Академия

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава вторая

Настройки
А вот сейчас вы поймёте, что вся ситуация не является чем-то смешным, - сказал мужчина смотря за мою спину. ********** - Надеюсь, студентка готова к перемещению? У нас не так много времени. - раздался надменный голос за моей спиной. - К какому ещё перемещению? Что происходит? - мне пришлось повернуться, чтобы увидеть источник голоса. Синий, как морское дно взгляд впился в меня. На мгновение показалось, что это последние секунды жизни. Все оборвется прямо здесь и сейчас. - Вас что-то не устраивает, адепт Т/Ф? Есть какие-то вопросы? - этот тон. Он отчитывает меня?! Какого... - Сегодня вам пришло письмо о том, что вы зачислены в Академию Н. А позже ещё одно письмо о том, что за вами прибудет куратор, - синие глаза прожигали насквозь. - Вы не прочитали? Приняли всё за розыгрыш? - этот холод в голосе. Какой неприятный тип. - Вам же хуже, адепт. Упустить время для сборов вещей. Впервые вижу такую безответственность, - хмурясь произнес он. - Вставайте, Т/Ф. Нам пора, - этот приказной тон. Он что - мой повелитель?! Что себе позволяет этот нахал?! - Это уже не смешно. Посмеялись и хватит! - Я встала и повернулась к этому странному типу всем корпусом, скрещивая руки на груди. - Ваши родители подписали соответствующие документы для перевода, - незнакомец повторил позу, скрестив руки. - Мое терпение не бесконечно, адепт. Есть два варианта. Либо вы пойдете сами, либо... - Либо что?! Насильно заставите?! Да кто вы такой?! - моему возмущение не было предела. - Без моего согласия вы ничего не сделаете! Я свободный человек, у которого есть права. - Видимо, вы выбрали второй вариант. - ответил синеглазый с полным равнодушием в голосе. Боль в голове. Резкий толчок. Темнота. ********** Свет. Очень много света. Господи, как же болит голова. Кто-нибудь, выключите уже этот дикий свет! Так, стоп. А где я? С трудом открываю глаза. Несколько секунд приходиться щурится. Ощущаю запах какого-то спирта и лекарств. Видимо, это больничная палата. Что произошло? Помню кабинет декана и.... Надеюсь, это был сон. Ведь такой бред не может быть правдой. Кажется, мне стало плохо и я потеряла сознание. А этот нахал. Он был вообще или все померещилось? Сажусь, чтобы оглядеть помещение. Просторная комната с шестью кроватями. Рядом стоит капельница и передвижной столик. В горле пустыня Сахара и жутко хочется в туалет. Пытаюсь подняться. Получается с трудом, но все же удается. На дрожащих ногах направляюсь к ближайшей двери в надежде, что именно там заветная комната. Да, да, да. Это она. Мочевой пузырь уже не справляется. Забегаю в первую кабинку. Боже, какое блаженство. Освободив из себя Ниагарский водопад, направилась к раковине с большим зеркалом, чтобы помыть руки и привести себя в порядок. Господи, что с моим лицом?! Что за круги под глазами? А волосы. Это какое-то сено. Такое ощущение, что меня несколько раз роняли и пинали. Одежда вся мятая и грязная. Что за запах? Фу....какой кошмар. Уверена в том, что именно так воняет какой-нибудь дохлый орк. Немедленно нужно позвонить отцу, чтобы забрал меня из больницы. Почему медсестра не переодела меня? Что за сервис? Телефон. Где мой телефон? Наверное, лежит на столике. Нужно найти его. Уверенным шагом направилась к выходу. Только взялась за дверную ручку, как... - Она не продержится и неделю. Уверен в этом. - Вы слишком критично относитесь к ситуации, профессор. Девочка не... - я затаила дыхание, чтобы расслышать голоса. - Продолжим разговор в моем кабинете. Нам не нужны лишние уши. - Конечно, директор. Подготовьте ее. Я подойду немного позже. Черт. Меня услышали? Надо отойти. Как только отклонилась от двери, та раскрылась. - Я уже подумал, что вы сбежали, Т/И. Хотел начать поиски, - невысокий седовласый мужчина посмотрел на меня с улыбкой. Вокруг его глаз появились лучики морщинок. - Предлагаю не терять времени. Пройдёмте в мой кабинет. Хочу ввести вас в курс дела. - мужчина указал рукой в сторону другой двери. - Я не совсем поним... - Я все объясню. - прервал седовласый, смотря на меня. Даже показалось, что в его золотистых глазах что-то мелькнуло. - Нужно спешить. Ещё многое предстоит рассказать. - Хорошо, - ответила так спокойно, словно ничего и не было. - Как мне обращаться к вам? - Вы можете звать меня директор Ким, - произнес с лёгкой улыбкой мужчина. - А теперь за мной. ********** Мы вышли из палаты и оказались в длинном коридоре с множеством дверей из дерева, обитого железными ставками и камнями четырех цветов. Директор уверенно двигался, лавируя из поворота в поворот. Я же следовала за ним, рассматривая все вокруг. Какая-то странная больница. Или же это просто сон. Да, так оно и есть. Ведь подобное не может быть правдой. Директор?.. Какого черта? Такое чувство, словно меня чем-то накачали. Иначе не могу объяснить резкое умиротворение. Меня похитили? Хотят выкуп? Или это розыгрыш? В голове буря мыслей, которые не могут превратиться во что-то адекватное. - Вот мы и пришли, - директор неожиданно остановился. Я так задумалась, что не услышала седовласого и чуть не врезалась в него. Мы оказались перед огромной дверью...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник