смешение

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 13 260 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Они стоят сейчас вместе, словно за их спинами сомкнулся весь мир, шепчущий мольбу о спасении. Как бы они хотели действительно спасти их, но противников слишком много. И безжалостные подобия людей стоят со своими перекошенными от злобы лицами. Кажется, вот еще одна нервная клетка лопнет, и из их рта брызнет пена, и они набросятся на всех без разбора. Но пока ничего не происходит. Лишь взгляды каждого присутствующего метают молнии и ненависть. В ушах звенит от повисшей иллюзии тишины. Такой хрупкой, прозрачной иллюзии тишины, которая, как всем известно, скоро нарушится. И они даже знают каким звуком. Звуком криков ненависти, боли и страха. И выстрелов безжалостных и никогда не промахивающихся пистолетов. Страх…все помещение пропитано им насквозь. Но даже страх здесь очень контрастный. Страх за свою репутацию и страх за жизни, жизни миллионов. Здесь должно стать хотя бы на один страх меньше. Хотя бы на один. Поэтому он тянется своей рукой к её хрупкой, холодной руке. Сначала он неуверенно касается подушечками пальцев тонких линий ладони, проводит по ним, как бы передавая свою энергетику. Она не отводит взгляда от человека, нацелившего на них оружие, ни один мускул на её лице не дрогнул. Но в душе она облегченно выдохнула. Ведь он всё еще здесь. Всё еще с ней. И они справятся. Их пальцы переплетаются, он одобряюще сжимает её ладонь и мысленно забирает весь этот склизкий и противный страх, оставляя лишь уверенность в их правоте. И она ему верит. Но данная обстановка все равно продолжает давить на каждого. Словно они заперты в комнате, которая с каждой секундой сужается, лишая их кислорода и комфорта. И сейчас она уже сузилась до минимума. Им не выбраться отсюда живыми, зная то, что было абсолютно не положено. Данная информация просто уничтожит весь устой общества, так упорно выстроенный на зыбучих песках. «Тогда к чему тянуть?» — Мы всё знаем! — выкрикнула девушка, стоящая у самой стены. Так иронично выходило, что самая отчаянная была зажата со всех сторон: со спины и с левого края стояла жесткая, холодная стена, спереди- враги, справа- друзья, которые обязаны выжить. Как и она сама.- а для чего всё это? Ради жалкой иллюзии власти? Тогда поздравляю, у вас получилось. Но только вы виноваты во всем этом. В этом чертовом смешении цветов! Это все ваша вина! — весь страх плавно переключился в ненависть, которая сейчас ядом вытекала, сопровождая каждое выкрикнутое слово. Никто не успел сообразить. Никто не успел даже ничего выкрикнуть. Раздался оглушительный выстрел. А за ним последовала кромешная, всепоглощающая темнота.
Примечания:
2 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)