Not all omegas are weak and helpless

NC-17
Заморожен
45
автор
Размер:
74 страницы, 28 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
45 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь видели что-то более прекрасное, чем спящий омега. Да? А вот Мангус нет. Он может поклясться чем угодно, даже собственной жизнью, что не видел ничего прекрасней чем спящий Алек. Эти его подрагивающие ресницы во сне и милые пухлые губки, которые он то и дело надувает. А еще эта дурацкая складка между бровей. Ее так хочется расправить, но Магнус понимает, что в итоге просто разбудит Алека. А он этого не хочет. По крайней мере пока. Они сидят уже минут пятнадцать, и Магнус так не хочет вставать и оставлять омегу, но надо. — Магнус, — зовет один из альф Бейна, заходя в его комнату, на что тот шипит прося быть тише и показывает на спящего омегу. А-лин понимающе кивает и договаривает уже шёпотом. — Пора выходить. Джейс уже всех собрал возле машин. — Понял. Как только А-лин выходит из комнаты, Маг аккуратно берет омегу на руки и несет к кровати, стараясь не разбудить. Но не тут то было. Стоило положить Алека на кровать, как тот вскочил хватая альфу за руки. — Ты куда? — в панике спрашивает Алек. У него глаза спросонья еще толком не открылись, но при этом в них читался такой животный страх, что аж сердце защимило. — Эй, солнце, ты чего такой напуганный? Ты же знаешь что нам надо спасать Клери, вот уже выезжаем. — А, понятно, просто… просто… — Просто что? — Просто мне кошмар приснился. — шмыгая носом, говорит Алек. — Мне приснилось, что я сейчас в том самом здании и ты не пришел меня спасать. Приснилось что они… они… — Эй, эй, иди сюда. — Магнус обнимает брюнета за талию. Тот сразу утыкается носом в шею альфы крепко-крепко обнимая в ответ. — Это был всего лишь сон. Я ведь успел, правда же? — омега кивает. — Вот, так что не бойся ничего, я здесь и никто не посмеет тебя обидеть. Понял? — опять кивает. — Вот и все. Мне пора идти, солнце. — Хорошо. — Пока, не скучай тут без меня. — договаривает Магнус, чмокая омегу в губы. У тот глаза как блюдца становятся, а Маг на это лишь улыбается выходя из комнаты. Знал бы он что этими действиями вызывает тахикардию у омеги, все равно бы не перестал так делать. . . . — Магнус, да неужели ты появился. — вздыхает Джейс, видя брюнета перед собой. — Так, ребят, все знают что делать. План мы обсуждали так что вопросов возникать не должно. И да, прошу вас, если кто-нибудь найдет Клери раньше меня, спасите ее. С ней ничего не должно случится, понятно? — Да. — хором отвечают парни. — Вот и отлично, теперь по машинам. В машины все расселись четко по группам. Три группы, три машины. Дорога была настолько тихой, что аж уши резало. Только и слышно шум колес проезжающих по асфальту. И больше ничего. Каждый думал о своем и никто не решался произнести ни звука. До одного момента. — Магнус, — зовет А-лин альфу. Тот поворачивается, взглядом говоря спрашивать что он хочет. — А тот омега, он ведь не твой истинный? — Нет. — Тогда, почему он остался в твоей комнате? — Какая разница, А-лин? Это никого не должно касаться. — Магнус честно не хотел кричать на этого альфу, просто его так раздражает данная ситуация. Ведь он мог провести это время с омегой, а не ехать в группировку к этому козлу Майклу. — Ладно, прости меня, А-лин. — говорит Магнус, смотря на притихшего альфу. Тот как услышал извинения сразу засветился, прям как герлянда на новогодней ёлке. — Ничего, я не злюсь, правда. Мне просто стало интересно, я не знал что это личное, и что лезть туда не стоит. — Я уже понял, любопытное ты создание. Тот омега мне не истинный. Мой истинный ушел от меня еще задолго до апокалипсиса. Не переживай, этот факт меня никак не расстраивает. — поясняет Маг, видя виноватый взгляд Цзинь Лина. — Теперь… — добавляет он. — Раньше я бы не за что никому не сказал бы про истинного, но теперь у меня есть Алек. Так что все в порядке. — Уау… — в немом шоке произносит А-лин. — То есть получается ты влюбился? — А вот это я тебе уже не скажу. — говорит Магнус, но видя недовольное лицо младшего альфа добавляет. — Господи как же ты ребёнок. — Я не ребёнок! — возмущается А-лин. — Я взрослый альфа. Мне вообще то уже 17. — гордо заявляет он. — Ну раз тыу нас такой взрослый, тогда ответь мне на один вопрос. — А-лин вновь поворачивается к Магнусу заинтересованно смотря на старшего альфу. Знал бы он какой именно вопрос собрался задавать Бейн, ни за что не стал бы так внимательно слушать. — Ты признался Сычжую в чувствах? — спрашивает Маг и начинает посмеиваться видя шокированное лицо младшего. — Ну блин, Магнус, а ты откуда знаешь? Только не говори мне, что тебе Саймон сказал. — шепчет альфа, пряча свое красное лицо в ладонях. — Нет, никто мне ничего не говорил. Я сам заметил. Ты же его буквально взглядом пожираешь при встречах. Это трудно не заметить. — А-лин на это лишь стонет обреченно и головы вообще не поднимает. Лишь бы его не видели таким красным. — Ну вот, а говоришь не ребёнок. — посмеивается Маг. — Я и не ребёнок. — все равно возмущается А-лин сквозь пальцы. — Просто когда дело касается Сычжуя, у меня язык заплетается, мысли в кучу не собираются, колени трясутся, еще и сердце из груди пытается выпрыгнуть. — Ты влюбился. — констатирует факт Магнус. — Да ладно, а я как будто не знал. — язвит младший. — Ладно ладно не куксись, ребёнок. — А-лин на последнем слове вновь начинает возмущаться, правда Магнус его перебивает. — Давай так, А-лин, я тебе сейчас кое-что предложу, а ты согласишься на это. И отказ не принимается. — Мне уже это не нравится. — хмурит брови младший. — Да не ссы ты, вроде кричал что не ребёнок. — Ладно, говори. — уверенно заявляет А-лин, все равно ожидаю какого-нибудь подвоха. — Вот и молодец. Смотри, как только мы спасем Клери и Джейс будет уверен что она в порядке, мы вернёмся в лагерь. И по приезду, если я… — драматическая пауза. Магнус переводит взгляд на младшего видя его заинтересованное лицо, и заканчивает решая добить младшего. — Если я поцелую Алека при всех, ты признаешься в чувствах Сычжую. Вот А-лин так и знал. Знал же, что тут будет какой-нибудь подьёб. — Ну блин, Магнус, так же не честно! Я же знаю, что ты все равно поцелуешь Алека, не смотря на то где вы будете находится. — Вот именно, поэтому сегодня ты и признаешься Сычжую в чувствах. — Ну, Магнус… — Не магнускай мне тут. — Ну пожалуйста, может не сегодня. — Сегодня — Нет. — Да. — Нет! — Да! — Ну нет… — Ну да… — передразнивает его Бейн. — Ладно. — сопит А-лин. — Вот и отлично. Дальше они едут в тишине. Ехать осталось не долго, поэтому всю оставшуюся дорогу Маг не сводит пристального взгляда с А-лина. У того на лице написанно все смятение и негодование. Видно как он борется внутри себя с самим собой же, о том говорить Сычжую о своих чувствах или нет. — А-лин, — зовет Маг альфу, тот слегка пугается, но взгляд на Магнуса поднимает. — Не переживай ты так. В том чтобы признаться в чувствах нет ничего страшного. Максимум тебе откажут и разобьют сердце. — ржет Маг. — Да ну тебя. — фыркает Цзинь Лин, отворачиваясь от альфы и продолжая думать. Через несколько минут машина останавливается и ребята выгружаются на улицу. Следом подъезжает машина Джейса, а затем и Сая. — Итак, все помнят что надо делать команде в котором вы находитесь? — все дружно кивают, на что Джейс слегка улыбается. — Отлично, постарайтесь не погибнуть и вернуться живыми. Особенно тебя у кого есть омеги. — Я уже точно вернусь, я еще не успел толком побыть с Алеком, да и сделка одна нарисовалась. — ухмыляется Маг переводя взгляд на Цзинь Лина. Тот начинает ворчать при этом немного краснея, а Саймон сочувственно смотрит на него. — Мне тоже нельзя ни в коим случаи умирать, надо еще с Изи помириться. — вздыхает Саймон. — С Изи помириться? — удивленно в унисон спрашивают Джейс и Маг. — Долгая история, потом расскажу. — Смотри не забудь. — хмуриться Джейс. — Ловлю на слове. — хмыкает Маг. . . . Оказывается зайти с востояного чёрного входа было не так уж и сложно. Маг думал, что им придётся долго сражаться с Отречёнными, но не тут то было. Их то и было штук восемь, если не меньше. Так, что им крупно повезло в отличии от команды Джейса, который по рации сказал, что у них дохера и больше Отречённых, так что пускай команда Магнуса идет на поиски омеги, если на их пути нет тварей. Они и пошли. Как ни странно, но больше Отречённых они не встречали. И это радовало, зоть и казалось странным. Чтобы обыскать два этажа у них ушло где-то минут 40-50. Надежда лежала на последней комнате второго этажа. Они очень надеялись на то, что омега именно там. Но та комната тоже оказалась пустой. — Здесь пусто. — отвечает Магнус на немой вопрос ребят. — Да где же она?! — возмущается А-лин. — Я не знаю. — обреченно выдыхает Маг. — Возможно она была здесь, потому что видно, что в этой комнате кого-то держали, но я не уверен в этом. — Может ее вообще убили? — спрашивает А-лин. — Не думаю, скорей всего она просто… Договорить Бейн не успевает, потому что раздается оглушительный взрыв с третьего этажа и восемь пар удивленных глаз устремляются на Мага. — Живо наверх, только аккуратно. — командует он. Стоило Магнусу закончить предложение, как все втопили наверх, аккуратно поднимаясь по ступенькам. Отречённых не было и там. И теперь это настораживало. Магнус просто не мог понять с чего Майклу оставлять свою группировку настолько незащищенной. — Здесь оружейная взорвалась. — кричит А-лин. — А еще дохлый мертвец. — Тише ты, — шипит Маг закрывая неугомонному альфе рот. — Не слышишь чужие голоса что-ли? Тут как в замедленной съёмке слух каждого улавливает два мужских голоса, которые слишком быстро приближаются к ним. Ребята моментально бросаются в рассыпную по углам и стоит им спрятаться, как мимо них пробегают двое Отречённых. — Фух, пронесло. — вздыхает один из альф, выходя из-за стены. — Стоп, а там кто? — спрашивает он же. Магнус следит за направлением его рук замечая рыжую макушку. Он сразу понимает кто это, достаёт рацию и коротко говорит: Нашел. — Я пойду туда, за главного остаётся Цзинь Лин, всем его слушать. — ребята послушно кивают на указание Мага, тот тем временем поворачивается к выше упомянотому альфе и говорит. — А-лин, если что-то случиться, уходите отсюда. И, да, даже если я не вернусь и не поцелую Алека, ты все равно должен признаться Сычжую в чувствах. Понял? — Магнус! — возмущенно поднимает глаза А-лин. — Как ты можешь говорить об этом в такой момент? — Вот так, ребёнок. — улыбается Маг, щелкая его по носу. — Ты меня понял? — Понял. — бурчит А-лин, а потом добавляет еще тише. — Можно подумать на войну собрался, а не омегу сюда притащить. Маг улыбается на слова Цзинь Лина, а затем тише добавляет: «Это я для пущей драматичности. Вон глянь на их лица, какие суровые». А потом уходит. Магнус был на тысячу процентов уверен, что это именно Клери. Те рыжие кудряшки он точно ни с чем не перепутал бы. . . . Сердце колотилось как бешеное и липкий страх обволакивал все тело. Пот тоненькой струйкой стекал куда-то за шиворот, раздражая до жути. Вот и пришел конец, да? А может и нет… — Не кричи. — слышит Клери голос больно знакомого альфы. — Если будешь кричать, то нас поймают и помрем вмести. Думаю ни Джейс, ни Раф, ни тем более Алек не обрадуются этой новости. — тут у омеги словно спусковой крючок щелкает в мозгу, и она понимает кто именно рядом с ней. Коротко вздохнув, после того как альфа убрал руки с нее рта, Клери повернулась к нему лицом и спросила: — Ты ведь тот альфа, который забрал Алека. Что ты с ним сделал? Где он? — Боже, не волнуйся ты так. Он в Шигандшине, с ним все в порядке, не переживай. — Магнус невольно вспоминает омегу, который сейчас ждет его в Шигандшине, и улыбается своим мыслям. А затем застывает слыша до ужаса знакомый голос, который пробирает до костей. — Магнус, — кричит омега, подбегая к нему и обнимает за талию. Альфа застывает на месте, смотря расфокусированным взглядом на подошедшего Джейса, который прожигает спину омеги нечитаемым взглядом. — Д-джеремия… — выдыхает Маг. — Да, Магнус, да, знаешь как я скучал по тебе. Я не могу так больше, прошу прости меня. Давай просто попробуем быть вмести. Начнем все с чистого листа, ведь мы же истинные… Тут Мага как токое прошибает. Теперь до него реально доходит, что перед ним предназначенный. Злость, которая долгие годы копилась в альфе, накрыла его с головой и ищет выходные наружу. И Маг знает на кого ее направить. — Отъебись от меня, шлюха. Мы с тобой никто друг другу и явно не сможем начать все сначала. У меня есть омега и он меня любит в отличии от тебя. Ты в свое время кинул меня, хотя я в тебе души не чаял. А он меня полюбил даже после того, что я с ним сделал. — заканчивает Магнус, резко разворачивается и уходит, даже не смотря на омегу. Доходит до ребят из своей команды, которые успели за это время подойти к ним, хватает Цзинь Лина за локоть и тащит к выходу из здания. Он не намерен находится с этой омегой в одном помещении. Хотя и понимает, что Джери все равно поедет с ними. Джейс не позволит этой твари остаться здесь. Как бы этого Маг не хотел. Всё-таки Джери какой никакой, но родственник Джейса. Тем временем Джейс прожигает спину Клери убийственным взглядом, стараясь при этом не придушить Рафа. Альфа по сути ведь не причем. Он обнимает сестру, по которому скучал и переживал. А вот омега… эта чертова омега вообще не обращает на блондина никакого внимания. И это бесит даже похуже обнимающего ее Рафа. — Нам пора. — рычит Джейс, красноречиво смотря на Рафа, тот сразу понимает, что лучше послушаться, поэтому берёт Клери за руку и ведёт к выходу. Джейс провожает из взглядом и обещает поговорить с омегой в лагере. . . . До лагеря ехали молча. В машинах сидели тем же составом, как и когда ехали в группировку Майкла. Только теперь в машине Джейса была Клери, а в машине Магнуса был Джеремия. За всю дорогу ни один из альф не сказал омегам ни слова и лишь А-лин настороженно смотрел на Мага, пытаясь понять его чувства. Потому, что он теперь прекрасно знал историю, которая произошла с Бейном и его предназначенным. И если говорить на чистоту, то Алин ненавидит истинного Мага. Но это не его дело и лезть он туда не собирается. Бейн сам разберется, не маленький уже. Доехав до лагеря, Магнус сразу выскакивает из машины, стоит ей только остановится, и идет в свою комнату. Он знает, что Джери пойдет за ним, да и пофигу. Он сможет все обьяснить Алеку. Тем более самое главное его оправдание находится на шеи брюнета. Джейс, который только вышел из своей машины, сочувственно вздыхает и мысленно желает ему удачи, и решает, что пора разобраться и со своими проблемами. Поэтому хватает рыжую омегу за руку и тащит в свою комнату. Та конечно сопротивляется, но Джейс ведь сильнее. — Что ты творишь? — рычит Клери, которую уже затащили в комнату и прижали спиной с стене рядом с дверью. — Пытаюсь, кое что понять. — спокойно отвечает Джейс, склоняясь к шеи омеги и вдыхая ее запах. Та замирает и кажется вообще не дышит. А Джейсу в миг крышу сносит. Этот запах вишни настолько сильно дурманит, что аж ноги подкашиваются. — Господи, я знал, что ты не просто омега… — тянет он, вдыхая запах еще сильнее. — Я знал… знал… знал что мы истинные, но так боялся поверить в это, поэтому молчал. — Джейс отрывается от её шеи и спускается чуть ниже. Прямо к ключицам. Клыки чешутся, хочется вонзить их в мягкую кожу и пометить. Но нельзя, не сейчас, когда Клери кажется впала в ступор после слов альфы. — М-мне… плохо… — еле выдавливает она. — Мне тоже, очень плохо от твоего запаха. — Н-нет… мне… правда плохо… — шепчет Клери начиная обмякать в руках Джейса. Того сразу обхватывает паника. Он отрывается от неё, поднимает взгляд на лицо Клери и видит ее закатывающиеся глаза. А в следующюю секунду подхватывает на руки, потому что та начинает падать в бок. Джейс понимает, что она потеряла сознание, поэтому несет ее к кровати, аккуратно кладет поверх одеяла, и склоняется к ее лбу проверить температуру. Горячая, думает он. Значит тот ливень не прошел даром Ровно в ту же секунду в комнату, без стука, залитают Магнус с Цзинь Лином и Саймоном. Те красные и запыхавшиеся и у всех троих в руках листы с каким-то текстом. — Алек пропал… — рычит Магнус. — Они забрали ее… — в отчаянии шепчет Сай. — С-сычжуй… — заикаясь произносит А-лин. Пиздец, приплыли, думает Джейс поворачивая голову к Клери. Видимо этот день не может для них закончится хорошо.
45 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)