Неизвестность — хреновая штука. Можно гадать до бесконечности, но обычно все догадки рушатся прахом, потому что ты всё равно не готов к тому, что тебя ждёт.
«Среди унылого фасада нашего городка величественно возвышается здание в центре, частная школа "Академия Пика Надежды". Учёные, спортсмены, деятели искусств, звёзды - школа отбирала лучших из лучших во всех областях. Для её выпускников были открыты все дороги к Славе признания. И я не исключение. Меня зовут Лили Харборэ, а мой "талант" рисование. Именно поэтому я вхожу в ряды Абсолютных. И всё-таки нужно благодарить за это злополучную Госпожу удачу. Так и началась моя новая школьная жизнь с первого неловкого шага, за которым была надежда на светлое будущее. Но вдруг в глазах потемнело, и так всё началось, а прежняя жизнь умерла где-то во мраке и боюсь она больше не вернётся…» …Темнота. Что лично для вас означает она? Страх. А он? Темнота и страх такие пугающие понятия. Оба подразумевают неизвестность и опасность. Ведь, заходя в тёмное пространство, многие из людей начинают испытывать страх. Мозг выполнят роль художника, рисуя самые отвратительные картины перед глазами и заставляя нас верить всему происходящему. Воображение. Людям важно и даже необходимо уметь фантазировать. Без этого не было бы прогресса, и жили бы мы возможно сейчас в первобытном обществе, вместе с мамонтами и саблезубыми тиграми. Хотя даже там есть воображение. Думаю, мир без него даже не существовал бы. Но ведь во многом есть но. И нам, людям, это известно лучше всех. Вот что пугает больше всего. Вроде известно многое, а на деле ничего. Неизвестность она такая штука, плохая… Девушка немного вздрогнула от лёгкого холода, прошедшего по её ногам и от противного звука, который шел неизвестно откуда. Скрип был неожиданный и недолгий, но, к большому сожалению, оставался в памяти ещё долго. Сон постепенно уходил, и юная особа стала просыпаться. Её глаза немного приоткрывались, но сразу же закрывались. - Хей, ты жива вообще? И именно на этой фразе девушка поняла всё. Вдруг мягкая кровать, в которой она спала, стала твёрдой неудобной партой, а спальная одежда какой-то неизвестной школьной формой. Данный вопрос точно поставил юную леди в тупик. Она сама далеко не была уверенна в жизни. Может она и правда уже на том свете? Да нет, точно не может быть. Я ничем не больна, и уж точно меня никто не убил. Тогда что за чертовщина? Лёгкое касание чей-то рукой плеча точно привело ее в чувства. Девушка резко открыла глаза, схватила человека за руку, и уже хотела закричать, ведь самые плохие мысли всё быстрее сменялись в голове, но ей закрыли рот мужской ладонью, слегка шершавой и мозолистой. - Тихо! Не ори. Мы здесь можем быть не одни, - эти слова из его уст звучали больше как угроза и совсем не утешали девушку. Она продолжала вырываться и пыталась кричать, но только тихое мычание слышалось в комнате. Парень развернул её к себе, и девушка смогла увидеть его лицо. Угрюмое, усталое, но в целом привлекательное. Он отпустил свою ладонь. - Ты это, прости если напугал, вышло уж точно не нарочно. Я Рей Марениг. Не нужно бояться, я уж точно не враг, но, правда, пока и не друг, - он немного отошел и сел за соседнюю парту - Я Лили. Лили Харборэ, - ещё не отошедшая от шока и смущенная, она пробормотала своё имя. - Ну, Лили Харборэ, предлагаю идти на осмотр территории. Вместе веселее и не так страшно. - Да, наверное, лучше вместе. Только держи дистанцию, я не уверена в тебе, - Лили всей душой не могла понять в чём причина с одной стороны недоверия, а с другой полного доверия к этому человеку. Взяв себя в руки, Харборэ оглядела класс. Ничем непримечательный, но слишком устрашающий и какой-то пыльный. Ещё и окна заколочены и даже самый маленький лучик света не проникает внутрь. Лили провела ладонью по толстой металлической басме. На её ладони осталось совсем немного пыли, а значит либо здесь была недавно уборка, либо железки на окнах не так давно. - Ты давно пришел в себя, или что вообще произошло с тобой? - Я очнулся в раздевалке на скамейке. Один. Ничего не помнил, что произошло в ближайший месяц уж точно. А может и больше, кто его там знает. «Значит оба варианта отрицать нельзя. Могла быть уборка не так давно, а может поставили басмы недавно. И всё это могли делать мы, просто не помним это. И плюс ещё вопросы в мою копилку вопросов. Зачем? Зачем кто-то всё это делал?» Рей осмотрел парты. Шестнадцать деревянных одиночных и самых обыкновенных парт. Кроме одной. На стуле самой дальней парты от стены был вырезан иероглиф ドア. - Хей, Лили, здесь японский иероглиф. И, кажется, написано «дверь». Как думаешь, что может значить? Дверь, дверь, дверь. Что можно с ней сделать? Открыть, закрыть, выбить. Может нужно выйти от сюда? Или…. - Или потайная дверь. Да, я тоже об этом подумала, но здесь ли она? - Где же, если не здесь? Написано здесь, значит и дверь тут. Логично же. - Логично это понятно, даже спорить не буду. Но контекст не тот, не каждый додумается. Проще было бы написать, что потайная дверь здесь. Понятно каждому, и сразу уменьшается местность поиска. Мы не пойми где, и так можно сказать про любой дверной проем. Думаю мы здесь больше ничего не найдём. Можем идти дальше. В неизвестность. - Да не бойся. Пока я рядом с тобой точно ничего не случится. Я твой благородный рыцарь в серебряных доспехах! - Рей встал в геройскую позу, но сам рассмеялся от своих слов и с доброй улыбкой посмотрел на нее. Сама же Лили покраснела, слова ей показались приятны, но слегка слащавы. Она махнула на него рукой, и первой вышла в коридор. Коридор был довольно просторный. Стадо баранов разойдётся. Что коридор из себя представляет? Довольно длинное помещение с плохим освещением, настолько плохим, что не видно находящиеся вещи в радиусе трёх метров, но если поднапрячься, то можно увеличить до трёх целых двух десятых. Стены покрашены в коричневый цвет и имитированы под дерево. На полу чёрная плитка с непонятным рисунком, который ребята, как только не обсуждали, так и не пришли к решению. Если пройти чуть левее можно увидеть граффити, на что Рей в шутку сказал: «Кровью написано, зуб даю». Лили влепила ему за эту фразу легкий подзатыльник, сказала обиженным голосом, что он дурак. Рядом с этим граффити висел большой телевизор. Прибор работал, но явно с неполадками. Экран светился яркими цветами: красным, синим, зелёным, бирюзовым. Телевизору явно были чужды законы физики, свет не излучался от слова совсем. Не успели ребята удивиться этому феномену, как телевизионный экран зашумел, и так сильно, что Лили и Рей зажали уши. - Что это за хрень? - прокричала, срывая голос, Лили. Но как быстро эта «хрень» началась, также быстро и закончилась. Цветной экран заменился неопределённой тёмной картинкой, а резкий звук сменился детским голосом, будто из мультика. - Хей, меня слышно? Надеюсь да. Всем, повторяю, всем прийти к спортивному залу. Берегите свои ножки и идите аккуратно, но быстро. Буду ждать! Рей и Лили удивлённо посмотрели друг на друга. - Это ловушка. - Определённо. Я даже не знаю, нужно ли идти... Гробовая тишина заполнила помещение. Они оба находились в раздумьях. С одной стороны, идти надо, маньяк, наверное, не будет заманивать жертв в одно место, но с другой…. Они находятся в непонятном месте, непонятно с кем, и какой-то ребёнок зовет их прийти в спортивный зал. Никакой нормальный человек не пойдёт. - Идём. Приоткроем дверь и посмотрим, что там твориться. На месте решим, что делать, - и Лили, полная решительности, выдвинулась вперёд, держась рукой за стену. - Ты хочешь довериться голосу? Нет, подожди, не так. Детскому или даже больше мультяшному голосу. Да ты сошла сума! Никакой нормальный человек не пойдёт, вот и я остаюсь Лили резко развернулась, тем самым показывая всё своё недовольство. Её взгляд был полон ярости, а брови нахмурены. - Я не заставляю тебя никуда идти, но ты сам говорил, что будешь моим рыцарем и пойдёшь за мной куда угодно. Ты не держишь своё слово или тебе просто страшно? Нам ничего больше не остаётся делать. Возможно здесь больше нет никого, стоять и ждать помощи нет смысла. Скорее всего мы быстрее умрём от голодания и обезвоживания, чем полицейские догадаются, что мы в этом заброшенном здании. Ты можешь стоять здесь, но я предпочитаю бороться за жизнь. И с этими словами Лили двинулась вперёд, оставив Рея позади. Да, ей определённо было страшно. Она боялась до потери сознания. Её руки тряслись, как и ноги, а гусиная кожа покрывала всё тело. Почему же она пошла дальше? Думая о том, что не хочет умереть в каком-то здании, в котором хрен её найдут, она двинулась вперёд в неизвестность в надежде на свет в конце тоннеля. Теперь выбор только за Реем.Глава 1. Неизвестность.
10 марта 2021 г., 21:40
Примечания:
https://t.me/notatraitor - ссылка на мой тг канал. Там вы можете найти много чего интересного и главы я выкладываю сначала туда, а также вы можете повлиять на сюжет своими выборами. Буду ждать)