Глубины ждут нас

NC-17
В процессе
8
автор
good_star_1234 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 24 188 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава VIII. Я жду тебя, мой друг

Настройки

21 сентября 1930 год

— Кто-нибудь встречал Тэхёна сегодня утром? — поинтересовался Чимин, скрывая сильное беспокойство. Утро выдалось не таким прекрасным, как прошлый вечер. Сильные порывы холодного ветра продолжали гнуть ветки деревьев сильнее, чем вчера, переодически срывая их, отчего жителям приходилось отбегать в сторону. Вперемешку с пасмурным небом, все наводило некую хандру, хотелось остаться дома побездельничать, чтобы не слышать свист ветра, который действует уже на нервы. Жители Кэйдзё старались не обращать на это изменение внимание и продолжат тот ход жизни, который был. Летние ресторанчики были доступны, несмотря на короткий срок открытия, всё же это лучше для тех, кто любит поразвлечься, чем ничего. По крайней мере речка волновалась так же, как несколько парней сидящих в небольшой кухне. — Я не видел. — Коротко ответил Чонгук, после чего вернул в рот новую партию лапши. — После вчерашнего разговора я оставил его… Похоже нужно было остаться… — Тоскливо протянул Хосок, так и не притронувшийся к порции — тупо смотря в окно. — Не вини себя! Возможно, он решил прогуляться, — ответил Чимин. — он же не ребёнок. — В такую погоду гулять? Тэхён терпеть не может пасмурные дни, — с серьёзным видом сказал Намджун. — да и после вчерашней ситуации с девушками и выпитого в больших дозах алкоголя не думаю, что ему до развлечений. — Я думаю, не стоит сейчас переживать, — сказал Чимин. — если не объявится в ближайшее время, то будем принимать меры. Пак переживал за то, в каком состоянии ушёл друг, и примерно предполагал, что с тем могло случиться, но он не хотел волновать друзей, поэтому, если его догадки окажутся правдой, то ему придётся разобраться со всем самому. По крайней мере, ему надо извиниться ещё раз за вчерашнее перед девушками, может и Тэхён окажется там? Хотя нет, это глупо, Ким бы никогда не попросил прощения без наставления Чимина, как это сделать и что говорить. Возможно Тэхёну и взбрело в голову направиться в дом девушек, но это всё же маловероятно. — Я вот думаю… может стоит проверить? — оживлённо скинул Хосок, после чего Чимин отрицательно покачал головой. — Он подумает, что мы следим за ним и может не понять правильно, — Пак взглянул в окно, стекло которого было уже в каплях воды от начавшегося дождя. — Но мы же его друзья и переживаем, — сказал Чонгук. — Я согласен с Чимином. Считаю, что не нужно сейчас беспокоить нашего… — резко загремела молния, отчего Хосок вскрикнул, а Чимина чуть не выкинул стул. — Вот чёрт. Парни сидели в молчании, каждый доедал свою порцию риса и думал о своём. Звук стукающих о подоконник капель — единственное, что нарушало мёртвую тишину в комнате. Дождь постепенно превращался в ливень, изредка ударяющий звук грома заставлял периодически вздрагивать Хосока. Да, он был труслив, но он не даже не пытался этого скрывать, ведь считал это своей изюминкой. Этот парень может казаться очень глупым на первый взгляд, но на самом деле он может быть хитёр и расчётлив, если это понадобится. Чонгук же сразу заметил эту черту у Хосока и был крайне удивлён. Зачем скрываться за маской глупца и труса? Ведь Чон всегда был искренен и ненавидел когда люди врали. Этому он научился у Тэхёна и Юнги-хёна, они были для него примером подражания, особенно Юнги. Он был первым, кто познакомился с Чонгуком, и он сразу привлёк того. Парень считал Мина интересным человеком, который занимается творчеством и всегда имел своё мнение. Его даже не так удивляла разносторонняя личность Намджуна. — О! Может пойдём пока что, проверим дела в баре? — решил разрядить обстановку Хосок. — мне нравится дождливая погода. — Серьёзно? — ухмыльнулся Чонгук. — И что это за взгляд?! Я вообще-то старше тебя, имей хоть минимальное уважение!

***

— Ты меня услышал?! — закричал мужчина, ударяя кулаком по столу. — Нет! Я тебя никогда не слышу! Тэхён устало вздохнул, разваливаясь на стуле. Тем самым вечером, вчера, когда он напился до «свинячего» состояния, его тихо вытянули отцовские наёмники. Увидев одного из них тогда в окне, он хотел спрятаться, но выпитый алкоголь давал о себе знать. Видимо, сейчас он расплачивается за все грехи, ведь неимоверная головная боль усиливается с каждым криком отца. По-видимому, это и наказание за непослушание. Тэхён усмехнулся от своей мысли, ведь он не собирался слушать этого старика. Ему хватило несчастливого детства с этим человеком, да и по сути детства то и не было, он не хотел быть больше под его властью, никогда не хотел. Ким не понимал, за что тот ненавидит его, ведь, когда он был ребёнком, то по-настоящему любил отца, а возможно, Ким до сих пор любит его, но не хочет признавать этого, эти тёплые чувства где-то далеко в его сознании, их затмили обида и ненависть. — Не советовал бы грубить, — холодно ответил он. — сейчас не время. Тебе просто напросто нужно сделать то, что я прошу… — Вот именно, отец! Я всегда делаю то, что ТЫ хочешь. Мои интересы, как личности, никогда не учитывались, словно я никто в этой семье. — Ты и есть никто! Ведь ты не мой родной сын, и я пытался тебя любить, но не смог! — прикрикнул мужчина, но сразу же пожалел об этом, увидев ошарашенный взгляд Тэхёна. — Отец, достаточно! — Нет… — тихо ответил мужчина. Терять было нечего поэтому он продолжил, — ты был ребёнком её сестры. Она отдала его нам и сказала, чтобы мы позаботились о тебе. Она болела какой-то неизлечимой болезнью, и мы были единственные, кто мог помочь. Я не хотел тебя брать, ведь я не смог бы полюбить чужого ребёнка. Я знал заранее, что будет всё плохо, но твоя новая мама говорила, что всё будет в порядке и я полюблю тебя. Но этого так не произошло, я ничего не чувствовал к маленькому Тэхёну, лишь желание избавится от него, ведь теперь всё свободное она уделяла только ему. Я не винил себя, мне было абсолютно плевать, но при любимой я показывал тепло к тебе, ведь не хотел видеть её расстроенной. Я был так рад, когда родился МОЙ сын. Я совсем забыл о маленьком Тэхёне, который часто плакал в кроватке. Именно в ТОТ день она поехала с младшим тебе за лекарствами. Я винил всех, всех кроме себя. Я до сих пор ненавижу тебя, и меня не трогали и трогают твои страдания. Мне абсолютно всёравно. Ты же любишь, когда тебе говорят правду? Я это и делаю. — Я тебя видеть не хочу, — тихо сказал Ким. Он был ошарашен этой историей. — как отец может ненавидеть сына? Да ты же мне не отец! Не ищи меня больше! Делай, что хочешь, но я не вернусь сюда.

Никогда.

Парень быстро вышел из кабинета, направляясь по лестнице ко входной двери. Дождь перерос в ливень, он словно выражал состояние души Тэхёна. Он, конечно, предполагал и пошучивал на тему того, что они не кровные родственники, но правда о том, что он был нежеланным — его добила. Он ничего не увидел в глазах отца, лишь небольшой огонёк ненависти. Было очень неприятно, ведь он до последнего надеялся, что отец хоть чуть-чуть любит его… Снова, сейчас, начинает просыпаться тот маленький Тэхён, непонимающий такого отношения со стороны отца. Он осознал, что любит того, как родителя, и ненавидит себя за это. Зачем любить того, кто не отвечает взаимностью? Тэхён привязался к отцу, и в этот момент, под холодным ливнем, который быстро мочил его, пальто, он понял это. Теперь ему некуда идти, его никто не будет ждать, никого из родных не осталось. Он один. Это осознание заставило течь слёзы, которых не было видно лишь из-за дождя. Резко над головой размывается небо, отчего Ким подумал, что сейчас потеряет сознание, здесь, в этой глуши. Но капли перестали попадать на его лицо и одежду, отчего он и вправду перепугался, ведь был в неком бреду из-за головной боли и нервов. — Ким Тэхён, с вами всё в порядке? — тихий женский голосок врезается в уши. — вы бледный, пройдёмте со мной в дом. — Мамоко? — удивился Тэхён, только что «очнувшийся». — мне не требуется ваша помощь, я в состоянии ещё разгуливать под дождём. Холодный тон не удивил девушку, она ожидала такой реакции. Несмотря на то, что он ей совсем не нравился, Мамоко хотела наладить с ним отношения. Не потому что сделать ему подляну, просто напросто она хотела дружить со всей компанией и не тратить нервы на подобные перепалки. — Не говорите чепухи! — она схватила его за локоть своей мрниатюрной ручкой. — я вас насильно потащу туда! — Вы? — усмехнулся тот. — вы на каблуках на равные с землёй, откуда возьмётся сила. Мамоко покраснела. Она и вправду было очень низкой, тем более по сравнению с Ким Тэхёном, который на сантиметров тридцать превышал её. — Да как вы смеете?! — она нахмурились и сильно потянула за локоть. — я решила с вами заключить перемирие, а вы хамите. — Перемирие?! — рассмеялся Ким, отчего получил непонимающий взгляд девушки. — для чего это вам? Замышляет что-то? — Делать мне нечего, — буркнула брюнетка. — просто напросто я не хочу ни с кем конфликтовать. — Так уж и быть, с девушками я ещё не ссорился, — цокнул Тэхён. — раз уж такое дело… Парень вытянул серебрянную субстанцию, которая красиво поблёскивала и без солнечного или лунного света. Тэхён медленно покрутил её своими длинными изящными пальцами, внимательно рассматривая и смотря на реакцию девушки. Её глаза блестели ярче, чем украшение, и парень невольно улыбнулся, ведь она была похожа на маленького ребёнка, который получил ту вещь, вещь, о которой он мечтал. Двое чёрных бусинок встретили друг друга, они смотрели друг на друга, словно зачарованные. Их первый взгляд был наполнен неприязни, но сейчас, позабыв обо всём, стоя под проливным дождём, мочащим её лёгкое одеяние… — На что смотрите?! — прикрикнул Тэхён, и девушка начала быстро моргать, подпрыгнув. — и почему ты стоишь не под зонтом? — Вы меня напугали! — Мамоко вырвала украшение из рук спутника. — пойдёмте в конце концов! Воздух был необычайно свежим, отчего становилось словно легче, приятнее дышать, от его холода появлялись приятные мурашки по всему телу. С крыш усадьб и домиков стекала кристально-чистая вода, капельками падая в лужу и создавая некую симфонию с остальными «сёстрами». Единственное, что ушло после дождя и, видимо, вернётся нескоро — это настроение парня и девушки я которые шли по болотистой тропинке, мило беседуя. Листья приобрели яркий зелёный цвет после дождя, но их яркость затмевала белоснежная улыбка японки, которая смеялась с нелепых историй из жизни Тэхёна. Каким-то образом они смогли разговориться с Мамоко, и хотя она вчера не возлюбила этого сорванца, сейчас, узнавая его поближе, она поняла, что не ошибалась. Он и вправду интересный человек. — Мы на месте, — прервала беседу девушка и посмотрела на белую несколькоэтажную усадьбу. — Неплохо. Дворик был небольшим, но уютным и подходящим для таких времяпровождений, как пикник или простое наслаждение природой, которую человек в этом дворе лишь корректирует для большей эстетики. Несмотря на высокий забор, отсюда можно было любоваться рассветом и закатами, с этого прекрасного дворика, обросшего ярко-зелёной травой, которая была в капельках дождя и переливалась в только что появившихся лучах солнца; на каменный забор вздымалось вьющееся растение, обхватывая камушки, словно она была опорой этого забора; небольшой стеклянный столик и низкая лава была в самый раз, лишь бы поставить ещё чайник, две чашки, стопку книг… — Здесь очень… уютно, — улыбнулся Тэхён. — я рад, что теперь знаком с этим местом.

***

Чимин быстрым шагом направлялся по написанному на бумажке адресу. — Господин Ким, вы не видели Тэхёна сегодня? — Видел… но больше, скорее всего, не увижу. Чимин был немного раздражён, ведь они должны доработать тот самый план, и это было для Пака сейчас самым срочном. Он не понимал, почему Тэхён постоянно пропадает так бесследно? Если Мина он мог найти быстро из-за того, что тот не меняет место… Юнги! Как же он мог забыть! Он же пообещал другу прийти ночью, а тот по-любому будет ждать его на улице. Вот чёрт! Он так замотался за целый день, и ещё пропажа Тэхёна — действовало на нервы. Самое страшное для парня было то, что Ким снова начнёт употреблять алкоголь. Тот толком не отошёл от вчерашней пьянки, и сегодня может снова выпить. Если же он встретит друга в доме девушек, то ему это будет огромным облегчением. Да, он отругает друга за то, что тот порой не держит слова, но разве сейчас для Чимина это важно? Он думает о блольном друге, которого может подвести. Ему не хотелось оставлять Юнги одного и обижать того, ведь Мин ещё периодически впадал в хандру, которая затягивалась днями и неделями. — О! Это он? Довольно большая усадьба, огороженная каменным забором и утопающая в последних лучах солнца выглядела эстетичнее тех деревянных домов, что стояли по бокам. Она выделялась тем, что выглядела необычайно волшебно, туда будто что-то манило, хотелось войти и остаться на долгое время. Как ни странно, Чимина привлёк дом и его пропустила охранна, которая улыбалась ему в ответ. Пак даже не стал разглядывать территорию, ему просто было любопытно узнать, здесь ли его друг прячется? Он надеялся, что ему хотя бы как минимум откроют дверь и скажут то, что ему нужно. Парню не нужна была эта фальшивая гостеприимность, Чимин презирал лицемерие, ведь для него это было лишь притворство. Притворство и обман — для него разные понятия, ведь, хотя и то, и то делается намеренно, всё же последнее иногда может быть во благо. — Извините, можно… — после того, как отворилась дверь, не успел договорить Чимин, как его перебили. — Пак Чимин?! — Мамоко приоткрыла рот. — входи, быстрее! — Здравствуйте, — загадочно улыбнулась Киоко и поклонилась. — как прошёл ваш день? — Ужасно, — улыбнулся Пак. — до того, как увидел и услышал вас. — Это комплимент? — посмеялась Киоко. — тогда… — В таком случае приглашаю на чаепитие с Ким Тэхёном, — парень вышел из кухни с кружкой чая. — Подлец! — подбежал Чимин и приобнял товарища. — ты в курсе, что пропустил собрание? — Парни, давайте только не об этом, — сморщилась Киоко. — Мне нужно идти, — грустным тоном ответил Чимин и поклонился. — меня ждут. Я нашёл того, кого хотел, и теперь мне пора. — Даже не отведаете чай? — задумчиво протянула Мамоко, которая была не довольна, ведь хотела увидеть свою подругу вместе с этим молодым человеком. — В другой раз. — Нет! Хотя бы пятнадцать минут, прошу, — грустно протянула Киоко. — Ох, так уж и быть! Только пятнадцаь минут!

***

День прошёл незаметно для Юнги, ведь сегодняшняя ночь не будет так одинока. Ему нравилось быть в одиночестве, но не в этой палате, в которой ему порой было жутко ночью. Лунный свет иногда ярко очвещал комнату, и Мин мог спокойно читать книги, чтобы не заскучать. Он здесь редко спал, хотя ему положен отдых и постоянный сон, парень хотел поскорее убежать отсюда. Невкусная еда, которую подают три раза в день, вызывала рвотный рефлекс, отчего еле вместив в себя завтрак, Юнги голодал. За это время ему казалось, что он стал легче, нежели мешок с картошкой. Ведь он категорически отказывался есть эти «отходы». Но сегодня парень вздохнёт с облегчением и сможет в хорошей компании ВКУСНО поесть. Может, Чимин приведёт всю их компанию? Хотя нет, это рискованно. Максимум, за ним полетётся Тэхён, и то, зачем последнему это делать? Он может спокойно поспать или выпить алкоголь вместо встречи. Целый день шёл дождь, но парню совсем не испортило настроение, настолько он ждал их встречи. Юнги выбрал темы, на которые хочет подискутировать с Чимином, ведь ему же нужно было что-то делать в этой чёртовой больнице. Иначе он точно помрёт со скуки. И хотя солнце уже зашло, при закате окрашивая комнату оранжевым цветом, Юнги всё же был на подготове до этого. Ему было страшно за друга, ведь того запросто могли споймать и отвезти в полицейский участок. Но он верил Чимину, он верил, ведь тот всегда держал слово, и верил, что тот пройдёт к нему незаметно и всё будет хорошо после этого. Они не впервые тайно посещают друг друга, ведь когда-то Юнги сломал ногу и не мог ходить, но Пак, как истинный герой, каждый день приносил Мину его любимые печенья и тайно вечером посылал записки или даже приходил. О да, если бы люди услышали историю дружбы этих двух парней, они бы подумали, что те влюблённая пара. Но на самом деле они всегда говорили, что их скрепляют тесные дружеские узы. Настенные часы тикали, показывая восьмой час вечера, а друг так и не появлялся. Юнги подумал, что, если не вечером, то ночью. Он всё равно не будет спать и периодически выбегать на улицу, чтобы проверить, прибыл ли друг. Он ждал его, словно ребёнок свою мать, ведь он по-настоящему тосковал по другу и их беседам и дурачевству. Несмотря на разницу в возрасте, они словно были одногодками, которые знали друг друга много лет и никогда не находили причину для конфликта или обид. Это и был их секрет, секрет их дружбы, который заключался не без взаимопонимания и критики друг друга, когда это нужно было. Иногда Юнги испытывал странное чувство, стоя рядом или обнимаясь с Чимином, словно это было что-то недружеское. Пак никогда не говорил никаких слов, которые бы задели Юнги, только одна ситуация произошла, когда Мин был обижен на товарища. Это был единственный раз, когда тот не сдержал слово и соврал ему. Юнги боялся того, что это когда-то повторится ещё раз… — На свежем воздухе так приятно, — улыбнулся Юнги, держа книгу в коричневой кожаной обложке. — главное остаться незаметным, иначе… — Что вы здесь делаете в такое время?! — назойливая медсестра всё-таки нашла его. — идите скорее в палату! С недовольным выражением лица парень поплёлся в ту одиночную, жуткую палату, от которой ему становилось тошно. Он сбежал из палаты вчера и сидел под дубом, читая очередную книгу, ведь газеты здесь не выдавали, да и сам Юнги был не против поразвлечься с книжкой, но только бы не здесь, не в этой больнице. Ему ещё нельзя было вставать, потому что у него слабость, из-за чего он медленно передвигался, но он был готов на всё, лишь бы сбежать отсюда. Случайно зацепив цветок, Мин сморщился и резко схватил его, отчего в правом боку начала нарастать боль. Вот чёрт! Он мог идти поаккуратнее? — Я вас доведу! — прикрикнула медсестра и ухватилась за Юнги, который шипел от боли. — вы можете не доставлять мне проблем?! — В этой палате так одиноко… — грустно промолвил парень. — Понимаю… но вам нужно вылечиться, иначе вы умрёте. И откуда у вас силы вставать после такой тяжёлой травмы?! Когда человеку плохо, он готов пойти на всё, лишь бы найти свою зону комфорта. — Я могу остаться с вами, если вам так одиноко… — О, нет! Не следует! Парень прикусил язык, когда уже хотел заговорить о друге. А вдруг он уже там? Хотя нет, если бы он был там, то Юнги бы увидел, как он пробирается. Но может он решил пойти другим путём? Мин остановил медсестру и сказал ей идти отдыхать, а сам еле как дополз, выпивая очередную дозу таблеток, и осматривая всё такую же пустую комнату. Три часа спустя… Дочитывая книгу о любовных романах, Юнги был под впечатлением. Ему всегда нравились подобного рода жанры, они казались ему такими чувственными, необычными… По крайней мере он мог отвлечься от ожидания своего дражайшего друга. Уже был двенадцатый час ночи, но сна нету ни в одном глазу. Неужели он не прийдёт? Может, что-то случилось? Юнги сейчас раздражало то, что он эгоистично себя поступает, обижаясь на друга, но какое-то странное чувство поселилось в его душе. Всё-таки, сейчас у Пака много работы в баре, и он, наверное, совершенствует его, либо же парни разрабатывают план захвата, к которому он скоро присоединиться. Да, все заняты, и никто не обязан развлекать Юнги, но… он же обещал, что придёт. Парень до последнего будет надеятся, что тот, возможно, опаздывает или решил придти ночью. А если уж и не придёт, значит, так и надо… — Я жду тебя, мой друг…

Два пьяных парня сидели на мягком диване, опустошая очередной виски и один из них, улыбаясь, обнимал девушку, которая с хитрой улыбкой пыталась его поцеловать…

8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник