Шоколатье

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 403 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 4

Настройки
      — Он позвал меня к себе, — Юнги вместе с Чонгуком стояли возле аудитории, где уже через несколько минут начнётся пара. У Гука. Юнги уже освободился, чему был очень рад.       — Домой? — у младшего чуть челюсть не отвалилась, он сразу же начал осознавать, как быстро могут начать развиваться отношения хёнов без его ведома.       — Да не домой, успокойся ты, — Мин издал тихий смешок, явно веселясь с реакции Чона. — В СМС тонко намекнул на то, чтобы я заглянул в кафе. Пойдём?       — У меня же пара, — Чонгук кивнул в сторону двери кабинета, как бы намекая, что ближайшие полтора часа точно будет немного занят. — Один не сходишь?       — Да что мне там делать одному, — вздохнул старший.       — Пообщаться с Чимин-хёном, — пожал плечами Чон, отвечая уже после прозвеневшего звонка и наблюдая за одногруппниками, которые уже заходят в аудиторию. — Я пойду. И если ты правда хочешь сходить, то поторопись, иначе Чимин уйдёт, — подмигивая, младший ушёл в аудиторию. А после быстро достал телефон, начиная активно печатать Чимину сообщения, все из которых, кажется, хоть как-то касались Юнги. Очевидно, этого ребёнка совсем не волновало то, что ответа он пока не получит. Зато прямо сейчас этим можно поделиться с только что пришедшим Тэхёном, одногруппником и по совместительству лучшим другом Чимина, который тоже удивился, что Пак ничего не рассказал ему о диалоге с Юнги. А занятой Чимин носился тем временем то с докладом, то с работой.       Неспеша идя из университета, Юнги уткнулся в экран телефона, переключая песни во всё никак не надоедающем плейлисте, в итоге останавливаясь на одном из самых любимых треков, после этого пихая телефон в карман джинс.       Заходя в кафе, Юнги осмотрел помещение ещё раз, как тогда, когда впервые зашёл сюда, но не подметив для себя никаких новых деталей, за исключением того, что людей сейчас было немного больше, чем в прошлый раз. Не особо долго стоя на месте, Мин направился прямо к розововолосому парню.       По взгляду Чимина было видно, что он рад. Юнги даже не сомневался в этом, но, честно признаться, был удивлён такому восторгу в глазах, да и вообще всем тем эмоциям, которые появились на лице младшего.       — Честно, я подумал, что ты не придёшь уже.       — А почему не должен был? — усмехнулся старший. — Можно мне флэт уайт, пожалуйста?       — Конечно, — Пак отвернулся к кофемашине, думая, что сейчас очень даже хороший шанс немного поговорить с хёном, вот только вопросы нужно было задавать аккуратнее — так чувствовал Чимин и ничего не мог со своим стеснением поделать. — На кого ты учишься, Юнги-хён? Что-то связано с музыкой, я угадал?       Юнги пару минут смотрел на спину младшего, слегка удивляясь вопросу, так как уже успел подумать, что Чонгук всё-всё уже ему рассказал. Если нет, то это даже приятно. Рассказывать о себе всегда приятнее самому, разве нет? Только пока Юнги застыл, Чимин уже успел раз пять прикусить себе щёку изнутри, немного коря себя за, как он думал сам, излишнее любопытство, которое явно могло быть неприятно такому, как Юнги.       — Я думал, Чонгук тебе уже всё рассказал во всех подробностях, — озвучивая мысли вслух, Мин чуть улыбнулся, не представляя, что сейчас на губах Пака расцвела точно такая же улыбка, и даже может немного радостнее. Но по крайней мере, когда младший повернулся, выражение его лица было слегка спокойнее и не похоже на то, словно он ребёнок, которому наконец купили понравившуюся миленькую игрушку. Внутри всё загорелось ещё больше, когда Юнги продолжил говорить, немного развивая разговор дальше, тем самым показывая готовность к диалогу. — Учусь на композитора. Снимая квартиру недалеко от университета, — пожал плечами Мин, не зная, как можно приукрасить всё это, ведь он сказал чистую правду. Именно поэтому он и не понимал лёгкого восторга Чимина и такого желания общаться. — Временно я нигде не работаю, но думаю уже что-то делать с этим. Не рассчитывать же на помощь родителей постоянно, я прав?       — Да, — протягивая чашку кофе, согласился Пак, поскольку сам, хоть и пока не живёт самостоятельно, но работает. — Твой кофе. Может, хочешь чего-нибудь ещё? — поправляя чёлку, предложил Чимин. — Хотя, Чонгук говорил, что ты не любитель сладкого…       — Да, не любитель. Поэтому, нет, спасибо. Приятно было поговорить, — Мин взял чашку, отходя к ближайшему столику, откуда, кажется, сможет поддерживать с Чимином беседу дальше, на что, собственно, и надеялся младший, пока Юнги не достал телефон.       Из-за этого возникали некоторые непонятки и вопросы касательно того, хочет ли он общаться на самом-то деле, потому что вариантов-то было немного: либо он хочет, но тоже стесняется, либо нет и просто делает это из вежливости. И второй вариант даже заставлял грустить юношу, который вроде и хотел продолжить диалог, а вроде и боялся из-за сомнений.       Телефон в очередной раз завибрировал, но Чимин так и не посмотрел, кто ему там написывает. Отходя на кухню и предупреждая Сокджина об уходе, Пак ещё немного поговорил с ним, вскоре выходя в зал.       Чашка из-под кофе уже была пустой, а вот кресло, где недавно так удобно расположился Юнги — нет. Парень сидел там, глядя в телефон с несколько возмущённым лицом, хмуря брови и чуть ли не вытягивая тонкие губы немного вперёд, что заставило Пака издать тихий смешок. Что такого могло случиться?       — Не так что-то? — подходя ближе, Чимин сел напротив, поставив сумку на колени и всматриваясь в лицо старшего.       — Чонгук, — блокируя мобильный, пожал плечами Мин. — А так особо ничего не случилось. Спасибо за кофе.       Пак снова тихо рассмеялся, поскольку сам недавно прочитал сообщения младшего, примерно представляя, сколько информации может быть в диалоге с Юнги.       Конечно, не особо хотелось расставаться именно сейчас, но самым обидным было то, что Чимин так и не набрался смелости позвать Юнги-хёна погулять. Об этом он думал, переходя через дорогу, быстрыми шагами направляясь в колледж. Однако в чём-то можно было бы быть уверенным точно — Чимин был бы рад узнать о том, что Юнги, внезапно, подумал о том же. Правда подумал.

***

      Синтезатор, стоящий в самом углу помещения, но так, чтобы не быть скрытым от глаз посетителей, был совсем новым. Проводя пальцами по клавишам, на которых пока не скопилось много пыли, Сокджин улыбнулся, вспоминая время, когда сам, кажется, немного умел играть. Наигрывая какую-то незамысловатую мелодию, при этом часто сбиваясь, парень поднял взгляд, осматривая своё заведение и представляя, как было бы чудесно, если бы каждый день здесь была слышна музыка. И хоть до открытия ещё слишком рано, скромные мечты унесли Сокджина ещё дальше.       — И снова доброе утро, — дверь приоткрылась, а в помещение зашёл человек, которого Джин был рад видеть абсолютно всегда и который мог заходить сюда хоть во время открытия, хоть до закрытия. До и после — всегда.       Можно было с большой уверенностью сказать, что это относится не только к нахождению здесь. Ким хотел, чтобы Намджун был в его жизни всегда. К счастью, это сбывается. Это сбылось, поскольку уже практически восемь лет эти двое были вместе, а последние четыре года жили в одной квартире.       Кротко целуя мужчину в уголок губ, Сокджин невольно улыбнулся, проводя по волосам пепельного цвета.       — Как мама с папой?       — Всё прекрасно. Мама сказала, что если нам нужно помочь с чем-нибудь ещё, мы можем всегда обратиться, — Намджун кивнул на синтезатор. — Он великолепен, да? Нам нужно найти пианиста поскорее, чтобы инструмент не стоял без дела.       — Без дела он стоять точно не будет, что-нибудь придумаем, — заключил Сокджин, отходя к месту, за которым обычно стоял Чимин.       Намджун подошёл к парню со спины, приобнимая его. До открытия ещё слишком рано.       — Сегодня придут Хосок и Минхо. Он мне звонил, — предупредил Джун, радуясь возможности увидеть лучшего друга.       — Замечательно.       Какое-то время простояв так и наслаждаясь тишиной, Намджун медленно стал отходить от любимого, но сразу же взял того за руку, успевая краем глаза глянуть на время, которое показывали настенные часы, прежде чем начать уводить своего парня.       — У Чимина есть свой ключ? — шепотом сказал Джун, уводя парня на кухню и закрывая там дверь.       — Да, — такой же тихий шёпот в ответ.

***

      Не зная, почему, но идя довольно быстрыми шагами, Чимин улыбался самому себе, отчего-то предчувствуя хороший день и ощущая непонятную лёгкость, которой порой не доставало временами — это утро очень сильно отличалось от вчерашнего: ночевал Пак дома, в своей квартире, уроки успел сделать вечером, никуда не торопясь, а сейчас, хорошо отдохнувший за ночь, он готов работать и даже прийти на работу немного раньше положенного. Сокджин ведь наверняка уже на рабочем месте, хотя до открытия уйма времени...       — Простите, я ничего не видел! — захлопывая дверь и отбегая от неё, Пак прикрыл горящие щёки, кажется не в силах справиться со своим стыдом сейчас. За дверью послышалось тихое копошение. Чимин без конца кусал губы, понимая, что, с одной стороны, всё это было естественно, но с другой — он никак не ожидал, что увидит хёнов сейчас вот так вот.       Отходя назад и не глядя, куда именно он идёт, Чимин рисковал врезаться в синтезатор, который появился здесь только этим утром. Удивленно посмотрев на инструмент и удивившись, что не видел его раньше, Пак был готов забыть про то, что сейчас видел, но вышедшая парочка не дала этого сделать и слава богу, ничего больше не напоминало о том, что Чимин только что увидел — никто ширинки не застегивал, волосы не поправлял и оба сохраняли ровное дыхание, словно и не занимались сейчас ничем таким.       — Извините ещё раз, — неловко улыбнулся младший, чувствуя, как горят уши.       — Всё хорошо, — Намджун постарался успокоить мальчишку, а сам думал об осторожности. Они должны внимательнее следить за условиями места, где они решат заняться любовью снова. За столько лет подобного не случалось, удивительно это было или нет.       — А это… — Чимин пару раз нажал на клавиши, думая, удачно ли переводит тему сейчас, но молчание было бы ещё более неловким вообще-то.       — Мы подумали, что музыка будет не самым плохим обновлением, — пожал плечами Сокджин. — Но пока нам нужно решить некоторые детали. Найти пианиста в общем, — вздохнул брюнет, осматривая синтезатор, хоть и сделал это немного ранее, причём даже больше, чем просто внимательно.       Чимину, в целом, было свойственно верить в совпадение, удачу, судьбу или что-то в этом роде, хотя бы иногда. Сейчас это не было исключением. Музыкант. Нужен музыкант. Им определённо нужен он.       — Юнги-хён… — только и смог сказать Чимин, вспоминая некоторые фразы своего знакомого.       Временно я нигде не работаю, но думаю уже что-то делать с этим.       — М? — Намджун скрестил руки на груди, наклоняя голову набок.       — У меня… есть один знакомый.
20 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)