folie

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 54 932 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

на пути к подвигу.

Настройки
Джин оставался в неподвижном положении в течение нескольких секунд. Он не ощущал собственных ног, казалось,что все это происходит в невесомом пространстве. Руки каменно держались в сжатых кулаках. Сил почти не было. Он медленно ступил к окну и посмотрел на вечернее небо. Оно было серое в тонах и грустное в чувствах. Хотелось рыдать, опустив голову на колени. Для мужчины этот вечер тоже надолго останется в памяти: подсознание навсегда запечатлит пелену душераздирающей трагедии и вновь совершенной ошибки. Все обошлось— хотелось бы верить. Но нет. Его ждёт беспощадная бойня с собственной совестью,он сам виноват,что вновь пересёк черту. А ведь разум кричал: «Не делай ненужных шагов!», но разве Джин когда-нибудь , подобно послушному холопу,держал язык за зубами? Выполнял все как надо? Или разве что он всегда вносил частичку своих исправлений в заданный ход. Он не наврал о том,где находится Чонгук,но и не уверен,что все происходит так,как надо. Возможно,ему стоит остановиться,но жаждущая кровь почему-то вновь вылилась за края. Он взял в руки мобильный телефон и со вздохом набрал нужный номер. Гудки мучали его разум и пробивали дрожь по телу. Наконец послышался голос. — Алло? Джин,как обстоят дела?— мужчина требовал от него слов,но он как будто потерял дар речи. С дрожью он проговорил — Е-едет... туда — Куда,черт возьми? Говори чётче! — Н-на...ферму,— поток воздуха выбрался из его лёгких. Он медленно спустился на корточки. — Один? Или с ним ещё кто-то? Торопись,нам нужно успеть его поймать!— возбуждённый злом,он явно хотел избавиться от Намджуна. Это было давно заметно, особенно во время их последней встречи. Как занятые «коллеги»,они уже обсуждали оплошности Джина вместе, и Хосок был готов отстранить его от дел. Злой дяденька решил для себя,что такой подчинённый ему ни к чему. Но также мужчина попросил его сделать одолжение: на всякий случай подготовить банду,способную схватить Намджуна,когда тот будет на месте.Конечно, о том,что он собирался выдать всю информацию, Джин и слова Хосоку не сказал. Просто произнес: « Я с ним побеседую и там решу,как мне поступать». Глупо было со стороны Хосока давать шанс. — Д-думаю,полиция будет с ним,— он часто заикался не по своей воле. По крайней мере,такие штуки никогда не планируются. — Я позвоню им и договорюсь. — Что?— он раскрыл глаза в непонимании,словно беззащитный щенок — Помнишь? Деньги решают все Помнил и ясно это понимал. — Хорошо,— сказал он и отключился. Со всех сторон бедного мужчину окружат проблемы. Ведь довериться полиции,думая,что она всегда честна с людьми,порою глупо.«Жаль его»— подумал Джин. Он все равно на протяжении всего разговора с Намджуном сомневался в произносящихся словах,буйно размышлял,стоит ли вновь попытать удачу,но никак не мог прийти к одной альтернативе. Его бросало в дрожь вдвойне— из-за обмана и из-за выбора между последующим обманом и раскаянием. В конце концов, он рассказал практически все, но в самый последний момент уловил его в капкан. Несомненно,это сработало,но надолго ли? Ведь Намджун позже может вернуть все бумерангом. И тогда Джину точно не зажить без ран. Вечернее небо потихоньку отливало в темно-синее полотно с множеством сотканных на нем звёзд. Эти маленькие светила сияли ярко и сочно,даря простоте безупречный вид. «Утро вечера мудренее»— но всегда ли так?

***

Черный автомобиль мчался по заснеженному асфальту. Лёгкие сжимались и набирали большие глотки воздуха. Впереди—неизвестность. Намджун не знал точно стоит ли ему так напрягаться и ездить на огромной скорости. Но что-то подсказывало— да. Хотя он действительно рискует попасть в автокатастрофу: в последний раз он водил 3 года назад, и то лишь по своему пустующему району. А сейчас перед ним раскинулась серая трасса с разноцветными автомобилями. Нужно быть бдительным. Постепенно дорога начала пустовать. Вот уже выглянула Луна и покрыла капот серебряным светом . Маленькие звёздочки словно пятнышки были наляпаны на небосвод. Где-то ухала сова. Холодный ветер качал обнаженные ветки. Жутко. Он осматривался вокруг и молился о лучшем. Мрак и одиночество наталкивали на неопределённость и потерю смысла. Казалось,будто он плывет по течению времени. « В этих обстоятельствах есть собственная уникальная прелесть, жизнь как будто показывает тебе изнанку,— он тщательно планировал мысли.— и ты,потерянный путник,наконец восполняешься энергией и находишь выход. В простых условиях ответов разыскать не просто,а порой и невозможно.Только тут дан шанс. Только тут ничто и никого». Может,это и есть первые шаги к истине? Внезапно он достал мобильный,чтобы занять свой рот бесполезной болтовней: удивительно,но ведь при другой атмосфере он бы не стал использовать этот метод,как избежание страха. Но,к сожалению,связи здесь не было. Ему приходилось лишь смириться. Вдруг, на правой стороне обочины,он заметил какое-то движение. Любознательность заставила его остановиться и ближе рассмотреть неизвестный объект, осветив фарами. Что-то активно передвигалось из стороны в сторону. «Животное, что-ли»— он хотел было уехать,как вдруг кто-то неизвестный выбежал на трассу и дико засмеялся. На нем была разорванная футболка и старые джинсы,но лицо было невозможно разглядеть: густые локоны спадали и закрывали весь вид. Бегая по трассе,он мешал двигаться вперёд. Намджун начал бибикать,но даже это громкое «Бип!» не отвлекло парнишку от его безумных танцев. Наконец,терпение начало разрушаться на крупинки,и мужчина закричал — Мальчишка,уходи оттуда! Иначе задавлю — Ты мне никто,чтобы указывать,— под напором ветра волосы льнули назад и теперь можно было четко видеть глаза,нос,губы и многое другое. И все эти черты говорили об одном: перед ним Чонгук. Намджун шокировано смотрел на причину всех беспокойств. Тот,заметив удивление на чужом лице,даже бровью не повел,как будто выжидал его тут. — Чонгук,что ты тут делаешь?! Садись в машину: мы поедем домой — Откуда тебе знать,где мой дом? Оставь меня,— он упрямо отвернулся и захихикал,чтоб видно было только ему. Намджун, волнующийся о том ,что парень может простудиться, вышел наружу и самостоятельно попытался затащить его в автомобиль. — Отпусти! — Нет! Тебя ищут! — Никто меня не ищет,— сказал он уверенно.— А тебе бы вот стоило уходить. Не успел он что-то возразить в ответ,как в него кольнули какой-то препарат и он мгновенно вырубился. Натянутый мешок хорошо подошёл ему по размерам. Этот тяжёлый груз потащили люди,которым он не так давно звонил: это были те самые полицейские. Бросив мужчину среди багажа,они сели в черную тачку, принадлежавшую Хосоку. Чонгук смотрел на своего дядю пьяными от наркотика глазами. Тот тоже взглянул сурово и приказал идти на ферму: та была в нескольких метрах от этого места. Также он отдал ему мобильный Намджуна,чтобы тот мог предупреждать о поступающих звонках. Он послушно взял его в руки и зашагал туда,куда ему и сказали. Лишь настроение по какой-то причине испортилось.

***

Вкусный запах свежеприготовленной еды наполнил кухню. За окном виднелось ясное звёздное небо. Прекрасно. Тэхён разложил посуду на скатерти,как было показано на видео,где обучают этикету. Он очень старательно демонстрировал свои способности. Даже салфетки были подобраны по вкусу: белый цвет идеально подходил под шотландскую клетку. Поставив специально купленный цветок на стол,он радостно осмотрел свой «шедевр». Невольно стало казаться,что все это для медового месяца,а не простого дружеского ужина. Чимин,все это время провалившийся за просмотром мультфильмов, лениво двигался по направлению к стулу. На его лице распечаталось горькое отчаяние и надежда,что в следующий раз ему удастся уговорить мужчину готовить вместе с ним: не зря же он столько времени потратил на изучение культур разных стран и , соответственно, их коронных рецептов. Кимчи аппетитно лежали перед ним. Он с жадностью отведал одну порцию и потянулся за другой. Его руки даже слегка спутали ориентиры и схватили солонку. Пока он наслаждался вкусом, Тэхена влек вид. Он с упоением рассматривал чужие черты лица и с заботой касался щеки. Снова вспоминается Чонгук. Тот всегда в неподходящее время всплывает в его памяти и начинает бросать в него острые камни. Эти раны обильно кровоточат,но не имеют права кричать о боли. Тем более,когда напротив Чимин: он не должен знать, несколько бессовестным оказался человек,в котором он не сомневался. Он итак не имеет возможности воплотить мечты,зачем ему еще прорываться «сквозь тернии к звездам»? Это весьма абсурдно. Безобидный взгляд остановился на задумчивых карих глазах. В них виднелись вечные вопросы о жизненных ценностях,смысле жизни. Хотелось успокоить, обнять...ведь никто не знает,какие страхи прячет этот человек? Мальчишке хочется разузнать и всеми способами помочь,как Тэхён это делал другим,в том числе ему. — Тэхен-и,все в порядке?— он приоткрыл свои пухлые губы и с заинтересованным взглядом глядел прямо в зарумяненое лицо. — Что?— он спустился с небес на землю.— Что я сделал? — Ты глядишь на меня,как будто я какой-то редкий артефакт. — Ой,прости,— он смутился и спрятал свое ещё более раскрасневшее лицо руками. — Не прощаю,— со смехом и грохотом он прыгнул прямо на него: спина лежащего громко хрустнула,что Тэхён в этот же момент выпрямился и потянулся пальцами к чужой коже. —Все в порядке?!— он очень испугался,что было видно по расширенным зрачкам,словно у дикой кошки. — Ты такой дурачок,— Светлая макушка льнулась к чужим щекам.— Хватит обо всем беспокоиться. От этих слов по его телу пробежала дрожь. Ещё бы— перестать беспокоиться. Эта навязчивая штука преследует его последние годы слишком уж часто,что он не знает,куда от нее бежать. Никакие лекарства и походы к другим врачам не помогают,разве что на время. Уж не исправить то,что заложено природой, приходится находить способы собственной реализации даже с такими «недостатками». — Тебе звонил Намджун?— Тэхён спросил это очень серьезно. Чимин,рассроившийся из-за такой резкой смены обстановки,слегка напрягся. — Не звонил. Но,я думаю,все с ним в порядке,— он посмотрел на Тэхена, убеждая взглядом свою правоту. Но это того не унимало. — А я думаю,что все же надо связаться,тем более,когда у нас в жизни такие неприятности,— он поднялся со стула ,чтобы взять свой мобильный.— Всякое может случиться. Он открыл карту и , немного повозившись,узнал местоположение Намджуна. Сделать он смог это просто: пока Тэхён был у мужчины,он проделал несколько несложных уловок на его мобильном,для того,чтобы в крайних случаях следить за ним. Конечно, он не одобряет подобные вещи,но в их ситуации такое необходимо, поэтому он просто не мог упустить эту возможность. По карте было четко видно,что на данный момент он очень далеко от дома. Маршруты вели в безлюдную местность,где не было даже намека на обитание людей. Тэхён покосился. Его начало легко трясти,он с ошеломлением смотрел на кривую толстую линию. Уняв тревогу,он подошёл к Чимину,который беззаботно сидел около одинокого цветка и рассматривал его крупные листы. — Тэхен?— он посмотрел на него с какой-то предосторожностью. — Послушай, у меня сейчас такое настроение,что мне нужно побыть одному. Ты же хороший друг, правда? Не откажешь в просьбе оставить меня на эту ночь? — Ну,я уже сам собирался уйти,— он поднялся и с нечитаемым взглядом пошел в коридор. — Не воспринимай это неправильно! — он жалобно посмотрел на него.— Мне...мне нужно кое над чем поработать — Тэхён,я все ясно понимаю,— он улыбнулся.— И ты уже сам напридумывал себе всякого. Я просто иду домой,как и собирался,хорошо? А ты пока до конца лечись. Он спешно надел куртку,обувь и вышел из квартиры. Мужчина стоял некоторое время на месте, пытаясь правильно понять всю ситуацию. Чимин же ничего не подозревает? Или он тоже станет за ним следить? На всякий случай Тэхён проверил все оборудование в доме, рассмотрел потайные углы. Убедившись,что ничего нет,он начал продумывать свой путь. Для начала он отметил маршрут,чтобы добраться до этой злой точки.Затем он выехал за необходимым в ночной магазин. Стоя там,его несло в разные стороны,потому что неуверенность идти дальше всегда была внутри. Наконец-то полностью собравшись,он с волнением начал выбираться. В подъезде его держало непонятное чувство,он рассуждал и думал,стоит ли ему одному отправляться куда-то. Он остановил выбор на том,что ехать без посторонних— лучший вариант. Если что-то случится с ним,то пострадают и другие. Не стоит пренебрегать их состоянием. Автомобиль стоял у пустующей территории парковки. Он ввалился в него и начал массажировать виски,дабы успокоить подступающую боль. Его часто преследовала мигрень и тошнота. Это знакомо многим,кто также переживает по мелочам. Но мелочи ли это? Остаётся только верить,что это всё лишь мрачные мысли и в реальности никаких изменений не произошло: все живут тем же спокойным руслом. Но потеря Чонгука уже стала тупиком в его,Чимина и Намджуна жизни. Если б он не был столь заботливым и влюбленным,то не стал лезть в какие-то закоулки,да уж тем более за мало знакомым человеком. Но разве остановишь того,кто уже сделал своей привычкой спасение других? Это полностью всосалось в кровь и простыми советами тут не поможешь. Хоть читай каждый день аффирмации «Люби себя», «Ты ничем не обязан другим», это практически бессмысленно. Мышление уже полностью сформировалось и лишь щепетильными усилиями будет результат. Тэхён завел мотор и выехал со двора. На экране телефона была высвечена карта. Он последний раз оглянулся по сторонам и уже с полной отвагой стал гнать вперёд,не переживая. Лишь с полным отпущением страха дойдешь до цели. Лес вокруг стал густым и пугающим,без этого слабое сердце начало разрываться на куски. Тэхён никогда не был фанатом хоррора,подобная дребедень сильно задевала его психику. Но как-то раз,в детстве, друг уговорил его на просмотром всего лишь одного фильма по типу «Пилы» и теперь в его подсознании навсегда остались жуткие кровавые кадры. Местность не предвещала хорошего. Глаза глядели лишь вперед,уши старались не отвлекаться на посторонний шум. Спустя 4 часа езды он наконец добрался до заданной точки и остановил автомобиль. Торопиться выходить он не собирался. Невидимая стена не давала ему отпереть дверцу, осмотреться, найти то,ради чего приехал. Он по сию пору не может справиться с напастью тревоги.« Это лишь темный лес. Это лишь темный лес...»— повторял он одну за другой одни и те же строчки. Кулаки крепко сжались и держали кожаное сиденье. Внутри все переворачивалось. Он хотел прижаться к матери. Детские трепетные чувства сигналом бились по шершавой коже. Каждая клетка дышала желанием быть рядом. Он обнимал собственную руку и держался за нее,как за последний якорь в бушующем море. Ноги были плотно сдвинуты к груди. Он тихонько плакал и вспоминал те нежные прикосновения родной души. Те убаюкиваюшие слова. Он даже был готов вколоть снотворное,которое лежит у него в кармане на тот случай,если никого он не найдет и ничего у него не получится.Взрослые тоже могут быть слабыми. Кто-то постучался в окно,причем делал он это напористо, поэтому никакой веткой это быть не могло. Мужчина рефлексом поднял свои глаза к источнику звука и ошеломленно раскрыл рот. За стеклом стоял несчастный Чонгук.

***

Намджун очнулся в каком-то мерзком здании. По-видимому, оно было заброшенное, поэтому из каждых углов воняло грязью и сигаретами. Его руки были крепко связаны и натянуты многочисленными узлами. Он начал вырываться из этих цепких оков,но ничего не вышло: сил не было,все тело болело от побоев. Он заметил несколько синяков на своей бледной коже. — Отпустите!— кричал он изо всех, надеясь, что его услышат.— Я ни к чему не причастен! Сзади кто-то шел. Скрипучая обувь эхом доносилась до его ушей. Он хотел было их закрыть,потому что было ощущение,что все это— поклонение Сатане. Боль была мучительная. И даже не физическая,более— моральная. Такое унижение заставляло его содрогаться,он сжимал губы и умолял,чтобы все это поскорее прошло поездом. — Я вижу,у тебя ещё осталась смелость где-то перечить,— знакомый голос твердил прямо ему в макушку.— Это факт, ведь ты из тех,кто ненавидит быть «в низах». Но сейчас ты на самом дне. — Ублюдок,— еле как выговорил Намджун, сдерживая пыл.— Желаю тебе попасться в руки полиции, долго ты не продержишься,Чон Хосок. Самый алчный аферист и преданный жополиз людей побогаче. Нравится такая роль? Агрессивный пинок прилетел прямо по спине. Он скрутился и заткнул свой рот. Мощная пульсация прошлась по всему телу. Он еле сдерживал крик. — Полиции нет до тебя дела,потому что они все такие же продажные. Думаешь,что жизнью действительно управляет закон и справедливость? Ты думаешь,что обратившись за помощью,сразу ее получишь? Все не так просто,— он присел, чтобы шепнуть в ухо омерзительную речь.— Они все уже на моей стороне. Намджун захохотал. Голова полностью потеряла контроль и он, охваченный страхом,уже не мог прятаться. Ему до самой глубины сердца неприятно и он все это страдание выливает через смех. — О чем ты? Они бы так не поступили. Какого ты мнения о нашей полиции?— он пытался успокоить себя,ведь все этот ложь. Хотелось верить,что так. Но приблизившиеся к нему «товарищи долга» разрушили всю воображаемую им реальность. Он опешил и жалобно посмотрел тем в глаза. У тех взгляд тоже был полон неиссякаемой грусти. Или же она была поддельна? — Убедился?— Хосок схватил его за воротник и оттащил прямо к стене. На его ресницах все ещё виднелись мокрые капли растаявшего с улицы снега,которые очень были похожи на слезы. Он плакал? Намджун не знал. Но , пожалуй,ему хотелось знать. Хоть он и самовлюблённый кретин,но у него есть на это причины,ведь так? Жалеть его он не собирается,но понять сможет. Каждому нужна поддержка,даже конченному уроду. — Лежи тут,— приказал заядлый бизнесмен.— За тобой следят ,так что никуда ты не денешься. Он ничего ответил,потому что и не обязан. В голове крутились мысли о том,как поступать дальше,есть ли какие-либо перспективы? Или судьба сложилась так,что ему придётся закончить жизнь на этом этапе? Его обязательно спасут,или же он сбежит сам. Никак иначе. Хосоку это не сойдет с рук,он заслужил жестокое наказание за все пороки. С каких пор он стал распоряжаться чужими действиями? Все ведь началось с Чонгука? Тупая головная боль мешала ему сосредоточиться. Он несколько раз пытался расслабиться,но не получалось. Из-за всей этой массовой болезненной давки он не мог ввязаться в словесную драку и поэтому с чувством поражения опустил голову. Унылые лица до сих пор глядели на него.

***

—Чонгук? Тэхён не мог поверить своим глазам. За стеклом действительно стоял паренёк, из-за которого он многократно страдал. Переживание спало с души,теперь он смог расслабиться. Наконец-то выйдя из автомобиля,он бросился прижимать к себе чужое исхудалое тело: мало того,что он и раньше выглядел вяло,так теперь на него страшно было смотреть. Он был весь мокрый и грязный. Чужие омуты взглянули на него безэмоционально. Ничего не поменялось. — Где ты был все время? Знал ли,как за тебя переживали? Неужели это все твой дядя?— Тэхён кидался множеством вопросом,не замечая,как лицо напротив пыталось увернуться. В конце концов,он отошёл на полметра и с выдохом произнес: — Это было по обоюдному согласию Он опустил голову и как-то виновато засмущался. Мужчина замолчал в тот же миг. — Как это понять: по обоюдному согласию?— спросил он вполголоса, разинув рот в задумчивости. — Я давно хотел уйти из общества,— ответил парень с мольбой,хотя это бы и не вопрос.— Ты же психиатр и должен понимать таких,как я. Его усталые глаза развевали грусть на сердце. Весь мрак вокруг стал ещё темнее и гуще,словно они попали в самую ее пучину. Ничего карикатурного и абсурдного— это та действительность,в которой привык и тот,и другой. Правда,каждый осознает ее по-разному и ищет вылазки тоже в в несхожих аспектах. Хрустальная слеза покатилась по щеке. Больно ли ему? Ответит: уж точно нет. Просто настолько измотан, что потерял смысл в эмоциях. Они сами,а Чонгук— пуст. Никакой взаимной связи. Душа и тело сейчас конфликтны. — Расскажи мне все,— попросил Тэхён и подошёл к нему,глядя прямо в беспокойные зрачки. Он был одновременно и мягок,и строг,как будто манипулировал непривычными методами. — Иди за мной Мальчик в разорванной футболке бежал среди обнаженных деревьев,совсем не боясь телесных ран. Его шаги настолько отдавались эхом,что слышно это было даже в нескольких метрах от него. Наверное,все это из-за тишины вокруг— ни живых,ни мертвых. Только двое их,не относящихся ни к чему из выше приведённого. Тэхён послушно следовал за ним. Он понимал,что лишний раз спрашивать Чонгука о чем-то— нонсенс. Сейчас они связаны на ментальном уровне,хотя и вовсе не близки.Поэтому никаких оговорок,да и тем более— он и иначе не поступил бы. Слишком дорожит мальчишкой и слишком скучал. Зачем нужны слова? Они добрались до какой-то обросшей лужайки. Впереди красовались обрушенные стены ранее существовавших сараев и амбаров. Для врача эти места пока не знакомы и он удивлённо разглядывал темные силуэты окружавших его признаков прошлой жизни. Возможно,здесь жила милая деревенская семья с собственным домашним скотом и ежегодным урожаем. Но на сегодня тут лишь ночь,зима и ветхий домик,к которому они наконец подошли. — Заходи,— Чонгук открыл перед собой дверь и освободил вход. Тэхён,мигом посмотрев на него,вошёл. Его внимание сразу привлекло множество еле видимых листков, прикрепленных на стену,но разглядеть их пока не получалось. В любом случае,это надо будет сделать позже, во-первых потому что он давно хотел изучить психологическое состояние Чонгука получше, во-вторых— он просто давно не занимался своей работой: всякого рода болезни лишают его единственного (или же нет?) смысла существования. Чонгук, оставшейся за дверью, воспользовался ситуацией и принял наркотики. Так как он был очень напряжен,ему нужна была эта доза— так думал он. На самом деле он уже не контролировал свое желание и постоянно находился в состоянии опьянения. Около столика с карандашами он обнаружил Тэхена, медленно рассматривающем каждый цвет,хотя те были тусклы и почти неразличимы. Его глаза были сосредоточены только на этом,а пальцы нежными касаниями оживляли тронутое. Чонгук даже на некоторое время уставился. Через пару секунд разум,как обычно,начал давать сбои , и он переходил в себя другого,уже привычного и родного. Наконец, закончив эти своеобразные прелюдии, он подошёл к нему с неожиданным вопросом: — Тэхён,ты одинок? Мужчина пошатнулся. Осторожно повернувшись полубоком,он смотрел в язвительные глаза с непониманием. Тот долго ждать не стал— резко схватил за кисть и крепко ее сжал. — Значит,одинок. Мы все, Тэхён,одиноки. И уж тем более я—тебе ли не знать,— ногти расцарапывали бедную руку интенсивно и агрессивно. Чужой взгляд был полон страха и скрытой надежды. Он не мог произнести ни слова. — Чего молчишь? Испугался?Но ведь ты уже взрослый и самодостаточный,разве не так? Это я тут ребенок, который ещё не знает,что такое настоящее страдание,— капли крови густо спадали на столик. Яркий огонь не перестал разгораться.— Чувствуешь? Это то,что называется страданием,разве что физическим и весьма слабым. Тебе не приходилось терпеть что-то более ужасное,я уверен. Ты вообще не способен о чем-то переживать. Эти слова как нож в спину. Он зажмурился и хотел отмахнуться,но его не отпускали:будучи жертвой,не мог противостоять. Да ещё к тому внутри перемешивались контрасты светлых и темных чувств,он был пленником собственного же карцера— любви и боли. Физически этот контраст особенно ощущался,ведь эти прикосновения одновременно и мед,и игла. Но внутри была другая буря: она была неприятная и злая, разрушавшая всего его. Но и там было место теплу. Он ощущал всю неправильность,но не мог противостоять искушениям. Помощь теперь нужна была ему, иначе он потонет вместе с самообладанием. Внезапно Чонгук приблизился к нему вплотную,так,что лишь пару миллиметров были между ними. Пухлые губы так и манили— что это с Тэхеном? Он ведь действительно взрослый и самодостаточный. Но ему не достаёт одного его. Это все скверная ложь,но он будет бороться до конца,чтобы не сломить собственный барьер, который запрещает ему переходить черту. — Чонгук,— он шепотом произносил имя, из-за чего внутри него все покрывалось бархатом.— Не надо. — Какой же ты трусишка. Я ведь ничего не делаю. «Конечно,ничего: исцарапал руку,разбиваешь сердце,при этом издеваясь. Наверное,ты настолько потерял смысл жизни,что уже не понимаешь,как причиняешь боль другим. И я тебя в этом не виню. Ты многое пережил,а это все по сравнению— лишь мелочь.» — Не вертись. Гляди прямо в мое сердце И Тэхен так и сделал. Карамельные глаза были настолько обворожительны и красивы,что он еле как сдерживал вздох. Но в глубине их виднелся неутомимый страх,который переворачивал всего его. Чонгук коснулся его носа своим,и по телу мужчины прошли сотни бабочек. Его дыхание было такое громкое и горячее,что он сдался.

отчего так законы жестоки? почему не могу получить то,что сердце желает громко? Но черту нельзя перейти...

Тэхен поддался вперёд,потеряв последние шансы сдержаться. Губы тотчас сомкнулись. Мягкая плоть была на вкус как железо,но он готов признать— это самое вкусное железо,которое он когда-либо пробовал. Чонгук тоже не стал противиться,как будто бы это изначально было то,чего он добивался. Будто ненасытный вампир он всасывал его полностью, изучая языком чужую теплоту. Они были едины и ничего их в эти минуты не тревожило: ни Потрошитель,ни любые другие проблемы. В воздухе кипела страсть. Дышали они часто и сбивчиво. Их взгляды встретились: дьявольские огни были в глазах Чонгука,а Тэхён был подобен жертве, прыгнувшей прямо в руки к убийце. Снова. В миг парень притянул своего врача поближе так,чтобы между ними не осталось пространства и они могли чувствовать пульс друг друга. Руки были крепко сцеплены за чужой спиной,не давая двигаться. Что это,если не безумие? «Так не должно быть,— думал мужчина, прикрывая веки.— Я обязан остановиться». Он слегка оттолкнул Чонгука,на что тот отреагировал агрессивно,бросившись прямо на лицо. Он был тем,кто разрушал и исцелял его. Кто он? Зверь,герой? Он запрещённая смесь. — Почему ты прячешься? Сам ведь первым полез,— он жарко исцеловывал кожу Тэхёна,чего тот охотно избегал. Он старался не поддаться искушениям сполна,но были ли границы?— Я всегда знал,что ты эгоист,который заботится лишь о себе. После этих слов он ударил мужчину по щеке,оставив ярко-алый цвет. Он громко завыл от пламенеющей боли. Но мальчишку это не страшило: ему ведь надо избавиться от Ангела. — Твои муки ничтожны по сравнению с тем,что пережил я,— он взял нож,лежавший позади него и со всей силы вонзил его в чужую ногу. Крики наполнили дом.— Больно? Как сладко ты орёшь от неизбежных мук. — Чонгук,перестань!— мужчина схватился за его рукав,чтобы не упасть от потери мощи.— Это не ты! — Заткнись! Еще один кровавый удар пришел по его щеке. Теперь все его лицо разбухло, словно под дрожжами, и он не мог произнести ни единого слова. — Вот так вот тебе...ангелок— крикнул Чонгук,но в ту же минуту затих,так как свалился вместе с Тэхеном. Его глаза закрылись и он крепко уснул,как будто перед этим и не был полон энергии. Над ним навис мужчина с шприцом в руках. Тот ввел в него снотворное,пока он бушевал,которое изначально было предназначено ему. Несколько минут он неотрывно глядел на свою пассию,тяжко вздыхая. Ему больно и ему же хорошо. Следы этой ночи остались синяками на лице и открытой раной на ноге, потерявшей чувствительность. Он коснулся ее,чтобы убедиться: действительно— как будто сшитые импланты. Заставив себя подняться,он подошёл к столу,где лежал окровавленный нож. Рядом с ним он обнаружил и фонарик. — Как я поздно,— проговорил он шепотом и вздохнул. Осветив пространство,он с жадностью начал его исследовать. Подходя к каждому рисунку,он понимал,что этот парень находится в бесконечной борьбе за жизнь. Любая крупная капля или виток имели смысл. Чонгук не из глупых,он не вычерпывает все из вакуума. Он тоже размышляет,как нормальный человек,потому что он не относится к иным. Он такой же,как и сам Тэхён. Пройдя ещё пару шагов,он наткнулся на подозрительные пакетики с порошком. Сразу сообразив,что в них,он разгневался,как никогда. Понимание того,что сейчас Чонгук был под их действием невероятно страшило. Не из-за того,что он их принимал,а из-за того,что ему это привозили. — Чертов Хосок,— пробормотал он и в ту же секунду сжался от боли. Нога дергалась как при конвульсиях,но до сих пор сохраняла свою функциональность. Да ещё и щеки горели сейчас,как никогда. «Действительно— необычный выдался день.»— усмехнулся он,чуть не потеряв сознание. Он подошёл к размякшему телу и ещё раз посмотрел в спокойные глаза. Тех сейчас нельзя было увидеть,да и не надо: главное,что он сейчас находится в собственном мире в гармонии с собой. Порыскав в карманах парня,он нашел мобильный, принадлежавший Намджуну. Теперь ему стало ясно, почему карта вела именно сюда,но загадкой до сих пор оставалось: откуда у мальчишки чужая вещь , и был ли он тут вместе с ним? Надеясь на хороший исход,он решил для себя,что когда Чонгук очнётся,сразу опросит его обо всем случившимся. А пока он может наслаждаться чужой красотой и добротой, спрятавшейся внутри. И,так как у него есть возможность пустить чувства в ход,Тэхён со всей своей несдержанностью начал исцеловывать алые губы парня,притянув его к себе. Было так приятно,потому что инициатива была на нем,если конечно не считать,что второй сейчас без сознания. Он не мог себя остановить и понятия не имел,что не так. Но,вобрав в себя силы,он с громким чмоком оторвался,дабы перестать так отдаваться страсти. — Я люблю тебя,Чонгук,— тихо произнес он и ,подхватив,усадил его на спину, поскорее потопав к автомобилю,чтоб покинуть это страшное место. В спешке найдя ключи,Тэхён завел мотор,усадил парня назад и выехал на трассу. Та уже стала более цветастой: за горизонтом виднелись лучи солнца. Периодически глядя в зеркало,он убеждался,что Чонгук до сих пор спит. На нем была та же рваная футболка,но теперь с красными следами. А ведь посмотрев на него сейчас ,не скажешь,что этот человек чуть ли не убил его. Его худая кисть была тоже запачкана кровью и это делало Тэхена уязвимым для спектра отрицательных чувств. Но все же он так влюблен. До невозможности и до конца.

***

Яркий фонарь осветил его лицо полностью. Эти безмозглые подчинённые не могли увернуться от приказов злого папочки и настоятельно все выполняли — Бесите,— бросил Намджун, будто плевком.— У вас ничего,кроме соломы в голове нет. — Замолчи,— сказал один из них,— тебе говорить не разрешалось. — Сейчас бы я вас слушал,мерзких и разжирневших от скупости,— скаля взглядом,он дышал глубоко и злобно.— Одни послушные собачки вокруг,которым помашешь деньгами,и они сразу прибегут. Закон должен стоять выше! — Придурок,если б у тебя была такая же возможность,ты бы и сам сразу же встал бы на колени,— с насмешкой пробормотал один из полицейских, который был самый худощавый из них. Он призадумался. Возможно,будь в него такой шанс, Намджун бы не стал их осуждать. Но и его профессия не настолько важная,чтобы париться о ней,а они— государственные стражи. Справедливости он давно сказал нет,потому что всегда кого-то возвышал, кого-то принижал. То же самое было и с его пациентами: он не пару-тройку раз за «симпатичные глазки» работал усерднее и осторожнее. По его мнению,красивые достойны лучшего,а похуже— того,что похуже. Это не раз отслеживалось и философами,и психологами. Зачем тратить силы на страшную дрянь, судьба которой— умереть по принципу естественного отбора? Но он готов также биться за то,что совершенных в этом мире нет. Никого. Даже он не блестит изумрудом. Но если собрать все его преимущества и недостатки, посчитать,чего больше — поймёшь,что он идеал. «Я идеал»— информирует он себя и считает,что таких больше нет. — Я не буду отрицать сказанное вами,так же,как и не буду соглашаться. Это зависит от обстоятельств,— он отвернулся,слегка приподняв подбородок, показывая этим всю свою гордость. Полицейские на это лишь засмеялись. — А ты действительно самовлюблённый кретин. Не зря нам Джин говорил,— проговорил кто-то в конце комнаты и сразу же потух. Но чувствительные уши мужчины все разобрали и сразу же загорелись от пыла. — Перестаньте упоминать эту дрянь. Что он,что Хосок— как в воду глядеть: одинаковые. Мне ведь причудилось,что он по правде раскаялся,но в реальности... очередной мошенник,ей богу. Я уже полностью потерял доверие ко всем. — Не ты один такой,— сказал кто-то.— Мы все этим похожи. «Да. Как будто я и не знал»— подумал он и разлёгся на твердой поверхности. —« Сейчас даже самому себе верить нельзя» С течением времени все шумное сборище покинуло эту комнатушку и он остался один. Рассматривая щели,он уверял себя,что где-то за ним следят камеры. Разве его бы так просто оставили? Уж точно нет, особенно в условиях,в которых он может сбежать. Или же они стоят за этой металлической дверью, установленную совсем недавно как раз с целью его заключения тут? А может оба варианта оправданы? Ему остаётся надеяться лишь на удачу. Ближайшие часы он никуда не собирается убегать,так как необходимо набраться сил. А уж дальше посмотрим... Возможно,его спасет Тэхён: он никогда не бросит друзей,даже если придется идти через все мучения, которыми его одарит противная судьба. Или же... Это касается лишь его? Может,Тэхён и не обязан...он не знает. Ведь прибытие здесь вина не чья то чужая,а его родная. Разве можно втягивать других? Ну,ему сейчас и не решать: нужно ждать чего-то,а чего— неизвестно. Он обессиленно разлёгся звездой. Руки дрожали от холода: он совсем недавно болел и,кажется,эта участь поджидает его снова.« Почему все именно так?Раздражает»,— думал он и переворачивался на бок. Кости хрустели,как попкорн. Он снова смотрел на что-то,чего нельзя разглядеть. Через пару минут к нему снова вошёл Хосок,довольно попивая кофе. Ему нравилось дразнить человека,который не ел уже больше суток. Скаля зубы, Намджун произнес: — Зачем пришел? Тебя тут ещё не хватало,— он хмурил брови настолько сильно,что между ними появлялась складка. Мужчина же,совсем не удивлённый реакцией ,сел рядом с ним,как ни в чем ни бывало. Он взял чужую ладонь в свою ,и чужая раздражительность прошла по его телу мурашками. — Что ты делаешь?!Отпусти,— крикнул Намджун прямо в ухо. — Ты сейчас настолько слаб,что ничего у тебя не выйдет. Перестань дёргаться,— он был словно несдвигаемый камень,который встал на пути. Мужчина замолчал,остановив свою истерику. — Где Чонгук?— спросил он,не задумываясь о последствиях. И только этот вопрос заставил закашлять Хосока. — Там же,где и обычно. Зря ты за ним сувался,— сказал он и отпустил чужую ладонь.— И вообще зря ты все это затеял: только по этой причине ты здесь. — И что вы собираетесь со мной делать?— задал вопрос он,выжидая. Мужчина встал и подошёл к двери. Его широкая спина будила страх,но не у Намджуна: тому хотелось ударить его. Наконец,его тело повернулось,и он,разинув рот в широкой улыбке,сказал: — А что ждёт всех непослушных ребят?

***

На небосклоне стали виднеться красные ленты восходящего солнца. Словно палитра, смешавшая в себя холодные и теплые краски. Деревья были укутаны густой тенью,но сквозь ветви виднелись яркие лучи. Птицы щебетали на своем языке,явно переговаривая дела на ближайший день. Тэхён ввел автомобиль беспрерывно,игнорируя ноющую боль. При нем,к сожалению,не было аптечки,поэтому пришлось ехать,сжав зубы. Тело было обмякшим,но он и не жаловался: ему наконец удалось сделать то,чего он так хотел. Чонгук на заднем сиденье до сих пор мирно спал, прижав в себе колени. Время от времени он суетился сквозь сон— беспокойный и надоедающий. Конечно,ему, живущему с галлюцинациями, такое уже неудивительно,но всё-таки так жаль: нигде нет мальчишке покоя,даже если иногда кажется,что все хорошо. Сквозь разодранную одежду можно увидеть шрамы не только на руках,но и на животе,спине и многих других местах. Наверное,селфхарм— единственный способ отвлечься от моральных мук. Тэхён вздыхает. Уже впереди застилаются прямоугольники шумных зданий,а ниже— люди, второпях идущие на работу. Ему бы тоже сейчас хотелось начать заниматься своим делом,но обстоятельства на сердце и на лице не позволяют. Но все же, проехав сквозь эту суету,он добрался до своей больницы,в которую планирует положить Чонгука: там ему окажут необходимую помощь и он ,в лучших случаях,станет снова человеком. Но,выходить пока рано: надо самому выспаться и дать проснуться Чонгуку. Но вдруг он пробудится именно тогда,когда мужчина будет дремать? Лучше дождаться. Найдя единственную тканевую маску в шкафчике,он надел ее и в спешке зашёл в магазин,чтобы взять что-нибудь на завтрак. Также его внимание привлекли энергетики,которыми он мог восполнить хоть немного сил. Но кое-что Тэхён не учел: внешний вид. На нем были порванные,с пятнами крови и огромной раной,брюки и того же бледно-красного цвета пальто. Эта усталость давала забывать почти обо всем,и он,поняв,что его все видят таким, ошеломленно стоял на месте. — Мужчина,что с вами?— в шоке спросила одна женщина — Все в порядке!— начал оправдываться он.— пришел с похода. Такая отговорка вроде бы сработала,но она была абсурдной. Повезло,что хотя бы сейчас большая часть общества спит. Поскорее уйдя от позора,он забрался в машину,где начал перекусывать. Аппетит был отменный,даже можно сказать звериный. Уплетая одну булку за другой,он наткнулся на листок,на котором был набран какой-то код. «Точно!»— вспомнил мужчина. Эта бумага была передана ему во время ранних встреч с Чонгуком: убедиться в этом можно было по имени, написанном в углу. Но,к несчастью,он по сей день не знает значения этих замудренных цифр. Перебирая в голове варианты,он совсем изнурил себя,из-за чего сон ещё больше вбирался в него. Выпив пару глотков энергетика,он продолжил выполнять задуманное,пока не услышал голос за спиной. Заспанный и помятый, Чонгук неотрывно смотрел то на него,то на код. Его взгляд был туманный и слегка удивлённый. Он не мог справиться с шоком. — Где я?— первым делом спросил парень.— Что я делаю здесь? Кто ты такой? — Ты в моей машине,— вполне ясно выразился мужчина.— И скоро мы пойдем в больницу. И да,я— Тэхён. — Нет!— крикнул он,оглушив Тэхена, и начал пытаться открыть двери. Но те уже были заперты.— Я не заложник! Какого хрена ты вообще меня увез оттуда? Как ты смог! И что с твоим лицом! Такой страшный,— кажется,его и вправду это напугало. — Совсем-совсем ничего не помнишь?— жалобно задал вопрос он.— Ты вчера напал на меня. — Что? —Именно так:напал,— он осторожно показал ему рану. Тот закрыл рот руками.— И теперь я не могу нормально ходить. Ну,а ситуацию на лице ты сам видишь. —П-прости,— тихо произнес он и увидел,что действительно— на нем были грязные из-за крови вещи.— Я совсем не помню, что делал.... —Да,а ведь столько произошло,— говорил он, вспоминая также прелести вчерашней ночи. Наверное,он ненормальный,раз ему доставляет удовольствие такое. — Что это у тебя в руках?— спросил он и забрал бумажку. Вспомнив,что сам дал ее в первый день,он усмехнулся.— Не можешь понять,что это? Думаю,сейчас не время. Отложи ее. — Хорошо,— сказал он,заинтригованно.— Кстати,что за рисунки были у тебя в комнате — Это не имеет значения, просто люблю рисовать,— он посмотрел на еду,красующуюся перед его глазами.Живот начал урчать, умоляя о пощаде— Хочу есть. — Держи,— он подал ему все,что было. Тот отведал все,без остатка,как будто долгое время не видел пищи. Его впалые щеки ясно об этом твердят. — Чонгук,у меня вопрос,— мужчина смотрел на мальчишку,и сердца внутри снова пылало: страсть очень часть им овладевала,хотя он того и не хотел.— Как у тебя оказался мобильный Намджуна? — Мне отдал Хосок,вроде бы,— сказал он, как будто в этом нет ничего особенного. А вот Тэхён сжался от страха.— Что с тобой? — Где Хосок?! Скажи пожалуйста!— он снова требовал слов,а Чонгука это не двигало: с него вообще безэмоциональная гримаса не пропадала. — Я скажу адрес,— его руки сложились в замок.— Но ты мне обещай: избавься от Хосока любой ценой. Я больше не могу жить так,чтоб не помнить ничего. Я п-просто хочу быть здоровым,— он заплакал так же неожиданно,как в прошлый раз напал. Что же прячется внутри этого подростка? — Обещаю,— он слегка коснулся чужой щеки.— И ты мне обещай: стань снова счастлив. Слезы лились струйками из глаз обоих. Спасет ли ангел всех?
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник