Академия

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава первая

Настройки
Утро современного человека начинается с проверки социальных сетей. Мое же утро начинается с открытия электронной почты. Раз в неделю приходит уведомление, которое я ненавижу всей душой. "Вы зачислены в Академию Н". В письме говорится о какой-то великолепной академии, в которую я прошла отбор. И совсем скоро начнется мое пятилетнее обучение, в процессе которого стану квалифицированным магом огня. Это же полный бред. Если бы мне было пять лет, визжала бы от счастья. "Ура! Я буду Блум!" Но мне не пять, а девятнадцать. Мультики про фей уже давно не смотрю, да и в мистику не верю. Уверена в том, что это Чонгук и его прихвостни развлекаются. Идиоты...Сейчас мне не до шуточек. Разберусь с этим оболтусом позже. Из-за этого письма упустила время для сборов в универ. Второй год на юридическом. Специальность не самая лёгкая. Законы, законы и вновь законы. Но мне нравится. Всегда хотела наказывать виновных людей. Через пять лет обучения вижу себя следователем или прокурором. Но это пока мечта, к которой я стремлюсь. На сборы потратила около 20 минут. Лёгкий макияж, синяя юбка чуть выше колен и белая рубашка, которую решила украсить брошью из сапфира в цвет глаз. Волосы собрала в тугой высокий хвост. Иногда хочется обрезать эту густую копну, которая имеет свойство завиваться и путаться. Но у мня рука не поднимается это совершить. - Пап, ты уже уехал?! - кричу в надежде на лучший исход. - Т/И, почему ты ещё не ушла? Занятия ведь скоро начнутся, - отец стоял на кухне с кружкой в одной руке и телефоном в другой. - Прости. Так получилось. Ты отвезешь меня? - смотрю на него глазами кота из Шрека. - Куда же я денусь, - вздыхая сказал он. - Только кофе допью. - А мы не опоздаем? Там же... - Не опоздаем. Успокойся, - жестом прервал он меня. - Ты же знаешь, что твой отец лучший в объезде пробок. - Конечно. В нарушении правил дорожного движения ты тоже хорош. Иногда мне кажется, что вы специально направили меня на юридический, чтобы потом я защищала вас. - Да, именно так мы и хотим. Ты же наш будущий представитель в суде, - усмехнувшись сказал он. - Всё, нам пора выезжать. ********** Отец был прав. Мы объехали все пробки достаточно быстро. В университете я оказалась за пятнадцать минут до начала пары. Сев за парту, открыла тетрадь, чтобы повторить материал прошлой лекции, как вдруг пришло оповещение о новом письме. - Какого черта? - сорвалось с губ. - Т/И, что-то произошло? - спросила моя подруга Лия. - Выглядишь обеспокоенно. - Нет, все в порядке, - улыбнулась ей в ответ. - Ты видела прогноз погоды на завтра? Я рассчитывала на теплый день, а там дождь. Ужасно. - Согласна. Не очень люблю дождь, - сказала она, углубляясь в чтение очередной статьи. Лия точно станет главой какого-нибудь управления. Каждый день смотрит новые дела и способы их решения. Ярая фанатка справедливости. Ах да, письмо. К черту его. Посмотрю после пары. Не хочу забивать голову этой ересью. Занятие было сложным. Новый преподаватель зверюга. Выдал тест, на решение которого ушло все время и нервы. Ещё и телефоны собрал, чтобы никто не списывал. Я не собиралась это делать, но все равно не приятно. Ещё и мысль о письме вертелась в голове... [ Переписка с Чонгуком ] « - Чон, прекрати свои шутки. И дружков своих успокой. » « - Воу, сестрёнка, ты чего? Я тебя даже не трогал. Мы уже не в том возрасте, чтобы баловаться. » « - Ага, конечно. Ты никогда не станешь взрослым. От тебя чего угодно можно ожидать. Признавайся. Ты отправляешь письма мне на почту? Лучше сразу скажи. Месть за утраченные нервы будет не такая жестокая. » « - Какие ещё письма? Я не понимаю. Т/И, если я программист это ещё не значит, что всякие спамы нужно сваливать на меня. Правда. У меня дел по горло и без этого. » « - Хорошо. Я поверю твоим словам, Чон. Дома ещё поговорим. » « - До встречи. » Прочитав сообщение, заблокировала телефон. Кто тогда посылает это? Мой брат хоть и говнюк, но врать не умеет. А дел у него последнее время, действительно, достаточно. Возможно, кто-то случайно вышел на мою почту и решил развлекаться. Ладно, потом заблокирую отправителя. И почему раньше это не пришло мне в голову? - Студента Т/И Т/Ф вызывают в деканат, - звонкий голос прервал тишину в аудитории. - Немедленно. Двадцать пар глаз уставились на меня. - И что же вы сидите, Т/И? - спросил преподаватель. - Вас ведь ждут. - Да, конечно. Уже иду, - сердце начало боится в два раза быстрее. Ведь меня ещё никогда не вызывали в деканат. ********** Три раза постучала в дверь из темного дерева и услышала приглашение войти. - Здравствуйте. Вы вызывали? - сделала голос как можно спокойнее. Нельзя показывать страх перед тем, кто сильнее тебя. - Т/И, заходите. Не стойте на пороге, - мужчина в сером костюме сделал жест рукой. - Присаживайтесь. Да, я вызывал вас, - декан выпрямил спину и стал изучать меня взглядом. - Недавно в нашем университете появилась программа обмена студентами. Вы стали одним из счастливчиков, которые попали в нее и прошли отбор. Поздравляю, Т/И. Но вы и без меня это знаете, - сказал декан, улыбаясь. - Что? Обмен студентами? Я не слышала об этом. Что значит я прошла отбор? И куда? - Ну как же, Т/И. Разве вы не получали письма на электронную почту? - декан нахмурился. - Рассылка шла в течение месяца. Каждую неделю. Вы получили письмо? - Вы о том странном письме? Но это же бред. В нем было написано про какую-то чепуху. Магия? Это же вымысел, - я начала чувствовать недовольство, которое росло с каждой секундой. - Т/И, как вы можете так говорить? Это неуважение с вашей стороны, - возмутился декан. - Как же хорошо, что меня предупредили о подобной реакции. Поэтому не стану обращать внимание на это. - Это розыгрыш? Шутка такая? - Странное у вас представление о... Декан не успел договорить, как дверь в кабинет раскрылась. - А вот сейчас, я надеюсь, вы поймёте, что вся ситуация не является чем-то смешным, - сказал мужчина смотря за мою спину.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник