***
Брюнет втянулся в свою работу и даже не заметил, как прошло несколько часов. Было около трех часов пополудни. Все ещё шел дождь, и погода стояла неважная. Однако лил не так сильно, как с утра, а лишь слегка моросил. Пейтона вызвал к себе мистер Клаус, который дал ключи от особняка, а также предупредил, что каждую неделю к нему будет приезжать один парень из их вуза, который будет все проверять и привозить продукты, если Мурмаер не против. Он ответил, что не против. Ему он пригодится, если вдруг Пейтона найдут мертвого. Он мысленно усмехнулся. Но все же он надеется, что до этого не дойдет. Ему предстояло сначала осмотреть дом, а затем решить, останется ли он в нем. Ответ заранее был известен, но Мурмаер решил всё же посмотреть на него. Вдруг он не такой, как на картинках из интернета. Пейтону предстояло проехать два часа до особняка. Поэтому, дождавшись автобуса, ехавшего в город поблизости с построением, он сел на свободное место, вставив наушники в уши и включая грустные песни. Настроение было такое же, поэтому он лишь смотрел в окно на мелькающие пейзажи, думая о том, что его ждёт впереди. Благо, людей было мало, поэтому никто не мешал Мурмаеру наслаждаться безмолвием. Автобус, спустя час с половиной остановившись, высадил пассажиров и отправился в обратном направлении. Так как он ехал лишь до пяти вечера, то Пейтону приходилось остаться в жутком месте. Если честно, он был даже рад. Так бы брюнет смог бы узнать, правда ли то, что написали в интернете, ведь он, если честно, не очень-то и верил, и считал это обыкновенной байкой. Пройдя около полчаса, вдалеке парень заметил высившуюся крышу дома. Резко остановившись, он замер. Всё же лёгкая паника его охватила. Ведь дом был в точности, как и на фотографиях. Величественный, пустой и одинокий. Быстрым шагом, серьезно настроившись, Пейтон продолжил свой путь. Спустя двадцать минут он оказался возле входа во двор. Ему не верилось, что действительно он сейчас смотрит на особняк. Он с блестящими глазами рассматривал всё, окидывая взглядом каждый уголочек. Вдруг взором он напоролся на две могилки, находящиеся в небольшом садике за двором. Он решительно направился туда. Перед ним находились темные, посеревшие от времени, могилы. Одна поменьше, другая побольше. На первой было выгравировано: «Эбби Юбенкс. 1989-1991. От любящих родителей». На второй, побольше, находилась следующая надпись:Ноен Юбенкс. 1994-2011. От любящих родителей.
Пейтону, читавшему эту надпись, показалось, что именно читая эту могилу, подул ветер ему в спину, пробираясь до самых костей. Даже брюнету, такому скептику, как он, стало жутко. Совпадение ли?.. Раздумывая об этом, ему показалось опять же, что кто-то на него будто бы смотрит, прожигая взглядом. Резко повернувшись, Мурмаер словно словил галлюцинации (он отказывался верить в то, что это всё мистика), так как ему привиделась маленькая малышка, смотрящая на него взглядом невинных глаз, поджав синие губки. Он даже удивился, так как читал лишь про призрака Ноена. Видимо, она не так часто появляется. Тогда почему она показалась именно ему?.. Тут же Пейтон почувствовал ещё более прожигающий взгляд и, переведя свой взор в ту сторону, увидел силуэт парня, стоящего возле окна, который пытался сожечь всю душу брюнета дотла. Мурашки пробежали по спине у парня. Блондин же, наклонив голову вбок, страшно улыбнулся, обнажая жуткие зубы. Этим взглядом он словно бы испепелял его и говорил о своей ненависти. Пейтон почувствовал внезапный прилив энергии, робость и страх исчезли. Он наступил ногой на землю могилы Ноена, топча ее ботинком, и такими же безумными глазами и улыбкой объявил войну. Однако тот прилив уверенности как быстро появился, так же быстро и исчез. А на место ему пришел прошибающий насквозь страх от осознания того, что он натворил. А всё из-за того, что он увидел ещё более ненавистный взгляд голубых глаз и нервную улыбку. Силуэт неожиданно исчез, что более испугало парня. Кто знает, что может сделать призрак умершего парня-подростка, во владениях которых он почти поселился?..