Связанные.

R
В процессе
61
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 31 916 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 9 Отзывы 34 В сборник

Глава 1: Вот так встреча.

Настройки
Примечания:
      — Спасибо за работу, девочки! — улыбаясь, поблагодарила нас за очередной день работы владелица небольшого кафе, в котором, собственно, и работаю.       — Это наши обязанности, Госпожа, — ответила я, на что оная, посмотрев на меня взглядом дикого зверя, начала причитать, что не надо обращаться к ней так формально.       Собственно, из всех сотрудников данного заведения я одна отличалась и называла Госпожу Гарднер, так её звали, Госпожой. В то время как остальные обращались к ней просто Гарднер или Гарднер-сан, добавляя японский суффикс. А кто-то позволял себе такое, что называл её сестрёнкой.       — Извините, — всё таким же будничным тоном прозвучал мой ответ. Я поклонилась после извинения.       — Э-эх, сколько тебе это не говорю, а ты всё упрямишься да упрямишься, — спокойным тоном с толикой грусти ответила Госпожа. — Хорошо, можете идти! До завтра, мои дорогие! — и попрощавшись с нами, Госпожа тут же скрылась за дверью, ведущую в её кабинет. Не удивлюсь, если встречу её сегодня где-нибудь в парке с очередным ухажёром.       Меня зовут Элиана Озборн, для друзей Эла, но здесь у меня их не так много, поэтому все обращаются ко мне по полному имени. Элиана Озборн — это всего лишь очередной псевдоним, придуманный мной ещё в детстве. На данный момент мне 23, но выгляжу молодо, поэтому больше 20 мне никто не даёт. Закончив в 17 лет школу, я начала двигаться к своей цели, которую также выбрала ещё в детстве. Достаточно накопив сбережений и проучившись в России, ведь я оттуда родом, за 2 года, я отправилась в первую страну, которую я посещу, чтобы начать двигаться. И вот уже на протяжении 4 лет я живу в Японии, которую полюбила ещё в семилетнем возрасте, а всё из-за аниме, вдохновившее меня своей культурой и красками. Все страны прекрасны! Сейчас изучаю традиции этой страны, её культуру, людей и территорию. Для чего это я делаю? Чтобы понять, как устроен этот мир. Это и стало моей целью в жизни.       Надела на себя красный топ без рукавов, но с высоким воротником, на котором, в области груди, находились две чёрные полоски, изображая карманы, а также леггинсы, чёрного цвета с красной полоской, проходившей по бокам ног и по талии. Ну, и, конечно, кроссовки с тонкой, но твёрдой подошвой. Такие как раз хорошо подходят для бега. А я утром и вечером всегда бегаю. Почему именно в такое время? Утром — чтобы проснуться, а вечером — чтобы от усталости сразу завалиться на бок. По крайней мере, мне помогает.       Мне не особо страшно бегать по вечерам, почти ночью, по улицам Токио, так как даже в такое время суток он очень даже оживлённый. Да и люди привыкли ко мне, потому что каждый раз я пробегаю по одним и тем же путям, но с каждым днём добавляя, куда мне можно ещё пробежать. Мне осталось немного, остался только Токио, и я смогу перейти к другим странам, потому что я начала изучение с самых отдалённых уголков страны Восходящего Солнца.       О! А после того, как пробежимся, начнём просмотр очередного сериала, по которым я, собственно, и учусь, находя забавным то, как может различная ситуация перерасти в огромную проблему, и сколько способов для её решения можно найти. Но по сериалам, мультикам, аниме, фильмам, книгам, мангам, маньхуа, манхве и прочему я нахожу опыт для, скажем так, жизни в обществе, и как можно выкрутиться из той или иной ситуации. А все различные знания, которые преподносятся в школе, я получила как раз в ней. Ну, а также сейчас получаю знания в интернете и с помощью тех же сериалов. Только в сериалах и прочем я могу подтягивать свой уровень иностранных языков, список которых хоть и мал, но меня удовлетворяет.       — О, Элиана, дорогая! — окликнула меня Госпожа Гарднер, голос которой я узнала сразу, даже не смотря на собеседника.       Остановившись по середине дороги, ведущей в самую глубь парка, до которого я уже успела добежать, так как сегодня я добавила в свой маршрут ещё парочку путей, и сюда также попал и парк, обернулась к Госпоже, которая, как я и предсказала, была с молодым человеком. Госпоже было лет 30-35. Молодая, но парней меняет, как перчатки, поэтому у неё так до сих пор никого и не было.       — Здравствуйте, — пожелания здоровья вышли из уст. При этом пришлось переключаться с одного языка на другой. А это всё-таки немного трудновато.       — Ты опять за своё? — надув свои тонкие, как полоска, губки и нахмурив брови, перекрашенные до такой степени, что прямо было видно — это макияж, с упрёком спросила она.       — Извините, но я спешу, — всё таким же будничным тоном, которым я разговариваю со всеми посетителями заведения, а у нас принято обращаться к ним вежливо, направилась в сторону парка, которая была для меня пока что неизведанной.       Парень, что стоял рядом с Госпожой, только усмехнулся, проводив меня каким-то странным взглядом, на который я, как только отвернулась, перестала обращать внимание.       Надо поскорей пробежать эту территорию, а то вдруг парк закрытый, и посетителям в такое время заходить сюда уже нельзя. Да и того хуже, если он соединен с лесом, а так как я не вижу никаких прорезей между деревьев, боюсь, что второй вариант окажется верным.       Бегать мне долго не пришлось, так как заранее выбранный маршрут, который мне подсказывал навигатор, с которым я таскаюсь везде, куда не пойду, верно и беспрекословно выполнял свою работу.       Уже возвращаясь из глубины парка, который оказался куда красивее и безопаснее, чем я думала, увидела того самого парня, который часа два назад, а я начала свой бег в 7 часов вечера, стоял у ворот да не один — с кучей амбалов, которые явно кого-то поджидали.       И, как я узнала позднее, этим кем-то была именно я, потому что, как только моя туша появилась в поле зрения их видимости, один из амбалов указал в мою сторону, после чего «парень» Госпожи повернулся в указанное место. Улыбка, появившаяся на его лице при моём появлении, мне не понравилась от слова «совсем». Много же я просмотрела видео-материалов — фильмов и прочее — чтобы узнать такую гримасу, появляющуюся на лице охотника, когда его добыча, наконец, сама прибежала к нему в лапы.       Долго мои инстинкты не заставили ждать. Сердце так и кричало: «ОПАСНОСТЬ!!!», но и в то же время: «ДРАКА!». Драться я не особо любила, но благодаря той же самой драки можно было набраться побольше опыта, а точней использовать тот полученный жизненный опыт из фильмов на практике, потому что его в «видео-уроках» преподносили только в теоретическом виде, что не очень радовало, ведь попрактиковаться с этим мне тоже хотелось.       Остановившись на приличном расстоянии от «опасности-драки», поджидающей меня впереди, у ворот парка, я не стала предпринимать никаких действий, так как больше нравилось импровизировать. Уже в обстановке ты придумываешь всевозможные ходы, входы, выходы.       — А я уж думал, что ты не выйдешь, — ухмыляясь, проговорил тот пацан, который, судя по всему, был главным. И почему же Госпожа всегда сталкивается с такими парнями?       На это я не стала ему никак отвечать, потому что разговаривать с такими людьми не любила. На моё молчание парень разозлился и ударил рукой по байку, стоявшему рядом, после чего оный с треском упал на земь, где от удара кулака осталась вмятина. ЧТОООО?       Глазами-блюдцами уставившись на паренька, который от моего замешательства ухмыльнулся и заулыбался как чеширский кот, я начала медленное отступление, потому что тягаться с инопланетянином было не в моей компетентности.       — Не дать ей уйти! — резко крикнул этот недо-человек, потому что заметил, что я начала отступление.       Амбалы не стали долго ждать, поэтому мгновенно кинулись в мою сторону. Моя жопа тоже не заставила себя долго ждать, так как сразу после приказа направилась обратно в глубь парка.       Не могу сказать точно, сколько я бежала, но, судя по всему, таким здоровым дядькам, как те, поймать такую крохотную меня было невозможным. И как только я захотела остановиться, чтобы забить в навигаторе маршрут, который вывел бы меня отсюда, не используя главного входа, не заметила, как упала в яму.       Но то ли яма была настолько глубока, либо у меня уже мозги сварились и не соображали — падала я почему-то долго. Это удивляло и пугало меня посильнее, чем те же самые амбалы, которые всего на мгновение показались мне милыми…

***

      Ох, ангел*! «Это было опасно» — подумала перед тем, как открыть глаза. Открыв их, я узрела перед собой потолок пещеры. О, значит мне не показалось, и яма действительно было слишком глубокой.       Повернув голову сначала вправо, где я увидела что-то напоминающее прощелину. Разглядеть не очень получилось, так как было темно, и глаза ещё не привыкли к темноте. Да головушка моя знатно пострадала, вот как раскалывается. Но, как мне показалось, с другой стороны точно горел свет. Это я поняла после того, как моё зрение восстановилось, и сразу же повернула еле как голову в другую сторону. Как оказалось, это зелёно-синее свечение шло от кристаллов, которые каким-то магическим образом светились. Вау!        Приподнявшись со стоном на лопатки, чтобы получше разглядеть эту красоту, я услышала, как кто-то пошевелился. И этот звук исходил от кристаллов. Приглядевшись к ним, в которых, действительно, могла что-то не заметить, я узрела Его.       Он сидел, закинув ногу на бедро, как будто готовясь принять позу лотоса. Одна его рука упиралась локтем в бедро, вторая же спокойно лежала на другой ноге. Его длинные синие волосы, которые казались не то белыми, не голубыми, были как всегда непричёсаны и торчали во все стороны ежиком. Узоры на его теле светились, как мне казалось, голубо-бело-синим цветом. А его светло-зелёные глаза, светясь от света, исходившего от кристалла, в упор смотрели на меня.
Примечания:
61 Нравится 9 Отзывы 34 В сборник