Эмпат

R
Заморожен
399
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 15 224 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 151 Отзывы 92 В сборник

Часть 9.1

Настройки
Академия Шиноби была как всегда скучна и не интересна. Единственное,что радовало, так это то, что сегодня последний день Академии. Уже завтра я буду шиноби деревни! Это значит, что я уже на один шаг приблизился к Наруто и Итачи. " - Хотя мне ещё расти и расти до них. Они ведь одни из сильнейших шиноби. Да уж..." - Саске!!! - я услышал знакомый крик и обернулся, приближаясь ко мне, кричал Дай*. - Хай, Дай, - я остановился, дожидаясь, когда он восстановит дыхание. - Фух... - красноволосый пацан выпрямился, выровняв дыхание, и возмущённо посмотрел на меня. - Тебя пока догонишь, скорее помрёшь. - Не виноват, что ты такой медленный, - медленно пожал плечами и пошёл в сторону Академии я. - Меня-то подожди! Так смеясь и подкалывая друг друга мы добрались до Академии. Там мы сели на наше обычное место, около окна в самом конце класса. Ирука явился через десять минут и быстро угомонил весь класс. - Сегодня важный день в вашей жизни, - учитель обвёл всех тяжёлым взглядом, - ведь уже сегодня после экзамена вы будете генинами, а дальнейшую вашу судьбу шиноби уже решит сенсей, что достанется вам, - Ирука какое-то время помолчал, а потом улыбнулся и подошёл к столу взять листы. - А теперь начнём экзамен. Он подразделяется на три этапа. Письменный, метание сюрикенов-кунаев и знание базовых техник, что должны знать все шиноби. Теперь начнём письменную часть. Ирука прошёлся по рядам и раздал всем листочки с заданиями. На эту часть экзамена выделяли один час. По окончанию этого времени Ирука опять прошёлся по рядам и забрал у всех листки, на которых должны были быть ответы на вопросы. Учитель оставил проверять задания одному из экзаменаторов, который вошёл вошёл в кабинет в ту минуту, когда закончилась письменная часть экзамена. Нас же сенсей вывел на улицу к столбам предназначенным для учебной практики метания сюрикенов и кунаев. - У вас будет по десять кунаев и сюрикенов. С определенного расстояния вы должны будете попасть по мишеням. Проходной балл - это три попадания. Начали. Ирука стал вызывать всех по списку и выдавать подошедшему ученику десять сюрикенов и кунаев. Я стоял и просто смотрел, как сенсей подзывает к себе одного ученика за другим. Вот все мои знакомые прошли. Шикамару, Чоуджи, Ино, Киба, Хината, Шино и Дай. Узумаки кинул девять из десяти сюрикенов и десять из десяти кунаев. Затем пришла моя очередь. Я неспешно подошёл и взял у Ируки сначала сюрикены. По пять в каждую руку и кинул также, как учила меня Итачи. Выровнять дыхание, сделать высокий прыжок и кинуть всё метательное оружие пока не приземлился. Три сюрикена попали в цель, затем два из другой попали по оставшимся двум сюрикенам правой руки, все они попали в цель. Оставшиеся три сошлись сначала вместе, а затем разлетелись по своим местам. " -Всё... Десять из десяти. Теперь кунаи." Я взял кунаи у Ируки и кинул их так, как учил меня Наруто. Опять выровнять дыхание и взять кунаи так, чтобы было удобно доставать их один за другим. Теперь бросок, затем второй, третий, четвёртый, пятый и так далее. Быстро, просто, молниеносно и самое главное смертельно. Все кунаи попали бы в жизненно важные органы, если бы это был живой человек. - М-молодец, Саске, - еле выдавил из себя Ирука и поставил отлично в свой журнал. - Теперь перейдём к последней части экзамена. Давайте вернёмся в Академию. В итоге экзамен я сдал на отлично. Последний этап был очень лёгким. Всего-то надо было показать базовые дзюцу. Хенге, клоны и замена. Это было просто. Все мои знакомые и друзья сдали этот этап. Дай не переставал рассказывать о том, как поражён был Ирука, когда он сделал теневого клона вместо иллюзорного. Я на это только слегка улыбался и думал о том, как он и Наруто отличаются друг от друга, но в тоже время очень похожи. Это забавно... - Мам, пап, я дома! - я прошёл в дом и быстро разулся, направляясь на кухню. - Ты рано, Саске, - мама улыбнулась и поставила на стол дымящуюся тарелку мисо-супа. - Да мы сдали сегодня экзамен и быстро разошлись с Даем, чтобы быстрее добраться до дома, - я помыл руки и уселся за стол, отвечая на вопрос мамы. - Экзамен? И как сдал? - отец заинтересованно посмотрел на меня. - Я на отлично сдал, - я гордо продемонстрировал ему повязку шиноби. - Завтра будет распределение команд. - Отлично. Тогда ешь и не задерживайся сегодня. Завтра ты должен будешь встать раньше, я научу тебя огненной технике. - Хорошо. Спасибо, отоо-сан*. Сегодня я действительно лёг спать раньше, ведь завтра у меня будет команда и наш сенсей, и папа будет наконец-то тренировать меня.
Примечания:
399 Нравится 151 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (19)