Убей меня/Исцели меня

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Размер:
232 страницы, 124 541 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

8 глава. Эпидемия.

Настройки
- А вот и деревня. — сказала девушка сама себе и начала спускаться вниз. Она приземлились. В деревне было уж слишком тихо, из-за чего она нахмурилась. « Здесь явно что-то не так… Людей и лекарей я не вижу… В окнах света нет, и двери все закрыты… " — рассуждала девушка, как вдруг она почувствовала движение сзади. Она развернулась на сто восемьдесят градусов и встала в боевую стойку, достав нож, чтобы защититься. Это был просто ребёнок с какими-то тёмными рисунками и знаками по всему телу, он перепугался, и упал, поскользнувшись на грязи. Ааши убрала оружие и присела перед ним, дитя напугано посмотрело на неё. - Что ты здесь делаешь один? Где остальные жители? Я пришла вас спасать, поэтому не бойся. — успокоила девушка ребенка и улыбнулась ему. Он несмело кивнул, и лекарь взяла его руку, чтобы понять, что нарисовано на его теле. - Тебе стало плохо, когда появились рисунки? — задала вопрос лекарша, нахмурившись,на что ребёнок снова кивнул. " По общей картинке можно сделать вывод, что это проклятье, но если посмотреть на знаки, то это ещё и влияние демонической сущности. Если это существо ещё живо, то нужно убить его, а если нет, значит его тело где-то неподалёку и испускает свою ману, в таком случае мне либо надо уничтожить тело, либо запечатать. Второй вариант, хоть и сложный, но намного лучше, ведь я не смогу противостоять демону в таком состоянии.Если демон жив, то ребёнок должен был его видеть, ведь такие существа обычно выходят из своих укрытий, если они голодны и снаружи полностью безопасно. " — думала блондинка. - А вы правда нам поможете? — спросил мальчик и глянул на девушку. - Конечно, но ты мне должен немного помочь. Ты видел кого-нибудь похожего на демона? —полюбопытствовала девушка, и мальчик задумался. - Я не видел, но мама все время шепчет: « демон придёт за мной и моим сыном…». Она так начала себя вести, после того как папа не вернулся из пещеры. — прошептал мальчикмальчик, оглядываясь по сторонам, словно опасаясь, что демон где-то поблизости. - А у вас здесь есть место где можно переночевать? Просто мне надо набраться сил, чтобы вылечить всех вас. — произнесла девушка, и мальчик кивнул, а потом, взяв её за руку, повёл к церкви. Он открыл дверь, и девушка увидела там большое количество больных, а ещё одного лекаря, который пытался что-то сделать. - Дядя лекарь, тут тётя врач пришла! Она сказала, что поможет нам, но ей надо отдохнуть! — оповестил кого-то мальчик, и на девушку сразу же уставился тот самый мужчина, который пытался хоть как-то помочь жителям. У него были русые волосы и узкие змеиные глаза. - Я хоть и устала от долгого пути, но не так сильно как вы, поэтому давайте я сменю вас, но чтобы вылечить мне нужен список симптомов больных, надеюсь на сотрудничество. Давайте для начала идите поспите, а я начну с более тяжёлых случаев, а потом постепенно перейду к самым лёгким. Ах да, меня зовут Ааши, я из деревни Хадж, специализируюсь на исцелении. — представилась лекарша и подошла к магу. - Моё имя Эрнест Гуфье, родом из столицы, я прибыл сюда, чтобы спасти эту деревню, а ещё вернуть величие моей семьи. Ты мне только помешаешь, поэтому можешь поспать и уходить. — отшил ту Эрнест, и девушка рассмеялась. - Слушай, я просто хочу помочь тебе. И знаешь, что я хоть и мелкая, но зато много знаю.— заявила девушка и все-таки уступила дворянину, ведь тот не подпускал её ни к одному из больных. Она легла в один из свободных углов, подложив сумку под голову, а потом заснула с мыслью о том, что нужно будет проснуться, когда Эрнест заснёт. Через 5 часов блондинка проснулась, все было погружено во тьму, за окном завывал ветер. Вдруг у больного начали светиться рисунки, девушка подбежала к нему. Мужчина корчился от боли, а лекарь думал, что делать. " И так, без паники. Его магия бурлит, но не исчезает, сердце бьётся в ускоренном темпе. Похоже чем ярче горят рисунки, чем быстрее бьётся сердце, значит демон доводит людей до того, что их сердце разрывается. " — рассуждала девушка, она приложила руки к груди мужчины, который уже кричал от боли. Она начала с помощью магии укреплять сосуды и сердце человека, это был единственный нормальный способ, который дал бы девушке небольшую фору на удаление пентаграммы. К ней подбежал Эрнест. - Что ты творишь?! — крикнул тот. - Я пытаюсь ему помочь, если хочешь, чтобы он выжил, не мешай. Мне нужен свет, принеси. — прошипела блондинка и убрала одну руку с груди мужчины, который перестал корчиться от боли. Эрнест ненавидел, когда ему приказывают, но все равно принёс фонарь, а потом начал держать над ней, чтобы она могла видеть всю суть проблемы. - Спасибо. — произнесла Ааши и начала одной из рук изучать рисунок на животе пострадавшего. " Надо найти слабое место в пентаграмме и влить туда маны. " — думала та, вскоре она нашла ту самую щель и влила туда ману. После этого в воздухе появился все та же пентаграмма. Девушка начала маной выжигать новые символы на пентаграмме, тем самым она собиралась с помощью антирун отменить действие этого круга. " Так, выполнять отмену по часовой стрелке нужно, когда в центре есть руна поглощения, а против часовой, если есть руна разрушения. А у меня эти руны слились в едино… Я не видела такого в книге про пентаграммы… Погодите-ка, Офелия рассказывала, что в случае если не знаешь, что делать с пентаграммой, нужно разрушить центр с помощью знака противоположного исходным рунам, но из-за такого тело лекаря может пострадать… Ну, кто не рискует, тот не ест картошки." — рассуждала девушка. Она выжгла знак, означающий создание. Пентаграмма начала трескаться, вскоре разрушилась, впечатав девушку в стену. Рисунки с тела мужчины начали потихоньку сходить. - Фух, похоже я зря волновалась, что со мной что-то случиться — произнесла Ааши, вставая на ноги. Вдруг из её носа потекла кровь, Эрнест подбежал к девушке. - Как ты это сделала? Откуда у тебя такие знания в разрушении пентаграмм? В королевстве Клевера почти нет информации о пентаграммах, а ты её решила! Тем более ты деревенщина! Откуда?! — кричал Гуфье, тряся ту за плечи. " Если я сейчас скажу, что брала книги из государственной библиотеки Страны Солнца, и что меня научила этому одна из лучших лекарей столицы, то меня начнут бояться, поэтому сделаю вид, что я дурочка и ничего не понимаю. " — подумала Ааши. - О чём это ты? Меня сейчас в стену впечатало, а ты меня про какие-то пентаграммы спрашиваешь. Я в твою секту ни ногой, иначе меня сестра Лили накажет. — сказала девушка и невинно улыбнулась, дворянин начал закипать, но, вздохнув, успокоился. - Ладно, иди поспи, а потом начнём лечить жителей. — произнес мужчина. Та согласилась, вздохнув. Она остановила кровь из носа, а затем только легла спать. Лекарша проснулась ближе ко дню. Люди сейчас ели, а Эрнест спокойно спал в противоположном углу. Ребёнок заметил, что Ааши проснулась и показал на неё пальцем, смотря на того самого мужчину, которого особа излечила ночью. Всё люди обернулись на неё и затащили к ним в кружок. - Спасибо большое, что спасли меня от смерти. Вы наш ангел-хранитель, спасибо вам большое. Вы сможете нас всех вылечить? — интересовался житель, девушка прикрыла лицо руками. Её смущали такие речи. - Не надо меня так называть, я не достойна такого. И да я всех вас вылечу, но на это потребуется много времени, поэтому надеюсь на ваше понимание. И так, сейчас мне надо осмотреть каждого из вас, после приёма пищи конечно же. — ответила Ааши и, успокоившись, убрала руки от лица. Ребёнок протянул ей тарелку с супом, а девочка рядом протянула кусочек хлеба. - Тётя ангел, покушай с нами. — сказали дети в один голос, девушка улыбаясь приняла еду. - Спасибо большое. — прошептала та и поцеловала их в лоб. Детишки обняли девицу, а взрослые, умиляясь, смотрели на эту картину. Вскоре они её отпустили, и девушка смогла спокойно поесть. Ааши, несмотря на то, что они почти не знакомы, шутила или смеялась от чужих шуток. На такой радостной ноте начался досмотр каждого из больных. - О, Эрнест, ты проснулся? Можешь отправиться в столицу и попросить пару пространственных магов и лекарей? Ты же дворянин, так что они скорее тебя послушают, чем меня. Лучше всего идти к королю магов, говорят он добрый и с удовольствием поможет, а ещё ходят слухи, что он магический маньяк, скажи ему о том, что покажешь ему свою магию и можешь ещё сказать про мою, но она не особо интересная. Ах да, тебе наверное интересно зачем, ну основная причина в том, что надо здоровых людей отправить в другое место, ведь они могут заболеть обратно, и мы будем стоять на одном месте. До столицы тебе лететь около двух недель. Эрнест, ну пожалуйста.~ — произнесла девушка, когда маг проснулся. Он был в шоке. Русый только проснулся, а его уже завалили делами. - А почему я то? Может ты полетишь? — начал ворчать тот. - Если полечу я, тогда все лавры достанутся мне, а ты ведь хочешь вернуть славу своему роду.~ Я тебе даю шанс.~ Тем более только я из нас могу вылечить их. — сказала девушка и хитро улыбнулась. Мужчина задумался, но вскоре всё же собрал шмотки и улетел. - И так, Эрнест полетел за помощью, а я останусь чтобы вас вылечить, только не говорите им моё имя, прошу вас. Я не хочу распространяться на весь Клевер. — произнесла девушка и народ согласился. Она продолжила осмотр. Прошёл один день, она осмотрела только малую часть от всех людей, в основном это были дети и старики. Когда среди них были тяжёлые случаи, она сразу же принималась за лечение. Теперь были здоровы ещё десять жителей, однако в деревне жило пятьсот и у каждого был рисунок на теле, за две недели она сама не справиться, но если будет использовать свою ману в полную силу, при этом не щадя себя, то может быть получиться вылечить хотя бы половину. Ночью она дала себе часовой сон, а потом лечила тех у кого загорались рисунки. Потом снова ложилась спать. Она проснулась утром и заметила, что её укрыли пледом, а рядом стояла тарелка супа, кусочек хлеб и стакан воды. Здоровые люди помогали Ааши ухаживать за больными и вести записи о состоянии жителей. Девушке стало немного легче и скорость работы повысилась. Она была рада, что ей помогают. За второй день эпидемии она вылечила двадцать одного человека, в сумме за два дня тридцать один. Так у неё прошла неделя, за неё она вылечила почти третью часть всего населения. Люди начали работать по хозяйству: очищать улицы и дома, заниматься земледелием и так далее. Деревня начала восстанавливаться. Все восхваляли Ааши, пели о ней песни, ведь она их спасла от смерти, а девушка в это время страдала от недосыпа, от болей в теле, ведь разрушение пентаграмм плохо на неё влияло. На руках начали появляться синяки, из-за сосудов которые лопнули, не выдержав нагрузки, но останавливаться во время та не умела. Народ, заметив её плохое состояние, сказал ей отдохнуть денёк, они её долго упрашивали, а та долго отнекивалась. Вскоре лекарша сдалась и легла спать. Так она проспала один день и осталось шесть дней до возвращения Эрнеста с помощью. За эти шесть дней она вылечила столько же, здоровых уже было почти половина. - И так, сегодня возвращается Эрнест, поэтому сейчас собирают вещи те, кто здоров! — заявила девушка так, чтобы все её услышали, в ответ она получила громкое: "да!". Люди мирно начали собирать свои вещи, как вдруг они услышали крик с улиц. Блондинка вылетела наружу и увидела нечто ужасное. Демона, который просто высасывал из людей жизненную энергию всё это время. Это было ужасно огромное существо, что говорило о том, что он не плохо так питался, пока Ваши не появилась здесь. - Все в церковь! Я его задержу! Быстро! — крикнула Ааши и побежала спасать людей, несмотря на то, что не имеет боевой магии. Все что она могла это лечить и делать небольшой барьер, но похоже ей сейчас придётся вспоминать свои тренировки с Ями и выкладываться на полную. " Главное спасти людей и увести их в церковь, а потом дождаться помощи. Я не смогу убить его. Почему он вообще вылез?! По моим расчётам он должен был вылезти завтра, когда источник питания станет ровно в два раза меньше! Черт! " — думала та и хватала детей, которые не могли убежать от чудовища. Она отдавала их взрослым и говорила бежать в укрытие. Вдруг демон схватил женщину и подбросил вверх, чтобы поймать её пастью на лету. Ааши усилила свои ноги маной и оттолкнулась от земли. "Ангел" схватил её в последнюю секунду и вместе с ней начал стремительно падать. Она приземлилась на ноги и ринулась к церкви, где собиралась поставить барьер. В неё полетел хвост демона, она поставила на ноги жителя и крикнула,передавая той детей: "Беги". Женщина послушалась. Ааши сконцентрировала ману в ногах и руках, а потом ухватилась за хвост, пытаясь его удержать, но монстр все равно её откинул, ведь был сильнее, та прокатилась по земле до самой церкви, теперь одежда была порвана, множество ссадин, порезов и похоже перелом, но та не чувствовала боли из-за адреналина. Маг, еле встав на ноги, начал смотреть по сторонам все ли в церкви. " Вроде все. " — подумала девушка и встала около дверей церкви, начиная создавать барьер. Защитный купол надо создать огромный, а таких она никогда не создавала, поэтому вероятность успеха была минимальной. Лекарша решила пойти самым быстрым, но сложным путем, создание с помощью голоса и тела, она прикрыла глаза и начала петь незамысловатую песенку, а потом и танцевать, сняв обувь, чтобы была лучше проводимость маны в ступнях. Девушка начала танцевать вокруг церкви, там где она ступала начинало светиться, а с более высокими нотами вырастать стена. Героиня заметила, что дьявол подобрался очень близко, а барьер ещё не закончен. Ааши начала петь громче, а люди инстинктивно вместе с ней. Лекарша почувствовала, как что-то наполняет её тело силой. Эта сила принадлежала народу деревушки… Нет, её народу, который верил в то, что она их спасёт . Девушка побежала вокруг церкви, при этом крутясь вокруг себя. Ааши остановилась около церкви, все ещё напевая песню, льющуюся из её души. Она с счастьем на лице открыла глаза, но это длилось не долго. Её схватил тот самый демон и начал сжимать в руке, пытаясь сломать птицу, от пения которой зависела дальнейшая жизнь людей, поэтому голубоглазая продолжала петь, не смотря на боль. Барьер должен стоять, пока не появится подмога. " Прошу, скорее, Эрнест, я не протяну дольше 5 минут. " — думала девушка, срывая голос. Она пела, но голос становился все тише и тише, а дьявол потеряв терпение решил ударить её об землю, но заметил, что барьер начал трескаться, поэтому выпустил жертву из рук и начал бить со всей силы по барьеру. Ааши, прикрыв глаза, продолжила хрипеть песенку, которой умоляла спасти её народ и уничтожить демона… На лбу появились символы, начиная светиться золотым светом.
Примечания:
93 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)