Оплот оппозиции
7 июля 2021 г., 06:53
Примечания:
А ведь в сеттинге «Ночного наследия» демарш Нэйсэя относительно Школы Дружбы выглядит гора-аздо более логично и осмысленно, чем в сериале. Неглупый был тип и полезный специалист… был, пока не сгорел на дурацкой истории со шторами в понивилльской школе. И если учесть, кто приложил копыто к той вроде бы совершенно ерундовой истории…
— Дожили! — Твайлайт телекинезом бросила на стол небольшую пачку газет. — Нашу Школу Дружбы уже считают оплотом оппозиции!
— А ты чего ждала? — флегматично поинтересовалась Старлайт. — Мы ж её и открывали супротив Министерства образования. Вроде, ещё тогда и начали поговаривать?
— Именно что поговаривать. А сейчас уже не поговаривают — пишут. Причём массово!
— И чего предъявляют?
— Коллаборационизм с маргинальными этносами.
— Кал… чего-чего?! — у Старлайт глаза полезли на лоб. — Это вообще по-каковски?!
— Якшаемся мы тут со всякими непонями… — вздыхая, перевела Твайлайт.
— А-а. Ну так-то да. Заменить «якшаемся» на «дружим», самое оно и будет. Всё?
— Нет. Есть по твою душу персонально.
— Что, опять? Поработила-зомбировала, далее по списку?
— Нет, хуже. Завуч и группа преподавателей, в том числе молодых, подчёркнуто выражают лояльность Лунному трону…
— Как будто что-то плохое.
— …столь же подчёркнуто при этом дистанцируясь от Солнечного.
— Про то, как в своё время того завуча с того Солнечного трона… дистанцировали… ничего не пишут?
— Слушай, я уже сто раз за те дела извинилась!
— Ты извинилась… — Старлайт интонацией подчеркнула слово «ты».
— Как бы это… м-м-м… Слушай, я понимаю, что вы с Трикси и Виндчейзером эту лояльность… ну, в общем, понятно. Но троицу мелких вы сманили зря!
— Ха! Мы сманили?! Свити Белль.
— Ну и… Но с остальными-то я точно ни при чём!
— Ха! Кто и на кого сбагрил Скуталу в самый подходящий момент? И потом обратно отговорить не смог, хотя очень просили?
— Да блин!.. Но уж Эппл Блум точно не с моей подачи!
— Ага. Её опять же с того Солнечного трона… тоже дистанцировали.
— И теперь копыта грызут от досады, между прочим! Слушай, ну откуда ей было знать, что чейнджлинги якшались с Детьми Ночи?
— Доигрался хрен на скрипке, — цинично сказала Старлайт. — Очень музыку любил…