Алмаз смерти

R
Завершён
60
автор
Размер:
25 страниц, 10 851 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 103 Отзывы 14 В сборник

Глава первая, в которой появляются опоссумы, происходит неожиданная встреча, и Марта вспоминает лучшую ночь в своей жизни.

Настройки
Марта сидела в библиотеке особняка Харлана, задумчиво перебирая почту. Письмо от главного редактора, очередное предложение экранизировать книги, письмо от Уолта Тромби (наверное, просит взаймы), письмо от Джони (наверное, просит сотню тысяч долларов безвозмездно), рекламный проспект с оружием (надо отменить подписку Харлана), узкий длинный конверт со штемпелем "Общества аристократии Нью-Йорка"... Марта взглянула на конверт повнимательнее, указано ее имя. Девушка потянулась за ножичком для корреспонденции, отточенным движением вскрыла конверт - внутри оказалась открытка, с нее на Марту внимательно смотрел опоссум, мордочка была какая-то злая, а глаза немного косили. Девушка фыркнула, перевернула фотографию и прочитала: Уважаемая миссис Кабрера! Приглашаем Вас посетить благотворительный вечер, посвященный проблеме вымирания опоссумов в дикой среде. Вечер состоится в ресторане Per Se, где шеф повар Томас Келлер порадует вас роскошными блюдами европейской и средиземноморской кухни. В конце вечера Вы сможете сделать пожертвование, все собранные деньги пойдут в Фонд "Подари Опоссуму Жизнь". С нетерпением ждем Вас. ОАН-Й (Общество Аристократии Нью-Йорка) Марта с нервным смешком бросила открытку в мусорный бак, но промахнулась, и косоглазый опоссум с фотографии неодобрительно уставился на нее. Девушка вздохнула. Да уж, с тех пор, как ей достались в наследство от Харлана шестьдесят миллионов долларов, ее часто приглашали на званые обеды и благотворительные мероприятия, но никогда они не были связаны с опоссумами. Абсурд какой-то! - подумала Марта и, со скучающим видом, вернулась к остальным конвертам Дверь без стука распахнулась, на пороге появилась Алисия, ее младшая сестра. - Привет, сестренка, как твоя подготовка к экзаменам? - участливо спросила Марта. Алисия хотела поступать в Принстонский Университет и надеялась получить стипендию. До экзаменов оставалось всего ничего - Марта посмотрела на отрывной календарь, лежащий на столе и с удивлением обнаружила, что уже завтра первое мая. Первого мая будет полгода, как бесследно исчезли два самых дорогих для нее человека: ее мама и Бенуа Бланк. Марта вздрогнула, попыталась прогнать тревожные воспоминания и сосредоточиться на сестре. - ... и, в принципе, по биологии все. Осталась только химия, - очевидно, Алисия уже ответила на вопрос Марты и пристально смотрела на сестру, - Марта, ты опять ушла в себя? Вспоминаешь про маму? Уже полгода как она пропала... Марта горько кивнула. - Сестренка, милая, ну что ты! - попыталась взбодрить ее Алисия, - Я верю, что мама найдется! Она не хотела бы, чтобы ты закапывала себя в землю живьем, сидишь тут, как отшельница, ни с кем не общаешься... Что с тобой будет, когда я уеду? - Алисия серьезно посмотрела на Марту. Та только пожала плечами. - А это что такое? - Алисия подняла с пола открытку с опоссумом, прочитала ее и посмотрела на Марту, - Все, хватит грустить! Завтра ты идешь на этот вечер с опоссумами! - Никуда я не пойду, Алисия! Я там никого не знаю, - запротестовала Марта. - Вот и познакомишься! Может, парня себе найдешь! А то ты так страдаешь по отсутствию мистера Бланка...Что-о? - Алисия заулыбалась, увидев, как округлились глаза сестры, - Ты думаешь, я не замечала, как вы с ним чуть ли не по углам прятались, когда он был тут? Если бы он не был так стар, я бы подумала, что у вас все было и ты безнадежно влюблена, - Алисия хихикнула, а Марта густо покраснела. "Ты и представить не можешь, сестренка, как метко ты выразилась. У нас все было и я действительно влюблена в него без надежды увидеть когда-либо еще," - пронеслось в голове Марты. - Все! Я звоню опоссумам и подтверждаю, что ты придешь! - Алисия достала смартфон из кармана джинсов, - А еще тебе надо платье коктейльное купить... - Алисия, не надо! Положи трубку! - Марта встала из-за стола и попыталась отобрать телефон, но Алисия выбежала в коридор. Марта услышала ее голос. - Да, это мисс Кабрера. Да, я хочу подтвердить свое присутствие на этой вашей вечеринке с опоссумами.. да, да, конечно. Спасибо! Ждите, - Алисия улыбнулась Марте и помахала телефоном, - Все, дорогая! Они тебя ждут. - Что ты натворила?! - Марта схватилась руками за голову, - Я не в состоянии никуда завтра идти! - Хватит, Марта! Соберись! Возьми ключи от машины, и поехали за платьем. Мне тоже заодно выпускной наряд присмотрим...- Алисия подошла к сестре и ласково обняла ее, - Давай, сестренка, тебе надо развеяться. Марта обреченно вздохнула и пошла одеваться. *** Неожиданно для Марты, остаток вечера прошел очень даже хорошо: они с сестрой прошлись по магазинам, посидели в кафе, от души поболтали, и вернулись домой в приподнятом настроении, которое, правда, постепенно улетучилось, и когда, на следующий день, Марте пора было собираться на благотворительный вечер, она мысленно ругала себя за то, что согласилась пойти. "Что ж, во всяком случае, я хорошо выгляжу", - улыбнулась Марта своему отражению в зеркале, пытаясь застегнуть молнию на спинке своего нового платья бледно-персикового цвета, выгодно оттеняющего ее собственный оливковый цвет кожи и черные волосы. - Сестренка, ты просто красавица! - заявила Алисия, вваливаясь в комнату Марты, как всегда, без стука, - Таксист позвонил, ждет тебя внизу. Отдохни там хорошенько, ладно? - Ну конечно, опоссумы - что может быть веселее? - фыркнула Марта, но все равно улыбнулась, глядя на свою восторженную сестру, - Постараюсь получить удовольствие. Ладно, я побежала. Если что, звони! Сестры обнялись, Марта легкой походкой спустилась вниз по ступеням и вышла из особняка. *** Когда такси подъехало к дверям Per Se, вся парковка уже была занята дорогими машинами. Таксист присвистнул, когда они проезжали мимо автомобиля Aston Martin и завистливо вздохнул. - Вот бы прокатиться за рулем этой красавицы.. Наконец, Марта расплатилась, и зашла внутрь ресторана. Ее проводили в огромный банкетный зал, столы ломились от изысканых яств, дамские наряды блестели переливались в свете хрустальных люстр, мужчины в смокингах стояли то там то тут и что-то жарко обсуждали... Марта сделала глубокий вдох и пошла к одному из столов. - Могу я угостить вас шампанским? - обратился к ней молодой человек, широко улыбаясь, - Когда вы зашли в этот зал, вы затмили своей красотой ээ.. всех! - неуклюже сказал он и смутился. - М... спасибо... я не хочу пока пить алкоголь... - неуверенно пробормотала Марта разглядывая своего собеседника: среднего роста, коренастый, с открытым лицом, широкими скулами, добрыми глазами и веснушками. И да, глаза были голубые. В то же мгновение в голове Марты пронеслись такие яркие и отчетливые образы: вот она смотрит в другие голубые глаза, вот ее губы оказываются в его власти, вот его жадный рот покрывает поцелуями ее шею... Из реальности ее вывел голос незнакомца. - Меня зовут Тэд. Тэдди Форд, - он все так же широко улыбался и смотрел на Марту, будто она что-то должна сказать. - Ах, да, я Марта Кабрера, - девушка вымученно улыбнулась, - Простите, я первый раз на таком вечере. - О, ничего страшного! -дружелюбно заулыбался Тэдди, - Пойдемте, поедим чего-нибудь? Или, хотите, принесу выпить? Тут кто-то из гостей такой оригинальный коктейль придумал, его теперь все заказывают, три порции Gordon, одна порция водки, полпорции Kina Lillet... и что-то там с лимоном, смешать... взболтать... не помню, - Тэдди с какой-то наивностью посмотрел на Марту. Та только вздохнула. "Привязался же на мою голову, смотрит, как щеночек... " "О да, ты же любишь взрослых мужчин, - отозвалось ее подсознание, - Сильных, умных, голубоглазых, и в подтяжках. А еще лучше, без подтяжек". Марта попыталась сосредоточиться на Тэдди, который продолжал нести что-то без умолку. На этот раз, об опоссумах. - Я очень люблю опоссумов! Вы знаете, что они появились примерно шестьдесят миллионов лет назад, и с тех пор почти не изменились! - Тэдди, спасибо за вашу любезность... - начала было Марта, но Тэд ее перебил. - О, смотрите, мой отец! Привет, папа! Не знал, что ты тоже приедешь, - Тэд помахал проходившему мимо мужчине, высокому, серьезному, с густой черной бородой и такими же черными глазами. Рядом с отцом Тэдди шли двое мужчин с военной выправкой. - Здравствуй, сын! - кивнул тот, не останавливаясь, его казалось бы безразличный взгляд внимательно скользнул по Марте, - Твоя мать заставила меня поехать сюда. Увидимся дома, - и он уверенно зашагал к двери в глубине зала. - Может быть потанцуем, Марта? - продолжил он свои навязчивые ухаживания. Марта вздохнула. - Простите, Тэдди, мне нужно в дамскую комнату, - сказала она, не сумев придумать ничего лучше, улыбнулась растерянному юноше и пошла в коридор. "Боже, что я здесь делаю!" - подумала Марта, прислонившись к стене,"Ладно, побуду тут, пока не выступит человек из Фонда опоссумов, сделаю пожертвование и уйду. Где бы переждать время..." - взгляд девушки уперся в дверь в дальнем конце коридора, табличка на ней гласила: "Не входить". Марта быстро оглянулась, в коридоре никого, кроме нее не было, и пошла к заветной двери. "Наверное, подсобка какая-нибудь, если что, скажу, что ошиблась дверью," - усмехнулась Марта, дергая за ручку. Дверь, действительно, вела в большое подсобное помещение, повсюду стояли стеллажи с посудой и кухонными принадлежностями, но внимание Марты привлекли вовсе не они. У дальней стены стояли двое - красивая блондинка с острыми скулами и сияющим алмазным кулоном на шее прислонилась спиной к стене и бесстыдно задрала подол своего черного платья, ее ноги обвивали за талию мужчину, девушка постанывала и извивалась в его руках. Мужчина стоял спиной к Марте и жадно целовал девушку в белую шею, Марта могла видеть лишь его широкую спину в безупречном смокинге. Мужчина резко обернулся на звук открывающейся двери, и Марта застыла на месте. Пронзительные голубые глаза, капельки пота над чувственной верхней губой... На девушку смотрел Бенуа Бланк собственной персоной. Марта заметила как удивление в его взгляде мгновенно сменилось непроницаемым выражением. Марта не выдержала и выбежала из подсобки. Захлопывая дверь она услышала его глубокий бархатный голос: - Дверью ошиблись... Марта, с трудом сдерживая слезы, бросилась в дамскую комнату. Там она зашла в кабинку туалета, села на крышку унитаза и тихо заплакала. Полгода она гадала, где же он, полгода ждала, страдала, верила, жила воспоминаниями о той единственной ночи и вот... Марта всхлипнула, вспомнив, как ровно шесть месяцев назад они возвращались с последнего слушания. Она была уже по уши влюблена в частного детектива и мечтала, чтобы он перешел к более активным действиям, а не только одаривал ее комплиментами и якобы случайными прикосновениями. В тот день они оба были счастливы, что все завершилось удачно, Марта растворялась в его мягком взгляде и ласковой улыбке. Когда он предложил заехать на ее старую квартиру, сердце Марты забилось чаще. Конечно, ведь в особняке все время находились ее мама или Алисия, а тут они могли бы остаться наедине. Он начал целовать ее еще в лифте, его уверенные сильные руки ласкали ее под пальто и распаляли ее. Поднявшись, она уже изнывала от желания, дрожащими пальцами расстегивала его рубашку и помогала снять эти безумные подтяжки. А потом он овладел ей прямо на полу, и это были самые сладостные мгновения ее жизни. Никогда она не была с таким ласковым, таким страстным, таким жадным и таким заботливым мужчиной одновременно. Марту приятно удивили его накачанные мышцы и кубики на прессе, и его выносливость и внимание к ней, никогда ни с одним мужчиной она не испытывала ничего подобного, правда, у нее было не так уж много мужчин. Она стонала и кричала его имя и на вершине наслаждения ее сознание взрывалось тысячами звезд и растворялось в его руках. Они провели в квартире несколько часов, потом Бланку позвонили и срочно вызвали в отделение полиции, где-то в его показаниях не хватало подписи. Бланк попрощался с ней, мягко погладил по голове, долго и нежно поцеловал, и ушел. Окрыленная Марта поехала домой в особняк. Дома она застала одну Алисию, мама уехала в город. К вечеру мама не вернулась, и от Бенуа ничего не было. Мама не отвечала на звонки, Марта забеспокоилась, набрала Бланку, но его телефон оказался выключен. И все. С тех пор она не видела ни того, ни другого. Ни слова от Бенуа, ни смс, ни весточки от мамы. Они с Алисией подали заявление в полицию, но маму так и не нашли, хотя уже прошло полгода. Что же касается Бланка... Марта поняла, как мало о нем знает. Он жил в съемных апартаментах, она не знала даже, из какого города он приехал в Нью-Йорк, не была знакома с его семьей. Один раз Марта сходила в полицейский участок, поговорить с детективом Эллиотом, но тот ничем не смог помочь, он сказал, что вроде бы Бланка срочно вызвали в Канаду, и, более того, смотрел на Марту с такой жалостью, что ей стало тошно. "Глупая, глупая дурочка!" - горько подумала девушка, вытирая слезы. Ни одного дня не прошло, чтобы она не вспоминала о мужчине, и вот, так внезапно, она встречает его на встрече любителей опоссумов, да еще с какой-то блондинкой. Марта со злостью скомкала бумажную салфетку и встала. Девушка вышла из кабинки, умылась прохладной водой, поправила макияж и пошла в банкетный зал. "Ах так, мистер Бланк!" - в ярости думала она, - "Значит, я недостойна одного твоего слова?! Обязана мучиться, страдать и ждать тебя полгода, пока ты развлекаешься с молоденькими красотками?!" - Марта яростно фыркнула, зашла в зал и огляделась в поисках Тэдди. Вот он, скучает около бара. Марта решительно направилась к нему и обольстительно заулыбалась. - Тэдди! - жизнерадостно воскликнула она. Парень засиял и широко заулыбался, - Тэдди, что за чудесный коктейль вы мне рекомендовали? Закажите мне, пожалуйста. А потом шампанского, - Марта попыталась забыть о губах и руках Бланка, ласкающих другую девушку, подошла к Тэдди поближе и взяла его под руку, - Расскажите мне еще об опоссумах, это так интересно!
60 Нравится 103 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (23)