Шоколатье

PG-13
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 403 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
      Просыпаясь на рабочем месте, Чимин потянулся, улыбаясь и ощущая самое замечательное чувство, какое только может быть по утрам — чувство того, что ты выспался. Протирая глаза кулачками, Пак тут же посмотрел в сторону лежащего рядом телефона. В этот же момент хватая его и снимая с блока, очевидно, надеясь увидеть там новые сообщения от Юнги-хёна, Чимин немного, но разочаровался. Перед глазами был всё тот же диалог, что и вчера. С одной стороны — немного обидно, с другой — вчерашние несколько сообщений заставляли счастливо улыбнуться вновь.       Они обязательно должны списаться снова.       Немного посидев и помечтав о новых диалогах, при этом прокручивая в голове различные фразы, Чимин постепенно начал возвращаться в реальность. Через часа три начнётся работа, а на сегодняшний день не сделано ничего из домашнего задания, ещё и хёна почему-то до сих пор нет. Пак быстро осмотрел кухню, подметив, что здесь можно было убраться лучше, чем есть сейчас.       В полной тишине с легкостью получилось услышать открывающуюся дверь. Чимин сразу понял, кому принадлежат шаги, становящиеся всё громче и громче с каждым разом.       — Доброе утро. Не думал, что ты придёшь так рано.       — Так вышло, — протараторил Чимин, поставив телефон на зарядку в самом уголке небольшой кухни и сев за стол, который находился там же. Парень стал судорожно вбивать в поисковик разные вопросы, которые помогут найти хоть какие-то материалы для доклада, о котором было случайно забыто.       Говорить про то, что он даже не уходил, не было смысла. Чимин не был уверен, успеет ли он сделать это за час или два, желая ещё и забежать к себе домой. А когда делаешь на скорую руку, как известно, не особо задумываешься о качестве, это в любом случае очень тяжело, в особенности, если речь идёт о докладе, который Пак уже всем сердцем ненавидел. Бог со всем остальным, Чимина сейчас больше всего волновал материал, который, помимо того, что найти, нужно было ещё и оформить должным образом. Следующая проблема — где. Домой зайти, видимо, всё же нужно было обязательно.       — Хён, — Пак поднял глаза, ещё раз осознавая всю плачевность ситуации. Он, похоже, не успеет ни качественно сделать домашнее задание, ни хорошо отработать сегодня. — Можно мне уйти сейчас? Я потом обязательно отработаю.       — У тебя что-то случилось?       — Учёба случилась, — вымученно выдохнул студент, чувствуя непонятный стыд перед своим наставником в данной ситуации. Это очень безответственно.       Хён был не таким. Ким Сокджин был другим. Всегда всё успевал. Всегда со всем справлялся. Когда сам был студентом, учился просто идеально, отслужил в армии, открыл вместе со своим молодым человеком, с которым был вместе уже на протяжении восьми лет, своё кафе. Ему всего тридцать, а Чимин считал, что он уже сумел достичь всего, чего только хотел. Но кто знает, чего ещё захочет Ким? Как бы то ни было, Чимин был уверен, что если он захочет, то обязательно сделает.       — Ты можешь взять мой ноутбук и посидеть здесь, если хочешь. Завтракал уже? — Сокджин завёл руки за спину, покрепче завязывая свой форменный фартук.       — Не успел, — Чимин запустил руку в волосы, тем самым поправляя уже взлохмаченную чёлку, не замечая понимающую улыбку старшего.       — Занимайся спокойно, я сделаю тебе завтрак.       И если Ким Сокджин не самый прекрасный человек на свете, то Чимин даже не знает, кто он.       — Спасибо большое, хён, — в который раз вздохнул Пак. — Буду должен тебе.       — Расслабься, — Ким поставил рядом с младшим кружку чая. — Если немного подождёшь, сделаю горячий шоколад.       И ещё кое-что, чем восхищался Чимин. Хён, конечно, был прекрасным кондитером. Но то, в чём он разбирался лучше всего — это шоколад. Казалось, он знал про него абсолютно всё.       Вскоре на кухне стал ощутим приятный аромат.

***

      Юнги, который не спал всю ночь, было очень тяжело плестись за Чонгуком, который, на удивление, сегодня был очень бодрым. Мин не успел даже позавтракать нормально, сил не было совершенно. Если б не важная лекция на первой паре, точно бы остался дома.       О чём-то рассказывая по дороге в университет, старший случайно обмолвился о том, что вечером списывался с Чимином (Чон даже удивился, что Чимин не написал ему об этом до сих пор).       — И о чём вы говорили?       — Я же говорю, что особо ни о чём, — зевнул Юнги, немного желая сменить тему разговора вместо обсуждения паренька из кафе.       — Он тебе первым написал, я правильно понимаю? Чёрт возьми, вы ведь ещё и номерами обменялись!       — И чего ты такой заведённый… — Мин приоткрыл дверь корпуса, заходя первым.       С лица Чонгука не сходила улыбка, а из головы не уходила мысль о том, что сегодня или завтра, в крайнем случае, нужно обязательно заглянуть в кафе к «маленькому хёну».       — Давай напишем ему? — внезапно снова оживился Чонгук, прежде чем пойти в сторону нужного ему коридора, выхватывая телефон старшего у него из рук.       — Да чёрт возьми! — Юнги постарался вернуть вещь себе, что получилось совсем не сразу. Интересно, насколько комично выглядела картина, когда Чонгук поднимает руки с телефоном как можно выше (с его-то ростом).       Когда Юнги всё же удалось забрать телефон обратно, на экране уже можно было увидеть отправленное сообщение, где было написано «привет» и набор букв, который, скорее всего, должен был стать фразой «как дела».       — Вот и что мне с этим делать? — старший поднял голову.       — Общаться и наслаждаться жизнью! — протянул Чонгук, как ни в чём не бывало уходя в сторону нужной аудитории.

***

      Чимин старательно делал свой доклад, выбирая нужную информацию и параллельно с этим прогоняя в голове некоторые фразы, которые будут использованы во время представления. Когда Пак учился в школе, он не особо боялся представлять доклады, но с поступлением в колледж уверенность перед публикой временами стала испаряться, и причину этого, к сожалению, парень найти не мог. Максимум, на что он сейчас позволял себе отвлечься — это сделать глоток чая или перекинуться с Сокджином парой фраз, но СМС от Юнги — это явно не то, чего ожидал Чимин, однако, отвлечься на него он себе позволил сразу же.       «Привет Как делвдпа»       Чимин удивленно поднял бровь, но ответил незамедлительно.       «Привет?»       И кто бы мог подумать, что Юнги ответит своему новому знакомому практически с той же скоростью.       «Привет. Извини, торопился, не успел сообщение исправить…       Так… Как дела?»       «Ахах, ничего, Юнги-хён.       Я сейчас делаю уроки, но в целом всё отлично.       Потом пойду работать.       Ну и если что… заходи :)»       «Хорошо»       К сожалению, на этом диалог и оборвался. Почти. У Юнги прозвенел звонок, а у Чимина совсем немного времени до открытия кафе.       Отправив короткое «буду ждать», Пак отложил телефон, закрывая тетрадь и снова пробегаясь взглядом по экрану ноутбука. Закончив с домашним заданием практически минута в минуту, Чимин поспешил переодеться в форму и пойти встать за своё рабочее место.       А в мыслях Юнги тем временем пронеслось, что, может, правда, стоит сходить туда?
20 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)