Последний Архангел 0.2

NC-17
Завершён
266
1
автор
F0kSy бета
Фэндом:
Размер:
740 страниц, 327 288 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
266 Нравится 350 Отзывы 65 В сборник

1.15. Одно крыло

Настройки
Примечания:

***

      А вы знали, что к каждому человеку с рождения приписывается свой статус, внешность и физиологическое здоровье, но что приобретается им в течении жизни — это характер и его поступки. Каждый человек ответственен за то, что он делает. Может, он избивает и насилует людей, за это он присваивает себе жестокий и скверный характер, который распространиться по всем его окружающим людям.       Но такой спектр, как статус и представление людей о тебе, может в любой из моментов поменяться, и на столько быстро, что даже ты сам этого не сможешь понять. Вот ты самый популярный человек в школе или в другом учреждении, а вот на следующий день ты уже изгой, которого не любят и от которого хотят избавиться. Ну, а некоторые сами пытаются этого добиться.       Но люди могут и менять свою судьбу. Хоть им и не подвластно многое, но если ты захочешь, то и сможешь всё. Даже если у тебя осталась маленькая надежда, в виде звёздочки на небе, то хотя бы стремись к ней. Возможно, у тебя не осталось ни родственников, ни друзей, ни знакомых, ни родных тебе вещей, ничего, останься хотя бы ради небольшой надежды у тебя в сердце. Поверь, тем что закончишь свою жизнь ничем не поможет, просто поверь в себя и старайся изменить свою жизнь так, как ты желаешь. Не надо жить ради других, живи ради себя и своей мечты. Ведь ты нужен своему ангелу, тому ангелу, который защищал тебя и страдал в пучине твоей боли.       А ведь он тоже потерял всё, чего добивался, вот раз — и всё. Больше ничего нет. Только пустая тёмная земля, сковывающая всё тело и не дающая тебе надежду.       Хах…       А ведь это милое заплаканное личико последний раз на меня посмотрело то ли с надеждой, то ли со страхом, но его забыть просто невозможно.       А ведь знаете, этот маленький ангелочек и есть надежда одного демона.)

***

      Однажды на свете родилась милая девочка, карие волосы, не доходящие ниже плеч, серые глаза, мягко переливающиеся на солнце и небольшие крылышки. Они были очень необычны, одно из них было фиолетовое, а другое жёлтое, но почти что этого не было заметно, цвета были очень бледные, но это не оставалось без лишнего внимания.       Хранители эмоций.       Вот кем родился этот маленький ангелочек. На её левой руке красовалась печать, она напоминала месяц и солнце, связанные воедино. Не каждый мог похвастаться такой меткой, она означала, что ты живёшь в достаточной и высокой по рангу семье. Но так ли это…?       Мать девочки была не в самой лучшей форме, мешки под глазами, вечно растрёпанные сальные волосы, собранные в пучок, уставший вид и вечно опущенный взгляд в пол. Для каждого, кто проходил около неё, было долгом поделиться её же состоянием, и раз за разом мать отвечала одним и тем же грозным взглядом, намекая на то, что она это уже знает. И после этого каждый из них затыкался.       Может, некоторые подумали, что даже спустя год после родов женщина не смогла отойти, но это как-то странно? Семья у них обеспеченная, пищи и одежды всегда было в достатке.       Зато отец девочки всегда был бодрым и энергичным. Небольшая борода, рыже-карие волосы и глаза и высокий рост. Он всегда излучал позитив, даже тогда, когда его жена чувствовала себя не очень хорошо. Да и отец проводил с дочерью больше времени, чем мать. В основном она была на работе или просто отдыхала дома, работа очень сильно отнимала как силы, так и саму манну магии. Хранители эмоций всегда выглядят уставшими, почти мёртвыми.       С каждой неделей состояние и внешность матери становились всё хуже и хуже. Да и в последнее время мужчина заметил, что она часто пропадает на улице и возвращается поздно ночью. Это вызвало тревожность у её мужа, и он начал аккуратно следить за ней. Сначала начиналось с того, во сколько уходит женщина и приходит, состояние перед уходом и после. И это перешло в реальную слежку. Он выследил, куда она ходит и какими путями.       Невысокий деревянный домик, старая тёмная дверь, которая уже шла по швам, редкие маленькие окошки, и всё это находилось внутри леса. Темное окружение, большие ветви, вечно свисающая листва дерева и бутоны цветов. Дом казался небольшим и низким, но внутри он огромен и велик. Только подумай, миниатюрная комнатка, а внутри как целый дом. Необычная магия.       Мужчина каждый раз пробирался в дом, куда прибывала его жена, это было не очень просто. Каждый раз прятаться за забором и каждый раз аккуратно подставлять ногу в щель двери, чтобы та не закрылась. Это была та ещё морока. Да и пробраться внутрь дома так, чтобы ни одна деревяшка не скрипнула, просто нереально.       «Не думаю, что эта хорошая идея…» — каждый раз говорил у себя в голове мужчина, но интерес рос всё больше и больше. И из-за этого пробираться в дом становилось ещё опаснее, никто не знает, до чего может довести любопытство.       Каждый раз идти через несколько комнат и где-то в длинном коридоре спускаться в подвал, длинный, тёмный, и в конце туннеля виднелся яркий свет, будто от свечи. Но мужчина просто не мог заглянуть туда, его быстро найдут. Поэтому можно было только слушать за дверью.       — Здравствуйте, Севере, как ваши дела?       — Здравствуйте, всё отлично, я чувствую себя моложе, будто младенец, — мать девочки начала нежно трогать свою кожу, представляя её до боли нежной и упругой.       — Это прекрасно, жаль, что такие чувства неподобают вашей внешности, надеюсь, что никто вас не заподозрил об этом? — женщина, а, точнее, старушка напротив начала аккуратно зажигать свечи вокруг и раскладывать вещи       — Да, секрет пока закрыт, думаю, скоро это произойдёт, так что нужно поторопиться.       — Ничего страшного, дорогая, осталось всего четыре сеанса, и всё.       — Наконец! Вечная жизнь, я смогу пережить всех, даже своих внуков и правнуков, хотя… зачем они теперь мне?       — Но дети — цветы жизни, так что не надо так про них говорить… — старушка строгим взглядом посмотрела на женщину.       — Мне похуй, всё равно жизнь одного из моих внуков отдана тебе в руки, мне на них насрать, как и на свою дочь и мужа, если честно, то я никогда их не любила. Я родила её ради продолжения рода, я могу их бросить и пойти своей дорогой, — женщина пожала плечами и просто хихикнула.       — …Ты жестока…       — И чё-ё-ё? Поверь, я просто хочу получить бессмертие только ради того, чтобы свергнуть высшего. Я не хочу жить каких-то тысячу лет и после сдохнуть. Я, конечно, понимаю, что я перерожусь в мире смертных, но смысл? Я и там умру, и всё это круговорот жизни, стану бессмертной и буду подчинять себе ангелов и демонов. Ах-ха-ха-ха… — женщина резко начала смеяться, и её глаза просто стали безумными, старушка же на это смотрела со свирепым взглядом. — Чё уставилась, старуха? Тебе-то какое дело? Дети мои, и не тебе решать, что мне с ними делать…       — … — старушка неожиданно вздрогнула от резкой тишины со стороны матери. Она прищурилась и хитро улыбнулась.       — А-а-а-а-а… Я поняла… Ты тоже хочешь славы и много денег, ты завидуешь мне, завидуешь, что я получаю большую прибыль со своего статуса. Но как бы не так, знаешь, как я мучаюсь на работе? Знаешь?! — Севере резко подошла к старушке и расправила свои крылья то ли от гнева, то ли от возбуждения. — Я работаю четырнадцать часов в сутки, максимум, на что мне хватает времени, это иногда поесть и поспать, и то я часто голодаю. Моя манна всегда на пределе, у меня нет сил. А если я получу вечную жизнь, моя манна возрастёт до небес. Ты это понимаешь?       — Да. Я знаю это. Мне это говорить не надо, — старушка безэмоционально произнесла в лицо женщине и отвела взгляд.       — Ты… Откуда ты это знаешь? Неужели ты.?       — Нет, я не делала это… Но у меня достаточно таких знаний, чтобы это сделать, даже, можно сказать так, что ты моя подопытная.       — Я, да что ты говоришь, — саркастично или же в приступе небольшого сумасшествия произнесла та, но, не получив ответную реакцию, она просто начала кричать: — Эй! Не молчи! Почему ты замолкла? Не игнорируй меня! Слышишь?!       — …       — Да, да… Да пошла ты!       Женщина резко отбросила старушку в угол и немного попятилась назад. И потом, резко развернувшись, направилась в сторону выхода из подвала. Её крылья были развёрнуты в стороны, и перья отлетали после каждого движения, лицо было всё красное и мокрое, а глаза… Они выражали сумасшествие и испуг, но в то же время и радость.       Она с грохотом открыла дверь, от чего сверху посыпались небольшие камни и грязь. Вскоре послышались шумные копошения наверху и скрип двери. Она ушла.       Мужчина выдохнул с облегчением и в то же время ещё больше напрягся. Теперь он остался один со странной старушкой. Ещё больше вжавшись в стену, он прикрыл рот. Шаги из стороны в сторону раздались в нескольких метрах от него, и сразу слышались с ними и грохот стекла, и всего остального разного.       Щелчок спички о коробок, шипение потушенного огня, разливание каких-то жидкостей и, в конце концов, обычное шуршание ткани. Эти звуки были необычны и завораживающи, будто бабушка готовит пирожки. Ммм…       — Хей! — старушка резко гаркнула в воздух, может быть, она с кем-то другим разговаривает. К нему начали стремительно приближаться маленькие шажки, и около двери, за которой он прятался, остановились.       — Ну, и как долго ты ещё собираешься там стоять, выходи.       «Всё-таки заметила» — пролетело в голове мужчины, и тот начал аккуратно выглядывать из-за двери.       Передо мной показалась низкорослая бабушка, с большим горбом на спине. Её длинная мантия свисала до пола, сиреневый платок был неаккуратно уложен на голове. Но её лицо было не очень подобающе её образу. Тёмный силуэт ткани никак не совпадал со старым добрым лицом.       — Ну что, теперь узнал, чем занимается твоя жена, пока она гуляет?       — А…       — Ничего не говори, я понимаю твои эмоции: замешательство, злость и неловкость, — она будто начала читать мысли и его мимику лица в это время, но после такого он просто не мог молчать.       — Я… я… просто ничего не могу сказать по этой ситуации, я не понимаю, какие сейчас эмоции мне испытывать. Это так странно… Но что.? — мужчина только почти начал задавать свои вопросы, но его перебила старушка и заткнула на долгое время, после чего скрылась в тени подвала.       — Думаю, тебе лучше не знать, что тут происходит… Приходи через несколько дней на площадь города, я со всем сама разберусь…       Мужчина был в ступоре, что теперь делать? Он просто начал постепенно расставлять все карточки воспоминаний по их хронологии. Это продолжалось недолго, и буквально через несколько секунд раздумий мужчина всё-таки решил немного осмотреть комнату.       Низенький потолок, деревянные стены, выкрашенные в бордовый цвет. По углам стояли полочки со свечами и разными масками, стены были увешаны шторами красного цвета, на концах которых были верёвки бахромы, напротив входа стоял большой и высокий камин, который уже был дано потушен. Но больше всего выделялся столик посередине комнаты. Он казался высоким из-за длинной ткани на нём, свисающей вниз. На столе стояли несколько вещей, по типу свечей, несколько свитков бумаги, но самый необычный предмет — это стеклянный шар, видимо, для гаданий.       Мужчина ещё раз прислушался к шагам, но кроме потрескивания огня ничего не было слышно. Он оглянулся и всё-таки решил подняться.

***

      «Что за?»       Это единственное, что мог сказать, при виде этого. Она шла по лестнице к гильотине. Хладнокровное лицо и действия, ничего лишнего, только безразличие. Наверное, каждый бы умолял оставить его в живых, но она будто этого и не хотела делать. Женщина встала справа от гильотины и повернулась в сторону народа. Все в толпе начали кричать и кидаться вещами, у кого что было. В ход летели одежда, обувь, еда и многое другое, но Севере ничего не делала, она даже не смотрела на нас, а куда-то в пустоту.       Мужчина, который стоял позади неё, сделал уверенный шаг и достал из своей рубахи бумагу. Он приблизился к нам до края деревянной платформы и начал зачитывать всё с листа. — Севере Бьянки, родившаяся пятого июля XXXXX года, на сегодняшний момент ей 465 лет. Она приговаривается к смертной казни по обвинению в чёрной магии…       Публика начала охать и забушевала ещё больше. С разных сторон раздавались голоса, обсуждающие её, а мужчина прямо стоял посередине толпы и не понимал, что происходит. Около него стояла его пятилетняя дочка и просто оглядывалась. Она ещё не понимает, почему люди кричат и кидают в её маму вещи.       — Папочка, почему там мама? — она повернулась к отцу и показала своим пальцем вперёд.       — На неё поступила жалоба от нескольких ангелов. Они захотели остаться анонимными. Мы решили отправить нескольких сотрудников полиции для слежки. Они выяснили, что она уже на протяжении пяти недель ходит на сеансы чёрной магии, — мужчина, что стоял на платформе, перевернул листок и буквально только на секунду замолчал. Вся толпа, которая стояла на земле, начала яростно кричать, она была не довольна приговором. Какие основания есть того, что она виновна?       Он ненадолго замолчал, так как не осмеливался продолжить чтение документа. Он сложил его в трубочку и засунул свёрток обратно в рубаху.       — Народ, пожалуйста, успокойтесь. Если хотите, чтобы я разъяснил все обстоятельства, то попрошу вас замолчать.       Но ангелы будто его не слышали и просто продолжать галдеть на весь район. Мужчина не выдержал и просто со всей силы гаркнул на толпу. Это получилось очень громко, его крылья распахнулись в обе стороны, почти что закрывая весь вид на Севере. В его глазах проступил синий оттенок магии, что сильно привлёк внимание. Толпа в один момент сделала почти что полную тишину. Лишь изредка были слышны голоса.       — Фух… Попрошу вас выслушать. Не так давно нам поступила жалоба на эту женщину, в которой её обвиняли в сеансах чёрной магии. По словам некоторых, она всегда уходила куда-то с работы и поздно возвращалась домой, примерно с семи часов вечера до одиннадцати. На ней было заметно подавленное состояние, она всегда была сонная, грязная и очень тихая.       Девушка почти ничего о себе не рассказывала.       Он обернулся в её сторону и посмотрел, Севере, в свою очередь, взглянула в ответ, но эмоций никаких не выражала, будто ей было всё равно.       — Мы решили проследовать по её стопам и заметили, что после того, как она освобождается после работы, сразу же идёт в глубь леса. Через некоторое время показывается один небольшой дом, который внутри нарушает все законы пространства и времени. В подвале этого дома находились оккультные вещи. Для такого сеанса, как бессмертность, этих вещей предостаточно…       Толпа снова начала шуметь и копошиться, отец девочки, что стоял посередине толпы, просто не мог поверить в это. Он знал, что она занимается запретным, но до смертной казни? Нет…       — Внутри камина оказался документ, подписанный кровью, это оказалась передача не родившейся ещё души в руки чёрного мага, который и проводил сеанс.       Речь мужчины прервалась, он развернулся и пошёл назад, заставляя толпу ангелов обдумать всё. Где-то раздавались беспокойные звуки, они не верили, что это возможно, некоторые просто яростно кричали и кидали вещи, а некоторым просто было интересно, что будет происходить дальше.       Севере стояла и просто смотрела в толпу, но ничего не говорила и не показывала страха, будто зная, что ничего не произойдёт. Рядом раздался громкий удар железа о камень. Острое лезвие гильотины упало вниз, проверяя, точно ли оно хорошо заточено.       — Оно готово! — прокричал палач куда-то назад и начал снова поднимать лезвие.       Вся толпа снова замолчала, даже самые активные заткнулись и уставились на Севере, а та просто смотрела вперёд. Позади неё показалось два силуэта, которые взяли её за руки. Они подтолкнули её вперёд, от чего она немного запнулась, но всё равно продолжила идти. С каждой секундой она была всё ближе и ближе, эти секунды длились будто вечность. Но всё-таки она оказалась рядом со своей смертью.       — Мамочка сейчас умрёт? — неожиданно спросила девочка, от чего по коже мужчины прошла волна мурашек.       — Давай лучше пойдём домой… — отец девочки схватил её руку и, повернувшись, быстро направился в сторону выхода из толпы. Но маленький ангелочек никуда не собираась идти, она стояла на месте, как столб, и просто не могла оторвать взгляд от матери, которая идёт в руки смерти.       — Но мамочка этого не хочет, она говорит мне, что хочет нас видеть всё время. Каждый день, час, минуту, секунду. Всё время… — в каком-то жутком тоне произнес маленький ангелочек, от чего рука отца очень сильно расслабилась и стала ватной. Он повернулся в сторону всего «представления» и заметил это. Севере просто смотрела на него, прожигала взглядом, пожирала. И с каждым мгновением казалось, будто она была ближе и ближе, и глаза становились всё безумнее и ужаснее.       «Смотри на меня…»       Повсюду в голове раздавалось только эта фраза, и губы, что были впереди него, тоже повторяли её. Женский голос просто сводил с ума, он повторял и повторял это. Что даже казалось, что она просто стояла рядом и говорила это.       — Папочка, смотри!       Из транса вывел его детский голосок. Он, будто только проснувшись, посмотрел на свою дочь, а она показывала пальцем в сторону своей матери. Мужчина снова посмотрел вперёд.       Севере уже сидела на коленях на деревянной платформе. Её крылья были расправлены и положены в специальные ямки у гильотины. Их поправили и аккуратно сложили, чтобы лишние перья не мешались. На крылья сверху положили деревянную доску с тонким отверстием посередине, для лезвия. Всё это сильно скрепили и затянули.       Палач отошёл от установки и подошёл ближе к смертнице. Он повернулся в сторону толпы и проговорил.       — Может, у тебя есть последние слова?       Девушка молчала, но продолжала смотреть на своего мужа, не отводя взгляда ни на секунду. Всё происходило в полной тишине. И буквально через мгновение из её уст были произнесены последние слова:       — Смотри на меня… Смотри на меня… Смотри на меня…       Она продолжала и продолжала это говорить, будто это было записано на пластинке. Люди не понимали, что происходит. Куда смотреть, и кому это она говорит. Они все начинали оглядываться и шептаться, но отец девочки знал, что происходит. Он решительно схватил свою дочь за запястье и быстро пошёл к выходу из толпы.       Мать девочки резко замолчала, они уходили, но этого не должно быть. На лице появилась гримаса ярости. Из секунды в секунду она начала краснеть и сразу же беднеть. Глаза будто наполнились кровью. Она начала биться на месте и попыталась встать, но гильотина не давала это сделать. Крылья то и дело стукались о пол и о друг друга. Перья летели в разные стороны, казалось, что скоро их и не останется.       Палач очень сильно запаниковал и побежал как можно быстрее к верёвке. Не часто увидишь настолько сильного ангела, хоть даже это и девушка. Установка начала пошатываться, от чего со стороны толпы пошли крики, что сейчас всё обрушится. Палач быстро замахнулся ножом по верёвке.       — СМОТРИ НА МЕ…       Лезвие со стремительной скоростью полетело вниз. Раздался свист и хруст. Севере упала на пол, тяжело дыша. Со спины текла река крови, её одежда пропиталась ею и стала мокрой, будто она только что вылезла из воды. Она попыталась приподняться на руки, и это вполне успешно вышло. Севере упёрлась на ладони, но в ту же секунду её вырвало бледной кровью.       Уже почти на окраине всей толпы мужчина повернулся. Он просто не поверил своим глазам. Она жива, но как это возможно?       Севере медленно поползла в сторону мужчины и своей дочери, вытягивая свою руку. Она ползла, иногда заваливаясь набок и глубоко вздыхая. Из её рта всё ещё текла небольшая струйка крови.       — Смотри. на. МЕНЯ!       Она доползла до края платформы. И на последнем издыхании выкрикнула свои последние слова. После чего упала на асфальт замертво. Вокруг была тишина, просто гробовая. Никто не решался сказать ни слова, ни двинуться в сторону. Тело девушки просто лежало на земле. Вокруг неё собралась толпа, но никто не решался подойти и осмотреть её.       Из-за этой ситуации мужчине было легче выбраться из толпы, но его остановила его дочка.       — Папочка, там лежит мама, ты поможешь ей?       Но мужчина даже не собирался снова оборачиваться. Он целенаправленно шёл вперёд. И всё, что он только мог, это быстро и без колебаний ответить.       — Нет… Просто забудь про неё.

***

Её красота поражала всех. Она была высокая и стройная. Длинные шатен волосы, которые кудрявились на концах. Нежные черты лица, мягкие щёчки, большие серые глаза и прекрасная добрая улыбка. На её скулах и носу красовались маленькие пятна веснушек, будто полянка с красочными цветами. Крылья были разных цветов, одно из них было фиолетовое, а другое жёлтое, но выкрашены они были неравномерно, отдельными пятнами. Но на это никто не обращал внимания, так как для хранителя эмоций это было нормально.       — Я ушла! — прокричала девушка напоследок.       — Хорошо. Только не допоздна.       — Угу! — раздался хлопок двери и щелчок замочной скважины.       Ангелок вышла из дома и направилась в сторону поляны с цветами. Пока девушка шла, она думала, как поприветствовать своего друга, а, точнее, подругу. Лишь недавно она с ней познакомилась, и вот уже они лучшие подруги. Хм… Так необычно дружить с такой… Личностью.       Девушка посмотрела наверх, но ничего необычного она не увидела. Все те же белые перистые облака, голубое небо и яркое солнце. Почему всё так однотипно, ты живёшь, умираешь, перерождаешься, и после снова умираешь. Скучно…       Вот бы каждый день ты оказывался в разных местах, со своими родными и друзьями. Чтобы каждый раз исследовать новые пространства и получать новые впечатления. Каждый из нас хочет получить необычные эмоции, но с каждым поколением мы углубляемся в мир электроники. А ведь природа имеет свои красоты. Высокие горы, необычные деревья и просто красивые виды.       — Хей!       Ангелок вздрогнула от неожиданности и повернулась в сторону голоса. Там стояла её подруга за барьером.       — Ой. Приветики, не заметила тебя, — она подняла руку вверх и помахала ей, и, немного подойдя ближе, она заметила, что её подруга сильно изменилась.       — Вай! Ты подстриглась, а тебе даже очень идёт, — ангелок подошла ближе и села напротив. — Блин… Жалко до тебя не могу достать, барьер этот мешает…       Девушка нахмурилась и сложила руки на груди, показывая всё свое недовольство. Их отделяла стена, лишь одна жалкая стенка, но зайти за неё было почти что невозможно. Со стороны девушки был край Рая, а со стороны её подруги Ад.       — Кстати, Джаель, всё-таки твои родители решили переезжать? — девушка всё-таки решила надавить на больную тему её собеседницы.       — Ну… Почти что… На самом деле, мои родители пока ещё думают насчёт этого… Но шансы того, что мы уедем, очень велики.       Джаель опустила свой взгляд вниз и посмотрела на свои руки. Хоть её короткие чёрные волосы и закрывали её глаза, но было понятно, что она грустная. Ангелок не могла подобрать слова для успокоения и просто замолчала.       Так необычно это, дружить с тем, кто совершенно другой. У него нет нимба над головой, нет нежных перистых крыльев, и просто нет того, что есть у тебя. Вместо этого он имеет небольшие рога, идущие с лба, большие демонические крылья с минимальным оперением и другие повадки. Даже характерами не совпадают, одна добрая и энергичная, а другая — закрытая и молчаливая. Совершенно противоположности, но они и притягивают друг друга таким характером.       — А знаешь!       Ангелочек резко спохватилась и встала с земли на ноги. Она подошла ещё ближе к барьеру и приложила к нему руку. На той стороне Джаель не сразу поняла, что произошло и просто посмотрела на неё вопросительным взглядом. На что та ухмыльнулась и присела на корточки.       — Я тоже перееду, с тобой! — весёлым тоном произнесла ангелок и улыбнулась.       От такого заявления её подруга немного впала в ступор. Очень глупое и наивное решение, даже можно изначально не понять, правду ли говорит или нет.       — Хах! Смешно! Мне понравилась шутка — Джаель нервно засмеялась и посмотрела в глаза своей подруги, но та не была счастливой. Видно, это была не шутка…       — Но это правда! Я хочу уехать с тобой и быть рядом, и хоть когда-нибудь обнять тебя.       — И то верно, но из-за этого, — демоница указала на магическую стену, — мы даже не можем коснуться друг друга. Но знаешь, что интересно?       Она посмотрела на свою подругу ангела заинтересованным взглядом и ждала, что та ответит.       — Что же? — ангелочек, даже не задумываясь, спросила в ответ. Джаель ухмыльнулась и взяла в руки небольшую веточку, которая находилась неподалёку от неё. Она замахнулась и со всей силы кинула её в сторону барьера. Палка прошла насквозь, будто там ничего и нет.       — Я это поняла несколько дней тому назад, я просто сидела около барьера и решила кинуть камень в его сторону, и он просто прошёл через него, что ты сейчас и увидела, — девушка указала на ветку, — Я проверила почти со всеми вещами: яблоки, железки, бумажки, всё проходило через барьер.       — То есть все неживые вещи могут через это пройти?       — Да, но и сразу же не совсем… — Джаель запнулась и с задумчивым видом посмотрела на небо. — Ну… То есть… Живые могут тоже, но не мы… То есть я хочу сказать, что, например, животные даже не замечают стену.       Девушка всё время волновалась это говорить, будто скрывая что-то и подбирая аккуратно слова.       — Хм… Это интересно… — ангелочек взялась за подбородок и начала гладить свою воображаемую бороду.       — Да.       — Хотя стоп. Мне пришла в голову одна идея, — девушка после этих слов будто воодушевилась и с заинтересованным взглядом посмотрела на свою собеседницу. — А что, если попробовать мёртвого ангела или демона перевести через границу?       — Эм… А как ты это сделаешь?! — с наигранной уверенностью сказала Джаель и с замешательством посмотрела в землю.       — Эм… Я не знаю… — она обратно убрала свой заинтересованный взгляд и снова задумалась. И в правду, как она может это сделать?       — Пх. Пхах. Пха-ха-ха-ха-ха… — демоница неожиданно начала смеяться, от чего и повалилась на землю. Она просто не могла перестать это делать.       — Чего ты смеёшься? — но после заданного вопроса девушка начала смеяться ещё больше. — Да господи! Скажи уже, что ты смеёшься?!       — Пхах… Да так… Хах… — Джаель облокотилась с земли на руки и продолжала немного посмеиваться, — Представь, ты берёшь какого-нибудь недавно умершего ангела и несёшь его по улице. И неожиданно тебе встречается на пути кто-то и просто смотрит на тебя, таким непонимающим взглядом, которым ты только можешь представить. И ты просто начинаешь ему доказывать, что это просто эксперимент: «А, ой, не беспокойтесь, я просто взяла его из морга, он уже давно мёртв, но не надо кричать, я быстренько. Туда и сюда, а потом на сожжение его, так что, тихо…», — на последнем слове Джаель преподнесла свой указательный палец к губам.       Ангелок вначале просто стояла на месте и пыталась переварить, что только что сказала её подруга. И через секунду она просто взорвалась от смеха и упала на свою пятую точку.       — Господи! Ты просто описала меня. И, знаешь, мне кажется, так бы я и ответила, — девушка продолжила смеяться, и этот смех уже будто переходил в психически неуравновешенный, но демоница уже не смеялась и просто смотрела вперёд с улыбкой… Почему-то она вспомнила об этом только сейчас, и из-за этого её только что радостная улыбка стала более грустной. Джаель положила свою голову на плечо и с печалью вздохнула.       Неожиданно девушка подорвалась с места, от чего ангелочек перестала смеяться и посмотрела на свою подругу вопросительным взглядом.       — Что-то случилось?       — Да, так, ничего. Просто кое-что вспомнила. Прости, но мне нужно спешить… — демоница развернулась спиной к своей подруге и помахала напоследок.       — Да ничего, потом увидимся! Пока!       После этих слов Джаель взмахнула своими крыльями и взлетела в небо. Она немного обернулась и заметила махающую ей напоследок подругу. Она с искренней улыбкой провожала её в путь и продолжала иногда посмеиваться. Девушка с грустным лицом полетела дальше.       Вот внизу показалась высокая каменная стена, на которую она встала. Джаель решила спрятаться за ближайшим высоким стволом дерева и проследить за её подругой. Она аккуратно зашла за него так, чтобы никто её не увидел.       Сначала ангелок ничего не делала и просто смотрела вверх, будто что-то разглядывая, но на нем ничего не было, и вскоре это увлечение ей надоело. Она встала на ноги и начала потягиваться, разминая свою спину, может, она и не так долго с ней сидела, но спина уже устала.       Оттуда тебе был слышен её голос, она о чём-то говорила, но расслышать это было затруднительно. Можно лишь было разобрать такие слова как — «Возьми», «Думаю, я вернусь не скоро» и «Хочу на горы».       Очень странный выбор слов представился, а, точнее, послышался девушке. Но сильно об этом не задумываясь, она продолжила наблюдать. После того как та наговорилась, она развернулась и пошла в противоположную сторону от её преследовательницы. Ничего необычного, так каждый раз… Прощание, разговор с самой собой и уход домой. Это стало уже обыденностью.       Демоница уже думала развернуться и тоже пойти домой, как заметила, что из кармана девушки выпала какая-то блестящая вещица, но та, видно, не заметила и продолжила идти. Было очень интересно посмотреть что это, и Джаель приняла решение, что, когда ангелочек уйдёт, та пойдёт и проверит что это.       Вскоре девушке стало скучно идти, она распахнула свои пушистые крылья и взмыла в небо, скрываясь за горизонтом.       — Ес.!       Шёпотом сказала Джаель и сделала победный знак рукой. Она тихо подлетела к месту, где они сидели, и заметила на траве небольшую красную заколку. Но вот незадача, она лежала за другой стороной барьера и достать рукой было невозможно. Демоница немного задумалась, но через мгновение её осенило. Она же может взять какую-нибудь длинную палку и попробовать зацепить за неё эту вещицу.       Джаель начала оглядываться и заметила недалеко от себя вполне длинную и крепкую палку. Она взяла её и начала ею аккуратно вертеть туда-сюда, пытаясь хоть как-то зацепиться за заколку. И спустя непродолжительное время она оказать внутри стороны Ада. Джаель подобрала её на руку и начала разглядывать.       Обычная красная заколка, почти ничем ни примечательная, хотя её форма была не очень стандартна. Она была похожа на перекрещение двух плоских железных палочек, но это даже выглядело очень привлекательно. Она зацепила её себе на чёлку, чтобы та не мешалась и улыбнулась.       «Надеюсь, она будет не против, если я заберу это на память о ней» — это было последнее, что произнесла у себя в голове демоница, прежде, чем улететь восвояси и исчезнуть из жизни своей подруги навсегда.

***

      — Хей… Найти, подожди. Я устала, мы идём уже несколько часов, а, как я вижу, нам ещё не скоро до того места… — маленькая девочка с золотыми волосами и веснушками по щекам начала ныть и умолять своего брата остановиться отдохнуть хоть на минутку, но тот был непоколебим.       — Дрим, нам осталось немного… — немного запыхавшись, говорил мальчик, отодвигая от себя высокие листья крапивы.       — Да ты говоришь это каждые пять минут…       Девочка встала на месте и просто топнула ногой от недовольства. Найтмер повернулся и развёл руки по бокам. Он подошёл немного ближе к своей сестре и уставился на неё своими фиолетовыми глазами, пытаясь уговорить её своим грозным взглядом. Но та была непреклонна.       — Ой, да ладно, тут правда осталось несколько десятков метров, — он, жестикулируя, пытался переубедить Дрим.       — Ну дай хотя бы минутку посидеть на месте.       — Уф… Ну ладно, ровно минутку.       Дрим улыбнулась и сразу же уселась на траву, к ней через секунду подбежал её брат и схватил за руку.       — Ты что делаешь, дурочка? Сейчас же все шорты будут зелёные, — Найт встал позади Дрим и взглянул на неё. Все шорты с тыльной стороны были светло зелёного цвета с примесью грязи. Он сделал недовольный вид и сразу же посмотрел на Дрим. Она просто стояла, вся красная от стыда. Ей было неприятно то, что, возможно, она получит несколько подзатыльников от своей матери.       — Я не специально, я просто забыла… — пыталась придумать себе оправдание перед братом, но в голову никакие мысли не летели. Её руки просто опустились, и та с грустным видом посмотрела на землю.       — Ладно, не важно. Как мы дойдём до того места, мы отмоем это пятно. Там есть чистый ручеёк. Только вот, если мы его вообще отмоем, — Найтмер снова посмотрел на пятно и с неловким взглядом направился обратно по дороге.       — Да мы даже не отдохнул, — снова начала ныть Дрим.       — Прошло уже где-то минуты две, а ты просила минуту. Да и, если мы не поторопимся до заката, нас съест мама. Ты же знаешь её страшный взгляд, да и ещё эти серые глаза. Брррр… — Найт встряхнул головой, пытаясь не думать об этом. Слишком неприятные воспоминания, связанные с этим.       На такой аргумент Дрим резко успокоилась, и в её глазах показалось беспокойство. Она понимала, о чём идёт речь, и поняла, на что намекает её брат.       — И вправду, мне кажется, пора поторопиться, хах… Так куда надо идти? — девочка взяла за запястье Найта и повела его вперёд, хоть даже и не зная пути. Он сразу понял, что происходит и, обогнав её, пошёл впереди.       Они проходили через множество деревьев и цветов, пролазили под камнями и просто шли по тропинке. Опять Найтмер соврал, сказав, что осталось немного, от чего Дрим снова надулась и сбавила шаг. Брат же продолжал идти, не снижая скорости, он знал, куда идёт, и это делало путь ещё интересней, но девочка так не считала. Ей было уже всё равно на то, что она может получить тумаков от матери.       — А-а-а-а… — начала завывать Дрим, пытаясь привлечь внимание брата, но тот даже не повернулся. — Ну, Найти… Арх… — ещё больше она ныла.       — Да постой ты, вот сейчас! — он неожиданно остановился и протянул вперёд руку. В его глазах заблестел огонёк, и зрачки расширились. Губы расплылись в широкой улыбке, и на лице появился яркий румянец. — Вот оно.       Это было последнее перед тем, как он раздвинул листву деревьев руками. Дрим ожидала увидеть яркий свет, но увидела нечто другое. Перед ней открылся вид на прекрасную пещеру, сверху располагалось большое количество свисающих камней. Посередине стоял самый большой, и было видно, как он соединялся с землёй. По бокам были мхи и разные пещерные цветы. На земле протекало озеро, которое аккуратно сливалось в разные ручейки. На самом верху летали белые бабочки, которые садились то на один цветок, то на другой.       От такой красоты Дрим потеряла дар речи, и вообще способность что-либо делать. Она не могла насмотреться на это и просто продолжала стоять на месте.       — Ну что, нравится? А ты ныла, скоро мы или не скоро, — на это девочка только помахала головой в одобрительной форме и просто продолжила стоять. Но брат не был рад этому, и через мгновение он схватил её за руку и повёл вперёд, от чего та чуть не упала.       Перешагнув, она оказалась уже внутри пещеры. Это было ещё лучше. Будто бы смотрел на фотографию и неожиданно оказался в ней. Необычные ощущения.       Внутри пахло утренней свежестью и росой, смешанной с ароматом цветов. Будто бы ты сейчас ешь свежо-нарезанный арбуз.       Дрим просто шла и вертела головой, пытаясь зацепить каждую деталь этого пейзажа, но, как назло, Найтмер вёл её всё дальше и дальше. Девочка всё же решилась спросить своего брата, куда они идут, на что тот просто ехидно улыбнулся и ускорил шаг. Это насторожило Дрим, но она пыталась успокоить себя другими мыслями. Она продолжала рассматривать эту красоту. Это даже не описать словами, как было красиво.       Озеро блестело от маленьких лучей солнца, что изредка попадали в пещеру через крохотные отверстия. Эти отблески отсвечивались наверху. Это создавало иллюзию, что маленькие бабочки светились как лампочки.       — Мы пришли!       От этих мыслей отвлёк уже родной ей голос брата. Она повернула взгляд на него и посмотрела, куда он указывает. Рядом с ними была небольшая выемка в стене, что и служила небольшим домиком. Там было несколько пледов, подушек и чашек. Сам вход был закрыт огромными листами папоротника. Как будто они сейчас в джунглях.       Дрим всё ещё была в шоке от происходящего, она просто не верила в то, что есть такое прекрасное место. У неё не было слов, чтобы выразить это Найтмеру, и он это прекрасно понимал.       — Это сделали я и мой друг, мы нашли эти место где-то неделю назад и решили сделать тут нашу базу.       — У тебя появился друг! — будто ото сна пробудилась Дрим. Она была приятно удивлена тем, что у Найта теперь есть друг, почти не замечая вторую часть фразы. — Я так рада!       Девочка подбежала к своему брату и крепко обняла его. Такое счастье, что он смог найти себе друга. В основном, он был один, сидел под деревом у них в саду и читал книги. Единственными собеседниками были родители и сама Дрим. С самого детства его не привлекало общение, он жил в своём мирке подсознания и общался только со своими тараканами в голове. Не редко можно было его встретить разговаривающим с самим собой, но к этому быстро привыкаешь.       — А кто это? — неожиданно громко задала вопрос его сестра.       — Эм… Ну… Я не хочу об этом говорить… — Найт будто боялся рассказать об этом и пытался это скрыть. Девочка посмотрела на него вопросительным взглядом, но поняла, что он просто хочет пропустить эту тему.       — Ну ладно, не хочешь, как хочешь, но как вы его нашли?       — Да, так. Шли вместе, тут недалеко, и вдруг он спотыкается. Он кубарем летит вниз по склону. Я бегу за ним и вскоре вижу его приземление. Я подхожу к нему, но вместо того, чтобы ему помочь, я решил взглянуть вперёд. Это было необычайно красиво. Озеро, сталактиты, цветы и красивые бабочки. — Найтмер усмехнулся и скрестил руки на груди, но было видно, что он немного не уверен в себе. — Конечно, я потом получил подзатыльник за то, что не помог ему, но мне уже было как-то всё равно.       После рассказа брата Дрим широко улыбнулась от этой ситуации. Ей было забавно, что упал его друг, но получил за это ещё и Найт.       — Ха-ха… Это забавно!       — Забавно? Конечно, когда твоему брату больно, это смешно! — неожиданно начал возмущённым голосом говорить Найтмер, будто бы его радость быстро упорхнула и прилетела злость. Он надул щёки, показывая всё своё недовольство.       — Ла-а-адно… Не обижайся. Я же не со зла, — пыталась успокоить она своего брата, но тот, видно, надолго на неё обиделся.       И после долгого игнорирования в сторону Дрим, он решил, что пора уходить из этого места.       — Думаю, надо отсюда уходить. А то мама ругаться будет.       Он развернулся в ту сторону, из которой они пришли. Найт просто пошёл туда, даже не зовя за собой сестру. Он и вправду очень сильно обиделся. Дрим не очень была довольна своей оправдавшейся догадкой, но с этим ничего не поделаешь. Найт останется при своей точке зрения до последнего, даже если его будут пытать и уговаривать, и с этим надо ещё как-то уживаться.       Дрим через мгновение заметила, что Найтмер уже скрылся за листвой папоротника. Было слышно, как он уверенным шагом направился вверх по склону, но девочка даже не спешила идти за ним. Она снова посмотрела на место, так называемого домика, что-то в этом её настораживало.       На стенах и полу находились небольшие царапины. Около пледов валялось небольшое количество перьев, но они были только Найтмера, немного фиолетового оттенка. Возможно, у его друга тоже необычное оперение. Прямо как у её брата.       Но, встряхнув головой из стороны в сторону, пытаясь теперь не думать об этом, Дрим посмотрела наверх. Там всё ещё порхали маленькие бабочки, которые перелетали из цветка на цветок, иногда садясь на кувшинки у озера.       Но три бабочки выделялись больше всего из этой толпы, они казались немного другого цвета, чем-то напоминающий золотой, но, возможно, это был просто отблеск света. Они всегда были рядом, никогда не улетали далеко друг от друга. Бабочки парили только над землёй, почти не замечая верхних цветов. И как только Дрим бросила на них взгляд, они сразу же подлетели ближе к ней и начали кружиться. Одна из них уселась на плечо, другая на живот, а последняя на место сердца.       — Ой, как мило! — на щёчках Дрим показался румянец и милая улыбка.       Но после этих слов они сразу же улетели наверх и скрылись в толпе бабочек. Их было уже не заметить.       — Дри-и-им!!! — откуда-то издалека раздался раздражённый голос Найтмера, который уже заждался Дрим. Девочка резко спохватилась и побежала к выходу из пещеры.       — Подожди! Я уже иду!

***

      — Н-нет… Я не хотел… — Найтмер бросил окровавленный нож на пол и медленно повернулся в сторону своего друга, он же просто смотрел на это и ничего не предпринимал. — Райсон… Что мне делать.?       Его друг развернулся и просто пошёл в противоположную сторону от Найта.       — Стой! Ты куда?! — вслед кричал он, но Райсон даже не колебнулся. Он всё ещё продолжал идти вперёд, оставляя Найта наедине со своей жертвой. — Ты же обещал, что не бросишь меня! — уже перешёл на крик ангелок.       — Заткнись, — всё-таки решил сказать его друг в ответ и неожиданно сам повернулся. Его глаза не выражали никаких эмоций. Они были будто лишены всякой жизни, и на это было жутко смотреть, что-то знакомое. — Ты мне больше никто и звать тебя никак, — это были последние слова Райсона перед тем, как скрыться за толстым стволом дерева.       — Кхе… Кхе… — начал кашлять взрослый ангел, лежавший перед Найтмером лицом вниз. На его спине проявлялось бледно-серое пятно крови, которое делало одежду на вид мокрой. — Гадёныш… Кхе… Как ты посмел… Ударить меня… Я тебя убью.!       Последняя фраза получилось очень громкой, от чего у мужчины подскочил адреналин. Он резко схватил ногу Найта, чтобы не дать тому убежать. Ангелочек упал на землю, ударившись подбородком о камень. Но не сдавшись, Найт попытался проползти вперёд, но из-за сильной хватки взрослого он просто не смог это сделать. Найтмер начал шевелить ногами, пытаясь оторвать от ноги руку, но та была будто приклеена.       — Куда пошёл! Мелкий засранец! — мужчина сжал ногу ещё сильнее, от чего по ней прошлась сильная боль. Найтмер закричал и начал брыкаться и пинаться ещё быстрей. — Вот ты сучёнок! Я тебя, блять, угроблю. Я убью всю твою поганую семью и буду смеяться над ней как сумасшедший. А виноват будешь только ты в этом. Я тебя засужу, и ты сдохнешь мучительной смертью!       От этих слов зрачки Найтмера резко сузились. В них появился дикий страх, от которого в подсознании Найтмера что-то сдвинулось. Он резко почувствовал слабость и прибытие чего-то горячего в груди. Само тело начало управлять собой. Рука потянулась в сторону ножа, но Найтмер даже не хотел это брать. Запястье со всей силой схватило рукоятку и навело лезвие на руку мужчины.       — Пацан… Что ты задумал?! — раненый сразу же заметил странное движение со стороны Найтмера. Он поднял голову и увидел нависающий над собой нож.       Остриё лезвия резко вонзилось в запястье ангела, и после последовала жгучая и острая боль. Хватка на ноге немного расслабилась, но всё ещё было сложно вынуть ногу. Удар за ударом Найт наносил мужчине по руке, пытаясь вырваться. Вскоре, после третьего контакта с ножом, он заорал от боли.       Найтмер отполз назад, и его разум взял вверх над его телом. Тяжело дыша, он начал плестись подальше от него. Отпустив нож где-то неподалёку.       — Ах ты сука ёбаная! Ты, блять, как посмел, гадёныш! Держись, блять… Кха! Я до тебя доберусь, и тебе пизда ебаная! — начал орать и материться на Найтмера взрослый ангел.       Ты же этого хочешь?       Так давай       Просто убей его, тут нет ничего сложного…       — НЕТ! Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО!       да       — НЕТ!       Да       — НЕТ!       Я СКАЗАЛ, ДА!!!       Найтмер неожиданно посмотрел на нож и резким движением ухватился за него. Через мгновение он оказался у головы мужчины.       — Эй, чё ты хочешь сделать, мудак?! Я…       Но даже не успел договорить он, как в его спину прилетело несколько ударов ножом. От них раненый неистово закричал, но Найт даже не собирался заканчивать наносить удары. Один за одним, мужчина начал терять сознание. И как только он почти перестал двигаться, Найтмер немного затих. Он отошёл от тела и задрожал. В руках он почувствовал жуткую слабость, и ноги начинали подкашиваться. Найтмер упал на колени и посмотрел на свои руки. Они полностью были в крови, от пальцев до локтей.       — Нет…       Он посмотрел на нож и сразу же с визгом бросил его в траву. На нём не было ни одного сухого места. Найтмер облокотился на свои руки и начал реветь, грубые слёзы падали на землю с приглушенным стуком.       — Я… Я не хотел… Это произошло случайно…       Со стороны уже почти умершего тела мужчины послышалось шуршание и бормотание. Найт поднял взгляд на него и посмотрел, будто с надеждой. Он подполз ближе и прислушался к голосу.       — Знаешь. Всё было нормально, пока ты не родился… — на последнем слове мужчина сделал свой последний вздох, и его голова опустилась на землю. Он больше не дышал и не моргал. Умер. В глазах уже не было признаков жизни.       Найтмер прислонил руки к умершему телу и начал его толкать.       — Нет. Очнитесь, очнитесь пожалуйста. Мистер, очнитесь!       Но ни после нескольких секунд, ни после нескольких минут он не проснулся.       — Нет… Я не хотел… Это во всём он виноват…

***

      — Зачем ты это сделал?! — перед Найтмером стояли два полицейских. Один из них кричал на него и пытался вырвать правду, а другой просто стоял на месте и смотрел осуждающим взглядом. Найт просто сидел, смотрел в пол и плакал.       — …       — Я тебя ещё раз спрашиваю, зачем ты его прирезал?! — ещё больше заорал тот, но маленький ангелочек даже не двинулся. Полицейский немного отошёл от мальчика и посмотрел на своего напарника, но второй просто пожал плечами.       — Выводи его и суй в камеру, — мужчина махнул рукой и вышел из белой комнаты. Раздался сильный хлопок дверью и громкий щелчок замка. Первый полицейский, что кричал на Найтмера, заволновался.       — Эй! Почему дверь закрыта? — в ответ молчание. — Хей! Что происходит?!       Полицейский перевёл взгляд на парнишку. Он сидел неподвижно и, будто не дыша, смотрел на него через макушку головы. С опущенной вниз головы начала течь кровь, и Найтмер начал очень громко и сильно дышать, почти даже задыхаться. Были слышны долгие затянутые хрипы и одышка, которые звучали с насмешкой.       Найтмер поднял взгляд и посмотрел в глаза мужчины. Из глаз ангелочка текли слёзы из крови, и сами орбиты были красные. Он вглядывался бешенными глазами и бегал взором по лицу мужчины. Это напрягло полицейского и он отошёл немного дальше.       — Ч-что происходит?! — начал уже кричать тот, как заметил, что Найт встал со стула и пошёл на него медленным шагом.       — Т-ты умер. Я тебя убил… П-почему ты сейчас жив.? — парниша продвигался всё ближе и ближе, пока не достиг самого минимума. Он был всего лишь в нескольких сантиметрах от тела полицейского. Мужчина не удержался и упал на пол, после чего парниша подошел ещё ближе, не давая тому уползти.       Можете снимать наручники через 3… 2… 1… — из динамиков по углам раздался голос второго сотрудника, который был несколько минут ранее в этом помещении.       Наручники упали на пол со звонким звуком металла о металл. Найт вытянул руки вперёд и начал душить полицейского.       — Гха! — Найтмер издал крик, проснувшись от кошмара. Он посмотрел на свои руки и глубоко вздохнул. — Сколько я уже тут сплю?       Найтмер начал оглядываться. Холодные каменные стены, высокий, потрёпанный временем потолок. Рядом стоит маленький столик, на котором находится светильная лампа и стакан с водой. Хотя для камеры заключения это слишком опасные вещи, стакан может быть орудием для обороны и лампа тоже будет неплохим оружием.       Но такой, как Найтмер, даже не задумывался об этом и просто продолжал сидеть напротив решётки. Он перевёл взгляд на коридор за железными балками. Там нет никаких изменений, даже ни единого намёка на душу.       Найтмер немного нервно зевнул и попытался встать с кровати, но спина просто не дала это сделать. Он свалился на пол прямо лицом вниз, подбив себе нос. Парнишка ухватился за него и замычал, но в это же время по спине прошлась сильная ветка боли, от чего тот опять упал на пол.       Он попытался посмотреть на спину, и это вышло почти успешно, хоть и с болью. Крыло всё ещё отсутствовало, и вместо него на спине красовались бинты, а на второй стороне спины всё ещё находилось фиолетовое маленькое крылышко.       Хоть это и было очень интересно, почему же ангелы умирают после отрубания сразу двух крыльев, а если последовательно, по одному, то ангел никак не умрёт, а просто лишиться их. Но почему же Найтмера сразу не убили, не легче бы было сразу лишить его жизни, чем потом ему страдать всю оставшуюся жизнь.       — Хей… Пс… — Найтмер немного отвлёкся от своих мыслей и посмотрел в сторону неизвестного звука. Он пригляделся и заметил небольшой силуэт, похожий на ребёнка. — Найти, ты тут? — из темноты послышался тонкий девичий голосок.       — Это ты, Дрим?! — Найтмер с сильным удивлением вскрикнул шёпотом и попытался подбежать к сетке, но почти сразу же упал.       — Найти, ты в норме?! Как твоя спина?! Тебе сильно больно! — начала с большой скоростью спрашивать его Дрим.       — Давай не так быстро, зачем ты сюда пришла? — напрямую задался вопросом Найт, ожидая скорого ответа.       — Ну… это… я украла ключи и… это… хотела тебя высвободить отсюда.? — от такого ответа Найтмер просто развёл руками в стороны и посмотрела на неё как на сумасшедшую.       — Ты дурочка?! У тебя даже нет плана, как отсюда выбраться, а ты уже идёшь меня спасать, да лучше бы я тут остался ждать своей участи… — он скрестил руки на груди и начал ругаться на свою сестру.       Но та даже его не слушала и просто отворила дверь клетки. Она зашла в неё и подбежала ближе к брату. Дрим со всей силы упала на пол и сильно обняла его.       — Гха! — Найт вскрикнул от боли, и девочка сразу же отстранилась от него, испугавшись.       — Прости, прости, прости, прости, прости… Я не хотела причинить тебе боль! — пыталась извиниться перед братом Дрим, но вышло только хуже. Она посмотрела на пол, стыдясь показать свой страх перед этим, и после непродолжительного молчания Дрим тихо задала новый вопрос. — Так ты будешь сбегать.?       Найтмер немного задумался, уставившись на соседнюю клетку. А и вправду зачем ему это, всё равно он никуда не денется. Ему или отрежут крылья полностью и отправят в Ад на искупление своих грехов, или же его просто убьют. Но терять нечего и просто попытаться сбежать — это уже достижение. Найтмер глубоко вздохнул, от чего Дрим вновь посмотрела ему в глаза. Решимость, вот что чувствовал брат, ни страх, ни боль, ни отчаяние, а решимость и азарт, того, что будет дальше.       Без слов она поняла, что он согласен. Этой новости она была и сразу рада, и сразу напряжена. Вдруг план не сработает, и всё пойдёт по одному месту. Но не надо думать о плохом…       — Ты сможешь идти?       — Думаю, да, но мне понадобится поддержка, спина всё ещё очень сильно болит, — Найтмер нервно усмехнулся и аккуратно встал, хоть и через боль. Дрим, удостоверившись, что всё нормально, взяла его за плечо и помогла выйти из клетки.       — Вообще, как ты отсюда собралась выходить? — неожиданно задал вопрос Найт.       — Выйдем так, как я и пришла.       — А как ты пришла?       — Тут просто в стене есть пробоина, таким, как мы, не так сложно пролезть, но взрослым это почти нереально. Хотя если захотеть, можно и в космос полететь. Но только, знаешь что, — на этом месте Дрим немного остановилась, от чего Найтмеру стало очень интересно, что такого там, — я не знаю, пролезешь ли ты там со своим крылом, там надо ползти.       От этих слов братец немного напрягся, но своей решимости не потерял, и через несколько минут они подошли к тому месту. Это была небольшая, еле заметная дыра в стене, её можно было заметить, если только сильно искать. Девочка полезла первая, она наклонилась и поползла по полу, как партизан, и вскоре оказалась на противоположной стороне стены.       — Идём, Найти!       Но он не мог просто пролезть, спина ныла и не давала сделать резких движений. Но попытка не пытка. Он медленно наклонился и лёг на живот, упираясь локтями на каменный пол. Найт сделал лишь одно действие рукой, и оно было сделано зря. Боль, нестерпимая боль, от которой хотелось выворачиваться наружу, чтобы не чувствовать её. Крик застрял в горле Найта, от которого было только слышно громкое кряхтение.       — Братик! Ты в норме?! — беспокойным голосом спросила его Дрим и сразу же наклонилась посмотреть, как он. Найт смотрел на землю и громко дышал и кряхтел от боли. Она протянула руки к нему и попыталась вытащить его. И это вышло!       — Всё хорошо? Надеюсь, не сделала ничего тебе больного! — Дрим снова начала волнительным голосом расспрашивать его, так как волновалась за его здоровье.       — Да, по крайней мере, сейчас…       — Фух… — она выдохнула и обернулась, перед ней была груда земли, в которой было чётко видны следы, ведущие вниз. Тюрьма была под землёй, так что почва — это обычное дело, осталось только подняться. Она схватила его за руку и помогла подняться наверх.       Когда они вылезли, Найт посмотрел вперёд. Насколько давно он не видел деревьев, день, два, неделя? Время текло медленно в клетке, так что понять, который час, было невозможно. На улице была тёмная ночь, но силуэты деревьев были чётко видны. Найт посмотрел вверх. На небе были тысячи усыпанных, с хаотичным направлением, звёзд. За эти несколько дней он забыл, насколько прекрасно ночное небо и луна. Можно было просто вечно смотреть на эту красоту и каждый раз открывать для себя что-то новое.       — Найти. Хей! Ты куда смотришь.       — А? Ой! Да так, на небо засмотрелся, да и улетел в свои мысли, — Найтмер от неожиданности вздрогнул и почесал затылок. — Знаешь, когда ты там проводишь несколько дней, ты уже забываешь, что такое ночное небо, трава и деревья…       — И то правда… Ну так что, куда идём-то?       — Думаю, в наше излюбленное место, ты же не забыла к нему путь?       — Пф… Как тут забудешь такое красивое место? — будто с сарказмом сказала Дрим и немного посмеялась, конечно, в такой ситуации смеяться было не от чего, но это дети. Они всегда найдут способ повеселиться, даже если на кону их жизнь.       Они пошли дальше, в глубь леса. Дрим помогала идти, а Найт, если что, страховал их, правильно ли они идут, но параллельно разглядывал всё вокруг. Как же теперь необычны эти большие стволы деревьев, идущие с самого корня, до конца маленьких веточек. И почему-то это привлекало. Оно будто строило из себя аллегорию жизни. В начале ты маленький, но сильный малыш, готовый идти на подвиги и смерть. Тебе ничто не страшно. У тебя полно жизни, и ты её можешь прожить хоть как, не боясь, что она кончится.       Выше идёт уже более узкий ствол, олицетворяющий подростковую и взрослую жизнь, которая наполнена работой и проблемами бытия. Каждая проблема высушивает из тебя жизнь, от чего ты становишься истощённым и усталым.       А самая верхушка — это старость и смерть. Уже последние годы жизни, которые пытаются забрать тебя как можно быстрее, ты пытаешься удрать от них. Но ты слишком стар для этого, так что принимаешь все правила жизни. Ты уже не пытаешься задумываться на счёт денег или работы, ты пытаешься думать о том, что успеть сделать для себя и для мира. И вот ты уже стоишь плечом к плечу со смертью и ждёшь своей участи, как она тебя берёт под руку и ведёт в светлую даль. Перерождение…       Насколько глубоко мыслит человек, он уже не задумывается о простой жизни, он в каждом месте пытается найти подвох и извлечь из него урок. Но почти всегда мы забывает про то, что мы просто живём…       — Братик, мы тут! — детский бодрый голос вновь пробудил заблудшего в своих мыслях Найта. Он осмотрелся, всё то же место и хорошо. — Так что. ты сейчас делать будешь?       — Хм… Ну, думаю, тут переждать хотя бы дня два-три и уже идти куда-нибудь. Закуски у меня с собой, да и тут есть. Так что выживу!       — Оу… Хорошо. Но, надеюсь, ты вернёшься обратно!       — Конечно, сестрёнка, конечно, — Найт нежно положил сою руку на её макушку и потрепал за волосы. Дрим улыбнулась и с детским смехом побежала в сторону выхода пещеры. Она напоследок махнула рукой и скрылась за листьями папоротника.       Время лечит…       Даже такие раны, как потеря крыльев, всегда смогут исцелиться, если ты этого очень сильно захочешь.       Думаю, мы скоро встретимся…       Сестрица.
Примечания:
266 Нравится 350 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (8)