Амбер мечта всей жизни

PG-13
Завершён
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 861 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Подслушивать не хорошо

Настройки
Примечания:
Мои глаза округлились как блюдца, такой подставы я не ожидала. Конечно… - Ксения, ты реально думала, воспитанная на книгах про Амбер, что к книге не приложили руки мои родственники? Или я сам? -Я думала об этом, да что там думала?! Я мечтала об этом…Тогда, давно…в свои 16… когда не было семьи, ребёнка, обязанностей…А сейчас у меня есть только одно желание – поскорее вернуться домой. Я резко встала и подошла к окну, обхватила себя руками, смотрела на горизонт и ничего не видела. Перед внутренним взором пролетали воспоминания: яркие, живые, слёзы стали подступать к горлу. Корвин подошёл, но молчал. Может быть, он вспоминал своё «пробуждение» в больнице или в средние века, у него была максимально насыщенная жизнь. Я понимала, что молчу целую вечность. - Так ладно, с этим мы разберёмся, постепенно... У меня два вопроса. - Задавай. – сказал на выдохе, как будто не дышал во время моих воспоминаний. - В каком мы времени по отношению к книгам? И что я-то тут делаю? - Ответ на первый вопрос – ты попала во время, когда наша золотая молодёжь набралась мудрости, а старая гвардия на отдыхе, - сказал и усмехнулся своим мыслям. - А нельзя как-то более конкретно? - я невольно сжала кулаки. Меня бесила эта ситуация, моя беспомощность и отсутствие информации. Попаданчество не такое весёлое занятие оказывается. - Ты попала во время после десятикнижия, Мерлин освоился в Хаосе, Рендом натаскивает своего наследника Мартина, Люк играет в правителя вместе с Кэрол. Августейшее семейство разбрелось кто куда, но всё достаточно спокойно. - Отлично, спасать мир не нужно, можно меня домой? - Нет. - Нет? Нет и всё? – Я начала мерить шагами комнату. – На фига я тут? - Ксения об этом ты узнаешь на семейном приёме, по поводу возвращения моей наследницы. Его взгляд мог прожечь во мне дыру. Я начинала понимать, но видимо, мозг человеческий устроен так, что потенциально опасная и больно фантастическая информация им просто не усваивается и мозг идёт в отказ, отсюда и глупые вопросы. - Какой наследницы? - Ты, правда ещё не поняла? - Мне очень хочется думать, что нет и что я попала в жуткий сон… - Я пойду, вечером ты всё узнаешь подробно и в красках. – на этой фразе его лицо дёрнулось так, что кажется он просто взбешён тем, что ему на этом приёме придётся находиться. Я осталась в одиночестве. В голове была каша, от мыслей что я приёмный ребёнок у своих любящих и любимых родителей, до того что папа был тенью Корвина какое-то время, а может мама родила меня не от папы? Моя голова сейчас лопнет. Из бонусов попаданки нифига, ровным счётом ничего – это расстроило, конечно. Но я знаю, как кого зовут и колоду надо спереть из библиотеки, они там под стеклом лежат – это ещё из первой книги знаю. Время утро, надо действовать по ситуации, для начала душ и привести себя в порядок. А потом уже всё остальное и библиотека. Буду ставить себе мини – цели. От стука в дверь я подпрыгнула на месте. Горничная, прямо загляденье-средневековье, зашла в комнату. Она что-то спрашивала, я отвечала невпопад. Все вопросы касались внешнего вида и одежды. Про корсет и юбки надо писать отдельную главу, кто и зачем это придумал? Абсолютный ад для женщин, где мой оверсайз и кроссовки?! - Нэсси, а где тут библиотека? - Милорд разрешил вам выходить из комнаты? - В смысле «разрешил»?! Я что животное какое? Или может ты не в курсе кто я? – лучшая защита — это нападение, даже если под пышными юбками коленки подгибаются перед этой милой горничной. - Простите… да, конечно…библиотека в соседнем крыле, нужно спуститься на один этаж. Она очень быстро ретировалась после моего грубого выпада. Подойдя к зеркалу, я увидела, вполне себе, пристойного вида чопорную мадаму. Фиолетовое платье, чуть менее пышное, чем в Унесённых ветром, а вот причёска очень похожа на завитушки Скарлетт О Хара. Чёрный пояс свисал двумя лентами в пол, на груди была брошь в виде серебряного бутона розы, в волосах серебряный гребень. Когда-то давно, когда сказки оставались на строках книг, я говорила себе, что жизнь будет прожита зря, если я не пробегу в пышном платье, по коридорам старинного замка…бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Я собралась с мыслями и вышла из комнаты. Коридор как коридор, разве что из больших камней кладка и свечи висят на стенах, между, редко встречающихся картин. Я шла быстро с широко распахнутыми глазами, красиво всё-таки, и меня настигало осознание – Амбер – сердце мира Порядка, более настоящий и истинный мир сложно представить. А так как я натура впечатлительная и на Титанике всегда плачу горькими слезами, я встала на лестнице и чуть не разревелась от окружающей красоты и понимания, где я. Спускаясь на один пролёт, я уже видела огромные двери библиотеки. По пути я никого не встретила, что показалось мне странным. Зайдя тихонько в храм книг, я уже хотела продолжить своё восхищение, как услышала разговор на повышенных тонах, где-то в центре. - Ты хоть понимаешь, чем это грозит?! А если она не согласится? Как мы её обратно отправим? Ты понимаешь, что у нас время по-разному тянется? Пап зачем? Мы бы справились своими силами. Зачем портить жизнь девчонке? - Мерлин ты не понимаешь! Много не знаешь, я должен был. - Хотя бы не ври ей. Ты разговаривал с ней? Рассказал? - Мы поговорили, подробности узнает вечером. - Я поражаюсь тебе, я знаю другого Корвина! Ты был добрее даже к посторонним людям. Шуршание моего платья и эпичное падение с вдруг откуда-то взявшейся ступеньки выдало меня с головой. Прекрасный принц Черноволосый юноша подлетел ко мне и попытался поднять - С тобой всё в порядке? Кое как встав ровно я ответила - да всё в норме, раз уж я невольно подслушала ваш разговор, должна сказать очень эмоциональный, может мы не будем ждать вечера? А вы мне сейчас всё расскажете?

Примечания:
10 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)