2.36. Бабочка
4 апреля 2023 г., 00:00
Примечания:
Маты!!! И ошибочки....
— Кросс…
Я слышу своё имя, не зная, как на него ответить. Я всё ещё находился там, где сам не понимал. Пустое, полностью пустое место. Не было никого, даже самого меня. Я просто существовал в этом месте, понимая, что я могу думать. Может, я мёртв? Нет… Я мыслю, а, значит, существую. Никого нет, лишь пелена перед глазами, расстилающаяся на несколько километров вперёд, но, может быть, мне просто казалось, и я был в маленькой комнатке, не ощущая, что она вообще есть.
— Кросс.
Да, да. Моё имя Кросс, это неизменно. Меня так назвала моя мама, когда впервые увидела, а мой отец просто промолчал, не проронив и слова даже после моего прибытия в дом. Я был лишь неудавшимся экспериментом, который был обречён ещё с самого начала. Я помню всё: c самого детства до этого момента. И помню всех, кто был рядом. Да… Они были лишь миражом, но я помню…
— Кросс!
Меня называли так все те, кто мог понять, как говорить. Разные голоса, тональности, виды и всему тому подобное часто зазывали меня, но лишь он один мог говорить, но не делал это. Он был похож на нас, но не было крыльев, рогов и тому подобного, словно человек во плоти, но это был монстр. Его прекрасный взгляд часто дурманил мне голову, это было и реально и в то же время нет. Он знал, когда надо так делать. Мой рог был сломан из-за его прекрасных глаз…
— КРОСС!
Да. Его глаза, мой рог… Он мне что-то говорил… Он мне обещал… Обещал нечто то, о чём я грезил все оставшиеся месяцы того, пока жил. В его руках мой рог, в его глазах счастье, а на лице издевательская ухмылка… «Я смогу помочь вернуть к жизни Дрим, но вот не спасти её… Ты уже свою плату за это внёс, тебе осталось только захотеть это сделать» — его слова, которые он мне говорил не так давно… Да. Будто прошла всего лишь секунда, а я тут, его нет… Где я вообще?
— КРОСС! ОЧНИСЬ! — грубый и до боли знакомый голос был прямо у моего лица. Я чувствовал, как мои плечи сжимают чуть ли не до хруста, а руки прижаты к туловищу, словно срослись воедино с моим телом. Меня трясли со стороны в сторону, а по щекам хлестала жёсткая рука. Я чувствовал, как моё лицо горит от многочисленных ударов, а пальцы были намертво прижаты к какой-то рукоятке. — ПРОСНИСЬ, СУКА!
Этот отрезвляющий голос вывел меня из моего транса. Я снова мог видеть, но вот видеть что? Они были в чистом небе, которое может быть только в Раю. Но что тут делают? Под их ногами было белое облако, как туман, не показывая ничего под ним.
— Где я? — задал я вопрос, на которой Найтмер скривил недовольное и непонимающие лицо воедино и будто уже хотел ударить, но, посмотрев в мои глаза, он опустил руку и ещё раз посмотрел вниз, стараясь что-то найти.
— ГДЕ ОН? — я смотрел на состояние своего друга, в какой-то момент понимая, где я нахожусь. Осознание пришло слишком неожиданно, от чего моё сердце начало кричать и биться отовсюду. Я слышал его в голове, в висках и по всему телу. Я почувствовал, как резкая боль прямо в затылке раздалась, а из носа потекла кровь. Тёплая, знакомая…
— Дрим… — я не понимал, что это может происходить… Я слышал громкие взмахи крыльев под моими ногами и чувствовал, как напряжение в воздухе растёт с каждой минутой. Этот момент, ох… Этот момент, я помню его… Да… — Так он не соврал? — в эту секунду я услышал знакомый удар и в моей голове пробежала картинка, которую я видел ещё тогда, но именно сейчас она повторяла те же события, не меняясь ни на момент.
Дрим, живая Дрим, выпрыгнула из той гущи облаков. Её нога была разбита вдребезги, словно по ней прошлись огромным камнем. На её сверкающих глазах были слёзы, которые падали вниз от ударяющегося воздуха о них. Я помню, я помню, что это было! Моё сердце застучало сильнее, и хотелось улыбнуться во всю ширь, понимая то, что я могу предотвратить смерть Дрим, но я не успел улыбнуться. Перед глазами пробежала картинка, как я подлетаю к тому месту, где лишь секундой ранее была Дрим, и со всей силы ударил своим ножом по руке Короля.
— Блять! — я как можно быстрее подлетел к тому месту. Уже стало страшно. А вдруг я не смогу сделать то, что приведёт меня к тому финалу, о котором я мечтаю? Мои руки до невозможности тряслись, но я продолжал держать оружие так, будто оно стало частью меня, неотъемлемой частью меня. Страшно, ещё страшнее, чем тогда, когда я держал прохладное тело её, понимая, что она умирает прямо передо мной.
Вот этот момент. Я занёс как можно сильнее руку назад и со всей силы ударил вперёд. В эту же секунду из облаков вынырнул сам Король, который и не ожидал такой западни. По его руке с защитой с огромной силой ударили, от чего его рука наполнилась кровью, а огромный порез дошёл до самой кости, по которой я услышал тот дьявольский скрип, от которого просто хочется сбежать. Но для меня он был как скрипка в тот момент.
Он отлетел, и я заметил, как в его ногу прилетела стрела Дрим, от чего она начала закипать и точно скворчать как на раскалённой сковороде. Его лица не было видно, но я прекрасно понимал, как сейчас тому больно, и Король готов кричать и рвать всех на куски. Это больно, я понимаю это прекрасно. Он в этот миг даже не понимал, что происходит точно, и что ему делать, что играло нам на руку. Найтмер, не колеблясь, ударил того своим щупальцем.
— Быстро, к нему! — Найтмер с огромной скоростью пролетел возле меня, подзывая. Я обернулся и посмотрел на Дрим с секунду, чтобы убедиться, что ей ничего не угрожает. Нет. Она была в полном порядке, ничего ей не угрожало. Она была далеко, чтобы он смог её достать хоть как-то.
Я как можно скорее подлетел к Найту, который уже бился с Королём. Его пробитая рука свисала вниз, истекая кровью. Она не шевелилась, а была словно лишняя тряпочка, случайно повисшая на одежде. Рука была больше не пригодна. Было видно, как тот старался аккуратно отбить сильные удары Найта, чтобы не задеть её.
Да, я снова в этой игре на смерть. Я помню всё, что мы тогда делали, чтобы поскорее покончить с ним. Тогда я подлетел к нему и попытался ударить его ножом, но тот заметил меня почти сразу, как я появился в его поле зрения, и я был отбит. Но сейчас я мог это исправить. Хочу поменять то, что я делал тогда. Любая вещь приведёт к другому концу. Занеся за голову свой нож, я изо всех сил сжал его и бросил в сторону врага.
— Найт! — во всю гортань прокричал я. Найтмер, будто сразу понимая, что делать, резко взлетел вверх, а под его ногами моментально послышался рассекающий воздух мой нож. Король буквально за мгновение успел что-то понять и поставил перед собой ещё не сформированное нечто из магии, что, может, и остановило мой удар, но тот потерял равновесие.
Я видел, как несколько стрел в миг полетели в него. Он быстро поднял свою голову, понимая, что дела его не так хороши. Он попытался пробиться вперёд, стараясь улететь от града стрел, но длинное щупальце Найтмера заставляло оставаться его на месте. Найт сам понимал, что стрелы — одно из самых действенных способов его убить. Он и я старались держать того в области удара стрелами, чтобы хотя бы одна попала в него. Но Король, как змея, просто проползал между ними и ему хватило смелости схватить им же отбытый мой нож и отразить несколько стрел, после чего моё оружие сразу же полетело вниз, от чего я оставался лишь с одним.
Но я заметил, как стрел уже не было, а Король, вместо того чтобы уклоняться, начал наносить удары по нам, понимая, что тут что-то не так. Я немного отлетел в сторону, надеясь на то, чтобы Найтмер сам не пострадал от моего резкого исчезновения. Мой взгляд упал на Дрим, которая просто стояла неподвижно, будто что-то держа в руках, но там ничего не было. Ничего, абсолютно. Но с её лица не сходила гримаса ужаса и шока. Она была чем-то напугана. По щекам потекли слёзы, а движения рта говорили: «Нет! Я не хочу этого!»
— Дрим! — не было ни ответа, ни реакции. — Дрим! — снова ничего. Я пытался докричаться до неё, параллельно стараясь уворачиваться от наступившей атаки ко мне. Но она не отвечала мне, как бы я не рвал голос. Движения Короля были хаотичными и очень резкими. Я видел, как его уже это начинало как-никак бесить, и с каждой секундой всё больше и больше. Сила удара становилась всё мощнее и мощнее, что я сам еле-еле успевал закрывать своё лицо своим единственным ножом, чтобы не получить сильное ранение.
«Где Найт?» — в голове пробежала мысль, которая сразу же развеялась, как только я завидел под собой знакомый силуэт.
— Брысь! — скомандовал Найт, от чего я и Король сразу же отцепились друг от друга. За врагом сразу полетела острое, как лезвие, щупальце, готовое проткнуть кого угодно. Король улетал как можно дальше, стараясь отлететь от нас, но Найт был не самым медленным. Сколько бы он не делал взмахов крыльев, то, что хотело его проткнуть не отставало ни на шаг. Ни манёвры в воздухе, ни обманный трюк не помогали ему. С каждым мгновением он мог быть проткнут этой «шпагой».
Но в секунду в его движении что-то поменялось. Он резко вздрогнул и сделал переворот в воздухе, оказываясь прямо над щупальцем, смотря через воронью маску в глаза Найта. Его лицо сразу наполнилось страхом и тот ничего не успел сделать, как получил мощный удар прямо по голове расплавленной ногой, от чего отлетел на несколько метров назад. Король перевёл взгляд на меня, после сразу же посмотрел на Дрим, которая всё продолжала смотреть на свои пустые руки.
— НЕТ! — я сразу понял, что тот собирается сделать. Да, это был тот момент, когда она была проткнута в прошлый раз…
Всё было как в замедленной съемке, в которой я видел лицо каждого. Король, чьё тело прямо ликовало от своей гениальности, встало ровно и вытянуло свою руку по направлению к Дрим. Я не видел ничего через его поганую и страшную маску, но я понимал, что он улыбается и смеётся над нами. Да, он нашёл сердце. Сердце, которое стоит лишь слегка покалечить, все остальные станут уязвимыми в миг…
— Надоела, сука…
Я летел прямо к Дрим, как можно скорее, чтобы отбить тот удар… Тот ужасный, который просто убил её у меня на глазах, удар. Я видел, как её кожа бледнеет прямо передо мной, а глаза становятся всё шире, с каждой пройденной секундой.
— ДРИМ, НЕТ! — я тянусь к ней, стараясь дотянуться до её трясущихся рук, из которых медленно выпадает лук. Она так тихо переводит на меня свои испуганные глаза, покрасневшие от слез, в которых она молила меня и просила спасти её. На лице не было ничего, кроме малой, еле заметной улыбки, которая так бросалась мне в глаза. Дрим улыбалась мне, будто была уже готова к такому финалу, который должен был так закончиться. Её мягкие и розовые губки начинают что-то медленно, с тряской мне говорить, но я никак не мог понять.
Тонкие, как шпага, черные колья пронизывают её тело за мгновение. Моё сердце замирает, а весь мир вокруг останавливается буквально на секунду, которая длилась для меня вечность. Я наблюдал, как эти острые колья так легко, как по маслу, пронизывают её бок, плечо и ногу, с характерным хрустом костей, от которых у меня зазвенело в ушах. Было противно это слышать, не могу. Я хотел закрыть уши, чтобы не слышать этот, до тошноты, противный звук, но ничего не двигалось.
Мир остановился и не шёл дальше. Ничего не происходило. Я будто вновь оказался как в моём детстве, когда всё, что мне казалось, было лишь моим воображением. И я так хочу, чтобы всё это снова оказалось моим воображением. Бурным и неисправимо жестоким.
Это он сделал мою жизнь такой… Это он убил во мне меня… Это он убил её… Он виновен в этом…
— НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ! — я услышал где-то недалеко голос Найта, который снова запустил время. Дрим медленно опустила свою голову и посмотрела вниз, где уже во всю силу брызгала её кровь, растекаясь по всей её одежде. Она подняла свои содрогающиеся руки и посмотрела на них, будто не совсем понимая, что же произошло.
— ДРИМ! — колья резким движением руки этого поддонка исчезли, отпуская её в свободный полёт. Найтмер резко налетел на Короля, сбивая его равновесие и как можно сильнее нанося удар по животу. Лицо Найта было просто безумным, он был не в себе. Его глаза были уставлены только на Короля, по которому он проводил нескончаемые удары, от которых тот еле отбивался. Но я не хотел уже ничего видеть.
Я быстро опустился вниз, в облака, пытаясь найти среди них мою Дрим. Но ничего не было видно. Тучи стали темными и слишком густыми. Теперь даже погода была настроена против меня. Она не давала мне найти её. Не могу видеть. Глаза болят, но я должен смотреть. Я не должен её упустить. Она еле дышит, я должен спасти её. Должен. Чего бы мне это не стоило. Будет стоит жизни — всё равно. Рук, ног — всё равно. Головы — всё равно. В этой жизни я достаточно настрадался и уже ничего не хочу. Но вот Дрим, она должна жить. Её прекрасная жизнь должна продолжаться, со мной, без меня. Но должна продолжаться.
Я вижу её! Я вижу её! Её закрытые глаза не смотрят на меня, они не видят меня. Нет!
Я быстро, но аккуратно хватаю её тело и прижимаю к себе. Как тогда я боялся разбить Дрим как фарфоровую куклу, так и сейчас боюсь. Её тело мокрое от крови. Сложно держать, сложно. Мне не хватает сил. Не могу. Мои руки трясутся, мысли путаются, а всё тело слабеет. Я будто сейчас сам упаду на эту проклятую землю, на которой уже нет ничего живого. Только вырванные части остальных, валяющиеся вокруг. Сырая и противно-влажная земля встречала нас.
Я не могу стоять на ногах. Просто не могу. Моё тело слабое, ничего не чувствую и только из последних, вымоленных богом сил я продолжаю прижимать её к себе, стараясь остановить кровь на теле.
— Дрим! Дрим! Дрим! Пожалуйста, открой глазки, пожалуйста, скажи, что ты ещё жива. Прошу, Солнышко! Я прошу тебя! Я молю бога, просто скажи, моргни, издай звук, просто сделай что-то! — я ничего не помню. Ничего я не помню, куда бежать, что делать и как мне быть. Я не помню путей и не помню, где я был. Я ничего не помню. Тут никого нет. Я один! — Я НЕ ПОМНЮ, ДРИМ! НЕ ПОМНЮ! НЕ ПОМНЮ! НЕ ПОМНЮ! НЕ ПОМНЮ! НЕ ПОМНЮ!!! — я не знаю, куда бежать. Спасти, надо спасти! Но куда, не могу знать.
— Кросс… — я услышал её голос!
— Дрим! Боже, Дрим! Ты жива ещё! — я радовался как маленький ребенок, которому подарили заветную игрушку. Она смотрела на меня, и я видел её бледное и измученное лицо, что продолжала одаривать меня этой глупой и такой больной улыбкой. — Куда бежать, Дрим?! Я не помню куда! Скажи, Дрим!
— …Я знала… Это должно было произойти… Мне очень жаль… — она закрыла глаза, роняя голову на меня. Что эти слова значат? Что? Я не могу понять! — Твои глаза…
— Потерпи немного, С-Солнышко! — я встал из последних своих сил и заметался с места на место, стараясь вспомнить то, что было тогда. Но я не видел ни одного знакомого кустика, чтобы хоть что-то понять.
Мои глаза бегали туда-сюда, не останавливаясь ни на секунду. Сердце внутри меня билось настолько сильно, что я не слышал своих мыслей. В висках пульсировало, а нервы сдавали на нет. Я хотел прямо тут упасть уже от безысходности. Я не знал, куда бежать. Образы прошлого просто проплывали перед глазами, затмевая себя друг другом, не показывая ничего цельного, чтобы я мог понять. Всё смешалось в неразборчивую кашу, которая отдавалась мне головной болью. Ноги подкашивались, а руки еле-еле держали её. Дрим чуть ли уже не свисала вниз, падая на мокрую и противную землю.
Я не знаю, что уже сделать, чтобы просто мне хоть кто-нибудь помог. Ни души вокруг, никого нет, кто бы мог мне помочь. Я не могу без него. Не могу. Он помог мне в этот раз, так почему не может вновь помочь мне? Он вновь заставляет смотреть на то, как Дрим вянет у меня на руках, становясь к смерти всё ближе и ближе.
— СУКА, НО ПОЧЕМУ ТЫ СНОВА ИСЧЕЗАЕШЬ ТОГДА, КОГДА ТАК НУЖЕН! НЕУЖЕЛИ Я НЕ НАСТРАДАЛСЯ ДЛЯ ТЕБЯ, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ ЕЩЁ РАЗ МНЕ ПОМОЧЬ?! НЕДОСТАТОЧНО СЛЁЗ, БОЛИ, КРИКОВ? НЕТ? ТЫ ПРОСТО ЛИЦЕМЕРНЫЙ УБЛЮДОК, КОТОРОМУ ТОЛЬКО И НАДО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ТЕБЕ И БЫЛО ВЫГОДНО! ДА ЧТОБ ТЫ ПОДАВИЛСЯ МОЕЙ БОЛЬЮ! ЧТОБ ТЕБЯ ПРОСТО БЛЕВАТЬ ОТ НЕЁ ЗАСТАВЛЯЛО! СЛЫШИШЬ, СУКИН ТЫ СЫН!
«Нет… Он не слышит…»
…Этот странный, такой скользкий и мягкий женский голос проскочил в голове, оставляя странный осадок. Он не был похож на настоящий, а, скорее, какой-то поддельный, другой. Но сам голос не был где-то позади, рядом или где-то ещё. Он был у меня в голове, раздаваясь по всем сторонам, где он только мог звучать. Гордый, спокойный и понимающий.
— Кто ты?! Что ты делаешь в моей голове и… откуда знаешь его?! — мне было в одно время и страшно, и в то же время интересно. Я был резким, мои движения были резкими, я ничего почти не видел. Лишь быстро сменяющиеся картинки передо мной, которые каждый раз расплывались, как только я поворачивался, и сразу же заменялись новыми. Но ничего и никого не было видно.
«Я тут» — и снова этот голос, только вот уже я слышал, где он был. Сзади.
Я резко развернулся, не замечая перед собой никого, кроме маленького черного кота, что смотрел на меня своими огромными глазами. Этот взгляд проходит насквозь, рассматривая меня полностью, пронизывая, как игла. Моё сердце с каждым разом подскакивало и начинало биться сильнее, как кот переводил свои огромные глаза на меня, прищуриваясь.
Моё тело застыло, я не мог вновь двигаться. Словно паралич. Мои руки всё продолжали сжимать тело Дрим, и я слышал её тихое-тихое дыхание, которое перемешивалось с хрипами из-за боли. Я чувствовал, как ей больно, но помочь не мог. Даже не мог просто взглянуть, а просто смотрел на бегающие глаза чёрного кота.
«Он ушёл, можешь больше не звать его. Больше не хочет здесь появляться, ему наскучила эта история»
— Почему ты говоришь как он? — эмоции полыхали во мне, как страх, так и простая ярость. Эта была кошка, которая копировала его манеры, его характер. Что с ними не так? Но я не мог крикнуть, а лишь спокойно спросил её, будто это был простой диалог.
«Я не он. Я не эгоистка. Я лишь хочу, чтобы моя хозяйка была жива, а её жизнь была нормальной» — я видел, как она медленно и грациозно пошла в мою сторону, словно была светской дамой на балу.
— Ты священное животное, ты не от кого не зависишь. Зачем ты спасаешь свою хозяйку? — я не знал просто как реагировать. Мои слова были грубыми, и я сам не понимал, почему был так сейчас раздражён.
«Пошли» — она прошла вперёд, проходя между моих ног, касаясь своим пушистым хвостом меня. Я почувствовал, как к телу вернулась способность вновь двигаться. Не теряя момент, я повернулся в ту сторону, куда ушла кошка, и заметил её уже в нескольких десятках метров от себя.
Что? Но прошло всего лишь несколько секунд, она просто не могла оказаться настолько далеко. Её маленькие лапки бы просто не позволили ей это сделать, но это просто было. Я не мог понять этого, а кошачьи глаза всё продолжали смотреть на меня, не отводя взгляд, гипнотизируя меня.
«Нам нужно бежать, Кросс» — и я побежал. Я не мог сопротивляться ни себе, ни этому голосу. Он был строг, но спокоен. Кошка продолжала сидеть неподвижно на месте, дожидаясь того, чтобы я оказался уже рядом. Она была до невероятности спокойна, что я начинал сомневаться в том, что она была хоть немного реальна.
Я не мог уже верить и своим глазам, и ушам, но я продолжал бежать за кошкой, что так резко и проворно оббегала каждую ямку и каждый камешек, стараясь не сильно убегать вперёд, чтобы я был на виду. Её изредка падающий на меня взгляд я всегда улавливал, от чего прижимал к себе Дрим ещё сильнее, ощущая её почти незаметное сердцебиение. В голове крутились мысли, но самая основная продолжала кричать на всю голову: «Беги! Беги! Беги! Беги!» И я бежал, не отставая. Мои ноги сами меня несли, даже не собираясь останавливаться. Я не чувствовал боли или усталости. Нет, я чувствовал, что должен бежать, пока она дышит.
«Если ты считаешь, что священные животные не могут иметь хозяина для себя, то знай, я сама хочу быть со своей хозяйкой. Меня никто не заставлял и насильно не держал в каком-то доме, нет. Я хочу ей помочь и хочу быть с ней рядом» — её сдержанный голос всё продолжал раздаваться в моей голове. Мои слова тогда её задели? И я просто не знаю, что ответить на это. Продолжая тяжело дышать, я хотел бы что-то сказать, но просто не мог выразить ясно.
— Прости, если… я тебя обидел, — произнёс, прерываясь на новый глоток воздуха. Кошка повернулась ко мне, всё так же продолжая манёвренно прыгать с места на место, словно она и без чего-либо спокойно видела впереди дорогу.
«Нет. Я не обижена, просто хочу сказать, что даже такие, как мы, можем быть привязаны к кому-то. Мы тоже живые»
— Я знаю, — еле-еле произнёс я, чуть ли не падая на землю от подкинутого под ноги камня.
«Крылья? Ты можешь летать. Почему не летишь?»
— Я не могу… Не могу почему-то расправить крылья. Сил нет… Не чувствую их… — я не мог расправить крылья, будто на них висят мешки с песком, которые заставляли их прилипнуть к спине. Но я знал, что просто не смогу. У меня даже не было моральных сил, чтобы так сделать до этого, да и сейчас не могу.
Эта кошка — последняя моя надежда. Она ведёт меня туда, куда надо, прекрасно понимаю, куда. И я боюсь потерять её из виду, как мираж, от которого достаточно отвести взгляд хоть на миг или моргнуть, и он исчезнет и больше не будет того, к чему ты бежал. Расправив крылья, я боялся, что больше не увижу на высоте этот маленький чёрный силуэт, что так хорошо смешивается с землёй.
«Беги» — резкий голос скомандовал у меня в голове, а кошка резко остановилась и села на землю, не делая больше и шагу вперёд.
— Что? — я начал замедляться, чуть ли не роняя Дрим на землю. Я быстро развернулся к ней, смотря прямо в глаза, что ясно мне говорили о том, что она будет стоять, несмотря ни на что. Несмотря на уговоры и нечто подобное. Я не знал, почему она стоит, почему не двигается. Нужно бежать, но я просто не знал куда. Ни одно дерево, тропинка и кустик не были знакомы.
Я вновь начинал паниковать, а сердце стучать как сумасшедшее. Дыхание, которое было и так сбито до этого, ещё больше начало меня душить, и я чуть ли не падал на землю от боли в грудной клетке. В глазах всё становилось чёрным и ребристым, словно я ослеп в ту же секунду. Изо рта вырвался громкий выдох вперемешку с криком, которым я хотел заглушить боль, но было лишь похоже на жалобное скуление животного.
«Не побежишь, она умрёт» — раздался вновь её голос, призывая меня к действиям, но моё тело вновь ослабло, и я просто уже выдохся полностью.
— Куда… Бежать… Я не… Помню… — сложно было говорить. Казалось, что с новым вздохом грудная боль пройдёт, но она просто начинала ещё больше болеть и ныть. — Кха… — больно. Очень больно. Она перекрывала мои мысли, а воздуха просто не хватало. Мои ноги тряслись, а глаза метались то на кошку, то на Дрим, что сама кривилась от боли.
«Просто беги вперёд, ты же так сделал, когда он просто тебе указал» — она резко взмахнула своим пушистым хвостом по воздуху, развернулась и быстро убежала в другую сторону от меня, смешавшись со всем тем пейзажем, что был передо мной.
— Кхе-кхе… — я резко услышал сильный кашель. Я быстро опустил голову, а руки мои затряслись, чуть ли не обессилев в ту же секунду. Весь её рот был в крови, в которой теперь был уже и её небольшой шарфик. Почувствовав, как на одной из рук становилось всё больше и больше крови, я понял, что рана на боку стала ещё больше и теперь в каждую секунду она могла бы просто умереть, не заметив этого.
— БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! — не выдержав своих эмоций, я всё продолжал повторять это слово, даже не зная, что делать. Всё путалось, как внутри меня, тау и снаружи. Я знал, что мне нужно делать, но я просто боялся. А вдруг? А вдруг? А вдруг?
Много «А вдруг?», что продолжали лезть ко мне в голову, убивая всю надежду, которая уже была почти полностью исчерпана. Я чуть ли не был готов просто так упасть вновь на землю и просто реветь от своей безвыходности. Всё началось заново. И все события в прошлом снова возобновились, которые я мог предотвратить, просто схватив Дрим и улетев оттуда вместе с Найтом. Но вновь и вновь делаю глупость, которая просто стоит мне так дорого.
Почему я такой глупый? Почему я продолжаю делать ошибку за ошибкой, не учась на них и просто забывая с каждым разом. Это не судьба, виноват только я. Всё, что я сделал, во всём виноват я и никто более. Ни мама, ни брат, ни Найт, ни Дрим. Никто — только я.
Хочу спасти всех, хочу, чтобы все жили, но понимаю, что вновь совершу те ошибки, из-за которых вновь буду винить себя. Я эту кашу всегда заваривал, но никогда не мог сам расхлёбывать. Я полностью безответственен. Не понимаю, почему тогда меня простила мама Дрим? Что я такого сделал, чтобы заработать её прощения? Я виноват в этом. Никто другой, только я.
Дрим, боже, если я когда-нибудь снова услышу твои слова. То хочу попросить твоё прощение за всё, что я когда-то сделал не так. Больно, неприятно или просто тебе не понравилось. Прости. Я ужасен…
— Я ужасен, Дрим… Я не могу даже встать и взлететь, чтобы просто спасти тебя. Я снова делаю ошибку, которую могу исправить, но просто не получается. Солнышко, я хочу, чтобы ты была жива, жива и улыбалась мне. Я хочу донести тебя до больницы, — я медленно развернулся. — Я хочу исправить все свои ошибки, что я сделал тогда и что делаю сейчас, — шаг. — Я просто самоуверенный кретин, думающий, что прекрасно владею обстановкой. Но я лишь сделал хуже для себя и для тебя… — я расправил свои крылья, подготавливаясь для рывка. — Так что, прошу, просто останься жива.
Я толкнулся со всей силы, которую мог собрать в себе. Внутри меня бурлил огонь ярости на самого же себя. Сам гнев был топливом, который разжигал мои мышцы в последний миг, чтобы просто спасти её. Мои пальцы хотели сжаться в кулаки, но лишь впивались в прохладную кожу, чуть ли не до крови. Но я не хотел ранить её, я хотел ранить себя, понимая, что даже это не спасёт меня от моих же грехов. Не важно, что будет со мной, самое главное, чтобы она была жива, и только это. Одно. Только одно желание, и больше ничего.
Пусть на меня смотрят как на убийцу, как на самое ужасное существо, которое есть в этом мире. Пусть осуждают, боятся, сторонятся, сплетничают — не важно. Только она. Только она пусть смотрит на меня своими глазами, понимая, что я для неё не этот монстр.
Боже, Дрим. Я не знаю, кому ещё молиться, как не богу. Не знаю, правильно ли я делаю. Но ОН обещал мне, что поможет спасти тебя. ОН обещал, что сделает так, чтобы ты была жива. Я не знаю, что ОН от меня хотел. Я не знаю, что хочет. Я ненавижу, когда ОН делает так, чтобы никто не понимал. Я ненавижу всё, что ОН сделал… Но я хочу сказать в первый раз ему спасибо за то, что дал этот плешивый шанс на хоть какое-то твоё спасение.
Все эти месяцы, что я был без тебя, были просто ужасны. Я не могу это описать. Меня просто не было в эти моменты. Все дни, часы, минуты с осознанием того, что ты умерла не давали мне спокойно жить. Пусто. Было пусто, очень. Я ничего не видел… Я не мог принять твою смерть как-то, что просто произошло. Вот ты была, и вот тебя нет. Нет вообще в этом мире. Не морально, ни физически. Ты не просто уехала в другое место, а всё… Тебя нет. Только воспоминания и память о тебе, как о маленьком ангелочке, о прекрасной дочери, сестре, подруге и о любимой…
Не хочу. Не хочу снова ждать того момента, чтобы смириться с твоей кончиной. Снова присутствовать на твоих похоронах и сожжении… Нет. Не хочу. Я хочу, чтобы ты снова жила! Хочу вновь почувствовать твое мягкое прикосновение губ к моим. Почувствовать то самое счастье, которое я так давно забыл. Я просто хочу! Я эгоист и поэтому ненавижу себя, но я не смогу просто так оступиться. Утопи меня в болоте, свяжи веревками, отрежь крылья, привяжи к дереву — я приду и помогу всем, что смогу сделать.
…
И вновь передо мной стоит это здание, которое для меня стало проклятьем. Я не могу его видеть вновь, но мне приходится. Сколько бы за ним не стояло смертей, спасённых душ за ним намного больше. Но вот только там они не смогли её спасти. Сколько бы не старались и не пытались, ничего… Но не в этот раз.
Я не буду скулить, плакать возле двери. Нет. Это нельзя делать. Нельзя ждать. Нельзя так просто стоять возле дверей и вымаливать то, чтобы тебе открыли. Это слишком долго. Я не могу ждать. Дрим не может ждать. У неё уже нет сил, чтобы просто даже дышать. Она чувствует всю ту боль, что происходит сейчас с ней.
Не замечая ничего рядом с собой, я подлетел быстро к двери этого здания и ударил по ней со всей силы, что влетел в длинный коридор, где уже не было привычно сидящих людей и девушки у регистратуры. Были белые халаты, которые бегали туда-сюда, но остановились, завидев меня, и как я держу в руках маленькое тело ангела. По их глазам было видно, что они были в шоке и напуганы. Все остановились, и никто не смел сделать движение. Я хотел крикнуть, чтобы мне помогли, но крик застыл у меня в горле. Даже дышать было невозможно. Эти взгляды просто кружили меня, пленили. Они, не переставая, смотрели на меня, будто дожидаясь хоть какого-то от меня движения.
Я шагнул вперёд, быстро оглядываясь вокруг, стараясь найти маму Дрим, надеясь на то, что она тут. Но ничего не было. Её не было в этой толпе точно. Она сразу бы подбежала сюда и попыталась схватить Дрим, как в прошлый раз, но ничего не было. Мои глаза останавливались то на одном враче, то на другом, питая надежду на то, чтобы хоть один бы подошёл, но ничего не было. Они все стояли на месте, готовые броситься на меня, если я что-то сделаю не так, по их мнению.
Я бросил резкий взгляд на Дрим, понимая, что она больше просто не может держаться тут. Слишком много крови.
— Помогите! Она ведь умрёт, если вы не поможете! Пожалуйста! — я быстро выкрикнул всё, что мог, когда у меня появилась возможность хоть что-то сказать. Но никто из них и не шелохнулся. Никто. Они продолжали стоять, а у некоторых из них в руках я мог завидеть небольшой и острый скальпель. — МИСС ДЖОКИ! Если вы тут! Помогите! — со всей силы прокричал я, чтобы вся больница точно услышала. Я посмотрел на лестницу, которая была рядом со мной, просто молясь на то, чтобы она сейчас спустилась с неё и подбежала.
Я услышал вокруг себя перешёптывания и вздохи. Услышали знакомое имя? Да неужели? Удивительно. Их взгляды обрушивались градом то на меня, то обратно поворачиваясь к своему собеседнику, ожидая от них ту же реакцию.
Неужели тут абсолютно всем насрать на умирающего ангела? Не их ли работа спасать их? Не важно я, тут помощь нужна только Дрим, которая уже практически и не дышала, оставаясь на последней надежде ещё со мной. Но перешёптывания не прекращались, становясь всё громче, а где-то я даже услышал небольшой смешок, случайный, неприметный. Я резко развернулся в сторону тех, кто посмел посмеяться и посмотрел настолько злым взглядом, насколько мог, показывая свои клыки, которые я был готов применить в этой ситуации. Только пусть посмеют ещё…
— Расступитесь! — громкий знакомый голос скомандовал где-то недалеко, от чего вся эта огромная толпа начала расходиться в разные стороны, явно не довольная всем этим резким расхождением и толкучкой на друг друга. Я увидел бежавшего ко мне врача, постепенно снимающего с себя маску, очки и перчатки. Это была сама мисс Джоки.
На её лице читался ужас, который не сравнится ни с чем. Было видно, как её трясущиеся руки еле-еле снимали с себя перчатки, только завидев меня. Она побледнела в одну секунду, как появилась только на лестнице. Она сначала испугалась меня, то, что я тут находился, а уже потом её просто ужаснула Дрим.
— Девочка моя! — она быстро подбежала к нам. На глазах появились слёзы, а сам её вид говорил том, что она была не способна нормально мыслить. Вечно потеющие руки, метающийся из стороны в сторону взгляд и трясущееся тело, которое готово было свалиться в ту же секунду на пол. Мисс Джоки со всей силы положила свою руку на моё плечо, опуская своё лицо вниз, хватаясь второй рукой за рот.
Нет. Было по-другому. Теперь было по-другому. Теперь она боялась, всё её тело говорило о том, что она не может просто так это выдержать. Она не просто трезво смотрит на это, она боится и даже не может собраться с мыслями. Её просто выворачивает от этой ситуации. Мисс Джоки чуть ли не готова прямо тут выблевать из себя всё, что сегодня съела. Она не могла смотреть на лицо своей дочери, не могла…
— Кросс… — она подняла свой взгляд, полный боли и сожаления о том, что вообще может видеть. Я чувствую, как её пальцы на моём плече медленно сжимаются, сминая и царапая мне кожу до крови. — Кросс… — глаза всё больше и больше наполняются слезами, в которых чётко видно всё, что она сейчас чувствует. Мисс Джоки еле дышала, с рывками вдыхая воздух и почти не выдыхая его. Она просто задыхалась от слёз и безысходности.
— Простите… Я не смог быть рядом… — лишь смог сказать я, боясь произнести что-то не так, чтобы не ранить женщину ещё больше.
— УА-А-А-А-А-А-а-а-а-а-а! — она резко упала на пол, всё ещё стараясь держаться за меня. Её крик раздался по всему залу, заставляя некоторых из врачей самих пустить скупую слезу. — ДА ЧТО ЖЕ ЭТО, БЛЯТЬ, ТАКОЕ! — она резко прокричала, что я даже сам немного вздрогнул, продолжая ощущать её холодную ладонь уже на своем запястье, которая так и продолжала крепко меня сжимать, впиваясь в суставы.
— Мисс Джоки… Я винов… — не успел я ничего договорить, как она меня перебила вновь своим криком.
— ДА ЧТО ВЫ СТОИТЕ НА МЕСТЕ КАК СТОЛБЫ?! — после этого крика многие из врачей бросились на меня, покидав скальпели, просто затеснив меня. Через весь этот шум-гам в толпе начинали раздаваться звонкие удары колёсиков о кафель, стук каблуков и просто крики отовсюду.
Неужели им так всё равно, что сейчас в их месте находится такой, как я? Неужели им действительно всё равно на то, что я могу в любой момент на них напасть? Или они знают, что я этого не сделаю? Мисс Джоки… Неужели из-за вас все даже не обращают на меня внимания, будто я простой прохожий. По видимости, она и вправду тут уважаемая личность и то, что она верит мне, значит, верят и все остальные.
Они не боялись меня, нет. Они смотрели только на Дрим, которую сразу же пытались по пути немного раздеть, чтобы посмотреть на все нанесенные раны, и я видел всё. Я видел каждую рану, которая начинала кровоточить ещё сильнее, растекаясь по всему полу, пачкая безупречно белые халаты. Плоть, такая яркая, красная прямо глядела на меня, а через неё виднелись небольшие косточки и их небольшие осколки, которые начинали ещё больше царапать нанесённые ей раны. Мне было дурно на это смотреть, не хотел, но не мог оторваться. Я не хотел отпускать просто так. Не верил, что они смогут что-то сделать.
В прошлый раз ничего не сделали, так и сейчас ничего нормально не сделают…
Мои руки сжались в кулаки от злости. Они не спасут её, я знал. Ничего не изменилось с того момента. Ничего. Да, я пришёл на несколько секунд раньше. Но что это меняет? Да ничего, Дрим всё так же продолжает держаться на волоске от смерти и даже не подаёт надежд на выздоровление, а Найт снова пропал в том месте. В прошлый раз не сказал, где был, не думаю, что и сейчас скажет… Только мисс Джоки изменилась. Тогда серьёзная и спокойная женщина-врач, сейчас она чуть ли не лежит передо мной на полу и плачет… Я не хочу снова на это смотреть.
Опустившись на пол, я попытался посмотреть в глаза мисс Джоки, но та лишь продолжала твердить в пол её имя. Она не видела, не слышала и вообще не ощущала никого рядом. Она была одна сейчас. Я её прекрасно понимаю, как никто другой. Она не хотела никого видеть сейчас и заблокировала в себе это. Она одна, одна в пустом пространстве, что зовётся «мысли». Тут нет ни звуков, никого живого, только её голос.
— Простите меня, виноват в этом я… — как можно тише старался говорить я, чтобы никто другой не смог услышать мои слова. Мой голос подрагивал от каждого слова. Как бы я не старался сохранять в себе спокойствие, мне было больно от своих же слов. Чтобы я не говорил, как бы я не старался казаться спокойным, я не смог сдерживать свои настоящие эмоции перед всеми. Мне не хватает сейчас сил, чтобы хотя бы немного казаться спокойным. Не могу. Не могу. Не могу. Не могу я смотреть на эти горькие слёзы матери Дрим, что так же продолжает плакать тут.
И всё так же всем всё равно. Никому она не нужна. Может быть, она и очень важная тут, но все зациклены на себе. Никто не замечает других проблем, кроме своих. Они им не нужны. Лишь лишний груз на их плечи. Да даже если поддержать человека, им не хочется это делать. Для них важно лишь самоудовлетвориться в своих потребностях и жить спокойно, а что до остальных… Никто им не нужен, только выгода.
И я не хочу такого, не хочу оказаться таким. Презираю всех людей, которых заботят только они. Презираю этих всех врачей, что просто валяют дурака и не могут ничем поддержать, презираю Короля, которому всё равно даже на жизни остальных и презираю себя за то, что считаю, что больше не могу жить без Дрим…
Я пододвинулся ближе к мисс Джоки и обнял её. Она ничем не ответила мне, а лишь продолжала плакать и звать к себе Дрим.
— Простите меня, пожалуйста. Я хотел спасти её, мне не хватило лишь нескольких секунд, чтобы уберечь её от удара, я не смог… Но я хочу сделать всё, чтобы она снова была тут, чтобы она снова смогла быть рядом с вами и со мной. Я не знаю, что делать дальше, но мне сказали, что я могу спасти её в последний раз… Простите меня, мисс Джоки, я правда очень сожалею о том, что произошло. Если бы я мог, то отдал бы свою жизнь вместо Дрим.
— Кросс… Прошу… Ради меня и твоей матери… Не уходи туда… — она неожиданно подняла свои руки и положила их на меня, словно тряпки. У неё не было даже сил на это. Её голос был тихим, прерывистым и таким жалким. Не могу слушать без слёз. Мне больно. Словно это говорит моя же мать на похоронах. — Я потеряла своего сына и потеряю свою дочь, у меня почти не осталось никого, кроме вас и отца… Прошу, Кросс… Я хочу, чтобы вы с Джаель остались живы. Я молю тебя… Останься тут… Кросс…! Прошу тебя… — отчаяние полностью охватило её. Она говорила то, что просто не могло произойти. Она молила, умоляла и просто не хотела отпускать её. Я понимал, прекрасно понимал её. Но я не мог оставаться, как бы мне не было тут хорошо.
— Простите, не могу, — я аккуратно встал на ноги, медленно выходя из незамысловатых объятий, заставляя снова её склониться в пол.
— Нет… — она занесла руки за голову и опустилась на пол полностью, прислоняясь носом к своим же коленям. Она завыла и в тот же момент прокричала во всю силу, выпуская из себя всю ту боль, что была внутри. А я лишь смотрел… Я презираю себя за то, что не могу помочь большим, не могу вновь обнять и просто остаться вместе с той, кто и вправду нуждается в поддержке. Я хочу сделать всё, чтобы исправить свою ошибку, и хочу найти её.
Я как можно скорее вышел с больницы, больше не желая находиться в этом проклятом месте. Впереди я увидел лишь пустую улицу и несколько покинутых душами зданий. Здесь ничего не было живого, кроме этого здания смерти. Бросив взгляд вниз, я заметил свою разорванную кофту и её рукава, испачканные моей и кровью Дрим, что уже было сложно назвать хоть какой-то одеждой. Снял её, даже не замечая тот порез позади спины. Но я не мог просто так бросить её.
— Как тогда… — я обмотал её вокруг талии и завязал рукава в узел. Я не хотел вспоминать то, что было со мной тогда, что это были за времена, но я не мог расстаться с такой важной для меня вещью… И всё повторяется как тогда… — Сука, — я вдохнул чистый, пока, воздух, в котором, как и тогда, не было ничего. Чисто. Достав свой оставшийся нож, приготовил его перед собой, потому что прекрасно знал, что меня ожидает. — Приятный воздух, — я быстро взмахнул крыльями и взмыл в воздух, оставляя за собой лишь пыль.
Как можно быстрее я полетел в нужную сторону, где должна была происходить та битва, которую ждал всё это время. Видел, как множество ангелов, которые стояли на обороне, старались сбить меня, но я не хотел им навредить. Их глаза были злыми, и они боялись. Я понимал их страх. Страшно, когда с твоей стороны выходит твой же враг и летит обратно, но они не стали меня преследовать, а лишь продолжали кричать и стрелять из всего, что попадется под руку. Ангелы защищали всё, что пока осталось от живого города.
Но я летел вперёд, смотря на всю эту вакханалию, которая творилась подо мной. Тут уже не было почти никого, но то, что несколько оторванных крыльев, нимбов и всех остальных частей тела просто так лежат на земле, наводило на меня беспокойство и ужас происходящего, от которого меня резко вывел женский крик неподалёку.
— Она! — этот голос врезался мне в память. Да, да, да, это была она. Я помню это. Этот слегка грубоватый, но спокойный голос просто не мог вылететь у меня из головы просто так.
Я повернулся туда и заметил до боли знакомый силуэт, который уже несколько десятков раз приходил мне в голову. Гено, Гено, Гено — я помню это имя. Она была такая же, как и в прошлый раз. Потрёпанная одежда, трясущиеся, еле держащиеся на земле ноги, и потрескавшийся меч, который готов был развалиться прямо сейчас. Её взгляд выражал испуг, но в то же время был решителен. Хоть тело и шаталось, но она продолжала стоять на месте, защищаясь от новых ударов со стороны противника.
Я уже хотел подлететь к ней, но не успел. Меня успело подбить несколько ножов, которые вылетели со спины и поцарапали мне кожу. Да, он был не один, я вспомнил. Где-то там есть тот, кто схватил её тогда, но я не мог больше этого допускать. Как можно быстрее повернулся туда, откуда в меня полетел удар, и начал наблюдать, стараясь заметить хоть одно движение. Но в эту же секунду, в нескольких метрах левее от того места вылетело ещё несколько ножей, которые я сразу же отбил. Он был там!
Скорее я налетел туда, чтобы не дать ему уйти. Рассекая то, за чем он прятался, заметил, что неожиданно оттуда что-то вылетело. Обернувшись, я понял, что это была кисть руки, которая держала в себе ещё один нож. Раздался жуткий крик, который привлёк внимание самой Гено и её соперника. Это было не самым лучшим решением.
Демон Гено сразу же отстал от неё и набросился на меня, замахиваясь своим оружием, что было и для него роковой ошибкой. За секунду от удара, который бы мне пришёлся на голову, всё его тело воспламенилось и раздался ещё один хриплый крик боли. Он упал на землю, начиная перекатываться из стороны в сторону, стараясь убрать огонь, но тот не погасал.
— Пидарас! — через зубы произнёс другой позади меня и попытался ударить, но я успел перерезать ему вторую руку, которая так же отлетела в сторону, и тот уже был полностью безоружен. В его глазах читался страх, непонимание, боль и кошмар. Он посмотрел на меня молящимися глазами, но я лишь занёс над ним нож, но не стал бить. Демон, закричав как маленький ребёнок, сразу встал и как можно быстрее попытался убежать отсюда, но из-за боли просто падал и пытался чуть ли не ползти по земле. Его голова дёргалась, и каждый раз, когда демон оглядывался, ловил на себе мой взгляд, в котором я ясно говорил, что лучше ему быстрее уйти.
— Кто вы? — резко голос Гено раздался рядом со мной. Я повернулся к ней, думая, что она уже держит меня на прицеле, но она просто стояла лишь в нескольких метрах от меня, опустив свой меч к земле. Она не была напугана, но явное непонимание читалось на её лице.
— Кросс, — кратко изложил, оглядываясь по сторонам, боясь того, что может прийти ещё несколько солдат.
— Зачем вы так сделали? Неужели вы не с ними сражаетесь? — голос немного подрагивал, но она старалась держать себя в спокойствии. Я убрал нож, стараясь казаться как можно менее враждебным.
— Нет. Поверьте, они лишь действуют по приказу Короля Демонов, а я просто хочу мира. Так что им уже ничего не поможет, — я посмотрел на неё. Вокруг никого не было, пока что, так что я мог пока спокойно поговорить с ней.
— Но зачем спасать меня? Думали, я не справлюсь? — с некой надменностью говорила она. Возможно, она хотела доказать себе внутри, что может больше, но явно не сильно справлялась с этим. Я сделал шаг к ней, стараясь сократить дистанцию, он она сразу же насторожилась.
— А почему ты не убила меня сейчас тогда? — задал я ей встречный вопрос, но что она лишь взглянула на меня мельком.
— Потому что ты помог мне? Или ты что-то хочешь сделать со мной? — она сразу же наставила на меня меч, который тут же воспламенился. Я сразу же удивился. Теперь я понял, почему он был в таком состоянии. Огонь не будет щадить даже меч, вот он и весь такой хлипкий. Мне и вправду стало резко не по себе, понимая, что со мной может произойти, если меня охватит он. Сделав шаг назад, поднял руки, показывая, что я не хочу нападать.
— Поверь, я не хочу делать тебе больно или что-то подобное. Я не могу сейчас сказать большего, но я просто хочу сделать так, чтобы ты была в безопасности и просто пошла отсюда подальше.
— Тут мои друзья и родные, я не хочу оставаться от них в стороне. Может, я и слепа на один глаз, но это не значит, что я беспомощна. Тут уже я хочу, чтобы все остальные были в безопасности и остановить всю эту ахинею. Так что лучше помоги или просто не мешай мне, — она была и вправду настроена решительно. Её голос, движение тела и глаза говорили о том, что она просто так не отступит, сколько бы я не старался. Но не хотелось делать это всё насилием, так что я просто согласился сам с собой, что лучше будет просто находиться рядом и помочь сохранить её жизнь.
— Хорошо. Я лучше помогу, чем оставлю тебя тут одну, — она опустила свой меч на землю, опершись на него.
Гено взяла свой шарф с шеи и вытерла им своё запотевшее лицо. Она явно очень сильно устала, и оставалось мало сил, но она мне доверяла более-менее. Гено села на корточки, опуская свои уставшие руки на землю, а меч роняя рядом с собой. Её голова опустилась, и я сразу же позади заметил тень, которая быстро пробежала за оставшимися кустами. Взяв в руки оружие, я медленно подошёл к Гено, на что она сразу резко посмотрела на меня. Она заметила, что я смотрю куда-то позади неё и тоже взглянула в ту сторону, но, явно ничего не заметив, повернулась обратно.
— АККУРАТНО! — она как можно сильнее прокричала, толкнула меня в сторону и сразу же взяла в руки меч, отражая им удар одного из демонов. — Они пришли снова! Зачем ты того отпустил? — она еле отбила два серпа, которые давили на неё со всей силы и попыталась коснуться одежды врага, но тот резко выбил из рук её меч.
— Гено! — прокричал я, замечая, что ещё один демон уже направлял на меня свою катану. Я быстро поднялся на ноги, успев в последний момент заблокировать его удар. Но тот сразу же сделал прыжок назад и вновь попытался ударить меня, но уже по ногам, протягивая свою руку. Занеся нож за собой, бросил его прямо в демона, ожидая что тот хоть немного отвлечётся, но он схватил его второй рукой и приготовился для второго удара.
— Сука! — я как можно сильнее попытался отпрыгнуть, но тот всё равно успел задеть мою ногу и пройтись прямо по кости, от чего по всему телу пробежала током боль. Он подпрыгнул, направляя моё же оружие на меня, желая прорубить мне голову. Но, по видимости, он совсем забыл, что это бы ему никак не помогло. В секунду я уменьшил в его же руках мой меч с размер небольшого ножичка, от чего тот сразу же осознал, какой была его ошибка. — Отдай, сука! — я со всей мощи ударил его моей целой ногой, пока он не успел очухаться от произошедшего, схватив выпавший из его руки мой нож. Придав ему снова привычный вид, бросился на него, стараясь пройти ударом прямо по животу, но тот успел немного отойти, и лезвие проходит прямо по суставам колена, обездвиживая его ноги полностью.
— Ах ты! — не успел ничего тот сказать, как получил сильный от меня удар прямо по лицу ногой и отлетел на несколько метров, больше не поднимаясь.
Быстро осознавая нашу ситуацию, осмотрелся, но никого вновь не увидел. Или тут уже никого нет, или они снова спрятались. Но вот сколько? Сколько может прятаться тут? Вновь поднимается груда пыли, которая ещё больше заставляет меня волноваться и просто беситься. Я перевел взгляд на сражающуюся Гено, которая уже не справлялась со своим соперником. Её оружие то и дело просто вылетало из её рук, и она оставалась безоружна большую часть времени. Но она пыталась подбежать к нему как можно ближе и коснуться его одежды. По видимости, она может только перенаправлять свою магию на что-то, чтобы поджечь.
Сделав несколько прыжков к сопернику Гено, я попытался совершить удар по голове, но мои руки охватило то, что очень напоминало верёвку. Крепкая, не рвущаяся. Я попытался освободить свои руки, но меня сразу же потянули по земле, вновь отдаляя от неё. Как можно скорее я перевернулся на живот и посмотрел вперёд, куда меня тащили, но там была лишь груда пыли. Оттолкнувшись от земли, поставил свои ноги и попробовал затормозить, но это было сильнее.
— Сук! — моё лицо вновь прокатилось по земле ещё несколько раз, перед тем как я решил попробовать перерезать верёвку. Уменьшив оружие, попытался его повернуть так, чтобы лезвие соприкасалось с верёвкой и натирало её. Но она была сделана будто из металла, звонкий звук режущегося лезвия скрипел у меня перед лицом.
Я чувствовал, что становился всё ближе и ближе к тому, что меня тянет. Диапазон его сил был огромен, что меня удивляло, и меня продолжало тащить куда-то через всю пыль. Я сделал ещё несколько неудачных попыток, чтобы встать на ноги и оказать хоть какое-то сопротивление, но без дополнительных сил, как крылья — это практически было нереально. Мне не хватало времени и места, чтобы хотя бы слегка расставить свои крылья и вновь падал лицом в землю, царапая его о камни и ветки.
В один момент я услышал громкий крик, смешавшийся с завыванием, который раздавался в стороне Гено. Это был мужской крик, значит, она смогла до него достать.
— ГЕНО! ПОМОГИ! — прокричал я, пока моя спина билась всё о новые и новые ямы. Мои крики вырывались, я не мог держать их в себе. По позвонкам, как по длинному ксилофону, пробегались маленькие камушки, будто царапая сами кости. Чем больше сопротивлялся, тем сильнее мои руки начинало перетягивать. Я чувствовал, как кровь перестаёт к ним поступать, и они начинали сильно болеть.
Неожиданно надо мной пролетел меч, что был окутан огнём, прямо в сторону того, кто меня тащил. Позади послышался крик, нечто схожий на тот, что и был тогда. Меня резко перестали тащить по земле, а нить на руках ослабла. Я сразу же поднялся, не теряя ни секунды и побежал туда, чтобы поскорее покончить с тем выродком. Но заметил лишь скорее убегающего демона, который старался с себя снять всю одежду, чтобы избавиться от огня.
— Ты в норме? — рядом послышался голос Гено, что встала прямо рядом со мной, коснувшись моего плеча. Я лишь слегка кивнул головой, понимая, что на этом всё не кончится. — Откуда ты знаешь моё имя? — резкой вопрос вывел меня из сосредоточенной ситуации и застал врасплох. Сердце резко застучало уже не от адреналина, а от волнения от такого вопроса. Я повернулся к ней и попытался что-то придумать, но просто не мог. Её рука начала сжиматься всё сильнее и сильнее на моём плече. Она явно хотела добиться от меня правды, но что я скажу такого, чтобы заслужить её доверие? То, что я из прошлого? Бред.
— Больно, отпусти! — попытался я вырваться из её хватки, но та лишь ещё сильнее ухватилась за моё плечо.
— Сначала скажи, потом отпущу, — она была серьёзно настроена даже сейчас. Не важно то, что я помог ей с теми, кто её чуть ли не убил, она продолжает мне не доверять. Хоть и одним глазом, но Гено смотрит прямо в мою душу. Стараясь отыскать у меня ответ внутри головы.
— Ангел один рассказал, что подруга у неё Гено есть… — хотел начать я, как заметил за нами высокую тень в чёрном плаще, которая явно не сулила чего-то хорошего. В его руках не было ни оружия, ни чего-то такого, чем можно было бы оборонятся. Он был полностью голый, но продолжал стойко идти на нас.
— Ген..! — не успел я что-то прокричать, как увидел на шее Гено длинные, худощавые пальцы, обвившее её полностью.
— Моя конфетка, — проскрипел он. — Не надо мешать, — он резко подлетел вверх, что я даже не успел заметить, как он расправил свои крылья. Он утащил её!
— Нет! — я попытался как можно скорее взмыть в небо, чтобы догнать того демона, но их уже не было. Паника, что была схожа тогда, когда я нёс Дрим до больницы, вновь окутала мою голову и тело полностью. Я судорожно начал оглядываться, заметив маленькое пятно, которое с огромной скоростью отдалялось от меня. Красный шарф, что развевался на ветру лишь давал понять, что это были именно они.
Я как можно скорее полетел туда, намереваясь догнать их, каких бы сил мне это не стоило. Если бы попытался бросить туда свой нож, то он бы просто не долетел до туда. Слишком большое расстояние, которое будто и не уменьшалось. Я не слышал криков, визгов, ничего. Там не было ничего слышно, и только тот скрипучий голос застрял в моей голове, которого хотелось лишить этого демона. Он был быстр, слишком, я не мог догнать его, но и отставать я не намеревался. Я продолжал лететь, хоть и сил у меня почти не оставалось. Я тяжело дышал, но летел вперёд, опускаясь то вниз, то вверх, везде следуя за этим демоном.
— Не уйдёшь, сука! — прокричал я в его сторону, что сыграло со мной не самую смешную шутку. Как только мой крик, по видимости, дошёл до него, передо мной показались несколько металлических шаров, что так метко летели именно в меня. Было ошибкой! Было ошибкой кричать!
Я пытался уворачиваться, но их становилось всё больше и больше, словно тот был просто укутан в них. Их было десятки, сотни. Сотни, с небольшое яблоко, шаров, что ударялись мне то по кисти руки, но по ноге, то по плечу.
Момент.
Резкая боль прошибла мне одно из крыльев, а уже после и второе в нескольких местах одновременно. Я почувствовал, как мои крылья изогнулись и издали хруст, который не говорил о чём-то хорошем. Быстро сбавив скорость, посмотрел на состояние своих крыльев и сразу же получил огромной силы удар по голове одним из шаров.
…
В глазах резко потемнело, и я перестал чувствовать своё тело. Ничего не было. Ничего. Просто пустота. Которая наступила столь неожиданно, что я даже и не успел этого понять. Но я понимал одно, я упустил последнее, что могло спасти Дрим. Последняя надежда улетела вместе с моим желанием сражаться дальше. Она не выживет. Я знаю. Её так же сожгут, убьют, съедят. Да что угодно, но она не выйдет из его лап живой.
Я упустил. Я не смог. Я снова потерял то, что терял ранее. Какой смысл был сражаться сейчас, если я вновь провалился. Вновь я сделал всё наоборот. Почему я просто не увёл её тогда, когда мог это сделать? Почему я согласился помочь ей с тем, чтобы сражаться, хотя и не вышло это и в те разы. Я понимал, это выйдет боком, что я не столько силён морально и физически, чтобы спасти ещё одну живую душу.
Он сказал мне, а я не смог. Он вернул мне надежду вновь остаться вместе с тем, кого я люблю, но я не смог её спасти. Он дал мне последний шанс всё исправить, понимая, что я не смогу спасти Дрим сам из-за своей глупости, я и этот шанс упустил.
И вновь эти красивые золотые глаза, что пробегали передо мной каждый раз, как я вспоминал её. Я готов был окунуться в этот океан любви, доброты и счастья, который так согревал меня внутри в самые противные моменты. Этот голос, что так нежно раздавался вокруг, заставлял полностью расслабиться и желать находиться с ней рядом. А нежные кудрявые волосы, что так легко ложились на моё плечо, щекоча мою щёку, пока Дрим продолжала посапывать на моём плече, давали влиться во всю эту несуществующую сейчас атмосферу.
Тут нет ничего. Только мои воспоминания и мысли, в которых я хотел, чтобы Дрим была рядом, никогда не покидала меня и не забывала. Чтобы я слышал её нежный и заботливый голос, чтобы её волосы продолжали слабо щекотать мою кожу, а золотые глаза смотреть на меня.
Но концовка будет та же. Что бы я не старался делать. Всё будет то же… Всех убьют…
Надеюсь, и меня убьют… И снова из-за моей глупости…
Примечания:
Приветики мои мандаринки (´꒳`)♡
Как ваши делишки? Весна наступила, наконец-то, погода хорошая, настроение есть, но вот счастья от самой главы нет.
Думаю вы немного озадачены тем, что происходило и заметили, что название слегка поменялось. Думаю всё то, что вы должны были испытывать вы испытали и были в небольшом ахуе (надеюсь) ヽ(°〇°)ノ
И всё же, я хотя бы немного нахожу для себя времени и сменила обстановку, чтобы продолжить писать главы. Это пошло на пользу. Хоть глава получилось "резкой" где-то, что меня не очень устраивает, но это и вправду иногда бывает выше моих сил. Не могу по-другому писать, просто не получается, что меня расстраивает( ╥ω╥ )
Да а так больше говорить и не о чем. Просто хочу сказать, что фф продолжается. И знайте, финал близко)
https://vk.com/mandarinkaandbulochka - моя группа вк, где выходят всякие плюшки. Заходите :Р
Люблю вас :3
Поки (o´▽`o)ノ
<бечено>