Danganronpa I2.

NC-17
В процессе
7
автор
korica_27 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 694 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Выбор

Настройки

Когда стоишь перед выбором, просто подбрось монетку. Это не даст верного ответа, но в момент когда монетка в воздухе, ты уже знаешь на что надеешься.

Выбор. Одна из самых дерьмовых вещей, которая может произойти в жизни. Это двери, за которыми пустота. Выбрав одну дверь, ты никогда не узнаешь, что было за другой. И чувство ошибочного выбора, чувство того, что могло быть и лучше, в конечном итоге, может свести в могилу. Чувствуя, что в данном выборе некуда больше делать шаги, мы стоим на краю обрыва, боясь даже пошевелить телом. Да, ситуация зашла в тупик. Но почему бы не отойти назад, хорошенько разбежаться и прыгнуть? «Я мало чего помню о своëм детстве. Помню, что в семье нас было много и не все братья и сестры родные. Помню первую улыбку младшей сестрëнки. Помню,что денег у родителей на всех не хватало, поэтому сам заработал в пять лет на свой первый мяч, и буквально спал с ним. Ха, да, я был просто обычный мальчишка, помешанный на футболе. В семь лет, пошел в футбольный клуб, где всегда, абсолютно всегда, был в основном составе. Тренер хвалил, говорил, что Бог погладил по головке и дал в руки футбольный мяч, короче говоря, одарëн. Правда, я не понимал этого, считал, что такой же, как все. И сам не понял, как уже собирал вещи в Академию. Она была прекрасна. Такое красивое здание ещё нужно поискать...» Рей смотрел в след уходящей Лили. В мыслях одни сомнения и неуверенность. Пойти с Лили, неизвестной девушкой, которая появилась каким-то неизвестным образом? Или остаться здесь, совсем одному? Полный недоверия, но с чувством, что одному быть не лучше, сделал один шаг. Затем ещё один и ещё. Через некоторое время он догнал Лили. - Не спрашивай, почему я пошел. Просто когда я буду умирать один, мне будет скучно, а вместе веселей. Лили цокнула и, не обращая на него внимания, пошла дальше. Ей не нравилось поведение Рея. Непредсказуемое, полное самолюбия и наглости поведение. Хотя он добрый, готовый всегда помочь и весёлый. Лили подошла к плану здания. Листок, местами помятый и грязный висел на стене. - Здание просто огромное. Такое ощущение, что прошли тысячи километров. Но, можно порадоваться, до спортзала идти недалеко. - Правда? Это хорошо, мои ножки уже устали топать по этому ужасному, просто отвратительно скрипящему паркету. И Рей, закинув руку на голову, пошел дальше. За весь путь никто не произнес и слова, хотя эта пугающая тишина сводила с ума. Показались большие красные двери с такими же ручками. Рядом висела табличка с надписью «Спортивный зал». Они стояли и смотрели на ручку двери. Никто больше не делал никаких движений. Лили медленно протянула руку к двери и уже хотела бы толкнуть дверь, но Рей остановил ее. - Я первый зайду. Вдруг что. А я же джентльмен. Должен защищать прекрасный пол, от всяких дряней. Молодой человек резко толкнул дверь, и она с грохотом врезается в стену. - Силушка богатырская.. Ой.. На них смотрят шестнадцать пар глаз. Удивленных глаз. - Уже восемнадцать... Ребята маленькими шагами прошли в зал и встали у стенки. Помещение было большое, с высокими потолками, плохим освещением, темными стенами и полами. Это было все ожидаемо, конечно, кроме других людей. Как кому-то удалось запихнуть восемнадцать людей в одно здание и, к тому же, заставить их всë забыть?! - Простите, уважаемые! Кто-нибудь знает, что здесь твориться? - Рей громко крикнул, и на это обернулись многие из ребят. - Мозги включи. Если бы кто-то знал хоть что-то, из чего можно делать теорию о происходящем, сказали бы, - парень, сказавший это, был, мягко говоря, раздражен происходящей ситуацией. - Нет. По статистике более 90% людей скрывают информацию от других людей. А тут они ещё и незнакомые. Трезвому человеку не придëт такое в голову, - незнакомец явно был не заинтересован в данном разговоре, но он точно хотел донести правду до собеседников. Больше никто не говорил. Молчание длилось надолго, ведь его прервало отключение света. - Какого?! -женские и мужские голоса один за другим раздавались из разных углов спортивного зала. На сцене заработали гобо, наполняя помещение разноцветным светом. Среди детей началась шумиха. Никто не понимал ничего. Страх от сложившейся ситуации одолевал их. Неожиданно на сцену, непонятно откуда, выпрыгнуло что-то. Или кто-то. В темноте было это не понять. - Я попрошу тишины! - мультяшный голос, как из видео - ТИХО! - большое спасибо. Итак. Упупупупу, я в предкушении. Возрадуйтесь ученики! Перед вами великий директор "Академии Пика Надежды" - Монокума. Запомните это имя, скоро оно будет везде! Каждый из вас чем-то выделился, раз он здесь. И это классно. Мы проживем с вами здесь жизнь, полную веселья. А ещё сыграем в одну игру... Убийственная игра Монокумы, девиз которой " Убей или будь убитым!" Ну, рад был поболтать. Всем до встречи! И этот "директор" пропал также, как и появился... Тишина. Пугающее, мучающее и сводящее с ума молчание. Недопонимание и страх на лицах детей. Всë это летало в воздухе, тяжелым грузом падало на плечи и усложняло ситуацию. - Почему плюшевый медведь разговаривает? И что вообще тут твориться блять, -  незнакомка истерично кричала и села на колени, закрыв глаза руками. - Орать прекрати, бестолочь. Тебе это сейчас вообще не поможет. Исходя из речи этого покемона, мы в Академии, но не думаю, что можно ему прям доверять и верить каждому слову, - незнакомец поправил свои волосы и посмотрел на остальных высокомерным взглядом. Телевизор на стене засветился и зашумел. На экране показалась мордочка игрушечного директора Академии с кружкой или кофе, или чая, или ещё какого-то напитка. - Хей! Приëм! Как слышно? Ученики, пройдите в свои комнаты и наденьте школьную форму. Соблюдайте правила! Иначе будут наказания. Комнаты находятся в правом крыле здания. Мне пора! Будьте аккуратны! Ведь в любой момент кто-то может вас убить! Упупупу. Экран потух, а неприятное ощущение после монолога Монокумы осталось. - Ебучий случай, конечно. Что делать-то? Этот пиздабол точно навесил лапшу на уши и хочет, чтобы мы танцевали под его дудку. Я не собираюсь это делать. Пойду искать выход, - чернокожий парень двинулся в сторону выхода из зала, но ему преградили путь, положив на плечо руку. - Чел, стой. Может лучше послушаться этого "директора" и пойти в комнаты? Нам хуже будет же. - Пойти в комнаты? Хорошая идея, только засунь её себе в трусы потому что я, Акайно Вада, как Абсолютный Баскетболист, собираюсь следовать только баскетбольным правилам! - Да ты! И незнакомец, который до этого момента точно был настроен не враждебно, набросился на Акайно. Его взбесили слова неуважения к нему и то, что человек не может даже услышать его. Первый удар попал в челюсть. Акайно, не ожидавший удара, который оказался довольно сильным, практически упал на пол, но вовремя смог устоять на ногах. Маленькая струйка крови потекла из его рта. - Слушай, что тебе говорят другие! И говори с ними нормально! - Уебок. Второй удар уже нанес Вада. Он встал, одновременно вытирая рукавом кофты кровь, и ударил в живот. Парень упал на попу и скрючился, держась руками за живот. - Получи, даун. - Если ты думаешь, что Абсолютный Актëр не может врезать, то ты ошибаешься. Парень поднялся с пола и ударил Акайно. Четвëртый удар. Пятый удар. Шестой удар. Они безжалостно били друг друга, не обращая внимания на других. Падали на пол, ударялись об стенки, били друг друга головами, ногами и всеми подручными предметами. Что делали остальные? Просто стояли. Кто-то наблюдал за дракой, кто-то не понимал, что происходит, а кто-то отвернулся, будто не видит происходящего. Слабый стук каблуков эхом раздавался по залу. Девушка с роскошными, длинными, темными волосами спокойно и аристократично шла к бьющим друг друга мальчикам. Она встала между ними и расставила руки, будто отталкивала. - Что творим, господа? Что вы тут устроили? Ситуация сложная, а вы тут ещë прибавляете проблем. Пожали друг другу руки и разошлись по разным углам. Внимание, господа, сейчас идëм в комнаты и осматриваем их. Важна каждая деталь, осматривайте всë. Потом встречаемся здесь. Моë имя Фии Тармарэ. Согласитесь, что удобнее общаться зная имя человека, чем в неопределëнном роде. Парень, ранее пытавшийся показать, что он тут лидер, взял за руку рядом стоящую девушку и потащил за собой. - Танаши и Чинокия Коно. Абсолютные Менеджер и Модель. Мы через час будем здесь. Вы тоже не опаздывайте, бестолочи. И потихоньку, один за другим, дети, не понимавшие ничего, выходили из зала. В их глазах было недоверие, страх. Зрачки бегали с одного человека на другого, но долго не задерживались. - Будьте аккуратны, - последние слова Фии, сказанные Лили и Рею перед уходом.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник