***
Фил скучающе зевает на третьем уроке химии, разрисовывая тетрадь Ильи Муромова. Свою он уже безжалостно изрисовал на втором уроке алгебры. Илья, конечно, был недоволен, но молча позволял издеваться над собой и своими вещами, ему, честно говоря, тоже было скучно слушать про соли и кислоту. Лучше бы вторую математику провели, а не этот кошмар. Фил постарался от души. В начале это были милые безобидные рисунки, затем он рисовал самого Илью, а после перешел на автопортреты, каждый раз приписывая забавную фразу в стиле: при виде него у меня подкашиваются ноги. Муромова это веселило и он постоянно отпускал язвительные комментарии в стиле: умираю при виде него… от ужаса. Фил делает вид, что сильно обижается, и в оплату постоянно старался ущипнуть Илью. Тот, конечно, уворачивался, отчего создавал небольшой шум. Дошло до того, что химичка сделала им замечание: — Сладкая парочка на галерке, если не успокоитесь, то окажетесь в кабинете директора. Класс, конечно, рассмеялся с подобного комментария. Илья смущенно отвернулся. А сам Фил счастливо улыбался, то и дело поглядывая на Илью. На перемене они оба подсели к Вику, стараясь обсудить с ним что-нибудь. Сменкин немного удивился, когда к нему подсели сразу двое. Обычно он разговаривал либо отдельно с Филом, либо с Ильей. Но подобной перемене акцентов он нисколько не огорчился, кажется, ему даже стало интереснее общаться сразу с двумя. Правда на следующей перемене сидели уже вчетвером. Артем соизволил прийти только на последние два урока. Между Муромовым и Мещеряковым повисла неприятная, угнетающая атмосфера. Оба недовольно смотрели и держали неприятное молчание по отношению к друг другу. Фил вообще не понимал, что эти двое до сих пор делят: Кира же с Артёмом встречается, тем более она в другой школе, да и Илья про неё забыл. Из-за чего эти двое все ещё ругаются?***
Вечером Фил с чистой душой пошел в гости к Вику. Они играли в плойку, пока тётя Лена жарила картошку на кухне. Фил так и норовил поднять тему и заговорить о Илье. В целом, ему ничего не мешало. Как бы не было смешно, а за весь вечер говорил он один. Черных уже привык к подобному раскладу: наедине с Виком он должен постоянно говорить, а Сменкин хотя бы иногда делать вид, что слушает практически всё, что скажет Фил. Вообще, по секрету, Вик слушает всё и всегда, но Филиппу об этом знать не обязательно. К слову, о Филе. Не имея никаких ограничений, рамок, да и контроля над языком, тот с чистой совестью рассказал Вику всё, что думает. О том, как они гуляли с Ильей, как Илья мило смущается, какие у него глаза, волосы. Как бы он не старался отвести тему в другое русло, все всегда сводилось к Муромову. Вообще, Черных мог продолжать долго, пока Вик его не прервал: — Тебе нравится Илья? У Фила соскальзывает палец с пульта и он всухую проигрывает Сменкину. Но факт поражения его не сильно заботил, как факт его влюбленности. Он никогда не говорил, что он бисексуален, и подобный сюрприз может быть очень неприятным для любого человека. — Ха-ха, хороший прием, Вик. Сказать такое, чтобы я проиграл. — Я серьезно, Фил. Филипп наконец-то отводит взгляд от экрана и смотрит на мутное стекло очков. Острый проницательный взгляд зеленых глаз, безэмоциональное лицо и только крепко сжатые губы, словно в ожидании услышать правду из уст Фила. — Да, мне нравится Илья. Черных ждет увидеть презрение, испуг или недопонимание, но все что он видит — облегчение в глазах смотрящего. — Я рад, что ты мне признался. Вик отворачивается снова к экрану и нажимает на кнопку повтора, загружая настройки своего персонажа. Фил в небольшом шоке. — Ты не удивлен, что я влюблен в парня? — Нет. Вик отвечает честно и очень искренне. При этом он успевал одновременно менять характеристики героя: выбор нового оружия и внешность. — А то, что я влюблен в Илью? — Нет. Ты всегда про него много говорил. Просто сейчас стал ещё больше. Фил в недоумении, но очень рад такому повороту событий. Принятие его личности было для него очень важным. Ещё важнее, что его принял Вик, его, наверное, самый лучший друг. — Готов сыграть еще раунд, Фил? Фил радостно переводит свой взгляд на экран, готовый к сражению, и снова впадает ступор. — Что за… Теперь он сражался против огненного мага. Рыжего мага, с карими глазами и никнеймом: Илья. — Ну ты же не будешь жестоким с человеком, который тебе нравится? Возможно Фил поспешил с высказыванием про самого лучшего друга.***
Перемена перед уроком биологии была очень скучной. Илья и Вик сидели вместе и усердно зубрили параграф. Сам Фил от тоски готов был повеситься. Ну почему два близких и интересных ему человека были ботаниками? Фил не нашел ничего лучше, как рассматривать других людей в классе. Марина и Вика о чем-то щебетали. Оставшиеся парни сидели в группе и, кажется, совместно проходили уровень в какой-то игре. Но, к своему несчастью, Фил заметил, что Наташа, их милая отличница, всё чаще поглядывает в сторону их троицы, исподтишка. Девушка явно не делала гимнастику для глаз. Ясно, влюбилась их мышка. К ужасу Фила, смотрела она не на него. Осторожно наблюдая за ней, Фил готов был кричать от возмущения. Влюбленный взгляд девушки был устремлен прямиком на Илью. Внутри бушевало пламя ненависти к их отличнице, отчего-то захотелось сделать ей какую-нибудь гадость. Немного успокоившись, Фил всё же приходит к разумному выводу, что девушка не виновата. Но теперь нужно быть осторожнее и постараться ограничить общение Ильи с этой барышней до минимума. Пусть только попробует свои ручки к его парню потянуть, он в стороне стоять не будет.***
У Фила не было слов описать свой гнев. Наташа подошла к Илье после урока и решила заговорить на безобидные темы: как ты понял новый параграф по физике, как написал контрольную. Активность девушки Филу совершенно не нравилась. Илья тем не менее отвечал вежливо, чуть заинтересованно. Но не зная предпочтений Ильи, да и смотря на его робость в общении с девушками, Фил видел в Наташе соперницу. Девушка может и серая мышка, но Илья тоже тихий мирный парень. Из таких как раз и получается хорошие влюбленные парочки. Нужно было отстранить девушку. Желательно так, чтобы она в жизни к нему больше не подошла.***
Перед последним уроком, когда Вик решил прогулять урок литературы, оставив их с Ильей друг другу, Филу пришла замечательная идея. Сидя за партой, Фил вальяжно потянулся в спине и мягко положил свою руку на плечо к Илье. Наташа в это время внимательно наблюдала за ними. — Илья, а ты помнишь, что проспорил мне желание? — Какое ещё желание? — Когда бежали на перегонки. Ты еще так запыхался. Ну же. Двусмысленная интонация в голосе. Ведь кое-кто их внимательно слушает. Пока Илья припоминал тот случай, Фил внимательно смотрел на реакцию Наташи, та, кажется, начинала подозревать что-то неладное. Может ей удастся наконец заметить, что у Фила совершенно не дружеские поползновения в сторону Ильи? — И что же ты хочешь? Фил бы честно ответил: чего он хочет, но он лишь достает телефон и просит сделать с ним селфи. Одна простая фотография. Но в конце, будто в благодарность, Фил опускает руку на талию Ильи, крепко сжимая и восторженно выдыхая ему на ухо благодарности. Но сделано это для эффекта. Пусть девочка сама додумает, что он такое сказал Илье. Будто нечаянно он оттопыривает средний палец на талии Ильи, показывая фак внимательному наблюдателю, и переводит быстрый цепкий взгляд в сторону Наташи. Девушка, красная от стыда и смущения, отворачивается в сторону окна и больше на них не смотрит. Сам Фил поспешно убирает свою руку с талии Ильи и полностью возвращает всё своё внимание ему одному. Муромов сидел немного сконфуженно, но вроде быстро успокоился. Но Илья наверняка ни о чем не подозревает. А Наташа умная, она точно обо всём догадалась и другим ничего не расскажет. Придя домой, Фил открывает социальные сети и выкладывает новую фотографию на страницу. Илья с Филом на ней мило улыбались в объектив камеры. Он был доволен собой.