Хранитель

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 26 855 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

РУНА ЧЕТВЁРТАЯ: Кровожадный незнакомец.

Настройки
Даже Деррека повергла в шок эта картина. Хоть он и отчётливо видел, что глаз Араширо светился белым светом, он не мог поверить, что светлый способен быть таким жестоким. Деррек конечно, видел в бою высших офицеров Света, но они, крушили врагов с невозмутимым спокойствием, тщательно рассчитывая каждое следующие действие. И такая кровожадность была присуща только приспешникам Тьмы. Но глаза не могли его обманывать. «Да кто, нет, да что он всё-таки такое?» - пытался понять Деррек На лице Дарк Дисайпла тоже читался если не ужас, то полное недоумение и шок. «Что? Так просто? Шэдоу Миста? Голыми руками? Да кто он такой? И его глаз! Почему?» - недоумевал всё больше и больше Зак Эвердос. Но поток мыслей, состоящих из одних вопросов, прервал голос незнакомца, ранее представившимся личным адъютантом Дарк Найта Асвада. - Как только я закончу танцевать с этими жалкими отбросами, я примусь за тебя, - и указал кровоточащим сердцем уже мёртвого офицера на командира войска Тьмы, - А затем потолкую с тобой, - и посмотрел в сторону Деррека. - А пока прошу меня простить, меня ждёт неистовое кровавое месиво из отбросов Тьмы. – мрачно произнёс Араширо. Швырнув бездыханное тело Шэдоу Миста об землю и, сжав ладонь, в которой он держал сердце, раздавил его, превратив в кровавое месиво, и так же мгновенно исчез, как и появился. И снова с той стороны, куда он направился, начали доноситься предсмертные крики и стоны ужаса солдат войска Тьмы. «Надо поскорее разобраться с этим командиром и бежать отсюда пока этот непонятный псих не вернулся! Тьма с этими вопросами о том, кто он такой и что делает! Гораздо важнее сообщить всем о вторжении войска Тьмы сюда» - подумал Деррек, и приготовился к контратаке. «У меня есть ещё несколько секунд, прежде чем он отойдёт от увиденного и вспомнит про меня! Надо подумать, что я могу ему противопоставить! Хоть в своё время и освоил заклинания уровня Несущего Свет, но с Дарк Дисайплом мне точно не совладать! Остаётся два варианта! Использовать защитные заклинания, чтобы продержаться пока этот странный тип разделается с армией Тёмных, и если то, что он сказал, правда, то в таком случае я смогу свалить пока он разбирается с этим командиром Тёмных! Вариант второй, использовать заклинания прикрытия и скрыться от него без помощи этого странного типа! Поглоти меня Тьма!» -Я тебя унчтожу!!! - Вскричал Зак. Деррек почти и не заметил печать, которая появилась и запустила в его сторону точную копию своего молота из синего пламени. Деррек молниеносно среагировал, и на пути огненного молота Дарк Дисайпла возник ледяной столб. «Отлично! Это даст мне пару мгновений для уклонения» - подумал Деррек и сделал резкий кувырок в сторону от траектории полёта молота. - Глупец! - Услышал он рёв противника всего в нескольких шагах от себя. Перед плечом Зака Эвердоса почти мгновенно появилась и активировалась печать, и его плечо и предплечье покрылось шипами синего пламени. Магический глоссарий. Некоторые печати настолько просты, что их начертание и использование у опытных воинов занимает буквально мгновения. Врагу остаётся надеяться только на свою реакцию. Поэтому хорошего заклинателя отличает не только запас знаний и количество магической силы, но и реакция на происходящее. Ведь даже печать с самыми слабыми рунами, если их игнорировать, могут стать проблемой в бою даже для ветеранов. Взрыв. И Лайт Флэш отлетел на несколько метров и пропахал землю. На его теле был сильный ожог, и капала вода. А по краям ожога была тающая ледяная корка. - Неплохо, неплохо. Будь ты чуть медленней или скажем прямо, будь ты действительно Лайт Флешом, то точно умер бы от такого удара! Но, к сожалению, нет у меня времени нахваливать тебя, мне пора покончить с тобой и преподать урок этому жалкому выродку! - И командир Тьмы, сжав молот, направился к Дерреку с намерением добить его. Деррек сидел на земле схватившись за ожог из последних сил сохраняя сознание. «Всё- таки он слишком для меня силён» - подумал Деррек – «Надо срочно что-то придумать. А ведь Исцеление Света этого чудика полностью меня восстановило. И один, но пусть не совсем прямой удар чуть меня не прикончил. И похоже я сейчас опять вырублюсь. И наверняка уже не очнусь.» - Хахаха!! - вдруг рассмеялся Зак. - Так бездыханно лежит, наверняка помер от моего удара!! - и занёс свой молот над неподвижным телом Деррека. «Что это он вдруг?..» - не понимал действий врага Деррек - Размажу-ка я ему башку своим молотом. - и тут он ударил Деррека, который уже смирился со своей смертью прямо по голове. «Не..не..не может быть» - На этот раз командир Тьмы замер в ужасе… Он наблюдал как уже по меньшей мере треть его солдат были мертвы, точнее сказать почти. Они все были смертельно ранены. И при том очень жестоким образом. Одни лежали, истекая кровью из-за оторванных конечностей. Другие в последние минуты жизни пытались засунуть содержимое своей брюшной полости обратно. Третьи отчаянно пытались присоединить ноги обратно к туловищу. Некоторые уже в ужасе покидали поле боя. Но как только кто-то пытался скрыться возле него тут же возникал тот самый странный тип и в мгновение ока превращал тело война тьмы в кровавое месиво. - Ненавижу трусов! Им не будет пощады!! - вскричал Араширо и одним ударом пробил дыру в груди очередного врага. «А вот и наш несчастный командир наконец-то тут нарисовался» - Подумал Араширо. Вдруг перед Дарк Дисайплом возник один из командиров роты и присев на одно колено начал докладывать обстановку. - Господин Дарк Дисайпл разрешите доложить! Из потерь у нас...- и не успел договорить, как вдруг с его плеч слетела голова. - Не утруждайся отродье Тьмы. Я сам всё ему расскажу - хладнокровно проговорил Араширо. Войско Тьмы стояло строго по струнке. Рота к роте. А во главе каждой из них стоял офицер тьмы и по два их заместителя. Они наблюдали за началом разборки своего командира, лже-адъютанта, и офицера Света. - У них точно нет шансов против нашего Командира! - констатировал факт один из Шэдоу Мистов, как вдруг перед ним возник тот самый лже-адъютант. - Это у кого нет шансов, ты жалкий отброс? - и одним ударом сломал ему пару рёбер. Тот даже среагировать не успел и упал на колени, отхаркиваясь кровью. - Я уложусь ровно за десять секунд. И труп вашего командира будет валяться перед вашими ногами. - Пригрозил незнакомец и вздымая клубы пыли унёсся прочь от строя. «Чёрт! Как он? Надо помочь командиру! Так быстро появится и нанести удар такой силы! Я ещё не встречал таких врагов!»-подумал командир роты Тьмы, поднимаясь с колен. - Девять, десять. - послышался голос лже-адъютанта, который выходил из завесы оставленной его магией. Когда завеса рассеялась они увидели, как позади него стоит тело их командира без головы и с дырой в груди. А спиной к нему и лицом к войску с папиросой в зубах стоял Араширо. В левой руке он держал сердце их командира, а в правой его голову. И спустя пару мгновений его тело рухнуло на землю. - Я же говорил, что на такое жалкое отродье мне понадобится всего десять секунд. - сказал он и затянулся. - Ублюдок! Кто ты такой? - Прокричал один из Шэдоу Мистов, остолбенев от ужаса. - Кто я такой это не важно! И потом, я бы на вашем месте поумерил свой пыл! А иначе! - И вдруг голова и сердце Полковника покрылись льдом, и он разбил их вдребезги друг об друга, и цинично оттряхнул руки. «Печати были еле заметны. К тому же сразу две. За секунду! Кто же этот сукин сын?» - продолжал пребывать в недоумении и ужасе командир одной из рот. - Вы закончите так же как он, только гораздо быстрее! В общем так! Передайте командованию, что эта территория под защитой легиона Света во главе с Сан Лайтом. «Что!? Легион? Во главе с Сан Лайтом? Что он тут забыл?» - Шэдоу Миста бросило в дрожь. «В таком случае любые наши действия против него будут бесполезными и глупыми. Надо отступить пока есть шанс. Ведь согласно Кодексу Света, если их командир победил в дуэли, то он не станет нападать на войско, если командир, к которому перешло право командования не отдаст приказ к нападению или не объявит дуэль ему. Другими словами, право выбора дальнейших действий переходит к противнику». - Мы принимаем предложение об отступлении! - он немедля подал команду о сборе и отходе войска, и не теряя времени они развернули свой строй и поспешно удалились прочь. - В общем, расклады такие, - начал свой «доклад» Араширо сделав смачный глоток из бутылки, - Треть твоего грозного войска убита, тереть покалечена, а треть пытается держать оборону или убежать. Так что советую вам подумать о том, чтоб свалить отсюда по-быстрому. И если вы примите такое решение, то я так быть разрешу великодушно Вам свалить с остатками своего бравого войска. У вас на раздумье ровно десять секунд. Время пошло, - закончил свой доклад Араширо. И тут же столбом яркого света испепелил солдата тьмы, который намеревался напасть на него. «Не могу поверить! Как? Моё войско! Мои войны! Я..Я..так быстро? ДА КТО ОН ТАКОЙ?!» - отчаялся командир войска Тьмы. - Я ставлю жизнь моих людей выше своей гордости. - с этими словами командир тьмы опустил свой молот и встал на колено, склонив голову перед Араширо, - Смиренно тебя умоляю, оставь в живых моих людей! Мы с ними через многое прошли! Они все мне как сыновья и братья! Поэтому прошу, пощади их и дай им спокойно уйти, а со мной делай что хочешь! - Он опустил голову и закрыл глаза в ожидании своей участи. - А ты Зак Эвертос хоть и дерзко себя вёл, но за своих людей я смотрю тебе и жизни не жалко. - он сделал смачный глоток из бутылки и затянулся, - Я это уважаю. Но скажи, господин Дарк Дисайпл, что для тебя слово чести? - грозно спросил Араширо.. - Я лучше умру, чем нарушу его, - гордо ответил Зак. - Тогда дай мне слово чести, что если я отпущу тебя и твоих людей, то вы немедленно отступите и не будите продолжать наступление хотя бы пару дней. - С такими потерями, даже при большом желании мы уже точно продолжать наступление не сможем. - Ну так даёшь слово чести? - и Араширо протянул ему руку. - Ради спасения своих людей! - он взял руку Араширо и они обменялись рукопожатием. - Ну в таком случае не смею больше Вас задерживать, - улыбнулся Араширо, и снова испил из бутылки и отправился в своём направлении, - Да и кстати, - он снова повернулся, - Рекомендую вам поторопится! - бросил Араширо напоследок, улыбнулся и снова испил из бутылки. И тут картина резко изменилась. Все стоны крики и трупы исчезли, и осталось только чистое поле, посреди которого, собственно и сидел командир войска Тьмы. Конец Четвёртой руны
23 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник