Закрытый город

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 61 721 слово, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 115 Отзывы 3 В сборник

Глава 35

Настройки
      Несмотря ни на что, я чувствовала себя предательницей, трусихой, недостойной дружбы. Я знала, что мои товарищи возможно умирают, а я в тепле и уюте.       Дождавшись, когда Матиас уснёт, я отправилась в казармы. Было непривычно тихо. Никого не было. Неожиданно в дверях появился Кью. -Хилл,-улыбнулся он,-а я гадала, не сожрал ли тебя монарх Кейн. -Я же костлявая, на кой черт ему такая сдалась. -Вайолет, подойди,-попросил, но не скомандовал Кью. -Слушаюсь, командир,-я подошла и остановилась на растительном расстоянии. -Мне жаль, что ты потеряла Дрейка,-тихо, с участием, сказал Кью. Он всегда звал его по имени. -Мне тоже,-я сжала кулаки, чтобы хоть как-то сдержать эмоции и не расплакаться. -Знаю, что вы были близки, и он ставил твою безопасность выше всего. ‐Командир, я... -Не нужно оправдываться. Дрейк был первым, еще более упёртый чем ты. Если он решил что-то сделать, то этого было не изменить. -Почему я чувствую себя последней сволочью? -Так легче скорбеть, потому что тогда у всего есть причина, но на самом деле нет ничьей вины. Это жизнь. Суровая и бесплатная мясорубка. Кстати, ты почему здесь? -Господин Кейн приказал остаться. Для охраны. -Понятно, и правильно сделал,-облегченно вздохнул Кью. -Но я хочу быть там!-я была словно маленький ребёнок, который окрашивается на прогулку у взрослого. -Нечего тебе там делать! Скажи, как ты себя чувствовала после смерти Дрейка? -Хотела умереть. -Ты испытала все это и готова с готовностью поберечь на те же страдания другого?-Кью многозначительно поднял бровь. Он знает о нас с Матиасом. От чего-то это меня не пугало. -Нет, он не переживёт. Весь мир переживёт, только не он. -Поэтому, хоть иногда, слушай старших,-Кью потрепал меня по волосам и ушёл.       Душа рвалась за пределы академии, но сердцем я понимала, что Кью прав. Я эгоистка. Думала только о себе и своей боли, забыв о Матиасе.       Не было и речи о сне. Я сидела по-турецки на постели в ожидании новостей. На рассвете корпус ожил, и я услышала гул голосов. Они вернулись. Пулей вылетел из казармы я побежала к лазарету. Он был полон парней. Кто-то был ранен легче, кто-то тяжелее. На одной из клеток я увидела Дэйна. Его голова кровоточила, но в общем он казался невредимым.       Я нашла доктора Крейвина и предложила помощь. Старик был удивлён, но согласился, так как на курсах первой помощи я показала себя лучше всех. Взяв все необходимое я присела на край постели Дэйна. Он смотрел в потолок и часто-часто моргал. Его лицо застилала кровь. -Эй, Дэйн!-я коснулась его руки, но реакции не последовало. -Вайолет, это ты?-прошептал он и посмотрел на меня, словно не видя вовсе. -Посмотри на меня,-я коснулась ладонью щеки Дэйна. -Там было так...так безысходно,-Дейн все еще смотрел мимо меня. -Эй! Ты в безопасности, мы в академии! -Хилл, это ты? -взгляд товарища наконец сфокусировался на мне. -Да,-еще раз повторила я. -Хорошо,-Дейн слегка улыбнулся, и спустя минуту потерял сознание. Я перевязала ему голову, промыла царапины, а медсестра поставила капельницу с обезболивающим. Весь медперсонал был на ногах. Как только выдалась свободная минута я отправилась к Матиасу, но не нашла его ни в одном из известных мне уголков здания. Вернувшись в лазарет, я мысленно содрогнулась. Даже во время атаки на корпус не было столько раненых. Все койки были заняты, люди лежали в проходах и в коридоре. Тихие стоны раненых, и суета медсестёр заставила меня трезвее взглянуть на ситуацию. Вот она-реальность правления династии Кейна. Ничья жизнь не имеет для него ценности. Страшно представить, сколько погибших и раненых со стороны гражданских. Я ходила между рядов коек и проверяла капельницы. Оказавшись около Дейна, я увидела как он с отсутствующих видом пялится в потолок. -Дружище,-я присела на край кушетки,-как себя чувствуешь? -Как под кайфом,-Дейн медленно моргнул. -Везет тебе,-я постаралась придать голосу толику весёлости. -Нет уж, это моя фишка. -Дейн, расскажи что было? -Ты не захочешь знать,-Дейн мотнул головой. -Я хочу, поверь. -Столько крови. У них в вооружении совсем пацаны. То есть, они почти дети, но оружие держать могут, и отлично им пользуются. Нам пришлось стрелять в них,-скупая слеза прокатилась по щеке Дэйна, за несколько часов умерло так много людей. И наших и их. -Друг,-я склониласьтк самому уху,-нет ни "наших", "их", "чужих" и своих. Есть выбор, который Кейн сделал за нас. -Мне не забыть их лиц, -Дейн крепко зажмурился. Не забыть. Никогда.
20 Нравится 115 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)