Маска Киросимо или «Я тебе не проиграю!».
25 сентября 2013 г., 23:00
- Аико, надеюсь, ты помнишь, что у тебя сегодня последний этап Экзамена на звание Чунина? - Сасори подошёл к спящей Хаюми, легонько толкая по плечу.
- Ммм… Данна, дайте поспать, - Аико вновь зарылась под одеяло.
- А что, Дей тебя ещё не будил?
- Нет, а то я бы услышала взрыв, - Аико потянулась, потирая глаза. - Ну почему сегодня вторник?!
- Какого х*я ты ещё спишь? - в комнату девочки вошёл Хидан, измазанный кровью, естественно не своей.
- Ну почему сегодня вторник с выходным для Хидана?! - Аико ударила себя по лбу.
- Хидан, Какудзу вернулся, собирайся на новую миссию. Сасори, с тебя новый рабочий стол, прошлый вчера сломался от истошного крика Конан. Аико, иди есть, тебе пора, - проходя мимо комнаты Аико, Пейн просто не мог не зайти без новых указаний. Кусая ручку и перечитывая в сотый раз написанные на мятом листочке указания, Лидер почесал затылок. - Или наоборот всё…
- Ну почему сегодня вторник с выходным для Хидана и рабочим днём для папы?! - Аико снова ударила себя по лбу, закрывая глаза.
- Изами…
- Ммм…
Аи посмотрела на Киросимо, идущего рядом с ней. Мальчик шёл с закрытыми глазами, сложив руки за голову.
- Ты не волнуешься, ведь сегодня ты сможешь либо победить, либо проиграть Катсуро? - тихо спросила Кимизука, немного покраснев.
- Не знаю… Но я попытаюсь сделать всё, что в моих силах, я должен победить его, - как-то даже хладнокровно ответил Изами.
- Что это с тобой? - ещё тише спросила Аи, а её голос предательски дрожал.
- Ты это о чём? - Киросимо посмотрел на девочку.
- Почему… Почему ты изменился?! Где тот Изами, которого я знала с самого детства? Где?! Я всё реже и реже вижу твою улыбку, твой весёлый характер, твои шутки в мой адрес. Ты стал каким-то другим… Почему? - на глазах Аи наворачивались слёзы. - Зачем ты надел эту маску, изменившую тебя? Маску равнодушия, хладнокровности и серьёзности… Зачем?!
- Аи… - Изами опустил голову вниз, остановившись посередине дороги. - Не надо… Прошу… Я тогда понял, что совершенно слаб, что все мои проигрыши из-за моего чёртового характера и глупых поступков. Бой с Хоши открыл для меня что-то, о чём я никогда и не думал. Я не знаю что это за чувство, но оно изменило меня…
- Мне нужен тот Изами, который был раньше… Не этот… - Аи примкнула к Киросимо, обнимая мальчишку и прижимаясь своим лицом к его груди. Кимизука услышала, как бьётся сердце Изами, его медленное дыхание чуть дрожало. Аи всхлипнула. - Пожалуйста, вернись ради меня!
- Аи, ради тебя я готов на всё, только с тобой я могу быть самим собой, а то чувство меня не беспокоит, - рассмеялся Изами. Он стал видеть мир по-другому, не так, как раньше. Часть его лица по-прежнему закрыта, но оставшаяся часть показывала, какой на самом деле Киросимо. Аи единственная, кто знает, что Изами никогда не изменится в худшую сторону.
- А может по рамену? - живот Киросимо предательски заурчал.
- Киросимо, придурок! Ну да, перед боем, разумеется, нужно напихать брюхо до отвала! - Аи резко отпихнула мальчишку от себя, улыбаясь лучезарной улыбкой.
- Я уверена, ты сможешь его победить, - прошептала Кимизука.
- Конечно, такой как Катсуро мне не ровня! - с набитым ртом добавил Киросимо. - А ты чего не ешь? За тебя съесть?
- Пожалуйста, - Аи протянула полную тарелку рамена Изами, мальчишка принялся поедать вторую порцию. Половина маски клоуна выглядела устрашающе, когда была не на Киросимо, но страшнее этой маски был только налившийся кровью глаз Изами. Мальчик ничего не видел этим глазом, а если и видел, то только расплывчато. Глубокие кровавые шрамы рассекали глаз, что немного устрашало, поэтому Киросимо носит эту маску. Клоун не должен пугать, клоун должен веселить. Но как быть весёлым, когда у тебя шрамы на лице? Изами прекрасно знал, что ему не стать клоуном с такой внешностью, но он никогда не отступится от своей мечты!
- Ух! Сколько там до начала? - Изами погладил себя по набитому животу.
- Эммм… Киросимо, придурок, мы опаздываем! - посмотрев время у прохожего на наручных часах, Аи, схватив Изами за шиворот, убежала в сторону арены для последующих боёв.
- Как?! Наруто уже победить успел?! - Киросимо чуть ли не разревелся, он пропустил бой своего лучшего друга.
- Есть меньше надо! - буркнула Кимизука.
- Какого х*ра вы опаздываете? - перед Аи и Изами возникла Аико в своей старой чёрной одежде. - Хотя меня это мало интересует…
- Смотрите кто тут… Команда неудачников! - к команде номер пять подошёл Даи с готовыми к бою сокомандниками. - А я-то думал, что вы струсите... Неудача-то какая...
- Даи-кун, не надо так! Всё же ранг Хаюми больше, чем твой! Ой, Изами-кун! - Хоши, увидев Киросимо, подбежала к нему, хватая за руку. - Спасибо тебе, Изами-кун! Знаешь, всё же я научилась любить! Ты слышал мою последнюю песню? Нет? Послушай, я попыталась спеть про нашу битву! И…
- Киросимо, рад тебя видеть, - Хоши перебил Катсуро, подходя к Изами. - Ты притягиваешься ко мне, словно магнит. Бой будет незабываемым, но коротким, я знаю, что ты не сможешь меня победить.
- Не надейся! Я выиграю у тебя! - Изами дотронулся большим пальцем до своей повязки на лбу.
- Учиха всё ещё не пришёл? Ну, нам придётся провести короткий бой, пока Какаши-сенсей и Учиха Саске не появятся на арене, - привлёк к себе внимание экзаменатор. - Итак. Следующий бой - Сабаку-но-Канкуро против Хаюми Аико!
- Какого чёрта мне в противники этого придурка дают?! Что, хотят, чтобы я совсем разленилась? - посмотрев на Даи, Аико размяла свои пальцы.
- Аико, тебе же сказали, короткий бой… Думаю, это явный намёк…
- Аи, ты знаешь, что такое искусство? - Аи посмотрела на Кимизуку, которая непонимающим взглядом смотрела на Хаюми. - Искусство - это мимолётная вечность! Искусство - это всё! Бой будет коротким, но я успею стать за это время Чунином! Я не люблю ждать!