Хранитель

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 26 855 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

РУНА ТРЕТЬЯ. Два в одном. Магия Света и Тьмы.

Настройки
Магический глоссарий. В человеке, как и в любом живом существе, может быть только один аспект магии. Тьма или Свет.Но при этом любое существо или человек может владеть разными элементами, комбинируя их в печатях и получая более мощные заклинания. При этом могут получаться более сложные элементы. Но комбинировать руны разных элементов нужно со знанием дела, так как порой эффекты разных комбинаций могут быть не предсказуемыми. - Во имя Владыки Тьмы! - Дарк Дисайпл, немедля, кинулся на всей скорости в сторону Араширо и Деррека. И тут же с довольно большой скоростью вокруг его молота начала заполнятся печать из синего пламени. - Вот блин. Не получилось… – только произнёс Араширо, и сразу отлетел в сторону от таранного удара появившегося огненного молота. Деррек за прошедшие полторы секунды понял только то, что перед ним тот самый тёмный, который год назад вторгся на базу снабжения, на которой он служил в звании Мастера Света. И то, что сейчас умрёт от дикой силы удара противника, как враг снова начал заносить свой, объятый пламенем молот, для последнего удара. Деррек зажмурил глаза в преддверии неизбежности своей смерти. В голове начали проноситься сцены из жизни, начиная со счастливого детства. Потом он вспомнил весёлые, но в то же время и тяжёлые дни в академии. Даже неприятные воспоминания о детстве, и бывших сослуживцах, уже не казались такими уж плохими. Видимо и правду говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. И ему показалось, что за это мгновение он пережил её снова. Как вдруг воздух, которым он дышал, сильно нагрелся. И также раздался удара молота. Он открыл глаза и увидел, как всего в нескольких дюймах от него замер молот Дарк Дисайпла, объятый синим пламенем, который упирался в щит из чёрного пламени. - Что? Ты же Светлый! Как ты смог? - с непонятным удивлением воскликнул противник. - Да это и не я вовсе, идиот! - крикнул Деррек. «Что происходит?» - в этот же момент подумал он. - Ну, вот зачем вы так господин Дарк Дисайпл? Нет, чтобы отпустить нас и пойти себе с миром – спокойно произнёс Араширо. Зак повернулся, и увидел ещё более странную картину. Тот самый лже разведчик, которого он только что со всей силы протаранил и отбросил, стоял в десяти метрах от него, как ни в чём не бывало. В одной руке он держал деревянную глефу, которая также была покрыта чёрным пламенем, а другую он держал вытянутой в сторону того самого щита из чёрного пламени, который блокировал его удар. В зубах он держал папиросу, которую ловким движением прикурил от пламени, опоясавшего глефу. А глаз его пылал чёрным пламенем. - Что? Так это ты? Как ты наложил печать так быстро! Я даже её не заметил! Колдовать с такой скоростью могут только Дарк Найты, и то далеко не все! - со злобой на лице прорычал он. «Чёрт! Он может так запросто и быстро использовать чёрное пламя? Мой предел — это синий огонь. Но вот почему он помог этому светлячку тоже не понятно» - задумался слуга Тьмы. - Эй, господин Дарк Дисайпл! Судя по Вашему лицу, Вы уже поняли, что Вам с нами не совладать, так что может, свалите отсюда по добру по здорову? - спросил Араширо и сделал затяжку только что прикуренной папиросы. - Меня сюда не смей приписывать! Я тебе не помощник! - не скрывая своей неприязни к нему, вскричал Деррек. «Но командир Тьмы должен понимать, что ему точно не справится с этим проходимцем, что же он теперь предпримет?» - тут же подумал он. «Мой единственный шанс покончить хотя бы с этим полудохлым Лайт Флешем. Этому проходимцу ведь он нужен. И если я возьму этого светлячка в заложники, то это остудит его пыл. Да, так и поступлю, но сначала, надо как-то его задержать » - продумывал план действий Дарк Дисайпл. -Так просто ничего у тебя не выйде жалкий проходимец! - прокричал Зак. В этот же миг под Араширо появилась большая печать из синего пламени. Спустя несколько мгновений огромный столб синего пламени ударил прямо в небеса и полностью скрыл Араширо в нём. «Отлично у меня есть несколько секунд, чтоб захватить этого светлячка. Даже будучи настолько сильным, ему потребуется время, чтобы выбраться из этой тюрьмы». - А теперь умри, жалкий светлячок! - вскричал он и взмахнул своим молотом, как вдруг его с огромной скоростью окружило тёмное пламя и заключило в сферу. - Как это возможно? Что происходит?! - начал негодовать Дарк Дисайпл, и изо всех бить по этому куполу из чёрного пламени. Но всё было тщетно. От потери крови и сил Деррек рухнул на колени, опираясь на алебарду, и пытаясь осознать происходящее. «Уже ничего не понимаю, да уже и не важно, я потерял слишком много крови..» - и глаза начали закрываться. Как вдруг он почувствовал приятное тепло. Словно объятия матери, начал ощущать прилив сил. «Так вот что испытываешь, когда душа покидает тело» - пронеслись, как показалось Дерреку последние мысли в его голове. Он поднял голову, из последних сил открыл глаза, увидел свет. Яркий свет! Улыбнулся как младенец, который впервые увидел лицо матери… - Мда..видел бы ты свою рожу, помер бы со смеху..- послышался голос со стороны. И тут Дереек прозрел, поняв, что находится всё на том же поле битвы, рядом чёрный купол, в котором кричит и пытается выбраться командир Тьмы. Деррек осознал, что его раны зажили, а сам он себя чувствует так, как будто отдыхал целую неделю. «Не может быть. Я конечно не раз испытывал на себе эффект Исцеления Света но, это совершенно иной его уровень. Неужели пришло подкрепление? Стоп, а тогда откуда взялся купол чёрного пламени? Может тот проходимец его сотворил? Из этой тюрьмы невозможно что-либо сколдавать..» - подумал Деррек пытаясь подняться на ноги. - Ну и долго ты будешь сидеть как истукан? - снова послышался голос со стороны огненной тюрьмы из синего пламени. Деррек наконец повернул голову в направлении голоса. И в очередной раз не поверил глазам. В центре тюрьмы из синего пламени бушевала сфера из ветраосвещённого силой Света, в которой сидел тот самый тёмный и пил из бутылки. Когда он закончил пить и открыл глаз, то у Деррека чуть не отвисла челюсть. Глаз Араширо был белый как день и светил как солнце. - И что вылупился? Никогда глаз Светлого не видел что ли?! А? - возмущённо спросил Араширо, и снова испил из бутылки. - Да кто ты такой?! - возмущённо спросил Деррек. - Меньше знаешь, крепче спишь! - проворчал Араширо, и снова выпил. - И потом, мой барьер скоро прекратит своё действие, так что у тебя появятся проблемы побольше, чем узнавать кто я такой.. - сказал он и закурил. - Ну, ничего! Если я выберусь из этого дерьма, ты ответишь мне на кучу интересующих меня вопросов! - вскричал Деррек поднимаясь на ноги. - Ключевое слово «если» - съехидничал Араширо, - Так что не загадывай наперёд,-сказал Араширо и снова выпил. «Вот ведь проходимец! Ну да ладно, сейчас нету времени торговаться. Теперь ясно что он на моей стороне, и мне нужно этим воспользоваться»- терзал себя Деррек. -Ладно! Тогда нам нужно срочно блокировать его войско и бежать! Сможешь поставить барьер из чёрного пламени? - предложил Деррек. - Эй-эй! Полегче приятель. Только вот поговорили, а уже приказы раздаёшь? - возмутился Араширо. - И к тому же я сейчас не в той форме.. - сказал он и снова выпил. - Могу и промахнутся.. - А зачем столько бухать-то? - возмутился в ответ Деррек. - Ладно, и что ты предлагаешь? - Ну, ты останови командира, а я разомнусь вон с теми ребятами...- и он указал в сторону тёмного войска состоящего из пяти рот, каждой из которых командовал ШэдоуМист, и было по два офицера помощника. - Что? Даже некоторым высшим офицерам Света тяжко придётся, а ты собрался в одиночку? Или ты используешь какую-нибудь мощную магию и вырубишь всех одним ударом? - Нет, для таких заклинаний я уже слишком пьян.. - он встал, сильно шатаясь, вышел из сферы ветра, и тюрьма синего пламени снова захлопнулась, как будто там ещё кто-то есть. - А использовать много заклинаний средней мощности слишком долго и нудно, так что.. - и сделав последнюю затяжку, бросил остатки папиросы на землю - Обойдусь так.. Араширо в мгновение ока сказался прямо перед ближайшим ШедоуМистом и ударил его в лицо с головы. От такого удара он улетел прочь. Его подчинённые ничего не поняли, а лишь посмотрели вслед улетающему прочь командиру своей роты. - Ну что, уродцы?! Потанцуем?! - вскричал Араширо и кинулся на толпу Тёмных в одиночку. «Вот сумасшедший кретин!! Во имя Света, что он творит?!» - подумал Деррек. Но его мысли прервал звук ударов молота Дарк Дисайпла, который наконец-то пробил себе путь из купола чёрного пламени. Вернее сказать он просто начал рассеиваться. «Вот и кончилось время действия заклинания! Надо приготовиться» - подумал ЛайтФлэш, и снова принял боевую стойку. Тут командир войска Тьмы полностью освободился из купола. На его лице читалось недоумение и ярость. Он также принял боевую стойку, и до хруста в руках, сжал свой молот. - Я не знаю, что связывает тебя и этого выродка! И что вы задумали! Но я точно знаю, что живыми я вас отсюда не отпущу!!!-прокричал Зак и оглянулся - Где он?! Где этот ублюдок?! - он приходил в ярость. - Ну, во-первых я сам не знаю, кто он и что у него на уме, а во-вторых он пошёл разбираться с твоим войском! Ну, по крайней мере он так сказал! - спокойно ответил Деррек, держа алебарду наготове. - Что?! Это невозможно! Он сто процентов труп! Я сам лично отбирал воинов для своего войска! Они лучшие! - он гневался всё больше. И его молот вдруг покрылся синим пламенем. - Да мне, в общем-то, всё равно! Если я одолею тебя, то спокойно смогу скрыться от этого придурка и твоего войска! - хладнокровно заявил Деррек. - Это кого ты назвал придурком? И от кого собрался скрыться? - проговорил голос, от которого пошли мурашки по спине. Деррек и Дарк Дисайпл повернулись, и увидели страшную картину: Незнакомец стоял весь в крови. В одной вытянутой руке он держал ШэдоуМиста за глотку, а ноги его болтались в воздухе. На лице несчастного посмертно замерло выражение ужаса. Его уже мёртвые глаза смотрели в сторону вытянутой руки. Ведь в ней он держал вырванное из его груди сердце. При этом глаз незнакомца светился ярким белым светом. Конец третьей руны.
23 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник