишком весёлым,даже можно сказать придурковатым: улыбка на бархатном лице была натянута до ушей,глаза максимально сщурены и сжаты в тонкую полоску. Тэхён чуток покосился,но ,махнув на все рукой, улёгся на правый бок: самоощущение оставалось паршивым; ему одновременно хотелось,чтоб парень поскорее отправился домой ( ему очень хотелось) или просто поскорее ,блин, заснуть,не давая вонючим мыслям окончательно его съесть. — Я рад сообщить... — А я не рад,— Тэхён заткнул уши,но вовремя одумавшись над своими словами,начал всячески извиняться. По правде говоря,это больше было похоже на вопли тонущего,у которого шанс на спасение заключался в уплывающей лодке. — Боже,не извиняйся!— Чимин начал отпихивать ноющего мужчину, который мог раздавить ему ногу и лишить любой возможности к движениям.Не лучший вариант для будущего.— Тэхён, ну не всегда же так критично относиться к своим словам: ты болен и я сам виноват,что начал тебе что-то сообщать.— тот до сих пор брыкался и уже было начал молиться всевышнему, что снова нагрешил,а потом вспомнил,что неверующий и ещё хуже завопил.— Да это уже слишком! Он очень сурово посмотрел на него и пригрозил,что если он в очередной раз распустит нюни из-за своих якобы «оплошностей» он докажет, что такое настоящая оплошность и перестанет за ним ухаживать. —Ладно, прости— он схватился за волосы и полушепотом произносил «какой же я дурак». Чимин конкретно в шоке и это стало его сжеванной привычкой: выходки этого вполне взрослого человека заставляли его смеяться навзрыд. Как он вообще так долго находился в одиночестве? Он всегда считал,что это его нужно учить жить,а оказалось,что как раз таки он подходит на роль учителя —для некоторых. — Ну как? Успокоился?— его голос был удивительно ласков и мелодичен, с хрупкой нежностью и чистотой он выводил простые слова,словно был рожден быть диктором для различных объявлений крупных компаний. — Прости...то есть,я постараюсь больше не выводить тебя,— слегка прибухшее красное лицо скрылось за рукавом пижамы. — Ну я же понятно сказал: ты ни-че-го не сде-лал !—он поудобнее рассеялся возле. — Ну так что? Мне рассказывать? — Говори,— коротко, но мягко проговорил Тэхён. — В общем, благодаря Намджуну нам теперь примерно известно местоположение Чон... — Правда?!— он резко привстал и оглушительно,с явной радостью крикнул на всю комнату. Мальчишка заткнул уши: этот взрослый не перестает быть шумным. — Да,но не надо так кричать,— он отряхнул свою футболку от невидимой пыли и посмотрел видом важным и серьезным.— С сегодняшнего дня полиция начнет действовать незамедлительно,а Джина ждёт выговор,а возможно и дальнейшее заключение. — Стоп,— Тэхён шмыгнул и потянулся за стаканом воды. Отпив ровно один глубокий глоток, он собрал в себя всю уверенность, которую только мог найти.— Они хотят начать без нас? Я собираюсь ехать с ними. — Не стоит,— он сложил руки замком и выдохнул.— Ещё нельзя утверждать,что он точно в порядке. — Что?! Это же ужасно!— мужчина еле как сдерживал растущую панику. Его рука скользнула под подушку и схватила мобильный, агрессивно набирая нужный номер. — Эй,что ты делаешь?— Чимин выхватил из его рук злорадный предмет и с недоумением смотрел на сияющий экран.— Ты серьезно собрался звонить Намджуну? Я же сказал,что сейчас не время! Да и вообще,— он вытащил из кармана какой-то скомканный свёрток и протянул ему.— Скоро Новый год и... он решил сделать нам подарки,так как не сможет встретиться. Он осторожно взял жалкий комок и раскрыл,весьма жадно и быстро,словно времени на это деяние у него наотрез. Внутри был маленький сувенир в виде красной розы. Он поблескивал различными бусинками и камешками, образуя ореол яркой алой вспышки. Невольно на ум приходит вид жаркого пламени,которое также слепит глаза. Тэхён томно улыбнулся,слегка приобняв эту маленькую драгоценность. Всё-таки Намджун знает,как добраться до глубины сердца одним шагом. — Интересно,— Чимин резко выхватил «игрушку» и потряс хаотичными кругами. Тэхён со страхом следил за его движениями.— и весьма непонятно: я думал внутри что-нибудь спрятано. Наверное, я не совсем ценитель прекрасного... Он поставил побрекушку на стол и положил ладони на поттертые джинсы. Тэхён в это время нахмуренно наблюдал за его действиями и ,когда сувенир коснулся деревянной поверхности, с облегчением вздохнул. Внутри все отпустило. Он призадумался и закусил губу. — Чего ты так смотришь?— бдительно его осмотрев,спросил он. Тэхён склонил голову и улыбался. Его рот был сложен мягко и уголки тянулись вверх с каким-то волнительным трепетом. Будто бы он только что впервые влюбился и сидит,еле как осознавая свои незнакомые ощущения. — Знаешь...я действительно никуда сегодня не поеду,— он поднялся с кровати и потянулся всем телом.— Но и бездействовать не стану. Сегодня он решил заняться тем,чем давненько не занимался: кулинария, ботаника ( у Тэхена было пару растений,которые не требовали большего количества влаги,так как он редко мог заставить себя ухаживать за ними), медитация,чтение художественной литературы. Почему бы не улучшиться? Ему тоже важно поддержание здоровья, ведь «буйные моря учат лучших моряков». Он должен убить в себе ноющую боль и зажить. — И даже не спросишь,что он подарил мне?— Чимин возмущённо закатил глаза.— Я думал,ты более вежливый. — Я уверен,что это не то,что ты хотел,ведь ты не ценитель прекрасного— с этими словами он скрылся за дверью,тихо вспоминая продукты,которые ему понадобятся. — Удивительный,— в очередной раз проговорил Чимин.

***

— Да. Буду на месте через полчаса,— Намджун с облегчением отложил телефон и задумчиво смотрел на тянущиеся в вечернем небе розовые облака. Оно,словно недосягаемые корабли, плыли своим темпом , окружившись тёплыми лучами золотистого солнца. Разноцветные вывески информировали каждого о своем продукте, автомобили все также стремились куда-то. Кажется,что мир никогда не затихает. Он полон той жизни,которую мы все вместе имеем. В его дыхании есть частичка нас. И, попытавшись нарушить этот благовонный покой,мы эффектом бабочки совершаем крупное и слепое преступление. Из картонного пакета он достал фигурку Санты и красную розу. Первое он собирается вручить Чимину: если б он был знаком с ним лучше,то предусмотрел бы для него что-то более оригинальное. Но так как фантазии для подарков у него не хватает,он просто взял то,что попалось первым под руку. Для Тэхена же он уделил больше внимания: к огромному счастью,этот сувенир не был в спросе и с лёгкостью достался прямо Намджуну. Он надеялся,что такая мелочь принесет тот самый смысл,который он в него вложил. Автомобиль остановился у потрепанного тротуара,где столпились кучки людей, спешащих то ли домой,то ли на ночную смену. Одно их точно связывало: уныло-безмятежное лицо и вечное отсутствие искр в глазах. Даже праздником не пахнет,хотя днём те же самые личности светят ярко и красочно. Двойная маска,как индикатор уровня общих ощущений . Среди темных волос отчётливо выделялась взлохмоченная макушка персиковых локонов. Оно легко развевались на ветру,воссоздавая «чудо» на голове. Завидев его, мужчина вышел из такси и интенсивно зашагал навстречу бегущему. Чимин лихорадочно заулыбался и хотел броситься в объятия,но Намджун двинулся назад,показав этим свою недосягаемость. Глаза напротив превратились в выпученнные бусины, но все же смотрели с большим доверием,нежели в первый раз. —Прости,что так неожиданно,— едва заметная ямочка показалась на щеке. —Да ладно. Мне как раз надо было в магазин,— темные полумесяцы неотрывно глядели и порой завороженно моргали. — Тэхён дома?— со слабым беспокойством задал вопрос он. —Да,он там. Я собирался пойти к нему после,— он опустил голову и как-то опечаленно зачесал свой нос.— Ты бы видел,как он мучается. От такой картины я сам себя не лучше чувствую. Бедный Тэ-Тэ,— он запрятал ладони в карманы. — Это очень грустно. Передай ему, чтоб поскорее выздоравливал,— он снова заулыбался. —Хорошо!— мальчишка немного подпрыгнул. Обронив телефон,он вежливо извинился. —Да ничего страшного,и ещё,— Намджун достал из пакета два сувенира и аккуратно вручил Чимину. Тот радостно принял подарок и поблагодарил. —Это получается мне и Тэхен-и хену? Вот спасибо!— он легонько приобнял высокого мужчину за плечо.—...а что кстати мое? —То, что завернуто в красную бумагу—твое. Честно,я не совсем понимал,что именно тебе дарить. —В любом случае спасибо. Я позже посмотрю. И да,— он осторожно взглянул на него снова.— Извините,что я сам ничего не принес. Как-то неловко... Намджун захохотал,но вышло это очень мягко и с добрыми всплесками. —Ладно, вообще я не для этого тебя позвал,— он присел на пустующую лавку.— Нужно обсудить кое-что очень важное. Мальчишка, задумавшись,тронулся с места и расположился на пустующем уголке. Его зрачки были полны непонимания и озадаченности,но все же он очень желал узнать все,что ему собираются передать. Мужчина выглядил весьма расслабленно и даже самоуверенно. Он с ухмылкой смотрел на мимо проходящие кривые лица,как будто бы утверждая свое господство над ними. — В общем,вот что,—он глазел на припрыгивающего воробья, который вот-вот поймает уползающего червяка: снега было не много,но откуда взялся червь— загадка природы.Чимин выжидал.— Я знаю,где Чонгук и скоро отправлюсь за ним. Чимин, сидящий до этого обеспокоенно,кусая при этом ногти, распахнул свои большущие глаза и схватился за чужой рукав. Своим поведением он как бы требовал поклясться:« Это правда? Или ты надо мной издеваешься?». — Эй,не разрывайся так,— он выпрямил плечи и продолжил.— Сейчас он находится далеко на ферме и путь туда будет в какой-то степени непростой. Джин постарался... —Джин?!— он ахнул и закрыл свой рот — Да, все таки наши догадки подтвердились,— воробей поймал червяка. Намджун захохотал.— Легкая добыча. — Но как...

/ разговор между Намджуном и Джином/

Он оторопел и оддернул горящую ладонь. Сердце колотилось в безумном темпе,голова начала гудеть. А во взгляде напротив были демоны, сжигающие трупы всех покалеченных судьбой. Печальная концовка,но изначально было ясно,что игры с огнем- не самый подходящий способ самореализоваться для непутёвых и неосторожных нигилистов. Ведь впрок нужно знать,что жизнь— не только наслаждение,а ещё и тончайшая работа, которая может испортиться,если сидеть у обрыва . — Докладывай. Поздно пытаться скрыться,— он опёрся пустующим плечом об мягкий диван и без стеснения загреб в себя чужой стакан виски.— Ты уже многого нахватался- пришел час расплаты. —Боже,— руки судорожно схватились за голову. Глаза закрылись,ведь не желали видеть всего этого. Но от чего бежать? Ведь данный проигрыш нужно воспринимать не зрительно,а тщательно обдумав. — Как я понимаю,ты работал,а возможно и до сих пор работаешь на Хосока,— злорадная усмешка не сходила с нарциссического лица,так и ударяя по гордости Джина. Он сдерживал себя,чтобы не проявить лишних эмоций— те могли быть как слезами,так и всплесками ярости.— Ну, получается,что я поймал двух зайцев за раз. Какая жалость...что это клише так пригодилось мне на этот раз. Он засмеялся неожиданно и истерично,пробудив в атмосфере напряжённые частички. Теперь дышать становилось тяжелее. Он поставил пустой сосуд с выпитым алкоголем и не ущемляя чужих границ,расселся на добротной половине. Таким расслабленным и бодрым он давно себя не чувствовал: чужое страдание приносит неописуемый кайф. Наверное,он садист человеческих чувств,или же стопроцентная победа для него— признак прирожденного лидерства. При любых исходах остаётся ясно одно— Намджун не готов так просто сдаваться. Он подарит всем как маленький сувенир прекрасный шанс испытать оргазм от боли. Как говорится,свою культуру другому привяжешь. —Что мне именно тебе докладывать?Неужели нельзя просто посадить меня за решетку? Зачем ты издеваешься надо мной?— его внешний вид был как у побитой собачки,он вот-вот мог лопнуть. Вечно горящая лампочка все таки перегорела,теперь следует процесс переработки. —Не вынуждай меня усилить наказание. Не сам ли недавно насмехался над моей,якобы, слабостью? Теперь сглотни все,что я так долго копил,— чужой пыл прокрадывался в еле живучие лёгкие и вытворял там безобразия. Мерзко,низко,подло. — Я признаю,что был ужасен,— он опустил свою голову и протянул ему руку. Ощущение горького сожаления не давало покоя.— Но мы все совершаем ошибки. —Совершаем?Ты серьезно?— истеричный смех с треском прокрался во все уголки.— Ты думаешь,что за такое так просто прощают? Он подошёл к нему и с ненавистью схватил за еле держащуюся на нем рубашку. Взгляд был полон нечистого и сумасшедшего. Если б Намджун не имел чувства собственного достоинства,то уже давно бы набил тому морду за все сотворенное. Хотя,никогда нельзя предугадать события. — Я-я...я все расскажу,— он зажмурился и выглядил жалко. Его противостояние больше не могло продолжаться, единственное и сокровенное желание— поскорее уничтожить текущие секунды.— Умоляю,лишь бы ты не стал связываться с Хосоком— он самый настоящий адский пёс. — Защищаешь своего якобы «босса»? А ты наглый,— броский удар пришел по лицу. Оно мгновенно стало опухшим,как будто бы предсмертным. — Ты не имеешь права мне потакать. Ты не имеешь права трогать моих друзей и их друзей тоже. Ты не имеешь права иметь какие-то связи с нами. Он был зол и наготове снова повторить свою атаку. Но Джин совершенно не сопротивлялся,он понимал, насколько виноват. Если бы он не был таким же алчным и двуличным,как Хосок,то никогда бы не встретился с ним. Лишь его жажда овладеть материальным полностью разрушила его честь и гордость,он теперь самый гнилой и безобразный в этом окружении. — Да боже!Послушай!— это был крик самой души. От рвано дышал и еле как остудил свой пыл. Ему было неприятно в свои сторону слышать такие резкие слова,они ломали его и заставляли каяться.— Ты прав,что дело в деньгах: как только Хосок мне предложил в этом поучаствовать я без отказа согласился,когда сумма была оглашена. На самом деле,я познакомился с ним лишь после того как Чонгук уже прошел первый сеанс. То есть,я имею ввиду,он откуда-то разузнал имя Тэхена и начал вести за ним слежку. Он правда безумный и не отступает от своего,— его лёгкие пропускали мало воздуха,он с трудом подбирал слова.— Как ты понимаешь, я сам по себе имею отношение к полиции,а он в тот же момент очень влиятельный. Так уж совпало,что ты знаком с Тэхеном и именно мне,а не кому-то ещё из «подчинённых » Хосока пришлось брать на себя такую ответственность. Но, знаешь,самое удивительное— я не боялся,что все раскроют. Я был так помешан лишь на бумажках,что совсем не соображая все выполнял,— он усмехнулся и самоиронично выдал:«Дурак». — Действительно,мне с самого начала твои якобы «документы» не нравились,но я не сомневался в тебе,как в человеке. Ошибался...,— он яростно посмотрел Джину в глаза,заставляя его продолжить речь. — Дальше все шло хуже и хуже,Чонгук потихоньку начал восстанавливаться и с его лица начала спадать многолетняя угрюмость. Наверное,тебе уже известно,что по сути наследство должно было достаться ему,но он был мал и болен. Но ,в любом случае, если б он прошел до конца курс лечения, добрался бы хоть до какой-то степени выздоровления. Но Хосоку это не выгодно. Он специально разрушил дружбу Чимина и Чонгука,запер его дома,а позже вообще увез. — Куда он его увез и зачем?— его требовательный тон заставил вздрогнуть. Джин отпил немного воды, откашлялся и продолжил. — Сейчас он находится на заброшенной ферме,ехать до которой отсюда примерно 70-80 км. Там он совершенно один и лишь изредка Хосок завозит ему продукты. По-видимому,ему эта ситуация даже приглянулась,ведь он не пытается сбежать. — То есть ты мне пытаешься утвердить,что он без каких-либо претензий взял и согласился исчезнуть без следа в каком-то диком месте? Ты мне пытаешься на уши лапшу вешать? Говори все,— он ударил кулаком по столу и прорычал злобным тоном. Джину ничего не оставалось. — Да,я пропустил одну очень важную деталь,а именно то,что прежде Хосок накачал его наркотиками. Теперь он наркоман,— в голос в конце потух,как свеча. Руки были аккуратно сложены на коленях. — Что? Этот дядька совсем свехнулся?— Намджун как-то скандально спустился на пол и присел. Ему было морально тяжело. — Вообще,он адекватный,но не когда дело касается его бизнеса. Несомненно, с каждым своим приездом в эту пустошь он привозил с собой все более сильнодействующие наркотики и подкладывал их в еду и так далее. Кстати, именно так он поступил в первый раз. Дальше Чонгук уже сам начал осознавать,что чего-то ему не хватает и начал это требовать. Не буду уходить в подробности,ты сам,думаю,знаешь про наркоманов. — И что?Это все?— он то ли с успокоением,то ли с переживанием осознавал,что это конец. Но все же это нельзя утверждать. — Лишь то,что известно мне. Думаю,сам Чонгук мог бы рассказать больше. Я,если судить реально, на знаю,к чему все это,но могу предположить,что так он хочет убить парня. Однажды Хосок мне сказал,что мечтает о его смерти... — Я поеду туда сейчас же. Говори адрес. Или ты его точно не знаешь?— он смотрел на него ещё агрессивнее,чем прежде. — К счастью,знаю. Удивительно,что мне это вообще доверили,— он подошёл к своему ящику и достал оттуда лист с шариковой ручкой. Написав туда все необходимое,он протянул свёрток Намджуну. Тот его принял и запрятал в кармане. — Спасибо я тебе не скажу,потому что в следующий раз ты окажешься за решеткой. Молись,чтоб не на виселице,— Джин сглотнул свою слюну,но понимал,что это действительно то,что он заслужил.— И да— на самом деле Тэхёну ничего неизвестно про ваше сотрудничество с Хосоком: он даже не знает,как этот мужчина выглядит. —Серьезно?!— осознание того,что он словил такой крах только из-за своей взволнованности очень сильно уничтожало его.— Я...правда жалок. А ты и вправду хитёр. — Иначе никак,Джин,— он вышел из квартиры и сразу же вызвал такси. Его ждёт огромный путь прямо к Чонгуку.

/конец разговора Намджуна и Джина/

— Боже...,— это единственное,что смог произнести мальчишка. В его голове совершенно не укладывалось то,как все это могло произойти с его Чонгуком. Он опустошенно разглядел серое небо и с тривиальным подходом выдохнул. Его бедная пассия стала наркоманом, окончательно сломала жизнь. Чимин отлично понимал,почему ему там нравится: только в одиночестве он мог осуществить давно загаданную смерть. Как он когда-то говорил, « мне нужно сгубить последнего ангела, последнюю часть доброты в себе,и тогда я с безразличием покину этот свет». Время на исходе. — И да,— Намджун откашлялся: температура снаружи медленно набирала обороты и спускалась до двузначных чисел.— Не говори,что я туда отправлюсь: лишь полиция и все. Иначе он сразу же тронется на эту ферму. Этого допустить нельзя. — Хорошо,я так и сделаю,— он изобразил «замок» на своих губах и как бы его «закрыл». Ни слова об этом. — И,Чимин,— его заботливые глаза,скрывавшие агрессию на этот мир, умоляли.— Позаботься о нем. Просто и любя. — Я обещаю,что не подведу Он поднялся со скамьи,потянулся и отправился в магазинчик,который находился на другой стороне улицы. В его голове звучали мысли о Чонгуке и о желании поскорее его увидеть. Только бы все обернулось хорошо,а не как в трагедиях— ни ему,ни кому-то ещё это не нужно. Намджун, понявший,что вот и настала минута выбора,спешно позвонил полиции, сказал,что пора начинать и сам же кинулся за поисками машины: на этот раз ему придется двигаться одному. А ведь никто и не может предположить,что ужасы лишь начинаются.
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник