21 день на счастье

R
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 16 700 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: взрыв и взрыд

Настройки
— Алло… Юкки? — Широ вошел в дом и скинул с себя обувь, войдя в свою комнату. — Алло, ты где? — Тут такое дело… в общем, я сегодня не приду. Извини… — Он плюхнулся на кровать и смотрел в потолок. — А почему? Что-то случилось? — Кое-что конечно случилось, но это не важно, — он приложил руку ко лбу. — просто, настроения нет… — Странный ты какой-то сегодня. Может заболел? Никогда не отказывался. — Извини… — он положил трубку, ибо знал, что если Юкки продолжит, то он точно придет, а сейчас по какой-то причине ему этого не хотелось. Он лежал и почему-то думал о той рыжей бестии, которая совсем недавно пыталась повалить его на пол. Парень усмехнулся, вспоминая ее лицо, когда он оказался сверху и принял главенство над ней. Чего скрывать? Это было чертовски приятно. Если не брать в счет то, что она его соперница, он считал ее достаточно симпотичной.《я бы с радостью ее заткнул, если бы нас не застукали》подумал он, вновь вспоминая ее выражение лица. Он взял подушку и обнял ее. Глупая ухмылка не исчезала с его лица, а воспоминания приятной волной накрывали разум. — Братик! Ну сколько раз тебе говорить? Не раскидывай обувь по всему дому! — Ой, да отстань, — он кинул в маленькую сестренку подушку. Сестренка с грохотом свалилась на пол. — Сестренка! Ты в порядке? — он подбежал к ней и, нагнувшись, убрал подушку, которая была практически размером с девочку. — Братик, ты дурак! — сказала девочка, ударив маленьким кулачком по подушке в руках брата. Она встала и Широ отряхнул ее. Девочка приняла обиженную позу, и надула губки. Широ не смог сдержаться и расхохотался. — Юри, ты слишком смешная, — он нагнулся и поцеловал ее в щечку. — ну не дуйся, маленькая злюка, — он улыбнулся и потрепал ее по волосам. Она сделала вид, что ей неприятно и вытерла щеку. — Обслюнявил! Широ вновь расхохотался. — Ну что ты хохочешь? Уронил меня и не стыдно! — Ну все, все, я же извинился — Когда это? — Вот только что, — он положил одну руку на бедро с улыбкой смотря на Юри. — Ну ты и жук! — Ну ла-а-адно, маленькая прилипала. Я не буду разбрасывать обувь. Идет? — Идет, — она закрыла глаза и подняла брови. — Ну все-все, иди из моей комнаты, милюзга, — он повернул ее к выходу и слегка подтолкнул — кыш, мурашек. — Сам ты мурашек! — она вышла из комнаты и, скорчив рожу, захлопнула дверь. — Пф, — он закатил глаза и сел за компьютер. 《Интересно, и что она придумает завтра? — Широ решил найти Ясу в соцсетях, дабы посмотреть какой-либо компромат на нее. Ну, или не только компромат… — Да! Вот она! Курамото Ясу! — он зашел на ее страничку и… ничего. Совсем ничего. Только фото на аватарке и имя. — Была в сети… СКОЛЬКО? ДВА ГОДА НАЗАД? — он разочарованно откинулся на спинку. — Хм? Сведения заполненны? Ну, хотя бы что-то… — он щелкнул на них мышкой. — Так, Ясу Курамото, проживает в Японии... ничего интересного. Хм, любит животных, готовить и убираться. Что ж, странный, но весьма приятный сюрприз. Политическая идеалогия комунизм, так, тут не интересно… все? И это все? Эх, даже фоток в купальнике нет. Вот наша "Мисс идеал". Бесит, — он уже хотел выключить компьютер, как вдруг заметил кое-что интересное. — Хм? Что это еще за привязанный аккаунт? — он щелкнул на него мышкой. — Так, это уже интересно. Ясу Курамото, год рождения совпадает, значит точно она, — он начал листать ниже — Ох ты ж! — он с интересом разглядывал то, что она выложила — это что, эротические романы? О-хо-хо, не хорошо, президент. За такое и отшлепать мало, — он пролистывал ее стенку дальше — Ну, если опустить то, что они эротические, в принципе неплохо. Ох, но эротика, президент, как вы могли? — он расхохотался и сохранил в закладках. — не знал что у нее такие подводные камни. Да что там камни! Это целые булыжники! Ух, завтра как следует повеселюсь.》 *** В комнате Широ раздался громкий звонок, заставивший его проснуться. Он посмотрел на часы. 5:50.《Они там в конец обнаглели?》сначала, он пытался игнорировать звонок, но телефон все продолжал звонить. — Алло! Кто это?! — Ох, принцесса еще спит? — послышался бодрый голос и знакомый, издевательский тон. — Ясу, какого хрена?! Пять утра! — Разве не помнишь, что нам сказал директор? Мы должны приходить в одно время, дурень! Из-за тебя я задерживаться не собираюсь, так что прийдется тебе вставать вместе со мной. — Хах! А я прям взял и пришел, ага. — Я заберу тебя в 6:15. У тебя есть 25 минут чтобы собраться. Думаю, этого достаточно. — Всмысле заберешь?! — В прямом. Приду к тебе и все. Я не собираюсь страдать из-за тебя, так что сделаю что угодно, чтобы прийти вовремя. — Неужели прямо таки все что угодно?~ — игриво произнес парень — Ох, ну тогда тебе прийдется сделать кое-что, чтобы заставить меня встать. — Если не хочешь вылететь из школы, жду тебя в 6:15 у твоего дома. Аревидерчи, — она бросила трубку, заставив слушать Широ короткие гудки. 《Мгх… за что мне все это..?》он встал с кровати и пошел в ванную.《Что за несносная девчонка?》 Широ собрался и уже просто сидел на диване, как в дверь кто-то позвонил.《Хех, оперативно》парень взял сумку со спортивной формой и направился к двери. Как и ожидалось, открыв дверь, он увидел Ясу. — Хм, молодец, не ожидала, что ты и впрямь соберешься. — Был хороший стимул, — он закатил глаза. — Ну все, нет времени, пошли! — девушка взяла его за запястье и вывела из дома. — Может… отпустишь? — они уже почти дошли до школы, а Ясу все еще держала его руку. — Смущает? — она ухмыльнулась и подняла бровь. — Пф, еще чего. Просто, у тебя рука вспотела. Неприятно, знаешь ли. Она резко отдернула руку и покраснела. Никто ее еще так не оконфуживал. Они зашли в школу и пошли в кабинет студсовета. Ясу села на свое кресло и как обычно начала работу на компьютере. — Пасьянс раскладываешь? — усмехнулся парень, плюхнувшись на диван. — Ага, мне же делать больше нечего. — Может, займемся чем-нибудь по полезней? — игриво начал парень. — для поддержания тонуса, так сказать. Ясу молчала, не обращая на него никакого внимания. — Эй, ты чего меня игнорируешь?! — А, так ты мне? Извини, думала ты со своей рукой говоришь. Ты ведь с ней одинокие вечера проводишь, — она ухмыльнулась и продолжила работу. Широ скрестил руки и надулся. Ладно воевать за Юкки, но вот обломать его шутку, это слишком.《Ну ты у меня ответишь》 — Ох, со своей рукой вечера проводишь ты. А иначе, как еще писать эротические романы? — он не мог сдержать улыбки, а внутри что-то трепетало от восторга. Ясу дернулась и резко повернулась к парню. — Что ты сказал?! — Что слышала, детка, — парнь подложил руки под голову. — Ну ты и гад! — Ох, всего лишь забил в интернете эротические романы, а тут выскочила Ясу Курамото. Ну ты бы хоть псевдоним взяла, ей-богу. — Кх… если скажешь кому-то, следуюший будет про тебя и уборщицу! — она сильно покраснела. — Ох, не трогайте меня, Госпожа~ — Широ расхохотался. — Бесишь! — она уткнулась в компьютер, борясь со смущением. Через некоторое время, в комнату вошла Акиро. — Утречка, Ясу, Утречка, Широ. Стоп…— она резко остановилась и снова посмотрела на парня — А этот что тут делает? —Мгх… Директор так наказал нас. Сказал, что нам нельзя отдаляться друг от друга больше чем на метр и нужно приходить в одно время. — Приве-е-е-етик~ — Широ игриво помахал рукой — Ага, и тебе не сдохнуть. Ясу, и сколько это еще продолжится? — Это как директор решит… — Не, ну меня, в принципе, все устраивает, — Широ, как и Ясу, смекнул что если они будут проводить время вместе, то никто из них не будет приближаться к Юкки. — Ты не заболел случаем..? — Подняла бровь Акиро. — Не-а. Хотя, Ясу может меня обследовать, пхах! — он задрал рубашку — как там у тебя было? А, "обследуйте меня, госпожа, я не против чтобы вы засунули в меня грудусник, ах~" — Завались! — Ясу густо покраснела. — Хм? Он что, видел твой блог? — Удивилась Акиро. — Походу… — Ясу прикрылась папкой. — Ах, ну это же идеальная площадка для издевательств! Слушай, а мне уже очень нравится то, что ты не можешь уходить от меня дальше чем на метр, хво-о-о-о-остик~ — Рот закрой, блондинчик! — А если нет?~ заткнешь меня кляпом? Или чем то по приятнее?~ — Пошляк, — Акиро закатила глаза. — Широ, замолчи! Широ встал с дивана и отодвинул папку от лица девушки. — Ух, как же возбуждает. Внутри что-то так и трепещет. — П-перестань! Хватит! Он приблизил свое лицо к ней и коснулся ее щеки своей — Твои волосы так приятно пахнут, — он нежно погладил ее щеку своей. — рыжая бестия, — он запустил свою руку ей в волосы. Другая его рука была на подлокотнике кресла, тем самым, он преграждал ей путь к бегству. Ясу сжалась в комок и не могла больше сказать ни слова. Его горячее дыхание щекотило лицо, а шепот проникал глубоко в сознание. Это была самая настоящая пытка. Пьянящая, будоражущая пытка. Широ знал это, пытаясь сделать ее еще слаще, он наслаждался своими издевательствами даже больше, чем наслаждался временем проведенным с Юкки. Вдруг, он почувствовал резкую боль в ухе. — Я не позволю так ее мучить, — сквозь зубы произнесла Акиро, оттаскивая Широ от Ясу. — Ай! Ты чего делаешь?! — потеряв всякое главенство над девушкой проскулил Широ. — А что, не видно? — она сжала его ухо сильнее. — Ай! Я все понял! Все! Отпусти! Акиро отпустила его из своей стальной хватки и он схватился за ухо. Акиро подошла к Ясу. — Все нормально? Девушка молча кивнула. — Ну ты и гад, Широ. Она даже сказать ничего не может! — А я то что?! Ты меня чуть инвалидом не сделала! — Еще раз такое повториться, и "чуть" уже не будет, — посмотрев на него яростным, сверлящим взглядом прошипела Акиро. Ясу, не вставая с кресла, обняла Акиро прижимая ее сильнее, желая защититься, успокоиться. Акиро слегка приобняла ее и похлопала по спине. — Видишь, что ты сделал? Как будто не знаешь, какая она эмоциональная. — Л-ладно… — Он подошел к Ясу и нежно погладил по голове — Прости… — на секунду, ему действительно стало не по себе. Ясу сильнее зажмурила глаза и прижалась к Акиро. — Ненавижу тебя… — прошептала бедняжка. А вот Широ помедлил с ответом. Раньше, он без колебаний отвечал взаимностью, но сейчас чувствовал себя… виноватым? С чего это вообще? У него никогда не возникало такого чувства. Да и они абсурдно смотрелись на фоне того, по отношентю к кому он испытывал, пусть и небольшую, вину. Он посмотрел на ее испуганное и смущенное лицо, с зажмуренными глазами. В этом было что-то такое милое, что Широ хотел смотреть на ее страдания. Ему нравилось это и он решил игнорировать вину. Просто сбой, подумал он, ничего больше. — Кхм… — он кашельнул, как бы пытаясь собраться. — Нет, ну и что директор за человек? Я ведь тебя теперь и выгнать из кабинета не могу. Он там маячит все время, — недовольно проворчала Акиро. — Уйди… — Я бы пошел, но куда? — Мне плевать куда! Хоть даже в шкаф залезь! Не хочу тебя видеть! — прокричала девушка, не отрываясь от Акиро. Парень залез в шкаф и закрыл дверцу. Его окружала почти полная темнота, и лишь тоненькая полоска света просачивалась сквозь дверцы. В принципе, хорошее место чтобы подумать. Да и подумать было о чем. Например, чем бы еще поддевать Ясу, или, почему он чувствовал вину. Он облокотился о стенку шкафа и… заметил что-то мягкое, тканевое. Пощупая это что-то, он понял, что это пиджак. В его кармане что-то было и парень решил это вытащить. Он поднес предмет к полоске света и увидел, что это красный бантик.《О-хо-хо, так это запасной костюм Ясу?~ Интересненько》 немного порывшись, он нашел еще и юбку.《Ну… ну и что!》парень взял пиджак и еле-как натянул его на себя. Широкие плечи парня не помещались в узенькие плечи пиджака, сшитого под стройную девушку, так что полностью надеть его не удалось. Он смог надеть его только до логтей и рукава свисяли с рук. Он решил застягнуть пуговицу на пиджаке. Она долго не поддавалась, но приложив усилия и проигнорировав трещание ниток, ему удалось застягнуться. С бантиком проблем не возникло: он просто прицепил его на воротник, где он и должен быть. А вот с юбкой пришлось повозиться… Даже не смотря на эластичную резинку, которая растянулась насколько это возможно, на бедра, сверху брюк, наделась с трудом. Он попытался положить руку на бедро, но из-за пиджака, положил на ногу. — Ох, это я, мисс зазнайка, — он повысил голос на несколько актав, сделав его женским. Конечно, это было больше похоже на нелепое пищание, но для него это было не так важно. — так, Широ, ты совсем плохо себя вел~ — он пригрозил пустоте пальцем — придется тебя наказать, прямо в этом кабинете~ чмок-чмок, ах, Широ, ты такой душка~ — он закончил монолог, который никто кроме него не слышал, и слава Богу, и начал прислушиваться к обстановке в кабинете. В кабинет вошел Сакуо, сразу обратив внимание на испуганную Ясу. — Хм? Что случилось, рыжик? — он подошел ближе и засунул руки в карманы. — Да это все Широ, — Ответила за нее Акиро. — А-а, этот идиот блондинчик? Тут, дверца шкафа открылась, и из нее показалось это чудо-юдо. — Сам ты идиот! — возмутился парень, стоя в женской одежде. Для компашки это было слишком. Ясу и Сакуо залились смехом и катались на полу. — Эй, чего ржете?! — он посмотрел на себя — ой ё! — Пха-ха-ха! Петушок решил примерить женскую одежду! — Сакуо шлепнул себя по колену все еще смеясь. — Слыш, ты, блондинка, че там вякнул? Сакуо резко перестал смеятся и с яростью посмотрел на Широ. — Что-то сказал, подделка? Я слышал петушинный вопль, — сузив глаза сказал Сакуо. — Хах! Да у меня и кубиков на прессе больше чем у тебя! И кто из нас подделка? — он снял с себя пиджак одним движением, и раскрыл рубашку, оголив подтянутое молодое тело. — Сравним прес? — усмехнулся парень. — Пф, — фыркнул Сакуо. — Боюсь набросишься на меня, петушок — Ой, ну так и скажи, что испугался, — зазнался Широ. За последним словом парня проследовал удар и Широ с грохотом упал на пол. — Будут еще мне всякие голубые мозг парить, — он сдул с лица локон. Ясу кинулась к Широ, сев на колени перед лежащим парнем. — Мгх... где я..? Ах, ты ангел..? — вертолеты прошли и он посмотрел в глаза девушки. — твою ж мать, неужели я попал в ад?! Тут этот рыжий демон! — Да успокойся ты! — гаркнула на него девушка, наклоняя его голову то в одну, то в другую сторону — Так, ссадин и царапин вроде нет. Судя по его разговорчивости, — она закатила глаза. — челюсть тоже в порядке. Он улыбнулся и положил голову ей на колени. — Нет, и все таки Ангел, — его улыбка стала шире, но выглядила по детски искренней. — Я так-то и сама тебя в реанимацию отправить могу, — она подняла бровь. — Все. Понял. Мне на сегодня боли достаточно, — он встал и стянул с себя эту дурацкую юбку. — Кхи-хи, а тебе идет, — она посмотрела на его воротник. — Ну уж нет, — сказал он с каменным лицом. Нужно сказать, что Ясу слишком надоело, что Широ так издевается над ней и заставляет краснеть, так что она настроилась действовать решительно и мстить. — Хех, а фигура и вспрямь неплоха, — она легонько провела пальцем по его груди, спускаясь ниже, к пресу. — очень мило, блондинчик, — ухмыльнувшись, она вскользь, невзначай и очень быстро поцеловала парня в обнаженную грудь. Все застыли в шоке. Широ постепенно заливался краской, даже не в силах отпустить очередную шутку, и только быстро запахнул рубашку. Акиро смотрела на это с "легким недоумением", а у Сакуо просто отвердели конечности. — Ох, холодно тебе наверное, — продолжала Ясу — дай я застегну тебе пуговицы, — она встала на цыпочки и максимально приблизила свое лицо к его. Широ отвернулся и сам начал застегиваться. Длинные блондинистые волосы падали на лицо, хоть немного скрывая румянец, растекшийся по щекам. — Хех, ну ладно, одевайся, — она повернулась и пододя к Акиро, начала шептать ей на ухо: — Акиро! Это кошмар! Так неловко себя чувствую, я сейчас была готова сквозь землю проавалиться… Боже, что я творю..? — она старалась сдерживать стыд, чтобы не покраснеть. — Кхм… у меня такой же вопрос… что ты вообще творишь?! — слегка раздраженно прошептала Акиро. — Мгх… не знаю… это защитная реакция. Не могла больше терпеть то, что он со мной делает. Решила отомстить тем же. Клин клином… — Да уж… только ты это, не заигрывайся сильно — Заиграешься тут! — крикнула в голос девушка. — Кхм… всмысле, заиграешься тут..! — теперь шепотом повторила Ясу. Акиро ударила себя по лбу. — Удачи. В комнату вошел Аояма и как и всегда бросился к ногам Ясу с боевым кличем: — Онее-сама-а-а-а!~ Ясу стояла как столб, с замучанным лицом, полным отчаяния. — Такое отчаяние Джунко и не снилось… — раздраженно кинула девушка. — Кому-кому? — поинтересовался Аояма, посмотря на лицо девушки, лежа в самом низу. — Ты ее не знаешь, — вмешался Сакуо. — Это не важно. — Ни-ни..? — Акиро уже приняла боевую позу. Аояма как ошпаренный отлетел от ног Ясу, завалившись на диван. — Ох, Акиро, ты мой самурай! Мой талисман! Мой…мой… — она обняла ее. — Да поняла я, главное отпусти, — закатила глаза девушка. — Эй, а что этот тут делает? Это студсовет! — Аояма кивком указал на Широ. — Пф, это серьезно? — фыркнула Акиро. — ты тоже никакого отношения к студсовету не имеешь. Просто приходишь нас доставать. — Ну…ну… ну все ровно интересно же! — Мгх… мне от него нельзя отходить дальше метра, — недовольно сказала девушка. — это наказание директора. — Ох, скорей благодать~ — Широ подошел к ее боку и взял под руку. — правда ведь, дорогая?~ — Отлипись, идиот! — Ясу отошла от него, выдернув руку. — Пф, ну ты и злюка, — надулся Широ. — Уже и подурачиться нельзя — Только я могу касаться президента! — закапризничал Аояма. — Да неужели, ни-ни ? — Акиро подошла к ней и стала тыкать в щеку. — видишь, я ее трогаю, — она перестала тыкать ее щеку и уже мяла ее в руке — Мг…Мгх… — Аояма застыл. Он не знал что делать. Сейчас, в его голове шла битва двух правил. Либо, "все что скажет Акиро – правильно" либо, "только Аояма может трогать Ясу". Его мозг хорошо запомнил, что спорить с сестрой бывает очень болезненно. Но трогать президента может только он. Наконец, он сделал свой выбор. — Но я имел ввиду, что я единственный парень, который может ее трогать, вот! — его душа ликовала. Этот вариант не перечит ни одному, ни другому. Аояма хвалил себя за такую гениальность, но… Сакуо подошел, и начал тыкать другую щеку Ясу. Весь мир парня рухнул. — А как же я?~ — спросил Сакуо. — я ведь тоже парень~ Ясу стояла с полным отчаянием в глазах. Ее спасительница сама стала нападающей. Она почувствовала предательство с ее стороны и решила мстить. Девушка повернула голову к Акиро и… дунула в ухо! Тело девушки пронзила щекотка, от чего она дернулась, наклонив голову в бок. — Ясу, блин… — сказала девушка, закрывая ухо рукой. — У меня не было выбора, дорогуша. А то я бы напичкала плюшевого мишку технологиями и устроила классный суд — усмехнулась Ясу. — Пф, с твоей то мягкотелостью, ты была бы скорей макротой — подмигнула Акиро. — Да о чем вы вообще?! — заорал Аояма. — Не важно, ты не поймешь! — в один голос заявили Ясу, Акиро и Сакуо. — Кхм, мисс зазнайка, а разве уже не пора на урок? — Мгх… ты вздумал мне указывать? По твоему я не знаю сколько вре… — она посмотрела на наручные часы. — скорее идем в класс! Вся компашка вышла из кабинета и направилась в класс. — Наверное, тебе прийдется пересесть, — сказала Ясу, обращаясь к Широ. — С чего это? Это ты пересаживайся! — Но мне не удобно на последней парте! Я не могу нормально воспринимать информацию оттуда! — А мне не удобно на первой! Слишком близко к учителю! — Слушайте, вы достали уже. Сядьте вы оба по середине, и все. Нашли повод чтобы глотки рвать, — Закатила глаза Акиро. — Хм, это выход… — Ага… Ясу и Широ договорились с одноклассниками и сели по середине кабинета. Урок начался и учитель зашел в класс. — Хм? Курамото, ты же вроде сидела на первой парте, разве нет? — Да, — согласилась Ясу, но тут же закрыла рот. — Ты дура? — прошептал Широ, смотря на нее ядовитым взглядом. — Ну сядь тогда на первую. Зачем прыгать с места на место? — Ну… как скажете, — она взяла вещи и пошла к первой парте. Она почти отдалилась от Широ на метр, но он, не долго думая, тоже взял вещи и сел на первую парту, броня про себя Ясу. — Юкидзава, а ты-то чего с места ушел? — Кхм… не знаю. — Ну так сядь на место — Ладно. Пойду на свою последнюю парту. — чт..?! — шепотом возмутилась Ясу. Широ ехидно ей улыбнулся и двинулся к задней парте. Ясу, проследуя его примеру, взяла вещи и быстро села рядом с ним. — Хех, теперь ты и в прямь хвостик. Следуешь везде за мной~ — прошептал Широ. — Я тебе еще припомню, — прошипела девушка. — Да что вы пересаживаетесь без конца?! — не выдержал учитель. — друг без друга жить что ли не можете? — Молчи. Прошу тебя, промолчи, — раздраженным шепотом сказала президент, смотря на парня. — Мгх, раз ты ожидала, это уже не так интересно, — парень откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. — Можно мы тут посидим? — спросила девушка. — это ведь никак не влияет на успеваемость — она мило улыбнулась. — Мгх… мне ведь проще согласиться, так? Сидите уже. Развели мне тут беспорядок, — он отвернулся к доске и начал объясняь тему. Юкки обернулся к ним и весело улыбнувшись, помахал рукой. Ясу помахала ему в ответ, но Широ закрыл ее собой, приветствуя Юкки — Ты совсем?! — Ясу была недовольна. С самого утра мешать ей, это слишком. — Пф, лучше ему тебя не видить. Настроиение одним видом портишь, — ухмыльнулся парень, мешая ей поздороваться с Юкки. — Ну ты и гад, — она ущипнула его за бок и он, дернувшись, отодвинулся. Она наконец поприветствовала Юкки. *** Пришло время ланча и все потоком вывалили из класса. Ясу и Широ, как и обещали, встали за прилавок в столовой, помогая продавать еду. В скоре, в основном из-за Киро, еда была распроданна, и они просто вытирали прилавок. — Знаешь, после того, как ты заставила меня покраснеть, я понял… 《Неужели… он понял, каково это, чувствовать себя таким беззащитным..?》 — …Что хочу заставлять тебя краснеть еще и еще! Заставляя тебя почувствовать, что ты находишься подо мной! Показывая твое настоящее место! Ах, дорогая, твои мучения приносят мне несказанное удовольствие! Ох, как же я благодарен, что ты заставила меня почувствовать то же, что и ты! Теперь я знаю, насколько я делаю тебе неприятно! Это чувство, такое странное… но в месте с тем, оно прекрасно! — Ты так мерзок… — Ясу отвернулась от него, и перестала вообще с ним говорить. — Хм? Что я не так сказал? — искренне удивился Широ. — Ну ладно, —он пожал плечами. Прозвенел звонок и вся толпа сново хлынула в коридоры, разбегаясь по классам, хотя до звонка на урок оставалось еще достаточно времени. — Юкки! — позвала его Ясу, пробигая через толпу и ведя за руку Широ, чтобы тот не потерялся. Парень остановился, терпеливо ожидая друзей у окна. Он сумели пробраться через спешащих подростков и подошли к Юкки. — Хех, вы прямо не разлучны стали, — засиял улыбкой парень, явно радуясь такому стечению обстоятельств. — раньше терпеть друг-друга не могли, а теперь вон как ладите! — Так это все… — не успел он договорить, как девушка незаметно, но больно, наступила ему на ногу. — Это все совместная работа, — улыбнулась Ясу. — на своем опыте убедились, что работа сближает, — она обняла руку Широ и прильнула к плечу. — Хех, на это аж смотреть приятно, — просиял Юкки. — Ага… — Явно неохотно согласился Широ, закатив глаза. — Ой, извините, я на минутку, — Юкки направился в сторону уборной. Когда дверь в туалет закрылась, парочка резко отошла друг от друга. — Слушай, ты совсем дурак?! — Ох, ну это уж точно ты на меня так влияешь, — усмехнулся парень. — Нельзя говорить ему что мы так себя ведем из-за наказания! — С чего это? — Мгх… Боже, дай мне сил… — она начала массировать переносицу. — ты видел, какой он был счастливый от того что мы "поладили"? — И что? Какая ему разница, ладим мы ии нет? — Ау, ты где? — девушка начала щелкать пальцами возле лица Широ. — Ты чего делаешь? — Пытаюсь твой мозг найти! Хотя бы маленький! — Мгх… завались. Понял я к чему ты клонишь, мол, надо нам вести себя как будто мы чуть ли не родственники, чтобы Юкки радовался. — А чего ты мой мозг тогда насилуешь?! — Да потому что я не понимаю, зачем тебе это?! Мало того, что мы вместе проводим время в школе, так ты хочешь чтобы мы и при Юкки друг от друга не отходили?! — Слушай, я не желаю с тобой иметь никаких дел не меньше твоего, но я хочу, чтобы Юкки был счастлив. Для него, единственная проблема это то, что два его лучших друга не ладят. Сам подумай, если бы у тебя было два лучших друга, разве ты не чувствовал себя не в своей тарелке каждый раз, когда они собачатся? Я хочу сказать… из-за своей идиотской неприязни, мы совсем забыли о его чувствах. Лично меня, это очень тревожит. Я хочу чтобы он был счастлив, даже если придется проводить время с таким отморозком как ты, — наконец закончила речь Курамото, мягко посмотрев на парня — понимаешь? — Не смотри на меня так, — гневно отвел взгляд парень. — как будто я не хочу, чтобы он был счастлив. Но не готов я все время с тобой проводить! Эта жертва слишком велика. — Т-ты сейчас серьезно..? — глаза девушки стали влажными, она еле сдерживалась. — В смысле? — Т-ты со мной вчера такое сотворил, обещая заткнуть… и что бы ты сделал, если бы не пришел директор..? — из глаз мокрыми дорожками поползли слезы. — что бы ты сделал? Ты даже не понимаешь, что со мной было, и как мне было страшно… — ее голос дрожал. — а сейчас что? Я пересилила себя, попыталась убедить что ты со мной ничего не сделаешь, старалась нормально говорить с тобой после этого, а для тебя непосильная жертва общаться со мной как с человеком, тек еще и ради Юкки..? И ты говоришь что-то о любви к нему? — слезы капали на пол, одна за другой, стекая с подбородка. — Да что ты знаешь о любви? Что ты знаешь о заботе?! Ты ничего не знаешь о страданиях! Тебе плевать на чужие чувства, имеешь значение только ты! — она ткнула пальцем в его грудь. — по твоему, так легко находиться рядом с тобой, после вчерашнего?! И сегодня, в столовой, когда я думала, что ты понял, ты только поиздевался надо мной… Парень ничего не ответил. В груди у него что-то защимило и чувствовал он себя ужасно. По отношению к ней, это было в первые. Точнее, впервые настолько ощутимо. — А знаешь? Плевать на правила. Я ухожу, — она спешным шагом отдалялась от него, на ходу вытирая слезы руковом. Когда расстояние стало приличным, до Широ донесся истерический стон, выходящий из ее плача, который уже превратился в рыдание. Его сердце трепетнуло и он открыл рот, чтобы сказать что-то, но тут же закрыл. Парень просто смотрел, как она отдаляется от него в пустом коридоре, ибо все уже разбрелись по классам, пока они стояли с Юкки. Внутри было какое-то неприятное чувство, будто скребящее тебя изнутри. — Ой, а почему Ясу ушла? — полюбопытствовал Юкки, вернувшийся из сортира. — А можно не отвечать..? — еле слышно ответил парень, немного беспокойно посмотрев на собеседника. — Ну ладно, — пожал плечами парень, засунув руки в карманы. — просто интересно стало. — Он посмотрел на часы, висящие над классом.— Хм, наверное можно и в класс пойти. А то он находится на другом этаже, пока поднимимся, пройдет время. Ясу наверное уже там. Широ молча кивнул, соглашаясь с парнем. Они уже приближались к классу, когда в голову Широ внезапно и мимолетно пришла мысль:《Прошу, Ясу, будь там》он не предал этому особого значения, но когда они вошли, у парня сново защимило в груди. Ясу там не было. Акиро с вопросом в глазах посмотрела на них, ведь если Ясу не всегда хвостиком бегала за Юкки, то теперь, она была прикованна к Широ наказанием. — А где Ясу? — Наконец, с недоверием, произнесла девушка. — Мы думали, она тут, — удивился Юкки. — Как же? так, ей же нельзя… — …Опаздывать на уроки! — быстро договорил за Акиро Широ. — Чт… — девушка была ошеломлена. — Потом объясню, — шепотом пояснил парень. Акиро закатила глаза. — Ну идите, ищите ее, — раздраженно бросила она. Юкки уже хотел выходить из кабинета, как Широ, немного колебаясь, его остановил: — Юкки, стой… я-я сам пойду… — переминаясь с ноги на ногу, неуверенно предложил парень. — Ну ладно. Я прикрою вас перед учителем. — Спасибо… Широ вышел из кабинета и закрыл дверь. Прислонившись к ней, он начал думать. Учитель похоже опаздывал, ибо даже после звонка, парень не видел его в коридоре.《Где она вообще может быть? Может, в библиотеке..? Нет, не думаю. Там ведь библиотекарь. Хм… в женском туалете? И как я туда зайду?! — и тут, до него дошло. — ну точно, — он ударил себя по лбу. — студсовет!》Он пошел туда, пытаясь быть незаметным и не наткнуться на учителей. Он конечно знал, что почти все они на уроках, но ведь были и те, у кого окна между занятиями. Он аккуратно спустился по лестнице, постоянно огладываясь по сторонам.《Мгх… рискую тут своей шкурой ради этой бестии》Он добрался до двери в студсовет и повернул ручку. Дверь не открылась. Тогда, парень приложил ухо к двери и стал прислушиваться. Он услышал всхлипы и понял, что она там. — Ясу, я знаю что ты там, открой, — неуверенно попросил парень, прислонившись к двери. — Уйди… — она сидела на полу, оперевшись спиной о дверь. — Не уйду, — уже тверже сказал парень. — И зачем пришел? Снова поиздеваться? — Нет, — он покачал головой. — честно говоря, я и сам не знаю зачем пришел, — он невесело усмехнулся. — просто… чувство какое-то странное… будто в груди что-то защимило… — Неуж-то совесть замучила? — враждебно сказала девушка. — Да не знаю я! Это для меня ново… это все твое влияние! — Узнаю прежнего Широ, — она сидя обняла колени. — Блин, не могу я так разговаривать, открой пожалуйста — Не хочу. И на уроки я не пойду. Парень вздохнул. — Мгх… в общем, п-прости... — он сглотнул. — Что..? — Я не могу повторить! И так для меня это было трудно! — Но… я ведь не ослышалась? Ты извинился чтоли? — Не послышалось… — Неужели в тебе осталось хоть что-то человеческое? — она иронично улыбнулась. — Пожалуйста, перестань. Мне и так не по себе, не нагнетай. Тишина. — Ясу..? В двери провернулся ключ, но дверь не открылась. — Хм? — Широ открыл дверь и увидел сидящую на полу, заплаканную Ясу с ключом в руке. — Меня волнует только одно — Д-да? — неуверенно прошептал парень. — Тогда, что ты собирался сделать со мной? — она повергула голову в его сторону и посмотрела в глаза. Он вздохнул и приложил руку ко лбу. — Я не знаю. Врать не хочу, поэтому отвечаю честно. Не знаю. — Ладно… — она вытерла щеку. — хотя-бы честно… — Ну все, хватит плакать, пошли, — он протянул ей руку. Она с минуту просто смотрела на него, а потом, приняв его помощь, взяла за руку и встала. — Вот и хорошо. Если повезет, то не наткнемся на учителей в коридоре. Если сильно повезет, то придем в клас до того, как туда попадет наш учитель. — Хех… тогда… побежали? — она слегка улыбнулись. — Ага Они побежали, все еще держа друг-друга за руку. Но через минуту, Ясу начала замедляться и у нее появилась отдышка. — Что с тобой..? — Широ остановился. — Мгх… ничего, просто, с самого детства не могу долго и быстро бегать. Сама не знаю почему, — она нагнулась, оперевшись руками об колени чтобы перевести дух. — хех, в этом плане я огромная обуза, — она грустно улыбнулась. — Блин, как все не вовремя! Ладно, ты же президент? Тебя могли вызвать, поэтому мы опоздали. — Я-то понятно, а ты почему? — Хех, а я просто прогуливал урок, — он ухмыльнулся. — мне не в первой, знаешь ли — Ну нет, так не пойдет, — она покачала головой. — у тебя и так проблемы с успеваемостью, так еще и это. — Эй, с оценками у меня нормально все! Ну, дисциплина только хромает и все — Ладно, что-нибудь придумаю. Они продолжили свой путь, но теперь не бегом, а быстрым шагом. Они наконец добрались до кабинета. По пути они не встретили учителей, но их сенсей уже сидел в классе. — Фуф, была-ни была! С этими словами Ясу открыла кабинет. — Здравствуйте, — она поклонилась. — извините нас за опоздание. — Хм? В чем дело? Почему опаздываете? — поправли очки учитель. — Извините, был форс-мажор с документами. Вы ведь и сами знаете, что фестиваль уже через 20 дней. Я попросила Широ помочь еще на перемене, а потом прозвенел звонок, а мы не успели закончить. — Что ж, ладно. Садитесь. Широ и Ясу сели. — Спасибо… — шепотом произнес парень. Ясу только улыбнулась и начала слушать учителя. Школьное утро кончилось и все отправились домой. Ясу, как то необычно, пошла домой первой. — Всем пока~ — она попрощалась и ушла.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник