1.
22 февраля 2020 г., 18:56
Мой человек лет двадцать на свете прожил.
И большую часть - без меня.
Моему человеку порой не хватает сил,
и тогда ему в помощь, конечно, могучий я!
Мой человек от меня не бежит во страхе
и острым мечем не тычет мне прямо в нос,
зато кормит рыбкой,
по чешуйчатой спинке гладит...
и голыми лапами хватает за длинный хвост!
Мой человек в одиночку летать не может,
разве что, рухнув, медленно падать вниз.
В этом мы с ним - каюсь! - чуть-чуть похожи.
И он самый лучший среди бескрылых птиц.