" Уничтожь его… "
- Что за фигня?! В тебе совершенно нет магии! Зеро! Ноль! От горшка два вершка, ты даже не рыцарь-чародей! Да я тебя одной ле… — не договорил тот, как Аста ударил того своим мечом. Из-за этого удара злодей отлетел в стенку, из его рта брызнула кровь. Монахиня удивилась: «Вот это сила у мальчишки! Меня волновало, что я не чувствую ману в Асте, но… Неужели в нем и правда нет ни капли магии?! Ох, понятно… Это же тот паренёк… " В это время Гош атаковал Нэжа горой заклинаний, от которых противник еле как защищался, не успевая создавать новые заклинания под таким сильным напором. Адлаи прошипел, смотря на него сверху вниз: - Уже выдохся? Тогда сдохни, размазня, неудачник! - Н-нет! Не подходи ко мне! — крикнул Неж заковывая его в свое заклинания, а потом воодушевленно промямлил: - Попался! Зеркало я тоже запечатал! Но этот момент продлился, недолго атака Гоша прилетела к нему со спины, из за чего тот упал, а заклинание разрушилось. Неж прошептал: - Что? Как там оказался ещё один? - Настоящий двойник! «Настоящий двойник» — заклинание, призывающее мою копию из мира зеркал. Я успел активировать двойника, как только ты поймал меня самого. — ответил тот. В это время старуха рассуждала: " У плаксы со снежной магией невероятное количество маны… Однако, Гош ему не уступает. Да и он куда опытнее в битвах на заклинаниях! Мальчишка ему не ровня. " - Как так? Неж ему продул? Никчемный паршивец… — Брат. - Зачем… Ты сотворил это гадство?! — крикнул антимаг, хватая его за воротник, а потом продолжил: - Ты хоть представляешь… Как тяжко жить без магической силы?! " Чтоб тебя… Даже пошевелиться не могу… " — похититель. - Да мне начхать, кто там сдохнет или потеряет свое волшебство! — закричал тот, смеясь. Ненависть. Вот что сейчас чувствовал Аста. Тот занёс кулак, чтобы ударить его, но нанёс удар по стене рядом с его лицом. - Мало будет тебя просто избить до полусмерти… Ты будешь искупать вину всей своей жалкой жизнью! — закричал тот. - Правильно, о такого не стоит и марать кулаки… Можешь как-нибудь помочь детям? — Тереза. - А, точно! — вспомнил тот, а потом пошёл снимать чары с детей с криком: - Рота подъём! Подъём! Все дети очнулись. Некоторые побежали к монахине, а другие задавались вопросом: «где я?». Тереза внезапно произнесла: - Аста, ты же вырос при церкви в Хадже? - Ага… А вы откуда знаете?! — Аста. - Сестра Лили из Хаджа как-то приезжала к нам на обучение. Просто удивительная молодая женщина. Впервые за долгое время мы смогли побеседовать, и Лили рассказала о тебе и ещё о какой-то девочке, которая исчезла в возрасте 15 лета, оставив лишь письмо, в котором почти ничего не написано толком. Аста, вы нашли её или…? — Монахиня. - Нет ещё, но она обещала, что в этом году появится. — соврал тот, вспомнив, что Ааши просила скрывать её личность. А потом перевёл тему: - Сестра говорила обо мне?! А что она сказала?! - Сказала, что ты горластый коротышка. Но добавила, что ты трудиться не покладая рук и стойко переносишь все невзгоды… И что она гордится тобой. — Тереза. Аста выглядел счастливым, как вдруг услышал кряхтение Нежа, которого избивал Гош. Монахиня сразу же закричала: - Гош! Прекрати! Парень больше не может сражаться! - Я будто могу ему позволить жить… После того как он причинил боль Мари! — Гош. - Гош, со мной все в порядке! Сестра Тереза и раны мои подлечила… Прошу, не мучай его! — Мари. - Черта с два. Мой долг — уничтожить любого, кто может тебе навредить. Вдруг он вспомнил один момент. Перед ним стояла Ааши, которая скрестила руки на груди, а потом произнесла, вздыхая: - А ты уверен, что ты это делаешь ради Мари? Да, нет ничего плохого в том, что ты её защищаешь и любишь, но слишком много опеки может повлиять на неё не в лучшую сторону. Представь, что она цветок. Если ты будешь поливать его слишком большим количеством воды, то он погибнет. Так же и с ней, ведь она должна научится самостоятельности, несмотря на свой возраст. Кстати, как ты можешь говорить, что любишь её, если не слушаешь то, что она тебе говорит? Ты должен принимать её мнение во внимание, иначе вы отдалитесь друг от друга! - Пошел к чёрту. Мне не нужна твоя консультация, говоришь полную чушь. — прошипел Гош, уходя. Ааши крикнула ему вслед: - Но все же обдумай это, потому что я очень волнуюсь за тебя и Мари! - Почему ты о нас волнуешься, хоть и не знаешь нас? — спросил тот с недовольством на лице, останавливаясь. Та широко улыбнулась, а потом заявила: - А нам нужно быть лучшими друзьями для этого? Если да, то я согласен им стать, да и узнать тебя, получше. - Не неси херню. Ты по-любому передашь меня, если я тебе доверюсь. Все вы одинаковые. — Гош. - А что если я по клянусь всем, что у меня есть? — Ааши. - Ты хочешь мне поклясться… В верной дружбе? — Гош. - Да, именно так. Ну так что? Согласен? — Ааши. - Почему? — Гош. - Просто я знаю, что ты хороший человек, который любит свою младшую сестрёнку. Она, наверное, единственный человек, который тебя не предал в определённый момент твоей жизни, поэтому ты готов на все, чтобы защитить её. Я рад, что не смотря на все проблемы, вы все равно вместе. — заявила Ааши, ярко улыбаясь. После этого Гош ушёл, обдумывая это. Через 1 день тот начал общаться с Лиамом, пытаясь найти подвох, но через неделю тот успокоился, а через 2 доверился ему. Он рассказал о своём прошлом, из-за которого Лиам обнял Гоша, утешая его. Через 2 дня после этого лекарь ушёл на задание, а вернулся раненный, при чем без сознания. Гош почувствовал неприятный осадок на душе, словно что-то сделали с Мари, а не с лекарем. Адлаи не мог поверить в это, поэтому просидел весь день в своей комнате, обдумывая это. На следующий день Лиам раскрыл, кто он такой. Гош поддержал его так же, как и лекарь. После этого воспоминания сестролюб вернулся в реальность, а потом посмотрел на Мари: - Ладно. Прости, что напугал тебя и не послушал. Тот присел на корточки, и девочка накинулась на него с объятьями, улыбаясь. Мари ответила: - Я не сержусь на тебя. В это время монахиня крикнула, держа на руках одного из пострадавших детей: - Надо их заставить рассказать, как вернуть детям магическую силу! Зачем вы вообще это затеяли? Дети — будущее королевства… Молодые трилистники, украшающие страну! После этих слов Неж заплакал, прошептав: - Я просто хотел найти себе друзей… Больно–то как… Что же мне теперь делать… Братец Баро? " Да когда же ты наконец заткнешься?! Бесполезный ублюдыш! Будто мне не больно! Думал, что пустяковое дело будет, деньжат срублю… И как же меня угораздило так вляпаться? Жил бы себе тихо, мирно. Черт, все она виновата! Одурачила меня! Где её носит?! " — Брат Баро. (Автор: гспд, какое же ты чмо… Умри 😇) - Выкладывайте, как вернуть детям магию! — крикнул Аста. - Приветики.~ — послышался знакомый голос сзади Асты, тот обернулся, а Баро закричал: - Не прошло и года! Ты же можешь телепортироваться, так какого фига так долго копалась?! Нам помешали собирать ману, сделай что-нибудь! - Почему бы тебе не заткнуться? На этот раз, так и быть, прощаю. — заявила чёкнутая, а потом перевела все своё внимание на Асту, пролепетав: - Аста… Вот уж не думала, что так скоро увижу тебя! - Та чёкнутая ведьма из шайки «белой ночи»… — Аста. - Она тоже враг? — спросил Гош, держа на руках Мари. Тот вздохнул, а потом активировал заклинание, крикнув: - Тогда сдохни! Та создала саломандру перед собой, которая отразила атаку. Ведьма произнесла, облизываясь: - Не мог бы ты не прерывать нашу трогательную встречу? Может, рассечь их на кусочки и изучить? Та снова перевела взгляд на похитителей, держа флакон с маной. Она произнесла: - Какие дела? Меня, призвали с помощью магии телепортации, но вы собрали маловато. Впрочем, это уже не важно. - Эти гады нам помешали! Избавься от них! — Баро. - «Магический глаз белой ночи»! Террористы, атаковавшие столицу?! Значит, они стоят за похищение детей?! Она так легко отразила магию Гоша… — Тереза. - Гош, Тереза, будьте внимательны! Я слышал, что она блокировала атаки капитана «орлов»! Она внутри гелевой саламандры понеслась на него, после чего Гош атаковал её более сильной атакой. Лучи из зеркал пронзили её (Саломандру) со вмез сторон, но все равно отразила атаки. Та, смеясь, заявила: - Магия на пятё-о-о-орочку, но мистер саломандер её нейтрализовал, так что незачёт. Будь твоя атака сильнее, я бы забеспокоилась. Ну, или на твоём месте был тот самый лекарь… Или если точнее девушка, которая, увы, скорее всего труп. Как жаль, мне хотелось изучить её тоже… Ну и ладненько, зато у меня есть Аста! Он куда уж интереснее какой-то девки с перьями! Гош помрачнел. Он захотел разорвать ее на части только из-за того, что эта психичка сказала, что Ааши — труп и какая-то девка с перьями. В это время ведьма направила атаку на Асту, который попробовал её разрезать, но ничего не вышло, так как атака уклонилась, хватая парня. Психованная оказалась на нём, ведь она могла оказаться там, где есть её слизь. Ведьма начала анализировать: - Выглядишь совершено обычно… Интересно, в чем же отличие? Хочу узнать, все о тебе. Она лизнула его шею, а потом больно укусила, Аста сразу де отреагировал, крикнув: - Больно же, чудище! - Хм, кровь тоже обычная… Ладненько, теперь возьму с пальца ноготок. — продолжила та. - Хорош уже! — взвыл антимаг, как вдруг вмешалась монахиня, атакуя психованную террористку: - Довольно! Этого паренька ты не получишь! - Ого-го… Ты расплавила мистера саламандера. — ведьма. - Бабуля! Ты просто жесть! — восхищённо заявил тот. - Может я и стара, но я — бывший рыцарь-чародей! Тереза «Багровая пантера», так меня звали! — заявила монахиня. - Э?! Она прямо терминатор! Бывший рыцарь-чародей?! Багровая… Тогда вы знаете капитана Фуэголеона?! — Аста. - Фуэго… Ах, Фуэгги. Да! Я была его наставницей, когда служила при дворе. Тем ещё сопляком был, но вырос в прекрасного человека! Я слышала, что его спас член вашего отряда, который оказался позже девушкой. — Тереза. После этих слов монахиня задумалась, а потом до неё дошло: - Аста, эта девушка — та самая, которую искала ваша церковь? - Как вы?! — воскликнул коротышка. — Просто догадка, которую ты подтвердил своей реакцией. — Тереза. - Трое против одного? Как-то не айс… — Салли. - Эй, ты! Я помогу тебе своей бесподобно илистой магией… Только подлатай меня, чтобы я мог двигаться! А, как тебе такое предложение? — Баро. - Ну-у-у… Есть один вариант, но ты уверен? — Психованная. - Верняк! Делай, что хочешь, только исцели меня! Да деньжат подсыпь! Тогда я точно тебе подсоблю! — заявил Братец Баро, в это время думая: " Ага, как же! Как только вылечусь и получу бабки — тут же свалю! " - Договорились, но… Ты точно уверен? — спросила та. - Ага! — Баро. - Точно-точно? — продолжила она. - Кончай балтать и приступай! — Баро. - Ладно-мармеладно. Раз такое дело… — произнесла та, подскочив к нему, а потом вонзила ему в шею шприц. Вещество проникло в его тело, как вдруг тот закричал на всю пещеру, напугав детей, которые собрались около Гоша, непанимающего почему около него. Тот уже хотел накричать на них, чтобы ушли, но перед его глазами появилось воспоминание: Перед ним стояла Ааши, которая улыбалась, но почему-то не как обычно, словно она хочет сказать что-то важное. Тот скрестил руки на груди, а потом спросил: - Ну? Дура, если что-то хочешь сказать, то говори уже. Харе тянуть кота за… Э-э-э. Сама понимаешь что! Так он пытался развеселить девушку, но та лишь грустно усмехнулась, а уголки губ задрожали, но та всячески это скрывала, как и волнение. Но, к её сожалению, тот видел её насквозь. Та набрала воздух в лёгкие и, собравшись с мыслями, произнесла: - Гош, если я когда-нибудь впаду в кому, то… Подмени меня, пожалуйста. Позаботься о людях королевства, особенно о сиротах, а ещё о наших ребятах и ещё… Её перебил Гош: - Успокойся, что ты раскудахталась, как мать-наседка. Ты не должна спасать людей. Почему ты вообще одержима этим? Тем более ты очень сильная и не думаю, что ты будешь смертельно ранена. - Когда-нибудь ты поймёшь, Гош. — Ааши. Далее последовала лишь её широкая улыбка. Гош опешил после этого воспоминания, но потом оглядел детей и закричал на всю пещеру: - Да, пошло оно всё! Далее он посмотрел на старуху и произнёс: - Эй, старуха! Помоги мне унести отсюда малявок. Я не смогу унести их всех всех сразу. Та удивлённо на него покосилась, но все же создала гепарда из огня, и на него начали садиться дети. Он же схватил за шкирку ребёнка, усадивая его на плечи, потом схватил ещё двоих усаживая на метлу, затем сам сел на неё и посадил перед собой на метлу ещё одного спиногрыза, а на руки взял Мари и ещё какую ту девочку. - Спиногрызы, держитесь крепче! Если свалитесь, ваши проблемы! — заявил тот, а потом полетел на метле. Ребёнок, который сидел у него на плечах, конечно же, свалился. Тот схватил его за шкирку, а девочка, которую он раньше держал в руке, прижалась к его торсу, плача от страха. Гош наблюдал за этой картиной, не зная, что делать. «Что бы сделала Ааши в этой ситуации? Чёрт, у меня нет никаких навыков комуникации! Я не умею общаться, с людьми, особенно с детьми! Что мне надо сделать?! " — думал тот, но вскоре забил ведь они вылетели из пещеры. Он снял всех с метлы и себя, а потом заметил, что та девочка все ещё плачет. Тот вздохнул, а потом положил ей, на голову руку, для себя представляя, что это Мари или Ааши. Адлаи произнёс: - Не бойся. Все будет хорошо. Я, старуха и тот карлик победим монстра, а потом все лудет хорошо. Вы… Э-э по играете в игрушки и лядете спать. Или что вы там делаете? Он думал, что сделал только хуже, но та обняла его, вытирая слезы. Девочка отошла от него, а потом с искренней улыбкой прошептала: - Спасибо, дядя рыцарь! " Чёрт, Ааши… Когда ты проснёшься, то по-любому скажешь о том, что так и знала. Дура! Надеюсь, что ты скоро очнешься! " — подумал тот, а потом посмотрел на мелкотню: - Так, вы все оставайтесь здесь. Я скоро вернусь, поэтому не плакать, не боятся и так далее. Всё хорошо и все отлично. Никто не умер и не умрёт. Те быстро закивали, а потом тот улетел в пещеру, понимая, что старуха с помощью своей магии перенесла почти всех детей, которые были в пещере: " Что-то я задержался… Ну, не думаю, что они не справятся без меня с этой задачей. " Когда он оказался внутри увидел огромного грязевого монстра. Тот тцыкнул, понимая, что Аста и Старуха не справляются вдвоём. - Фу, ну и упрямец… Брось ты их защищать и сдайся мне на милость, Аста. — Ведьма. - Бросить? Я же рыцарь-чародей! Ни за что! Я скорее умру! — Аста. Антимаг выдвинул перед собой меч, готовясь к следующей атаке. Он выдохнул, а потом понесся на монстра, крича: - К тому же… Я не собираюсь помирать, пока не стану королём магов! Справа от него появилась атака монстра, которую Аста не ожидал. Тот распахнул глаза, забывая, как дышать. Как вдруг Гош пнул его ногой, тем самым убирая его из-под атаки. - И только что чуть ласты не склеил. Так держать. — Гош. - Спасибо! — Аста. - Не обольщайся, я это сделал только потому, что «Она» попросила. — Гош. - Ха, одним больше — все равно проиграете! — Террористка. - А тобой я займусь лично! Я буду сражаться во имя любви Мари! Чтобы она сказала, что я крутой! — заявил Гош, и понесся с атаками на ведьму. Он создал своего двойника, нанося урон со всех сторон, чтобы добиться хоть какого-то результата. Ничего не произошло. " Эта монстрятина… Магия продолжает бурлит вокруг него, и он мгновенно восстанавливается! Придётся атаковать в полную силу! Всё равно против девки ни одно заклинание не сработает… Хуже противника не встречал со времен капитана. Может пустить в ход мой козырь? Нет! Как ни усиливай зеркальную магиюч здесь от неё толку ноль. " — проанализировал тот, положив руку на глаз, который был прикрыт все время волосами. Как вдруг он пропустил одну из атак, и его сбили с метлы. Тот оставил вмятину в пещере, кряхтя от боли. Гош уже подумал о том, что напрасно сюда вернулся, но его защитил Аста, разрезая заклинание. - Я думал, что вы пришли помочь! А сами решили драться в одиночку?! Мы же команда! Я защищаю вас! Вы защищает меня! Будем действовать так — сможем сражаться, целую вечность! Тем более так «Она» хотела, чтобы мы сражались вместе, поэтому…! — не договорил тот, как Гош сразу встал, а потом пробурчал: - Ааши то, Ааши сё… - Вообще-то, это эпичная стратегия, если позволишь сказать! — Аста. - Что за идиотский план? Парнишка-то и впрямь круглый дурак. — Гош. " Если подумать… я и сам был тем ещё болваном… " — подумал тот, вспоминая момент, когда Ями и Гош сражались: - Не надоело сражаться? Бежать уже некуда. — Ями. - Моя сестра ждёт меня! — Гош. - Вот как? Ну… Если она для тебя так важна — вступай в мой отряд и помогай ей. — Ями. - Чт… О чем ты?! Я же беглый заключённый, забыл?! — Гош. - И что? — Ями. - Я никому не доверяю. И забочусь только о своей сестре. — Гош. - Сойдёт. Просто защищай то, что тебе дорого. И однажды поможешь другим. — Ями. " А вы и правда друзья детства… Раз смогли придвидеть это… " — подумал тот, усмехаясь. Гош заявил: - Похоже выбора нет… Если вы помрёт, Мари серьёзно расстроится, а… Тот не договорил и подал губы, а потом перевёл тему: - Я буду вас защищать! Тереза удивалась ещё больше. Гош впервые за много лет смог измениться в лучшую сторону, тем более у неё на глазах. Аста загорлотанил: - Ну, вы загнули! Мы же напарники! Как же иначе-то! - Ах ты, вшивый недомерок! Разве так разговаривают со старшими?! — Гош. Как вдруг из гримуара Асты полез другой меч, который более лёгкий. Тот схватил его и махнул им, разрубая воздух и самого монстра. Ведьма удивилась, а потом вспыхнула интересом: - Ого! Что такое, что такое?! Рассекающая анти-магическая атака дальнего действия?! Как ты смог, как ты смог?! Монстр снова сросся, словно ничего и не было. Гош сжал зубы, анализируя ситуацию: " Чёрт! Единственный способ сразить эту тварь — обрушить шквал одновременных атак, чтобы не дать ему восстановится! Самой результативной была атака Асты, но… Он не может нанести достаточное количество… Стоп… Я всегда использовал магию, чтобы делать копии себя. А если попробовать на ком-то ещё? " — Гош. Из-за того, что Гош предпочитал сражаться в одиночку и не доверял людям. Он никогда не думал о том, чтобы своей магией поддерживать других. Однако, недавние поражения и вынужденное признание Асты… Заставили его быстро визуализировать и развивать магическую теорию. В результате он создал заклинание, по сути схожее с прошлыми, и все же совершенно отличное от них… И запечатлел его на новой странице гримуара. " Но на это заклинание… Не хватит моих остатков маны. " — подумал тот, а потом крикнул: - Слышь, карга! Отвлеки его! - Подумать только! Заставляешь старую женщину работать! Я займу его всего лишь на пару минут! — Тереза. " Я скрывал это от всех, но ничего не поделаешь… Придётся использовать мой козырь на Асте. " — подумал тот, убирая волосы с глаза, который был оконтован небольшими шрамами, а сам был весь белый. Гош крикнул: - Посмотри на меня! Аста обернулся, а Адлаи подумал: " Использую магию, собраннуб в магическом зеркале в моем левом глазу… И активирую заклинание! " В следующую секунду появились клоны Асты, которые вместе с его оригиналом понеслись на грязевого монстра, нанося ему несколько одновременных ударов, уничтожая его и раня террористку, которая, перед тем как отключиться, заявила: - Просто потрясающе! Мне неприменно нужно… Изучить силу… Которую вы сейчас использовали! Аста-а-а, ты пренадлежишь мне, ты же знаешь это? - все об одном твердит… — прошептал Аста. Тереза усмехнулась, размышляя о произошедшем: " Да уж, впечатляющие вышло. Славные растут у клевера трилистники. " Как вдруг монстр размером чуть больше Асты, появился сзади него, монахиня вскрикнула: - Аста! Сзади! Гош помчался к нему на помощь, хоть у него не было совершенно маны. Как вдруг Неж с помощью своей магии заморозил брата Баро, который стал грязевым монстром. Аста оглянулся на него, удивляясь. Неж прошептал: - Она заплатит за то, что сделала с братом. Но сначала я должен ответить за то, что во всём пологался на Баро… И слепо выполнял его приказы! На глаза снежного мага навернулись слезы, он вспомнил, как Баро утешал его в детстве, когда тот плакал. Тот улыбнулся, а потом спросил: - Тебя ведь Аста зовут… Верно? Тот кивнул, и маг продолжил: - Мы совершили тяжкое приступление… Так я пытаюсь… Хотя бы отчасти заплатить за это. А потом сдамся рыцарям-чародеям. - Правильно! — все что смог ответить на это Аста. Неж лишь грустно улыбнулся, прикрывая глаза, а потом промямлил: - Э… Когда я отвечу за содеянное и меня выпустят… Ты бы мог, э… Тот поджал губы, сомниваясь в себе и своём решении, ведь думал, что Аста не примет его предложение, но наш антимаг заявил: - Да! Будем друзьями! Магия у тебя просто потрясная, в друзьях отбоя не будет! Спасибо, что спас! Неж благодарно улыбнулся, а потом ответил: - Спаси… Но ему не дали закончить, ведь его проткнуло на сквозь чьё-то заклинание. Он упал на землю. Аста распахнул глаза, настородившись. Перед его глазами возник тот самый эпизод с Ааши, которую пронзают тысячи игол прямо на его глазах, пока та держит свою широкую улыбку, которая прибавляла ему решимости… Раньше… Сейчас от одного воспоминания об этом, парнишка сотресается от чувства пустоты внутри, словно его внутренний стержень треснул. Аста помотал головой, возвращаясь в реальность. Уши внезапно заложило, а перед глазами начала появляться улыбка лекаря. Тот схватился за голову, пытаясь выбросить из неё силует сестры, находящейся в коме. " Я должен стать сильнее, чтобы защитить Ааши. Я должен посадить за решётку тех уродов, которые ранили её! " — подумал тот, поднимая взгляд на свет, который ему был так знаком. - «Глаз белой ночи». — прошипел тот и взял в руки меч. Как вдруг он заметил, что Гош тоже ранен и лежит на земле. Тереза скамандовала спрятаться за ней, она начала создавать защитный барьер, но в следующую секунду её проткнули 4 осколка, созданных их маны. Та упала, Аста и Гош распазнули глаза, а потом крикнул в один голос: - Карга! - Бабуля! Та де на это ответила спокойно, захлебываясь в своей крови: - Так бывает… В каждом сражении… Жертвами войны становились слабые, невинные дети. Я хотела их защитить… И, покинув поле битвы, стала монахиней. Аста, пожалуйста, спаси детишек. - Да о чём ты? Вы, людишки, от рождения несёте на себе печать греха. — произнёс незнакомец, которого узнал Аста, поэтому антимаг крикнул: - Это ты…! Ты тогда был в логове врага! - Кажется, я ещё не представился. Я лидер «Магического Глаза Белой Ночи»… Лихт. У лидера террористов был четырезлистный гримуар, как у Юно, что заметил Аста. Внезапно по щекам Лихта потекли слезы, и он произнёс, положив руку на щёку ведьмы: - Только посмотри, как сильно ты ранил мою соратницу. Бедняжка Салли… - Господин Лихт… — Салли. - Она сказала, что направится в старую лабораторию, поэтому я, воспользовался пространственной магией, но я и представить не мог такой исход. — доложил пространственный маг. - Не вини себя, Вальтос. Наверное, эти трусы снова использовали какую-нибудь уловку. Тут кто-то сказал, что слабые всегда становятся жертвами. Ошибаетесь. Это сильные пали жертвой слабых, став предметом зависти… Страха… Ограниченные в правах… Преследуемые… И обворованные! — Лихт. - Что за чушь ты несёшь?! — Аста. - И поэтому… Клевер ждёт расплата. На этот раз уничтожим вас и создадим собственное королевство. — Лихт. - О какой-такой хреновине ты вообще лапочешь?! Придурок, вы же сами все заварили! — Аста. Он поднял на него меч, но его ногу сразу же проткнул осколок света. Лихт помрачнел и заявил: - Вы первые объявили нам войну. Затки свою пасть. И почему… У такого, как ты, оказался, этот гримуар?! " Мой гримуар? Аргх, вообще не вижу его атак! Что же делать?! Враг невероятно быстр и бьёт точно в цель. Вот и всё, что я знаю. Если прикроюсь широким мечом, как щитом, и рвану в лобовую, то избегу смертельных ран! " — подумал тот, выполняя задуманное действия. Он закричал: - Рано списывать меня со счетов! Он оказался перед ним, уже зоткв возить меч противнику, но Лихт переместился и произнёс: - Бесполезно. А теперь… Верни этот гримуар. Он создал шар света в своей руке, направляя его на антимага. А тот успел лишь подумать про смерть, обернувшись. В его ушах зазвенело, а тело попыталось, хоть как-то защитить своего хозяина, но… Нет. Слишком медленно. Как вдруг Ями отразил атаку Лихта, Гош и Аста удивились: - Это правда вы?! - Капитан Ями?! А что вы тут делаете?! - Что я тут делаю? Разве не очевидно… Заблудился человек — и все дела. Дорогу не подскажешь? — заявил Ями, ухмыляясь и обращаясь в конце к Лихту. Сзади капитана стоял Финрал, который как раз перенёс их сюда. Аста вновь заладил: - Капитан Ями! Так всё же, что вы здесь делаете? - А? Я вообще-то рыцарь-чародей. И вот я здесь. Ноэль сообщила о происшествии в штаб-квартиру. А ближе всех оказались «быки». Но… Ни один из наших не был в адекватном состоянии, пришлось явится лично мне. Позже переубиваю их всех. И я приказал тебе отдохнуть, парень. Так какого хрена ты здесь? Устроить тебе вечный покой? — Ями. " От него исходит просто невероятная магическая мощь! К тому же, магия света… Необычайно редка. За всю историю королевства ею владел всего несколько человек. Похоже, он — действительно серьёзная проблема! Отпустите меня домой! " — проанализировал ситуацию Финрал, сглотнув. - Перед нами капитан «Чёрных быков», не так ли? Мне позвать их? — Вальтос. - Нет… Он использует темную магию. Я давно хотел с ним сразиться. — произнёс глава террористической группировки, улыбаясь. " Если уберу его в этом бою, то до неё будет добраться намного легче… " — подумал тот, пока Гош начал ползти к карге, крича: - Карга! Не помирай! Не смей! Если помрёшь… Мари будет грустить! И я… Тоже буду не в восторге! Аста, заметив это, заявил: - Мистер Финрал! Доставьте бабулю и мистера Гоша с детьми в город! - Конечно! Можешь положиться на меня. А как на счёт тебя, Аста? — Финрал. - У меня, ещё остались силы! — ответил коротышка, при этом думая: " Вот он — шанс увидеть капитана Ями в бою! Я такое не пропущу! " - Капитан Ями, позаботьтесь об остальном! — пролепетал Финрал заходя в портал со сиарушкой на руках. Ями бросил ему на последок: - Финрал, вернуться не забудь. " Эх, а так хотелось побездельничать. " — подумал маг, как вдруг Ями продолжил: - Ты же не заставишь меня пешком до дома топать, а? - Ну, эм… Я подумал было, что моя магия иссякает… Мм… Я серьёзно, Сер! — Финрал. - Серьёзно? Я тоже серьёзен. А также спешу напомнить, что этот чел с магией света причастен к тому, что случилось к Ааши. — Ями. Эта фраза ударила Финрал током. Тот подал губы и пошёл в портал, как вдруг Лихт кинул в Рулакейса одну из атак, но Ями её отразил. Террорист удивился, а Ями помрачнел, и его голос стал холоднее: - Ты во что преврашаешь мою прогулку, а?! - Ладно, Ями, я ушёл. — Финрал. - Одна нога здесь, другая — там, оболтус! — Ями. С каждой секундой Сукэхиро заводил я, все больше. Его окутала тяжёлая аура, которая показывала его истинные желания на данный момент. А тот начал задавать вопросы: - Как вы, остановили атаку, Сер?! Че это за меч такой?! - Сбавь обороты, парень. Меч зовётся катаной, он выкован на моей родине в стране Солнца. А ещё… У меня нет ни времени, ни желания всё тебе разжевывать… Просто смотри. — Ями. В следующую секунду капитан начал рассекать атаки Лихта, а Аста восхищаться: - Потрясно! " Он делает упор на физические способности, усиленные магией, и разрезает мою магию света мечом, поткрытым магией тьмы… Однако… Это ещё не всё. " — подумал Лихт. - А как на счёт такого? — заявил Маг Света, по являясь за спиной Ями, а потом направляя на него руку, чтобы атаковать противника. Сукэхиро отразил её, из-за чего Лихт заявил: - Ясно… Вот, значит, какова сила отщепенца среди великих рыцарей-чародеев. - А? Скажи-ка, мы раньше никогда не пересекались? Не знаю ни одного владельца магии света. Кто ты? И почему этим занимаешься? Что в этом интересного? — Ями. - Позволь мне… Рассказать одну историю. Давным-давно, в небольшой деревне жили люди с необычайно сильной магией. Они были щедро одарены маной. Они управляли погодой и меняли ландшафт… У них были силы, сопоставимые с божественными. Люди из других селений почитали их, но постепенно… В людях рос страх перед такой силой. Они завидовали ей и жаждали её. Магов предали, убили… А их сила была украдена… — Лихт. - Ну, и что это за история? Она имеет отношение к тебе? Ты бард, что ли? В общем, ладно, я тоже кое-чего расскажу. В одном королевстве жил-был парень. Все вокруг были рыбками, так что и он сызмальства отправлялся рыбачить. Он думал, что он станет рыбаком, как и его родители, но… Однажды, его лодка попала в шторм, а самого паренька вышвырнуло на берег в одном странном краю. Он пренадлежал к другому народу и культуры, поэтому натерпелся всякого дерьма. Но смог всех побить и даже стал главой банды. Конец. Ну, что думаешь о моем ответе? — Ями. - Ты! Не насмехайся над господином Лихтом! — крикнул Вальтос. - Заткнись! Твоя рожа меня до усрачки пугает! К чему эти узоры на морде?! — Ями. Лихт усмехнулся, а потом смог поцарапать одной из атак Сукэхиро. Он произнёс: - Значит, моя история не имеет отношения к тебе, иностранец! Тебе пора покинуть сцену. Он начал быстро атаковать Ями, который быстро отбивал атаки. Сукэхиро внезапно спросил: - Это ты хотел убить Фуэголеона? И похитить Лиама? - Именно. Я тщательно следовал плану, а после заманил его в ловушку, и мой подчинённый, нанёс решающий удар. Все же он смог смертельно ранить его, как вдруг лекарь или мне лучше её звать… Ааши? Она заступилась за льва, уничтожая саму себя. Да, я виноват в её коме, ведь мой подчинённый нанёс ей вред. Однако, она все ещё жива, поэтому не спускайте с неё глаз, ведь… Я ещё приду за ней. — заявил тот, хищно улыбаясь. Ями помрачнел, а потом заявил, усмехаясь: - Теперь ясно… Без твоей ловушки ты бы не смог одалеть ни короля твердолобых, ни её! Ями атаковал его, нанося лишь царапину. Сукэхиро, усмехаясь, заявил: - В честном бою победа тебе не светила, я прав? На этот раз никаких ловушек нет. Я покажу тебе на что способен капитан рыцарей-чародеев. В следующую момент тот обратился к Асте: - Эй, парень, внимательно смотрел? - Да, Сер! — Аста. - Прекрасно, теперь повтори. — Ями. - Да, Сер! Ни… Я ж не умею! — Аста. - Ну, желаешь сам попробывать? — Ями. - Ох, да, точняк! Я ж ни за что не потяну! — Аста. Эта фраза вывела Ями, поэтому тот схватил мелкого за бошку, помрачнев: - Че? Забыл с кем говоришь? Раз я сказал — выполняй. И станешь настоящим мужиком. Тот поднял мелочь одной рукой, сжимая его голову. В это время Лихт произнёс: - Понятно… Вот какова магия тьмы… В следующую секунду тот вылечил царапину на своей щеке. Аста возмутился: - Что за?! Он ещё и магией исцеления владеет?! - Не так уж много я их встречал, но… Слыхал, что «благославленные маной» способны использовать любые виды магии. Чародеи-бойцы с исцеляющей магией особенно редки, поэтому Ааши — это одна из самых сильных магов нашего королевства. Думаю, что она в скором будущем станет капитаном одного из орденов. Может даже создать свой. Так, короче, просто приготовься. — Ями. - Нет, послушайте! Я правда не могу! Не в разгар боя. Да и магии у меня все равно нет! — Аста. - Я хочу, чтобы ты повторил не атакующий удар, а мой отражающий приём, идиот. — ответил ему, разруьая атаки Лихта. - Отражать атаки, которые я даже не вижу?! Я не смогу, Сер! — Аста. - Ну, Ааши же смогла в малом возрасте, значит и ты сможешь. Ладно, ничего не поделаешь — придётся объяснить разок. С тебя 500 юлей, потом заплатишь. А моих краях известна штука под названием «Ки». Я ощущаю её, оттого и сумел блокировать атаки. Направление своего взгляда и ощущение чужого на себе, звук дыхания, запах, движение мышц… Всё, что исходит от человека, всю его жизненную энергию обобщенно называют Ки. Я уловил его Ки, предугадал следующий и сделал свой. Да и ты сам такое проделывал, правда? В моем случае, к этому прибавляется ещё и магия с физической силой. Я что-то вроде мага-мечника. — Ями. - Мускулы! Так вот почему вы такой комок мышц, капитан Ями! — Аста. - На себя посмотри, пацан. — Ями. - Болтать посреди боя…какая наглость… Не тратье на них силы, господин Лихт. Простите мне мою дерзость, но не позволите помочь вам? — Вальтос. - Благодарю, Вальтос. Ты всегда так заботлив. Тогда… Не захватить ли мальчишку? Можешь потрепать его немного. — Лихт. - Пара пустяков. — Вальтос. После этих слов сзади Асты появилась атака помощника Лихта, которую антимаг пропустил, но, не смотря на это, Ями прикрыл его. - Почти достал! — Аста. - Как стати. Потренеруйся-ка на том тощем с раскосыми глазищами. — Ями. - Эээээ?! Слишком рано! Я ни за что не справлюсь! — Аста. - Почему воин, который намеревался стать королём магов, не верит в себя и свои силы? Она бы сейчас тебя треснула из-за твоих слов, а потом впихнула тебе в голову мысль о том, что ты все можешь. Всё что я могу — это дать тебе леща, поэтому иди сражайся. Иначе какой из тебя король магов? — Ями. - Есть Сер! — крикнул Аста, выставляя меч вперёд, а потом думая: " Ничего не понял, но… Для начала — соберись! Просто соберись! " - Будто кто-то без магии сможет отразить мои атаки. — Вальтос. Противник создал атаку, а потом Аста попытался её рассечь, но ничего не вышло. У него появилась рана на ноге, антимаг прошипел: - всё-таки задело! - Не так. — произнёс Ями, ударяя его ногой в спину, а потом со злющим лицом заявил: - Сейчас ты отреагировал лишь на слух. Это не ки. Меня не проведёшь, парень. Врубай все 5 чувств, тупица! Представь что-то среднее между интуицией и точным расчётом! И проделай так, как надо! " Чего? Он спятил? Ну думаю… Суть я уяснил. Соберись… " — Аста. Тот закрыл глаза, а все вокруг него почернело. Парнишка сосредоточил все свои чувства, ожидая атаки, как вдруг что-то блеснуло сбоку. Аста резко среагировал, отбивая атаку прямо в атакующего. Аста возрадовался: - Да! Получилось капитан Ями! - У тебя правда вышло? Жуть. Не подходи ко мне. — Ями. - Чего?! — Аста. Вальтос упал за землю, кряхтя от боли. Лихт обернулся на него, распахнув глаза. Увидев эту картину, тот посмотрел на рыцарей и прошипел: - Как ты смеешь… Причинять ему боль?! Я не позволю людишкам вроде вас дважды ранить моих соратников! - Да, что с тобой! Вы же первые напали на нас! — Аста. Как вдруг Лихт засветился, а в его руках возник кнут, сотканный из света: - Движение этого заклинания напоминает взмахи кнута. Сможете предсказать, куда оно попадёт? Говорят, когда-то преступников карали ударами кнута. В самый раз для вашей парочки! Он начал бить крутом по всей площади пещеры, из-за чего она начала разрушаться. Ями, смеясь, заявил: - Весь последний ум потерял! - Пещера… — Аста. В следующую секунду Лихт похоронил их в разрушенной пещере. Террорист заявил: - Ох… Я использовал меньшую часть своей силы, но… Все оказалось слишком хрупким. Этот мир и вы, глупцы. - Потрясающе, господин Лихт! Почти божественная сила! Да рыцари-чародеи просто младенцы по сравнению с ва… — не договорил Вальтос, как Аста и Ями вылезли из-под осколков пещеры, крича во все горло боевой клич: - АААА! - Что? — Вальтос. - Если сосредоточиться как сейчас, то можно почувствовать и ки природы. Тогда тебя никогда не придавать камнями! Ахахах! — Ями. - Вот это да! Ки — потрясная вещь! Да здравствует Ки! — Аста. Эти двое вошли в раж, но в следующую секунду заорали снова: - Лады! А теперь подними планку и бери на себя белобрысого безбрового парня! — Ями. - Чего?! А знаете, я думаю, теперь смогу! Ну всё, молись, безбровый! — Аста. Как вдруг Ями его остановил: - Не, ты конспектируй. Я сказал, что он узрит мощь капитана — значит, узрит. К тому же, ты бы точно помер. Меня Ааши убьёт, если с тобой что-то случится. - Но я уже завёлся! Что мне делать со всей этой килотонной энергии?! — Аста. - Твои проблемы. Можешь завалить того костлявого со шрамами тоже. — Ями. В следующую секунду «Бог разрушений» выплюнул сигарету, а потом из его тела вышла ужасающая аура. Тот произнёс: - Что ж… Давненько мне не приходилось сражаться в полную силу. На его лице появился оскал, и в следующую секунду с катаной в руке он пронёсся на Лихта. Он один раз взмахнул катаной. Почва под ними треснула, разрушаясь. Лихт уклонился, создавая шары из света, а потом отправляя их в Ями. " Так и знал… Он вытягивает мою магию! Вот какова сила тьмы! " — Лихт. - Эй, придурок. Ты же не до конца рассказал свою историю, да? Может закончишь? Что ты задумал? Твой гримуар такой же, как и у жителей клевера. Чего ради выступать против своей страны? — Ями. - Ты ведь тоже из других краёв. Разве ты не заметил? Как сильно искажено… Все в этой стране? Одни умирают от голода… В то время как у других столько еды, что они выбрасывают её. Благосостояние людей зависит от уровня маны… Но даже те, кто обладают сильной магией, терпят унижения из-за своего происхождения. Другие страдают якобы по справедливости из-за того, что были рождены в другой стране. Нас породил эти искажения. Дабы мы… Смогли их исправить — заявил Лихт, улыбаясь. Ями задумался, отбивая атаки террориста, а потом ответил: - Что-то смысла не вижу… Ты делаешь тоже самое, что и эти твои искаженные упыри. Ты… В своём уме? - Абсолютно. Позволь ответить за твои грехи… Грехом. — уверенно сказал Лихт. - Значит, будешь гнуть свою линию, несмотря ни на что? Весьма похвально. Но… Ты невероятно бесишь! — закричал тот под конец, начиная использовать более сильные заклинания. Аста смотрел, как Ями и Лихт разрушают поле боя своими атаками, пытаясь задеть друг друга: " Чт… Что за битва такая?! Совершенно другой уровень! Это и есть сила капитана… Магии мне не видать, даже если буду усиленно тренироваться. Смогу ли я превзойти их? Его… И короля магов… И Юно! " Вальтос атаковал со спины Ями, который все же успел среагировать и отразить атаку. Преспешник заявил: - Господин Лихт! Позвольте мне помочь вам! Ями приземлился на ноги рядом с Астой, разрушая под собой обломки пещеры. Сукэхиро заявил: - Эй, мелочь. Где твоя хваленная энергия, болван? Костлявого со шрамами я оставил тебе. Я не поручаю работу тем, кто не сможет с ней справится. Придумал что-нибудь. Сразись с ним своими силами. - Есть, Сер! — Аста. " Он прав! Я собираюсь стать королём магов! У меня нет времени на жалость к себе! " — подумал коротышка, а потом закричал: - Ладно! Займусь делом! Для начала разберусь с тобой! Противник антимага заявил: - Дважды я не поиграю! Со всех сторон на Асту полетели атаки мага, которые тот отбил, но все же один из них попал. Вальтос произнёс: - Я могу продолжать до тех пор, пока ты не выдохнешься. Аста задумался, все ещё отражая атаки врага: " Чёрт, не думаю, что доживу до того момента, когда у него закончится мана! Я уже почти не чувствую ног, если так продолжится — он победит! Что же делать? Спокойно… Думай… Сразиться с ним своими силами… " Как вдруг до него дошло, он выкинул оружие, а Вальтос повёлся на это: - Ты выбросил свое оружие… От страха разум потерял?! В таком случае, покончу с тобой одним ударом! Аста дождался, момента, когда тот откроет портал сзади антимага, а потом прыгнул в него. Он оказался перед врагом, а потом ударил ему по лицу кулаком. Ями, заметив это, поржал: - Ха-ха-ха! Ты просто вырубил его! Ты в самом деле забавный парень! Не зря Ааши мне тебя посоветовала! Сукэхиро чуть не плакал от смеха, как вдруг Лихт напал со спины, заявляя: - Как беспечно… Ями создал черную дыру, которая поглотила атаку Лихта. Сукэхиро продолжил его фразу: - С твоей стороны. " Моя атака поглощена? А я не могу пошевелиться? " — запаниковал террорист, пока Ями занёс оружие, а потом сделал взмах своей катаной. - Тебе удалось меня ранить. Около 5 метров, верно? Конечно, радиус действия ограничен, но… Я даже не представлял, что существует магия, способная проглотить мою собственную и обездвижить меня. Магия тьмы просто удивительна! Единственный вид, от природы противоположный моей! Однако, скорость действия тьмы крайне низкая. А световой — неограниченно высока, и в этом они тоже прямо противоположные. Поэтому-то, пропитав свой клинок тьмой, ты разработал боевой стиль, дополнительно усиленный магией для компенсации её недостатка! — заявил Лихт с раной от плеча до низа живота. Ями зажёг сигарету, а потом, указав на противника пальцем, произнёс: - Именно! Ты же можешь исцелить себя магией, верно? Так давай, лечись живее. А я тем временем подберусь к тебе поближе и ещё сильнее покромсаю. - Признаю. Ты второй, кто обладает сильной способной победить меня! Прошу простить, но я не могу позволить себе тратить время. — Лихт. - Э, не понял?! — Ями. - У меня ещё остаётся заклятый враг. Тот, который нанёс мне неизличимую рану. Юлиус Новахроно, король магов! Ударю по тебе самым сильным из своих заклинаний! Скорость, от которой не увернуться… И поглащать её прежним приемом бесполезно: слишком велики мощность и радиус поражения. Как только выпущу его с тобой будет покончено, капитан «Быков»! — продолжил Лихт. - Ох, как же! Не смей недооценивать капитана Ями! — Аста. - Хех, это уже не шутки. Колоссальная магическая сила. — Ями. - Чего?! — Аста. - И ты тоже мальчишка… Прими кару за раны Вальтоса и верни гримуар! — Лихт. " Вот она, сила обладателей четырехлистного клевера. Запредельные магические способности. Если не застану его врасплох, он на скорости света увернется от любой атаки. Что же делать? Решу через 5 секунд! " — Ями. В это время Терезу уже исцеляли, а Гош склонился над ней, крича: - Старая карга! Старая ведьма, не смей умирать! Дети, за которыми приглядывала Тереза плакали. Один из лекарей, который лечил Гоша, заметил: " Его раны… Враги искусно избежал все жизненно важные органы… Как же так? " Гол продолжал кричать, как вдруг старуха прошептала: - Заткнись… Да, слышу я… Слышу… Идиот… Она положила руку на его щеку, передавая ему ману, а потом заявила: - Моя… Магическая сила… Возьми её! Ты же спасешь их, правда? Асту и всех остальных… - Старая ведьма… — прошептал тот удивлённо. - Я же бабка-упырь, помнишь? И так легко… Не помру… Успокойся и поспеши к ним… Головорез, помешанный на сестрёнке. Все дети взяли с нее пример, желая отдать ему свою ману. Неж отдал ему свою ману, извиняясь за совершенные грехи, а потом добавляя: - Даже если бы пошёл с тобой, был бы обузой… Прошу позаботься об Асте… К нему подошла Мари с улыбкой на лице, в её ладонях плескалась её мана, которую она даровала Гошу. Та что-то произнесла, но парень её совершенно не слышал, ведь сзади неё увидел Ааши, которая, улыбаясь смотрела на него, говоря: - Я же говорила, что есть на свете добрые люди, которые помогут тебе, не прося ничего взамен. Тот улыбнулся, а потом начал спорить о том, чтобы Финрал перенёс его в пещеру, где сейчас происходила битва. Гош в конце спора даже согнулся пополам, прося Рулакейса переместить его на поле боя. В это время Ями покрыл Асту и самого себя своей магией, а Лихт произнёс: - Прошу простить на ожидание. Пора положить конец нашей встрече. - Я занял оборонительную позицию, но… Это не поможет. Нам наверняка крышка. — Ями. - Что?! Как вы можете так спокойно об этом говорить?! Ну и ладно! Я отражу его заклинание! — Аста. - Валяй. «Остались от козлика рожки да ножки.» — Ями. - Что же нам тогда делать?! — Аста. - Не сдаваться до самого конца? — Ями. - Совсем другое дело! — Аста. - Прощай, Ями Сукэхиро… — заявил Лихт, выпуская свое заклинание, как вдруг появился Гош и Финрал, один из которых переместился перед Ями и Астой. Он создал большое зеркало, которое с лёгкостью отразило заклинание Лихта, ведь свет всегда отражается зеркалом. Оно угодило прямо в террориста, который упал на землю. Ями начал нахваливать Гоша, а другой слегка смутился, но потом все пришло к тому, что Ями спас всех и вся. - Похоже твоя великая магия не хило по тебе прошлась. Полагаю, что у тебя есть и другой природный враг, кроме меня. Уж, извиняй.— Ями. - Я не мог пойти на риск… И задеть тебя. — прошептал тот, смотря на Гоша. - А? О чем ты вообще? — Гош. - Вот те на. Твой дружок что-ли? Пардон, если что. — Ями. - Да щас. С такими не вожусь. — Гош. - Однажды… ты поймёшь… — Лихт. - Не врубаюсь я в ситуацию, ну и чёрт с ней. Когда доставлю тебя в штаб-квартиру рыцарей-чародеев, ты живо все выложишь про свою организацию. И тогда Идиотка цветочная сможет спать спокойно. — пошутил тот. - Но, Сер! Она ещё не умерла! — Финрал. " Я знаю… " — подумал тот, пряча свои настоящие чувства под чёрным юмором. Тот начал искать заклинание, которым можно было бы связать Лихта, как вдруг появилась подмога террориста. - Пространственная магия! — Аста. - Кто они?! — Финрал. - Он ведь без сознания, как… — не договорил Аста, как вдруг услышал незнакомый голос: - Ого. Дело пахнет жареным. Вообще-то я чертовски ленив, но оставить товарища в беде… Я не способен. Он появился перед Ями, который только начал вытаскивать свое оружие. Враг снова начал болтать: - Ха! Какой чудесный узор. Хотя это не так важно. Он приложил руку к гримуару Сукэхиро, а потом отскочил, ведь рыцарь отреагировал на его появление перед ним. Капитан смог поранить его плечо, из-за чего тот отреагировал: - Ай! Вот же заноза в заднице! Хотя с такой царапиной я справлюсь за мгновение. Он излечил себя той же магией, что и Лихт. Аста не понимал, почему тот мог это делать. В это время Лихт, улыбаясь, прошептал: - Вы пришли… Простите… Одной моей силы оказалось недостаточно… Раз вы здесь, то мне не о чем волноваться. Один из его подчинённых начал лечить его с помощью магии пламени. Эта тройка заговорила: - Лихт… Не стоит взваливать все на себя. - Как вы помели ранить моего товарища?! Теперь вам не уйти! На куски порежу! - Лихт… Тебе больно? Тех, кто ранил тебя… Я ненавижу… - Чт… Кто это такие?! Подкрепление?! — Аста. - Позвольте вам представить… Сильнейшее трио " Магического глаза белой ночи" … В бою они превосходят меня… Третье око! — Лихт. - Они превосходят? Хах… Вот шутник! — Финрал. - Шутки — отстой. Я бы не стал с вами шутить. — ответил Ями, зевая. Один из третьего ока сразу же полетел в бой, заявляя: - Придётся доказывать на деле. Хотя это тоже отстой… - Че? — Аста. - Ваше королевство выбрало клевер своим символом. Листья клевер олицетворяют добродетели, которые вам совершено не подходят. Веру, надежду и любовь. Им я дал противоположные по смыслу имена… — Лихт.«Лайер — неверие (Лжец).»
Он оказался копирующим магом, который сейчас использовал приёмы Ями, который заявил: - Не смей копировать приёмы других людей! Я засужу тебя за нарушение авторских прав! Внезапно с другой стороны на Ями напал другой противник, из-за чего тот сразу же обернулся, скалясь.«Ветто… Отчаяние»
Внезапно до Ями дошло: " Он прочёл мою Ки… " Он удивлённо посмотрел на свой клинок, от которого осталась лишь небольшая частичка. Этот волосатый мужик спилил его почти под корень. Ветто закричал: - Давай… Хочу увидеть выражение отчаяния на твоём лице! С ним ты станешь ещё вкуснее! - Ах ты! Мне эту катану на заказ делали! Знаешь, сколько она стоит?! Давай, гони бабло, недоносок! — воскликнул Ями. Как вдруг с другой стороны прилетела атака другого члена террористической группировки. Ями сразу же отреагировал, прикрывая себя и остальных барьером, сотканным их тьмы." Фана — ненависть. "
- Ненавижу… Я вас не прощу… Убью… — Фана. На её плече сидела саламандра, с помощью которой она как раз и атаковала. Аста, заметив это, задался вопросом: " Магия духа… Как у Юно? " " Похоже, она ей не полностью владеет, но дух огня — одна из четырёх великих способностей? Ну и дела… " — проанализировал Ями, отвечая Фане: - Истеричек никто не любит, ты в курсе? Сразу же на него посыпались атаки со всех сторон, но он не мог использовать свою силу полностью, ведь рядом с ним был Аста, Финрал и Гош, которых нужно защищать. " Чёрт, сейчас бы малая пригодилась… Но она ещё не очнулась, да и пользоваться магией ей будет противопоказано, но… Она точно ослушается, если очнётся. " — подумал тот, как вдруг Аста закричал: - Капитан Ями! Позвольте помочь! - Не вмешивайся! — закричал тот, понимая, что мелкий сдохнет, если вольется в битву." На этот раз я точно защищу свой отряд. "
Тот усмехнулся, а потом продолжил: - Беспокоишься за меня, да? Это ты на сотню лет поспешил. Просто стой и смотри. Смотри, как я… Привзойду себя самого. Здесь. И сейчас! Лихт, услышав это, пробормотал: - Бесполезно. Каждый из них сильнее капитана рыцарей-чародеев. Третье око напрыгнуло одновременно на Ями. А тот распахнул глаза, понимая, что эти атаки невозможно отразить в одиночку. На это капитан «быков» лишь усмехнулся, прикрывая глаза, а потом вытащил сигарету изо рта. " Хех… А все так неплохо начиналось… Ну, что ж, когда ты проснёшься, почувствуешь тоже самое, что и я, дура. " — подумал тот, улыбаясь, как вдруг атаки террористов блокировали. Ями открыл глаза, оглянувшись. Там были капитаны рыцарей-чародеев: Фуэголеон, Нозель, Джек и Шарлотта. - Э? Король большелобых, ты чо тут делаешь?! Я тебе щас ноги сломаю! — вспыхнул от негодования Ями, понимая, что здоровье девушки под угрозой. - Не беспокойся, её ядро начало хорошо функцианировать, спустя несколько недель, поэтому она не нуждается во мне. Тем более, если что с ней сидит Лео, Мимоза, Клаус и Юно. - Какого черта они там делают?! И какого хрена ты вообще пошёл сюда, если тебя чуть не кокнули те, кто слабее этих в несколько раз? Ты отупел совсем? — вскипел Ями, нервно затягиваясь сигаретой. Он прикрыл глаза, пытаясь успокоится. - Сказал тот, у кого звезды ушли в минус. На тебя смотреть больно. — Нозель. - А? Неужели ты меня видишь сквозь свою косичку? Вот те на… — Ями. - Я оставил её с ними, потому что они смогут ей помочь в критическом состоянии: Лео — согреет её тело, Мимоза — сможет стабилизировать и направить ману Лео в нужное место, Клаус — их проконтролирует, а Юно — защитит их. Ты и сам это понимаешь, поэтому успокойся. — Фуэголеон. - Ладно, король большелобых, я тебе доверюсь на этот раз, но пиняй на себя… Я тебе жопу начищу, если с ней что-то случится. — Ями. - Ладно. Я даже сопротивляться не буду, если ты захочешь меня убить из-за этого. — Фуэ. - Похоже, что вы очень сильно доверяете этой девушке, не зная её настоящей личности и причин того, почему она скрывает свою настоящую личность. Ладно. Поговорим об этом позже. — Шарлотта. - Если узнаешь её получше, то поймешь, почему мы так к ней относимся. — Нозель. - Я ожидал этой фразы от любого, но только не от тебя! Ке-ке-ке! Разве не ты говорил, что она слабачка, которая должна была умереть от заклинания, наложенного тогда на Уильяма? И на банкете ты чуть ей не вскрыл череп из-за собственной злости. — Джек. - Было совсем наоборот. Она заставила Нозеля заткнуться парой слов. Тебе стоило видеть его удивленное лицо. — Шарлотта. Нозель на это лишь отвёл взгляд, а потом прикрыл глаза. Фуэголеон не выдержал, и по его лицу расплылась улыбка. - Я видел это, поэтому подтверждаю, что было так, как она и сказала. — Фуэ. - Всё. Хватит уже чушь нести. Тут 5-6 опасных преступников. Вы, капитаны или бабки на базаре? — не выдержал уже Нозель. Ями расхохотался из-за этого. - Мда… Похоже нам нужно подкрепление… Может дать тому парню ещё один шанс? Просто в нем сейчас столько ненависти и злобы, что он сможет разгромить весь Клевер, а нам такие и нужны… Что думаешь, Лихт? — спросил Лайер, оглядываясь на своего предводителя, который задумался, а потом, усмехнувшись, кивнул. В следующую секунду образовался портал и из него вышел мужчина с перемотанной половиной лица. На его лице был безумный оскал, а глаз широко распахнут, а узкий зрачок дрожал из стороны в сторону. Безумец. От одного его взгляда пробирала дрожь. Ями и Фуэ увидев его, помрачнели. Капитан «быков» встал с земли, разминая кулаки. - Кажется, у меня снова появились силы на сражение… Знаешь… Такой внезапный прилив сил… — прошипел Сукэхиро, мана которого начала наполнять всю окружающую его округу. Она сгущалась все сильнее и сильнее. Безумец, заметив это, рассмеялся, а потом заявил: - О-о-о-о~ Меня помнят сами капитаны этого… Ебанного королевства! Он начал с улыбкой, а закончил с агрессией, чуть ли не выдирая себе волосы на голове. Тот перевёл взгляд на Асту, усмехаясь: - Опачки~ Какой приятный сюрприз… ~ Ты же тот ублюдыш, который наблюдал за тем, как эта сучка страдала…~ Ты же все ещё помнишь, как меня зовут? М-м? ~ - Амби… — прошептал тот, бледнея. Заметив его реакцию, безумец захохотал, а потом, хлопая в ладоши, заявил: - Да! Это я! Это я отрезал ей руку! Лешил её конечности! Да! Да! Да! А потом... Потом...! Я пронзил её несколько раз...! Он говорил, запыхаясь. Его руки скользили по собственному телу, словно он ловил оргазм, вспоминая, что он сделал. Он прикусил большой палец, а его лицо покрылось румянцем. Тот издал стон, а потом продолжил: - Ваши ужас, ненависть, отчаяние и горе на лицах! Это было так прекрасно и захватывающе! За это представление...! Я готов снова отдать свой глаз! Тот оттянул повязку с глаза, где была пустота. Его колени задрожали, а он засмеялся: - Хочу ещё! Ещё! ЕЩЁ! Я разберу её по частям на ваших глазах... Убью её... Как можно медленнее! Чтобы она страдала! Страдала! И страдала! Амби внезапно задумался, а потом произнёс: - Хотя... Она такая женщина, которую сложно сломить физически... Но вот морально... Пха...! Переубиваю всех и сразу! Уничтожу и кину ей под ноги ваши головы.... Какой феноминальный план!~ Разрозился психически нездоровый смех, раздираюший горло Амби. Аста наблюдал за этим представлением. Его тело не хотело двигаться то ли от ужаса, то ли от усталости. Он просто не понимал, что с ним происходит. Его дыхание стало рваным, словно тот страдал от бронхиальной астмы. Ями, заметив его состояние, подошёл к нему, а потом прошептал: - Не дай страху сковать тебя. Ты ведь боишься, что произойдёт тоже самое? Да? До антимага дошли части фраз, сказанных Ями, но все равно коротышка понял о чем речь. Тот кивнул, из-за чего его руки начали дрожать ещё сильнее. Мальчишка почувствовал, как будто меч стал тяжелее. Он уронил его, смотря на свои руки, покрытые мозолями. " Чёрт, а Аста оказался более эмоциональным, чем мне казалось. Мелкий совсем расклеился из-за того, что увидел в тот день. Если я не смогу ему помочь, то потом нужно будет решить, как ему помочь... Пиздец... Во что я вляпался... " — подумал Сукэхиро, забывая об Амби на некоторое время и пряча свои чувства, которые внезапно вылились на ружу. - О-они тря... сутся, как у с-старика... Что со мной? — спросил тот под конец, переводя взгляд на Сукэхиро, который лишь ответил: - У тебя есть два варианта, как решить эту проблему. Первый способ — утопи её в себе, как можно глубже, а второй — освободись. Есть и третий, но он тебе не нужен. Аста вопросительно посмотрел на него, а Ями ответил: - Некоторые люди... Освобождаются от всех страхов и проблем только после смерти. Ты можешь умереть, тем самым решив все свои проблемы... На самом деле, все думают, что это самый лёгкий способ... Но я считаю, что он один из самых трудных, ведь ты рушишь жизни другим, если ты не одинок. Осознавая это, ты погрузишься в отчаяние, ведь ты не можешь бросить свое бренное тело в море или вспороть себе брюхо... Ты начнёшь разрушаться морально ещё больше, утопая в отчаянии, боли и желании умереть. Потом ты начнёшь разрушаться физически, вспарывая свои вены, оставляя шрамы, душа себя... По началу будет страшно, а вот потом... Ты не сможешь отказаться от этого. Подсядешь на это, как гребанный наркоман. И с этого хрен слезешь, даже имея огромную силу воли, поэтому никогда не сдавайся, иначе станешь, как тот уебок, у которого сейчас глазные шары выпадут ( имеется в виду Амби). Вот же противное создание, пиздец. Я его по ночам видеть буду. Ну что? Уяснил? Под конец он посмотрел на мальчугана, улыбнувшись,хоть внутри него бушевала буря, которая хотела разорвать Амби на множество частей. Аста кивнул, смотря на свои руки, которые по-прежнему тряслись. Ями положил на его плечо руку и произнёс: - Сейчас отдохни. Ты очень хорошо постарался. Аста послушался с мутным взглядом, усажываясь около капитана, который сменил свою цель. " Мда... Придётся защищать мальца, иначе и мокрого места не останется... Ладно, пусть Фуэголеон его прижучит, а я посмотрю. Ну, хоть какой-то приятный бонус" — Ями. В это время Фуэголеон, Нозель, Потрошитель и Шарлотта сражались с третьим оком. Ями, заметив, что Асте заметно полегчало, рискнул, нападая на Лихта в лоб. Террорист ожидал это, поэтому выставил руку вперёд для атаки. Внезапно сбоку появился Аста. Он занёс свой меч. Всё террористы удивились, не понимая, как Аста там оказался. Ями широко улыбнулся, а потом заявил: - Ты ставил на то, что я снова нападу. А я тем временем... Ставил на нашего дурака без магии! - Вот моя магия! — закричал тот, ударяя Лихта антимагическим мечом. Тот упал на землю, как вдруг через пару секунд он начал светится. Он пронзительно посмотрел на Асту, начиная говорить о его гримуаре и о том, чтобы тот его вернул. Террористы сразу же побежали к Лихту. Ветто закричал: - Проклятье! Он антимагическим мечом повредил печать, наложенную на Лихта! - Вот дерьмо! — Лайер. " Сила, которую мы сберегали для грядущего момента..." — Лайер. Капитаны и Аста решили остановить это огромное количество маны, хоть это было не возможно, ведь ее сила слишком огромна. Если она высвободится, то ни от них, ни от места сражения ничего не останется." Третье око" сразу же запечатало силу своего предводителя, а потом они сбежали с поля боя. На следующий день капитаны прибыли в темницу. Шарлотта произнесла: - Это пленники из " Глаза белой ночи»… Удалось что-то вытянуть, господин Юлиус? - Да, нам удалось кое-что выяснить благодаря Асте и Марксу. И вот самое важное… Спрашиваю снова… Кто из присутствующих был вашим сообщником? Как зовут предателя-капитана? — Король магов. - Это… Капитан «Пурпурной касатки» Гелдор Пойзот. — ответили заложники, находясь под чарами Маркса. - Что?! Не слыхано! Что за чушь?! Как будто я способен придать королевство клевера! Преступником точно является та девка-лекарь, которую оберегает Фуэголеон! Она все это время обманывала всех нас! Втиралась в доверие! Не верьте им и ей! — Гелдор. Ями помрачнел на глазах, как и Нозель с Уильямом. Они уже были готовы на него наброситься, как и Аста, который выхватил свой меч. - Не смей наговаривать на сестрицу! — крикнул Аста. - Не хочется упоминать, но мне доводилось слышать о твоих тёмных делишках. Я считала это неправдой, но… — Шарлотта. - Я подозревал, что ты какой-то мутный тип, но это уже не в какие ворота. — Потрошитель. - Это невозможно! Не будь дураком! Они пытаются выставить меня виновным, чтобы спасти жизнь этой… Этой мрази! Она спасла двух капитанов, и вы сразу же упали перед ней на колени! Какая срамота для капитанов! Ползать на коленях перед какой-то жалкой де… — не договорил тот, как его конечности обвила ртуть, а около шеи оказался меч, слегка надрезая кожу, за спиной — антимагический меч. Ями прошипел: - Слышь, ветчина. Ещё одно слово, и ты мертвец. - Солидарен. — Нозель. - Да, капитан, нашинкуйте его! — Аста. - Ребят, послушайте советника короля магов, а потом уже бейте его! — Рилл. - Они все говорят то, что им известно вот и все. А вот информация, полученная с помощью моей магии обмена памяти — это абсолютная истина! — Маркс. - Дай посмотреть свои воспоминания, Витчинка, не рыпайся. — Ями. Нозель заковал его с помощью магии, а Сукэхиро долбанул разок для профилактики. Все остальные капитаны уже были готовы разнести тут все к чертям. Рилл сразу же заявил: - Успокойтесь! Вы уничтожите целое здание, если будете так делать! - Его магия позволяет другим заклинаниям проходить сквозь него. Поэтому мы должны атаковать грубой силой. Слуги потом отстроят здание. — Нозель. Витчина попыталась скрыться с помощью своей магии невидимости, но ничего не вышло, ведь Аста ударил того по спине антимагическим мечом, а Рилл заковал того в своём заклинании. Капитаны и Король магов из-за этого разозлилась больше пущего, а так же проснулся азарт. - Эх, упустил шанс разделаться с капитаном… А его можно было бы так славно покромсать… — Потрошитель. - Пытаешься сбежать? Глупец, и ты называешь себя мужчиной? Даже, если ты не предатель, подобный поступок — позор для твоего звания. — Шарлотта. - Друзья… Довольно. Возможно, он под чьим-то магическим контролем. — произнёс Уильям, который не ринулся, на защиту чести Ааши, когда капитан «касаток» осквернял её имя. - Ох, я рад, что сказал это при всех. Вы же знаете, что я, не могу ослабить свою магию. — сказал Юлиус, улыбаясь. " Д… Да они все чокнутые! Неужели это лучшие из рыцарей-чародеев? Лучшие в стране! Хотя я тоже на взводе из-за слов этого придурка… Про сестрицу тот не смеет ничего говорить. " — подумал Аста, хмуря брови. - Эй, ты отлично себя показал! Как ты узнал, где Пойзот? Как раскрыл его магию? — подскочил к антиману Рилл, хватая его за кисти рук. Аста начал чо-то мямлить, а потом художник перебил его, произнеся: - А, ладно, забудь! Я Рилл! Мне 19! А ты кто? - А? Меня зовут Аста! Мне 15! Погодь, капитан в 19 лет?! — Аста. - Ничего себе! Ты младше меня! Слушай, Аста, давай дружить? — Рилл. - А?! Дружить с капитаном?! Чо?! Хотя… К черту. Да!!! — Аста. - Юху! Если честно, тут все старше меня. И мне надоело ходить при них на цыпочках. — Рилл. - Вон чо! Да они ещё и с закидонами! — поддакивал Аста. - Эй, козявки, я все слышу. И кто бы говорил про закидоны! — Ями. В это время Юлиус навис над Пойзотом, пролепетав с мрачным лицом: - Хорошо… У нас есть пару вопросов к тебе… Гелдор. Маркс с помощью своего заклинания проник в голову Гелдора, а потом произнёс: - Да тут целый список… Присвоение и продажа на чёрном рынке магических артефактов, являющихся национальным достоянием, контрабанда опасных магических зелей из-за границы… И к завершению всего жестокое обращение с членами собственного отряда. - Да на парне и без предательства пробу негде ставить… Разве ему не самое место в «Чёрных быках»? Чернуха на, чернухе… — Ями. - Хватит острить! — Джек. - Вот почему он не захотел, чтобы его память прочли с помощью магии… — Шарлотта. - И самое тяжкое преступление — похищение магов-стражей. Это уже прямое доказательство сотрудничества с «Глазом белой ночи». Наверное, так они и проникли в столицу. — Маркс. - Редкие артефакты совсем затмили Гелдору разум, вот он и пошёл на сделку с террористами… Глупец. — Нозель. - Ну, к несчастью, иногда на него такое находило… Думаю, что приступники уже убили стражей. — Ями. Юлиус замер на одном месте, а потом повернулся с яркостью в глазах, скрытую под спокойствием. Он заявил: - Неслыханный скандал! Наш основной долг как рыцарей — защита населения королевства, а среди нас оказался предатель… Мы не предадим правду огласке, дабы не вызвать панику и подозрение! Однако, чтобы не допустить подобного проверьте всех членов своего отряда на возможную связь с врагом! - А что не счёт Лиама? Несмотря на его заслуги, нужно и его проверить на связь с террористами. И все капитаны должны видеть его прошлое, ведь у Лиама точно была какая-то веская причина для скрытия её пола и личности! Она может навредить королевству! — заявила Шарлотта. Аста уже хотел что-то сказать в ответ, но Ями ответил: - Мда… Шипастая, ты чего-то перебарщиваешь… Она сейчас находится в коме из-за того, что спасла столицу этого королевства, а также одного из нас. Ах да, если так вспомнить, то не одного, а целых двух. - Но зачем тогда она скрыва...? — не успела договорить та, как тот отрезал: - Тогда почему Уильям скрывает свою рожу? Ну чо? Есть что сказать? - Ты переходишь на личности.— Шарлотта. - Сказала та, которая обсуждает человека в коме, который пожертвовал всем ради ебанной Родины. Ради твоей Родины, Шипастая. Она не капитан, но смогла выполнить нашу работу в несколько раз лучше, чем мы. — Ями. Она не смогла сказать что-либо против этого, поэтому Шарлотта вышла, а все остальные разошлись. Король выдохнул, понимая, что секрет Ааши не будет рассекречен по его вине. " Клара, когда ты очнешься, у тебя появится, ещё больше проблем, чем раньше... Но я тебе помогу, чем смогу. " — Юлиус. Фуэголеон хотел вернуться в больницу к Ааши, но Юлиус попросил его, чтобы тот наведался к Авидже, ведь тот не подаёт никаких сигналов. Тот согласился, оставив девушку на Юно и остальных. Король магов также дал задание и "быкам" , связанное с погружением в подводный храм. Аста и Ями приняли его, как вдруг появилась проекция Маркса: - Ваше величество, срочно в зал совещаний! Это дело нельзя отложить! Оно касается... Лиама! - Что за?! Какого черта?! — Ями. - Я объясню вам все на месте, а сейчас как можно быстрее доберётесь до зала! — после этих слов Маркс отключился. Те сразу же ринулись в суд, чтобы помешать этому случится. Они зашли в зал совещаний, где увидели Короля Августа во главе, который заявил довольным голосом: - О-о-о, Юлиус, ты пришёл, а ещё поспели... Капитан отряда этой некчемной девицы и... Чернь... Выгоните это отродье отсюда! Он не смеет быть в одном помещении со мной! Стражи, которые стояли около короля, сразу же двинулись на антимага, который уже был готов сопротивляться, как вдруг зашли и остальные члены "Чёрного быка". Они были очень злы... Эти люди... Нет. Эти звери уже были готовы порвать всех, чтобы защитить члена своей стаи. Те встали около Асты, и Ванесса произнесла: - Нам объявили, что вы, Ваше Величество, хотите видеть тех, кто так-то связан с Лиамом! А мы её соотрядовцы и друзья! Поэтому вы не можете выгнать нас. - Верно сказано, Ванесса! — Аста. Король покраснел от злости, а потом за них вступился Юлиус: - Ваше величество, позвольте им участвовать в суде, ведь это поможет нам собрать как можно больше информации. Тот, фыркнув, заявил: - Ладно, пусть! Кстати, где ваш младший брат, Фуэголеон Вермилион? А где трое магов из "Золотой Зари", Уильям Ванджанс? Мне нужны все, кто связан с этой девчонкой! Они сразу же оказались в зале с помощью магии Финрала, который теперь объяснял им сложившуюся ситуацию. " Значит теперь она полностью беззащитна, и я могу послать стражей, чтобы те построили её кончину... " — подумал тот, усмехнувшись, а после посмотрев на стражника, подавая тем самым сигнал о начале операции. Двое стражей вышли, что заметили капитаны и сам Король магов. Те заподозрили что то, но все равно не могли ничего сказать, ведь доказательств не было, а статуса выше короля или равному ему они не занимают. - Юно, а где твой дух ветра? Он же всегда рядом с тобой был. — тихо спросил Клаус. Юно на это лишь ответил: - Я отправил её сейчас к Ааши... Я подозреваю, что она сейчас может быть в опасности. В это время двое стражей летели на метлах к больнице: - Надо её окружить на всякий случай. — 1 страж. - Она в коме, поэтому не вижу смысла. Просто зайдём через окно и все. — 2 страж. - Хотя да. Сделаем по твоему. — 1 страж. Они добрались до больницы, а фея в это время очень сильно отставала от них. " Чем больше расстояние между мной и Юно, тем меньше у меня своих сил... В таком случае я не смогу ничем помочь его сестре! Что же мне тогда делать? Все что я могу это связаться с ним мысленно и все! " — думала Сильфида. В это время те добрались до окна палаты, где лежала Ааши. Те тихо забрались через окно, начиная подходить к койке лекаря. Один из них достал свой гримуар, чтобы произнести какое-то заклинание, как вдруг девушка выбила его из рук ногой. Книжка прилетела второму в глаз. Лекарка создала из перьев себе, вместо кисти, острое лезвие. Она схватила стражника, прислонив видоизмененную конечность к шее. - Кто вас послал, и кто вы такие? — прошипела слепая, определятся местонахождение разных предметов и людей с помощью своей чувствительности к мане. Ааши с помощью этого может понять, какие, примерно, объекты её окружают, хоть она всё ещё не успела привыкнуть к потере зрения. Заложник ответил: - Я ничего тебе не скажу. - Мне не когда терять время на неразговорчивых.— ответила та. Ааши сразу же перерубила ему горло, а после кинулась на второго, протыкая его живот насквозь. Она заявила: - Может ты что-то мне расскажешь? - Мне нечего сказать той, кого скоро казнят... Совещание уже началось. — заявил тот, а после девушка перерезала ему глотку. Рука-лезвие поменяло форму на обычную кисть. " М-да, только очнулась, а уже проблемы. Кому я так сильно насолила...? Ладно, у меня мало времени, нужно обыскать их." Она начала лазить в их карманах, чтобы найти что-то полезное, но в итоге ничего не нашла, кроме записки. Она сжала её в руке, а после нашла карман на платье, вкладывая в него бумажку. Девушка снята с одного из трупов тёмный плащ, надевая на себя. Она вылезла из окна, усиляя свои ноги и руки. Ааши забралась на крышу больницы, а после начала оглядываться по сторонам, пытаясь найти самое большое скопление маны в одном месте. Найдя его, она поспешила туда, надеясь, что то самое место и есть Замок. В это время дух прилетел к больнице, разминувшись с Ааши. Она заглянула в палату. Все что она увидела это: кровь и мёртвые стражники. У Сильфиды было два варианта: Ааши очнулась и убила их или кто-то похитил её, убив стражников. Для духа второй вариант показался более возможным, поэтому она сразу же полетела к Юно, связываясь с ним мысленно: " Юно! Она исчезла! Её нет в палате! Здесь только трупы стражников и всё! " В ответ молчание, похоже, что между ними слишком большое расстояние. Она полетела к замку, пытаясь связаться с Юно. Маг ветра, до которого дошло послание, оцепенел, а после рванул к двери, но Клаус его остановил, схватив за шиворот и прошипев: - Ты куда собрался?! Если ты сейчас уйдёшь, то у тебя могут появится проблемы! Юно сжал кулаки, а после, когда Клаус отпустил, тот посмотрел сначала на Уильяма, а после на Юлиуса, который одобрительно кивнул, словно говоря: " Иди. Я тебя прикрою. " Маг ветра сразу же стартанул, выходя из зала, а после открывая одно из окон, чтобы выйти из него наружу. В это время в зале. Август взвизгнул: - Почему он ушёл?! Как посмел! Он точно что-то замышляет! - Ваше величество, он выполняет моё указание, поэтому не сердитесь на него. — Юлиус. - Что за указание, Юлиус? Если ты окажешься врагом народа, я тебя не пощажу... — Август. - Не волнуйтесь, я его послал за гримуаром обвиняемого. — соврал тот, а после посмотрел на Маркса, который сразу же отреагировал, принимая участие в этом спектакле: - Ваше величество, вы сказали ему, где этот гримуар?! Юлиус промолчал, отводя, взгляд, а после расскаяно посмеялся и заявил: - Да. Маркс вздохнул и ушёл за Юно, а после Август задался вопросом: - Почему ты попросил об этом безродного мальчишку? У тебя же есть советник. - Я хочу проверить его, вдруг он тоже причастен к терроризму. — соврал Юлиус, улыбнувшись. Всё капитаны хорошо знали короля магов, поэтому отчётливо понимали его блеф. Август одобрительно кивнул, а после заявил: - А ты не плох, Юлиус. Если он убежит с гримуаром девчонки, то мы сразу же об этом узнаем! Однако, если он совсем не придёт, а та девчонка пропадёт, то-о-о он будет обвинён в том, что был её сообщником. В это время Маркс направился за гримуаром Ааши, но он был под влиянием артифакта сокрытия. Из-за него цвет обложки и остальные незначительные детали нельзя было узнать, ведь артифакт искажал восприятие этого гримуара. Советник вышел из раздумий из-за громкого звука. Два человека вылетели через окно, разбивая стекло. Это был страж и Ааши. Вся спина девушки была в царапинах, ведь нападающий использовал её, как щит от осколков. Он прижал девушку к полу, садясь на неё, чтобы придавить её своим весом. Девушка хотела создать из своей руки лезвие, но тот подставил к её шее нож, намекая, что вскроет её, если та совершит лишние движения. Та расслабила тело, не сопротивляясь. Она чувствовала ману Маркса, который застыл,как вкопанный. Он видел вместо Ааши маленькую девочку, Клару. Лекарь в это время планировал: " Нужно без помощи рук и ног вырубить его, но сделать это аккуратно, чтобы он не перерезал мне глотку. " Она уже при готовилась к маневру, как вдруг Маркс среагировал: - Отпусти её. - Я не могу этого сделать. — Страж. Девушка, заметив, что тот отвлёкся, схватила протезированной рукой за лезвие, отодвигая его от шеи, а после со всей силы ударяя кулаком по лицу воина. Тот потерял равновесие, поэтому следующий удар был уже двумя ногами в челюсть. Он упал без сознания, а девушка встала на ноги, залечивая свои раны. Она побежала к Марксу, хватая его за руку, а после высовывая её ему в руку со словами: - Прочти. Мне нужно знать, что там написано. Девушка посмотрела сквозь советника, не сумев совершить зрительный контакт из-за потери зрения. Маркс сначала не понял, почему она просит его о таком, как вдруг заметил, что её глаза заметно помутнели, да и лекарь обычно всего смотрел в глаза, а сейчас лишь сквозь него. Тот сразу же развернул бумажку, как вдруг девушка потянула его за руку, помчавшись вперёд. - Маркс, ты слишком долго думал, остальная стража уже догадалась, где я. Однако, видимо ты уже догадался, что я ослепла. Не знаю, на какой промежуток времени, но факт остаётся фактом. И так, ты должен проводить меня до зала собраний, иначе я умру, так и не успев узнать, какой козёл устроил все это против меня. Я должна ему показать чего я стою. — Ааши. Хвост начал приближаться, поэтому девушка заявила: - Маркс, главное не потеряй бумажку, остальное не важно. Я сама найду путь до зала совещаний, а ты — сообщи кому-нибудь, что я жива, и мне нужна помощь. Она отпустила руку советника, сворачивая за угол. Тот остановился и задумался о том, кому сообщить о том, что она жива: " Если сообщу тем, кто находится в зале, то об этом познает Август, который все это затеял. Я с Юлиусом не можем контролировать королевских стражей, поэтому Август этим легко воспользуется, перекрыв Кларе все входы и выходы. Остался лишь... Юно! " Тот сдвинулся с места, начиная идти за фальшивым гримуаром, мимо него пробежали стражники. После этого он сразу же сообщил Юно о том, что девушка в замке и ей нужна помощь. Парень сразу же поспешил обратно, успев подобрать Сильфиду. В это время Ааши бежала, как по минному полю. С разных сторон появлялись дальные атаки стражей замков. " Это конечно хорошо, что из-за их заклинаний, я могу понять, насколько пространство вокруг меня большое и где примерно следующий поворот, но! Они меня скоро догонят, ибо я уже выдыхаюсь. " — подумала та, резко заворачивая за угол, а после её кто-то затянул в комнату закрывая двери и накидывая на неё плащ. Стражи пробежали мимо, не почувствовав её маны за дверью. Девушка сделала вывод, проанализировав ману: " Судя по состоянию его маны, он меня не хочет убить или что-то вроде этого, но все же стоит быть начеку." Тот внезапно заговорил с ней: - А вы случайно не та, кто спас народ столицы? Вы же та самая, верно? Девушка кивнула, не понимая, к чему он клонит. Тот упал перед ней на колени, сжимая ладони в замок. Его голос прирывисто зазвучал: - Спасибо вам большое, вы спасли мою семью, пока я был на работе в замке. Меня зовут Леон. Я работаю помощником повара, но раньше был рыцарем-чародеем. Ушёл в отставку из-за потери ноги. К счастью меня позже приняли сюда, ведь этому посодействовал король магов Юлиус Новахроно, с которым мы раньше воевали вместе. - Прошу вас, вставайте! Не стоит вам склонять передо мной голову. Кстати, а как вы сейчас ходите? У вас протез? — спросила девушка, опускаясь медленно на колени, чтобы поднять мужчину с пола. Тот выставил свою протезированную ногу вперёд, которая была чистым механизмом. Он произнёс : - Да, у меня протез. Это сделал мне один прекрасный механик, к тому же лекарь, его имя Авиджа. Девушка не могла увидеть его протез, поэтому просто улыбнулась. Леон почувствовал что-то неладное, смотря, в её глаза и спросил прямо: - Вы плохо видите? - Ну, не совсем так. Я потеряла зрение. — ответила та. Тот взял её за руку и повёл в глубь комнаты, он произнёс: - Мы сейчас на кухне, поэтому можете переждать здесь, заодно и подкрепиться, а я доложу одному вашему капитану, что вы живы. Он усадил её на стул, а девушка схватила его за рукав, мотая головой: - Я не могу тут на долго оставаться. Мне срочно нужно в зал совещаний. Там сейчас идёт вопрос: " казнят меня или нет". Вы можете помочь мне? Тот задумался, а после посмотрел по сторонам. Он заявил: - Конечно, я вам обязан жизнью за спасение моей семьи. Но сперва вам нужно подкрепиться чем-то, пока я продумываю то, как вас провести через стражу. Будете печенье? Та кивнула. Он протянул ей тарелку с печеньем, вкладывая её в руки барышни. Девушка медленно положила руку на тарелку, пытаясь нащупать печенье. Она взяла одно из них, откусывая кусочек. " Знакомый вкус... Похоже то печенье из детства было таким же на вкус... " — подумала та, улыбнувшись, а после произнесла: - Кстати, можете не обращаться ко мне на вы? Мне просто становится некомфортно от этого, словно я возвышаюсь над вами. - Конечно, тогда и ты обращайся ко мне на ты или по имени. — сообщил Леон, как вдруг на кухню кто-то зашёл. Это была горничная, которая пришла спросить у Леона, что происходит: - Папа, ты видел, как стража замка гоняется по замку? Они даже меня спрашивали, видела ли я седую блондин...ку... Она увидела Ааши, которая ела печенье. Именно её искала стража. Горничная подошла к Леону, начиная шипеть на него: - Пап, тебе что и так проблем мало? Её ищет стража! Если об этом узнают, то тебе голову снесут с плеч! - Это та девушка, которая спасла жизнь твоей матери и сестре, поэтому веди себя подобающе, Лилиан. — Леон. - Но если она та самая, то почему её ищет стража? — возмутилась та. Он обернулся на Ааши, которая замерла. Лекарь, вздохнув, вмешался в разговор: - Если бы я была воровкой или преступницей, стала бы я просить помочь мне добраться до зала совещаний, где сейчас находится большое количество воинов? Тем более с таким скудным запасом маны. Та замолчала, поджав губы. Ааши после продолжила: - Я понимаю ваше негодование по поводу меня, ведь вы хотите защитить своего отца, то есть человека, который вам дорог. Но поверьте мне, я сделаю все, что в моих силах, чтобы после этого никто не тронул ни вас, ни вашу семью. Она встала со стула, протягивая руку. Лилиан пожала руку, а после обернулась на своего отца: - Ладно, какой план? В это время Маркс уже пришёл с гримуаром, заявляя: - Рыцарь-чародей, которого послал король магов, ушёл ловить преступника, который пробрался в замок, поэтому он немного опоздает. Он передал гримуар Юлиусу, который был чисто белый с золотым знаком вопроса на обложке. - Юлиус, что это? — спросил Август. - Это её гримуар,который находится под влиянием артифакта защиты и сокрытия, который сможет снять лишь хозяин этого гримуара. — Юлиус. - И зачем тогда ты попросил его принести сюда? — Август. - Чтобы вы могли убедиться в том, что Юно не украл гримуар. — Юлиус. Они продолжили спорить на счёт этого, если точнее Юлиус просто тянул резину, чтобы дать больше времени Юно на возвращение. Под конец Август не выдержал и закричал: - Мне срочно нужен чай! Любой! Позовите горничную! Двери открылись, и в зал вошла горничная с чайным сервизом на подносе. Она подошла близко к Августу, начиная расставлять сервиз на столе. Гоничная была в чёрном платье по щиколотку с белым кружевом, в чёрных классических туфлях на толстом низком каблуке, белые носки, а на голове был чепчик, под которым находились волосы. На руках также были белые перчатки. Обычная горничная усмехнулась, чувствуя на себе пристальный взгляд Ями, и спросила: - Ваше величество, а вы меня не узнаете? Она сняла чепчик, после чего её лицо координально изменилось. Оказывается Леон всегда просил носить дочку зачарованный чепчик, чтобы та в случае чего, смогла спастись от угрозы, изменив внешность и скрыв ману. Король поднял взгляд на девушку. Его лицо нельзя было описать словами. - Не ожидали здесь увидеть человека, которого хотите казнить за спасение народа? — спросила Ааши, садясь на угол стола. Она взяла крушку чая и отпила немного, а после заявила: - Ваше Величество, судя по вашему лицу, вы о-о-очень рады меня видеть на таком прекрасном мероприятии. Даже создали его в мою честь! Она довольно улыбнулась, а после встала с угла стола,ставя крушку на место. Она повернулась на 180 градусов, а после пошла к своему отряду, постепенно ускоряясь. На её лице засияла улыбка, у каждого члена была своя реакция, но эмоция была одна — радость. Ями удивлённо смотрел на девушку, которая как ни в чем не бывало бежала к нему и его балбесам. Тот встал из-за стола, как вдруг стражи влетели через окна, накидываясь на девушку. "Быки" сразу же среагировали, защищая её. Август встал из-за стола, хлопая руками по столу. Дамнатио сразу же среагировал, произнося: - Сейчас происходит важное собрание, а вы ведёте себя как дикари. Ну, что следовало ожидать от худшего отряда. - То есть было бы верно, если бы королевская стража убила меня? Мой отряд сделал все верно, защищая невиновную меня. Я не являюсь тем, кто нарушил закон. — Ааши. - Тогда, если ты невиновна, то зачем скрывала свою личность по сей день? А также только что ты повела себя грубо по отношению к правителю этой страны и ворвалась на собрание во дворце, являясь чернью! — Дамнатио. " Ищет способы потопить моё судно, чтобы добиться признания папаши... Каким же будет твоё лицо, братец, когда ты узнаешь, что я с тобой одной масти? " — подумала та, усмехаясь. Девушка отвела левую руку, пытаясь нащупать кресло, чтобы в него сесть, ведь её тело устало после всего произошедшего. Ями заметил это странное движение рукой, поэтому помог ей сесть. " Она стала незрячей? Неужели из-за заклинания? " — подумал капитан "быков", задумчиво смотря на девушку, которая в такой трудной ситуации лишь улыбалась, словно выигрыш уже у неё в руках. - Почему ты уверен в том, что я не дворянка? — заявила внезапно Ааши, складывая руки в замок. Она посмотрела на него. Юлиус и Маркс переглянулись между собой, понимая к чему клонит девушка. Нозель и Фуэго посмотрели на девушку, дожидаясь момента, когда она расскажет о своей личности. " Она смотрит сквозь меня, при этом усмехаясь. Она либо манипулирует мной, либо это правда... " — Дамнатио. - Твоего имени нет в списке дворян, да и если бы ты была дворянкой, то это бы ничего не изменило. Я в любом случае нахожусь на самой верхушке иерархии, после отца. Все же я отношусь к правящей семье. — заявил судья, на что та лишь рассмеялась и заявила: - А в детстве ты был более смышленным. Тебя называли гением, который может все... Что-то я не вижу твоего великого интеллекта сейчас, братец. В это время Кира видел в Ааши Орабель. Черты лица были похожи один в один, если не учитывать светлые брови и волосы и другого цвета глаза. Тот думал: " Она пришла за мной, чтобы отомстить за свою смерть... Она овладела чьим-то телом, чтобы лишить меня головы.... Это была простая случайность, я не хотел этого! Дух Орабель, сгинь, молю тебя! Я хочу жить! " Он побелел от страха, когда услышал:" Не долго тебе осталось, Август... На тебя упадёт небо, окрапив своими слезами... "
Это была галлюцинация? Кто знает, но могу сказать лишь одно, что Август поверил в это. Он отошёл от шока, когда Клара сказала, что Дамнатио — её брат. Тот истерически рассмеялся, не веря в происходящее. - То есть ты хочешь сказать, что ты моя дочь, которая, пропала 10 с лишним лет назад? Не вешай мне лапшу на уши! Моя дочь признана погибшей! — Август. " Я могу доказать это с помощью гримуара или воспоминаний. Если первый способ, то скорее всего Август попробует использовать меня в своих целях, а если второй — могут пострадать Маркс, Юлиус и семья Фуэго, а также вскроются мои секреты. Значит выбираю 1 вариант, но добавлю немного воспоминаний из детства, чтобы тот точно понял, что я не так проста. " — подумала та, а после произнесла: - Я могу доказать это своим гримуаром, который в точь в точь, как мамин. Тем более, я смогу подтвердить это с помощью воспоминаний с Фуэголеоном, Нозелем, Мереолеоной, Юлиусом, Марксом, Дамнатио и с вами, Отец. С какого из пунктов мы начнём? "Сейчас мне нужно призвать свой гримуар, потому что я не знаю, где он находится. " — подумала Клара, начиная действовать. Гримуар, который принёс Маркс, засиял зелёным светом, а потом полетел в руки хозяйке. Когда он оказался в её руке, обложка треснула, а из под неё показалась зелёный гримуар девушки. Вскоре он стал прежним. Король магов крикнул: - Не может быть, что ты моя дочь! - Неужели мне сейчас придётся, рассказывать то, что знаем лишь мы вдвоём? Я могу, ведь мне нечего скрывать. — заявила та, Кира сразу понял о чем она, поэтому сжал руки в кулаки, но потом расслабил, понимая свою выгоду с этого: " Её магия такая же так магия Орабель, значит я могу сломить её также, как и её мамашу.... К тому же её ядро в порядке... Тогда придётся принять её, как дочь, и вести себя подобающе, да и так, чтобы никто не узнал о том, что я делал с ней и Орабель. Главное, не дать ей показать свои воспоминания, ведь иначе мне крышка. " - А если вы не верите моим словам, то я могу попросить Маркса, чтобы он посмотрел мои воспоминания, а после все бы узнали правду. — Клара. - Не стоит, я верю тому, что ты моя дочь. Внешность и гримуар уже доказательство. Поприветствуйте кронпринцессу, Кларамонд Кира Клевер! — заявил Август, хлопая в ладоши. Девушка подняла бровь, не понимая, почему она стала внезапно кронпринцессой, ведь она младше Дамнатио. " Чем ближе ты будешь ко мне, тем проще мне будет тебя контролировать. " — подумал тот, смеясь в душе. Предсказание пришедшее к нему свыше забылось, ведь тот поверил, что с этого момента все будет по другому. Все смотрели на девушку, не веря в то, что происходит, даже Юлиус не думал, что это произойдёт так скоро. Девушка чувствовала на себе взгляд её друзей, из-за чего ей стало очень больно. Возможно, они сейчас возмущены тем, что она не рассказала об этом, но уже ничего не изменить. Август внезапно заговорил: - Клара, ты пойдёшь со мной вместе сейчас или тебе ещё нужно попрощаться с чер.... С друзьями? Все же ты не достойна быть в самом худшем отряде. - Я останусь, иди первым. — произнесла та. Он вышел вместе со стражами и сыном. Ааши встала с кресла, а после обернулась на Ями. - Наверное, из-за того что я не вижу твоего лица, мне проще попрощаться, ведь ты точно сейчас меня осуждаешь. Ями, про.... — не до говорила та, как тот сразу же вышел из себя: - Слушай сюда, коза королевская! Совсем охренела?! Сначала пугаешь меня до полу смерти тем, что лежишь в коме хрен знает сколько,а теперь, ослепнув, говоришь: " ты точно меня осуждаешь... "! Да заколебала ты меня со своими приколдесами!Успокойся! Ты останешься в "быках", даже если ты кронпринцесса, ибо мне похуй, что ты ещё скрываешь! И на твой статус я тоже клал! Да, это больно, что ты все время нам врешь по поводу своей личности, но мы знаем, что ты просто так бы не врала, придурошная! И даже не думай, что сейчас сможешь соврать, делая вид, что ты враг народа! Я тебя знаю, как облупленную! Поэтому...! Просто поверь в нас. Никто в зале раньше не видел Ями таким. Девушка еле сдерживала слезы, сжимая кулаки. Она все же расплакалась, с объятьями идя к другу детства, который сжал её в своих руках. К ним присоединился весь отряд чёрных быков вместе с Клаусом и Мимозой. - Чо ноете, ваше величество? — смеясь, заявил Магна. - Вау, моя сестра кронпринцесса! Значит, когда я стану королём магов, мы будем всегда вместе! — Аста. - Мари любит принцесс, поэтому ты пойдёшь со мной к ней. Она будет очень рада. — Гош. - Я знаю одно прекрасное вино под названием "Кронпринцесса". Нужно будет отпраздновать твоё возвращение. — Ванесса. - А я приготовлю много еды! У нас будет целый королевский стол! — Чами. - Ты стала кронпринцессой, значит тебе нужен защитник от поры до времени! Все же ты только что очнулась от комы! — Лакк. - Больше мы не оставим тебя одну! Будем сражаться бок об бок! — Грей. Они отпустили друг друга, начиная спорить, кто станет защитником Ааши до того момента, пока к ней не вернётся зрение. Ями всучил ей фотографию, которую принесла Нэро со словами: - Это принесла Нэро в тот день. Это фотография, где изображён Авиджа и какая-то девушка с таким же гримуаром, как у тебя. Будет тебе стимулом к тому, чтобы вернуть зрение, если, конечно, это возможно. Та вытерла слезы, принимая фотографию, как вдруг к ней подошёл Фуэголеон. Клара улыбнулась и произнесла: - Соскучился по воровке печенья, Фуэ? - Конечно, и не только я. — он перевёл взгляд на Нозеля, который пытался казаться серьёзным, словно идёт речь не о нем. Ааши просто посмеялась, так и не поняв в чем дело. Как вдруг через окно залетел Юно, тяжело дыша. Он начал искать взглядом Ааши, которая обернулась, смотря сквозь него. Она улыбнулась, а после протянула к нему руки для объятий. Тот бросился к ней, притягивая её к сете магией ветра. Он обнял её, уткнувшись носом в плечо. - Я думал, что ты больше не очнешься. Прошу, больше не рискуй своей жизнью. Обещай мне это, прошу. — вымолвил парень, подняв голову. Та лишь погладила его по голове, прикрыв глаза: - Прости, но я не могу тебе этого обещать, ведь сейчас на кону моя жизнь. Тот хотел спросить почему, но та лишь ответила: - Я кронпринцесса этой страны, поэтому это нормально, когда правитель защищает свое государство, даже если их ожидает смерть. Но! Обещаю, что буду крепко держаться за нить жизни, поэтому ни за что не умру раньше тебя! Ладно, я тебе позже все объясню, мне сейчас нужно поговорить с Юлиусом и Марксом. Можешь спросить у моего отряда или у Мимозы с Клаусом о том, что произошло. Они тебе обязательно расскажут. Увидимся! Она отпустила его и пошла к Юлиусу и Марксу, чтобы спросить о том, что написано на бумажке, которую она нашла у трупа. - Маркс, ты прочитал, что написано на той бумажке? Возможно, это будет прямое доказательство кое-чего, которое я смогу использовать. — Клара. - Думаю, что нам стоит поговорить об этом наедине. — ответил на это Франсуа, посмотрев на Юлиуса. Король магов кивнул, а после взял за руку Ааши, чтобы помочь ей дойти до кабинета в целости и сохранности. Перед тем как выйти из зала, он объявил: - Всё свободны, те у кого есть особые задания от меня, отправляйтесь на них сейчас. Ах да, Мимоза, Клаус, Юно, прибудьте во дворец завтра, у меня для вас будет задание. Они вышли из кабинета, и тот обратился к Марксу: - Нам нужно отобрать защитника для Клары, которому мы можем полностью доверять. Я доверяю Юно, ведь тот сразу помчался искать Клару. - Я тоже думаю, что он хорошая кандидатура. Я так понимаю, что Мимозу вы хотите сделать Фрейлиной, а Клаус будет обучать её манерам? — Маркс. - Если вы так сделаете, то эти трое не смогут развиваться. Им все же придётся меня пасти, как скот на лугу. У них должно быть свободное время, в которое они могут потренироваться. — Кларамонд. - Значит, подключим Нозеля и Шарлотту. — радостно заявил тот, на что девушка возмутилась: - У них и так дел по горло, а вы ещё хотите меня на их шею повесить? Это уж слишком. - У капитанов есть заместители, поэтому они буду даже рады немного отдохнуть, хотя... Шарлотта скорее всего возразит, ведь она не любит сидеть на месте, поэтому тебе нужна третья пара: Дороти и, пожалуй, Рилл. Рилл хочет с тобой познакомиться уже долгое время, поэтому я не буду лишать его этой возможности. Да и думаю, что тебе нужен свежий воздух в твоём расписании, ведь Нозель и Клаус очень душные. — Юлиус. - Ну, не сказала, что Клаус душный. Да, бывает, что он говорит о том, как важен этикет и положение, но... Он меняется в лучшую сторону, чему я рада. Он не плохой человек. — ответила девушка, улыбаясь. - Значит, завтра или послезавтра к тебе придут Мимоза, Клаус и Юно, на следующий день Нозель и Шарлотта, а после их сменят Дороти и Рилл. — заявил Юлиус, смотря на девушку. Та кивнула, соглашаясь. - Юлиус, у тебя, наверное, много вопросов ко мне, да и не только у тебя, но и у Маркса. — Клара. - Да, так и есть, но давай это обсудим у меня в кабинете, пока тебе готовят комнату и все остальное. Ты голодна? — Юлиус. - Было бы не плохо, а то сегодня я ела лишь печенье. — Клара. Они зашли в кабинет, закрыв двери. Юлиус усадил девушку в кресло и сел напротив. Та, вздохнув, начала рассказывать о том, что с ней произошло за все это время, держа в руках фотографию матери и наставника, пока гримуар покоился на коленях. После своего рассказа она произнесла: - Вот как я сняла с себя печать, которую вы наложили на меня. Юлиус обнял девушку, а Маркс прикрыл рукой лицо, пытаясь скрыть слезы. - Как я и предполагал, ты невероятно сильная личность. Из тебя выйдет прекрасная правительница, поэтому прошу, не отказывайся от трона. Ты должна спасти народ от Августа. — Юлиус. - А когда это я отказывалась от трона? Но, я не смогу стать правительницей, пока не обрету зрение. Однако я не знаю, когда оно вернётся ко мне. — Ааши. - Тогда, у нас совершенно нет времени на то, чтобы ждать. Тебе нужно научиться видеть ману, которая обитает в каждом предмете, а также научиться распознавать по роду маны материал и выстраивать общую картину окружающего тебя мира. Этим ты сможешь заменить зрение, а когда оно вернётся, ты будешь превосходить многих по чувствительности к мане. Ты будешь совершенно на другом уровне. — Юлиус. - Значит, в конце концов, мы устроим дворцовый переворот? При котором дворяне и простолюдины будут на моей стороне, видя мою силу и превосходство над Августом. Я стану идеальной кандидаткой на эту роль. — Клара. Те пожали друг другу руки, понимая, что мыслят одинаково. С этого момента, ей предстоит работать в несколько раз больше.