Академия

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 840 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава третья

Настройки
Мы оказались перед огромной дверью... ********** Метра три в высоту. Из темного дерева с узорами и какими-то иероглифами по всей поверхности. В центре находится некий символ, состоящий из нескольких элементов. Это похоже на четыре стихии, заключённых в круг - огонь, вода, земля и воздух. Каждый элемент выложен из драгоценных камней соответственного цвета. Огненный рубин, глубоководный сапфир, темно-зелёный изумруд и медовый янтарь. Все оттенки переливались между собой, дополняя друг друга. Директор выполнил некий жест руками и все символы начали светиться. Один за другим передвигаясь к центру и меняясь местами. - Это какое-то чудо, - восхищение переполняло меня изнутри. - Простая охранная система, - неожиданно произнес мужчина. - Что? - Скоро вы привыкните к подобным чудесам, девочка моя, - мягкая улыбка появилась на старом лице. - Как вы узнали? Ведь я ничего не говорила. - Все просто. Из-за отсутствия ментального щита каждый способен услышать ваши мысли. Но не волнуйтесь. Это не на долго. - А... В этот момент открылась дверь, отвлекая меня от очередного вопроса. Ким пошел вперёд, а мне только и оставалось, что следовать за ним. - Здравствуйте, мистер Ким, - миловидная девушка лет двадцати пяти поприветствовала директора, как только тот пересёк порог. Она была одета в черную юбку, которая оказалась ниже колен и идеально гладкую рубашку белоснежного цвета. Ее светлые волосы аккуратно убраны в пучок, закреплённый заколкой с янтарного цвета камнем. Образ дополнял набор из медальона и серёжек этого же цвета. - Заходил профессор Мин. Просил передать, что немного задержится. В столовой вновь устроили разнос, - девушка потжала губы. - Эх...Одно и тоже каждый год. Даже не стану спрашивать имена участников сего происшествия. Ничего нового не услышу, - голос директора остался спокойным. Только на секунду показалось, что в нем промелькнула капля недовольства. - Спасибо, Вия. Начало семестра всегда выдаётся тяжёлым. Новые ученики, новые проблемы. Кстати о новых учениках. Это Т/И Т/Ф, - Ким указал жестом на меня. - Надеюсь, все документы готовы? - Конечно, директор. Готовы уже давно. Требуется подпись адепта и ещё несколько формальностей для официального зачисления в Академию. - произнесла Вия, указывая на рядом лежащие бумаги. Только слово "Академия" вывело меня из транса. Все то время, что мистер Ким потратил на разговор с Вией, я разглядывала обстановку, окружающую нас, словно, ничего необычного и не происходит. Так и должно быть. Мы находились в небольшом кабинете нейтральных тонов. Предполагаю, что это приемная, в которой сидит секретарь. Письменный стол из светлого дерева стоит возле входа. На нем расположен ноутбук, принадлежности для письма и несколько стопок бумаг. Вдоль всей стены стоит шкаф, который покрыт рунами, схожими с теми, что я видела ранее на входной двери. Несколько картин украшают высокие стены. На потолке расположилась красивейшая люстра, украшенная разноцветными камушками, которые отбрасывают блики в разные стороны. Так завораживающие, будто прошел дождь и появилась радуга с новыми оттенками. На противоположной от входной двери стене расположилось огромное окно, из которого виднелось бирюзовое небо с пушистыми облаками. На каком же этаже мы сейчас находимся? "...для официального зачисления в Академию", - слова, которые окатили меня, словно холодной водой. Вмиг вспомнила все, что происходило до потери сознания. Письмо, наглеца с синими глазами, боль и толчок... Ураган эмоций захлестнул с новой силой. - Предлагаю пройти в кабинет, Т/И, - вновь улыбаясь сказал директор, видимо, услышав мысленный взрыв во мне. - Конечно, - процедила я, как можно спокойнее, хотя была готова кричать и устраивать разборки. Но я ведь девушка приличная. Ещё одна дверь. Не такая великолепная, как входная, но тоже с рунами защиты. Директор вновь повторил движение и все засветилось. ********** - Теперь мы можем все обсудить, - Ким сел за массивный стол, который стоял напротив окна. - У вас очень много вопросов, на которые я с удовольствием отвечу. Присаживайтесь, - жестом мужчина указал на мягкой кресло возле стола. Кабинет директора оказался меньше, чем я ожидала увидеть. Вся мебель в нем была сделана из темного дерева: письменный стол, огромный шкаф с книгами, небольшой кофейный столик и диван, стоящий подле него. Стены же излучали комфорт своим оттенком - кофе с молоком, как и обивка того самого кресла, в которое я села. - Где я? - вопрос, который волнует меня больше всего. - Вы находитесь в Академии Н. Да, мы не на Земле, - сразу ответил на мой следующий вопрос седовласый. - Вы можете не лезть в мою голову? - с недовольство проговорила я. - Пожалуйста...Не очень приятно, когда без дозволения вторгаются в личное пространство. - Конечно. Это не очень этично с моей стороны. Но вы так громко думаете, что проникать в голову нет необходимости. - словно упрекнул меня моей же беспомощностью. - Как я сюда попала? Зачем? Почему именно я? Все это реально или галлюцинации больного разума? - произнесла на одном дыхании. - Начнем с того, что это реальность. Мы находимся в другом измерении, Т/И. Здесь есть как обычные люди, так и обладающие маническим талантом. Академия располагается на территории государства Абрен. Одного из трёх держав. Но это ты узнаешь на предмете "История Триавы" для первого курса. Так что это не игры разума, а действительность. - Зачем я здесь? И почему я, а не кто-то другой? - Здесь вы для обучения магии, Т/И. Да, вы маг, хоть сами того и не знали. Уверен в том, что сила, скрывающаяся так долго, скоро проснется. И мы поможем ее контролировать, - на полном серьёзе сказал директор. - Ранее я упоминал, что в измерении есть как обычные люди, так и маги. К сожалению, последних мало. По этой причине каждый год приходится искать новых учеников из других измерений. Мы уже давно не находили стихийников, тем более с Земли. Это очень большая редкость, но нам повезло, - улыбнулся мужчина. - Именно вы пополните ряды первокурсников в этом году. К сожалению, больше с вашей планеты никто не оказался магом. Мне очень жаль. - Маг?! Вы сейчас серьезно? Я не готова к такой перемене в жизни. А как же семья, друзья? Моя личная жизнь только начала налаживаться! А вы взяли и выкинули все это в один момент! Как так можно поступать с человеком?! - гнев переполнял изнутри. Хотелось все разнести вокруг, проснуться. Нет, это не правда. Не хочу верить. Горячи слезы начали скатываться по щекам. Голова безумно пульсировала. - Верните меня домой. Это не моя жизнь...- всхлипы наполнили комнату. - Вия, принесите воды. Через несколько секунд в кабинет вошла секретарь со стаканам в руке. - Вот, возьмите. Вам станет легче, - девушка протянула воду. - Спасибо, - сказала дрожащим голосом и сделала несколько глотков прохладной жидкости с каким-то привкусом. Через минуту появилось облегчение. Истерика отступила. Стало стыдно за подобное поведение. - Извините. Я не должна была себя так вести, - проговорила, потупив взгляд в пол. - Вы можете отправить меня домой? - уже спокойно задала свой вопрос. - Мне жаль, но это невозможно. Не сейчас. Вы очень слабы после перемещения на Арбен. Повторное путешествие может убить. - директор поджал губы. - У вас нет вариантов. Только обучение в Академии. Все, это конец. Мне уже не увидеть родителей, брата, друзей. Жизнь не будет прежней... - Т/И, не нужно все так драматизировать. Вы сможете вернуться, но только после окончания обучения. Когда магия станет сильнее. Сейчас же должен подойти ваш куратор, который расскажет про тонкости учебного процесса. - Хорошо, - вздохнув ответила я. - На данный момент ничего изменить нельзя. Буду привыкать к новой жизни, - с трудом выдавила из себя улыбку. - А вот этот настрой мне по душе, Т/И. У вас все получится. В кабинет вошла Вия сообщая, что пришел профессор Мин. Надеюсь, куратор войдёт в мое положение. Хоть что-то хорошее за это время. - Профессор, мы вас уже заждались, - с улыбкой проговорил директор. Я повернулась, чтобы увидеть человека, который будет моим наставником в нелегкое время. - Вы?!
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник