Карточный Витраж

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 235 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
      Иногда... мне снятся чудесные сны...       Чем-то они напоминают мне сказку, которую часто читала мне на ночь мама в детстве. "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Это было здорово, потому что я тоже - Алиса. И я верила, что однажды я увижу Белого Кролика, что, побежав за ним, окажусь в волшебной стране со своими чудесами, улыбающимся котом, смешным Шляпником, злой Королевой Червей, с картами, шахматами, Безумным Чаепитием - и уже никогда смогу оттуда не возвращаться. Я свято в это верила.       Пока однажды не выросла.       За мной так и не пришёл Белый Кролик. Сколько бы я не бегала по парку летом, сколько бы не старалась заснуть под деревьями - я так и осталась здесь, в этом реальном до скрежета зубов мире. Даже зеркало не поддавалось моим уговорам, отчаянно не желая пускать меня на ту сторону. Кажется, будто я стоически сходила с ума до 14 лет. А потом вдруг вот так вот внезапно взяла и выросла. Забавно, не правда ли? Будто бы съела волшебный пирожок из сказки, только выросло не моё тело, а моё отношение к миру и его подлостям (в том числе и к его зубоскрежетательной реальности). Как будто в один день в моей голове щёлкнули рычажком, и я проснулась.       История была бы грустной, если бы мне не остались на память эти чудесные сны... Чаще всего в них я ещё маленькая девочка, мне где-то около 6-7 лет, и я сижу во главе чаепития, каждый раз в пять часов дня - и вот тебе полный состав палаты: и Заяц Мартовский, и Шляпник, и Мышь Соня, и иногда прибегает Кролик и что-то кричит. Бывает, мне снятся игры в саду с Королевой Червей с лицом моей мамы, бывает, я скачу на коне по шахматной доске. А бывает, что мне снится, как я кружусь по саду роз с мальчишкой, примерно моего возраста, с белоснежными волосами и доброй улыбкой. Этот сон я особенно люблю, потому что там я часто вижу свою маму - она выходит из-за кустов роз в кроваво-красном платье с высоким воротом в окружении слуг, мы с мальчишкой бежим за ней, а потом сидим за столом в саду и кушаем сдобные булочки. Смешно, не правда ли?       Смешно. Было бы, наверное. Если бы эти сны в конце-концов не стали превращаться в кошмары. В один год своей жизни я почти перестала спать, потому что мои прекрасные сны стали показывать мне такие ужасы, которые никто бы и никогда не подумал связывать со Страной Чудес. Войны. Крики. Кровь. Мои мёртвые друзья. Мальчик с белыми волосами, пронзённый мечом, который, почему-то, держу в руках я. И я кричу. В этих снах я всегда кричу, потому что понимаю, что виной всему этому служу я. Я всё разрушила.       Слава эпохе, потому как добрые дяди с мудрёными рецептами спасают даже таких, как я - потонувших в вымысле и кошмарах. И меня спас добрый дядя. Небольшой набор разных снотворных и беседы - вот и всё, что потребовалось для моего спасения.       Так моё увлечение сказками прокатило меня по таким стадиям взросления, как радость, печаль, забава и кошмары. Если честно, никому не советую.       А сны... они ещё иногда возвращаются. Хорошие и плохие. И пусть порой я боюсь засыпать, но этот страх никогда не сравнится с теми чувствами, что я испытываю, когда Царица Ночь дарует мне спокойный сон, наполненный всем тем, что было дорого мне в детстве...
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник