" Ааши, ты не сможешь управлять даром, если не будешь уверена в своих действиях на все 100%. Обрети уверенность в себе, иначе твоё тело в скором времени будет принадлежать не тебе. "
Прозвучал голос в голове девушки, которая пыталась понять, как обрести эту уверенность. Девушка выдохнула, а потом подумала: " Мне точно не нужны эти крылья сейчас, да и перья по всему телу тоже. Они могут привлечь чужое внимание ко мне, поэтому лучше их убрать. Пожалуйста, исчезните! " Крылья приняли свой первоначальный вид, но перья не исчезли с тела девушки. Ааши, выдохнув, прошептала: - Ну, хотя бы крылья убрала… - Тебе бы не помешало и перья убрать, ведь тебя, Асту и Ноэль зовут во дворец. Не идти ты, к сожалению, не можешь, поэтому… У тебя есть неделя на то, чтобы убрать их. Ну, если не получится, придумаем что-то. А сейчас тебе надо поесть и отдохнуть от всего, поэтому мы будем по очереди следить за твоим состоянием. — произнёс Ями, вздыхая, а потом добавил: - Если тебе совсем будет хреново, но придётся тебя туда на руках нести. - А что не на спине? Как в детстве… Было весело… — прошептала девушка, прикрыв глаза, словно представляла те времена. Сукэхиро ухмыльнулся, а потом ответил: - На спине, так на спине. Ладно, сейчас тебе Чами сгоняет за хавкой для тебя. А кста, о лечении и тренировке этих придурков даже не думай.Ты. Должна. Отдохнуть. - Да, я поняла тебя. Всё, прекрати на меня давить. Иначе получишь, когда я окрепну. – пробурчал лекарь, укладываясь обратно в тёплую кровать и укрываясь одеялом. Пока Чами ходила за едой с ней остался только Финрал, который начал налаживать отношения с Ааши, пытаясь поддержать её. Лекарь с радостью принимал его попытки. Как вдруг тот начал извиняться за содеянное снова, на что Ааши ответила: - Финрал, ты не совершил никакой ошибки, ну, может быть чуть-чуть ошибся, но… Ты поступил с моей точки зрения правильно, ведь твоя цель состояла в том, чтобы защитить Ями и остальных. Я уважаю твой поступок, поэтому не извиняйся предо мной, ведь я на тебя обиды не держу. Она ярко улыбнулась тому. По лицу Рулакейса потекли слезы, а потом он обнял Ааши. Девушка обняла его в ответ, тихо прошептав: - Как же мне не хватало объятий всё это время… Я так надо, что теперь могу обниматься со всеми вами, не боясь, что меня раскроют… - Ли… То есть, Ааши, ты будешь скрывать свою личность дальше? — Спросил Финрал, слегка смутившись. Он посмотрел на лицо девушки. - Да, придётся. Всё таки меня считают преступницей в другой стране. Да и в этой моё имя прославилось не лучшим образом… — ответила та, грустно усмехнувшись. Она вздохнула, а потом продолжила: - Может быть… Скоро я не буду скрывать свою личность от других, ведь смогу контролировать силу, которую обрела. А если этот момент не настанет, то… Я просто буду рада быть рядом с вами и защищать вас. Вы ведь… Много значите для меня. Да, мы не так долго знакомы, чтобы я говорила такое, но я говорю это от чистого сердца, ведь вы… Аргх, не знаю, как это сказать. Она взяла его руку и приложила её туда, где у неё стучит сердце. Финрал покраснел, как рак. "Моя рука… Она почти лежит на женской груди… " — подумал тот, переводя на серьёзное лицо лекаря, который произнёс: - Вы заставляете моё сердце биться. Да, звучит глупо, но… Я всё ещё жива только из-за вас всех. Если бы я не была знакома с Ями, Астой и остальными, то… Я бы умерла. Возможно, я бы не прожила, даже 10. Крайний срок был бы 15, но… Я сейчас прямо перед тобой, моё сердце отбивает ритм, который ты можешь чувствовать своей ладонью. Рулакейсу стало стыдно за то, что он во время речи лекаря думал о груди. " Боже, такой важный момент, а я о груди думаю… Финрал, ты идиот! " — мысленно ударил тот себя, а потом убрал руку с её груди. Маг на это ответил: - Ааши, это не звучит глупо. Тебе не нужно оправдываться передо мной, ведь… Мы друзья и… Мы должны доверять друг другу, несмотря ни на что. Девушка, услышав заветное слово «друзья», засияла. Она схватила его за руки и со счастливым лицом согласилась: - Ага! Далее Финрал покинул комнату, раскрасневшись ещё больше, а потом ушёл в свою, думая о том, что недавно произошло. Ааши посмотрела на свои руки, а потом сняла браслет, тем самым не сдерживая свою ману и магию. Девушка бросила его на тумбу, а потом посмотрела на перышки на одной из рук. Ааши попыталась как-то убрать их, но те не уходили. Вдруг возник голос Алексы в голове девушки: " Они не уйдут сейчас просто так, ведь ты истощена. Перья вылезли, чтобы в случае опасности защитить тебя. Ну когда ты будешь без сознания. " " Разве не легче, чтобы они были под кожей, а потом вылезли, если чувствовали угрозу для моей жизни?» — Перебила её Ааши. " Ты сначала дослушай, а потом уже что-то говори. Они так же своей поверхностью собирают небольшое количество маны, но это затрачивает много энергии хозяина тела, поэтому он будет прикован к постели до того момента, пока мана не восстановится. Так де если перья будут залазить и вылазить обратно, то это будет тратить твою ману и жизненные силы. Это не экономно, поэтому лучше полежать недолго в перьях, чем несколько месяцев без них. Ах да, если ты будешь на грани смерти, а ещё и в коме, то… Перья увеличатся в размерах, тратя на это небольшое количество твоей маны или чужой. Зависит от того, будет ли кто-то неподалёку. Потом они будут собирать больше маны своей поверхностью, тем самым пополняя твои резервы. " — объяснила ей Александрия. " То есть у меня будут вылазить перья, когда я буду истощена?! " — возмутилась та. " Ну, да. " — ответила ей женщина, на что Ааши воскликнула: " Меня же за нечисть примут из-за этого! Это же пипец опасно! " " Ну, не то чтобы прямо опасно… Просто можно списать это на твою магию. Например, Магия света: «Покров ангела» и так далее. Главное объяснить это тем, кто возмущается. Не думаю, что есть очень много людей, которые знают о «Божьем даре». Думаю, таких персон уже даже не существует, почти. Один на несколько сотен тысяч. Главное, не снимай браслет и всё будет отлично. Просто из-за маны как раз у тебя и будут проблемы… " — успокоила Алекса носителя дара. Ааши спокойно выдохнула, как вдруг Чами залетела с едой. Девушка приснилась спиной к спинке кровати и уже хотела продвинуться ближе, но обжора остановила её и произнесла: - Сиди на месте, я тебя покормлю. Единственное, что ты должна сейчас делать, это восстанавливать силы, поэтому… Выздоравливай скорее. Чами улыбнулась лекарю и начала кормить его с ложки, затем с вилки, потом снова с ложки, потом снова с вилки. Так милая обжора впихнула в Ааши кучу еды, из-за чего та сказала: - Кажется, я наелась на весь год. - Ааши, что ты такое говоришь! Ты же не всё съела! — возмущалась Чами, как вдруг в комнату зашёл Гордон, который просто спас лекаря. - Гордон! Заходи скорее! У тебя снова какие-то интересные темы для меня? Я рак рада, что ты пришёл! — воскликнула Ааши, смотря на своего спасителя, который пришёл с кучой книжек. Он положил их на кровать, пока Чами пыталась впихнуть в лекаря еду. Внезапно, Агриппа произнёс: - Чами, если ты будешь и дальше кормить Ааши, то она умрёт от такого количества еды… Он конечно преувеличивал, но девушка была рада, что он за неё заступился. Обжора кивнула, а потом вышла из комнаты, бросив на прощание: - Я приду завтра! Буду тебя кормить завтраком или обедом! Девушка вздохнула, а потом похлопала по кровати рядом с собой, намекая, чтобы тот сел. Гордон сел рядом с лекарем, и та посмотрела на него, спросив: - И так, что сегодня у нас интересного? - Я нашёл немного книг про демонов, некоторые драгоценные камни, которыми можно изгнать дьявольское отродье, далее… Ещё немного информации о проклятьях, которые видоизменяют тело человека, хм… Ещё я хотел поговорить по поводу твоих перьев. Если это все-таки проклятье, то я могу попробовать вылечить тебя от него. А если не проклятье, то значит ты являешься другим существом, ну или это твой вид магии. — ответил Гордон. - Ну, ты почти угадал, как видишь моя мана изменилась. Это всё из-за того, что я дотронулась до какого-то древнего артефакта. Он мне дал некий дар, с помощью которого я могу создавать крылья, защищать себя и так далее. — заявила Ааши. Агриппа задумался, а потом произнёс: - А что если ты стала ангелом или что-то вроде этого? Есть ещё некоторые варианты с перьями и крыльями… Есть феи, а точнее из разновидность — Флюр*. Они отличаются от обычных фей тем, что вместо крыльев, как у бабочек, у них птичье оперение. Также имеют белую окраску, есть немного Золотого цвета, но… У тебя нет ещё одной пары рук, а ещё у них третий глаз на лбу, обычно имеет золотой цвет. Говорят, что если увидишь эту фею, то тебе будет везти весь год, а если поймаешь или коснешься её, то умрёшь через пару дней. Поэтому они носят ещё одно название «Intemerata*», что переводится с латинского, как неприкасаемые. Очень интересные существа, тебе стоит о них почитать. Я тебе поэтому и принёс книги. Ааши под его рассказ, похожий на сказку на ночь, заснула, облокотившись на плечо парня. Тот заметил это и осторожно встал с места, укладывая ее на кровать и укрывая одеялом. Гордон сел на стул, чтобы следить за состоянием девушки. " Друг мой, можешь спать спокойно, ведь я буду оберегать твой сон… " — подумал тот, начиная читать книгу про разные яды, которыми можно было не только отравить, но и наложить проклятие. В это время Ааши беседовала с прошлыми носительницами дара в своей голове во время сна. - Ааши, тебе нужно понять то, что эти перья могут стать тебе и бронёй, и оружием. Ну, я не уверена на все 100%, что у тебя будет и то, и то, ведь такое случается очень редко. Таким исключением как раз стала Беллатрикс, поэтому она будет заниматься твоим обучением по поводу перьев, а я буду обучать тебя использованием наших сил. Сил прошлых носителей этого дара. — произнесла Алекса, на что Ааши кивнула, а потом посмотрела на Беллу, которая улыбалась. Трикс подошла к носительнице дара, а потом резко напала, из-за чего перья мгновенно среагировали, но медленно, поэтому женщина задела лекаря, и тот отлетел в сторону. Прошлая носительнице стала серьёзнее и заявила: - Поднимайся! Ааши, теперь ты должна понять, что перья являются частью твоего организма. Они не делают это сами. Они это делают из-за животного рефлекса. Желания выжить и не почувствовать боли. Почувствуй их, как свои собственные пальцы ног или рук… Девушка поднялась на ноги, кряхтя, а потом попыталась выполнить то, что сказала ей Трикс. Некоторые перья зашевелились, чему Белла была рада. - Оказывается нынешнее поколение не так уж и плохо. Ааши, теперь тренируйся чувствовать их, пока спишь и в остальное свободное время, пока бодрствуешь. Ну что ж, Алекса, я закончила, можешь ей свою теорию объяснить, пока она тренирует чувствовать свои перья. — заявила Трикс, удаляясь. Александрия подошла к Ааши, которая уже ожидала второй удар в живот, но его не было. Женщина начала рассказывать: - Ааши, ты можешь использовать нашу силу в бою, но не используй её в больших количествах, ведь ни одно тело не сможет столько выдержать. Тебя всего навсего разорвёт изнутри, а если нет, то из-за такой нагрузки ты ослепнешь, оглохнешь, а ещё заодно и погубишь свое здоровье, например, будешь кашлять кровью и начнут отказывать органы, из-за чего тебе нужна будет подпитка чужой маной, ну, или подходящее лечение, которое только ты можешь дать… Возможно, твоё тело вообще парализует, и ты больше не сможешь ни ходить, ни читать, ни веселиться, ничего. Ты просто будешь лежать и смотреть в одну точку. Всё. Ах да, ещё есть вариант, что все твои кости сломаются и проткнут твои внутренние органы, после чего ты умрёшь от внутреннего кровотечения, заодно и захлебнешься в своей крови. Она уже хотела продолжить дальше, но Ааши её остановила, произнёся: - Я поняла, я поняла. Но что мне нужно сделать, чтобы использовать её? - Для этого ты просто должна просто попросить нас об этом и всё. Не давать мы её тебе не можем, ведь… — не закончила Алекса, из-за чего Ааши покосилась на неё, а потом спросила: - Ведь? - Об этом ты узнаешь попозже, когда закончится твоё обучение. — ответила ей на вопрос Алекса, скрывая ответ на этот вопрос. Ааши, понимая, что всё равно не сможет заполучить эту информацию сейчас, решила согласиться: - Ладно, узнаю, когда стану сильнее. Только не забудь о том, что ты пообещала мне это. - Обещаю, что не забуду. А теперь тебе пора просыпаться. — прошептала Александрия, улыбаясь. Далее Ааши очнулась и посмотрела в окно, где виднелся рассвет, а потом на стул, на котором заснул Гордон. Похоже он долго сторожил сон девушки, из-за чего задремал из-за усталости или со скуки. Лекарь посмотрел на руки, на которых почти пропали перья, а на замену пришли золотые узоры, которые слегка светились. Ааши решила подойти к зеркалу, чтобы понять уменьшилось ли количество перьев и на остальных участках тела. " Вау, не думала, что я смогу так быстро набрать нужное количество маны, чтобы они начали пропадать. Осталось совсем немного. Значит завтра я смогу начать тренировки, с помощью которых научусь призывать оружие и создавать защиту на своём теле. А сейчас мне нужно просто лежать на кровати и пытаться прочувствовать свои новые конечности, чтобы я смогла ими управлять на таком же уровне, как и руками и ногами. " — думала та, рассматривая свое тело в перьях. После этого девушка легла в кровать, начиная выполнять упражнение, о котором говорила Трикс. Примерно к завтраку девушка смогла контролировать каждое перышко по отдельности, пока концентрировала на них взгляд. " Ладно, надо бы сходить в душ. А может сходить в общий? Там не ванна, а целый бассейн. Тем более сейчас все знают, что я девушка. " — подумала та, вставая с кровати, а потом доставая одежду в которую после переоденется. Ааши тихо вышла из комнаты и направилась в женскую часть базы. Там было полным полно ловушек, из-за чего лекарь на секунду задумался: " А что если попробовать использовать перья и крылья, чтобы их преодолеть? Если что защищу себя с их помощью. Хотя я ими нормально ещё не овладела, поэтому рисковать не буду. " Девушка начала пробираться к женской купальне. Вскоре она уже стояла рядом с ней, довольно потирая руки. Лекарь зашёл в купальню, начиная раздеваться. Она залезла в воду, а потом начала создавать крылья. " И так, эксперимент №1: «Намокают ли они.» " — подумала та, пока за её спиной появлялись крылья. Она окунула их в воду, из-за чего они стали тяжелее, чем обычно. Ааши перепугалась, из-за чего попыталась выбраться из воды. Она схватилась за бордюр, начиная шлепать крыльями по воде. " Так успокойся. Эксперимент №1 показал, что они намокают от воды. Значит эксперимент №2: «Могу ли я их высушить с помощью своей маны.» Давай, Ааши, представь, как они высыхают… " — думала та, пытаясь высушить их силой мысли, но ничего не вышло. Она попробовала выливать в перья немного маны и те стали сушиться. Лекарь вздохнул, понимая, что придётся выливать кучу маны, чтобы высушить их за короткое время. Ааши начала новый эксперимент, уже под номером 3. Он состоял в том, чтобы она убрала мокрые крылья и попробовала создать сухие. Он тоже был провален, ведь крылья создавались из промокших перьев на спине. " И так, эксперименты с водой почти закончены. Только осталось понять, смогу ли я их в таком состоянии сделать твёрже, примерно как железо или чо-нибудь покрепче. Это плохая идея делать это в бассейне, но он не глубокий так что не утону. " — Ааши. Ааши представила, как её обволакивают перья и становятся её бронёй. Лекарь почувствовал, как его начало тянуть на дно причём очень сильно, поэтому девушка выбралась из воды и подошла к зеркалу, чтобы, увидеть то, что она сделала. Её грудь, живот, шея и бедра были прикрыты перьями, которые стали очень крепкими. Ааши дотронулась до них и потом постучала по ним. Понять, на какой материал они похожи, она не смогла. Это не железо, не зачарованная броня, а что-то совершенно новое. " Какой, урон сможет выдержать эта штука? Надо будет попросить Лакка, чтобы тот сразился со мной. " — подумала та, делая так, чтобы броня исчезла. Она в конце концов помылась и вылезла из купальни, а потом оделась. Ааши прошла сквозь ловушки ещё раз и потом побежала искать Лакка. Она заметила, что почти (Не хватало как раз Гордона и Ааши) все были в столовой, завтракая. Лекарь зашёл в комнату, а потом заявил: - Лакк! Давай сразимся разок? Просто у меня появилась очень интересная штука, и мне надо проверить её на прочность. Маг молний уже встал изо стола, хотев начать сражение, но внезапно отказался: - Нет, давай в следующий раз. - Ями, ты что-то ему наговорил? Ну я правда уже в порядке, поэтому можно. — сказала Ааши, из-за чего Лакк пошёл к ней, а Сукэхиро ответил: - Я ему ничего не говорил, он сам заботится о твоём здоровье. Лакк взял лекаря за руку, проверяя до мельчайших деталей состояние маны девушки. Понимая, что резерв маны не полностью полон, он повёл её за стол, садя рядом с Чами. - Пополни резерв маны, иначе даже с новой примочкой продуешь мне. Это будет скучно. — заявил Лакк, улыбаясь. Девушка усмехнулась, а потом ответила: - Я бы тебя все равно уделала, несмотря на неполный запас маны. Просто меня ушло бы на победу на пару секунд больше, чем обычно. Волтия рассмеялся, а потом сел рядом с лекарем, которого начала откармливать Чами. Вскоре резерв маны был полон до краёв, и девушка вскочила с места. - Короче говоря, смотри! — заявила та, прикрывая глаза. Как вдруг золотые узоры на её теле начали проявляться на её теле, светясь. Далее проросли перья, начиная огибать тело лекаря. Вскоре они затвердели, и она сказала: - Можешь ударить меня в живот, чтобы я могла понять, какой урон выдержит эта штука? Потом попробую защищать себя с помощью перьев или хм… А могу ли я создать заклинание связанное с этой бронёй? Интересно… Девушка задумалась, а Волтия начал бить её в живот, прикрытый перьями, которые затвердели. Ааши даже не почувствовала его ударов, из-за чего начала радоваться с большей силой. Она попробовала сделать твёрже перья на своей ноге и ударить ей мага, но тот успел остановить её колено, которое летело ему в голову. - Значит теперь начинается настоящий бой, Ааши? — спросил Лакк, отталкиваясь ногу девушки, а потом отказываясь за спиной лекаря, который сразу же создал крылья. Они сразу же прикрыли спину девушки от удара Лакка. Глаза мальчишки сверкали от интереса, с лекарем драться было всё интереснее и интереснее. Ааши повернулась к нему лицом и начала покрывать свое тело перьями, которые делали тело лекаря тяжелее, из-за чего та была медлительнее. Остальные наблюдали за этим боем. " Значит эта броня не очень хорошо подходит для быстрого боя, но спасти мне жизнь она сможет. Для таких боев подойдут лучше мои барьеры и так далее. Ими легче управлять, и они не ощущаются тяжестью на моем теле. Как же тогда Трикс таскала на себе это всё в боях? " — задумалась та, защищаясь от атак Лакка. Как вдруг в голове прозвучал голос Беллатрикс: " Годы тренировок. Тем более скоро привыкнешь к этой тяжести, но лучше будет если ты наберёшь мышечную массу для этого. " " Белла, а я могу как-то объединить свою магию и перья? Чтобы сделать броню легче и практичнее. Да, они невероятно крепкие, но… Мне нужно, чтобы они были практичнее. Кстати, у них помимо тяжести, есть какие либо минусы? Просто я обрела такую сильную способность, что не верится… " — спросила Ааши, на что Белла ответила: " Конечно есть. Во-первых, если их всё-таки проломят или рассекут, то ты испытаешь неимоверную боль. Ну, словно тебе отрубают конечности или ломают их. Во-вторых, твою броню можно проломить, если у тебя будет меньше маны, чем у нападающего, а расходуется она в таком состоянии очень быстро. В-третьих, её может проломить маг, который сломил твой дух, поэтому нужно стать увереннее в себе и не давать никому причинить тебе моральную боль, ведь от неё многое зависит. В-четвёртых, антимаги тоже могут уничтожить твою броню. Если точнее, то твои перья будут такими же мягкими, как и раньше. В-пятых, я конечно об этом говорила, но скажу ещё раз. Броня из перьев расходует очень много маны. Ну, может быть это не все минусы, но я мало экспериментировала, поэтому не знаю почти ничего. Кстати, на счёт объединения магии и перьев, то это вполне возможно, ведь Алекса должна будет тебя научить комбинировать твою магию и дар. " Лекарь вновь задумался, а потом спросил: " Как мне активировать свое оружие? Я хочу попробовать им навалять Лакку. " " Оружие получают в конце обучения. Ты хорошо защищаешь себя с помощью перьев, но тебе нужно победить меня и Беллатрикс, чтобы оно завершилось. Тем более, нам нужен твой гримуар. В нём ты должна создать новый раздел, связанный с даром. Точнее то он сам появится, а ты будешь под моим руководством учиться комбинированию, ну, об этом уже сказала Беллатрикс, но я повторю. Да и ты не научилась контролировать перья на все 100%, ведь ты не умеешь собирать ими ману, летать, затрачивать меньшее количество маны при защите, и так далее. Так же ты не знаешь, что именно ты можешь сделать с силой, одолженной у предшественников, как ей пользоваться, что ты можешь делать с её помощью. Короче говоря, тебе ещё учиться и учиться, поэтому не спеши. Кстати, на счёт контроля маны при использовании брони, из тебя она сейчас ручьём течёт, скоро совсем не останется. Всё же ты не привыкла к перьям и к тому, что ещё и в них надо следить за маной. " — ответила на этот раз Алекса, вздыхая. Лекарь, после этих слов убрал свою броню, понимая, что смысла в ней нет. Лакк заметил, что девушка открылась, и уже хотел нанести решающий удар, но та поставила барьер, а потом оказалась сзади него и приложила ладонь к спине. Произошла небольшая вспышка, и маг молний упал без сознания, но Ааши его поймала. Она села на пол, кладя голову парня к себе на колени. К ним подошли некоторые члены отряда: Аста, Ноэль, Магна и Ями. - Это было так круто! Сестрица, когда ты успела этому научиться?! Он, кстати, в порядке?! — Аста. - Да, он в полном порядке, я просто сделала так, чтобы тот вырубился. Осталось только помочь ему проснуться и всё. — Ааши. - Не думал, что твою магию можно использовать в обратную сторону. — Ями. - Я сама об этом не знала, пока не встретила Авиджу, хотя я об этом много раз задумывалась. Ну, в детстве испытать мне это было не на ком, да и уверенности в том, что я не убью человека, тоже не было. — ответил лекарь, приложив ладонь ко лбу Лакка. Лоб парня засиял нежно-зелёным светом, а потом медленно открыл глаза. - Лакк, прости, что использовала на тебе такой грязный трюк, просто я немного устала и не видела смысла в продолжении боя. Просто я поняла, примерно, все минусы и плюсы своей новой силы. — Ааши. - В следующие разы… Ты обязана со мной сражаться без браслета! Ты можешь меня победить одним прикосновением без него! Да и запас маны у тебя больше, чем обычно! — восклицал Лакк. Лекарша на это лишь ответила: - Я тебя могу вырубить в том случае, если коснусь твоей спины и то в нужной точке. Поэтому я не настолько всесильная. И раз ты так хочешь, то… Так и быть. Я буду сражаться с тобой без браслета. Маг молний слез с её колен и помог подняться девушке с пола. Далее они мило поболтали, а Ааши пошла набираться сил, ведь теперь в течение последующей недели ей нужно будет подлечить Генри и просто его навестить, а потом написать письмо Авидже о том, что произошло за это короткое время, и последнее надо начать тренировки с «Божьим даром». Где-то ближе к вечеру девушка села писать письмо старику, рассказывая о всем, что происходило, в мельчайших подробностях. Ааши задумалась о том, как ей отправить его, как вдруг заметила птичку Нэро. Лекарь подошел к ней и спросил: - Нэро, не могла бы ты отнести это письмо Авидже? Да, я спрашиваю у тебя это потому, что заметила уже давно, что ты очень умная для простой птички. Я не буду вымогать у тебя информацию о том, кто ты, ведь ты помогала нам не раз. Наверное, ты тогда спросишь у меня: «Почему ты именно меня об этом просишь? Ты ведь можешь отправить это письмо с помощью любой почтовой птицы.». Да, я могу, но есть огромная вероятность, что кто-то его получит вместо него. Все же я не очень хорошо прославилась, при чём на всю мать его столицу. Если это письмо получит кто-то другой, то моя личность будет раскрыта. А так же жизнь Авиджи накроется медным тазом, ведь он соучастник. Или мной будут манипулировать с помощью этого клочка бумаги. Ну-у-у, ты согласна слетать туда? Я в долгу не останусь. Могу помочь тебе, если позже расскажешь причину становления птичкой. Нэро ненадолго задумалась и потом кивнула, беря письмо лапами, а потом вылетая через окно. Ааши прошептала птице в догонку: - Спасибо большое, Нэро… Спустя 2 дня птица прилетела к дому Рави и залетела ему в окно. Она заметила старика, который сидел за столом, рассматривая фотографию в рамке. Авиджа обернулся и посмотрел на Нэро, которая бросила ему на стол письмо, а потом села к тому на плечо. Старик развернул его, начиная читать. - Ааши… Милая моя ученица… Я так рад, что тебя приняли, и ты нашла себе новых друзей, которые дадут тебе поддержку, защиту, дружбу и любовь. Я хочу снова оказаться рядом с тобой и услышать твой радостный смех. Увидеть твою улыбку… Но скоро моя нить жизни оборвется, ведь я чувствую, как «они» подбираются всё ближе и ближе к моему дому… — Прошептал старик, прижимая к своей груди кусок бумаги. По его щеке скатилась слеза, а потом он посмотрел на Нэро. - Спасибо, что принесла мне это в такую даль, но оставаться тебе тут нельзя. Здесь слишком опасно, поэтому… — не договорил старик, как вдруг резко схватил рамку и начал спешно вытаскивать из нее фото, приговаривая: - «Они» здесь… «Они» здесь… «Они» здесь… "Их слишком много, тем более есть сильные маги, а я уже обессилен, ведь защищал эти земли, чтобы они не ворвались в них. Надо отдать фотографию этой птице, чтобы она отнесла ее Ааши. Моя печать на ее гримуаре продержится максимум 2 дня… После моей смерти." — думал тот. Он протянул фотографию птице, а потом объяснил: - Прошу тебя отнеси это Ааши. Не отдавай эту фотографию никому, кроме неё. В ней содержится её гримуар, за которым охотятся очень много людей. Если он… Послышался звук вышибания двери и голоса. Старик понял, что здание было окружено, а через окно было бежать просто нелепо. Надо организовать побег Нэро. - Лети в столицу через лес, который находится в правой стороне. Не бойся, я прикрою, даже если я умру после этого, ведь… Я поклялся своей первой ученице, что уберегу гримуар и ее дитя. — сказал Рави, как вдруг за дверь. послышался топот. Старик схватил пустую рамку, а птица взяла в когти фотографию, затем отлетая за спину старика. В комнату ворвалась толпа людей, и старик их быстро переубивал, а потом выпрыгнул в окно, прошептав: - Вылети через заднее окно, там уже никого нет. Все их внимание будет на мне. Нэро полетела на первый этаж, а потом вылетела через открытую форточку. Она летела, как можно ближе к земле, чтобы ее не заметили, но, отлетев на достаточное расстояние от дома Авиджи, та взлетела выше и ускорилась, думая: " Что за гримуар у Ааши? Почему он так интересен им, да и кто они вообще такие? Судя по выбросам маны там, то они не простые воры. У них силы хоть отбавляй… Неужели у нее гримуар является реликвией? Если да, то на нее скоро навалится очень много проблем… Да и не только проблем, ведь Авиджа погибнет в этом бою (Силы не равны, поэтому Нэро не думает в положительном ключе), а они очень близки… Вроде 5 лет знакомы. Надеюсь, что ее отряд сможет поддержать ее в такой ситуации, и она не потеряет желание жить. " В это время Рави уже выдыхался, но сопротивляться продолжил. Раздался крик, наполненный болью, который принадлежал старцу. Острие меча проткнуло его живот. Со всех сторон послышались радостные возгласы: - Ну наконец-то кто-то в него попал. - Только не убивайте дряхлого старика раньше времени, нам еще нужна инфа о том, где лежит гримуар. - Ты думаешь он нам об этом расскажет? Совсем тупой? - Да, давайте его сразу же убьем, чтобы не создавал проблем. - А что на счёт пыток? Это намного веселее, чем быстрая смерть. - У нас есть маг способный сделать так, чтобы он говорил только правду, поэтому не несите хуйню раньше времени! Сначала узнаем, где гримуар, а потом уже делайте с ним, что хотите. - Разве хозяин не говорил, что его надо оставить в живых, если будет возможность? Просто хозяин хотел его зомбировать, чтобы тот делал всякие классные штуки для нас. Пока те болтали, старик упал на колени, держась рукой за ручку меча, проткнувшего его. Изо рта хлынула кровь. Тот другой рукой вытащил пустую рамку из кармана и посмотрел на нее. К глазам Авиджи поступили слезы, а на лице появилась грустная улыбка. - Орабель… — прошептал старец, смотря в пустую рамку, где ему начала мерещиться фотография. Внезапно он услышал нежный и знакомый голос своей первой ученицы:"Рави, спасибо тебе, что оберегал мою дочь, даже после моей смерти, и выполнял клятву, которую дал мне. Ты не просто учитель… Ты мой герой."
- Орабель… Я… Скоро увижусь с тобой снова… Но мне так грустно из-за этого, ведь твоя дочь будет грустить из-за моей смерти… Бедное дитя… Все её близкие умирают слишком рано… — прохрипел тот, как вдруг увидел перед собой Орабель, которая протянула ему руку и произнесла:" Все рано или поздно умирают, поэтому я надеюсь, что когда нибудь она поймет, что она не виновата в наших смертях… А теперь нам пора, иначе они используют тебя. "
- Не-ет мне не пора… Я конечно стар, но умирать не собираюсь… Особенно от рук каких-то отбросов… А использовать себя против моей ученицы, я точно не дам… И преследовать тоже… — прошипел тот, поднимаясь с колен, а затем вынимая меч из живота. Кровь начала вытекать из раны, из-за чего смерть от потери крови была неизбежна, ведь меч являлся затычкой, из-за которой кровь не могла вытекать из тела старика. Авиджа заправил рукав на левой руке, оголяя её. Он приложил два пальца другой руки к венам на запястье и нажал на них, как вдруг рука начала терять свой цвет и становится металлической. Всё это время это был протез, который создал себе Рави. - Смотрите! Этот старик! Что он делает?! - Что за?! Схватите его! Послышались крики врагов в то время, как перед глазами Авиджи начала полетать его жизнь. - Инки*(Простите, у меня закончилось место в комментарии к части, поэтому буду знакомить со значением имен персонажей таким образом. Полная форма Инклементий.Образовано от Inclementia — «жестокость» на латыни), у нас наконец-то получилось завести ребёнка… Я так рада… — прохрипела женщина, смотря на кулёк в руках старушки, принимавшей роды. Муж подбежал к своей жене, благодаря её за дитя, а потом она прошептала: - Возьми нашего сына на руки, а потом покажи его мне… Я хочу посмотреть на него… Тот так и поступил, новорождённый на руках у своего отца начал плакать, слегка извиваясь. Мужчина сразу же отдал ребёнка матери, не зная, что делать в таком случае. Молодая мамочка взяла его на руки, сидя на кровати. Она легонько прижала его к своему сердцу, из-за чего тот сразу же успокоился, чувствуя знакомый ритм сердца. Внезапно старушка произнесла: - Прошу прощение, но… Ваш ребенок отличается от всех остальных… - Конечно он отличается от всех остальных… Милый, красивый и сильный… — шепотом перебила старушку женщина, с любовью смотря на свое дитя. Она не подозревала ничего плохого, как вдруг служанка заявила: - Демон проклял его. Я сделала такой вывод, ведь у него отсутствует одна конечность. Эти слова были, как гром среди ясного неба для родителей. Мать ребенка распахнула глаза, а в ушах послышался пронзительный писк. Она опустила взгляд на ребенка, который посмотрел на пугающее лицо своей мамы. Она резко сняла с него пеленки, не веря в происходящее: " Мой ребенок, который единственный родился не мертвым или не стал выкидышем… Проклят…?" Женщина увидела, что у ее дитя нет всей руки целиком. Она перевела взгляд на своего мужа, глаз которого начал дергаться. Он сжал кулаки, а потом схватил ее за волосы, притягивая ее за них к себе. - Как же меня это все достало! — закричал мужчина, смотря с отвращением на свое дитя и на свою жену. Его словно подменили. Где тот самый ее любимый, который всегда был добр к ней? Далее он продолжил свою тираду: - Ты, Фелони*;(Felony — звучит почти как распространенное Мелани, но при этом означает «тяжкое уголовное преступление») не представляешь, как ты меня все это время раздражала… - О чем ты говоришь? Инки, ты меня пугаешь… Пожалуйста отпусти мои волосы… — взмолила Фелони, пытаясь вырвать свои рыжие пряди волос из рук мужчины, но тот вскепел еще больше и закричал, как резанный: - Не называй меня так! Не представляешь, как это меня бесит! Чертова потаскуха! Ты просто идиотка, даже ребенка родить здорового не можешь! Этот ребенок бы стал моим наследником, а также ключом к закреплению моего положения в твоей богатой семье! Но он не может им стать, ведь он проклят! Мне все это время нужны были от тебя только твой статус, деньги, ребенок и поднятие моей репутации! Я все это время делал вид, что люблю тебя только ради этого! И ты повелась! Дура! Такую тупую, безмозглую, уродливую женщину никто по настоящему не полюбит! Он еще сильнее потянул ее за волосы, а потом переключился на ребенка. Он уже хотел его схватить, но Фелони его накрыла собой, взвизгнув: - Я найду способ избавить его от проклятья! Пожалуйста, только не трогай его! Иначе я убью себя, и ты не сможешь получить ни гроша из нашей семьи! Тот зашипел, а потом одним взмахом руки выгнал служанку за дверь, а потом снова схватил свою жену за волосы. Она, плача, спросила: - Чем я такое заслужила? Тот промолчал, а потом ударил ее по лицу, прошипев: - Закрой. Свой. Мать его. Рот! Так мужчина избивал женщину до того момента, пока не выпустил весь пар, но ребенка не тронул, решив, что он может понадобиться. После этого воспоминания Авиджа нажал на своем протезе на какие-то кнопки. После этого протез разлетелся на маленькие частички, начиная кружить вокруг него. Они начали ускоряться и засветились. Глаза старика приняли ярко-голубой цвет, а потом перед глазами уже всплыл другой фрагмент. Женщина била его по спине, выжигала на ней узоры, которые должны были исцелить его, но ничего не помогало, ведь… Он был просто инвалидом. Мальчик лет 5 кричал, молил о том, чтобы мама остановилась, но она начинала бить с новой силой, приговаривая: - Демон… Демон… Демон… Так продолжалось ещё 11 лет. Закончив новый ритуал, который опять же был неудачный, дитя спросило: - Зачем ты все это делаешь? - Чтобы ты смог жить. — ответила монотонно Фелани. - Ты уверена? Ты меня просто пытаешь согласно каким-то праведным книжкам. Сколько это ещё будет продолжаться? Я не хочу так жить. — заявил сын обезумевшей женщины, которая сверепо глянула на него: - Ты хотя бы понимаешь, сколько я для тебя сделала?! Как ты смеешь! - А что ты для меня сделала? Ты мне даже имя не дала. — ответил тот. - Я спасла тебя от смерти! Я приняла то, что ты демоническое отродье и лечу тебя! — закричала женщина, размахивая руками. На что маленький мальчик, усмехнувшись, заявил: - Откуда ты знаешь, что я демоническое отродье? Бабка, принимающая роды нашептала? Это просто смешно. Ты поверила какой-то служанке, которая не имеет достойного образования в этой отрасли. Тот рассмеялся, понимая, что это всё из-за того, что у него нет одной руки. А потом добавил: - А что если я отрублю тебе одну руку? Ты тоже станешь демоном? Та начала отходить от него, прошепча: - Не смотри на меня так… Мальчишка встал с пола, начиная подходить к ней. Женщина оглянулась по сторонам и, заметив нож, схватила его, набрасываясь на своего сына, чтобы спасти себя. Тот мгновенно оказался за её спиной, а потом рука женщины отвалилась. На лицо парня попали капли крови. Далее он забрал нож из руки матери, а потом выломал дверь, прошептав: - Так и быть… Я стану демоном для всех вас… С этого момента меня зовут… Шезму* (Бог в древнеегипетской мифологии. Являлся демоническим божеством убийства, крови, а также масел для бальзамирования, вина и благовоний. Был прочно связан с загробным культом: охранял мумию от повреждений и наказывал грешников.) На следующий день это место окрасилось в кровавые цвета всех, кто здесь работал. Шезму не оставил ни одного человека в живых, все были мертвы и лишены левой руки. Ну, а преступник ушёл с места преступления, начиная прятаться, в заброшенных домах, которые были недалеко от леса, где он добывал себе еду. Так же рядом была небольшая речка, в которой мылся парень, а так же из неё пил воду. В город тот не ходил, понимая, что хочет прожить спокойную жизнь далеко от всей этой суматохи. Да, и его бы посадили, если бы он жил в столице. Так бы он и жил в гордом одиночестве ни в чём не нуждаясь… Пока не встретил мальчишку примерно его возраста, который изучал заброшенные постройки. У него были яркие рыжие кудрявые волосы, которые топорщились во все стороны, а глаза его дурманили разум своей глубиной. Они были темно-зелеными. Когда они встретились взглядом, Шезму словно оказался в сосновом лесу поздней ночью, где в его самой глубине горел золотой шальной огонь, разгорающийся всё сильнее из-за интереса. У «демона» возникало чувство, что этот огонь сожжет не только лес, в котором он находится, но и его самого. Когда он все-таки смог очнутся от этого «колдовства», рыжий мальчишка подошёл к Шезму, начиная что-то показывать руками и улыбаться. «Демон» подумал, что он что-то колдует, поэтому наставил на него нож. Незнакомец остановился, а потом вопросительно глянул на парня, который после взгляда спросил: - Кто ты такой? Отвечай. Тот снова начал что-то показывать руками, но «демон» не понимал, из-за чего рыкнул: - Я не понимаю тебя! Рыжий мальчишка остановился в недоумении и призадумался, а потом вытянул ладонь, начиная на ней выводить буквы, которые озвучивал демон: - Я н-е м-о-г-у с-л-ы-ш-а-т-ь и г-о-в-о-р-и-т-ь. Шезму опустил нож, посмотрев на мальчишку, который по-доброму смотрел на «демона». Парень снял шкуру зверя, которая была ему плащом, закрывающим его недостаток. " Если он испугается меня потому, что я проклятое дитя, то я убью его. " — подумал тот, смотря в зелёные глаза, которые источали лишь доброту и желание помочь. Мальчик протянул свою ладонь, чтобы «демон» написал что-нибудь. Шезму начал водить пальцем по его ладошке, спрашивая: - Почему ты не испугался меня? Я же проклят демоном… - Почему ты решил, что ты проклят демоном? Кстати меня зовут Иларий* (Тихий, радостный, ясный.) — Иларий. - Потому что у меня нет руки с самого рождения. Меня зовут Шезму. — Шезму. - Ты не проклят, ты инвалид. Я тоже инвалид, ведь не могу разговаривать и слышать. Но если сомневаешься, то мой наставник может проверить тебя на наличие проклятья. Он лекарь. — Иларий. - Ладно. Кстати, а ты таким родился? — Шезму. - Ну, не совсем. Наполовину. Я родился без языка, но мог слышать. Меня очень часто унижали за то, что я был немым. Да и не только по этому поводу. Из-за моих ярко-рыжих волос и зелёных глаз меня назвали ведьмой, которая, пока у неё был язык, завлекала женатых мужчин в свою постель с помощью песен. Вскоре её лишила языка одна из женщин, которая притворилась женатым молодым мужчиной, чтобы защитить своего супруга и свой брак. Из-за этого я невзлюбил свою внешность, но об этом потом. И так. Как я лишился слуха. Один мальчишка напал на меня с его магией звука. Он послал на меня мощную звуковую волну и… Мои ушные перепонки лопнули, а я отключился. — Иларий. Шезму вскипел, понимая, что он не заслуживает этого, парень начал раздражённо выводить пальцем буквы на ладони Илария: - Я его могу проучить за это. Ты не заслужил такого обращения к себе. Кстати, твои волосы и глаза мне очень нравятся, поэтому надеюсь, когда нибудь ты полюбишь свою внешность. Ты правда очень симпатичный. - Не стоит. Я хочу нести в этот мир лишь добро. Насилие порождает насилие, поэтому не вижу в этом смысла. Кстати, имя Шезму тебе не подходит. Ты не демон, поэтому хочешь себе новое имя? — Иларий. - Ладно, как хочешь. На счёт нового имени, то… Можешь попробывать, но тупые варианты со значениями: милый, красивый, милосердный и другие — мне не нужны. — Шезму. - Тогда мне надо будет хорошо подумать и подобрать тебе имя, которое будет соответствовать тебе. — Иларий. Так «демон» завёл первого друга, с которым они были немного похожи, но все-таки сильно отличались. Вот им уже по 20 лет. Шезму узнал, что он все же не проклят. Нашёл своё предназначение в роли изобретателя и лекаря. Всё это из-за того, что он захотел вернуть слух своему другу, о котором он мечтает. Иларий научился читать по губам, а Шезму выучил алфавит языка жестов. Когда они друг друга не понимали, использовали старый способ с ладонью и пальцем. К 23 годам тот смог сделать себе вторую руку, чтобы было удобнее делать чертежи и само изобретение, а так же теперь мог полноценно использовать язык жестов. К 25 годам он создал слуховой аппарат для своего друга, который заплакал, когда услышал голос Шезму. К 26 годам произошла война, и Иларий пошёл на поле боя, а Шезму за ним. Вот им уже по 34 года, война все ещё идёт. Иларий стал очень серьёзным, из-за чего Шезму начал волноваться, ведь чутье подсказывало, что что-то не так. Вскоре он узнал из-за чего… Иларий с помощью изобретения, которое создал ему Шезму, передал свои мысли лучшему другу:" Я думаю, что тебе подойдёт имя Рави, ведь… Ты моё солнце. "
Далее он улыбнулся своей великолепной широкой улыбкой, после чего побежал вперёд, используя телепорт, который создал ему тот же самый Шезму. Он оказался над вражеской базой, начиная падать вниз, а потом доставая гримуар и произнося заклинание, которое он создавал на протяжении всей войны. В следующую секунду он оказался в огромном шаре из собственной магии, которое по размеру было немного больше, чем вся вражеская база.«Я люблю тебя, моё солнце…»
В следующий момент произошел взрыв, подрывающий всю базу целиком. На глазах изобретателя выступили слезы, тот упал на колени, начиная кричать от душевной боли. Авиджа очнулся от своих воспоминаний, а потом в голове пронеслась мысль:"Я тоже тебя люблю, Иларий."
В тот же момент произошёл взрыв, уничтожающий всех врагов, дом старика и лес. Теперь они могут встретиться вновь… Нэро услышала взрыв, а после волна воздуха сзади толкнула птицу, из-за чего та чуть не потеряла равновесие и не выронила фотографию. " Похоже, мне надо ускориться." — подумала Нэро, ускоряясь. Спустя 2 дня и наступил день, когда Ааши, Ноэль и Аста попадут на сбор рыцарей и церемонию награждения. Лекарь немного нервничал, смотря на дворец, пока подростки были чем-то вдохновлены. Лиам сто раз уже проверил маску на лице, бинт на груди и браслет на руке, а те радовались мелочам. " Мне бы вашу радость и спокойствие… " — думала девушка, сглатывая. Ааши держала в руках плащ, который одолжил ей Клаус. Он теперь был целым (Его подшила Ванесса), а ещё постиранным. Вскоре они вступили в это величественное, а для кого-то пропитанное тревогой место. - Вот круть! Все домища — огроменные! — Аста. - Разве? — Ноэль. Как вдруг лекарь увидел команду Золотого рассвета. На лице расцвела улыбка, после чего она крикнула: - Эй! Юно, Клаус, Мимоза! Те обернулись, и Ааши налетела с объятьями на Юно, повиснув на его шее. На его лице расцвела тёплая улыбка, и тот обнял в ответ. После он поставил её на ноги, и лекарь полез обнимать остальных со словами: - Я так скучала! Мимоза с радостью полезла обниматься со своим кумиром. После того, как она узнала, что Лиам — девушка, Мимоза начала сильнее уважать её. Ну, а Клаус раскраснелся, отмахиваясь руками, но вскоре сдался и дал себя обнять. - Ах да, спасибо за плащ. Я его постирала, а Ванесса зашила, поэтому он как новенький! — заявила девушка, улыбаясь. Тот принял плащ, несмотря на то, что у него их тонны. Вскоре все они мирно разговорились о чём-то не особо важном, но большинство внимания было на Ааши. В конце разговора она попросила кое-что: - Пожалуйста, можете меня на людях называть Лиамом? На базе «Чёрных быков» можете меня звать Ааши, но не в дворце. Ни в коем случае. Все согласились, а потом вместе пошли во дворец. Вёл их самый лучший предводитель в мире — Клаус, который сам немного запутал, но Король Магов подозвал их: - Привет! Заходите, молодёжь! Все стояли в ступоре, кроме Ааши, которая, уже знала Юлиуса. Очкарик сразу же упал на одно колено, крича: - С… Сир! Я и не смел мечтать о личной встре… - Кто этот разодетый тип? — как всегда тупил Аста. Лиам издал смешок, как вдруг Клаус начал орать: - Глупец! Перед тобой — ныняшний король магов, лорд Юлиус Новохроно! - Че?! — заорал во всю глотку уже Аста. Юно тоже удивился. Ааши снова заржала, понимая какой человек Юлиус. Она подошла к нему, ведь тот подозвал её: - Ну что? Есть ли какие-то изменения, Лиам? Гримуар? Может быть у Авиджи какие-то новые примочки? - Давайте это обсудим за чашечкой ягодного чая? Просто историй очень много, да и очень интересных. Вас они точно заинтересуют. — ответила та, улыбнувшись под маской. Юлиус слегка прищурил глаза, в которых плескался нескончаемый интерес. - Конечно. Как на счёт… После церемонии? Думаю, прекрасное время. — согласился Король магов. После этого разговора они оказались в башне королевства. Юлиус вселился, изучая новую магию. Он определённо маньяк волшебства. Ааши наконец смогла расслабиться, находясь в этом месте. - Здорово, что вы получили это заклинание! Пожалуй, в подземелье не было реликвии ценней! — Юлиус. - Можете прочитать, сир? — Юно. - Ну да, отчасти. — Юлиус. - Самое ценное… Круто же как! — Аста. - Эй, а сколдуй-ка его! Пожалуйста! —попросил король магов, уже потрясываясь от интереса. " Его аж трясет… Слухи, значит, не лгут: король магов — маньяк волшебства! " — подумал Клаус, поправляя очки, а потом переводя взгляд на Ааши, которая просто наблюдала за тем, как развлекается Юлиус. - Простите… В сокровищнице у меня получилось, но больше никак не выходит. — Юно. - Что?! Какая жалость… — Юлиус. " Сильфиа — дух ветра, одной из 4 стихий. Так в этой эпохе она выбрала Юно. " — думал король магов, смотря, в гримуар мага ветра, а потом сказал, протягивая книгу хозяину: - Одно скажу наверняка… Мощь заклинания будет расти вместе с тобой, и однажды станет необычайной. Береги его. - Король магов! И в моем гримуаре нарисовали чудные закорючки! — крикнул Аста, показывая страницы гримуара. Юлиус удивился, прошептав: - Да это же… Ни слова не разберу. В письменах такого не встречал. Аста сразу же продемонстрировал свой меч, говоря: - И вот такая штуковина вылазит! - Ух ты, можно потрогать? — прошептал Юлиус, протягивая к нему руки. Аста встал на одно колено, протягивая меч королю магов: - Прошу! - Он же тяжеленный! — воскликнул Юлиус, чуть ли не помирая. Аста сразу же воскликнул: - Вы, в порядке, король магов?! - И ты им махать ещё умудряешься. Впечатляет… — произнёс тот. Как вдруг он заметил, что меч вытягивает магию, Ааши сразу же произнесла: - Думаю, что скоро все командиры поймут, почему я умолял Ями взять Асту в отряд. Юлиус, услышав это, хмыкнул и отдал меч со словами: - Спасибо, держи. Он мне не по зубам. А тебе как раз… Ведь в магии тебе нет. - Откуда вы знаете?! — Аста. - Хороший вопрос. — расхохотался после этой фразы Юлиус, а после перевёл тему: - В любом случае хорошая работа! Молодцы! - Это… Можно спросить? — Аста. - О чем же? —Юлиус. - Как стать королём магов?! — Аста. Король магов сначала удивился, но потом с улыбкой ответил: - Понятно! Метите в короли? Вот честолюбие, достойное рыцарей-чародеев! Клаус начал что-то бубнить, но Ааши приложила палец к его губам, скорчив, недовольное лицо. Внезапно атмосфера в башне поменялась, и Юлиус ответил: - Корону нужно заслужить. Одной гордостью людей не защитить. А без рыцарских успехов не видать и доверия. От короля… Нужны только достижения. Вот что отличает сильнейшего. Покажите их. И непрестанным трудом заработайте себе репутацию. В этом всё. Тот, кому это не под силу, не поднимется на трон. Мальчишки сжали свои кулаки, а потом заявили в один голос: - Испытайте нас! Юлиус усмехнулся, думая: " У ваших новичков глаза так и горят… Ями… Уильям… " После этого король магов, как ни в чем не бывало заявил: - Хорошо! Вообще у нас сегодня церемония награждения для особо отличившихся рыцарей-чародеев, получивших наибольшее количество звёзд. Надеюсь, вы к нам присоединитесь. И большой компанией они пошли за королём магов, который открыл дверь со словами: - И так… Покажите мне, что способны их превзойти? - А теперь приступим к церемонии награждения! — заявил Юлиус Новохроно, начиная называть количество заработанных звёзд и новый ранг того или иного человека. Нашу великолепную шестёрку благополучно проигнорили после небольшой паузы Юлиус продолжил: - Благодарю за службу. А теперь… Я устроил вам небольшой приём в вашу честь, надеюсь, вы хорошо проведёте время. О, чуть не забыл. Сегодня у нас особые гости. Постарайтесь познакомиться с ними поближе. Ха-ха. Всё обернулась на них, Ааши вышла вперёд всех забирая их внимание на себя. Взгляды были совсем не дружелюбные, но взгляды капитанов смягчились, заметив знакомую персону. Вскоре все разбрелись к столам с едой, а наша шестёрка всё время сопровождалась прожигающими взглядами. Ноэль помрачнела, что заметила Ааши, она подошла к девушке и прошептала ей на ухо: - Не бойся, я с тобой. Я защищу тебя и дам им отпор. А сейчас давай отдохнём, вот, попробуй вот это. Она протянула ей сладкое, Ноэль наконец улыбнулась и взяла угощение. Как вдруг Ааши услышала: - Вульгарный плебей! - Зачем король магов пригласил сюда простолюдинов? —-Я не ощущаю ни следа магии в нем… Да им просто повезло захватить сокровищницу. - Вы посмотрите на его манеры, отвратительно. - Этому крысенышу здесь не место. Ничтожество. Ааши из-за этого всё сильнее и сильнее сжимала кулаки, но в драку вступать нельзя было, поэтому надо было ждать чего-то крупного. Аста на это лишь произнёс: - хммм… Косточки мне перемывают там? Не впервой. " Какое великодушие... " — подумали друзья Асты. Внезапно Леопольд подошёл к тому, кто все это начал и произнёс: - Разве в вашем отряде нет простолюдина? Того, что получил гримуар с четырехлистным клевером… И подавно забыл свое место! Я бы в сто раз лучше справился с этим заданием! Лиам заскрипел зубами, яростно глядя на Лео. " Вот же высокомерный придурок… Я тебе надеру зад, даже без разрешения Фуэ. Кстати, куда он вообще смотрит, пока этот мелкий делает вид, что пуп мира. " — гневалась девушка про себя. - Какая самуверенность, «львенок». Никто и не возлагал на него особых надежд… Это мы воплощаем собой идеал Капитана Ванджанса… " Золотого рассвета"! — ответил Алекдор Сандлер (тот, кто все это начал). Клаус решил вмешаться: - Прошу заметить…! Его перебили, втаптывая в землю: - Ты тоже хорош, Клаус! С твоими возможностями заявиться сюда — кощунство!" Замолчи… "
Далее он взялся за Мимозу: - Мимоза! Я слышал, из-за ранения ты в самом начале покинула поле боя. Ты дочь королевской семьи Вермиллион!" Замолчи… "
- М-мне ужасно жаль. — прошептала Мимоза. - Но… Из всей этой кучки неудачников самой бесполезной оказалась… Ты, не так ли? — произнёс Солид, брат Ноэль, обращаясь к ней. Когда она посмотрела на него, тот продолжил: - Верно, Ноэль?! Беспримерное посмешище, не способное управлять даже собственной магией!" Заткнись… "
- Да тебя проктически изгнали из дома Сильва! Удивлена, что тебе хватило смелости вернуться в благородные земли! — Заявила старшая сестра Ноэль, Небула." Да заткнитесь вы… "
- Один успех вкружил тебе голову… И ты явилась сюда, чтобы опозорить имя Сильва? Тебе здесь не место. Выйди вон неудачница! Послышался стук ладоней по столу. Ноэль уже хотела убежать вся в слезах, но Аста её остановил, схватив за руку: - Не смей уходить из-за этих критинов! Потом Небула взялась за Лиама, про которого ничего толкового не смогла сказать: - Как вообще такого слабака взял к себе в ученики Авиджа? Тебя ранили больше всех, из-за чего этот день перенесли на неделю! Ты лекарь, но излечить себя что-ли не можешь? Боже, слухи про то, что не ты вылечил Уильяма Ваеджанса, были правдивы! Ааши вышла вперёд с бокалом вина, подходя к сестре Ноэль, а потом «случайно» проливая его на неё: - Упс, прости пожалуйста. Я такой неаккуратный. После он подошёл чуть поближе и прошептал: - Сейчас это багровое пятно просто вино, но в следующий раз… Может оказаться кровью, поэтому… Будь осторожна, ведь твою шкуру я спасать не собираюсь. Лиам отодвинулся от неё улыбаясь во все лицо, а потом во весь голос заявил: - Вам так интресен вопрос: "Я спас Уильяма Ваджанса или нет?". Если вам так это интересно, спросите об этом у него сами, я не собираюсь вам ничего приносить на блюдечке. Кстати, Леопольд, если завидуешь тому, что у Юно сильный гримуар, то просто тренируйся больше. Своей высокомерностью ты ничего не докажешь! Львеныш сжал кулаки, скрипя зубами от негодования. Ааши продолжила дальше: - Боже, я даже не запомнил вашего имени, но вы, Господин низкая самооценка, уверены, что вы в праве критиковать всех, кто здесь находиться? У вас есть какой-то невероятный титул " могу поливать всех, чтобы возвысится над остальными»? Ах да, это же по другому называется "Хамло". Ох, простите, какой я бескультурный. Такие плохие слова говорю, аж стыдно. Похоже эти слова задели мужчину, и тот использовал свою магию: - Магия песчаных пут: «Песочный ящик». - Ты переходишь все границы… Никто не давал тебе права говорить, насекомое. Молчать! — крикнул тот под конец, из-за чего Ааши рассмеялась, а потом заявила: - Ох, прости, задел твое хрупкое дворянское эго? Аста сразу же разрубил ловушку, вставая на защиту Ааши, которая довольно улыбнулась. Антимаг закричал: - Вам не заткнуть наши рты! А ну слушайте сюда куски дерьма! Я заслужу столько звёзд, сколько вам и не снилось… Стану королём магов… И заставлю засунуть ваши чёртовы языки куда подальше! Ааши гордо закивала, как вдруг почувствовала, как Небра решила напасть. Лекарь мгновенно среагировал, уклоняясь, а потом нанося удар в живот. - Я вроде сказал, что нужно быть осторожнее. — заявил тот, испепеляя её взглядом. Она посмотрела на Солида, который искал момент, чтобы напасть, но лекарь не давал им его. - Будешь просто стоять и смотреть на меня? Может попробуешь хотя бы что-то сделать, чёртово посмешище? — спросила та у него, ехидно ухмыляясь. Солид и Небра набросились на неё, пока та лишь уклонялась от их атак, иногда ударяя их ногами или руками, ставя барьеры. " Лакк и Авиджа намного быстрее них, поэтому особого азарта в этом нет. Да и они мощные атаки не кидают. " — подумала та, как вдруг те бросили в неё две мощные атаки, от которых её защитил Аста, разрубая их. Вдруг она почувствовала, что под антимагом возникло скопление маны, она крикнула: - Снизу! Тот не успел, из-за чего Ааши пошла разбираться уже с песочным мудаком. " Использовать перья сейчас не имеет смысла, потрачу ману в пустую. " — думала та, подходя к песчаной ловушке, а потом подпрыгнув схватила Асту за ткань на груди и вытянула из ловушки. Её саму засосало в неё, но Антимаг сразу же разрубил. Ааши заявила: - Я прикрою, а ты иди ебни его мечом. Тот кивнул, как вдруг её за шиворот схватил Нозель, а потом бросил в сторону. Ааши впечаталась в стену, но та вовремя покрыла свое тело барьером, из-за чего это не нанесло никакого урона. Тот снова пошёл к ней, давя маной, но та в абсолютном спокойствии подошла к нему, а потом заявила: - То есть Нозель Сильва защищает лишь двоих своих родных…? Знаешь, после того случая, где ты сломал метлу Ноэль… Я тебя яро невзлюбил. Ты выгнал её из семьи, то зачем сейчас к ней лезешь? Думаешь, что она ни на что не способна? Можешь наконец раскрыть свои глазенки и посмотреть на мир шире? Прими уже её, как члена семьи, или оставь её в покое навсегда. Хватит унижать её, она не заслужила всего этого, ведь… Владение магией — это не так уж и просто, тем более если на тебя давят со всех сторон и унижают за малейшую ошибку. Знаешь, я с какой-то стороны рад, что у меня нет семьи по типу вашей. Я бы сам из неё сбежал, но Ноэль не такая, как я. Она добрая, она верит, что вы её полюбите когда нибудь... Следующие слова она прошептала с грустью на лице: - Ты такой эгоист, Нози. С каждым словом лицо мужчины становилось все сердитей и сердитей, но конец подверг его в шок. Перед глазами всплыло воспоминание, где Фуэголеон хвастается своей маленькой подругой по имени Кларамонд. - Она очень милая и добрая. Мы с ней воруем печенье с кухни. — последнее тот прошептал тихо на ухо другу детства. Нозель закатил глаза, после чего Фуэ заявил: - Пойдём своруем печенье вместе с нами с кухни? Сегодня после обеда. Тот тцыкнул, а потом кивнул. Вскоре он настучал, что Фуэ пойдёт воровать печенье с кухни вместе с Кларой. Так их засекли посреди действия. Клара подошла к Нозелю и смотря в глаза, крикнула: - Ты такой эгоист, Нози! Ты все испортил! Маленькая девочка пробежала мимо него со слезами на глазах, а после она привратилась в Лиама, который прошёл мимо него с высоко поднятой головой. Нозель удивился, смотря в след серьёзному лекарю, впереди которого бежала маленькая девочка из его воспоминия детства. " Почему я так его назвала?! Оно само вырвалось! Но я не понимаю почему! Мы в детстве общались? А что если да? Боже такая дура! Дура! " — думала девушка, сглотнув. Она подошла к Асте, а после к ним побежал Лео, который заявил: - Возрадуйтесь! Я, Леопольд Вермиллион, объявляю вас моими соперниками! - Меня это не интересует. Я не хочу стать королём магов. Я хочу быть щитом для народа и тех, кто является рыцарем-чародеем! — заявила девушка, усмехнувшись, а потом, подходя к Фуэголеону, который почему-то не смотрел на неё с осуждением или вроде этого. - Здравствуйте, капитан Фуэголеон. Давно мы не виделись всё-таки. Простите, что подхожу к вам после такого. — Ааши. - Ничего страшного, Лиам. Этот малец заслужил. Я слышал ты пострадал… Сейчас все хорошо? — ответил с улыбкой Фуэ. - Да, всё отлично. Неужели спрашиваете, чтобы взять второй раунд? Только я хочу в таком случае с вами сразиться. — Ааши. - Я не против второго раунда, ха-ха. Кстати, с этого момента я бы хотел с тобой соперничать, ведь всё-таки Король магов и щит для народа — это синонимы в некотором роде. Да и ты смог остановить Нозеля парочкой слов, жаль я не слышал, что ты ему говорил. — Фуэ. - Хм, ладно, соперник. А вот, что я ему говорил… Это секрет. — ответила та, смеясь. Клаус видел, как та смеётся, стоя рядом с Вермиллионом. В его груди что-то екнуло, такое неприятное. Он уже хотел подойти, как вдруг: - Беда! Всё обернулись на посла, который запыхавшись произнёс: - Столица… На столицу напали! В это время в столице. Злодей командует, безумно крича: - Ломайте, крушите, убивайте всех! Я сровняю с землёй глупое королевство… Несумевшее оценить мои способности! Он рассмеялся, положив руку на свою повязку на глазу. Войско мертвецов нападало на людей, круша все вокруг, но прилетели рыцари-чародеи, начиная дырявить тех с помощью заклинаний. - Да что… За нечесть такая?! - Сколько ни отстреливай им руки и ноги… Все равно лезут! - Сохранять строй! Клеверное королевство наш дом и мы защити. Как вдруг снова раздался возглас психа: - Не выйдет, слабаки! С дороги, неудачники! Грязь! Подонки! С каждой секундой живых мертвецов становилось все больше, их было целое море. - вы же круче, чем я, а? Так или нет?! Давайте, рыцари-чародеи, остановите меня! В этом время в замке. Один из магов «Золотого рассвета» использовал свое заклинание: - Каменная магия созидания: «Мир как раскрытая книга». Перед ними появилась карта столицы, где были показаны места нападения. Многие восхитились, а точнее наша великая шестёрка: - Неужели это… Трёхмерная модель замкового города?! И голоса людей слышны, и видно, сколько у них осталось маны… Он что ощущает всю ману в городе и одновременно выстраивает его копию?! — Клаус. - Эта техника намного превосходит мой «Цветочный указатель»! — Мимоза. Маг камня и песка не обратили на это внимание, начиная обмениваться мыслями: - В пяти местах одновременно было высвобожденно огромнейшее количество маны, а мы даже не заметили? - Должно быть, их мгновенно переместился настоящий мастер пространственной магии. - Пусть так, но маги-стражи благородных земель постоянно поддерживают магический барьер. Сюда никто не мог проникнуть! - Мы имеем дело с невероятно искусным чародеем! Они бы продолжили щебетать, пока Аста не рванул со словами: - Эй, а чего мы ждём то?! Людям нужна помощь! Я пошёл! - Куда пошёл, Аста?! Нам, пока что, слишком мало известно… А ты совсем не чувствуешь ману, забыл?! Лиам, ну скажи ему! — начал кричать Клаус, смотря по сторонам. Ааши уже давно сбежала через окно спасать людей. Она не собиралась медлить, да, отсутствие плана и совместной работы — это плохо, но люди молят о спасении… Как тогда в церкви… - Рвану туда, где шума больше! — Аста. Леопольд рванул за ним, говоря: - Посмотрим, на что ты способен! - Парни-идиоты, правда, сеструха? — Сол Маррон (Маг из отряда «Голубая роза»). - О да… — Шарлотта Роузрей. - Ох уж этот Лео… Он такой ещё ребёнок… Вернёмся, надо будет его отчитать… — Фуэголеон. Далее капитан «Багровых львов» заявил: - Уверен, вам не по душе исполнять мои приказы, но послушайте внимательно рыцари чародеи! Я отправляюсь за братом и мальчишкой из «Чёрных быков». А потом мы все вместе двинемся к северному району. Ты из "Чёрных быков"(Ноэль) тоже идёшь со мной! "Сереброкрылые орлы" берите на себя центр! Там, где плотнее всего концентрация вражеской маны! - будет сделано… — Нозель. - "Голубые розы" займитесь восточным районом! — Фуэ. - Не по душе подчиняться мужчине, но… Ничего не поделаешь на этот раз. — Шарлотта. - Мы защитим горожан! — Маг песка. «Золотой рассвет», разбейтесь на два отряда и вы двигайтесь к западному и северо-западному районам! Не сумеем защитить замок — посрамим имя рыцарей-чародеев! Никакой пощады врагу! — Фуэ. Всё ушли, как вдруг из-под стола вылезла Чами, произнеся: - Я увязалась за Лиамом, Астой и Ноэль и попала в благородные земли, но… Похоже твориться что-то ужасное… Кажется Чами подвернулась работенка! Если хорошо постараюсь, то смогу съесть что-нибудь вкусное! Она уже хотела идти воевать, но почувствовала запах вкусной еды и пошла туда со словами: - Какой запах! Вкуснятина! Перед боем нужно хорошенько подзаправиться! В это время Ааши эвакуировала большую часть граждан в замок с помощью барьеров. Когда она сделала это, то к ней подбежал какой-то дворянин, который похоже был рыцарем-чародеем. - Почему ты привёл сюда граждан?! Они чернь, поэтому не должны здесь быть! — кричал тот, как вдруг Ааши глянула на него изподлобья, а потом взяла его за шиворот: - То есть мне их надо было оставлять умирать, как скот?! Они тоже люди! Из-за таких, как они, ты получаешь лекарства, свежие продукты и так далее по списку! Если бы не они, ты бы сдох с голоду, даже не сумев расжечь огонь! Поэтому засунь свое высокомерие себе в жопу, пока я тебе не вырвал твой язык! Девушка начала обрабатывать раны тех, кто ранен. К счастью тут не было сложных случаев, где ей пришлось бы использовать исцеляющую магию. " Я просто обработаю их раны и перемотаю. Если есть переломы, то нужно как-то закрепить конечность. Вообще, мне понадобилась бы здесь Мимоза или любой другой лекарь, а может… " — думала та, как вдруг заявила: - Здесь есть люди, у которых есть способности к медицине? Если вы умеете обрабатывать маленькие раны, то уже этого достаточно! Такие нашлись. Под её чётким управлением они начали обрабатывать раны, а когда закончились припасы, она глянула на рыцаря-чародея, который недавно с ней спорил. - Какая у тебя магия? — спросила та, тот, вздрогнув, ответил: - Водная. - Ты только атакуешь или можешь исцелять? — снова задала Ааши вопрос. - Да…? - Что тогда стоишь, как истукан! Помогай, раз у тебя дел нет! — вскипел лекарь, как тот начал снова: - Я не буду лечить чернь! - Мне плевать на твои хочу ни хочу! Хочешь, чтобы я доложил это, Уильяму Ваджансу? Мы с ним очень хорошо знакомы… — начала та свою манипуляции, которая в любом случае должна была работать, ведь тот из его отряда. Тот сразу же начал исцелять со словами: - Почему, тогда почему ты великий лекарь из слухов не исцелишь их всех? - Потому что здесь не нужна моя помощь. Здесь никто не умирает, а значит я могу пойти спасти тех, кто истекает кровью и молчит о пощаде. Сейчас я оповещу всех лекарей, чтобы они приходили сюда. — ответила монотонно Ааши, а потом с помощью барьера поднялась наверх. Она усилила свои голосовые связки и закричала. Её голос разнесся на весь город: - Свободные лекари королевства! Прибудьте во дворец к главным воротам, чтобы лечить граждан! Остальные рыцари-чародеи, которые ранены, ведите в замок жителей этого города, чтобы их смогли вылечить и предоставить им безопасность! Вам так же предоставят лечение, и вы сможете снова двинуться в бой, чтобы защитить столицу! Если вам скажут: "Почему вы ведёте обычных людей во дворец?", то можете ответить, что Лиам, являющийся учеником Авиджи, приказал вам это сделать! Я беру всю вину на себя, поэтому… Исполняйте приказ! Это услышали все. Многие отреагировали по разному: - Что этот простолюдин себе позволяет?! - Ну, раз уж берет на себя всю вину, то я пойду… - Почему мы должны слушать его? Он же, вроде, из "Чёрных быков"… Большинство было против, но Нозель, который был неподалеку заявил: - Исполняйте приказ! Его брат и сестра удивились, не понимая, почему их брат так поступает. Фуэголеон тоже поддержал идею Лиама, зная, что тот знает, что делает, но проблем у парнишки будет много, ведь об этом узнают все капитаны и даже суд. В таком случае, Вермиллион поможет избежать этих проблем, так как Лиам хочет защитить народ и это видно. Всё таки, не зря Фуэголеон выбрал лекаря своим соперником. Остальные капитаны возмутились такой дерзости, но всё же это был верный ход, поэтому поддержали идею лекаря. Всё равно вся вина будет на плечах ученика Авиджи. В это время злодей пялился на девочку, которая прижалась к стене. - Эй, малютка! Ты любишь клевер? — спросил тот, улыбаясь. - Люблю! Так что… Прошу… Пощадите! — взмолилась девочка. Мужчина усмехнулся, а потом произнёс: - Ну, а я… Его просто ненавижу! Поэтому город… Людишек… И тебя, девчушка, я всех вас уничтожу! Как вдруг сзади на его армию налетел Аста с криком: - Тогда я всех защищу! Злодей оглянулся, а потом увидел, что его пять мертвецов полегли, но не предал этому значения. Перед Астой появился молодой человек лет двадцати. У него заостренное лицо похоже на морду крысы. Растрепанные светло-фиолетовые волосы, которые длиной достигают лопаток. Вечно принахмуренные голубые глаза и надменный взгляд, создают образ человека с большим эго. Его имя — Радес Спирито. Мужчина, вздознув, промямлил: - Значит, кто-то всё-таки явился… Но он из «быков», да ещё и мальчишка. - А ну прочь от неё, спятившая мразь! — закричал Аста, на что Радес ответил: - Ты идиот, если думаешь таким образом остановить мою армию! Ничего не произошло. Злодей удивился: - Какого черта? Пока тот был в замешательстве, малышка бросилась к Асте, крича о том, что испугалась. В это время Спирито бубнил себе под нос: - Значит, ты — тот самый парень с антимагией… Ну уж нет… Шутки в сторону! Я заварил эту кашу не для того, чтобы мне бросило вызов ничтожество без магии! " Осталось только найти мага с исцеляюшей магией. Его надо привести, к сожалению, живым. Он вроде, говорил, что лекарь — девушка, которая скрывает свой пол с помощью браслета. Отличные черты я запомнил, чтобы не убить его ненароком. " — думал тот, призывая новую армию. В это время в центре города: - Глядите! Это же " Сереброкрылые орлы»! — Они пришли к нам на помощь! - Сам капитан " орлов " здесь! Нам не о чем волноваться! - Господин Нозель! - Можете спрятаться за нами, после вас проводят во дворец, чтобы обеспечить защиту. — Нозель. Восточный район: - Да, что это за твари? Сколько не валим — все поднимаются. — Клаус. - А я то размечтался о десерте, когда мы вернёмся на приём… Теперь потерялся весь аппетит. — Хамон Казеус. - … — Сирен Тиум. Западный район: - Какие ж они жуткие, сеструх! — Сол Маррон. - Да, от одного вида воротит. — Шарлотта Роузрей. Северо-западный район: - Как их много! — Мимоза. - Где их слабое место? — Юно. - Его ещё надо отыскать! — Алекдора Сендлер. Северный район: - … — Леопольд Вермиллион. - В этих существа чувствуется магия…но они не живые! Ну раз так— Фуэголеон Вермиллион."Будем крушить, пока не перестанут шевелиться!"
Каждый из них использовал разную магию: - Попробуйте моей магии! — кричал Лео, используя заклинание: Магия Огня: «Вихревой Огнемет». - Прочь! — Солид. Водяная Магия Созидания: «Свирепый Морской Змей». - Моей сеструхе от вас тошно, исчезните! — Сол. Земленная Магия Созидания: «Ярость Геи». - Хоть умрёте красиво! — Хамон. Стеклянная магия созидания: «Стеклянный Цветок». - С вами и не повеселишься толком! — Небра. Туманная Магия Созидания:» Клоны Из Плотного Тумана». - Падите перед силой моей магии! –Алекдора. Песочная магия созидания:" Песчаный Страж В Тяжёлых Доспехах". - Никто и пальцем меня не тронет. — Шарлотта. Терновая Магия Созидания:" Древесные Ловушки Терновых Деревьев". - Сжечь дотла! — Фуэголеон. Огненная Магия Созидания:"Лев В Зените». - Все вы виновны… В том, что посмели напасть на жителей королевства.— Нозель. Ртутная Магия: «Серебряный Дождь». - Раненные ко мне! — Мимоза. В это время, народ ликовал: - Вот на что способны рыцари-чародеи! - Потрясающая сила магии! - Невероятно. В это время девушка бежала спасать детей, когда увидела, что церковь разрушилась. Она с помощью барьера подняла все обломки, а потом увидела детей, которые потеряли сознание от боли. Некоторые были при смерти, а один из них умер. Ааши сразу же сняла браслет, как вдруг сзади на неё напал мертвец, она с яростью в глазах ударила его ногой. Его разорвало на части, а потом она вы строила над собой и детьми барьер, начиная лечить по двое. Вскоре она спасла всех их, а умершего ребёнку она закрыла глаза. Маленькая девочка протянула магу цветочек, который Ааши положила тому на грудь, а потом прошептала: - Я приду помолиться за тебя… Ааши встала и надела браслет на руку, а потом взяла на руку двух детей, одного на спину, а другой самый старший стоял вместе с ней на барьере который летел к замку. Она оставила их там, отдав женщине, которая пообещала за ними проследить. " Надо действовать быстрее… Быстрее! " — думала та, начиная исследовать завалы на наличие людей. Она из находила и лечила тех, кто жив, а когда они приходили в себя, она надевал браслет и помогала им добраться до замка. Внезапно, она почувствовала, что-то неладное, словно что-то должно произойти. " Надо найти Асту и проверить, как он там. Он точно убежал вперёд, наплевав, как и я, на план. " — подумала та, начиная искать Асту, как вдруг встретила ещё несколько пострадавших, которые были без сознания. Она им помогла, надела браслет, а потом передала их другому магу, чтобы тот их провёл ко дворцу. В это время Аста перебил кучу мертвецов. (На этом моменте у автора не сохранилось несколько страниц. Ему было грустно, но все равно переписал всё, что было. При чём в том же размере, не упуская никаких моментов. Надеюсь, что вы это цените, а ещё простите за такую вставку. Просто хотелось вам об этом сказать. 😔🤟 Люблю вас 💜) Леопольд удивлённо смотрел на Асту и не верил своим глазам: " Глазам своим не верю… Он в одиночку скосил одним мечом целое полчище? Невероятная выносливость! Но какой примитивный способ вести бой! " Тот рассмеялся, а потом заявил: - Ты не перестаёшь меня удивлять! Чего ещё ожидать от моего соперника! " С помощью магии моя мана пронизывает трупы, и я управляю трупами, как хочу… Но этот мальчишка перерубает все нити одним ударом! " — размышлял злодей, как влпуг Аста бросился на него, крича: - Почему? С чего ты принялся нападать на ни в чем неповинных людей, ты, мерзкий слизняк?! Готовься сдохнуть! Злодей прошептал: - Номер 4… Джимми. Перед антимагом возник четырёхметровый или выше монстр, а потом что-то задело щеку Асты, оставляя порез, а потом Радес закричал: - «Ни в чем неповинных» говоришь?! Любой не признавший мою силу… Достоин смерти! Аста сжал кулаки кулаки, пока Радес отдавал приказ монстру: - Джимми, на сей раз твоя жертва… Этот паршивец! - Может прекратить натравливать на меня всякую мерзость?! Это нечестно, сволочь! — возмутился коротышка, показывая на него пальцем, как влпуг заметил, что царапина на лице не перестаёт кровоточить. Спирито начал объяснять с ухмылкой на лице: - Только что Джимми коснулся тебя своей особой сферой, пропитанной проклятьем! Теперь малейшая царапина будет кровоточить! На твоём месте я был бы крайне осторожен! Джимми создал ещё несколько сфер, а Аста подумал: " Если воспользуюсь большим мечом, я подставлюсь под удар… " Сферы полетели в него, и тот достал меньшего размера меч, разрубая их. Злодей начал бубнить себе под нос: - Столько хлопот от мальчишки без магии… Хотя сил для проклятья Джимми осталось достаточно… Но сперва… - Джимми, уничтожь девушку, что стоит позади! Глаза мозолит! — отдал злодей приказ, улыбаясь во все зубы. Девочка ничего не успела сделать, кроме как закрыть лицо руками. Аста разрубил все сферы, крикнув: - Ты в кого целишься?! - А-а-а, точно, точно… Доблесные рыцари защищают народ… Джимми, атакуй мелкую! — закричал тот под конец, скалясь. Аста начал защищать её от сфер, пока Радес насмехался: - Да брось ты её уже! Ой-ой! Подставляться под удар, защищая других… В чём смысл?! Лицемерный неудачник! Тебе-то какая выгода, выживет девчонка или нет?! На что уже в небольшом количестве порезов Аста ответил: - Я это делаю не для награды! - Ах вот как! Ну и стой там! И маши своим мечом до потери крови, идиот! Его заметила Ноэль, которая хотела помочь, но перед её глазами вновь возникли воспоминания о том, что говорили про неё её семья." Ничтожество…"
" Тебе здесь не место… Пошла вон, неудачница! "
Она задумалась: " Как такая, как я… " Как вдруг обернулась назад, где были мертвецы. Они сразу же вспыхнули алым пламенем. К ней подошёл Фуэголеон. Она лишь успела промямлить: - Б-благодарю… Он её треснул по макушке, крикнув: - Соберись! Фуэ скрестил руки на груди, а потом произнёс: - Девочка из «Чёрных быков», неужели слова родных поколебали твою решимость? Та задумалась, но тот снова закричал, вытаскивая её из дум: - На поле боя нет места таким мыслям! Одно неправильное решение — одна потерянная жизнь! Сейчас ты одна из рыцарей-чародеев! И, если ты по собственной воле присоединилась нам, то… Соберись с духом и стань сильнее! Стыдно не быть слабым… А оставаться таким! Внезапно над ними пролетела Ааши, смотря на Асту. - Аста! Я заберу ребёнка, а Ноэль и Фуэголеон помогут тебе! Я вернусь, когда она будет в безопасности! Держись! — Крикнула девушка, хватая ребёнка, а потом со всей скорости побежала к замку, создавая под ногами барьер. Она быстро полетела на нем, прижимая дитя к груди. - А как же он? — спросила девочка. - С ним все будет в порядке. Он очень сильный! Не волнуйся… — лекарь улыбнулся девчушке, доставляя её к замку. В это время Аста не заметил одну сферу, как вдруг Ноэль покрыла его бартером, а потом сняла, когда опасность миновала. - Ноэль! — Аста. - Чего творишь, Тупаста?! Честное слово, смотреть тошно! Я тебе помогла, прояви благодарность! Теперь, когда девчонка в безопасности, ничего не сдерживает тебя! Покажи ему! — Ноэль. - Ага, ты снова в строю. — Аста. - Ах вы поганцы! Ненаглейте! — закричал Радес, призывая больше мертвецов, но их сожгло пламя Леопольда, он крикнул: - Я прикрою, соперник! Приложи его как следует! Покажи свою мощь! - Эм… Огромное спасибо! К тому же… Я и так собирался это сделать! — сказал тот, а потом снова полетел в бой. Он рассек сферы, а потом закрутился вокруг свои оси и ударил Джимми, который упал, как сломанная кукла. Лео это прокомментировал: - Какой же нечародейский стиль боя! Ты не перестаёшь меня удивлять! - Э? Ты такой дурацкой атаке позволишь сразить тебя, Джимми?! — Злодей. - Кончай ныть и нападай… сам! — крикнул Аста. В это время у Чами, она заглянула в открытую дверь, смотря, как королевский шеф-повар готовит блюдо. Его помощники начали что-то говорить: - Шеф, что вы делаете?! - Скорее бежим в укрытие! Тот на это ответил: - Глупцы! Разве может шеф-повар бросить пищу посреди готовки и сбежать! Приготовить блюдо по первому разряду при любых обстоятельствах, так поступают лучшие в нашем ремесле! Они начали говорить о том, что это очень опасно и что все рыцари разбежались, ведь в столице чрезвычайное положение. Главный повар возмущался по этому поводу, как вдруг Чами выпрыгнул из-за угла, а потом произнесла: - Ваше главное блюдо или как там! Прошу, окажите мне честь оценить его! - Чего? Откуда выползла эта козявка? — пробубнил шеф, ставя руки в бока, анализируя: " На ней накидка рыцаря-чародея… Наверное, одна из важных персон, приглашённых на церемонию награждения… И тем более… Её сверепые глазища так и пылают огнём! Она особенная и достойна моего мастерства! " После своих дум тот снова принялся готовить, заявив: - Ну ладно, дамочка! Потерпите минутку — и я приготовлю вам лучшее блюдо на целом свете! - Ура! — Чами. - Но нам надо выбираться! — помощники. В это время Клаус, Мимоза и Юно закончили перебивать мертвецов. - Хм, значит ты тоже справился? — заявил Клаус, думая: " Я думал, что Ааши не такая же чекнутая, как и все остальные из " быков"! Она теперь столько проблем на свою голову взяла! Надо найти её, чтобы отчитать. Вот же ненормальная! Похоже ей камень на голову упал, когда мы были в подземелье! Все мозги вышибло! Вот тупица необразованная! Теперь её жопу спасать ещё нужно! " " Надо стать сильнее, чтобы больше такие твари не доставляли мне столько хлопот… " — Юно. - Вот жуть то… — Мимоза. - И все же, что это за существа? — Клаус. - В любом случае, нам не ровня! — Хамон. В это время у Шарлотты и Сол: - Тупицы, да как вы посмели атаковать капитаншу! Только женщинам отряда «Голубой розы» дозволено её трогать! — Сол. - Сол, не болтай, тебя могут неправильно понять. — Шарлотта. Народ ликовал, пока Нозель задумался: " Странно… Что же задумал враг, выставляя против нас таких слабых тварей? Где его главные силы? "«Похоже, все рыцари собрались в обозначенных местах. »
- Ложная атака… Из главная цель король?! Как вдруг под ними всеми возникла дыра, в которую те начали провалиться." Благодарю, славно постарались… Рыцари-чародеи. "
Их всех перебросило в другое место за несколько сот километров от замка. - Где мы? — Хамон. - Самое меньшее… За несколько сот километров от замка. — Сирен. - Мы попались! — Сол. - Я знала, что у врагов есть искусный мастер пространственной магии… Но не могла представить, что он настолько силён! — Шарлотта. - Проклятье! — Алекдора. В это время в столице. Пространственный Маг вышел из тени, а потом произнёс: - И все до единого расчудесные рыцари… Угодили в ловушку? Поразительная глупость! Это оказалась девушка по имени Катарина. Она выглядит взрослой женщиной с длинными вьющимися светлыми волосами. У нее пурпурные глаза, густые темные ресницы, а на губах темно-красно-фиолетовая помада. Она продолжила: - А я то рассчитывала позабавиться с ускользнувшими! Ну ладно… Ну, а теперь, пока есть такая возможность… Отчего бы не полакомится чудесной молодой маной? Она вычиавила руки вперёд, а потом потянула их в разные стороны, тем самым притягивая ману к себе и поглащая. Все молодые начали стареть на глазах. Катарина закричала: - Бросьте прикидываться лапочками! Чертовы свиньи! Из девушек, которые пытались помочь своему другу, начали высасывать ману. К одной из них подбежал парень: - О нет, нет! Элиза! - Ох ты! Да тут у нас красавчик! — заявила злодейка, приближаясь к нему. Она взяла его за нижнюю челюсть, а потом пролепетала: - Скажи, я хорошенькая? Сколько мне лет, а? Говори, не стесняйся! - Чудовище! Что ты натворила?! — воскликнул мужчина. Та сразу же помрачнела и рыкнула: - Кого ты назвал чудовищем?! Сдохни! Она отлетеоа от него, а потом хотела нанести удар, но Юно создал перед ней пригралу в виде небольшого урагана. Ведьма оглянулась со словами: - Так так… Все же кто-то ускользнул из пространственной ловушки! Заметив Юно, она заключила свои руки в замок, а потом пролепетала: - О боги! Сногшибательный красавчик! Как раз мой тип! Хочешь уединимся и повеселимся? Тот ей резко ответил: - Прошла прочь от граждан… Старая карга. Та замерла, а потом помрачнела заявила: - Ты покойник! Она раскрыла гримуар, начиная злиться, всё сильнее: - Кого ты назвал старой каргой?! Получай пути со всеми возможными прокоятьями внутри! Попадут — будет тебе приятный сюрприз! Юно начал уклоняться от них, задав вопросы: - Кто вы? Зачем напали на Клевер? - Решил, что успеешь поболтать в бою? Ну, раз уж такой красавчик, так и быть, отвечу. Мы здесь уничтожить кое-кого и забрать одну персону. Как думаешь, кого? Этого я тебе не скажу! В это время король магов, прижимая, к себе девушек из своего гарема, сидел на круглой софе, закрытой слегка прозрачной тканю. Он закричал: - Да где же носит этого короля магов?! Разве в такой критический момент защита короля не первейший долг сильнейшего из рыцарей-чародеев? Он возгордился, потому что в военное время его власть равняется моей, так?! Я единственный верховный правитель Клевера! - Будьте спокойны, сир, мы, ближайшие советники короля магов, защитим вас. — ответил Франсуа, стоя на одном колене и склоняя голову. " Аргх, куда же он делся? Нельзя же быть постоянно таким легкомысленным! " В это время Юно уже получил несколько ранений, из-за чего ведьма ехидно пролепетала: - Ая-яй, тормозить начал! Какое проклятье на этот раз схлопотал? " Чёрт, глаза, почти не вижу… И тело немеет, а сейчас слабеет слух… Такова сила её магии? " — думал Юно, пока Ведьма щебетала, облизывая свои губы: - Как тебе на вкус моя магия пепельного проклятья — «Испепеление счастья»? " Гримуар с четырёхлистным клевером вселил в них большие надежды и меня приняли в сильнейший из отрядов… Но чего же я добился? В меня никто не верил, и мне плевать на это. Я оттачивал свои навыки, чтобы никому не уступить, но того парня в сокровищнице… Сразила случайно подвернувшаяся сила, которой я не могу управлять… И что хуже всего… Она начисто игнорирует мои заклинания! А пространственной ловушку я исбежал только ради этой внезапно возникшей силе, которую и своей не могу назвать… " — думал тот, бросая атаку мимо ведьмы, которая рассмеялась: - И куда это ты бьёшь? М? Целься, как следует, вот так! Она бросила в него несколько атак, а потом остановила, произнеся: - Я бы тебя могла бы пощадить, если ты хорошенько попросишь о пощаде! Скажи: " Я так сильно сожалею, о распрекрасеая мисс! " " Ничего не вижу… Ничего не чувствую… Это же… Поток маны?! " — подумал тот, расширив глаза. Говорят, что чародеи с ветрянной магией особенно хорошо чувствуют ману. Полностью лишённый чувств, вынужденный сконцентрироваться как никогда в жизни… Юно пробудил в себе невиданную до сих пор чувствительность к мане… И более того — шагнул на следующую ступень мастерства. - Ну давай, принимайся молить о пощаде! Иначе прикончу тебя прямо сейчас! А я столько хочу узнать о тебе! Ты же ещё слышишь меня, а? — кричала та, смотря на Юно, который подумал: " Да заткнись ты! Плевать на тебя хотел! Только бы не… Им… Я не хочу проиграть Астеру и Ааши! " - Рано сбрасывать меня со счетов! — крикнул тот, открывая гримуар, а потом следующую секунду вокруг него собралась мана. " Неужели… Этот маличишка… Контролирует ману?! " — возмутилась та, как влпуг перед ним появилась феечка, а потом Катарина прошептала: - Этот гримуар… Легендарный четырехлистный клевер?! - О себе скажу лишь одно… Больше всего на свете… Я ненавижу проигрывать! — крикнул тот, а потом используя заклинание: Магия Феи Ветра: " Дыхание Сильфиды". " Теперь понятно… Дух ветра всё время показывал мне, где мана… А я так сильно полагался на свои зрение и слух, что просто не замечал… " — подумал тот, а потом огромная сфера полетела в ведьму: " Плохо дело! Если не использую для защиты ману, которую забрала у горожан, то… " В это время в замке. Чами ела вкусное блюдо, заявляя: - Как же вкусно! - Да ты феноминальный едок, казявка! Давай, налегай, налегай, пока не лопнешь! — восхищался шеф-повар, стоя рядом с ней. На это Чами лишь ответила: - Слушаюсь! " Чем эти двое занимаются, когда королевство осаждают враги? " — думали помощники, стоя в стороне. Внезапно пробило стену, все обернулись на этот звук и заметили ведьму, которая кряхтела от боли. Шеф закричал: - Ведьма?! Враг напал на клевер! - Вот почему мы уговаривали вас бежать! — помощники. " Надо украсть ману, хотя бы немного или мне конец! " — подумала ведьма, шепча: - Отдай мне её… Отдай мне… " Она хочет, чтобы я ей отдала мою… Мою еду?! " — подумала Чами, а потом крикнула: - Нет! - Отдай мне её! — Крикнула ведьма, а обжора ей в ответ: - Ни за что! В это время Юно летел по следу карги, чтобы понять, жива она или нет. " Эта мана… Так и знал! Карга ещё жива! Что же это… За мана такой пугающей силы?! " — думал Маг, подлетая к дыре, где ведьма нависла над Чами, которая помрачнела. Катарина закричала: - Я же сказала — отдай её мне! - А я сказала — нет. Что здесь непонятного? — ответила та изподлобья, а потом ударила с помощью заклинания: Шерстяная Магия Созидания: «Контрудар овечки». После этого удара ведьма полетела с большой скоростью в обратную сторону. Все в зале начали восклицать: - Вот это да! Потрясающе! - Как вам это, а? Я вложил всю душу в свое блюдо, и оно вдохнуло силу в магию козявки! Надеюсь тебе понравилось! - Вы серьёзно?! С вами хоть на край света, шеф! В это время Чами вытерла пот со лба и произнесла: - Никто не смеет и пальцем коснуться моей… Как вдруг заметила, что еда летит в дыру, через которую «пришла» ведьма. Обжора во всю глотку закричала: - Моя еда! В потом побежала за ней, но её поймал Юно, приземляясь рядом с ней. " Девочка? Так это ей принадлежала эта необычайная сила? Накидка «Чёрных быков»… Так это правда была она?!» «Еда»? " — думал тот, а потом отдал ей, произнеся: - Держи. Чами покраснела, принимая свое блюдо, и думая: " Явился мой принц — спаситель еды! " - С-с-спасибо огромное! — смутившись ответила та. - Не за что. — Юно. - Можно узнать ваше имя? — Чами. " Кажется… На заклинание ушло все мои силы… Надо будет хорошенько отработать его… " — подумал тот, падая. - Осторожно! — произнесла та, создавая под ним облако. Он упал, прижав её одной рукой. - Уф, наконец-то доем. — прошептала та. В это время Аста размахивал своим мечом, отбивая атаки. Злодей произнес: - Номер два… Альфред. Даже от твоего драгоценного антимагического меча мало толку… Если противник парит в воздухе, где его не достать. - Астер! — крикнула Ноэль, думая: " Может он сможет, как тогда, взять мою силу… " Её мысли прервал новый противник появившейся рядом с ней и Леопольдом. " Магия грязи? Мне придётся туго! " — Лео. " Я тут не могу помочь. " — Ноэль. " Я должна успеть. " — думала Ааши, бежавшая к ним со всех ног. По дороге она спасла от смерти пару человек, ведь не могла просто так пройти мимо. " Та рана… Что нанёс мне Джимми… Сестрица Ааши… " — думал Аста, тяжело дыша. Злодей рассмеялся, а потом крикнул: - «Выходи драться сам», да?! Я управляю трупами и побеждаю, наблюдая со стороны! Вот как я сражаюсь, тупица! " Чёрт, не хочу проиграть паршиво у психу… Которого даже человеком не назовёшь… " — размышлял тот, сверля его взглядом. Радес на это ответил: - Эй. Чего сверлишь меня взглядом? Одной силой воли из такой передряги не выбраться, парень! Прикончи его, Альфред! " Сил нет… Пошевелиться… " — подумал Аста, окаченев. Как вдруг Альфред запылал алым пламенем. Злодей удивился: - Так запросто взял и сжёг Альфреда до тла? Этот парень… Фуэголеон вступил в бой, подходя ближе со словами: - Прости, что вмешался в бой. Не хотел, чтобы тебя здесь прикончили. Уж извини. Я поражён, что ты смог так долго продержаться… Неприятно осознавать, но похоже Лиам лучше меня подмичает таланты. Аста, так ведь тебя зовут? Ты заявил, что хочешь стать королём магов. - Чего?! Королём магов?! Держи карман шире! — воскликнул злодей. - В таком случае… Я тоже твой соперник. — заявил тот, улыбаясь. " Я должна успеть. Хотя там Фуэголеон, поэтому все будет в порядке, но на сердце такой неприятный осадок… Поспешу! Какая же столица огромная! Я буду там лишь через несколько минут!» Ааши все ещё бежала со всех ног, используя барьеры и всё возможное. Крылья она не стала задействовать, ведь не умела на них летать, да и мана нужна была. Она увидела, что в том районе, в который направляется сверкает пламя. Значит они ещё живы, и всё хорошо. В это время Фуэголеон рявкнул: - Всё остальное я беру на себя! Аста смотрел на широкую спину Фуэголеона, в голове прокручивая фразу, которую тот сказал. Антимаг ликовал внутри себя из-за этого. Он взял мечи, произнеся боевой клич, а потом крикнул: - Не время прохлаждаться! Я полон сил и готовности к труду и обороне! Фуэ стукнул того по макушке, произнеся: - Уймись. Воин следит за состоянием своего тела, поэтому с точностью может определить, готов ли к бою. И сейчас ты заведомо лжешь, утверждая, что можешь сражаться. Ты вынослиа, спору нет, но сохраняй спокойствие. Тем более, если желаешь стать королём магов. Далее он перевёл взгляд на врага, его вид стал строже, и тот крикнул: - Какова ваша цель? Ваши действия нельзя назвать сладенными, но для беспорядочных атак вы все же слишком организованы. Так кто же вы? - Моё имя Радес. И 6 лет назад я был самым лучшим рекрутом в рыцари-чародеи. Не припоминаете? Конечно, ведь для знати, я был лишь куском грязи. — произнёс тот. Фуэ его вспомнил и ответил: - почему такой талантливый человек опустился до такого? " Я помню его, вроде он присоединился к «Пурпурной касатке»? " — подумал тот, как вдруг Радес вышел из себя и закричал: - Потому что меня вынудили! Пошли разговоры о том, что моя магия применения мертвеца — опасное и запрещённое колдовство… Меня выкинули из ордена, изгнали из страны, и никто не стал защищать простолюдина! И теперь я отомщу за себя! И рыцарям-чародеям! И королевству! Я сделаю это… С помощью своей силы! А сейчас моя магия стала ещё лучше… Лучше, чем у знати… Чем у кого бы то ни было! В нашем мире все решает именно магия! Так?! " Конечно есть и другие причины. " — подумал тот, пока Фуэ кричал: - Из-за такой глупости… Ты убиваешь людей?! - Глупости? Ты сам себя слышишь? И кто теперь выставляет себя идиотом? Чем проще причина, тем она весомее… — произнёс тот, пока ща его спиной, возник новый монстр, похожий чем то на монаха. Фуэ крикнул: - Лео! - Да? — Лео. - Тебе нужна моя помощь? — Фуэ. - Пока я дышу вряд ли! — Лео. - Это я и хотел услышать! Если у тебя есть план, действуй поживее! — Фуэ. " Ого… Братья-спартанцы! " — восхитился Аста. - Не требуй от него многого! Разница в их силах слишком очивидна! К тому же я не собираюсь отпускать тебя к нему на выручку! — Радес. Вокруг Фуэголеона вспыхнуло пламя, тот произнёс: - Прости, не могу контролировать жар этого пламени… Магия Огня: «Лев В Зените»! Он направил атаку в злодея, но его накрыло защитным барьером. Спирито заявил: - Номер один — Карл. До своей смерти он был магом защитником. А вот умерев, достиг вершин своего мастерства благодаря моим проклятым силам! " Значит у него есть ещё один из этих? " — Аста. - Аста, помнишь о чем я говорил ранее? Сейчас убедишься в этом воочию. — Фуэ. - А ты до дерзости спокоен! Карл способен не только на защиту! — произнёс враг, а потом в них полетели небольшие атаки Карла. Фуэ создал " Огненный столб» и защитил себя, а потом попробывал пробить барьер. - Ты пытаешься сломать барьер Карла?! — усмехнулся Радес, Фуэ попробывл ещё раз, защищая себя. - А как тебе такое?! Абсолютная защита и скоростные атаки! — Радес. - Даже задеть тебя на могу… — Фуэ. - И это все на что способен капитан «Багровых львов»?! — рассмеялся Спирито, как вдруг Фуэ создал луч и пронзил им Карла, проломив барьер. Тот вспыхнул за спиной у Радеса. - Магия Огня…"Солнечный Луч» — озвучил тот свое заклинание, а потом продолжил: - Пока ты атаковал, я нашёл небольшую брежь в защитном поле и уничтожил его. Такие магические трюки я ем на завтрак. Далее он обратился к рыцарям-чародеям: - Ребята, послушайте! Вступив в отряд рыцарей, вы будете ежедневно сталкиваться с могущественными противниками! Но если вы сможете спокойно проанализировать силу врага и решитесь бросить ему вызов, то непременно победите! Всё ясно?! - Да, сэр! — заявили все они в один голос. " Он все понял за долю секунды… И даже смог поднять наш боевой дух? Так вот каков настоящий лидер? Он нереально крут! " — думал Аста. - Нет… Карл повержен с такой лёгкостью? Чушь… Невозможно… — бормотал себе под нос, потея. - Послушай, Радес! Неважно насколько ты талантлив и сколько времени оттачивал свои способности… Без души твоя магия будет служить лишь злу! А в мире вряд ли найдётся хоть кто-то… Кто смог бы тебя принять! — Заявил тот. " Как так? У меня огромный запас маны — больше, чем у кого-либо! Я исследовал все возможности своей магии, оттачивал мастерство! Годами я готовился к этому дню… Годами! Почему же я проиграл?! " — впал в ужас Радес. Как вдруг Лео тоже уничтожил одного из монстров. Он их похвалил за то, что они нашли брешь в защите. После Ноэль и Лео отдали честь. В этот момент прибежала Ааши, которая заметила, что все закончилось, а потом крикнула: - Все живы?! Аста, ты помираешь или до базы ещё можешь дотерпеть? Она подошла поближе, выдохнув, понимая, что все живы. Радес, что-то восклицал, как вдруг он пропал. Ааши почувствовала сгусток маны рядом с Фуэголеоном и закричала: - Фуэ! Справа! Девушка побежала к нему, но тот уже упал на землю. Она распахнула глаза, смотря на Фуэголеона с отсеченной рукой. Она подбежала к нему, снимая браслет, а потом останавливая кровь, которая текла из его руки, но угроза жизни все ещё была, да и очень высока. Она надела браслет обратно."Держи себя в руках, тебе надо защитить всех… "
Она почувствовала сгусток маны за собой и сразу же обернулась, ставя барьер. Там показался мужчина с широкой безумной улыбкой. Он облизнулся, а потом произнёс: - Хо~ А ты не промах, девчушка, скрывающая свой истинный пол.~ - Откуда ты…? — не договорила та, как тот перебил её: - откуда я знаю? ~ Ох, дорогуша, не только я об этом знаю… Все из «нас» знают об этом.~ Она хотела нанести ему удар катаной, снимая барьер и уклоняясь от удара, как тот пропал. Кисть руки Ааши оказалась на земле, а катана в руках у злодея. Девушка в шоке смотрела на свою руку, но боли не чувствовала. В ушах запищало, она перевела взгляд на Ноэль, Лео и Асту, которые что-то кричали. Ааши спустя несколько секунд почувствовала боль и сразу же рухнула на колени, крича. Боль дурманила разум. Девушка совсем не могла ни о чем думать, как вдруг на неё поставили ногу, прижимая к земле. - Прекращай кричать. Как свинья резаная честное слово… Мужчина с повязкой, закрывающей его глаза, вздохнул, а потом заметил троих опешивших подростков, которые были готовы к драке, но Ааши прохрепела: - Не смейте вступать в бой! Если вступите, то мы умрём все вместе! Я не смогу вас защитить! Поэтому быстро проваливайте от сюда! Тот рассмеялся,облизывая верхние зубы, а потом схватил девушку за её короткие волосы. Те замерли, не зная, что делать, но потом они переглянулись и побежали к замку, где должен был быть король магов. Злодей отпустил её волосы, а потом захотел оказаться рядом с ними, чтобы отрубить им всем ноги, но девушка покрылась перьями и схватила его за шиворот. Она отбросила его в сторону Фуеголеона, которого прикрыла барьером, чтобы его никто не тронул. " У этого психа 2 вида магии?! Металл и? И что же ещё? Скорость? Скачки во времени? Что это мать его?! " — думала та, как вдруг капли её крови на отрубленной конечности начали превращаться в перья, перекрывая рану. Перья приняли форму кисти, которой Ааши смогла двигать. В это время Нэро летела над столицей, ища ману лекаря, чтобы отдать ему фотографию с гримуаром, как вдруг она начала мерцать, а книга, прикованная цепями к фото, проявилась. Она начала тянуть птицу в сторону. Птица полетела туда, куда тянула её книга. Лекарь в это время создал за спиной крылья, защищая себя от атак злодея. - А ты очень интересная, Лиам… Или как мне лучше тебя называть? ~ Мне ничего не говорили на счёт того, что ты имеешь такую магию.~ — мужчина. - Ты сам-то сначала представься, а потом у девушки имя вымогай. Тем более вы же знаете обо мне много чего… А имя узнать не можете? Идиоты. — Ааши. " Фуэголеон на продержится долго без соответствующей помощи. Мне нужно вернуть ему руку, даже если я ослепну. Но сначала надо навалять этому уроду! А ещё мне нужен гримуар, чтобы создать оружие. Трикс! Ты поможешь мне его создать?! " — думала та, как вдруг тот снова сделал скачок в пространстве и чуть не ударил со спины Ааши. Из её тела появились золотые руки, а глаза приняли тот же оттенок. Она ими схватила оружие мужчины, а потом снова понеслась в бой. " Она не поможет его создать. Ааши, ты не на том уровне, чтобы просить о таком! Ты толком не завершила обучение, да и гримуар ты ещё не обрела! Просто продержись, как можно дольше, пока не придет помощь! Ты не сможешь выйграть этот бой! " — Алекса. После этого этот урод нанёс ещё один удар и рассек её крыло, из-за чего Ааши вскрикнула, теряя равновесие. - Моё имя? Думаю, что мне это все равно не навредит, поэтому моё имя Амби, что означает бессмертный. Никто ещё не смог меня убить или сильно ранить, ведь я всесилен. — Амби. " Я помогу, ведь я верю в тебя! Не смей терять решимость, иначе это тебя погубит! Ты сможешь одержать победу в этом бою, просто делай то, что я говорю! " — Крикнула Трикс. - Бессмертный? Слабо верится. — усмехнулась Ааши, как вдруг заметила блеск в одном из глаз Амби. В ту же секунду он оказался за её спиной, пытаясь вырубить её, но та пригнулась, а потом попыталась порезать ножом его ленту на глазах. Она срезала её, поранив один из глаз злодея. Тот схватился за лицо, кряхтя, а потом поднял лицо, прошипев: - Ты… Чёртовка… Я тебе сейчас сломаю каждую косточку твоего тела, а потом если что тебя подлечат в нашем штабе… Она посмотрела в его глаза. Один был серый, а вместо другого глазного яблока было какой-то протез в виде часов. Ааши сразу же поняла, как он перемещается во времени. Как вдруг она увидела свой гримуар, который летел прямо к ней. Она подозвала его к себе, вытянув руку. Книга распахнулась на пустых страницах, где начали появляться новые заклинания, связанные с божьим даром. Она уже хотела выбрать заклинание, как вдруг заметила, что Амби усмехнулся, а потом его глаз-протез засиял. Она закрыла себя крыльями, но оказалось, что у него была другая цель. Фуэголеон. Тот оказался около тела мужчины, обхватывая катану двумя руками. Она распахнула глаза, а потом попыталась подобраться поближе, но её крылья проткнули железные иглы, которые выросли из-под земли. Тот нанёс ему удар мимо сердца, но задевая лёгкое и протыкая его. В таком случае Фуэ мог скончаться через минуту, если его не вылечить. Ааши убрала свои крылья, а затем усилила свои ноги, подпрыгивая и ударяя того своей ногой. Тот конечно же уклонился, а девушка смогла накрыть Фуэ своим телом, а после барьером. Амби рассмеялся, а потом сказал: - Как мило.~ Защищаешь его, хоть и понимаешь, что если бы не стала, то тебе было бы намного легче в этом бою. Но выиграю его я в любом случае! Тот начал проламывать барьер девушки, который она восстанавливала раз за разом. Она спросила у Трикс: " Ты можешь взять контроль над моим телом, если я потеряю над ним контроль или отключусь? " " Конечно, но в чем дело? Погоди… Не смей его лечить! Ты знаешь вообще, какие там побочные действия?! Не смей я сказала! В таком случае, если даже я возьму контроль над твоим телом, то с высокой вероятностью ты умрёшь всё равно! А если он очнётся поздно, то ты точно сдохнешь, дура! " — Трикс. " Трикс, пожалуйста, защити его вместо меня. Умоляю. Я не смогу жить с мыслью о том, что могла его спасти. " — умоляла Беллу Ааши. На щеку Фуэголеона начали капать следы в перемешку с кровью. " Я обещаю. " — Белла. Клара приложила свои руки к спине мужчины, а потом покрыла перьями внутреннею сторону барьера над ней, чтобы тот стал плотнее и смог выдержать удары Амби, пока она лечит Фуэ. Гримуар засветился и открылся на нужной странице, где было заклинание:Магия исцеления: «Колыбель богини вод»
Ааши начала петь, исцеляя капитана отряда. Прямо на глазах у него начала появляться новая рука, а рана в груди зарастать. Перед глазами Ааши всё поплыло, всё начало терять свои краски. Под конец заклинания барьер треснул, а перья начали отсыпаться, но под руководством инстинктив крылья стали твёрдыми, защищая хозяйку и Фуэ под ней. Девушка потеряла сознание. Крылья исчезли. На теле начали вырастать перья, пытаясь собрать ману, чтобы поддержать состояние хозяйки тела. Амби, заметив, что та без сознания, вздохнул, а потом подошёл поближе, закидывая её на плечо. - Так значит ты и на такое способна. Надо бы твою книженцию прихватить, в ней точно много интересного есть. Злодей поднял гримуар, как вдруг заметил, что у Фуэголеона рука на месте… И он дышит! Амби уже хотел создать под ним железные иглы, чтобы избавится от лишних проблем, как вдруг девушка ударила его коленом в живот, а гримуар вылетел из его руки." Ааши, я сдержу твоё обещание. "
- Сволочь… Ты все ещё… — не договорил тот, заметив различие в ведении боя. Амби напал на неё, произнеся: - А ты, девчонка, становишься все интереснее и интереснее, но мне уже это все надоело, поэтому давай закончим все быстро? Я тебя вырублю, а после отнесу на базу. Она за секунду оказалась около его лица, засовывая пальцы в его глазницу и вытаскивая протез, который помогал ему перемещаться во времени. Она раздавила его в руке, а далее ей нанесли удар по лицу. Её откинуло в сторону, а мужчина вскипел, меняя свои планы. - С меня хватит! Я убью тебя! А хозяину скажу, что ты умерла от собственного заклинания! Готовься к смерти… — Амби. Тот набросился на неё и со всех сторон начали вылазить железные иглы, которые хотели протянуть девушку, но та вытащила из гримуара меч, разрубая их. Она мягко приземлилась на землю, а потом побежала на него, уворачиваясь от игл, которые возникали чуть ли не под её ногами. Мужчина создал меч, начиная сражаться с ней, иногда атакуя иглами. Она почувствовала, что на неё что-то летит со спины, из-за чего увернулась. Трикс забыла о Фуэ, который все ещё лежал без сознания. " Это явная ловушка, но если не поведусь, то Ааши… " — подумала Белла, кидаясь в сторону капитана. Она встала перед ним, отражая металлические осколки, которых было очень много. Один из них попал ей в руку, из-за чего та не смогла больше держать меч. Он выпал из её рук. Маны почти не осталось, но… Сверху возникли иглы над ней и над Фуэголеоном. На большой барьер просто бы не хватало сил. Капитан открыл глаза, и Трикс, заметив это, обернулась. Она улыбнулась ему широкой улыбкой, как перед смертью в своей прошлой жизни. Фуэ распахнул глаза, перед глазами которого появилась погибшая королева, спасшая ему в детстве жизнь. Тело Ааши проткнули иглы. Изо рта лекаря хлынула алая кровь. Из горла послышался предсмертный хрип." Спасибо, Ааши, и прости, что не смогла защитить твоё тело… "
Подумала Трикс, теряя контроль над телом. В это время злодей радостно заликовал, как вдруг за спиной послышался отчаянный крик Асты, который ударил его антимагическим мечом. Копья пропали, а Фуэголеон поймал тело Ааши, которая начала захлебываться в собственной крови. Мужчина постелил свой плащ, а после положил на бок Ааши на него, чтобы та не захлебнулась. Тот заметил Мимозу и крикнул: - Мимоза, иди сюда быстро! Ты должна поддержать её состояние! Внезапно прибыло вражеское подкрепление, Фуэголеон вскипел, закричав: - Проваливайте отсюда! Его пламя разгорелось, намереваясь сжечь всё, кроме Ааши и него. Лео, заметив состояние брата, схватил Асту, который чуть не огреб из-за неконтролируемого гнева Фуэго. Вскоре из пламени, которое начало потихоньку затухать вышел Фуэголеон, на руках у которого была девушка. Мимоза подбежала к ним, начиная лечить Ааши, как вдруг оказалось, что все враги выжили. Они телепортировались недалеко от сюда, а потом вернулись. Один из них схватил Асту, и они решили представиться: - Мы —"Глаз белой ночи". Те, кто уничтожат клеверное королевство! В ту же секунду они пропали, а Ноэль закричала: - Аста! Она начала просить, чтобы его спасли: - Они забрали Асту! Нужно спасти его! - Ноэль! Мы не можем. Прости, но нам не известно, куда они отправились. — Клаус. - Да, но… — Ноэль. - Нет. Сейчас мы должны поддержать силы обороны столицы. Нет никаких гарантий, что это были единственные нападающий. У нас нет ни времени, ни лишней магии, чтобы тратить на таких, как он. — Нозель. В это время Ааши открыла глаза, ничего не видя перед собой. Она прошептала: - Фуэ… Он в порядке…? Тот, услышав свое имя, подошёл к Ааши, которая была, как слепой котенок. Она не чувствовала маны и не видела ничегошеньки. Рядом с ней послышался голос мужчины: - Да, я в полном порядке. Но, какое твоё настоящее имя? Та лишь усмехнулась, а потом ответила: - Давай, своруем печенье с кухни? Нозель и Фуэголеон распахнули глаза, не веря в услышанное. Имя так и застряло у них в глотке. Девушка начала громко кашлять, а изо рта текла кровь. Та снова отключилась, а на теле начали появляться перья небольших размеров. Мимоза начала рыдать, делая все, что в её силах. - Нам нужен королевский лекарь Эрнест Гуфье! А лучше если это будет Авиджа! — крикнула Вермилион, а потом прошептала себе под нос: - Если она умрет, то я буду винить себя всю жизнь… Живи, прошу тебя… Пожалуйста… Внезапно Фуэголеон почувствовал, как из него начали вытягивать по-немногу ману. Она скапливалась на перьях Ааши и поступала в ее тело, согревая. Он подозвал Лео, чтобы тот стоял рядом с ней и отдавал ману, ведь в теле капитана её почти не осталось. Мимоза взяла себя в руки и крикнула: - Я могу оказать в этом случае только первую помощь! Ей срочно нужно в госпиталь, чтобы получить более квалифицированное лечение! Иначе…! Солид фыркнул, а потом заявил, смеясь: - И эта девушка, тот самый лекарь Лиам? Её так просто одолели в бою! Она ничтожество! Большее, чем Ноэль! Она так усердно защищала своих «псевдодрузей», а теперь лежит при смерти! Фуэголеон встал и подошёл к Солиду, а потом заявил: - Советую тебе закрыть рот, Солид Сильва. Ты не знаешь всей ситуации. Она смогла вернуть мне руку, а так же пожертвовала собой ради меня. Тот уже хотел, что-то высказать, но Нозель согласился с Фуэ, скрестив руки на груди: - Она не проиграла этот бой, ведь смогла спасти не только большую часть граждан, но и капитана одного из отрядов. Это неплохой результат для… Неё. Всё удивлённо посмотрели на него, не понимая, что с ним случилось. Поэтому он вступился за обычную девчонку? В это время злодеи подходили к своей базе, говоря о задании: - Радес, нам пришлось повозиться из-за того, что ты перешёл все границы. Не стоит безрассудствовать лишь потому, что господин благосклонен к тебе. Тем более ты и Амби так и не захватили то, что нам нужно. Ты, Амби, вообще убил её. Тебе говорили, что она сильна, несмотря на то, что выглядит совсем не таковой. Но зато мы захватили какой-то мусор… Солли взяла антимага, от которого по-хорошему надо избавится, чтобы не стал проблемой. - Да, давайте я, сделаю его своей игрушкой! — Радес. - Замолкни. Аста открыл глаза, не понимая, где он: " Где это я? Вот блин! Я в плену у врага?! " Солли заметила, что тот очнулся и произнесла: - Ты очнулся! Попроси их, ну же! Хочешь, чтобы я изучила каждый дюйм твоего тела и твой гримуар и провела все возможные эксперименты, да? Ты же поможешь мне в исследованиях, да? Да, да, да? " Девчонка-то с приветом! Кажется я влип! " — подумал Аста. Они зашли на их базу, Солли все ещё их умоляла, чтобы ей позволили его оставить. Как вдруг перед ними показался король магов, произнеся: - Драсте. Я уж было заждался. Как вам столица? Аста не мог понять, что здесь делает Юлиус. Ему крикнули в ответ: - Сдохни! Они напали на него, но тот одним заклинанием убил двоих. - Что? Невозможно! — Враг. - Я убил их. Вас оказалось слишком много, чтобы я мог задержать всех. — Юлиус. Напал ещё один маг, но король магов уничтожил заклинание одним движением руки, говоря: - Вы, только что напали на столицу, да? И отправляясь убивать… Знали, что и сами можете погибнуть, я прав? " Я должен попросить короля магов, чтобы он спас Ааши. " — крутилась в голове Асты, пока Юлиус расправлялся с врагами. Он заковал их всех в шары, спрашивая самого себя: - Интересно, смогу ли я справится с таким количеством? - Отлично, я захватил всех. Вы выдохлись быстрее, чем я предполагал. Узнайте, кого это застыть в бесконечном мгновении. Аста выпал из ловушки, созданной Солли. Юлиус начал, что-то говорить: - О! Привет, Аста! Похоже, наша встреча была предопределена… Аста перебил его, вставая на ноги, а после кланяясь: - Спасите пожалуйста Лиама! Я знаю, что я не в той ситуации, чтобы просить это, но он в тяжёлом состоянии! Юлиус распахнул глаза, как вдруг сзади появился свет, ослепляя Асту и короля магов. Враги пропали вместе с этой вспышкой, но одного пленника Юлиус смог удержать. Около них появилась проекция Маркса, который заявил: - Наконец-то удалось связаться! Король магов, где вы были? - Привет, Маркс. Извини, я был немного занят, поэтому пришлось заблокировать магию связи. — Юлиус. - Вечно вы так поступаете! Да вы хоть знаете, что нам пришлось пережить?! — Маркс. - На столицу напали, да? — Юлиус. - Э?! — Маркс. - И вы успешно отразили атаку врага, верно? — Юлиус. - Вы знали?! А ладно. Как можно скорее проследуйте в больницу! — Маркс. Ааши лежала на круглой кровати, а вокруг неё столпились лекари, которые боролись за её жизнь. Около больницы столпились все, смотря на здание. - Мы укрепили магический барьер, восстановили работу магии связи, собрали подкрепление. Теперь все должно быть в порядке. Эта магия… Неужели?! — Алекдора. Сзади Мимозы и Клауса появился Юлиус, держа под подмышкой Асту. Когда все на него обернулись, он произнес: - Привет! Вижу у вас все под контролем. - Король магов?! — Юлиус. - И пленник?! Разве это не… Аста?! — Клаус. - Ты в порядке? — Мимоза. - При… Привет, ребята, рад всех вас видеть — Аста. В его глазах сияли звёздочки от того, что его держит сам король магов. Юлиус его отпустил, а после Фуэголеон протянул гримуар Ааши, отдавая его королю магов, говоря: - Это гримуар Лиама. Похоже он появился во время боя. Юлиус посмотрел на гримуар, а потом распахнул очи. Он взял его в руку, а потом начал листать, пытаясь понять — тот ли это гримуар. - Ты понимаешь, чей это гримуар, и почему он может быть у Лиама? — спросил Юлиус, смотря в глаза Фуэголеона. Тот кивнул, а потом Новохроно продолжил, но уже тише: - Нужно спрятать гримуар Лиама, пока она не очнётся. Если она погибнет гримуар не станет рассыпаться, как наши. Он передаётся по наследству. Когда Лиам очнётся, то можно будет задать ему несколько вопросов, чтобы выяснить: она это или нет. - Однако, с моей шеи пропал кулон. Я не знаю, зачем он им, но они его все же украли.— Фуэ. В это время Мимоза и Клаус обнимали Асту.( Клаус просто положил руки на плечи, а вот девушка знатно налетела на Асту.) Юлиус отдал гримуар Фуэ, тот его спрятал, а потом король магов заявил : - Вот как... Такой сильный воин... И не известно очнётся ли он... Боюсь, что я допустил огромную ошибку. - Нет, мы виноваты, что угодили в ловушку. — Шарлотта. - Нет, виноват я, ведь я подставился под удар, думая, что попаду в логово врага. В место этого меня лишили руки, и я упал на землю. Как я понял, Лиам потратила все силы на моё лечение... Она смогла вернуть мне полностью здоровую и функционирующую конечность. — Фуэголеон. Юлиус задумался: " Та плита со вставленными драгоценными камнями... Оставалось ещё несколько пустот. Но что произойдёт, когда каждый камень займёт свое место? Я сам вёл расследование нескольких происшествий и нашёл пару зацепок, но мне впервые удалось напасть на их след. Никогда бы не подумал, что это настолько серьёзно и за всем стоит такой сильный маг. Может, мне не следовало покидать столицу? " - Ладно, позже узнаем подробности от пленника. В любом случае.... Мир в королевстве — единственная цель рыцарей-чародеев. И ради его сохранения мы продолжим сражаться изо всех сил. — Юлиус. Нозель опустил голову вниз, а потом произнёс: - Прошу извинить меня... Он начал уходить, из-за чего Аста подумал: " Да что с ним такое? Сейчас мы должны проявить солидарность! Проникнись атмосферой, парень! " Нозель задумался, вспоминая моменты, связанные с девчонкой, ворующей печенье... Маленький мальчишка выглядывал из-за угла, наблюдая, как малышка играет с Фуэ и Леоной. Ему было стыдно за то, что он рассказал о том, что Фуэ и Клара воруют печенье с кухни. Он тоже хотел, но он боялся, что маленькая девочка его не примет, ведь он совсем не похож на неё. Нозель был тихим и спокойным мальчиком, даже в некотором роде холодным, а от принцессы исходила тёплая аура, с её лица не пропадала улыбка, она словно маленькое солнце, которому суждено в будущем осветить королевство Клевера своей теплотой. Она была бы прекрасной королевой, если бы однажды она не пропала. Нозель искал её, чтобы понаблюдать за ней ещё, но её не было. Он спрашивал остальных о ней, но все молчали. Её словно не существовало все это время. Фуэголеон перестал так часто улыбаться, а Нозель совсем потерял причины для улыбок. Но поиски он так и не окончил. Сильва вышел из коридора воспоминаний и прошипел: - Ты всё это время была у меня под носом, а я этого не понимал. В итоге, когда я это осознал, ты оказалась при смерти... Я так жалок. Отыщу ублюдков, сразивших тебя, и лично расправлюсь с ними! Леопольд закричал во все горло, обращаясь к Ааши: - Я стану сильнее! Ведь я всё же считаю тебя своим противником! Забрать свои слова назад я не могу, но! Теперь я восхищаюсь тобой! Я благодарен, что ты спасла моего брата от смерти, жертвуя собой! Я клянусь, что отплачу тебе тем же! Фуэголеон погладил того по голове, растрепав волосы, а потом Лео начал говорить о чем-то с Астой, выжигая у себя на лбу небольшую звезду, которая, по его словам означала клятву. Как вдруг послышались крики детей: - Давайте быстрее! - Ты уверен, что этот рыцарь именно там? - Да, я уверен! Я видел, как его туда заносят! - Нас не накажут за это? - Какая разница накажут или нет? Мы идём благодарить нашего спасителя, дуреха! Они побежали к больнице, а потом положили цветы около входа. Они сделали глубокий вдох и начали петь песню. Она для них очень много значила, ведь им её всегда пела их няня, когда им было плохо. Они тем самым просили, чтобы лекарь поправлялся. Ааши улыбнулась лишь уголками губ, похоже песня дошла до глубины её души. Когда те закончили, они поклонились, а потом обернулись, заметив короля магов и капитана одного из отрядов. Они не убежали, но опустили головы вниз. - Детишки, вы сделали правильно, надо благодарить тех, кто вам помог или спас. Можете идти, мы не будем вас ругать. — Юлиус. Дети обрадовались и побежали по домам. Король магов вновь забрал гримуар у Фуэ, начиная листать его, чтобы узнать, если побочные у заклинания, которое использовала девушка. Они были. Когда он их увидел, он произнёс: - Леопольд, иди наверх. Лиам умрёт без подпитки маной по типу твоей. Фуэголеон, ты должен пополнить запасы своей маны, а потом прийти сменить Леопольда. Я попрошу Мереолеону, чтобы она проследила за твоим отрядом, пока ты будешь во временной отставке. Ты должен будешь быть рядом с Лиамом, чтобы он не умер. Если ты отойдешь дольше, чем на 5 минут, он умрёт. Иногда тебя будет заменять Леопольд. Они кивнули. Вскоре все разошлись по своим делам. Юлиус, когда узнал, что почти все люди выжили из-за того, что находились в замке по указанию Лиама, был бесконечно рад. Всё же, Ааши выросла такой, какой её хотела видеть матушка... Имя Кларамонд ей эчень идёт... На следующий день король магов пришёл к выводу, что столицу атаковали настроенные против королевства Клевера террористы... И объявил, что намерен продолжать с ними борьбу. Он взял на себя ответственность за разрушения. Но народ стал поддерживать его и рыцарей-чародеев ещё больше. Враг прорвался сквозь защитный барьер потому, что маги, его поддерживающие, исчезли. Либо их убили, либо они дезертировали. Об этом не говорили публично, но король магов был уверен... Среди столичных магов есть предатель! В это время на базе террористов Амби подвергался наказанию со стороны господина: - Я говорил, чтобы ты, не смел её убивать. Она мне нужна живой. Живой! Она имеет феноминальную силу, способную восстанавливать конечности! Если в ней пробудить эльфа, то она сможет собрать человека заново! Она будет способна восстановиться от удара, нанесенного самим королём магов! Мне нужна эта мощь. С её помощью я смогу стереть с лица земли всё королевство Клевера за считанные секунды! В королевстве Клевера проводился допрос с помощью магии Маркса, но ничего не выходило из-за защитного заклинания на них: - Дело плохо! На них защитное заклинание. Я не могу ничего выведать. - Даже если бы его не было, мы бы не заговорили! Потому что он — наш свет во тьме! Наш бог! — Катарина. Так они ничего и не выведали, осталось только спросить у Фуэголеона, а когда очнется Ааши, то можно будет выведать информацию и у неё. База "Чёрных быков" как обычно была наполнена шумом, но все же было не так как обычно: - Ух, я выжат, как лимон! Но зацените-ка! Они оценили наш вклад в одну звезду! Пусть другие чёрные быки увидят, кто тут по-настоящему крут! — заявил Магна вернувшись с Лакком с задания. - Точно, Магна! Давай всем покажем наш особый приём "Хрустящий Магна-Тайфун"! — Лакк. - Ни за что! — Магна. - С возвращением, Магна и Лакк! — Аста. - Эй, Аста! И ты здесь! Могу поспорить, тебе досталось. Но теперь папочка вернулся! — Магна. - Все так впечатлили моими подвига и в последнее время беспорядков в столице... Что присвоили мне звание младшего рыцаря-чародея третьего ранга на специальной церемонии награждения! — хвастался Аста, потирая нос. - Чего?! — Закричал Магна, а потом спросил: - Эм, а что ещё за младший рыцарь-чародей третьего ранга? - Без понятия. — Лакк. - Вы столько времени в чёрных быках — и не знаете? — Ями. " Э? " — Аста. - Это звания рыцарей-чародеев. Кстати, ваши так и остались без изменений с самого поступления. Вы младшие рыцари-чародеи пятого ранга. Похоже, Аста старше вас по званию. — Ями. " Чего?! " — Магна. - А вот Чами стала младшим рыцарем-чародеем первого ранга. — продолжил Ями. - На колени, козявки! — Чами. - Чиво-о-о?! — Крикнули Магна и Аста вместе. - А Ааши стала старшим рыцарем-чародеем четвёртого ранга. Она спасла кучу народа и капитана одного из отрядов. Это высоко оценилось королём магов, ведь народ складывает цветы на вход около больницы, иногда распевая песни, чтобы та быстрее поправлялась. — произнёс с лёгкой улыбкой на лице Ями, а потом пошёл на выход, кинув на прощание: - Пойду-ка я прогуляюсь. Как вы могли понять пошёл он в больницу, чтобы узнать о её состоянии. Он зашёл в палату, где сидел Фуэголеон, задумчиво смотря на Ааши. Фуэ внезапно спросил: - Вы же дружили с ней, пока она была совсем ребёнком? - Да, с чего это тебя начало волновать? — Ями. Лев лишь усмехнулся на это, оставляя быка без ответа на вопрос. Так они просидели около девушки несколько часов в полной тишине, думая о своём. Ями ушёл к себе на базу, ведь ему надо следить за своим отрядом. Фуэголеон же остался, ведь он должен был отдавать ману девушке, чтобы та не умерла. На её теле выростали новые перья, иногда переливаясь золотым оттенком.