Воспитанница злодеев S-ранга.

G
Заморожен
288
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
186 страниц, 79 563 слова, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 696 Отзывы 100 В сборник

Сделка с Орычем до добра не доведёт.

Настройки
- Сасори-семпай, не решается у меня эта задача, и всё тут, - войдя в комнату кукольника, Аико положила на его стол тетрадь со всеми расчётами данной задачи, отвлекая этим скорпиона от работы над новой марионеткой. - Ты же хочешь стать Чунином? - отложил тетрадь Сасори, смотря прямо в чёрные глаза девочки, заставив Хаюми задуматься. - Угу, - неуверенно ответила Аико, не понимая, к чему клонит Данна. - И при этом ты меня попросила помочь тебе пройти этот Экзамен без ошибок? - Угу… Но ведь смысл первого задания только в списывании и… - Шиноби должны уметь думать своей головой, а не полагаться на удачу в списывании и силу, - «вскипел» Сасори, отдавая тетрадь Аико. - Иди, думай, пока у тебя не получится. Умножай, прибавляй, отнимай и плюсуй, пока у тебя ответ не совпадёт с ответом решебника, может быть, тогда поумнеешь… - Как скажете, семпай, - уходя, Аико прикрыла дверь в комнату Данны. По пути в свою комнату девочке попался Дейдара. - Семпай, а что с Данной такое? - решила всё же спросить у подрывника Аико. - Да так, депрессия. Его вечные творения стали ломаться, а новую куклу сделать не из кого, вот Сасори-но-Данна и впал в тоску, - ответил Дей, отбирая тетрадь у Аико, внимательно вглядываясь и вдумываясь в расчёты ученицы. - Тебе помочь? А то Какудзу ушёл на подработку с Хиданом, а тут, как я вижу, без помощи тебе не обойтись… - Нет, спасибо, я сама хочу завершить начатое, - криво улыбнулась Аико, забирая тетрадь у Дея. - Да что же ты такая правильная, а?! Идём, я тебе решу эту задачу, а остальные ты уж сама как-нибудь, - расколол воспитанницу Дейдара, уходя с девочкой в её комнату. В чём-то Сасори был прав, Аико всегда выбирает лёгкий путь, не обращая внимания на то, что может произойти потом. Например, в этой ситуации с Экзаменом на Чунина. Один раз она уже схитрила, вынудив у Итачи-семпая информацию об Экзамене, за что сильно ей досталось от Сасори. Если Аико будет всё время действовать не думая, то у неё выпадет большой риск раскрыть свою тайну, о которой по воле удачи до сих пор ещё никто не догадался. В общем, Аико признала, что она неправа перед Данной. - Аико, - в комнату девочки вошёл Сасори, но увидев своего напарника, решающего задачу за ученицу, сразу же добавил. - Дей, я же тебе говорил, не помогай этой хитрой лисе! Пусть сама чего-нибудь добьётся, а то всю жизнь будет жаловаться Акацукам, что у неё ничего не выходит! - Данна, и какой хвостатый вас укусил?! Если мы ей поможем, ничего же плохого из этого не выйдет, правда ведь? - отмахнулся от слов Данны Дейдара, показывая правильное решение Аико. - Не буду сейчас устраивать скандал, я не по этому поводу пришёл, - закрыл эту тему Сасори. - Дей, Аико, собирайтесь, мы к Орочимару-саме идём. - Зачем? - Мне пару ядов нужно у него взять… - Семпай, а можно я не пойду? - тихо спросила Аико, но поняв, что сильно провинилась перед учителем, решила не ждать нужного ей ответа. - Нет, ты пойдёшь. По пути я тебе пару нотаций выскажу, - завершил разговор Сасори, закрывая дверь. По пути бедной Аико пришлось выслушивать нотации Акасуны, но ничего против учителя она сказать не осмелилась. Порой это надоедало Дейдаре, который просто хотел взорваться, но быстро успокаивался, думая: «Когда же мы уже придём к этому языкастому извращенцу, хм?». Раз Сасори взял с собой своего напарника и ученицу, то дело явно очень важное, а то, что он прихватил с собой печеньки, говорит о полной готовности скорпиона к выходкам Орочимару. Вот троица подошла к логову змея, которое состояло из множества тёмных комнат и лабораторий. Никто не знал, что ждёт его впереди длинного тоннеля. Лицо Сасори не отображало ни единой эмоции, он просто шёл прямо, в темноту. Аико быстро схватилась за руку Дейдары, которому тоже стало страшно в логове змея. - Данна, а вы уверены, что нам туда идти надо, ммм? - спросил Дейдара скорпиона, нервно оглядываясь по сторонам. - Да, - кратко ответил Сасори, но вскоре остановился. Из-за угла вышел человек, которого не было видно в темноте. Послышалось его медленное дыхание, а потом можно было разглядеть и какой-то блеск. - Кабуто! - сразу же воскликнула Аико, бросаясь в темноту, но тут же остановилась. На свет вышел высокий парень, поправляя свои очки. На его лице была видна улыбка, можно даже сказать ухмылка. - Дей, если увидишь на своём пути подчинённого Орочимару-самы, значит, ты идёшь в правильной направлении, - верно подметил Сасори, продолжая. - Мне нужен Орочимару-сама. - Он вас уже ждёт, господин Сасори, - кивнул Кабуто, уходя вперёд. «А в детстве он был куда добрее, улыбался чаще… Что это с ним?» - посмотрев вслед уходящему Кабуто, Аико взяла за руку Сасори, дабы идти с ним рядом. - Орочимару-сама, к вам пришёл господин Сасори, - осторожно начал Кабуто, входя в главную лабораторию змея. - Запускай, то есть, пускай войдёт, - снимая кровавые перчатки с рук, Орочимару выкинул те в мусорное ведро. Кабуто приоткрыл дверь, этим приглашая в лабораторию кукольника с ученицей и подрывником, а сам решил удалиться. - Зачем пожаловал, Сасори? - облизнулся Орочимару, убирая кровавые медицинские приборы. - Мне нужен один яд, который у тебя точно имеется, - начал Сасори, но когда скорпион подошёл к операционному столу, то сильно удивился. - Стой, а это у тебя… - Да, это моя новая внешность, - открыто ответил Орочимару, осматривая труп. - Тебе можно иметь в коллекции Казекаге, так почему мне нельзя? - Сасори-семпай, а почему у Орыча-самы повязка Конохи? - спросила Аико, но на её вопрос долго не было ответа. На змея уставились три пары удивлённых глаз, которые сначала даже не заметили знак на бандане змея. - Ну ладно, я решил разрушить Коноху, довольны? - не выдержал Орочимару. - Так же подыскать новое тело… - Пользуешься Экзаменом на звание Чунина? Умно… Надеюсь, твоё тело не будет носить Шаринган? Сасори посмотрел на Аико, которая с большим любопытством осматривала открытую стеклянную баночку с большими змеями внутри. После того, как она опустила пальчик в банку, у змей как-то недобро загорелись глаза. - Осторожно, укусят, - предупредил Сасори. - Да ничего, я их не боюсь! - хихикнула Аико, но палец всё же вытащила. - А они что, кусаются? - Данна, может, пойдём уже, а то тут как-то… жарко, - Дейдара оттащил от банки со змеями Аико, пытаясь заодно оттащить от Орочимару Сасори. - Ты можешь идти, я пока договорюсь на счёт яда, - кратко ответил Сасори, что означало: «Дейдара, вали уже, а то ты мне всю сделку сорвёшь!». Блондин поспешил удалиться, взяв с собой Аико. Кабуто любезно довёл их до выхода. Выйдя из тёмного и страшного логова змея, Дей сел на свежую траву под деревом. Аико последовала за семпаем. - Семпай, а если Орыч-сама разрушит Коноху во время Экзамена на Чунина, то Чунином мне не стать? - спросила вдруг Хаюми. - Получается так. - Блллиииин! - А оно тебе надо, ммм? - Да, у меня всё на мази! Я спланировала всё от начала до конца! - не дожидаясь от подрывника просьбы рассказать, Аико продолжила. - Если Орочимару-сама разрушит Коноху, то я должна до этого момента успеть блеснуть своим талантом! Я покажу всем своё искусство, от чего Хокаге и судьи решат, что я готова быть Чунином. Потом я хочу выполнять по пять миссий сразу, дабы быстрее стать Джонином. А потом уже и Нукенином! Со званием Джонина я могу и без Конохи выполнять миссии для заработка денег, о чём всегда мечтает Какудзу-семпай. Вот! Я буду действовать точно по плану! - Ты пропустила одну маленькую деталь, хм, - зевнул Дейдара. - Какую? - Тебя так просто из Конохи не выгонят, если ты, конечно, не будешь взрывать деревню, - улыбнулся девочке Дейдара. Аико почесала затылок: «Твою мать! Я не подумала об этом… Как бы мне свалить из Конохи в тайне, чтобы никто этого не заметил?» Вдруг из логова вышел Сасори, держа в руках два больших пакета с какими-то стеклянными ампулами и баночками. - Эммм… Сасори-но-Данна, а это что? - спросил блондин, тяжело поднимаясь с травы и забирая один из пакетов из рук Данны. - Яды, - кратко ответил Сасори. - А где пачка печенья? - Обменялась на это. Если бы я знал, что этот любитель сладостей за печенье готов всю лабораторию отдать, то давно бы уже жил там, - подметил Сасори. - Не дай Пейн! - Мы переезжаем! - сказал всем своим подчинённым Пейн. - Завтра нас тут уже не будет, прошу заранее приготовить вещи для переезда. - Мам, а куда? - Аико дёрнула Конан за рукав. - Не очень далеко, но там ты часто жить не будешь, - ответила Конан. - А почему? - Мне Дейдара всё рассказал. Раз уж ты хочешь по пять миссий в день выполнять, то вряд ли у тебя будет время на дом, - рассмеялась Конан. - Ничего, поживёшь несколько деньков в Конохе, меньше будет риска твоего разоблачения. К тому же новый дом неделями будет пуст, потому что мы начинаем операцию «Глаз Луны». - Охота на хвостатых? - Верно, но ничего, ты прекрасно знаешь, в какой стране меня с твоим папой найти, - Конан потрепала Аико по волосам. - Мам, а можно я буду иногда сюда приходить? В старый дом? - Можно, а зачем? - Просто так… Просто так…
288 Нравится 696 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (21)