" Это закончилось... Я жива... "
Она мягко приземлилась на ноги и открыла глаза, которые приняли золотой оттенок.От рукавов ничего не осталось, ведь напор маны был слишком велик, и ткань просто не выдерживала. Ааши заметила, что демон протянул кисть к напуганному мальчишке, она направила ману в ноги и оттолкнулась от пола, в котором образовались трещины от такой мощи. Лекарь оказалась около мальчика и схватила того за шиворот, оттянув от кисти дьявола. - Магия Исцеления: Очищение духа! — произнес маг и коснулся ладонью, которая засветилась словно второе солнце, кисти монстра. Тот отдёрнул руку и закричал. Он постепенно начал обращаться в прах. Вскоре заклятье не оставило даже мокрого места от монстра. Девушка начала оседать на пол, теряя сознание, но её кто-то поймал. Этим неизвестным оказался Эрнест, который только прибыл с одним пространственным магом из чёрных быков, которого звали Финрал Рулакейс, он почти 1 год состоит в рыцарях-чародеях и ещё старичок Авиджа*, который раньше был придворным лекарем, но потом ушёл в отставку по личным причинам. Почему он тут находится? По мнению Эрнеста, потому что он умолял старика на коленях, как и Финрала последовать за ним в деревню, ведь к королю магов и капитанам орденов его не пустили. Его просто вышвырнули за дверь. -Святая мана, как же тяжело с этой девчонкой… Но что это только что было? Её резерв маны значительно увеличился... — произнес мужчина, выдохнув, Финрал и Авиджа подошли к нему. - А она красотка, надо будет пригласить её на свидание. — подал голос рыцарь-чародей, когда подошёл к парню, а старикан не удержался и прописал бабнику подзатыльник. - О святая мана, юное поколение ужасно… Эрнон, отдай мне девочку, не порти её своими грязными руками. Она станет моей ученицей, где не будет спермотоксикозников, то есть мелких пошляков… Вроде вас двоих. А кстати, Филипок, Эрнон, скажите, этим идиотам, что она умерла из-за того, что она обменяла свою жизнь на смерть демона. — заявил седой мужчина и забрал блондинку, а потом просто исчез, а парни, как только опомнились, крикнули ему в догонку в один голос: -Я не Филипок! Я Финрал! -Я не Эрнон! Я Эрнест! Парни все-таки послушали этого деда и пошли проверять жителей деревни, которые излечились после смерти демона. Все жители столпились вокруг тел своих родных. Теперь они рыдали, хоть сами их кинули в лапы демона. -Мы назвали её ангелом, но она загнала нас в ловушку, а потом смотрела, как мы страдали! Если бы не она, все были бы живы! — произнес кто-то из толпы. Всё согласились с ним, но глубоко в душе некоторые понимали, что эта девушка спасла их от беды. Эрнест по велению старика соврал им, что она погибла, обменяв свою жизнь на смерть дьявола. Народ заликовал, и парни поняли причину, поэтому поджали губы. " Когда я вернусь в столицу, моя семья снова вернёт бывалое влияние... И это только с помощью этой девушки. Я бы сам не справился, поэтому надо оплатить ей той же монетой. Только надо будет как-то с ней связаться, но только как? Ладно потом решу..." — рассуждал Эрнест, пока заканчивал хоронить тела пострадавших. Финрал никак не был замешан в этой ситуации, но все равно помогал лекарю. Вскоре они вместе отправились обратно в столицу, с помощью пространственного заклинания Рулакейса. Ааши, пока была без сознания, вспомнила все яркие моменты из жизни, которые смог запомнить ребёнок в возрасте 4 лет. К сожалению их было не так много, но все же были. Первое воспоминание было самое ужасное... Про её никудышного отца, которого она избегала, ведь мама говорила, что он опасен, но пересекаться им все равно приходилось. Один раз, когда матушка заметила мужчину, спрятала Кларамонд за спину, при этом нервно сглатывая. - Ну-ну, Орабель, я же отец этой девочки, поэтому дай мне с ней поговорить. Ты же у меня разумная королева, отдай мне ребёнка... — говорил тот своим противным голосом, из-за которого у Клары тряслись колени. Женщина молчала, но не отступала, а зря, ведь Король не любил, когда ему не дают то, что он хочет. Он ударил Орабель по лицу с такой силой, что та упала на пол с глухим стуком, а из носа потекла алая кровь. Молодая мама подмяла под себя ребёнка, закрывая его своей хрупкой спиной от опасности. Август взбесился и начал бить ногой ту по спине со словами : - отдай мне ребёнка, чёртовка! Я король, а ты лишь деревенщина! Ты грязь! Он противоречил сам себе, называя её то королевой, то грязью. Вскоре он перестал, ведь понял, что может так убить свой инструмент для вечного правления. Свою дочь он не считал ценным материалом, пока не будет точно известно, что та обладает этой способностью излечить любую болезнь. Маленькая девочка под женщиной была настолько напугана, что начала плакать только после того, как король исчез. Женщина разогнулась, и прижала ребёнка к груди. - Клара, ты не должна плакать, ведь тебя будут считать слабой... А ты у меня сильная... Самая лучшая... Ведь только ты сможешь в будущем повести за собой народ с улыбкой на лице... Потому что ты защитница Королевства Клевер... — прошептала женщина, вытирая слезы с лица девочки. - Мама, я обещаю, что больше не буду плакать! — произнесла Клара и попыталась улыбнуться маме. На тот момент девочке было всего лишь три с половиной года,но та запомнила его настолько детально. К счастью далее пошли счастливые воспоминания о том, как она играет с детьми, которыми оказались Фуэ* и Леона*. Девушка рассказывала разные истории о отряде, о заданиях, о гримуарах— а ещё показывала разные трюки с огнём, а Фуэ пытался их повторить, если честно получалось у него не очень, но тот не сдавался. Один раз он чуть не сжёг сад. Его мама потом оставила мальчишку без сладкого на месяц, но Клара его все равно подкармливала, пока тётя не видит. Тётушка Вермиллион покупала очень много платьев и пыталась одеть в них Кларамонд, та если честно и не сопротивлялась, ведь ребёнку до 5 лет очень нравилось наряжаться. Потом вспомнился какой-то дядя и его друг, к которым девочка бегала в кабинет, когда разрешала матушка. Дядя рассказывал о магии, а его друг ворчал на него, ведь тот отвлекался от работы, но все же голубоволосый советник тоже был рад, что девочка пришла. Она была словно свежий глоток воздуха для них. Жаль, что лица и некоторые имена она так и не смогла вспомнить. С такой мыслью она проснулась в незнакомом месте. - О, ты проснулась. — произнес неизвестный мужчина и подошёл к ней. Блондинка хотела уже задать вопрос, но старик её опередил. - И так, у тебя похоже есть ко мне вопросы. Ну во первых, мой псевдоним —Авиджа, но ты можешь звать меня по имени, меня зовут Рави*. Я был учителем твоей матери Орабель, она меня попросила стать твоим наставником, когда печать спадёт. Хорошо, что я все-таки согласился пойти на встречу с королём магов, ведь я бы не встретил тогда того чокнутого парня, который привёл меня к тебе. Я пошёл за ним, потому что он начал рассказывать о девочке способной вылечить все что угодно, то есть о тебе, да и волны исходили в том же направлении, что и деревенька, в сторону которой он показывал. — добавил старик, и Ааши уже хотела спросить про свою силу, но тот снова её опередил, как будто читал её мысли. - Тебе повезло, что тебя твоя же мана не разорвала на куски, но все же она немного изменила твоё тело. Боже, я же говорил твоей мамаше, что печать в любом случае плохая идея. В очередной раз тебе повезло, что печать все таки разрушилась, а не стала одним целым с твоей маной навсегда, ведь иначе твоя сила стала бы не стабильна, и на этот раз бы тебя разорвало на части. Да ты в рубашке родилась, милая моя. — заявил Авиджа, а потом протянул ей зеркало. Девушка выхватила его и начала разглядывать свое отражение. Она заметила, что один из глаз полностью золотой и ещё какая-то полоса того же оттенка, идущая от нижнего века вниз, заодно одна из прядей поседела. Ааши распахнула глаза и потёрла рисунок ладонью, пытаясь тем самым убрать. - Это взаправду, но спешу обрадовать, что скоро все вернётся на круги своя, то есть полоса исчезнет и твой глаз станет обратно голубым, но прядь - нет, потому что ты пережила ужасный стресс при разрушении печати. Повезло, что не вся поседела. Кстати, я хочу тебя предупредить... Если ты хочешь быть свободной, никогда не называй себя именем Кларамонд, иначе Август тебя, как твою маму, "посадит в клетку" и "подрежет крылья". И никому не рассказывай о своём прошлом, даже верным друзьям, потому что люди прогнили и для своего счастья готовы убить невинного. Ну, это видно на примере Августа Кира Клевера 13, он лишил твою маму свободы, ради того, чтобы править больше 100 лет. Он трус, который боится смерти, но он хитер, очень хитер. - А где моя мама сейчас? — спросила Ааши. Старик поджал губы и отвёл взгляд в сторону. -Она покинула нас, убив себя. Ты наверное думаешь: ":зачем? ", затем чтобы её дети, а затем дети их детей и так далее не прожили такую же ужасную жизнь. Она настоящая героиня, но сильно доверчивая и невинная… Всегда улыбалась… Надеюсь, что ты не повторишь её судьбу… — ответил мужчина и вздохнул. -Ладно не будем о грустном. И так я беру тебя в ученицы,чтобы ты смогла контролировать свои силы и стала защитницей, как хотела этого твоя мама. А ещё я должен попытаться научить тебя атаковать и защищаться, а медицину сама. Я дам тебе книги твоей матери. Но, Ааши, тебе надо будет скрывать свою личность, это касается и внешности, и маны, и магии. Я конечно что-нибудь придумаю, но потом, когда приблизимся к этому моменту, а сейчас надо понять твои возможности. — сказал Рави. - Наставник, ой, то есть, Рави, а то что у меня нет гримуара это нормально? — спросила девушка и посмотрела на седого. - Я думаю да, ведь твоя мама получила тоже его сначала не получила, Бель так расстроилась, но виду не подала, позже он ей прилетел на одной из тренировок прямо в лицо, Ха-ха. Думаю у тебя до 20 он точно появится, а если не появится, то будешь справляться без него, не такая уж и большая проблема. Ладно, харе болтать, пошли на улицу. — произнес старикан и забрал у неё зеркало, а потом потащил её за руку. -Вы устроите мне некую проверку? — спросила лекарша, и старик кивнул, Клара надеялась на лучшее, но ждал её тот ещё ад. Рави был хуже Ями. Ааши уклонялась от атак мага, который был безумно силен. Без ран, как вы могли понять, это не обошлось, поэтому Авиджа заставил её лечить саму себя, она никогда такого не делала, поэтому ничего не получилось. Мужчина начал доходчиво объяснять, как это сделать, у девушки конечно получилось это сделать, но регенерация была настолько медленной, что лечить маленькую царапину будет минимум час. Старик цыкнул и вылечил её, та подумала, что на этом все, но ни черта подобного. Старый шмалял в неё заклинаниями, заставлял пытаться вылечить себя на ходу, отжиматься, создавать огромные барьеры и так далее . Блондинка под конец этого ада была вся в грязи и не могла стоять на ногах. Маг довольно хмыкнул. - В принципе в тебе есть потенциал, но тебе надо больше тренироваться, иначе в критический момент мана все таки разорвёт тебя на части из-за недостаточной самоподготовки, ведь у тебя её навалом. Ну еще нужно контролировать эмоции, потому что ты такая же эмоциональная, как и твоя мамаша, а она себе столько проблем нахватала из-за этого. — произнес тот и вылечил её, а потом поднял в воздух с помощью магии. - Сейчас ляжешь отдохнуть, а завтра поешь, помоешься и так далее. Ах да, не расслабляйся, ведь дальше будет все хуже и хуже... — сказал наставник, а девушка уже отключилась. Старик вздохнул и положил её на кровать, а потом ушёл. Как и обещал старый, следующий день был ещё хуже, ведь ныли мышцы, а нагрузка не сбавлялась. Но были и плюсы. У неё была своя комната, что её радовало, ведь в церкви приходилось спать со всеми детьми на одной кровати. Старик, хоть и является жестоким тренером, но вне тренировок он белый и пушистый. Он с удовольствием рассказывал ей про медицину, но ненавидел разговоры про ордена, короля магов и капитанов, поэтому постоянно отмалчивался. Из-за чего она спросила: - Рави, почему ты не хочешь со мной об этом говорить? - Потому что их ненавижу, ведь почти все рыцари-чародеи сейчас никакие. Только о деньгах, шмотках и сексе думают... Я тебя от сюда не выпущу, пока не буду уверен, что ты не влюбишься в какого-нибудь идиота... Поэтому пойдёшь на отбор в рыцари чародеи в 20 лет. — произнес старик. Девушка думала, что он шутит, но нет.9 глава. Память.
29 марта 2020 г., 22:00
Тело девушки остановилось в воздухе, вокруг нее выстроился барьер. Он перенёс её в ту крохотную церквушку, до которой пытался добраться монстр. Дьявол нанёс ещё один удар и там образовалась дыра. Девушка, заметив, начала петь, пытаясь восстановить уже дырявую защиту вокруг убежища, но её магия не работала. Через шар не проходит звук. Теперь она точно ничего не могла сделать,ведь у неё была способность колдовать на расстоянии, только с помощью голоса,а разрушить это защитное заклинание ей не по силам.
Демон в это время не стал медлить и просунул в одно из образовавшихся отверстий свою конечность. Люди запаниковали, когда, разрушая потолок, появляется кисть дьявола. Они начали носиться по всему периметру в панике, а гигант пытаться поймать кого-то, но те только сильнее кричали, паниковали и молили своего "ангела" о помощи. Ааши слышала их мольбы, но что пятнадцатилетний подросток мог сделать в этой ситуации? Только смотреть и орать во все горло.
- Почему не появляется оружие?! Почему барьер не стреляет как в прошлый раз?! Стреляй, чёртов шар! Ну же! Уничтожь это существо! Прошу тебя! — умоляла неживой предмет девушка с отчаянием в глазах, паникуя. Она хотела спасти их ценой своей жизни, ведь те настолько дорожат друг другом, что готовы умереть за ближнего. Так думала девушка, пока не увидела ужасающую картину.
Люди решили пожертвовать ребёнка, они взяли того за руки и за ноги, а потом кинули дитя в центр зала. Он испуганно поднял взор наверх, последнее что он увидел это кисть монстра, тянущуюся к нему. Героиня распахнула глаза, не веря. Несмотря на то, что Ааши достигла огромного успеха в медицине, она была всего лишь наивным ребёнком, который не видел никаких лжи, притворства и двуличия в лицах людей. Похоже это передаётся по наследству, ведь её мама тоже была такой.
Демон после трапезы швыряет труп,и он падает на пол церкви, окрашивая все в кровавые оттенки. Дети завизжали от страха, прячась не менее перепуганной матушке под юбку. Те, кто учинил жертвоприношение, довольно улыбались, ведь думали, что все окончилось.Но не тут то было... Изголодавшийся демон снова начал искать, чем бы поживиться.
К ушам лекаря прилила кровь, из-за чего она могла слышать свой учащенный пульс. Разум поглотил вихрь эмоций, которые хотели вырваться из грудной клетки. Ааши позволила им это сделать и в следующее мгновение от отчаянья согнулась пополам, сжала пальцами свои плечи, впиваясь в них ногтями, и пронзительно закричала от бушующей боли в груди, глотая слезы. Лоб начал светиться, и знаки закружились вокруг девушки, а все это происходило из-за маны, которая пыталась выбраться из оков печати. Голова начала болеть, как будто сейчас разойдётся по швам, Ааши перенесла руки на голову, сжимая со всей силы волосы, тем самым пытаясь остановить набирающую обороты боль. По всему телу начали появляться рисунки, которые были словно расплавленный метал, прожигающий кожу девушки насквозь. Она перевернулась на спину, начиная корчиться в муках, раскрыв в ужасе глаза. Из уст вылетали сдавленные крики, похожие на зов о помощи. Ааши молила о том, чтобы это прекратилось, но боль стала только сильнее, ведь печать начала трескаться. С каждой трещиной становилось все больнее и больнее, тело как будто сгорало заживо.
" Хочу умереть... " — подумала девушка и зажмурила глаза, изо рта брызнула кровь. Вдруг в голове прозвучал знакомый голос:
" Не смей умирать, мелочь, иначе с того света достану и землю жрать заставлю. "
Это был Ями, который стал её "якорем", на глазах девушки появились слезы благодарности. Она достала кулон и сжала золотой черепок быка в ладони.
" Сестрица, ты нам обещала поиграть в Короля магов, демона и лекаря!" — зазвучали голоса Асты и Юно.
- Я... Ми... Мне будет интересно, как ты дебил меня с того света достанешь... Ю... Но...Ас... Та... Извините меня, мы больше не сможем... Поиграть вместе в короля магов... Лекаря и демона... — прохрепела девушка и посмеялась сквозь боль. По лицу побежали слезы,а на лице появилась грустная улыбка. Девушка сжимала все сильнее и сильнее свой кулон, который еле выдерживал это издевательство, но физическая боль не прекращалась, но зато унялась моральная.
Слава мане печать разрушилась и вся раньше запечатанная сила вырвалась наружу, разрушая барьер. Ааши расслабила все тело и спокойно выдохнула с мыслью :
Примечания:
Авиджа* – душевный лекарь, психолог
Pави *(Ravi, санскр.) – одно из названий Солнца в ведической мифологии
Фуэ*— сокращение имени Фуэголеон
Леона*— сокращение имени Мереолеона