Not all omegas are weak and helpless

NC-17
Заморожен
45
автор
Размер:
74 страницы, 28 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Джейс облажался. Пиздец как сильно. Облажался ровно в тот момент, когда увидел омегу. Понял, что она не просто очередная шлюха, как все остальные. Но что именно в ней такого особенного Джейс пока не понимает. Облажался хотя бы потому, что потерял Хейзел. А она как никак единственный врач в их группировке. Изи пока не в счет, она только учится, и вряд-ли сможет сделать что-то с тяжелыми ранами. И последнее в чем облажался Джейс, это в том, что потерял омегу. Нет, она не умерла, просто ее забрали. Майкл, мразь, решил напасть из подтяшка, поэтому они сейчас и едут к нему в группировку. Джейс в одной машине с тремя Отречёнными, а Клери в другой. И хер пойми сколько там этих тварей. Доехав до группировки, его силой вытащили из машины, запихав при этом руки по сильнее за спину, и потащили в здание. Альфа прекрасно знал куда его ведут, но ему было плевать. Все мысли были заняты омегой. Хотелось знать, что с ней. Хотелось перерезать всем глотки, если с ней что-то случилось. Тут до Джейса и доходит, что не так с этой омегой. Потому что его поведение можно было объяснить только одним способом. Проснулся зверь, который желает защитить своё, а он просыпается только в одном случае. Но Джейс не хочет надеяться просто так. Потому что истинность в нынешнее время предел мечтаний. Даже несмотря на то, что под боком двое истинных друзей.  — Джей-Кей собственной персоны, сколько лет, сколько зим. — произносит радостный голос мужчины, в кабинет которого завели Джейса.  — Майкл, — шипит Джейс, наровясь в любую секунду сорваться с места и придушить эту тварь напротив. Но здравый смысл, который всё-таки есть, подсказывает ему, что живым, после этого, он отсюда не выйдет. И это немного успокаивает. Ведь если он погибнет, то омегу тоже убьют, а его ребята это просто так не оставят и двинутся в бой. И тогда произойдёт месиво, в котором погибнет очень много людей из его группировки, а альфа этого не хочет.  — Что же ты такой злой, а, Джей-Кей? Ребята, развяжите его. — приказывает Майкл. И двое Отречённых немедленно разавязывают руки блондину.  — Да, вот, не поел с утра, поэтому и кидаюсь на всех подряд. — разменая затекшие конечности, язвит Джейс.- Что тебе нужно от меня? — уже серьезней добавляет он.  — Ты знаешь.  — Знаю, но ни за что не скажу.  — Скажешь.  — С чего такая уверенность?  — А с того. После этих слов Майкл жестом просит своих парней что-то сделать. Те быстро выходят из комнаты, а Джейс ждет. Ждет что же выдадут Отречённые на этот раз. Почему-то хочется смеяться, но это желание быстро сходит на нет, когда двое амбалов входят обратно с рыжей омегой на руках. В Джейсе резко просыпается тот самый зверь, который вроде как успокоился, минут пять назад. Ровно до того момента, пока не занесли омегу. Собственно это не укрылось и от Майкла.  — Да ладно, — с издевкой начинает Майкл. — Неужели это то, о чем я думаю. Только не говорите, что суровый, непоколебимый, главарь мощной группировки Джей-Кей, влюбился? Неужели я дожил до этого дня. — Майкл подходит к своих людям, которые держат Клер, и проводит ладонью по ее щеке. — Красивая омега. В такую грех не влюбиться.  — Только посмей её тронуть, и я твой мозг вышибу и заставлю сожрать. — шипит Джейс, наровясь в любую секунду напасть.  — Серьезно? Думаешь ты сейчас в хорошем положении, чтобы угрожать мне. Не будь глупцом Кей, ты же сам понимаешь, что если со мной сейчас что-то случится, тебе отсюда живым не выбраться.  — Что ты хочешь? — вновь спрашивает Джейс.  — Ты знаешь, что я хочу. Поэтому я даю тебе ровно семь часов чтобы ты решил, что делать. Дашь мне то, что я хочу, она будет жить. Не дашь… думаю ты знаешь, что случится. О да, Джейс прекрасно знает что случится, если он не даст ему то, что он хочет. Но ведь он не может же… . . . Джейсу надо срочно что-то делать. Нужно придумать какой-нибудь план. У него есть только семь часов. А если быть точнее, то шесть часов и двадцать две минуты. До Шигандшины он доберется примерно через минут 20-25. Поэтому времени чтобы составит план будет достаточно. Главное чтобы Мангус с Саймоном были уже там… . . . Первое что чувствует Клери когда просыпается, это то, что все ее конечности затекли. Стоит только взгляду сфокусироваться, ей становится понятно почему. Она связана по рукам и ногам, да еще и на полу лежит. Да так не только конечности затекут, можно и застудит что-нибудь. Она же всё-таки омега, и рожать по-любому хочет. Пускай и не сейчас.  — Неужели ты очнулась. — разносится голос где-то сзади нее. Голос альфы, причем незнакомого. Тот обходит Клери со спины и садится на корточки напротив нее. — Я уж думал придется насильно тебя будить. — альфа поднимает руку к ее лицу, правда Клер резко отстраняется, насколько это позволяет ситуация, от него. Хотя вряд-ли это чем-то поможет. Альфа немного посмеивается на этот жест, всё-таки дотрагиваясь до ее лица, резким движением сдирая скотч со рта.  — Где я? — спрашивает она, шипя от жгучей боли вокруг губ. — Кто вы? Где Джей-Кей? Что вообще здесь происходит?  — Ууу слишком много вопросов. Давай с самого начала. Я Майкл — глава группировки Отречённых. — на этих словах Клер немного дергается, но двинуться не может. — Ты сейчас находишься на моей территории. Джей-Кея здесь нет. Он уехал в Шигандшину. — а тут глаза омеги ползут вверх от удивления, от шока и от осознания. Осознания того, что альфа бросил ее. Просто взял и уехал без омеги. Тогда зачем забирал с того лагеря, когда на них напали? Зачем спасал в тех квартирах? Зачем называл свое имя, если собирался вот так просто бросить в руки врага. Удивление, шок и осознание резко меняются на гнев и ей хочется убивать всех и вся. Убить всех Отречённых, потому что из-за них погибло много невинных омег в «Стигме». Убить этого Майкла, потому что именно он создает этих бездушных тварей. А самое главное — убить Джейса, потому что дал надежду, а потом просто бросил.  — Ах да, — спохватывается Майкл, привлекая внимание омеги. — Возможно что Джей-Кей не вернется за тобой. Потому что вряд-ли он променяет такую ценную информацию на тебя. — смеясь заканчивает он, приказывая Отречённым вколоть еще снотворного в омегу и выходит из комнаты. Всё-таки это будут веселые семь часов. Точнее уже шесть часов и двадцать две минуты. . . . Джейс подъезжал к воротам Шигандшины в надежде на то, что Мангус и Саймон все же в лагере. Потому что без них он явно не сможет придумать хороший план, для освобождения омеги. Только вот стоило ему в плотную подъехать к воротам, как на него сразу были направлены автоматы. Иногда конечно Джейс восхищается своими ребятами, которые в любой момент были готова к обороне. Но и в тоже время ему частенько хотелось из прибить. Потому что те бывают безалаберными. Поэтому лагеря «Стигма» больше и нет.  — Открывайте ворота. — кричит Джейс, выходя из машины. Стоило ему показаться, как ворота разъехались. Джейс зашел на территорию лагеря, прося выходящего на встречу парня загнать машину. В тоже же время навстречу Джейсу выходит Мангус. Волна облегчения накрывает с головой, стоило блондину увидеть друга. Правда тут же исчезла, как только взгляд упал на омегу-брюнета. Друга Клери, Алек кажется его зовут. А затем и на брата.  — Черт, — шипит Джейс.  — Джейс, долго же ты. — говорит Мангус, походя к альфе. Блондин сначало дергается, от того, что услышал свое настоящее имя. Но потом вспомнил, что здесь его и так все знают. Так что скрывать его особого смысла нет.  — Мне нужна твоя помощь, Мангус.  — Что случилось? — тут же становится серьезным Маг. Раз его помощь нужна лидеру, значит это что-то серьезное, не иначе. Потому что Джейс Эрондейл просто так помощи не прости ни у кого.  — Нам нужно разработать план для того, чтобы пробраться в группировку Майкла. И это надо сделать в течении шести часов. Не больше.  — Но зачем? — в шоке спрашивает Маг. Он просто не понимает, что могло случиться да сутки. Они ведь никогда не нападали на Отречённых первыми.  — Они убили Хейзел. — чеканит альфа, смотря как лицо друга с удивленного меняется на злое, а потом добавляет. — И у них Клери. Та рыжая омега, что была со мной.  — Что? — разносится звонкий голос омеги. — Почему ты оставил ее там? — спрашивает Алек, входя из-за спины Бейна. — Как ты мог ее там оставить? Они же убьют ее! Ты сволочь, неужели твоя жизнь настолько важнее ее?! — кричит Алек, пытаясь вмазать Джейсу, но его перехватывает Маг. — Как ты мог, как? Она никогда никому не доверяла, а тут поехала с тобой. Я думал, что ты защитишь её… — плачет омега, утыкаясь лбом, в плечо Мангуса.  — Шшш, — шепчет Маг, поглаживая брюнета по затылку. — Не переживай, я обещаю, что мы спасем ее. Только не плачь, ладно?  — Ладно…  — Вот и хорошо. — улыбается Маг, целую Алека в лоб. — Сынмин, отведи его в нашу комнату. — просит альфа, обращаясь к рыжему омеге, который тут же кивает, и уводит Алека в здание.  — Я смотрю вы сблизились за прошлый день. — комментирует Джейс, походя к другу.  — Ты даже не представляешь насколько. — усмехается Маг, но потом берет себя в руки смотря на Джейса нечитаемым взглядом. — У тебя уже есть примерно подходящий план?  — Есть, но мне нужна твоя помощь.  — Хорошо.  — Саймон в группировке?  — Да, они с Изи в своей комнате.  — Понятно… . . . План был не легкий, но и в тоже время не сложный. Можно сказать золотая середина что-ли. Они будут разделены на три отряда. Отряд А — под командованием Джейса — зайдет с западного черного входа. Отряд Б — под командованием Магнуса — зайдет с восточного черного входа. И отряд С — под командованием Саймона — зайдет с крыше. Если им удастся проникнуть внутрь, то команды Магнуса и Саймона пойдут прочесывать здание, на наличие Майкла, а команда Джейса отправиться искать Клери.  — На этом и закончим. — говорит Джейс, складывая руки в замок и смотря на карту на столе. Он очень надеется что план сработает, а если нет… лучше не думать об этом. — Рафаэль, — зовёт Джейс брата Клери, тот тут же поворачивается, смотря на блондина нечитаемым взглядом. — Ты будешь в моей команде. Клери твоя сестра и явно доверяет тебе больше чем мне. Поэтому если ты будешь со мной, ее будет проще найти и уговорить ехать с нами.  — Хорошо, — вздыхает Раф с облегчением на душе. Он уже думал, что его не возьмут с собой. Честно сказать он безумно переживает за Клери. Ему страшно, вдруг с ней что-то может случится. Всё-таки она хрупкая омега, даже не смотря на то, что может постоять за себя. Против Отречённых она все равно бессильно.  — Так, внимание на меня. — кричит Джейс. — Выдвигаемся через 20 минут. Пока у вас есть время, чтобы привести себя в порядок, поесть и попрощаться со своими омегами. Я сейчас говорю про всех у кого они есть. — заканчивает Джейс, смотря прямо на Саймона.  — Что? — не понимающе поднимает бровь Сай.  — Ничего, просто иди и побудь эти 20 минут рядом с Изи. Ты и так ее часто оставляешь и уходишь на вылазки. Я вообще удивляюсь, как она не ревнует тебя к омегам, которых ты приводишь на территорию группировки.  — Просто она понимает, что это бессмысленно. Мы же истинные и кроме нее я никому не смогу принадлежать.  — Вали уже, — фыркает Джейс, толкая Саймона к двери. — Магнус, ты тоже иди к нему. Ты явно нужен своему омеге. А то, что он твой я и не сомневаюсь. — и на это заявление Маг просто кивает, выходя вслед за Сайем. Зачем спорить если это правда И вот Джейс вновь один. Сидит в кресле около стола и думает, что же сейчас происходит с Клери. . . .  — Вы точно ее спасете? — в очередной раз спрашивает Алек.  — Конечно спасем, солнце. Как же иначе. Ведь там будет Раф, Саймон, я и даже Джейс. Поэтому не переживай, все будет хорошо.  — Ладно, но обещай мне, что ты будешь осторожен.  — Обещаю. Алек улыбнулся довольным котом, который только что съел тарелку сметаны, и прикрыл глаза, засыпая. . . . Сволочь, думает Клери. Козёл, блин. Как он мог меня здесь оставить? Надо валить отсюда. Голова немного болела, а перед глазами плыли желтые пятна. Это явно от колличества снотворного, которое влили в неё. Какое-то странное чувство преследует омегу с самого начала пребывания здесь, и ей оно явно не нравится. Клери встала с кровати, правда сначало ее занесло, но равновесие всё-таки удалось удержать. Оглядев комнату, она поняла, что окон здесь нет. Поэтому выход только через дверь. Хотя шансы что та открыта один на миллион. Но попробовав дверь открылась. Не долго думая омега выбежала с комнаты и побежала по коридору. Она не знала здание, поэтому пришлось бежать наугад и на поворотах надеяться на удачу. Авось повезет. И ей везло, ровно до того момента, пока ее не стали звать.  — Эй, а, ну стоять! И она втопила. Бежала куда глаза глядят. Сворачивала куда попадется, лишь бы убежать и не попасться. Заглянув в одну из комнат на втором этаже, Клер поняла что здесь находиться вся взрывчатка. Это оружейная. В углу комнаты стояли балоны с газом. Штук пять если не больше. Было дофига проводов и большая труба похожая на вытяжку. Не долго думая, омега побежала к ней и попыталась залезть в эту самую трубу. Как только ее ноги скрылись внутри не очень маленького круглого пространства, дверь комнаты открылась и внутрь кто-то зашёл. Клер затаила дыхание, пытаясь дышать через раз и как можно тише. Лишь бы не нашли, лишь бы прокатило. Но не тут то было. Разве ей могло хоть раз повезти? Снизу послышался смешок, а уже затем и голос. — Хах, малыш, неужели ты надеялась сбежать от меня? — гиеной смеясь, спрашивает Отречённая мразь. — Если надеялась, то ты не учла одного факта. Твой запах. Ты просто не представляешь какой шлеиф идет от тебя по коридору. Сердце ушло куда-то в пятки и начало безумно сильно биться. Адреналин ударил в голову с безумной скоростью и начал подкидывать безумные идеи. Правда одна из них уже не казалась очень уж безумной. Клери в момент отпускает руки, выпрямляя их по бокам и отпускает ноги, резко падая вниз, прямо на Отречённого. Тот от неожиданности теряется и не успевает среагировать. За счет этого омега приземляется ему на голову. Не рассчитав вес упавшей омеги, Отречённый теряет равновесие и падает прямо на пол с проводами запутываясь в них. Клери пользуется моментом вскакивая с Отречённого и прячется за один из баллонов с газом.  — Блять, — ругается парень распутавшись из проводов. — Думаешь я тебя не найду. Твой запах ощущается за километр отсюда, так что тебе не спрятаться. Сзади слышатся шаги, страх скорой смерти сковывает горло тугим узлом не давая нормально дышать. В голову ударяет очередная безумная идея, поэтому Клери хватает правой рукой палку, которая не понятно откуда взялась, задерживает дыхание, и бьёт по одному из баллонов. Тот пробивается моментально отчего оттуда начинает хлестать газ. Затем бьет по другому, потом по следующиму, а дальше еще и еще. И так все баллоны. Отречённый начинает корчится, задыхаясь от углекислого газа. Тем временем Клери пытается аккуратно выйти из комнаты, при этом стараясь не запутаться в проводах. И только ее ноги переступают через порог комнаты, раздается взрыв подрывая все к чертям собачьим. Омегу, которая не успела достаточно далеко убежать, сносит удар волной. От чего она ударяется головой об стену. Голову пронзает резкая больше, в ушах начинает звенеть, а перед глазами потемнеть.  — Ммм, — простонала она, поднимаясь на ноги и по стене уходят прочь от этого места. Зайдя за угол, она облокотилась на стену, пытаясь восстановить дыхание. Пот тоненьким ручейком стекает с лица за шиворот. Это безумно бесит, но стереть эту чертову каплю нет сил. Сердце, которое минуту назад пыталось выпрыгнуть из груди, из-за сильного удара, немного стихает. А руки безвольной куклой падают вдоль тела. Вроде жива. Здраво мыслить не получается, но сбежать то отсюда надо же. Только она хотела выйти из-за улга, чтобы хоть как то найти выход, как ее хватают за талию прижимая к себе и закрывая рот рукой. А ведь надежда выбраться и правда была. Сегодня явно не ее день. Да у Клери по жизни «Не ее день».
45 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)